Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 93
Тема:

тревожность и неуверенность в себе

  1. #61
    Чтобы стать самостоятельной нужно чтоб папа помог, а он не поможет поэтому я никогда самостоятельной не буууду.


    --- Добавлено ---

    Вы свой резерв выбрали крупными
    чем?

    --- Добавлено ---

    ПС. не считаю что помощь по хозяйству и посидеть с племянником равноценна тому чтоб содержать взрослого человека
    таке меня и не содержат они давно, их об этом ни в коем случае не просят, избавьте))

    --- Добавлено ---

    просто меня даже муж ругал всегда, что я вместо своих дел нахожу себе чужие, в этом беда, боюсь их обидеть.

  2. #62
    Цитата Сообщение от evaskill Посмотреть сообщение
    чем?
    Так финансами в студеньческие годы и жильем. И тем что Вы за это ни черта не благодарны, а недовольны.
    А еще бывают родители которые считают что взрослые дети должны им помогать и оформляют это юридически через алименты. Представляете?

  3. #63
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от evaskill Посмотреть сообщение
    хочу, правда, потому что для моей сестры это воспоминания и пафосные мысли о доме, гнезде, а для меня это двухэтажное разрушеное жилье, которое в итоге все равно придется менять, мы сейчас вкладываем в ремонт последнее, я не покупаю себе ничего, кому все это надо?
    Когда хотят - делают.

    Вы подали заявление на раздел лицевых счетов?
    Вы подали иск в суд на принудительный размен квартиры?
    Вы выделили свою долю в жилплощади и искали риэлтеров для ее продажи?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от evaskill Посмотреть сообщение

    просто меня даже муж ругал всегда, что я вместо своих дел нахожу себе чужие, в этом беда, боюсь их обидеть.
    Угу. А себя обидеть не боитесь.. И после этого кто-то еще жалуется на неуверенность в себе...

  4. #64
    я это очень понимаю, в этом и есть проблема, что я не могу быть благодарна за то о чем я не просила, не нужно было мне это содержание, они сами для себя так решили и все,но я была благодарна всегда, а сейчас я живу с постоянным чувством долга, с тем что обязана,не могу принять решения, которое им не по душе, боюсь обидеть, чувство неполноценности из-за того, что не могу их содержать как сестра, в общем и вы туда же, неблагодарная я эгоистка и все, в принципе это я уже слышала не раз и счастья мне это не приносит

    --- Добавлено ---

    Когда хотят - делают.

    Вы подали заявление на раздел лицевых счетов?
    Вы подали иск в суд на принудительный размен квартиры?
    Вы выделили свою долю в жилплощади и искали риэлтеров для ее продажи?
    этого я не смогу сделать, они этого не перенесут,это же мои родители и они у меня одни,хотелось бы оставаться человеком.

  5. #65
    Цитата Сообщение от evaskill Посмотреть сообщение
    ну да бывает и как мужик, столярные работы, мелкий ремонт по дому, покраска мебели, клейка обоев, все могу)))еще крестиком вышивать умею)))))))))))
    Дальше идёт аныныны

  6. #66
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от evaskill Посмотреть сообщение
    этого я не смогу сделать, они этого не перенесут,это же мои родители и они у меня одни,хотелось бы оставаться человеком.
    Значит - живите бомжом.
    Это ваш выбор)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Дальше идёт аныныны
    именно)

  7. #67
    в любом случае спасибо за поддержку, многое стало понятно

  8. #68
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от evaskill Посмотреть сообщение
    я
    этого я не смогу сделать, они этого не перенесут,это же мои родители и они у меня одни,хотелось бы оставаться человеком.
    То есть- их ребенком, а не взрослым, самостоятельным человеком?

  9. #69
    я делаю вывод для себя такой: как взрослый самостоятельный человек, я сейчас должна уйти и снимать жилье, но для этого у меня нет средств тк я в декрете, следовательно я должна терпеть все, пока не смогу купить сама себе квартиру, ну или не найду мужа-сироту в Москве, чтобы к нему прописаться как сделала моя сестра?

    --- Добавлено ---

    То есть- их ребенком, а не взрослым, самостоятельным человеком?
    да нет, ребенок настаивал бы на своем и капризничал, я же пытаюсь решить свою проблему мирно, без ущерба для чьего-то здоровья

    --- Добавлено ---

    конечно я буду продолжать терпеть,это сейчас для меня не главное, главное то, что у меня в голове, то что я никак не могу себя увидеть нормальным человеком, поверить в себя и свои силы, от этого и ищу проблемы извне, мои проблемы:моя голова

  10. #70
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от evaskill Посмотреть сообщение
    да нет, ребенок настаивал бы на своем и капризничал, я же пытаюсь решить свою проблему мирно, без ущерба для чьего-то здоровья
    Неа)
    Вы тихо и мирно, но ОЖИДАЕТЕ от родителей, что они станут другими, удобными вам, теми, о которых вы мечтаете)
    Вы переложили решение вашей проблемы на них, и обижаетесь, что они ничего не делают.

