Показано с 1 по 8 из 8
Тема:

Пытаюсь разгребсти "завалы" в своей жизни, нужен взгляд со стороны

  1. #1

    Пытаюсь разгребсти "завалы" в своей жизни, нужен взгляд со стороны

    Здравствуйте!
    Долго не решалась куда-либо написать, но вот наконец, решилась.
    На данный момент у меня семья и на мой взгляд, со множеством внутренних проблем, которые внешне вроде бы не видны.
    О себе:с мужем вместе 15 лет, живем 11 лет. Есть дочь 6 лет. Со стороны мы выглядим хорошей порядочной семьей.
    В нашей жизни было оч много неприятных моментов, причем эти неприятные моменты были исключительно для меня. У мужа, похоже, все всегда было отлично.
    Вот, например, сейчас: муж в субботу ездил на рыбалку, приехал в воскресенье пьяный и до сих пор его нет, т.к. он ушел дальше.
    Налицо существует проблема, это периодические запои (пишу, и сама боюсь это писать). Это может быть около раза в месяц. Он начинает выпивать, при этом напивается до "ручки" и потом находит всякие предлоги, чтобы уйти и таким образом уходит на 3 дня. Потом выхаживается и становится как ни в чем не бывало. При этом потом он доказывает, что все было нормально, что он был с коллегами или еще с кем-то и т.п.
    Я нахожусь в разбитом состоянии, мне кажется, что все мои 15 лет с ним, это какое-то выживание. При этом, я его оч любила, сейчас мне кажется, что уже все мои чувства атрофировались.
    Для чего я это пишу? Я даже не знаю, может быть мне дадут какие-то рекомендации? Ведь есть же такое мнение, почему женщины выбирают таких мужей? Причины? Как из этого выйти? Какой выход может быть? Или хотя бы какие-то рекомендации, как мне самой облегчить свое состояние? Спасибо

  2. #2
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    .
    Для чего я это пишу? Я даже не знаю, может быть мне дадут какие-то рекомендации? Ведь есть же такое мнение, почему женщины выбирают таких мужей? Причины? Как из этого выйти? Какой выход может быть? Или хотя бы какие-то рекомендации, как мне самой облегчить свое состояние? Спасибо
    Поищите - в инете много материалов о женской алкогольной созависимости (не путать с женским алкоголизмом!) - там как раз найдете ответы на вопросы почему женщины выбирают таких мужей и живут с ними.

    --- Добавлено ---

    И сразу же вопросы к вам:
    1. Кто пил в вашей родительской семье?
    2. Были ли алкоголики в семье мужа?
    3. Вы до выхода замуж замечали за ним склонность к запоям? Или пить он начал в браке с вами?

  3. #3
    Вот, например, сейчас: муж в субботу ездил на рыбалку, приехал в воскресенье пьяный и до сих пор его нет, т.к. он ушел дальше.
    Налицо существует проблема, это периодические запои (пишу, и сама боюсь это писать). Это может быть около раза в месяц. Он начинает выпивать, при этом напивается до "ручки" и потом находит всякие предлоги, чтобы уйти и таким образом уходит на 3 дня. Потом выхаживается и становится как ни в чем не бывало.
    Сколько дней выхаживается, ув. Автор?

    Каково его поведение во время запоев?
    Каково обращение с Вами и ребёнком?

  4. #4
    И сразу же вопросы к вам:
    1. Кто пил в вашей родительской семье?
    2. Были ли алкоголики в семье мужа?
    3. Вы до выхода замуж замечали за ним склонность к запоям? Или пить он начал в браке с вами?[/QUOTE]

    Спасибо за отклики!
    Да, я читала про созависимость, все откликнулось, но не "прижилось"...

