Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456
Показано с 151 по 170 из 170
Тема:

Cын взял деньги, по сути украл. Поймали "на горячем"Как поступить?

  1. #151
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ув.Моя Сага, а домашних животных нет у Вас? Сын не просит?
    Домашних животных сын не просит, у меня в детстве было много животных начиная рыбками-хомячками и заканчивая козами-свиньями. Сейчас дома живут виноградные улитки, интереса к ним у сына нет, как и к аквариумным рыбкам

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    А вы видели таких детей которые умеют копить (особенно в семь лет)
    да, мой племянник.

  2. #152
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Там сначала в роддоме поставили алергию на грудное молоко(не думала что такое бывает)
    У одного моего знакомого с рождения выявилась тоже аллергия на молоко (и женское, и коровье), вернее как он уточнял непереносимость организмом и еще на какое-то вещество, входящее в состав помидор...(я не сильна в химии). С молоком и широким рядом молочной продукции было более-менее понятно, а то вещество входит, как оказалось еще много куда..В его истории список продуктов, непереносимых организмом выяснялся много лет опытным путем периодическими поездками на скорой в больницы. К совершеннолетию примерно знал что можно есть, а что нет..

  3. #153
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    простите. мааленькое такое замечание. у вас такие формулировки странные)... вы с сыном так же говорите?
    я б наверное ниче не поняла че от меня хотят..
    Формулировки странные, так как русский у меня не родной язык

  4. #154
    Вчера договорились, что сын будет выполнять мои поручения:сделает упражнения по письму, чтению,потом он может играть с дедом-соседом на стадионе и в комп.игру. Еще я попросила собрать мне абрикос на варенье, но не уверена помнит ли он вчерашний разговор, за упражнения и чтение я напомнила ему утром, за абрикосы не напоминала. Договорились, что если он не сделает упражнения, то завтра я отключаю игру и на улице он только сможет посидеть рядом с домом на скамейке(рядом с дедом-соседом). Вечером посмотрим результат

  5. #155
    до 14 лет не договоривалась с детьми в принципе.Было я сказала. Надо то-то и тото. Все. Сейчас могу попросить. Ну о чем можно договариваться с ребенком? И вообще не понимаю наказаний типа отберу планшетник и не пойдешь гулять. Толку то от них? Будет сидеть дома и гудеть. Накзания например : помыл окна во всей квартире или везде пропылесосил и помыл пол. И наказание и польза.

  6. #156
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Моя Сага Посмотреть сообщение
    Вчера договорились, что сын будет выполнять мои поручения:сделает упражнения по письму, чтению,потом он может играть с дедом-соседом на стадионе и в комп.игру. Еще я попросила собрать мне абрикос на варенье, но не уверена помнит ли он вчерашний разговор, за упражнения и чтение я напомнила ему утром, за абрикосы не напоминала. Договорились, что если он не сделает упражнения, то завтра я отключаю игру и на улице он только сможет посидеть рядом с домом на скамейке(рядом с дедом-соседом). Вечером посмотрим результат
    рабство?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Спасибо большое
    Спрошу про вес
    Там сначала в роддоме поставили аллергию на грудное молоко(не думала что такое бывает) потом кошка, цветы, аквариум, коровье молоко в смеси и т.д.
    Каждый раз когда аллерген очередной убирают облегчение где-то на неделю и все по новой.
    К сожалению врачам легче запретить грудное молоко, чем разбираться с проблемами малыша. И с тем, есть ли они вообще - эти проблемы.
    Кстати, современную повальную эпидемию аллергий биологи связывают с .... популярностью глистогонных препаратов.
    В Германии и Израиле появились врачи, которые начали лечить тяжелые формы аллергий заражением организма гельминтами. Говорят, результаты потрясающие)

    Это к вопросу о чистоте)

