Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 170
Тема:

Cын взял деньги, по сути украл. Поймали "на горячем"Как поступить?

  1. #121
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Надеюсь, хоть не с антибактериальным мылом требуете мытье рук от ребенка?

    А в деревне у бабушки -вольница ребячья. Мои морковку выдерут с грядки, землю отряхнут с нее и грызут. Или огурцы. Да я и сама так тоже
    После той вольницы о правилах даже самых примитивных-дома сын забывает. Именно к антибактерицыдному мылу я отношусь негативно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    А выеденный мозг у ребенка еще опаснее. Впрочем как и мама в детсадовском возрасте, которой надо руководить
    Вот поэтому я здесь, сама в себе нашла опасность

  2. #122
    Цитата Сообщение от Моя Сага Посмотреть сообщение
    После той вольницы о правилах даже самых примитивных-дома сын забывает. Именно к антибактерицыдному мылу я отношусь негативно
    Мне кажется тут Вам в помощь Ритуал еды дома. И мытье рук как чась его

  3. #123
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Моя Сага Посмотреть сообщение
    Ну настоящих под микроскопом, кроме того на уроках у них были темы о гигиене, но вот до автомата мытье рук пока не доведено. У сына иногда оочаг герпес-инфекции, то говорили ему, что это работа микробов, если быдет мыть руки, то такого не повториться-куда нагляднее
    А он видимо чует, что вы ему лапшу вешаете)))
    Обострения герпеса никак не зависят от чистоты рук)))

    Более того, я вам как физиолог скажу - "Грязные руки - залог отсутствия инфекций и гарантия сильного иммунитета")
    Потому что на нашей коже постоянно обитают колонии микробов - как вредных, типа золотистого стафиллококка, так и нейтральных. Причем не просто обитают, но находятся в постоянной борьбе зе ресурсы.
    И, чем больше нейтральных бактерий у нас на коже, тем меньше патогенных)
    И "дикая" почвенная микрофлора на коже это самый лютый враг золотистого стафиллококка. И никакой угрозы для здоровья человека))))
    Не зря же вы недолюбливаете бактериальное мыло))

  4. #124
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А он видимо чует, что вы ему лапшу вешаете)))
    Обострения герпеса никак не зависят от чистоты рук)))

    Более того, я вам как физиолог скажу - "Грязные руки - залог отсутствия инфекций и гарантия сильного иммунитета")
    Потому что на нашей коже постоянно обитают колонии микробов - как вредных, типа золотистого стафиллококка, так и нейтральных. Причем не просто обитают, но находятся в постоянной борьбе зе ресурсы.
    И, чем больше нейтральных бактерий у нас на коже, тем меньше патогенных)
    И "дикая" почвенная микрофлора на коже это самый лютый враг золотистого стафиллококка. И никакой угрозы для здоровья человека))))
    Не зря же вы недолюбливаете бактериальное мыло))
    Я в курсе. Но садится к столу с грязными руками не хорошо-этого я хочу добиться от сына.

    Но по сути просто мне с ним надо разграничить: что такое хорошо и что такое плохо. Вот вечером попробую поговорить

  5. #125
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Моя Сага Посмотреть сообщение
    Я в курсе. Но садится к столу с грязными руками не хорошо-этого я хочу добиться от сына.
    Но это ведь его руки) И его здоровье)
    разве нет?
    Дома вы можете ввести правило и требовать его исполнения, а на природе он волен проверять ваши правила на справедливость)
    Теперь вы понимаете, почему бесполезны ваши рассказы про микробов?

  6. #126
    Цитата Сообщение от Моя Сага Посмотреть сообщение
    Но по сути просто мне с ним надо разграничить: что такое хорошо и что такое плохо. Вот вечером попробую поговорить
    Если честно слова: хорошо и плохо ну... не очень конструктивны.
    И пытаясь сформировать ребенку "черно-белую" мораль Вы не помогаете ему в дальнейшей жизни

  7. #127
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И как впечатления? Здорово?
    Ничего вкуснее не ел.
    Но руки мыть все равно надо, потому как то я, а то он, детеныш.