    так ведут себя... кто?
    Идея найти мужа с квартирой - это очень показательно...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от evaskill Посмотреть сообщение
    конечно я буду продолжать терпеть,это сейчас для меня не главное, главное то, что у меня в голове, то что я никак не могу себя увидеть нормальным человеком, поверить в себя и свои силы, от этого и ищу проблемы извне, мои проблемы:моя голова
    Ну как может поверить в свои силы чел, который только и делает, что уверяет всех, что у него нет сил, чтоб что-то поменять. И - ничего не делает.)
    Чтоб поверить в свои силы - надо ДЕЛАТЬ)

  11. #71
    Ну как может поверить в свои силы чел, который только и делает, что уверяет всех, что у него нет сил, чтоб что-то поменять. И - ничего не делает.)
    Чтоб поверить в свои силы - надо ДЕЛАТЬ)
    я однозначно не понимаю, что я сейчас должна делать(( подать в суд на раздел квартиры? и это будет помощью моим родителям?это доведет их до больницы и все, вот тогда я уже точно не смогу ничего сделать((

    --- Добавлено ---

    Идея найти мужа с квартирой - это очень показательно...
    у моего мужа есть квартира, пополам с его мамой, но я даже прописываться в нее не стала и не претендовала на нее никогда

  12. #72
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от evaskill Посмотреть сообщение
    я однозначно не понимаю, что я сейчас должна делать(( подать в суд на раздел квартиры? и это будет помощью моим родителям?это доведет их до больницы и все, вот тогда я уже точно не смогу ничего сделать((
    Других способов отделиться от родителей нет? Аны-аны-аны)

    Откровенно говоря, чьи-то действия могут довести другого чела только до психиатрической или токсикологической больницы. Ну еще можно кого-то умышленно бубонной чумой заразить.

    Все остальное - от лукавого. Не может быть один человек виновником гипертонии у другого, это я как физиолог говорю.
    Гипертония - это образ жизни, т.е. выбор ваших родителей.
    Вы-то тут с какого боку?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от evaskill Посмотреть сообщение
    у моего мужа есть квартира, пополам с его мамой, но я даже прописываться в нее не стала и не претендовала на нее никогда
    А он предлагал? Почему не стали?

  13. #73
    Ну как может поверить в свои силы чел, который только и делает, что уверяет всех, что у него нет сил, чтоб что-то поменять. И - ничего не делает.)
    я никого не уверяю в том, что у меня нет сил, я здесь поделилась тем, что у меня внутри, я думаю большая разница в том, что человек говорит в жизни, и что пишет здесь

  14. #74
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от evaskill Посмотреть сообщение
    я никого не уверяю в том, что у меня нет сил, я здесь поделилась тем, что у меня внутри, я думаю большая разница в том, что человек говорит в жизни, и что пишет здесь
    Абсолютно никакой) судят - по делам, вообще-то...

  15. #75
    А он предлагал? Почему не стали?
    прописываться не предлагал, да и не было такой необходимости, дочу прописал безоговорочно, а жить там сложно, он сам это понимает

  16. #76
    Абсолютно никакой) судят - по делам, вообще-то...
    вот как раз меня часто судят по словам, а не по тому что я делаю, на слова обижаются, а дел моих никто не замечает.

    --- Добавлено ---

    Абсолютно никакой)
    для этого и существует этот форум, людям тяжело обсуждать с родными такие вещи, как правило мы остаемся непонятыми

    --- Добавлено ---

    а следовательно разница есть

  17. #77
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от evaskill Посмотреть сообщение
    вот как раз меня часто судят по словам, а не по тому что я делаю, на слова обижаются, а дел моих никто не замечает.
    Ув. evaskill, объясните мне, плиз, такой парадокс.

    Почему вы, придя сюда решать СВОИ проблемы, постоянно говорите о вашей родне?

  18. #78
    ))) да, действительно верно, наверное потому, что мои проблемы вытекают из отношений с моей родней, хотя наверное мне это только кажется, мои проблемы просто вытекают из моей головы) я тут наткнулась на статью про психопатов, так вот пришла к выводу, что у меня куча признаков неврастенического психопата

    --- Добавлено ---

    надо наверное занять денег на психиатра

  19. #79
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от evaskill Посмотреть сообщение
    ))) да, действительно верно, наверное потому, что мои проблемы вытекают из отношений с моей родней, хотя наверное мне это только кажется, мои проблемы просто вытекают из моей головы)
    Или из вашей жизни, ага?

