Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 212
Тема:

с беременностью и родами изменилась я, изменился муж...

  1. #121
    алена, вы жалуетесь, что ничего не успеваете, а тем временем ваша тема уже на четырех страницах! может вы неправильно расставляете приоритеты? может иногда стоило бы не в инет выходить, а на кухню заглянуть? скоро муж с работы придет, а ему на ужин гора выглаженного белья?

  2. #122
    Цитата Сообщение от Алёнаа Посмотреть сообщение
    Я порой думаю, может мне к психотерапевту пора? Моя девочка не любит спать под одеялом, даже под пеленкой. А я беспокоюсь. Вот ложусь спать и думаю, я вот накрылась одеялкой, а ребенок лежит на простыне и мерзнет. Но при этом я знаю, если накрыть, она начинает брыкаться, просыпаться. И ведь с одной стороны понимаю, что действительно жарко и я накрываюсь скорее по превычке. И всё равно беспокоюсь... Что за мозги такие? Или для мам маленьких детей это нормально?
    одевайте девочке пижамку или майку с колготками, - и не укрывайте.
    Или для мам маленьких детей это нормально?
    это проявление материнского инстинкта - "накормить и обогреть".

  3. #123
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Да уж. А сколько стоят услуги няни? Узнайте. Сколько стоят услуги дом работницы? Узнайте. А ещё сколько стоят услугижрицы любви Узнайте. И прикиньте сколько в месяц денег зарабатываете вы.
    А вообще конечно складывается впечатление что дети в песочнице свои игрушки другим не дают и кричат: моё моё...
    Ну да, вот только слишком нас много в песочнице (((
    Жаль он не оценит шутку, если в нужный момент я прейскурант представлю )))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юрьевна Посмотреть сообщение
    алена, вы жалуетесь, что ничего не успеваете, а тем временем ваша тема уже на четырех страницах! может вы неправильно расставляете приоритеты? может иногда стоило бы не в инет выходить, а на кухню заглянуть? скоро муж с работы придет, а ему на ужин гора выглаженного белья?
    Пишу я с телефона, когда доча "висит на тите" или когда уснуть не могу. В другое время при всём желании не смогла бы, моя любопытная зайка, просто не даст))) уж очень ей телефончик нравится (как и всем деткам).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    одевайте девочке пижамку или майку с колготками, - и не укрывайте.
    это проявление материнского инстинкта - "накормить и обогреть".
    Ну да инстинкт, куда ж без него)

  4. #124
    Одеваю, когда в комнате 24гр., когда 27 она в одежде ворочается, подхныкивает. Я где-то читала, что 21гр для грудничка уже жарко и не надо одевать, но по моим впечатлениям это черезчур. Лежит у меня где-то таблица, как надо одевать грудничка в зависимости от погоды на улице и от тепла в доме. В свое время помогла мне сориентироваться.

  5. #125
    Цитата Сообщение от Юрьевна Посмотреть сообщение
    алена, вы ЖАЛУЕТЕСЬ, что ничего не успеваете...
    На мой взгляд я за день успеваю всё, что собиралась сделать, схема глажки раз в неделю у меня уже год.
    А жалуюсь а на отношение мужа. Он меня не предупреждает, когда будет дома, поэтому варианта три: он сидит с дочкой, пока я разогреваю; он сам дастаёт из холодильника и греет; ждет, пока я это делаю с дочей, но это не быстро. Чем позднее он приходит, тем больше я успеваю. А на выходных он видит этапы, так сказать моего быта. Например, я с дочей на кухне, что-то делаю, когда ей уже не в терпёж идем в другую комнату, но не надолго, потом снова возвращаемся. И вот ему кажется, что я всё бросаю на полпути.
    Я же считаю, что у меня сейчас своеобразный ритм и это не страшно. Да мои дела растянуты во времени... всё убегаю.

  6. #126
    Цитата Сообщение от Алёнаа Посмотреть сообщение
    Одеваю, когда в комнате 24гр., когда 27 она в одежде ворочается, подхныкивает. Я где-то читала, что 21гр для грудничка уже жарко и не надо одевать, но по моим впечатлениям это черезчур. Лежит у меня где-то таблица, как надо одевать грудничка в зависимости от погоды на улице и от тепла в доме. В свое время помогла мне сориентироваться.
    сколько слоев одежды на Вас - столько же и на грудничке + 1 слой (если малыш не двигается - сидит, спит и т.д.) Если двигается - равное количество слоев.

  7. #127
    Цитата Сообщение от Алёнаа Посмотреть сообщение
    ...Жаль он не оценит шутку, если в нужный момент я прейскурант представлю )))
    А это вовсе не шутка. Я вполне серьёзно.

