Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345
Показано с 121 по 139 из 139
Тема:

Бывшая жена мужа не может пережить развод. Как помочь?

  1. #121
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zhluv Посмотреть сообщение
    1. Для начала мама и папа.
    Вообще-то для начала сексуальные партнеры.. По-вашему получается, семья нужна, чтоб зачать ребенка. После этого супруги нафиг не нужны друг другу...
    да, рискуете остаться матерью-одиночкой.
    Занятно, какие у вас "платонические" отношения получились. Сплошная мозгодрочка, телесного, материального - нет...

  2. #122
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    ув.автор, а что будет, если вы перестанете интересоваться бывшей женой вашего жениха?
    как поняла она к вам не лезет,даже избегает, вот и спрашиваю, что будет если вы для себя эту тему закроете и жениху например своему скажете: мне не интересно это,не хочу этого знать,это твои проблемы, твои женщины мне не интересны,ну и прочее.
    ребенок когда приходит - общайтесь как с сыном мужа,безотносительно его матери....
    вообще возможно что вы вот эту тему закроете? не только в общении с мужем но и в своих мыслях?
    Эта тема и есть только в моих мыслях, мч я так и говорю за исключением тех случаев, когда он обращается в надежде, что я объясню ее поведение. А вот в своих мыслях ее закрыть не так-то просто. Хотела объяснить почему, но подумала, что это я себе пытаюсь объяснить, а не Вам. Поэтому просто говорю, что и рада бы, да не закрывается она - тема эта

  3. #123
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Забыли:
    Совместное владение и распоряжение имуществом
    Взаимную заботу(нудную такую обязанность)
    Секс
    Материальная такая сторона которая связывает супругов когда нет "счастья от того что он/она просто есть"
    С планами не поняла. Я вот собираюсь к друзьям в россию. У нас море совместных планов которые мы несомненно реализуем. Мы что шведская семья?
    И про стараются проводить досуг вместе тоже не вполне... Можете это как-то раскрыть подробнее?
    И с досугом непонятно
    Нет, ну я и сказала, что это не на первом месте Насколько поняла, вопрос был в том, что для меня семья. Просто материальные вопросы, считаю, могут быть и не только в семье, как и секс, - это не главные ее составляющие.
    Взаимную заботу я пыталась сформулировать в 7 пункте
    Под планами подразумевались планы на развитие отношений. Кстати, действительно, скорее рассматриваю семью как защищенное пространство для рождения и воспитания детей, я ведь даже примеры, не связанные с ними, придумать не могу Наверное, даже не отвечу на вопрос, для чего нужна семья без детей
    Досуг - имеются в виду совместные выходные и отпуска, семейные хобби какие-нибудь. Это, конечно, не значит, что друзья исчезают, как только появляется семья, но, например, чаще появляется такая форма проведения досуга, как встречи семьями, а не поодиночке.

  4. #124
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вообще-то для начала сексуальные партнеры.. По-вашему получается, семья нужна, чтоб зачать ребенка. После этого супруги нафиг не нужны друг другу...
    да, рискуете остаться матерью-одиночкой.
    Занятно, какие у вас "платонические" отношения получились. Сплошная мозгодрочка, телесного, материального - нет...
    Да, увидела Самое интересное, я сейчас задумалась - не могу придумать иные функции в своей семье, хотя психологию семейной жизни преподаю и, соответственно, знаю теорию
    Не знаю, почему так. Возможно, не испытываю комфорта в просто отношениях, поэтому и придумываю им дополнительный смысл. Косяк в том, что и без отношений комфорта я тоже не испытываю. Боюсь, соседняя тема, где мужик пишет, что после родов отношения превратились в "подай-принеси", даже если там на самом деле не так, действительно, про меня (в плане превращения семьи в инкубатор)
    Последний раз редактировалось Zhluv; 29.07.2013 в 03:48.

  5. #125
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Zhluv Посмотреть сообщение
    . А вот в своих мыслях ее закрыть не так-то просто. Хотела объяснить почему, но подумала, что это я себе пытаюсь объяснить, а не Вам. Поэтому просто говорю, что и рада бы, да не закрывается она - тема эта
    Кому=себе Вы пытаетесь объяснить. Что защищаете объяснениями? Где там больное?

