Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 93
Тема:

тревожность и неуверенность в себе

  1. #31
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от evaskill Посмотреть сообщение
    я эти качества и проявить не могу, воли не хватает, я уже писала об этом, все подавляется, вся инициатива.
    Обратите внимание, как занятно вы пишете...
    ПодавляетСЯ = подавлятьСЕБЯ. Ся - возвратная частица.

    Так кто позволяет себя подавлять-то??? )))
    Чей это выбор - быть подавленной?

  2. #32
    нет краски я сгущать не хотела, просто в пятнадцать я действительно была счастлива, наверное этот возраст и есть ориентир моей жизни, и когда я вспоминаю те события, мне все кажется, что было мне 15)))

  3. #33
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от evaskill Посмотреть сообщение

    кстати в вуз я поступала и правда позже получается, я же в техникуме училась по 2005 год, а поэтому мне было уже 19??? о я поняла к чему вы клоните)) действительно уже смешно, мне что 15, что 19, что сейчас 27, с родителями все тоже))
    Вам смешно, что вы отстаете в психологическом развитии? Что застряли в возрасте 15 лет?

  4. #34
    мой выбор, в этом моя проблема, в неуверенности в себе, тревоге и заниженной самооценке

  5. #35
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от evaskill Посмотреть сообщение
    нет краски я сгущать не хотела, просто в пятнадцать я действительно была счастлива, наверное этот возраст и есть ориентир моей жизни, и когда я вспоминаю те события, мне все кажется, что было мне 15)))
    А главное - удобно: все за тебя решают, а ты только жалуйся на предков!))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от evaskill Посмотреть сообщение
    мой выбор, в этом моя проблема, в неуверенности в себе, тревоге и заниженной самооценке
    И как долго вы собираетесь жить с таким выбором?

  6. #36
    я действительно искренне не могу выйти из этого состояния, я боюсь остаться одна, как в детстве я кричала мама ночью и шла к родителям в спальню каждую ночь, так и сейчас с мужем, он чувствует эту слабость и пользуется ей.

  7. #37
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от evaskill Посмотреть сообщение
    я действительно искренне не могу выйти из этого состояния, я боюсь остаться одна, как в детстве я кричала мама ночью и шла к родителям в спальню каждую ночь, так и сейчас с мужем, он чувствует эту слабость и пользуется ей.
    Боятся остаться одни - маленькие детки. Им для выживания нужны взрослые, иначе - смерть.
    У вас все есть, чтобы не только выжить самой, но и вырастить детей и поддерживать родителей в старости.
    Так чего вы боитесь?

  8. #38
    И как долго вы собираетесь жить с таким выбором?
    я думаю не совсем тактичный вопрос, любой из нас хочет стать сильным уверенным в себе человеком, поверьте попытки были и не раз, выиграв пару конкурсов, найдя новых друзей и потенциальных работодателей, начав учить английский и вроде начав жить, я снова скатываюсь в депрессию и неуверенность в себе из-за чьего то осуждения, будь то муж или родители.

    --- Добавлено ---

    совершить ошибку, которую потом не исправишь, как с тем парнем которого люблю до сих пор. Вот все время думаю, что надо развестись с мужем, ведь наш брак бессмыслен был с начала. Но боюсь.

    --- Добавлено ---

    ведь мои ошибки в жизни изменили ее до неузнаваемости, а вдруг я не справлюсь и превращусь в наказание для своей дочери, вдруг я слечу с катушек окончательно в этом одиночестве без поддержки и опоры?

    --- Добавлено ---

    --- Добавлено ---

    простите, я не умела цитировать, вот теперь я поняла как это делать))
    Последний раз редактировалось evaskill; 28.07.2013 в 12:43.