  8. #128
    Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Да уж. А сколько стоят услуги няни? Узнайте. Сколько стоят услуги дом работницы? Узнайте. А ещё сколько стоят услугижрицы любви Узнайте. И прикиньте сколько в месяц денег зарабатываете вы.
    одна моя знакомая так и сделала. Узнала сколько стоит тарелка борща и котлета с гарниром в ресторане, стоимость услуг клининговых компаний, няни, психолога (она же вынуждена выслушивать и давать советы), цена стирки - глажки в химчистке и тд. И в ответ на очередные придирки мужа выставила счет - "вот что я делала сегодня и сколько это стоит". Кстати, муж задумался и перестал придираться.

  9. #129
    я удивляюсь, Алена! вы еще и сериалы успеваете посмотреть! да и 10 сообщений подряд - это сильно! и после этого вы еще спрашиваете участников об их распорядке дня? вашего мужа можно понять!

  10. #130
    Цитата Сообщение от Юрьевна Посмотреть сообщение
    я удивляюсь, Алена! вы еще и сериалы успеваете посмотреть! да и 10 сообщений подряд - это сильно! и после этого вы еще спрашиваете участников об их распорядке дня? вашего мужа можно понять!
    А я вот не понимаю своего мужа. Сегодня я его стригла, я ещё не успела бритву в руки взять, уже выслушала целую тираду о своей безрукости (сначала он выбирал выражения, но зачем себя и меня настраивать на неудачу я не понимаю), а когда слетела насадка и на затылке выстригла клок, ессено ещё послушала, но в результате получилось норм (ведь как только он купил бритву я посмотрела несколько видео о мужских причёсках, и сообразила как обыграть этот выдранный клок). Я не понимаю эту фразу "должна успеть", куда? за кем? Я делаю то что должна, как мне удобно. Это он считает, что я куда-то опаздываю.

    Я с ним разговаривала о разводе, раз уж я его так раздражаю, (не только во время ссор, а в спокойной обстановке), спрашивала прямо, зачем я тебе ТАКАЯ нужна, он отвечает, что брак нужно сохранить ради дочери, я объясняю, что плохие отношения родителей скажутся на её дальнейшей жизни, ничего он мне на это сказать не может. Он мне вообще ничего не объясняет и меня не слышит.
    И поэтому я здесь, мне некому выговориться.
    А ещё, видимо, я переоценила возможности психологии, я ожидала, что мне скажут: ваш муж относится к такому-то психотипу, от него не следует ожидать ..., от него следует ожидать ..., общение с такими людьми лучше строить так .... Ну и про себя, люди моего психотипа делают следующие ошибки ..., и т.д. и т.п.

  11. #131
    Уточню, от него не только негатив, он может быть и внимательным, а может прийти с работы и сразу ко мне цепляться: опять ты в этих наушниках (он специально для меня установил на тв радионаушики, чтоб я могла слушать тв) и, ведь понятно, что дело-то не в наушниках, его Я раздражаю. И суть раздражения мне не понятна. Лишние килограммы? Но он сам мне дал понять, что понимает, что это не навсегда. Для него я медлительна? Я его прошу, ну расскажи, покажи на практике, как по твоему должно быть, он уходит в абстракцию. КАК из него выбить суть я не знаю.
    Или дело не во мне, просто, "под рукой оказалась".

  12. #132
    Ув. Лемминг, Ув. Юнона, а я попробую, может для него это как раз понятный язык (любит он всё про деньги-деньги).

  13. #133
    Недавно случай был.
    Он устроился на новую работу, на второй день мне высказывает, что жены другим работникам поесть собирают. Перед сном я к нему подхожу и говорю, я такой-то контейнер с едой буду ставить в холодильник вечером, а с утра ты будешь брать на работу. Он сказал: наконец-то! вот так и должно быть! но не надо, чая достаточно. Я что медиум!? И зачем мне выносить мозг, если всё равно не нужно!?
    Это было неделю назад. Сегодня он при мне своей матери говорит, что я даже поесть на работу собрать ему не могу Я ессено не промолчала. И что мне делать? Всё время молчать?

  14. #134
    Опять не сплю... И сна не в одном глазу. Эх, жаль нет тумблера по отключению мозгов... И ведь днем не всегда есть возможность доспать, вернее возможность есть, но опять мысли-мысли и сон пропадает.... Засиделась я. Отдавать дочу в садик тоже страшно, все эти менингиты и ещё не пойми что. Ещё год впереди до гос.садика, надо как-то созревать мне. Около себя всю жизнь не удержишь.
    Это я так, может напишу и отпустит.
    Детально свои дрязги, мысли сюда тоже пишу, но мысленно. Облегчение какое-то есть (типа выговорилась), но меньше мыслей не становится. Прям мания какая-то прокручивать всё по 100 раз в голове: а он сказал..., а я сказала..., а лучше бы так-то сказала. Зачем я это делаю? Видимо зачем-то... Но пока только себя извожу.
    Всегда я такая была, вот только раньше редко выливалось в бессонницу.

