Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 328
Тема:

Беременность и чувство вины

  1. #91
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Olgaga Посмотреть сообщение
    мое, как и любое другое образование, признается везде, нужно только подтверждать. То есть поучится еще пол года и сдать экзамены.
    Оля, вообще-то образование жены в Турции ценится не для того, чтоб она могла работать. А чтобы воспитала образованных детей.
    И с биологической точки зрения - эта функции куда полезнее, чем лишний килограмм фруктов. что вы сможете купитьб на вашу зарплату.

    А почему для вас работа - это непременное условие для развития, самореализации?

  2. #92
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Olgaga Посмотреть сообщение
    мое, как и любое другое образование, признается везде, нужно только подтверждать. То есть поучится еще пол года и сдать экзамены.
    Вообще-то это называется как раз наоборот "диплом не признается"(((((

  3. #93
    да, в это вы правы, они выбирают умных и образованных жен, чтоб дали этот ум детям!
    Для меня работа важна потому, что я такая...мне важно быть занятой в деловом плане. Я сижу дома с прошлого ноября, то есть у мужа тут я. И чувствую, что я чахну. Раньше у меня была отличнейшая работа, в госструктуре, большой коллектив, интересная работа, общение...меня так все увлекало. Я хочу это вернуть, но чтоб и муж мой был. Я не хочу тащить все на себе, зарабатывать больше чем мой муж и контролировать наши финансы. Нет...но я хочу быть нужной в деловом плане, что-то делать и быть полезной. Хоть чуть чуть....

    Да, и я вынуждена признать, муж у меня не миллионер..ну вот встретила я его да....не богатая средняя семья. Он им даже помогает (родителям)...и наш переезд тут на носу. Я пока способна, почему бы и не устроиться на работу. Вот рожу, к тому времени может и он на ноги встанет, и буду сидеть с дитем

  4. #94
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Я так понимаю, вы в России уволены с работы. Кто возьмет вас на работу беременной? И что вы будете зарабатывать, сидя в декрете? Как вы себе это представляете?

    Как реагирует ваши родные на то, что вы не работаете?

  5. #95
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Olgaga Посмотреть сообщение
    Нет...но я хочу быть нужной в деловом плане, что-то делать и быть полезной. Хоть чуть чуть....
    Кому нужной, Оленька???

  6. #96
    я хочу устроиться пока способна это делать.
    родные мои относились бы спокойно к этому, если была бы у нас куча денег и независимость. а Сейчас конечно они переживают, я еще и забеременнела

    --- Добавлено ---

    людям на работе, делать что-то полезное, быть востребованной как профессионал

  7. #97
    Цитата Сообщение от Olgaga Посмотреть сообщение
    я хочу устроиться пока способна это делать.
    людям на работе, делать что-то полезное, быть востребованной как профессионал
    Оленька,нормальное у вас желание работать. У меня есть знакомые турчанки. С одной из них знакома уже 20 лет,она преподаватель экономики в коледже в Стамбуле, а с другой 3 года, она организатор банкетов, торжеств, праздников. Обе являются женами очень богатых людей, имеющих к тому же власть. Только, может быть, вам лучше сначала спокойно выносить и родить ребенка, а потом уже думать об устройстве на работу и переезде? Подумайте о таком варианте с мужем. Вы все успеете, но бэби и ваше спокойствие, здоровье сейчас на первом плане

  8. #98
    Я понимаю! Но мы уже почти решили, что поедем в этот раз! Мы на его визу потратили много сил, денег и нервов. Это дурдом там творится если честно. И она будет готова вскоре! Жаль бросать и оставаться здесь, когда тем более оба не особо желаем этого.

  9. #99
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Olgaga Посмотреть сообщение
    я хочу устроиться пока способна это делать.
    В самом деле? Кому из работодателей нужен работник на пару-тройку месяцев с последующим соцобеспечением, но при этом его работу будут делать другие?
    Тем более, что небеременных претендентов достаточно.
    Я понимаю! Но мы уже почти решили, что поедем в этот раз! Мы на его визу потратили много сил, денег и нервов. Это дурдом там творится если честно. И она будет готова вскоре! Жаль бросать и оставаться здесь, когда тем более оба не особо желаем этого.
    Если Вы желаете вырваться из Турции любой ценой, то это Ваше право, ув. Ольга.

  10. #100
    Если Вы желаете вырваться из Турции любой ценой, то это Ваше право, ув. Ольга.
    Счас крамолу скажу, но это муж желает вырваться из Турции любой ценой и ув. Ольга своего рода волшебный ключик, который открывает дверь каморки папы Карло.
    А я то удивлялась, что меня так египтянин обхаживает, пока мне не объяснили, что я для него символ хорошей жизни и возможность переехать в Россию.

  11. #101
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Ув. Автор, а почему вы не доверяете своему мужу?

