Показано с 1 по 18 из 18
Тема:

Френдзона, смех сквозь слезы и любовь-морковь

  1. #1

    Френдзона, смех сквозь слезы и любовь-морковь

    Привет форуму и всем, кто здесь!
    Моя история известна всем - френдзона.
    У меня есть друг, которого я люблю уже много лет. На протяжении нашего знакомства отношения между нами постоянно менялись - мы то дружили, то встречались, то не общались, но он всегда оставался человеком, готовым мне помочь.
    Последние несколько месяцев мы общаемся, и общаемся очень хорошо. Однажды наш разговор зашел про любовь - что же это для каждого из нас. И он с чувством рассказал мне про так называемую им безвозмездную любовь - когда пытаешься делать чью-то жизнь более легкой, счастливой, когда помогаешь даже в ущерб себе и не просишь ничего взамен. Помнится, я тогда спросила: а если счастье этого человека будет заключаться в том, чтобы быть с тобой? На что он сказал: если так, конечно же, я буду не против. Разговор этот мне несколько дней не давал покоя - уж больно все то, что он говорил, было похоже на его отношение ко мне сейчас. У него есть (ну или была на тот момент) девушка, но то немногое, что я про нее знала от него, никак не тянуло на эту его "безвозмездную". И дабы не мучиться, я решила обо всем у него прямо спросить (ну как прямо, как девушка-трусиха, окольными путями и намеками наведя на разговор). Итак. Я ему: "Помнишь, что ты мне рассказывал? Мне кажется, ты говорил так об этом, потому что тебе это знакомо, потому, что испытываешь это сейчас. И еще мне кажется, что ты испытываешь это вовсе не к своей девушке". После это фразы последовал кашель, его невнятное бормотание о том, что нужно переставить посуду и, очевидно, грохот упавшего стула, из чего я сделала вывод, что он сильно смутился. Потом я еще раза два повторила примерно то же самое, немного перефразировав, и в итоге он прервал меня словами: "Конечно же я тебя люблю, готов на многое ради тебя и ты для меня самый близкий человек". После чего уже настала моя очередь кашлять и бормотать.
    Продолжение нашего разговора я помню плохо, кровь прилила ко мне в мозг, казалось он сейчас лопнет либо из-за нее, либо от счастья. А теперь самое смешное и в то же время печальное. Когда на следующий день я написала ему сообщение типа "общаться дальше как друзья - полный абсурд, ты знаешь, как сделать меня счастливой", он коротко ответил "вечером поговорим". Вечером он мне позвонил и сказал, что я, наверное, его неправильно поняла. Я самый близкий человек ему, и он любит меня, но любит как друга
    Что имеем. Моя точка зрения, что общаться дальше как няшки-друзьяшки - это полный бред, остается неизменной. И тут я уже приготовилась было смириться с мыслью, что мои чувства к нему никуда не денутся, что они останутся без ответа и что нужно учиться жить полной и счастливой жизнью без него, но... Несколько деталей не дают мне покоя. К примеру то, что он не прочь (по его же словам) быть вместе с тем, кого он безвозмездно любит. Или его вставленную в разговор ни к селу ни к городу фразу, что "у нас с тобой не будет секса, потому что у меня есть девушка". Я сначала, мягко сказать, опешила, и тут же в голове взвились два вопроса: к чему это вообще и что, если девушки не будет, будет у нас секс?))
    Подскажите, есть ли шанс, что он просто боится со мной серьезных отношений, или мне все это кажется моими розовыми влюбленными мозгами?

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Итог: вы отрицаете очевидное, даже когда он вам прямо сказал, что любит вас исключительно как друга. Ничего он не боится, он ПРОСТО ВАС НЕ ЛЮБИТ, КАК ЖЕНЩИНУ И НЕ ХОЧЕТ С ВАМИ СЕКСА. О чем он прямо и сказал. Все остальное вы придумали САМИ. Это ваш воспаленный неразделенной любовью моск ищет тайный смысл в каждой его фразе. А по факту все гораздо проще. Все.

  3. #3
    Скажите, Джина, сколько лет вам и этому вашему другу? И сколько лет длится эта ваша безответная любовь?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Итог: вы отрицаете очевидное, даже когда он вам прямо сказал, что любит вас исключительно как друга. Ничего он не боится, он ПРОСТО ВАС НЕ ЛЮБИТ, КАК ЖЕНЩИНУ И НЕ ХОЧЕТ С ВАМИ СЕКСА. О чем он прямо и сказал. Все остальное вы придумали САМИ. Это ваш воспаленный неразделенной любовью моск ищет тайный смысл в каждой его фразе. А по факту все гораздо проще. Все.
    Спасибо, что высказали свое мнение, Norita!