  9. #39
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от evaskill Посмотреть сообщение
    я думаю не совсем тактичный вопрос, любой из нас хочет стать сильным уверенным в себе человеком, поверьте попытки были и не раз, выиграв пару конкурсов, найдя новых друзей и потенциальных работодателей, начав учить английский и вроде начав жить, я снова скатываюсь в депрессию и неуверенность в себе из-за чьего то осуждения, будь то муж или родители.
    А зачем вам надо было непременно выигрывать какие-то конкурсы?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от evaskill Посмотреть сообщение
    ведь мои ошибки в жизни изменили ее до неузнаваемости, а вдруг я не справлюсь и превращусь в наказание для своей дочери, вдруг я слечу с катушек окончательно в этом одиночестве без поддержки и опоры?
    Смотрите, вы все время пытаетесь найти поддержку и опору в других, вместо того, чтоб поискать ее - В СЕБЕ)
    Почему именно в других?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от evaskill Посмотреть сообщение
    я думаю не совсем тактичный вопрос, любой из нас хочет стать сильным уверенным в себе человеком,
    Вот только давайте не будет говорить лозунгами, ладно?) Проблема ведь - у вас. Или снова сработала привычка переложить ответственность за свою жизнь на других?

    простите, я не умела цитировать, вот теперь я поняла как это делать))
    Здорово!)))
    Т.е. вы прекрасно можете разбираться с повседневными проблемами без посторонней помощи, сама?))))

  10. #40
    чтобы найти в нашем городе хоть какую-то работу и работодателей,иначе стучишься в дверь, а там все занято) так появляются интересующиеся, хотела организовать курсы для детей по батику,набрать желающих

  11. #41
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от evaskill Посмотреть сообщение
    чтобы найти в нашем городе хоть какую-то работу и работодателей,иначе стучишься в дверь, а там все занято) так появляются интересующиеся, хотела организовать курсы для детей по батику,набрать желающих
    А дальше?

  12. #42
    а дальше работать, получать деньги на пропитание, не теряя дела, которое люблю

    --- Добавлено ---

    заболела мама, снова дача, снова огород, снова уборка и готовка я к вечеру и читать не в состоянии была. Надежда на скорый поход дочки в сад, и то что будет хоть немного времени на творчество.В институт хочу поступать, но нужны деньги, второе высшее сейчас платное, вот и не развожусь поэтому пока.

  13. #43
    Здорово!)))
    Т.е. Вы прекрасно можете разбираться с повседневными проблемами без посторонней помощи, сама?))))
    )))) вы надо мной смеетесь?? Могу конечно, так всегда и было , все сама и только сама. У меня бывают срывы, которых боюсь, боюсь себя не ту которая всегда, а ту по ночам, когда брожу по квартире и начинаю от собственных мыслей пугаться, от состояния безысходности, боюсь, когда муж меня обижает не могу дать отпор, не могу обидится, делаю вид что все нормально, а в душе боль, доводящая до отчаяния.

    --- Добавлено ---

    снова мысли уйти навсегда, чувство что всем мешаю.

    --- Добавлено ---

    Смотрите, вы все время пытаетесь найти поддержку и опору в других, вместо того, чтоб поискать ее - В СЕБЕ)
    Почему именно в других?
    в себе не могу,не чувствую себя уверенной в своем мнении, все время живу с оглядкой на других, что с этим делать??
    Вот только давайте не будет говорить лозунгами, ладно?) Проблема ведь - у вас. Или снова сработала привычка переложить ответственность за свою жизнь на других?
    конечно я хочу быть уверенным в себе человеком, добивающимся всего, чего хочу и не оглядываясь на мнение окружающих, как???
    Последний раз редактировалось evaskill; 28.07.2013 в 13:21.

  14. #44
    Цитата Сообщение от evaskill Посмотреть сообщение
    про мою специальность я писала, чтобы не терять навыки нужно все время работать и днем и ночью, мне этого не дают, находятся дела важнее, где я должна помочь, опять же ребенок теперь, я стараюсь всегда что-то рисовать, но у нас в глубинке такие специалисты не нужны, поэтому все это выходит как хобби.
    Вы про специальность модельер конструктор одежды?
    Как-бы сказать помягче... короче не знаю как помягче - отмазка это