  12. #102
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Девочки, кто был в Турции? Неужели там хуже жить, чем в России?
    (
    У меня сестра переехала жить в турцию с мамой!
    ее слова;
    1) найти работу не проблема,(в нашей единственное на что она могла рассчитывать это продавец в бутике) Та она работает гидом.
    2) с жильем намного проще. недалеко от Анталии они с мамой снимали 2комнатную квартиру за 200 долларов.
    3) Они взяли 2 комнатную квартиру за 30 000 долларов. Причем отдали задаток в 15 000, потом еще 7000 за 2 года. (сестра работает гидом, тете продавцом в мехах) осталось еще 7000. При этом вид на жительство получила только ее мама. Она турчанка. у сестры чуток проблемы папа русский.
    ОНИ обе говорят, что да этого переезда они просто не жили!

  13. #103
    Спасибо за ваше мнение, но оно ошибочное!

    --- Добавлено ---

    ну ведь каждому свое...не так ли??? Я не мечтала жить в Турции...и не мечтаю. Когда я нахожусь здесь...с перспективой, что возможно придется остаться, как наша неопределенность в недавнее время....у меня начиналась депрессия, тоска по Родине, все же тянет меня домой в Россию. Если бы была возможность жить за границей, то я бы не выбрала ТУрцию. Многие скажут...."но ведь у тебя муж турок, о чем думала?????" ДА не о стране думала когда замуж выходила, не о стране!

    --- Добавлено ---

    Да доверяю я мужу..почему не доверяю. Просто я тоже хочу работать...и я знаю что будет тяжело...сидеть в России не работая..в декрете и получать гроши от государства..2500 как неработающая....ну смешно. Да муж турок у меня, но быть домохозяйкой нянчить дитей я не хочу...и не хочу чтоб нам было очень тяжело в России

  14. #104
    Спасибо за ваше мнение, но оно ошибочное!
    Если это мне, то нет, не ошибочное.
    Я не мечтала жить в Турции...и не мечтаю.
    Вашему мужу нечего Вам предложить, потому что то, что у него есть, Вам не нужно.
    Просто я тоже хочу работать...
    Я б сама за Вас замуж вышла при таком раскладе. Люблю, когда кто-то хочет работать для моей пользы и карьеры. А уж мужу в его плачевном положении (кстати почему хороший специалист не востребован?) тем более.

  15. #105
    Если в вашей жизни произошел какой-то плачевный опыт, то не надо по нему судить о других. Я видала таких историй куча....когда мужики за чужой счет пытаются пристроить свой зад. Но вы совершенно не знаете мою семью и моего мужа, кто распоряжается финансами и кто кого содержит, так что ваше " не ошибочное" мнение не про нас. Моему мужу есть что мне предложить, только мне действительно это не нужно..я не хочу жить здесь, при всем этом, мы можем купить квартиру здесь....как выше писали, не такие они уж и дорогие здесь, но я не хочу! И поверьте уж.....если бы мой муж был бы альфонс и пытался бы просто вырваться в Россию, то нашел бы более легкий способ, со мной проблем много. У меня квартиры нет, я не дочь миллионера. Про свою работу писала выше......дальше оправдываться не собираюсь

  16. #106
    Если в вашей жизни произошел какой-то плачевный опыт, то не надо по нему судить о других.
    Неет, это был очень смешной опыт. Забавный.
    И поверьте уж.....если бы мой муж был бы альфонс и пытался бы просто вырваться в Россию, то нашел бы более легкий способ, со мной проблем много.
    Несмотря на какие проблемы он на Вас женился, ув. Ольга?
    У меня квартиры нет, я не дочь миллионера.
    Он выбирал между Вами и дочерью миллионера?

    Почему сразу альфонс? Судя по тому, что Вы сошлись на почве политики, он разочарован в своей стране и хочет уехать в другую. Молодёжный протест рано или поздно закончится и он станет (и правильно) типичным мужчиной своей страны.
    Что тогда будете делать со своим " не люблю Турцию и не хочу в ней жить". Вы об этом думали?
    Про свою работу писала выше......дальше оправдываться не собираюсь
    Я Вас ни в чём не обвиняю. Наоборот, пожалела, что не могу прицепиться к Вам паровозом. Я считаю странными людей, которые хотят работать. Но хорошо, что они есть.
    Название Вашей темы "Беременность и чувство вины" в контексте Вашей темы понимается для меня однозначно. "Я виновата, что позиционировала себя перед браком, как пробивной мужчина, этим завлекла мужа, а оказалась обычной женщиной, чем его жестоко обманула."
    То, что предлагает, как мужчина, Ваш муж Вам на фиг не нужно, т.е. кто из него альфонса делает, а?
    Последний раз редактировалось Талия; 24.07.2013 в 07:01.

