Показано с 1 по 12 из 12
Тема:

Я неудачница

  1. #1

    Я неудачница

    Здравствуйте. Мне 23 года. Депрессия уже несколько лет, но были периоды когда казалось, что вроде как всё уже наладилось. Последние месяца 4 мне всё кажется в черном цвете. Нет уже желаний, я поняла, что я уже не изменюсь. Пропадает даже надежда на улучшения какие либо. Я чувствую одиночество постоянное, меня никто не поддерживает, плюс ещё и издеваются. В семье на меня всем наплевать. Когда маме грустно, я пытаюсь её развеселить, хотя мне самой хреново. Но вместо этого я слышу одно недовольство, отстать и т.д я злюсь и на себя и на маму. Плачу. Иногда проста хочется внимания хоть от кого то. Но этого ничего нет. Друзей у меня тоже нет. Мне кажется людям сложно со мной. Я замкнутая, зажата сильно, когда нахожусь среди людей, я впадаю в ступор. Я не могу ничего сказать и пошевелиться. с меня слово не вытянешь. Я понимаю, что с такими людьми как я не интересно, их избегают. Но стать другой не получается. Единственный человек который меня поддерживает и то стал меня избегать. Он устал рядом со мной. Я понимаю. Он мне говорит нужно менятся, ты сама себя гробишь . Он стал реже приходить теперь. От этого мне ещё хуже. У меня нет друзей. Есть только знакомые. Но они не уважительно ко мне относятся. Могут не поздороваться. Есть среди них один, я его знаю с детства, так он меня в шутку бьет. По дружески типа. А мне иногда больно, и не приятно. Я говорю, чтоб он отстал. Он начинает ещё сильнее пихать меня. Всем смешно, а мне обидно. Я не могу за себя постоять. Мне 23 , но выгляжу я как подросток лет 15. Не серьезно относятся все. На работу куда хочу не берут. Ссылаясь на то что я слишком молодо выгляжу. А я думала знания важнее. Сейчас у меня период - всё плохо, и никогда не будет лучше. С парнями тоже отношения не клеятся. Да и кто с такой захочет встречаться. Я не могу заинтересовать, рассказывать что нибудь интересное, веселить, со мной трудно общаться. Помогите измениться. Хотя бы чуть чуть. Я не знаю с чего начать даже

  2. #2
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    ув. Автор,
    а что было до начала Вашей депрессии?

  3. #3
    Здравствуйте,OopsS.
    Для начала ответьте, пожалуйста, на несколько уточняющих вопросов.
    Цитата Сообщение от OopsS Посмотреть сообщение
    Мне 23 года. Депрессия уже несколько лет, но были периоды когда казалось, что вроде как всё уже наладилось.
    Вам врач поставил диагноз - депрессия? Или вы так называете свое мрачное состояние?
    Сколько именно лет это у вас длится? И после чего началось?
    Я чувствую одиночество постоянное, меня никто не поддерживает, плюс ещё и издеваются.
    Кто именно и как над вами издевается? Приведите несколько примеров.
    Когда маме грустно, я пытаюсь её развеселить, хотя мне самой хреново.
    Зачем вам надо веселить маму?
    Единственный человек который меня поддерживает и то стал меня избегать. Он устал рядом со мной.
    Кто этот человек и как именно он вас поддержал?
    Есть среди них один, я его знаю с детства, так он меня в шутку бьет. По дружески типа. А мне иногда больно, и не приятно. Я говорю, чтоб он отстал. Он начинает ещё сильнее пихать меня. Всем смешно, а мне обидно.
    Зачем вы общаетесь с этим хамом?
    А я думала знания важнее
    Какая у вас специальность?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    ув. Автор,
    а что было до начала Вашей депрессии?
    жила обычной жизнью. Друзья, учеба. Всё вроде хорошо было. Начала встречаться с парнем. (Первая любовь в 16 лет )Потом с ним Поссорились. Он нашел другую тут же. ну я его и не трогала. Пыталась забыть. Но потом он начал пускать про меня слухи ужасные. Со своими друзьями издевался надо мной когда я приходила на учебу. Кричал , что я шлюха. Чтоб все слышали. Я хотела перевестись в другое учебное заведение из за этого. С того момента наверно, у меня началось депрессивное состояние. Плюс с подругой перестали общаться, а вторая подруга ушла вместе с ней за компанию. Я ходила на учебу одна. в группе невозможно было находиться. Чувствовалась напряжение между нами. Бывшие подруги, этот парень, всё давило на меня и я начала погружаться в себя. (Так длился весь год 3ий курс до окончания учебы. Пришлось терпеть) Казалось все против меня. В семье тоже поддержки не видела. Вот как то так )