    Отвечу на вопросы:
    1. В моей семье пил отец, но это по словам мамы. Т.к. я мало что помню, они развелись, когда нам было 4 года (у меня сестра-двойняшка). Правда два случая помню, как отец кричал и запустил в маму трехлитровой банкой на кухне и второй случай-мама читала нам книгу, он пришел и опять начал кричать и запустил уже книжкой и попал мне в лоб, было оч больно! Отец сейчас непьющий человек, у него другая семья и он давно не пьет.
    2. У мужа пил отчим. Причем запоями. Очень работящий человек, много работал и много зарабатывал, но периодически уходил в запой. Внешне была благополучная семья и материально оч обеспеченная. Отец мужа (со слов матери) также пил, из-з чего собственно и был развод.
    3. До выхода замуж я видела только его частые посиделки с друзьями, которые ограничивались просто выпивкой на 1 день. Но это было каждый выходной. И когда мы стали жить вместе, меня постоянно "воспитывали", что это нормально встретиться с друзьями и посидеть.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Сколько дней выхаживается, ув. Автор?

    Каково его поведение во время запоев?
    Каково обращение с Вами и ребёнком?
    Начинается все "хорошо", какой-то праздник или встреча с кем-нибудь, выпивка до состояния-нестояния. Второй день оч плохо и ищутся все пути, чтобы уйти и продолжить. лучше его не трогать, т.к. все ранво уйдет, а если спрашивать куда и зачем иили еще что-нибудь, то будет огрызаться, злиться, превращать в ссору и скидывать на меня вину, типа из-за меня ушел. 3-й день уже на автопилоте пьет, причем зачатую не появляется эти дни или приходит только ночевать, причем может свалиться прямо в прихожей и уснуть. А 4-й день основное выхаживание, отходняк. Ему оч плохо. Ведет себя агрессивно.
    С ребенком нормально, почему-то часто получается, что дочь не видит его пьяным, он приходит поздно. но она знает, т.к. до этого могла его видеть днем после 1-го дня или 2-го, когда он еще вроде как праздник отмечает.
    С виду он здоровый красивый молодой мужчина, работает и оч любит дочь! Я раньше искпла причины в себе , по крайней мере он мне всегда утверждал, что это из-за меня, что мы поссорились или я что-то не так сказала или сделала.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    3. До выхода замуж я видела только его частые посиделки с друзьями, которые ограничивались просто выпивкой на 1 день. Но это было каждый выходной. И когда мы стали жить вместе, меня постоянно "воспитывали", что это нормально встретиться с друзьями и посидеть.
    А почему вы забили тревогу только спустя 15 лет совместной жизни?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А почему вы забили тревогу только спустя 15 лет совместной жизни?
    Потому что меня на все мои доводы, что ты вроде бы многовато выпиваешь или часто, меня "обрабатывали", что это нормально и все время прививали мне чувство, что это из-за меня, что я плохая жена или еще что-нибудь. Я много лет не понимала, что это зависимость. Раньше он выпивал 2 дня: 1 день до "нестояния" и 2-й день опохмелялся. на 4 дня стало затягиваться только последние года 2-1.5. Это всегда как-то грамотно обосновывалось, типа по работе или еще что-нибудь. Да, возможно это глупо, но я верила...

  8. #8
    А есть ли шанс нормальной жизни созависимым людям? Ведь столько лет жить в одном направлении мыслей и действий? Или все-таки, даже выйдя из отношений, образ мыслей останется прежним и лучше не станет?
    Но живя в "привычной" обстановке, она в свою очередь, только ухудшается...
    Мне уже тяжеловато становиться...я все больше склоняюсь к окончательному разводу, но никак решиться не могу

    К слову, кроме отца, у меня был отчим, положительный человек, непьющий и ведущий здоровый образ жизни. Я его любила, правда за отца не считала, т.к. он когда пришел к нам жить, сразу представился "Витя".

Похожие темы

  1. ВАЖНО: С НОВЫМ ГОДОМ ЖИЗНИ!
    от Отец Жоффруа в разделе Разговорчики
    Ответов: 3695
    Последнее сообщение: 12.03.2024, 14:55
  2. Смысл жизни
    от Vasilisa в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 563
    Последнее сообщение: 09.10.2019, 15:50
  3. Куча демонов, в жизни ничего не получается
    от Солнце в разделе Психология Личности
    Ответов: 1783
    Последнее сообщение: 20.09.2011, 15:59
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 10:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно без регистрации | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search