  17. #107
    Да причем здесь между мной и дочерью миллионера?? Если бы хотел вырваться из своей страны любым способом, нашел бы другую...побогаче, кто пристроить может, помочь как-то....а не я! И сошлись мы с ним не на почве политики, не в полит.кружке.."ага вот она моя спасительница!" Откуда такие мысли у людей???
    Как Вы понимаете мою проблему это ваше дело, но читая то, что вы пишите ни как ни сходится с моей ситуацией.

    То, что предлагает, как мужчина, Ваш муж Вам на фиг не нужно, т.е. кто из него альфонса делает, а?
    а я что-то предлагаю ему взамен? "На держи все готовое" ??

  18. #108
    а я что-то предлагаю ему взамен? "На держи все готовое" ??
    А разве нет?
    Первое время в России этот груз был бы на мне, не знаю на сколько успешен будет в России муж.
    Грузиться- дело мужа.

  19. #109
    то есть вы считаете, если даже у чисто русской семьи муж начинает карьеру и жена ему помогает, вносит свой вклад в семью...работает, то он тоже альфонс?? КРуто! Наверное Вы замужем за миллионером, и не паритесь, не работаете и это ваша мечта! У меня другие цели в жизни.

  20. #110
    У меня другие цели в жизни.
    можно поинтересоваться, какие?

  21. #111
    Хочу не просто быть женой и мамой, хочу так же развиваться в плане карьеры. Дома я тухну и угасаю, мне не интересно сидеть дома. Даже если хобби есть, даже если ребенок есть, который отнимет уйму времени, я хочу быть интересна себе самой, мужу, окружающим. Зная себя, на работе я хорошо развиваюсь, у меня всегда отличные отношения с коллективом, успехи в работе, я получаю новые знания и применяю их и я наслаждаюсь этим. Ну и лишняя копейка в дом никогда не лишняя. Я не говорю, что я должна пахать больше мужа и все тащить на себе, но хоть что-то делать я хочу. Я хочу....не мой муж этого хочет! Все люди разные, кто-то не понимает людей, кто хочет работать, а я хочу. И это я.

  22. #112
    Все люди разные, кто-то не понимает людей, кто хочет работать, а я хочу. И это я...Ну и лишняя копейка в дом никогда не лишняя.
    Кто хочет работать, тот работает. У моего сына друг после школы на оформлении и раскрутке сайтов нормально зарабатывал, со всего мира заказы были. Школьник. Ага.
    Зная себя, на работе я хорошо развиваюсь, у меня всегда отличные отношения с коллективом, успехи в работе, я получаю новые знания и применяю их и я наслаждаюсь этим.
    Это описание не работы. а тусовки, которая позволяет Вам ощущать собственную значимость. Именно по ней Вы и плачете. И муж отгородился, ощущения значимости не дает. Заплачешь тут.
    Дома я тухну и угасаю, мне не интересно сидеть дома. Даже если хобби есть, даже если ребенок есть, который отнимет уйму времени, я хочу быть интересна себе самой, мужу, окружающим.
    Только хотите. А вообще Вы себе не интересны?

  23. #113
    Цитата Сообщение от Olgaga Посмотреть сообщение
    Хочу не просто быть женой и мамой, хочу так же развиваться в плане карьеры. Дома я тухну и угасаю, мне не интересно сидеть дома. Даже если хобби есть, даже если ребенок есть, который отнимет уйму времени, я хочу быть интересна себе самой, мужу, окружающим. Зная себя, на работе я хорошо развиваюсь, у меня всегда отличные отношения с коллективом, успехи в работе, я получаю новые знания и применяю их и я наслаждаюсь этим. Ну и лишняя копейка в дом никогда не лишняя. Я не говорю, что я должна пахать больше мужа и все тащить на себе, но хоть что-то делать я хочу. Я хочу....не мой муж этого хочет! Все люди разные, кто-то не понимает людей, кто хочет работать, а я хочу. И это я.
    ув ольга скажите пожалуйста, может у вас чувство вины из-за того что вы не хотите ребенка...
    При его рождении вы вон сколького лишаете себя....
    отмечу первые выделиные слова это просто слова и когда рождается ребенок ты уже себе не принадлежиш полностью как раньше...
    я надеюсь что вы со временем поймете как многие здесь женщины,что быть домохозяйкой, замужем за сильным мужчиной это просто НЕЧТО!!
    А сейчас надо принять ребенка как должное! Через дебри декрета проходили все... и еще никто с голоду не умер.

  24. #114
    может у вас чувство вины из-за того что вы не хотите ребенка...
    Я хочу ребенка, и муж тоже. Но мы планировали чуть позднее, хотя бы переехать надо и выйти на работу. А вышло сейчас. Но все мы безусловно рады, что у нас будет малыш.