  5. #5
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Скажите, Джина, сколько лет вам и этому вашему другу? И сколько лет длится эта ваша безответная любовь?
    Нам по 20, а любви 8 лет.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Джина Посмотреть сообщение
    Нам по 20, а любви 8 лет.
    Так вы его полюбили, когда вам было 12 лет?! ))
    Джина, вы сами хоть понимаете, что застряли в детстве? )

  7. #7
    Цитата Сообщение от Джина Посмотреть сообщение
    Однажды наш разговор зашел про любовь - что же это для каждого из нас. И он с чувством рассказал мне про так называемую им безвозмездную любовь - когда пытаешься делать чью-то жизнь более легкой, счастливой, когда помогаешь даже в ущерб себе и не просишь ничего взамен. Помнится, я тогда спросила: а если счастье этого человека будет заключаться в том, чтобы быть с тобой?
    Джина, а что вы вкладваете в понятие "Любовь"? Назовите не менее 5 пунктов составляющих любви в таком формате:
    "Для меня любовь это: 1... 2.... и т.д."

  8. #8
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так вы его полюбили, когда вам было 12 лет?! ))
    Джина, вы сами хоть понимаете, что застряли в детстве? )
    Не совсем, с 13-ти лет) Но это не сильно что меняет, да?)

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Джина, а что вы вкладваете в понятие "Любовь"? Назовите не менее 5 пунктов составляющих любви в таком формате:
    "Для меня любовь это: 1... 2.... и т.д."
    Попробую.
    1) доверие
    2) умение понимать, чувствовать, слушать и слышать друг друга, иначе говоря взаимопонимание
    3) секс
    4) когда ставишь интересы человека выше своих, и для тебя это не является жертвой
    5) способность приходить к компромиссам

  9. #9
    Цитата Сообщение от Джина Посмотреть сообщение
    Попробую.
    1) доверие
    2) умение понимать, чувствовать, слушать и слышать друг друга, иначе говоря взаимопонимание
    3) секс
    4) когда ставишь интересы человека выше своих, и для тебя это не является жертвой
    5) способность приходить к компромиссам
    И что из перечисленного вы получали от этого парня?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джина Посмотреть сообщение
    Не совсем, с 13-ти лет) Но это не сильно что меняет, да?)
    А месячные во сколько лет начались? В 12? Так?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А месячные во сколько лет начались? В 12? Так?
    Ахахахахахах))

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    И что из перечисленного вы получали от этого парня?
    Все, кроме секса.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Джина Посмотреть сообщение
    Ахахахахахах))
    Ну вы ж сама наверняка уже догадались - что эта ваша "любоффф" была вызвана гормональным всплеском)
    Почитайте тут на форуме информацию про БГЦ (Большой Горомональный Цикл) - очень познавательно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джина Посмотреть сообщение
    Все, кроме секса.
    Скажите, а другие кавалеры у вас были? Или за вами ни кто никогда не ухаживал?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну вы ж сама наверняка уже догадались - что эта ваша "любоффф" была вызвана гормональным всплеском)
    Почитайте тут на форуме информацию про БГЦ (Большой Горомональный Цикл) - очень познавательно

    --- Добавлено ---
    Хорошо, почитаю)


    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Скажите, а другие кавалеры у вас были? Или за вами ни кто ни когда не ухаживал?
    Были, конечно. Сейчас, к примеру подходят к завершению отношения длительностью в полтора года.
    В том-то и дело, что как бы я ни влюблялась, все равно возвращалась к нему.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Джина Посмотреть сообщение
    Были, конечно. Сейчас, к примеру подходят к завершению отношения длительностью в полтора года.
    В том-то и дело, что как бы я ни влюблялась, все равно возвращалась к нему.
    Получается, что вы просто друзья детства. Если б вы не забивали себе голову, что он - это ваша "любофф навеки", то могли б и дальше остаться хорошими друзьями и дальше.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Получается, что вы просто друзья детства. Если б вы не забивали себе голову, что он - это ваша "любофф навеки", то могли б и дальше остаться хорошими друзьями и дальше.
    Вы правда так думаете? Я тоже думала об этом... Но что нужно сделать, чтобы я действительно это поняла?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Джина Посмотреть сообщение
    Вы правда так думаете? Я тоже думала об этом... Но что нужно сделать, чтобы я действительно это поняла?
    Хорошего секс-партнера найти))

  16. #16
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Хорошего секс-партнера найти))
    А любовь как же? Ведь не отпускает же.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Хорошего секс-партнера найти))
    ...и об этом я думала) Но колебалась, честно говоря.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    А любовь как же? Ведь не отпускает же.
    Даааа, любви-то тоже хочется.)

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Джина Посмотреть сообщение
    Даааа, любви-то тоже хочется.)
    Тем более - надо искать того, кто готов вам ее дать.
    а то можно так всю жизнь просидеть под яблоней в ожидании, когда на ней груши созреют...

Похожие темы

  1. Любовь-морковь...
    от Считалочка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 26.01.2019, 14:33
  2. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить развод | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search