  6. #126
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Кому=себе Вы пытаетесь объяснить. Что защищаете объяснениями? Где там больное?
    Вам прямо ответить, где там больное? Как думаете, это не окажется очередным вариантом защиты? Как я думаю, не могу отвязаться от ее жизни в своих мыслях, ибо на самом деле испытываю к ней некоторое влечение, нравится она мне (к вопросу о переносах). Только вот думаю, такой ответ еще больше все путает

  7. #127
    Цитата Сообщение от Zhluv Посмотреть сообщение
    Да, увидела Самое интересное, я сейчас задумалась - не могу придумать иные функции в своей семье, хотя психологию семейной жизни преподаю и, соответственно, знаю теорию
    Не знаю, почему так. Возможно, не испытываю комфорта в просто отношениях, поэтому и придумываю им дополнительный смысл. Косяк в том, что и без отношений комфорта я тоже не испытываю. Боюсь, соседняя тема, где мужик пишет, что после родов отношения превратились в "подай-принеси", даже если там на самом деле не так, действительно, про меня (в плане превращения семьи в инкубатор)
    Не испытываете комфорта в отношениях из-за того, что не верите, что можете быть интересны и нужны как человек со своими человеческими качествами, внутренним миром, энергетикой, а не только как хозяйка, работник и инкубатор. Хотите чем-нибудь пригодиться, чтобы не сказали: а зачем ты вообще нужна, какой от тебя толк.

  8. #128
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Zhluv Посмотреть сообщение
    Вам прямо ответить, где там больное? Как думаете, это не окажется очередным вариантом защиты? Как я думаю, не могу отвязаться от ее жизни в своих мыслях, ибо на самом деле испытываю к ней некоторое влечение, нравится она мне (к вопросу о переносах). Только вот думаю, такой ответ еще больше все путает
    А у Вас- все, что от разума- одна сплошная защита. Разум не используется для того, чтобы придать смысл новым ощущениям и переживаниям, наоборот, разум навязывает в новой ситуации тот смысл, который он образовал в исходной травматической ситуации. (с)
    Ув. Птичка Тари верно подметила, что
    Сплошная мозгодрочка, телесного, материального - нет...
    Нравится она Вам- чем? Кого из значимых людей в Вашей жизни напоминает?

  9. #129
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Не испытываете комфорта в отношениях из-за того, что не верите, что можете быть интересны и нужны как человек со своими человеческими качествами, внутренним миром, энергетикой, а не только как хозяйка, работник и инкубатор. Хотите чем-нибудь пригодиться, чтобы не сказали: а зачем ты вообще нужна, какой от тебя толк.
    Возможно, так и есть. Этим вполне можно объяснить тягу к знаниям и попытки изучить то, чем интересуются люди вокруг. Ведь на самом деле - это все обостряется, когда я не уверена, что нужна.
    Только я имела в виду, что сама могу превратить отношения в такое "подай-принеси". Хотя, сейчас из Вашего поста начинаю понимать, что между мной и моим мч такого не будет, ибо он изначально мне интересен как человек, а не суперпапа

  10. #130
    Цитата Сообщение от Zhluv Посмотреть сообщение
    Возможно, так и есть. Этим вполне можно объяснить тягу к знаниям и попытки изучить то, чем интересуются люди вокруг. Ведь на самом деле - это все обостряется, когда я не уверена, что нужна.
    Только я имела в виду, что сама могу превратить отношения в такое "подай-принеси". Хотя, сейчас из Вашего поста начинаю понимать, что между мной и моим мч такого не будет, ибо он изначально мне интересен как человек, а не суперпапа
    В подай-принеси вы не превратите, вы по-другому будете выносить ему мозг: "Ты меня не любишь и не любил никогда, потому что меня не за что любить. Я не такая прекрасная для тебя, просто удобная. А первую жену любил и до сих пор любишь, я это знаю, потому что чувствую."

  11. #131
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Нравится она Вам- чем? Кого из значимых людей в Вашей жизни напоминает?
    Вроде уже определились, что ведет себя, как мама А нравится - внешностью и беззащитностью - ну это можно опустить, наверное.. А больше я не могу объяснить, ибо если рассуждать логически, ее поведение меня не восхищает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    В подай-принеси вы не превратите, вы по-другому будете выносить ему мозг: "ты меня не любишь и не любил никогда, потому что меня не за что любить. А первую жену любил и до сих пор любишь, я это знаю, потому что чувствую."
    А откуда Вы знаете про "подай-принеси"? А второе похоже на меня, да, только мозг этим выносить я буду себе

  12. #132
    Цитата Сообщение от Zhluv Посмотреть сообщение
    А откуда Вы знаете про "подай-принеси"?
    Знаю, потому что вы будете стараться быть самой лучшей мамой, надо же свою незаменимость доказать, раз сама в этом не уверена.

