Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 62
Тема:

Ревность к прошлому

  1. #1

    Ревность к прошлому

    Здравствуйте! Хочу спросить совета, я просто уже совсем запуталась в отношениях с мужем. Мы живем 2 года. До меня он жил с девушкой 6 лет. Когда мы познакомились, бывшая его девушка очень активно лезла в наши отношения, она была уверена, что он вернется. Мне это очень не нравилось, даже можно сказать раздражало. Муж уже забыл ее давно, а я не могу, все время ее вспоминаю, пытаюсь что-то узнать, а потом злюсь из-за неудовлетворенности от его ответа, мы на грани развода. По его рассказам у нее вообще не было никаких плюсов, она злоупотребляла алкоголем, стала толстой и не хотела работать. Я просто не понимаю, как мой муж мой жить с ней 6 лет, если учесть то, что говорит, он ее никогда не любил. Я просто ничего не понимаю, не могу смириться с его прошлой жизнью, не могу его понять. Помогите разобраться. [/FONT]

  2. #2
    зачем вам понимать что чувствовал ваш муж к другой женщине? вы через это пытаетесь понять его отношение к себе?
    чем вы занимаетесь? работаете?

  3. #3

  4. #4
    Цитата Сообщение от АннаР Посмотреть сообщение
    Я в декрете нахожусь
    понятно.
    и со скуки занимаетесь выносом мозга мужу.
    так и не ответили,до чего докопаться пытаетесь? что хотите понять? для чего вам эти знания?

  5. #5
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Как вам мужчины, которые говорят плохо о своих бывших женщинах?

  6. #6
    А кстати, это как то характеризует мужчин, которые плохо отзываются о своих бывших? Меня эта сторона жизни не коснулась, а вот с подругой недавно был разговор. Её новый муж в предыдущем браке прожил 15 лет и она постоянно копается - как жил, зачем жил, любил или нет, и тд. Он ей отвечает в подробностях, что жил не любя, по инерции, брак по залёту, второй ребёнок тоже случайно, ничего общего не было, она не готовила, в постели не давала, была нечистоплотна и тд и тп. Мне со стороны это даже слушать неприятно, а подруга говорит, что это просто объективные рассказы о своей жизни между близкими людьми.

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    А кстати, это как то характеризует мужчин, которые плохо отзываются о своих бывших? Меня эта сторона жизни не коснулась, а вот с подругой недавно был разговор. Её новый муж в предыдущем браке прожил 15 лет и она постоянно копается - как жил, зачем жил, любил или нет, и тд. Он ей отвечает в подробностях, что жил не любя, по инерции, брак по залёту, второй ребёнок тоже случайно, ничего общего не было, она не готовила, в постели не давала, была нечистоплотна и тд и тп. Мне со стороны это даже слушать неприятно, а подруга говорит, что это просто объективные рассказы о своей жизни между близкими людьми.
    Прям страстотерпцы какие-то. И нечистоплотная, и не кормила, не давала, а все равно-15 лет мучалсяИли толстая и бухала, а все равно-выпнуться не хотел.

  8. #8
    нечистоплотная, и не кормила, не давала, а все равно-15 лет мучался

    Ага. По мне , так это о мужчине говорит, как же он сам себя оценивает, что столько лет с таким чудовищем жил и ушёл только когда она сама ушла. А подруга с пеной у рта -что он ангел без крыльев, терпел ради детей. Но всё таки её ревность гложет, 15 лет-не кот чихнул, и она тоже как и Автор, копается в деталях. А муж ей всё новые и новые подкидывает.

  9. #9
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    А кстати, это как то характеризует мужчин, которые плохо отзываются о своих бывших?
    Стала толстой, не хотела работать, выпивала. Мотайте на ус, Автор, не дай Бог, вы прибавите в весе. Вы должны работать и не дай Бог, потеряете работу или захотите (по)быть домохозяйкой, например, если ваш ребенок будет часто болеть до школы или пока вы ищете работу или переквалифицируетесь, повышаете квалификацию, приболели. Не дай Бог, вы выпьете лишнего.

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение

    Ага. По мне , так это о мужчине говорит, как же он сам себя оценивает, что столько лет с таким чудовищем жил и ушёл только когда она сама ушла. А подруга с пеной у рта -что он ангел без крыльев, терпел ради детей. Но всё таки её ревность гложет, 15 лет-не кот чихнул, и она тоже как и Автор, копается в деталях. А муж ей всё новые и новые подкидывает.
    Похоже, ИМХО, на запоздалое потрясание кулачками вслед бросившей его бывшей, выискивание ее косяков, которые 15 лет очень даже приемлемы были, а после ее ухода вдруг прозрел-вот она какая, оказывается.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    нечистоплотная, и не кормила, не давала, а все равно-15 лет мучался