    надо наверное занять денег на психиатра
    Психиатры у нас принимают бесплатно, в рамках ОМС)

  20. #80
    реально разобраться во всем этом самой без врачей?

  21. #81
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от evaskill Посмотреть сообщение
    реально разобраться во всем этом самой без врачей?
    С чем именно разобраться? С тем, что вы, вместо своей жизни, живете жизнью родителей?

    Рискну прослыть занудой - но ЧЕЙ ЭТО ВЫБОР????

  22. #82
    Или из вашей жизни, ага?
    да да, не работаю, сижу в декрете, чувство наверное неполноценности, быстрее на работу бы!!
    Психиатры у нас принимают бесплатно, в рамках ОМС)
    вы думаете они хорошие?? они меня дальше не покалечат??

  23. #83
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от evaskill Посмотреть сообщение
    да да, не работаю, сижу в декрете, чувство наверное неполноценности, быстрее на работу бы!!
    А как мать - вы полноценна?

  24. #84
    С чем именно разобраться? С тем, что вы, вместо своей жизни, живете жизнью родителей?

    Рискну прослыть занудой - но ЧЕЙ ЭТО ВЫБОР????
    да нет, с приступами тревоги, депрессией, подавленным состоянием и тд, ведь не может же нормальный человек на протяжении нескольких лет жить с негативными мыслями в голове и не захотеть чему-то порадоваться, не отпустить в конце концов ситуацию,или например ночью, когда встаю куда-нибудь, то очень боюсь темных комнат за спиной, аж бегу до выключателя.

    --- Добавлено ---

    А как мать - вы полноценна?
    думаю да, но одна беда курю, и бросить не получается

    --- Добавлено ---

    конечно при ней не курю, но ведь это очень плохо для мамы, а в остальном мы с ней одно целое, она золото, подарок судьбы, единственная радость в жизни.

  25. #85
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от evaskill Посмотреть сообщение
    да нет, с приступами тревоги, депрессией, подавленным состоянием и тд, ведь не может же нормальный человек на протяжении нескольких лет жить с негативными мыслями в голове и не захотеть чему-то порадоваться, не отпустить в конце концов ситуацию,или например ночью, когда встаю куда-нибудь, то очень боюсь темных комнат за спиной, аж бегу до выключателя.
    если человек живет постоянно в условиях тотальной "терпячки", если он херит все свои ХОЧУ, в угоду другим, если постоянно находится в состоянии "стой там - иди сюда" - то иное просто не возможно.
    Ваше состояние обусловлено вашим образом жизни.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от evaskill Посмотреть сообщение
    конечно при ней не курю, но ведь это очень плохо для мамы, а в остальном мы с ней одно целое, она золото, подарок судьбы, единственная радость в жизни.
    Сколько вашей доченьке лет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от evaskill Посмотреть сообщение
    она золото, подарок судьбы, единственная радость в жизни.
    Совсем как вы для вашей мамы, не так ли?

  26. #86
    Сколько вашей доченьке лет?
    год и восемь месяцев

    --- Добавлено ---

    Совсем как вы для вашей мамы, не так ли?
    нет, наоборот, для моей мамы это моя сестра, а я вряд ли

    --- Добавлено ---

    если человек живет постоянно в условиях тотальной "терпячки", если он херит все свои ХОЧУ, в угоду другим, если постоянно находится в состоянии "стой там - иди сюда" - то иное просто не возможно.
    Ваше состояние обусловлено вашим образом жизни.
    согласна, надо возвращать себе право на существование))

  27. #87
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от evaskill Посмотреть сообщение
    согласна, надо возвращать себе право на существование))
    О чем и речь) А вы к психиатру собрались....

  28. #88
    )))))))))) спасибо большое, буду стараться, а можно если у меня вопросы возникнут вдруг я вам в личку напишу? Вы молодец!!

  29. #89
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от evaskill Посмотреть сообщение
    )))))))))) спасибо большое, буду стараться, а можно если у меня вопросы возникнут вдруг я вам в личку напишу? Вы молодец!!
    Перевод общения в личку противоречит правилам Портала)
    Думаю, на ваши вопросы с удовольствием ответят и другие форумчане.))

  30. #90
    ((((( как жаль((( ну все равно спасибо большое!!!

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 305
    Последнее сообщение: 06.07.2013, 01:12
  2. Неуверенность в себе, скованность
    от kristina в разделе Психология Личности
    Ответов: 464
    Последнее сообщение: 20.02.2013, 10:42
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 01:34
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.04.2012, 15:15
  5. Боязнь общения, неуверенность в себе
    от Светлана Синицина в разделе Психология Личности
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 06.03.2012, 19:12
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search