  7. #157
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    до 14 лет не договоривалась с детьми в принципе.Было я сказала. Надо то-то и тото. Все. Сейчас могу попросить. Ну о чем можно договариваться с ребенком? И вообще не понимаю наказаний типа отберу планшетник и не пойдешь гулять. Толку то от них? Будет сидеть дома и гудеть. Накзания например : помыл окна во всей квартире или везде пропылесосил и помыл пол. И наказание и польза.
    А мне кажется наоборот нежелательно дом. работу делать наказанием. Тогда дети будут считать, что дом. работу нужно делать только когда наказаны, а не когда это необходимо. Ну это конечно мое мнение. Слышала, еще многие любят чтением наказывать, а потом удивляемся что ж дети не хотят читать.

  8. #158
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А мне кажется наоборот нежелательно дом. работу делать наказанием. Тогда дети будут считать, что дом. работу нужно делать только когда наказаны, а не когда это необходимо. Ну это конечно мое мнение. Слышала, еще многие любят чтением наказывать, а потом удивляемся что ж дети не хотят читать.
    Можно сделать домашнюю работу-трудом оплачиваемым. Стимулирует

  9. #159
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Да я согласна, мне это в моей теме предложили. Вот как раз сейчас экперементирую. И шо характерно, посуда моется намного тщательней.

  10. #160
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Да я согласна, мне это в моей теме предложили. Вот как раз сейчас экперементирую. И шо характерно, посуда моется намного тщательней.
    А то

  11. #161
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Да я согласна, мне это в моей теме предложили. Вот как раз сейчас экперементирую. И шо характерно, посуда моется намного тщательней.
    А еще для будущей семьи наверно полезно... Вот многие женщины жалуются на то что муж не понимает что работа по дому это именно работа.
    А если юноша еще в детстве научится ценить домашний труд.
    Это же из невест очередь будет стоять)))

  12. #162
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Это же из невест очередь будет стоять)))
    Хи

  13. #163
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    А еще для будущей семьи наверно полезно... Вот многие женщины жалуются на то что муж не понимает что работа по дому это именно работа.
    А если юноша еще в детстве научится ценить домашний труд.
    Это же из невест очередь будет стоять)))
    Если мальчику за домашний труд платить, захочет ли он потом бесплатно что-то по дому сделать, жене помочь, вот что интересно. Если привыкнет работать только за деньги, в том числе и дома.

  14. #164
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Если мальчику за домашний труд платить, захочет ли он потом бесплатно что-то по дому сделать, жене помочь, вот что интересно. Если привыкнет работать только за деньги, в том числе и дома.
    А зачем? Пусть лучше жене "платит" ИМХО

  15. #165
    Платить за домашний труд я не собираюсь, а вот следить за выполнением заданий буду, не пускать на самотек, а давать конкретные задания с проверкой результата. По пунктам, что сделано и почему нет. Пока мелкое делается, не в полном обьеме, но выполняется. Примером, просила собрать абрикос на варенье, сын насобирал , но мало, сказал, что это на компот. Принесли ящик помидор с перцем. Попросила рассортировать, пару-тройку рассортировал, тут уже собрался во двор, я остановила доделать работу, так как он пообещал рассортировать.

  16. #166
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Платить за домашний труд я не собираюсь, а вот следить за выполнением заданий буду,
    А поощрять как-нибудь будете? А если не выполнит, что делать будете?

  17. #167
    может пойти в ванную, сполоснуть руки, но не мыть руки с мылом, прекрасно зная, что мне желателен результат:помыть с мылом. Я по запаху вымытых рук легко определяю с мылом или без
    Значит Вы ввели нас в заблуждение, ув. Моя Сага. Ритуал соблюдён, ребёнок руки моет. Прям хочется спросить "Как Вам не стыдно клеветать на сына?" Мыло сушит кожу и Ваш сын интуитивно самосохраняет себя. Молодец!