    Ага. По мне , так это о мужчине говорит, как же он сам себя оценивает, что столько лет с таким чудовищем жил и ушёл только когда она сама ушла. А подруга с пеной у рта -что он ангел без крыльев, терпел ради детей. Но всё таки её ревность гложет, 15 лет-не кот чихнул, и она тоже как и Автор, копается в деталях. А муж ей всё новые и новые подкидывает.
    А может просто мужчина женских журналов почитал. И рассказывает так чтоб жена быстрее перестала ревновать к прошлому.
    Мол: дорогая ты самая лучшая а моя бывшая жена и в подметки тебе не годится. Ни в каком отношении

  12. #12
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    А может просто мужчина женских журналов почитал. И рассказывает так чтоб жена быстрее перестала ревновать к прошлому.
    Мол: дорогая ты самая лучшая а моя бывшая жена и в подметки тебе не годится. Ни в каком отношении
    А раньше читал журнал *Работница*? Там учили семью сохранять))

  13. #13
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А раньше читал журнал *Работница*? Там учили семью сохранять))
    Ага

  14. #14
    я если честно считаю, что такое происходит от скуки и пустоты в отношениях.

    не хватает эмоций в жизни и в отношениях, вот и начинается,как это здесь называется : мозгодрочка.
    ах, он ее любил сильнее,ах она меня лучше,ах нет я лучше,ах я самая лучшая для него, ах я лучшая из женщин,достойнейшая...ах нет, он просто скрывает,ах ему не нравлюсь я в сексе наверное с ней было лучше, ах нет у меня прическа лучше.....
    все это сопровождается бурными эмоциями,пищей для переживаний,скандалов,споров,выяснений отношений....ревностью...
    и жизнь приобретает наполненность.

  15. #15
    Ага, вот только не понятно, зачем жил и мучался? Создается впечатление, что они спасают мир, что-то из области "Бог терпел и нам велел"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    понятно.
    и со скуки занимаетесь выносом мозга мужу.
    так и не ответили,до чего докопаться пытаетесь? что хотите понять? для чего вам эти знания?
    Хочу понять, почему он мне говорит одно, а мне кажется что было совсем по-другому, начинает заговариваться и на одни и те же вопросы отвечает по-разному

  16. #16
    Цитата Сообщение от АннаР Посмотреть сообщение
    Хочу понять, почему он мне говорит одно, а мне кажется что было совсем по-другому, начинает заговариваться и на одни и те же вопросы отвечает по-разному
    Чтобы Вы себя с ней не сравнивали Да и наверняка и у него остались какие-то эмоции по поводу развода, даже если и он инициатором был. Со временем утихнут, если на этом его не зацикливать.

  17. #17
    Просто каждый живет так, как этого заслуживает. Не могу поверить, что мой муж заслужил такую жизнь, и после расставания-это прошлое живет с нами

  18. #18
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от АннаР Посмотреть сообщение
    Просто каждый живет так, как этого заслуживает. Не могу поверить, что мой муж заслужил такую жизнь, и после расставания-это прошлое живет с нами
    С Вами живет это прошлое, ув. АннаР-с Вами, не с мужем.
    А зачем оно надо ВАМ- другой вопрос.

  19. #19
    Прошлое в любом случае никуда не денется ни от него, ни от Вас (у Вас же тоже какое-то прошлое есть). Кстати, а у Вас до него были какие-то серьезные отношения?
    Еще вопрос: зачем Вам подробности его жизни с бывшей? И зачем Вы пытаетесь поймать его на несоответствии? Это недоверие? Страх, что если там все было хорошо, то и здесь гарантии нет, что не уйдет?

  20. #20
    начинает заговариваться и на одни и те же вопросы отвечает по-разному

    Ну Вы как гестапо, право слово. Отвечает по разному, потому что отвечает то, что Вы хотите услышать, лишь бы поскорее отвязались. Разговоры с новым партнёром о бывшем, ужас, что может быть хуже. Никто ж не будет рассказывать о романтических уикэндах или сексе до утра. Приходится вымучивать из себя негатив. Мужчину пожалейте.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    С Вами живет это прошлое, ув. АннаР-с Вами, не с мужем.
    А зачем оно надо ВАМ- другой вопрос.
    Оно мне не надо, но почему то оно живет только в моей памяти

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Zhluv Посмотреть сообщение
    Прошлое в любом случае никуда не денется ни от него, ни от Вас (у Вас же тоже какое-то прошлое есть). Кстати, а у Вас до него были какие-то серьезные отношения?
    Еще вопрос: зачем Вам подробности его жизни с бывшей? И зачем Вы пытаетесь поймать его на несоответствии? Это недоверие? Страх, что если там все было хорошо, то и здесь гарантии нет, что не уйдет?
    Отношения были, только не такие длительные, потому что я такого мнения, что в течение 1 года можно определиться, надо тебе быть с этим человеком или ты ошибся. Подробности мой муж по глупости уже давно все рассказал, вот только ответы не совпадают. Вообще я бесстрашная, считаю что это мой недостаток, никогда не боялась, что меня могут бросить. Бывает при сильном скандале я могу его из дома выгнать и понимаю, что он может не вернуться

  22. #22
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от АннаР Посмотреть сообщение
    Оно мне не надо, но почему то оно живет только в моей памяти
    Не, что для нас незначимо-в памяти не живет.