    А всегда ли взрослые моют руки?
    Идем вчера с малым по парку.
    - Па, хочу сухариков
    - Не вопрос.
    Купили, в ближайшем туалете помыли ему руки, идет, ест.
    - Ну, дай что ли и мне парочку
    - На.
    Идем, едим на пару.
    - Па, а ты руки вымыл?
    Упс, крыть нечем.

  8. #128
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    А ну тихонько там, на галерке.... вспомнилось сколько я съел в детстве не мытых зеленых абрикос и яблок не мытыми же руками...
    А мне вспомнились просмотренные фильмы о микробах и вреде курения в школе, которые нисколько меня не тронули, зато не надо было отвечать на уроке, когда нам эти фильмы показывали)
    Так странно было, что взрослые носятся со всеми этими болячками. Сами боятся и других пугают

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Ничего вкуснее не ел.
    Но руки мыть все равно надо, потому как то я, а то он, детеныш.

    А всегда ли взрослые моют руки?
    Идем вчера с малым по парку.
    - Па, хочу сухариков
    - Не вопрос.
    Купили, в ближайшем туалете помыли ему руки, идет, ест.
    - Ну, дай что ли и мне парочку
    - На.
    Идем, едим на пару.
    - Па, а ты руки вымыл?
    Упс, крыть нечем.
    Вот то ж)
    Чего это Вам можно руки не мыть, ув. Фагот, а дитям - низзя?)

  9. #129
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А он видимо чует, что вы ему лапшу вешаете)))
    Обострения герпеса никак не зависят от чистоты рук)))

    Более того, я вам как физиолог скажу - "Грязные руки - залог отсутствия инфекций и гарантия сильного иммунитета")
    Потому что на нашей коже постоянно обитают колонии микробов - как вредных, типа золотистого стафиллококка, так и нейтральных. Причем не просто обитают, но находятся в постоянной борьбе зе ресурсы.
    И, чем больше нейтральных бактерий у нас на коже, тем меньше патогенных)
    И "дикая" почвенная микрофлора на коже это самый лютый враг золотистого стафиллококка. И никакой угрозы для здоровья человека))))
    Не зря же вы недолюбливаете бактериальное мыло))
    Ну микробы - микробами а краска, хлорка, бензин и прочие городские "радости" - это все-таки вредно.
    Но тут спаласкиванья под краном хватит

  10. #130
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Ничего вкуснее не ел.
    Но руки мыть все равно надо, потому как то я, а то он, детеныш.

    А всегда ли взрослые моют руки?
    Идем вчера с малым по парку.
    - Па, хочу сухариков
    - Не вопрос.
    Купили, в ближайшем туалете помыли ему руки, идет, ест.
    - Ну, дай что ли и мне парочку
    - На.
    Идем, едим на пару.
    - Па, а ты руки вымыл?
    Упс, крыть нечем.
    Вот и впитал детеныш, что у папы слова расходятся с делами.

    Вспомнила, как у приятельницы ее маленькая дочка из песочницы песок в рот пихала себе-обеими ручонками))) Так она отгоняла бешеных мамашек, пытавшихся девочку вытащить из песочницы-отстаньте, мол, пусть ест.
    Четвертая дочка была у нее)))

  11. #131
    Цитата Сообщение от Моя Сага Посмотреть сообщение
    Но садится к столу с грязными руками не хорошо-этого я хочу добиться от сына
    простите. мааленькое такое замечание. у вас такие формулировки странные)... вы с сыном так же говорите?
    я б наверное ниче не поняла че от меня хотят..

  12. #132
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вот и впитал детеныш, что у папы слова расходятся с делами.
    А поскольку папа небось еще и сердится, когда его требования не выполняют, то эти требования - голимая манипуляция....

  13. #133
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А поскольку папа небось еще и сердится, когда его требования не выполняют, то эти требования - голимая манипуляция....
    Не, не сержусь. Растет, как трава. Птица вольная.
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Чего это Вам можно руки не мыть, ув. Фагот, а дитям - низзя?)
    И мне нельзя, и ему нельзя.

  14. #134
    Ув.Моя Сага, а домашних животных нет у Вас? Сын не просит?