    приходилось идти на контакт, что не сделаешь когда кушать хочется)))
    Ну тутбыли варианты, так
    Воспитатель в дет саду куда я пойду работать по диплому получает 10000 рублей, что я сниму на эти деньги?выгоднее финансово, но не выгоднее душевно
    А репетитор или приходящая няня - в разы больше
    родители после 18 помогают уже по совести как близкому человеку, ничего уже не должны, просто я делаю выводы насколько я им близкий человек после этого поведения
    А как Вы выбираете кто Вам близкий кто нет?
    В сестре эти качества есть и никто их никогда не давил, я эти качества и проявить не могу, воли не хватает, я уже писала об этом, все подавляется, вся инициатива
    Как Вы думаете (абстрагируясь от Вашей ситуации) какие внешние условия нужны для того чтоб человек мог проявить решительность, упорство и твердость?

  15. #45
    Вы про специальность модельер конструктор одежды?
    Как-бы сказать помягче... короче не знаю как помягче - отмазка это
    со средним специальным образованием без опыта работы, не отмазка, вы где живете? Я в городе, где одно ателье, и еще пара подвальных.
    А репетитор или приходящая няня - в разы больше
    репетитор чего? ИЗО? для этого есть худ школа, в которую также не берут из-за сокращения кадров, приходящая няня, у меня ребенку 1,5 года, меня простите на больничный с ней кто будет отпускать??Вот я так и работала "художником-оформителем" у очередного ИП, они и остались у нас в городе как работодатели, в итоге сидела я на 2000 р в месяц декретных
    А как Вы выбираете кто Вам близкий кто нет?
    по сердцу как и все нормальные люди
    Как Вы думаете (абстрагируясь от Вашей ситуации) какие внешние условия нужны для того чтоб человек мог проявить решительность, упорство и твердость?
    никаких внешних условий, сами эти понятия и существуют для борьбы с неблагоприятными внешними условиями.

  16. #46
    Цитата Сообщение от evaskill Посмотреть сообщение
    со средним специальным образованием без опыта работы, не отмазка, вы где живете? Я в городе, где одно ателье, и еще пара подвальных
    Живу то я уже далеко и профессий у меня немало но вот ведь какая штука: я была 19 летней девченкой в маленьком городке с дипломом художки и младенцем на руках. Поэтому меня так и удивляет ваша тема.
    Итак в исходных данных можно:шить свдебные/вечерние платья, сболтаться с брегадой ремонтников - рисовать интерьеры, рисовать пачками и продавать копии утра в сосновом бору, девятого вала и данаи(ну это если совсем бог обидел - не хочется про вас так думать) чем ниже в нп достаток и культура тем большим спросом они пользуются.Продаться во все рекламные агенства сразу(работать на дому), оформлять ветрины магазинов и т.д. и т.д.
    Репетитором раннего развития - хорошая работа, творческая
    Про нянь вообще клондайк - по секрету: самая дорогая няня - девушка с пед.образованием и ребенком одного возраста с подопечным. Если бы начали раньше- когда могли быть еще и "кормилицей" тогда вообще. Все перечисленное из личного опыта сочетается с наличием ребенка на руках.

    по сердцу как и все нормальные люди
    Можете как-торазвернуть: что для Вас значит "по сердцу"?
    никаких внешних условий, сами эти понятия и существуют для борьбы с неблагоприятными внешними условиями
    Можно сказать так: нужны неблагоприятные внешние условия
    Они ведь у Вас были в той же мере что и у сестры? Точнее в большей мере, так?

  17. #47
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от evaskill Посмотреть сообщение
    )))) вы надо мной смеетесь??
    Нет. Любой дееспособный человек на это способен. Другое дело, что некоторые почему-то предпочитают этого не делать...

    в себе не могу,не чувствую себя уверенной в своем мнении, все время живу с оглядкой на других, что с этим делать??
    А что мешает почувствовать и запретить себе оглядываться на других??

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от evaskill Посмотреть сообщение
    конечно я хочу быть уверенным в себе человеком, добивающимся всего, чего хочу и не оглядываясь на мнение окружающих,
    И что для этого нужно сделать?