  25. #115
    Кто хочет работать, тот работает
    и я здесь работаю в интернете, я писала выше, что я так же занимаюсь Форексом, если Вы читали. Но работа в офисе в компании и работа за компом дома это разные вещи для меня.

    Это описание не работы. а тусовки
    правда что ли? получать новые знания, делать отчеты успешные, приносить пользу, узнавать все новое и новое, повышаться - это тусовка? или моя фраза об отличных отношениях с коллективом натолкнула на мысль, что я тусовщица? Странные у Вас понятия

    Только хотите. А вообще Вы себе не интересны?
    когда я делаю все то, что написала выше, то становлюсь еще интереснее самой себе! и для меня это важно

  26. #116
    Цитата Сообщение от Olgaga Посмотреть сообщение
    Я хочу ребенка, и муж тоже. Но мы планировали чуть позднее, хотя бы переехать надо и выйти на работу. А вышло сейчас. Но все мы безусловно рады, что у нас будет малыш.
    ну тогда позвольте обнадежить вас Ольга!
    здесь правильно было написано выше кто хочет тот делает и не надо боятся что ребенок помешает вам в осуществлении ваших планов.
    Это еще один дополнительный стимул для такой пробивной женщины как вы!
    "мы планировали позже!" многие планируют, но как я люблю говорить "ребеночек решил родится раньше!" так уж было суждено!!!
    в этом есть много плюсов и один самый главный мужчина который рядом с вами станет раза в два ответственней и серьезней! естественно он переживает это нормально!
    много знаю пар которые планировали раньше, кто то заканчивал институт, кто то был без жилья. В итоге все эти люди добились всего чего хотели толка в два раза быстрее, был так сказать дополнительный стимул
    Сама лично заканчивала институт с 5 месячным малышом на руках! Сама писала дипломку! рас уж вы такая активная вам этот малыш никак не помешает.
    И потом малыша то делали вы вместе, почему только вы виноваты?

  27. #117
    Цитата Сообщение от Olgaga Посмотреть сообщение
    когда я делаю все то, что написала выше, то становлюсь еще интереснее самой себе! и для меня это важно
    позвольте еще поддержать!
    знала я одну тетеньку которая на 2мес беременности говорила "я не буду дома сидеть в декрете, я на 5 мес отдам ребенка своей не работающей маме а сама пойду на работу буду строить карьеру!" а потом в статусе написала такие слова;
    Лежит маленькое чудо, лежит и тихонько сопит,
    что карьера что свобода!
    все важное рядышком спит!

    и сидит теперь дома

  28. #118
    возможно после родов все изменится кардинально! у меня подруга до родов тоже так дорожила работой, не хочу сидеть дома и все дела....ну вот она реально работала как лошадь и кайфовала...хотела через 2 месяца выйти на работу после родов. Но потом.....уже второй год дома с дочкой. Я все понимаю...это нормально. Но когда женщина вынуждена работать...потому что муж зарабатывает недостаточно, или какие-то дополнительные нужды..то это другой вопрос. Я не знаю как будет у нас....я заранее придумываю проблемы и трудности...может муж быстро поднимется так, что я оглянуться не успею. Дай Бог!

  29. #119
    Цитата Сообщение от Olgaga Посмотреть сообщение
    Но когда женщина вынуждена работать...потому что муж зарабатывает недостаточно, или какие-то дополнительные нужды..то это другой вопрос. Я не знаю как будет у нас....я заранее придумываю проблемы и трудности...может муж быстро поднимется так, что я оглянуться не успею. Дай Бог!
    Да вы заранее придумываете себе трудности уж простите, состояние у вас такое еще!
    еще хочу поддержать; когда у нас с мужем родился сын.
    Я услышала такую фразу от мужа, он говорил ее своему брату:
    "знаешь Вова, что такое дети... ему каждый месяц нужно то то то и ему не интересно какие у тебя проблему ему надо... Но это самое великое счастье которое можно себе представить, когда приходишь домой и видишь как делает первые шаги твой сын!" (даже как то поэтично получилось) так что они тоже так как мы все понимают сами, только иногда не сразу.
    И есть еще такой момент мужчину тоже нужно просвещать в том как растет ребеночек внутри вас. Так ненавязчиво. Например я когда почувствовала первое шевеление я позвала муже и попросила его положить руку на живот и в этот момент плод как ударит его руку...))))
    Какие были эмоции)))) Такого визга восторга я не видела не у одного мужчины. И вы попробуйте это оч сблизит вас!

  30. #120
    Спасибо Вам большое!
    Я настраиваюсь на позитив!

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мнительность, неуверенность, чувство вины
    от zolcen в разделе Психология Личности
    Ответов: 2698
    Последнее сообщение: 20.02.2015, 22:41
  2. чувство вины не покидает меня.
    от Лиля в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 23:03
  3. Солнце проглотило чувство ВИНЫ
    от alla в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2012, 08:54
  4. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 22:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search