  15. #135
    Блин, почему у меня не сработало:
    (периодически загульный кот, пес, аквариум)= дома просто не может быть стерильно = и нифига не крепкий иммунитет у дочки ((( вообще фиговый

  16. #136
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Блин, почему у меня не сработало:
    (периодически загульный кот, пес, аквариум)= дома просто не может быть стерильно = и нифига не крепкий иммунитет у дочки ((( вообще фиговый
    Потому что он только вырабатывается еще, плюс наследственный факторы имеют место. Вот у Вас хороший иммунитет?

  17. #137
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Потому что он только вырабатывается еще, плюс наследственный факторы имеют место. Вот у Вас хороший иммунитет?
    Плюс психологический фактор)

  18. #138
    да, верно, природу не обманешь...у меня средненько так, а она скорее в папу своего, тот в детстве много болел, свекр рассказывал (правда он им не занимался в плане закалки, спорта в его детстве вообще не было, ставки на чтение-учение только), меня не так воспитывали

  19. #139
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вот и впитал детеныш, что у папы слова расходятся с делами.

    Вспомнила, как у приятельницы ее маленькая дочка из песочницы песок в рот пихала себе-обеими ручонками))) Так она отгоняла бешеных мамашек, пытавшихся девочку вытащить из песочницы-отстаньте, мол, пусть ест.
    Четвертая дочка была у нее)))
    Ага, как в анекдоте:
    Первый ребенок - все вымыто, ополоснуто кипятком и проглажено с двух сторон.
    Второй ребенок - главное, чтоб не ел из миски кота.
    Третий ребенок - кто-то сожрал кошачий корм? Это проблема кота! (с)


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    да, верно, природу не обманешь...у меня средненько так, а она скорее в папу своего, тот в детстве много болел, свекр рассказывал (правда он им не занимался в плане закалки, спорта в его детстве вообще не было, ставки на чтение-учение только), меня не так воспитывали
    Закалка - это ненаследственный фактор))

  20. #140
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Плюс психологический фактор)
    Ой ув.Птичка Тари, давно хотела с Вами проконсультироваться(Ув Автор извините что засоряю вашу тему)
    Если у ребенка буквально с момента рождения уже год одна за другой идут аллергии, возможно ли что дело в психологической обстановке в семье.
    Или первый год это слишком рано чтоб атмосфера влияла?
    Ребенок не на ГВ.
    Спасибо)

  21. #141
    Эх, как вспомню, выгонит мой перый сын -годовас собаку из будки, сам туда залезет и кашу собачью костью говяжьей берцовой из миски наворачивает... Лепота. Ни глистов, ни аллергий, ни простуд.
    А как в город вернулись, здравствуй полный комплект.
    Да, если у сына вокруг рта черный круг - значит дудел в выхлопную трубу.

  22. #142
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Эх, как вспомню, выгонит мой перый сын -годовас собаку из будки, сам туда залезет и кашу собачью костью говяжьей берцовой из миски наворачивает...
    И еще,поди,непомытыми руками? )))

  23. #143
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    И еще,поди,непомытыми руками? )))
    Ясен пень, у нас вода была привозная. Мыли руки раз в день, когда купли.

  24. #144
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 647
    Записей в дневнике
    4
    А в деревне у бабушки -вольница ребячья. Мои морковку выдерут с грядки, землю отряхнут с нее и грызут. Или огурцы.
    Мои аналогично, причем лет с 4-х. Еще в ванной спососнут, что в огороде стоит для полива и вперед!

  25. #145
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Эх, как вспомню, выгонит мой перый сын -годовас собаку из будки, сам туда залезет и кашу собачью костью говяжьей берцовой из миски наворачивает... Лепота. Ни глистов, ни аллергий, ни простуд.
    А как в город вернулись, здравствуй полный комплект.
    Да, если у сына вокруг рта черный круг - значит дудел в выхлопную трубу.
    Да здравствует мыло душистое,
    И полотенце пушистое,
    И зубной порошок,
    И густой гребешок! (с)

    Зина прибежала бледная.
    – Зина, там в приёмной… Она в приёмной?
    – В приёмной, – покорно ответил Шариков, – зелёная, как купорос.
    – Зелёная книжка…
    – Ну, сейчас палить, – отчаянно воскликнул Шариков, – она казённая, из библиотеки!
    – Переписка – называется, как его… Энгельса с этим чёртом… В печку её!
    Зина улетела.
    (с)
    Последний раз редактировалось Fisher; 30.07.2013 в 10:27.