  5. #5
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,OopsS.
    Для начала ответьте, пожалуйста, на несколько уточняющих вопросов.

    Вам врач поставил диагноз - депрессия? Или вы так называете свое мрачное состояние?
    Сколько именно лет это у вас длится? И после чего началось?

    Кто именно и как над вами издевается? Приведите несколько примеров.

    Зачем вам надо веселить маму?

    Кто этот человек и как именно он вас поддержал?

    Зачем вы общаетесь с этим хамом?

    Какая у вас специальность?
    Нет не врач. Но к психологу ходила 1 раз. Моя тетя психолог. Но мне неудобно было ей рассказывать всё про себя. И я не договоривала многое. Она сказала, что меня серьезно кто то обидел. И если я ей не доверяю, нужно найти другого психолога. Но родители сказали, что это всё глупости. Всё зависит от человека, а не от психолога. Вообщем пришлось забыть о психологе.
    Длиться всё лет с 18 наверно. По началу первый год после истории с этим парнем, я спокойно всё воспринимала, было неприятно да, но не обращала особого внимания. А вот когда подруги уже отвернулись. Тогда уже ощутила , что я одна и начала в себя погружаться. Получается лет 6 такое состояние. Оно уже привычно для меня. Я выше написала, что могло послужить причиной депрессии. Чтоб 2 раза не писать просто одно и тоже.

    Ну тот парень который бьет меня в шутку. Я считаю, что он издевается.
    Есть одна девушка с моего двора, не знаю, что я ей сделала, но она постоянно меня передразнивает . Она общается с теми с кем я дружила. Могут поздороваться и засмеятся громко. Бумажки в меня кидают, если я не оборачиваюсь.
    У мамы наверно сейчас кризис среднего возраста, с папой проблемы. Пытаюсь поддержать. А в итоге делаю ещё хуже. На мне злость срывают.

    Этот человек - мой поклонник или друг. Я точно не знаю. Знаю его 3 года. Он за мной ухаживал раньше. И сейчас пытается пригласить на свидание. Но иногда мне не понятно его поведение, он обычно уверенный в себе, общительный , весёлый. А рядом со мной как будто боится находиться, не знает о чем поговорить. Поддерживает меня словами, приезжает ко мне просто так. Когда есть свободное время . Пытается вывести меня в люди, чтоб я привыкала к ним. Развеселить меня пытается. Иногда просто обнимает. Сейчас он мне как друг больше. Он устал, что я всегда ему отказывала с ним встречаться. что я ему дам , кроме своего плохого настроения?

    нам приходиться видется с ним. Наши семьи общаются. Иногда он приходит. Плюс он ещё лучший друг моего друга. Он думает, что в этом ничего такого нет. Он со всеми так себя ведет.