  18. #48
    Живу то я уже далеко и профессий у меня немало но вот ведь какая штука: я была 19 летней девченкой в маленьком городке с дипломом художки и младенцем на руках. Поэтому меня так и удивляет ваша тема.
    Итак в исходных данных можно:шить свдебные/вечерние платья, сболтаться с брегадой ремонтников - рисовать интерьеры, рисовать пачками и продавать копии утра в сосновом бору, девятого вала и данаи(ну это если совсем бог обидел - не хочется про вас так думать) чем ниже в нп достаток и культура тем большим спросом они пользуются.Продаться во все рекламные агенства сразу(работать на дому), оформлять ветрины магазинов и т.д. и т.д.
    Репетитором раннего развития - хорошая работа, творческая
    Про нянь вообще клондайк - по секрету: самая дорогая няня - девушка с пед.образованием и ребенком одного возраста с подопечным. Если бы начали раньше- когда могли быть еще и "кормилицей" тогда вообще. Все перечисленное из личного опыта сочетается с наличием ребенка на руках.
    Да вы правы,я просто ленивая, неуверенная в себе, не хватает мне воли, это 100%, когда решаюсь на что-то, то быстро бросаю, пугают неудачи. Как исправить это? Про пачки картин, так я хуже намного, не такая я талантливая чтобы написать что-то быстро на продажу, точнее не такая усидчивая, я писала и большие работы, но все это в подарок, для мамы или конкретный заказ, а так чтобы для себя так и не могу себя заставить! Вы во всем правы абсолютно!Невероятно я потеряный человек, ужас самой противно, фу.Делитесь опытом, как было у Вас, как выбрались из такой ситуации?Про няню, это жить надо с ребенком у людей? или ходить к ним?где искать?
    Можете как-торазвернуть: что для Вас значит "по сердцу"?
    когда доверяешь человеку, чувствуешь поддержку в сложной ситуации, скучаешь, радуешься за него, огорчаешься, если у него что-то не так, когда готов помогать не смотря ни на что
    Можно сказать так: нужны неблагоприятные внешние условия
    Они ведь у Вас были в той же мере что и у сестры? Точнее в большей мере, так?
    скорее нет, меня родители всячески от них ограждали, заставляя выполнять их волю, ведь по жизни то я выхожу как овощ, замуж рано не вышла за козла, не дали, хорошо, учебу не бросила, не дали, у свекрови не живу, отговорили, все в принципе то нормально, хорошо, но вот и чувствую себя овощем, уже четко выработано:сама ничего не решай, а то вляпаешься, а в душе из-за этого порабощения буря

    --- Добавлено ---

    И что для этого нужно сделать?
    перестать ныть наверное)))Вот ужасный я человек, опять к этому прихожу, все ною и жалуюсь((((

  19. #49
    А что мешает почувствовать и запретить себе оглядываться на других??
    наверное вера в свои силы, в свою правоту, у меня ее нет, доказательств этой правоты нет, единственное что я сделала сама, не оглядываясь ни на кого-это приняла решение рожать. Без работы, декретных и с мужем, с которым не так все просто.

  20. #50
    Цитата Сообщение от evaskill Посмотреть сообщение
    Да вы правы,я просто ленивая, неуверенная в себе, не хватает мне воли, это 100%, когда решаюсь на что-то, то быстро бросаю, пугают неудачи. Как исправить это? Про пачки картин, так я хуже намного, не такая я талантливая чтобы написать что-то быстро на продажу. Делитесь опытом, как было у Вас, как выбрались из такой ситуации?Про няню, это жить надо с ребенком у людей? или ходить к ним?где искать?
    Вы не неуверенная, и скорее всего даже не ленивая... Вы почему-то не хотите
    В принципе простонянь нанимают агенства или через знакомых. Я брала ребеночка к себе домой, но обычно приходят с утра(вместе со своим мелким) иполучают указания и договорное время занимаются малышами. Кстати работа "тряпочная" в том смысле что пробивных способностей не требует.
    С ремонтниками - берется газета объявлений и обзваниваешь бригады(объявления о ремонте) кто-нибудь до согласится. По агенствам - тоже пройти свою электронку оставить.
    Все вообщем-то очевидные вещи: художник - такая профессия что не прадет ни в тюрьме, ни в чужой стране, ни где
    когда доверяешь человеку, чувствуешь поддержку в сложной ситуации, скучаешь, радуешься за него, огорчаешься, если у него что-то не так, когда готов помогать не смотря ни на что
    замкнутый круг получается: помогают близким а близкие это те кому помогают.
    Пора видимо принять что выросших детей можно назвать близкими родителям при соблюдении некоторых условий.