  13. #133
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Знаю, потому что вы будете стараться быть самой лучшей мамой, надо же свою незаменимость доказать, раз сама в этом не уверена.
    Да, скорее всего, Вы правы

  14. #134
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Zhluv Посмотреть сообщение
    Вроде уже определились, что ведет себя, как мама А нравится - внешностью и беззащитностью - ну это можно опустить, наверное.. А больше я не могу объяснить, ибо если рассуждать логически, ее поведение меня не восхищает.
    )
    Тогда копать через разум ИМХО бесполезно, теми более-Вас, имеющую психологические знания. Потому что голова пустит все знания на обслуживание травмы, ее защиту, недопущение к больному. А она где-то в детстве, с мамой.

  15. #135
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Тогда копать через разум ИМХО бесполезно, теми более-Вас, имеющую психологические знания. Потому что голова пустит все знания на обслуживание травмы, ее защиту, недопущение к больному. А она где-то в детстве, с мамой.
    Более того, все уже на поверхности, только те же психологические знания усиливают и защиты, перекрывающие путь к выходу Ладно, по крайней мере, у меня теперь есть цель: искать в семье еще плюсы. Ибо выяснилось, что я только как инкубатор ее рассматриваю
    Поэтому все равно огромное спасибо всем, кто помогал мне увидеть ситуацию со стороны! Вы очень помогли это сделать!

  16. #136
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    И про стараются проводить досуг вместе тоже не вполне... Можете это как-то раскрыть подробнее?
    И с досугом непонятно
    Я сформулировала ответ на этот вопрос, кстати Имела в виду общие семейные интересы. Например, увлекаемся мы с будущим мужем рок-музыкой, ездим на различные фестивали, видим там семьи и просто парами, и с детишками, и даже с детишками и животными. Так и сами планируем ездить. Собака у нас уже есть, в походы ходить приучаем. И ребятишек своих к тому же приучать планируем, потому что видим в этом счастье. Вот, надеюсь, понятнее стало

  17. #137
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zhluv Посмотреть сообщение
    это все обостряется, когда я не уверена, что нужна.
    Так хочется чувствовать себя нужной, что ищете, кого б осчастливить?
    А кому вы чувствовали себя ненужной острее всего?

  18. #138
    Цитата Сообщение от Zhluv Посмотреть сообщение
    Я сформулировала ответ на этот вопрос, кстати Имела в виду общие семейные интересы. Например, увлекаемся мы с будущим мужем рок-музыкой, ездим на различные фестивали, видим там семьи и просто парами, и с детишками, и даже с детишками и животными. Так и сами планируем ездить. Собака у нас уже есть, в походы ходить приучаем. И ребятишек своих к тому же приучать планируем, потому что видим в этом счастье. Вот, надеюсь, понятнее стало
    Ув Лу о чем Вы чаще думаете: о настоящем, прошлом или будущем?

  19. #139
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А кому вы чувствовали себя ненужной острее всего?
    Ненужной? Да много кому От меня девчонки в садике бегали, потому что не хотели играть. А вообще, если серьезно, острее всего я чувствовала себя ненужной одному человеку, к которому питала (да, наверное, и питаю..хотя сейчас уже не так остро) теплые чувства. Это одна знакомая женщина. Естественно, я пыталась разобраться, откуда такие чувства, и естественно, вышла на проблему с мамой. В общем-то, тогда и начала ее решать, по крайней мере, устанавливать с мамой более доверительные отношения.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Ув Лу о чем Вы чаще думаете: о настоящем, прошлом или будущем?
    О прошлом, наверное, больше, потому что там было больше отвязных поступков, на которые сейчас я могу и не решиться. Что называется, есть, что вспомнить А вообще, и о прошлом, и о настоящем, и о будущем.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345

Похожие темы

  1. Что делать? Как все пережить? Развод с мужем
    от Альбинчик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 21:07
  2. Бывшая жена мужа не даёт быть нам вместе
    от liki в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 13.12.2012, 13:43
  3. Как психологически пережить развод.
    от Виктор1973 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 22.07.2012, 11:32
  4. Бывшая жена.
    от Анжела в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.05.2012, 19:40
  5. Бывшая жена
    от Ksjuhha в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 26.01.2012, 14:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search