    Бухгалтер - экономист. Ходила на курсы - менеджеров по туризму. Мне это больше нравится

  6. #6
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от OopsS Посмотреть сообщение
    жила обычной жизнью. Друзья, учеба. Всё вроде хорошо было. Начала встречаться с парнем. (Первая любовь в 16 лет )Потом с ним Поссорились. Он нашел другую тут же. ну я его и не трогала. Пыталась забыть. Но потом он начал пускать про меня слухи ужасные. Со своими друзьями издевался надо мной когда я приходила на учебу. Кричал , что я шлюха. Чтоб все слышали. Я хотела перевестись в другое учебное заведение из за этого. С того момента наверно, у меня началось депрессивное состояние. Плюс с подругой перестали общаться, а вторая подруга ушла вместе с ней за компанию. Я ходила на учебу одна. в группе невозможно было находиться. Чувствовалась напряжение между нами. Бывшие подруги, этот парень, всё давило на меня и я начала погружаться в себя. (Так длился весь год 3ий курс до окончания учебы. Пришлось терпеть) Казалось все против меня. В семье тоже поддержки не видела. Вот как то так )
    Выходит, Вас совсем некому было поддержать в сложной для Вас ситуации?
    Скажите, а чьей бы Вы тогда помощи хотели, и в чем бы она выражалась?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Выходит, Вас совсем некому было поддержать в сложной для Вас ситуации?
    Скажите, а чьей бы Вы тогда помощи хотели, и в чем бы она выражалась?
    Да ) хотелось бы поддержки подруг больше, чем остальных. Хотелось , чтоб они были рядом просто, поддерживали своими советами. Приходили в гости. Эх . . Ну этому уже не бывать

  8. #8
    Цитата Сообщение от OopsS Посмотреть сообщение
    Этот человек - мой поклонник или друг. Я точно не знаю. Знаю его 3 года. Он за мной ухаживал раньше. И сейчас пытается пригласить на свидание. Но иногда мне не понятно его поведение, он обычно уверенный в себе, общительный , весёлый. А рядом со мной как будто боится находиться, не знает о чем поговорить. Поддерживает меня словами, приезжает ко мне просто так. Когда есть свободное время . Пытается вывести меня в люди, чтоб я привыкала к ним. Развеселить меня пытается. Иногда просто обнимает. Сейчас он мне как друг больше. Он устал, что я всегда ему отказывала с ним встречаться. что я ему дам , кроме своего плохого настроения?
    Ну вот вам протянули руку. Разве это не шанс?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну вот вам протянули руку. Разве это не шанс?
    Шанс. Но как стать более раскрепощённой? Как сделать так чтоб ко мне уважительно относились? Я очень зажата. Я хочу чтоб люди общаясь со мной были счастливы. И хотели меня видеть вновь

  10. #10
    Цитата Сообщение от OopsS Посмотреть сообщение
    Шанс. Но как стать более раскрепощённой? Как сделать так чтоб ко мне уважительно относились? Я очень зажата. Я хочу чтоб люди общаясь со мной были счастливы. И хотели меня видеть вновь
    Простой способ: запишитесь в какую-нить волонтерскую организацию. Будете делать полезное дело, научитесть общаться и раскрепоститесь

  11. #11
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от OopsS Посмотреть сообщение
    Да ) хотелось бы поддержки подруг больше, чем остальных. Хотелось , чтоб они были рядом просто, поддерживали своими советами. Приходили в гости. Эх . . Ну этому уже не бывать
    Отчего же?
    Скажите, Вы можете себе обеспечить такой круг общения, где будут люди, способные Вас поддержать?
    Как думаете, такие люди вообще существуют?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Простой способ: запишитесь в какую-нить волонтерскую организацию. Будете делать полезное дело, научитесть общаться и раскрепоститесь
    Может быть общаться научусь. Но вот быть раскрепощённой наврят ли получиться. Научиться общаться с мужчинами хотела бы. Чтоб уметь их заинтересовать. Уметь флиртовать . Т.д

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Отчего же?
    Скажите, Вы можете себе обеспечить такой круг общения, где будут люди, способные Вас поддержать?
    Как думаете, такие люди вообще существуют?
    Я с ними давно не общаюсь. Связи потеряны. Да и расстались мы не очень. не знаю даже. В основном меня окружают люди, которым и без меня хорошо. Я не знаю почему так. Близкой никому не становлюсь. Может где нибудь такие люди и существуют

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - анонимная психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search