    А на вопрос как изменится?

    Помните поговорку такую: кто девушку кормит тот ее и танцует?
    Вот пока Выхотябы частично на содержании у родителей(жить в квартире и не платить аренду - тоже содержание) они имеют полное право решать как Вам жить.
    Так что если вы не хотите всю жизнь жить по их указке(представьте какая это будет жизнь через год, два, десять) то начать нужно со слезания с родительской шеи. А там и уверенность приложится

  21. #51
    Вот пока Выхотябы частично на содержании у родителей(жить в квартире и не платить аренду - тоже содержание) они имеют полное право решать как Вам жить.
    я получается права на угол не имею? Моя тетка у которой 6 детей, две старшие из которых уже родили своих подала на расширение квартиры и им выдали жилплощадь, каждый имеет право на этот чертов квадратный метр, и в квартире, где я живу мой метр также существует, хотя бы потому что существую я, просто менять эту квартиру никто не хочет, а на деле получается, что дома своего у меня нет и не будет. Бомж в общем.

  22. #52
    буду пытаться реабилитировать себя в работе, не знаю выйдет ли когда-нибудь что-нибудь путное)

  23. #53
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от evaskill Посмотреть сообщение
    я получается права на угол не имею? Моя тетка у которой 6 детей, две старшие из которых уже родили своих подала на расширение квартиры и им выдали жилплощадь, каждый имеет право на этот чертов квадратный метр, и в квартире, где я живу мой метр также существует, хотя бы потому что существую я, просто менять эту квартиру никто не хочет, а на деле получается, что дома своего у меня нет и не будет. Бомж в общем.
    Угу.
    Страдать всегда легче, чем действовать

    Очень удобная манипулятивная позиция: "ты всегда маленький и слабый", а другие как твой обслуживающий персонал, который всегда рядом, готовый удовлетворить любую твою прихоть, сделать за тебя то, что ты вполне можешь сделать сам.

    Самый распространенный способ помочь себе - заставить тех, кто рядом, это делать. помочь себе, напрягая близких
    так, чтобы пожалели, а для этого нужно страдать, быть больным, несчастным и т.п.
    в общем, играть роль беспомощного ребенка, который сам не может о себе позаботиться.
    (с)

  24. #54
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от evaskill Посмотреть сообщение
    я получается права на угол не имею? Моя тетка у которой 6 детей, две старшие из которых уже родили своих подала на расширение квартиры и им выдали жилплощадь, каждый имеет право на этот чертов квадратный метр, и в квартире, где я живу мой метр также существует, хотя бы потому что существую я, просто менять эту квартиру никто не хочет, а на деле получается, что дома своего у меня нет и не будет. Бомж в общем.
    право на угол вы имеете, несомненно. НО разве речь счас о недвижимости?
    Речь - о психологии групповых отношений. А согласно ее постулатам - в каждой группе есть только один лидер, который устанавливает правила, кои остальные члены группы обязаны соблюдать.
    Вы до сих пор не отсепарировались от родительской семьи, значит - вы обязаны жить по правилам, установленным в ней.
    Это вам не нравится, понимаю.
    Но таковы факты.
    Хотите жить по своим правилам - создавайте свою группу)

  25. #55
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от evaskill Посмотреть сообщение
    и в квартире, где я живу мой метр также существует, хотя бы потому что существую я, просто менять эту квартиру никто не хочет,
    Но вы ведь тоже не хотите....