  26. #146
    Цитата Сообщение от Моя Сага Посмотреть сообщение
    Мой сын еще не умеет откладывать, я копила деньги всегда, не у каджого так развита выдержка перетерпеть, а он к сожалению не понимает зачем их копить.
    А вы видели таких детей которые умеют копить (особенно в семь лет)

  27. #147
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Ой ув.Птичка Тари, давно хотела с Вами проконсультироваться(Ув Автор извините что засоряю вашу тему)
    Если у ребенка буквально с момента рождения уже год одна за другой идут аллергии, возможно ли что дело в психологической обстановке в семье.
    Или первый год это слишком рано чтоб атмосфера влияла?
    Ребенок не на ГВ.
    Спасибо)
    Теоретически может. Ребенок ведь эмоционально связан с матерью, и, если маме нужно, чтоб у ребенка была аллергия, то она будет.

    Но наиболее вероятна версия элементарного перекорма. Тем более, что дитя на ИВ.

  28. #148
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Эх, как вспомню, выгонит мой перый сын -годовас собаку из будки, сам туда залезет и кашу собачью костью говяжьей берцовой из миски наворачивает... Лепота. Ни глистов, ни аллергий, ни простуд.
    А как в город вернулись, здравствуй полный комплект.
    Да, если у сына вокруг рта черный круг - значит дудел в выхлопную трубу.
    А иначе и быть не может)))

    Если на минуточку смести центр Вселенной с собственной персоны на человечество, то даже станет понятно - почему.
    Тело, физиология, психика и пр. H. sapiens sapiens сформировались в период последнего оледенения, т.е. примерно 100-30 тыс лет назад.
    И все это 70 тыс лет проходил отбор среди наших предков на выживание. В каких условиях - каждый может себе представить. Но если мы живем сейчас, это значит что все мы приспособлены и к жизни в пещере, без душа, мыла, среди собак микробов, глистов и пр.
    У каждого из нас есть ресурсы на то, чтоб сделать это: естественный отбор - пройден!))))

    Сейчас идет отбор по другим критериям))))

    Как не тронуться умом от безделья, в условиях тотального изобилия, когда не надо прилагать усилий, чтоб выжить.
    Как не загнуться от гиподинамии среди техники, в т.ч. и бытовой, которая делает все.
    Как не свихнуться, когда единственная деятельность сводится к мозгодрочке - себе и окружающим...
    Как не загнобить тех немногих детей, что у нас есть при тотальном неврозе бездетности и кризисе семьи..

  29. #149
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 647
    Записей в дневнике
    4
    Как не тронуться умом от безделья, в условиях тотального изобилия, когда не надо прилагать усилий, чтоб выжить.
    Как не загнуться от гиподинамии среди техники, в т.ч. и бытовой, которая делает все.
    Как не свихнуться, когда единственная деятельность сводится к мозгодрочке - себе и окружающим...
    Как не загнобить тех немногих детей, что у нас есть при тотальном неврозе бездетности и кризисе семьи..

  30. #150
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Теоретически может. Ребенок ведь эмоционально связан с матерью, и, если маме нужно, чтоб у ребенка была аллергия, то она будет.

    Но наиболее вероятна версия элементарного перекорма. Тем более, что дитя на ИВ.
    Спасибо большое
    Спрошу про вес
    Там сначала в роддоме поставили алергию на грудное молоко(не думала что такое бывает) потом кошка, цветы, аквариум, коровье молоко в смеси и т.д.
    Каждый раз когда аллерген очередной убирают облегчение где-то на неделю и все по новой.
    У меня спросили совета, а у меня аллергий не было
    Приходит в голову что если жизнь семьи сконцентрированна вокруг походов по больницам - дело в психике, но уж больно мелкий ребенок

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не умею зарабатывать деньги
    от Kate в разделе Психология Личности
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.05.2019, 18:14
  2. Украл или взял нечаянно
    от Йоло4ка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 151
    Последнее сообщение: 07.07.2014, 09:47
  3. Как научиться продавать свои знания и талант? Или как за знания получать деньги?
    от Наталья в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 166
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 21:02
  4. Ответов: 189
    Последнее сообщение: 08.09.2011, 12:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search