  23. #23
    Просто меня никто не жалел, в первые дни знакомства приглашал можно сказать на наше свидание ЛУЧШУЮ ПОДРУГУ СВОЕЙ БЫВШЕЙ, и как вы думаете я в этом обществе себя чувствовала и конечно же она сказала, что я намного хуже ее подруги и отношения у них были лучше, а я так на побегушках. Вот и сохранилось изначально у меня это в памяти

  24. #24
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от АннаР Посмотреть сообщение
    Просто меня никто не жалел, в первые дни знакомства приглашал можно сказать на наше свидание ЛУЧШУЮ ПОДРУГУ СВОЕЙ БЫВШЕЙ, и как вы думаете я в этом обществе себя чувствовала и конечно же она сказала, что я намного хуже ее подруги и отношения у них были лучше, а я так на побегушках. Вот и сохранилось изначально у меня это в памяти
    Зачем Вы такая
    бесстрашная, никогда не боялась, что меня могут бросить.
    соглашались на свидания в присутствии подруги БЖ?

  25. #25
    Цитата Сообщение от АннаР Посмотреть сообщение
    Просто меня никто не жалел, в первые дни знакомства приглашал можно сказать на наше свидание ЛУЧШУЮ ПОДРУГУ СВОЕЙ БЫВШЕЙ, и как вы думаете я в этом обществе себя чувствовала и конечно же она сказала, что я намного хуже ее подруги и отношения у них были лучше, а я так на побегушках. Вот и сохранилось изначально у меня это в памяти
    То есть, здесь дело в том, что Вы не хотите видеть, что Ваш муж выбрал Вас (хотя мог и вернуться), и даже женился, и даже желанного ребенка с Вами воспитывает, потому что Вы для него лучше (и без разницы, какой она была - есть только сейчас)? При том, Вы так считаете только на основании предвзятого в этом отношении мнения лучшей подруги бывшей? Посмотрите на эту ситуацию со стороны. Где Ваша собственная оценка ситуации? Что Вас в себе не устраивает?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Зачем Вы такая соглашались на свидания в присутствии подруги БЖ?
    Если бы я знала, то никогда бы не согласилась. Я его тогда не знала, а тут еще и подруга со своим другом

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Zhluv Посмотреть сообщение
    То есть, здесь дело в том, что Вы не хотите видеть, что Ваш муж выбрал Вас (хотя мог и вернуться), и даже женился, и даже желанного ребенка с Вами воспитывает, потому что Вы для него лучше (и без разницы, какой она была - есть только сейчас)? При том, Вы так считаете только на основании предвзятого в этом отношении мнения лучшей подруги бывшей? Посмотрите на эту ситуацию со стороны. Где Ваша собственная оценка ситуации? Что Вас в себе не устраивает?
    Просто меня не устраивала "жизнь за стеклом", все друзья передавали бывшей как и что мы делаем, куда ходим и даже где у нас была свадьба и не собираюсь ли я делать аборт (это очень интересовало БД)

  27. #27
    Цитата Сообщение от АннаР Посмотреть сообщение
    Просто меня не устраивала "жизнь за стеклом", все друзья передавали бывшей как и что мы делаем, куда ходим и даже где у нас была свадьба и не собираюсь ли я делать аборт (это очень интересовало БД)
    Уходите от ответов, ув. АннаР

  28. #28
    Я понимаю, что я выигрышной ситуации, первый год я не особо заморачивалась, к тому же он прекратил общение с ненужными мне людьми, близкими друзьями бывшей, но после рождения сына, я стала говорить об этом каждый день

  29. #29
    Цитата Сообщение от АннаР Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что я выигрышной ситуации, первый год я не особо заморачивалась, к тому же он прекратил общение с ненужными мне людьми, близкими друзьями бывшей, но после рождения сына, я стала говорить об этом каждый день
    Бедный муж(
    АннаР, а какая цель у вас? Вы хотите, что б муж бил себя пяткой в грудь и раскаивался? Или хотите привить ему чувство вины за прошлую ошибку?

  30. #30
    Цитата Сообщение от АннаР Посмотреть сообщение
    после рождения сына, я стала говорить об этом каждый день
    Все правильно: сели дома, общения с внешним миром существенно меньше, муж на работе, уверенность в себе снижается - вот и результат. Я могу быть неправа, а как Вы думаете, в чем причина?
    Вы стали не только прекрасной женой, но и хорошей матерью. Так какого Лешего Вас волнуют какие-то отвлекающие Факторы?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search