  26. #56
    Самый распространенный способ помочь себе - заставить тех, кто рядом, это делать. помочь себе, напрягая близких
    так, чтобы пожалели, а для этого нужно страдать, быть больным, несчастным и т.п.
    я никогда некому не могла отказать в помощи, надо с племянником посидеть пожалуйста, надо племяннице выпускное платье сшить, пожалуйста, надо огород прополоть, пожалуйста, мне понадобилось перевестись на заочку и устроится на работу, чтобы нормально есть и одеваться: не бывать этому, ты нам не дочь, мать в слезах, гипертония все дела, опять мать доводишь, ну нет у нас столько денег!!!!!!! Что же это получается, что родные манипулируют мной в свою пользу, и делают все так и ведут себя так, чтобы выбора у меня не было, чтобы пришлось просить, то же и с квартирой, они здесь не живут, и не будут, но то что я буду жить отдельно от них, независимо, видимо их это пугает, нельзя будет меня контролировать. Проблема не в том что я прошу помощи у них, а в том что папе проще купить что-то моей дочке если я попрошу, а не посидеть с ней, чтобы я заработала сама.поэтому и не прошу никогда. Надо просто решиться стать нехорошей для своей семьи, решиться не считать себя виноватой в маминой гипертонии и папиной усталости, и не поддаваться на их манипуляции, а это не просто.

    --- Добавлено ---

    хочу, правда, потому что для моей сестры это воспоминания и пафосные мысли о доме, гнезде, а для меня это двухэтажное разрушеное жилье, которое в итоге все равно придется менять, мы сейчас вкладываем в ремонт последнее, я не покупаю себе ничего, кому все это надо?

  27. #57
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Надо просто решиться стать нехорошей для своей семьи, решиться не считать себя виноватой в маминой гипертонии и папиной усталости, и не поддаваться на их манипуляции, а это не просто.
    Взрослеть пора.
    Зрелость - это внутреннее право человека самостоятельно заказывать те социальные результаты, которых он намерен добиваться, без оглядки на общественное мнение или любые другие внешние указания.(с)

  28. #58
    Цитата Сообщение от evaskill Посмотреть сообщение
    я никогда некому не могла отказать в помощи, надо с племянником посидеть пожалуйста, надо племяннице выпускное платье сшить, пожалуйста, надо огород прополоть, пожалуйста,
    Какая вы СИЛЬНАЯ!
    Как мужик

  29. #59
    Какая вы СИЛЬНАЯ!
    Как мужик
    ну да бывает и как мужик, столярные работы, мелкий ремонт по дому, покраска мебели, клейка обоев, все могу)))еще крестиком вышивать умею)))))))))))

    --- Добавлено ---

    Взрослеть пора.
    Зрелость - это внутреннее право человека самостоятельно заказывать те социальные результаты, которых он намерен добиваться, без оглядки на общественное мнение или любые другие внешние указания.(с)
    а ведь есть люди, у которых так и не получается повзрослеть никогда,почему, по каким причинам так бывает?

  30. #60
    Цитата Сообщение от evaskill Посмотреть сообщение
    Проблема не в том что я прошу помощи у них, а в том что папе проще купить что-то моей дочке если я попрошу, а не посидеть с ней, чтобы я заработала сама.поэтому и не прошу никогда
    Вот жеж "наша песня хороша начинай сначала"
    Чтобы стать самостоятельной нужно чтоб папа помог, а он не поможет поэтому я никогда самостоятельной не буууду.

    Ева, милая, самостоятельной можно стать только без посторонней помощи.
    И на квадратные метры у Вас есть право, только Вам его никто не даст потому что право вообще не дают. Его берут.

    ПС. не считаю что помощь по хозяйству и посидеть с племянником равноценна тому чтоб содержать взрослого человека. А мелких услуг Вам не оказывают потому что Вы свой резерв выбрали крупными

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 305
    Последнее сообщение: 06.07.2013, 01:12
  2. Неуверенность в себе, скованность
    от kristina в разделе Психология Личности
    Ответов: 464
    Последнее сообщение: 20.02.2013, 10:42
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 01:34
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.04.2012, 15:15
  5. Боязнь общения, неуверенность в себе
    от Светлана Синицина в разделе Психология Личности
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 06.03.2012, 19:12
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - взгляды, стихи, новеллы, рисунки | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search