    Кстати, ув. Фагот, "не помыл руки-не поел= не открыл дверь-не вошёл", т.е. неотъемлемая часть ритуала.
    Примером, просила собрать абрикос на варенье, сын насобирал , но мало, сказал, что это на компот. Принесли ящик помидор с перцем. Попросила рассортировать, пару-тройку рассортировал, тут уже собрался во двор, я остановила доделать работу, так как он пообещал рассортировать.
    Сын-Золушка. Жалко его.

  18. #168
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Кстати, ув. Фагот, "не помыл руки-не поел= не открыл дверь-не вошёл", т.е. неотъемлемая часть ритуала.
    Не понял.
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А поощрять как-нибудь будете? А если не выполнит, что делать будете?
    Лучшее поощрение - отсутствие наказания.
    Если проводить ежедневную профилактическую порку, то за выполнение дом. работы ее отменять.

  19. #169
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Моя Сага Посмотреть сообщение
    Платить за домашний труд я не собираюсь, а вот следить за выполнением заданий буду, не пускать на самотек, а давать конкретные задания с проверкой результата. По пунктам, что сделано и почему нет. Пока мелкое делается, не в полном обьеме, но выполняется. Примером, просила собрать абрикос на варенье, сын насобирал , но мало, сказал, что это на компот. Принесли ящик помидор с перцем. Попросила рассортировать, пару-тройку рассортировал, тут уже собрался во двор, я остановила доделать работу, так как он пообещал рассортировать.
    Павла Астахова на Вас нет, ув. Автор

    У вас что-натуральное хозяйство? Да работу Вы ему поручаете не мужскую совсем.
    Дали бы ему, как Тому Сойеру, забор покрасить. за уши не оттянешь.
    А перебирать помидоры с перцем-жесть(
    Сын-Золушка. Жалко его.
    + много, Талочка.

  20. #170
    А у меня возник только один вопрос к ув.Автору - а зачем Вам нужно, чтобы Ваш сын МОТИВИРОВАННО копил деньги?Мой сын, начиная лет с трёх(как только начал считать до 10 и дальше) копил деньги.Ему это доставляло удовольствие.Просто нравилось и всё-это было ЕГО!Он и до сих пор(ему сейчас 11) с такой радостью пересчитывает свои накопления,причем делает это едва ли не ежедневно.Лет до 8 он просто копил не на что,сейчас-на что-то важное и нужное для себя.Я даже время от времени беру у него в долг и он с радостью мне одалживает.Подрастёт и Ваш парень-и будет знать цену деньгам.
    Да вот еще что хотела сказать...Момент с кражей денег тоже присутствовал - деньги лежали у бабушки на тумбочке(рублей 200)он их взял и в карман положил,а бабушка хватилась практически сразу и будучи женщиной ооочень разумной и мудрой привлекла к поиску пропажи как раз своего внука.А тот, не будь дураком "нашел" деньги под диваном и отдал.Разборок не было,был разговор с сыном-ты взял?Я!Зачем?В копилку давно ничего не складывал,и ты не складывала,и папа...Вот и весь расклад.Что тут скажешь?Объяснила, что чужое брать нельзя.Больше подобного не повторялось.Если что-то ему нужно-просто подходит и спрашивает и либо получает,либо нет...
    А про Золушку...У меня значит тоже ЗолушОК-уборка на его совести,вывешивание выстиранного белья на улицу-тоже он.Ну нет у нас забора,и красить тож нечего.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456

Похожие темы

  1. Не умею зарабатывать деньги
    от Kate в разделе Психология Личности
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.05.2019, 18:14
  2. Украл или взял нечаянно
    от Йоло4ка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 151
    Последнее сообщение: 07.07.2014, 09:47
  3. Как научиться продавать свои знания и талант? Или как за знания получать деньги?
    от Наталья в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 166
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 21:02
  4. Ответов: 189
    Последнее сообщение: 08.09.2011, 12:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические консультации онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search