  15. #135
    Показывала мужу прейскурант, со словами посмотри сколько я экономлю для семейного бюджета. От себя ещё написала абзац: уверена, что твой труд по обслуживанию машины, ... и т.д.и т.п. тоже немало стоит, вот только я ни разу не сказала, что твоего труда не замечаю и не ЦЕНЮ.
    Он не дочитав до конца сказал, ну и что, я тоже самое про себя могу найти. Я говорю, ты до конца читай. Он - дай ты мне отдохнуть (он всегда уходит от разговоров). Я спросила: что ты от меня хочешь? можешь по пунктам? Он в ответ тоже самое.
    Перед сном, после просмотра фильма, напевая титры подошел, обнял. В ту ночь спала я хорошо.
    Вот только не поняла, чё это он. Дочитал до конца или это моя попытка узнать чего он хочет, а может всё вместе?
    Опять я вопрошАю, но это так себе конечно, кто ж кроме меня во мне разберется.

    Дождик... а я дома в тепле, хорошоооо. А зайка моя ессено раскрытая! Но дома тепло и стопы горячие, да и сопит спокойно)))
    Когда-то хотела дневник завести, чтоб сочинения хорошо писать, теперь вот не актуально (вот и славненько, отвлеклась от тяжких мыслей, может засну теперь... Да и дождик за окном - это так уютно).

  16. #136
    Цитата Сообщение от Алёнаа Посмотреть сообщение
    ...Опять я вопрошАю, но это так себе конечно, кто ж кроме меня во мне разберется.
    Скажите ув.Алёнаа, а вам никогда не казалось, что ваш муж ведёт себя с вами точно так же как его мать ведёт себя со своей старшей дочерью?

  17. #137
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Скажите ув.Алёнаа, а вам никогда не казалось, что ваш муж ведёт себя с вами точно так же как его мать ведёт себя со своей старшей дочерью?
    Оппа, неожиданный вопрос, ув. Лемминг. Что-то можно найти. Если убрать детали, то скорее - да. Но свекровь и сама порой, на мой взгляд, пытается навязать мне "недочёты" своей дочери по уходу за ребенком. А если брать отношения мужа с сестрой, то он её уважает (она старше его на 5 лет), чего я не вижу по отношению к себе.

  18. #138
    Я чувствую, что пришла в "чужой монастырь", у них принято относиться с недоверием к словам друг друга (у моих тоже конечно заморочек хватает, но они другие). И я постоянно играю в игру: "я не верблюд". А увлекаюсь я в эту самую игру с полпинка.

  19. #139
    Цитата Сообщение от Алёнаа Посмотреть сообщение
    ... А если брать отношения мужа с сестрой, то он её уважает (она старше его на 5 лет), чего я не вижу по отношению к себе.
    Скажите, а кого ещё уважает ваш муж?
    И, кого уважает ваша свекровь?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алёнаа Посмотреть сообщение
    ... И я постоянно играю в игру: "я не верблюд". А увлекаюсь я в эту самую игру с полпинка.
    В чём суть этой игры? У кого какие роли и мотивы в неё играть, можете расписать ув.Алёнаа?

  20. #140
    Ув. Лемминг, попробую ответить.
    Муж (прямо спросить, случая не представилось, самой предположить сложно, однозначно не скажешь): ... по пунктам никак не получается. Своих родителей, он наверно уважает, но в то же время может свекру сказать: да ты ужстарый, ничего не понимаешь (это в хорошем настроении, даже с улыбкой),мать свою постоянно задевает в шутливой форме, да так, что она обижается серьезно. Мою маму уважает (она у меня глава семьи, всех организовывает), моего отца - нет. Про сестру его уже писала, мужа сестры - нет.
    Свекровь - ещё сложнее. Её родители уже умерли, из её слов я поняла, что своего отца она боялась (кстати, говорит, что мой муж очень похож по характеру на ее отца, т.е. своего деда), для некоторых страх=уважение. Мать свою свекровь думаю уважала, я как-то слышала, что муж во время ссоры со свекровью, ей говорил: "вот была бы жива бабка, она б тебя на место поставила!" Мужа, не знаю, она его порой называет Змий и строит (он в то же время, может сказать - молчи женщина). Свекровь свою свекровь не уважает совсем, она ее называет Верочка с какой-то особой саркастической интонацией, причём и свекор свою мать так называет и соответственно муж с его сестрой (мне почему-то кажется, что произошло это с подачи свекрови).

    Про игру. Роли: я - "не верблюд", остальные (муж, свекровь, свекр) - "ты верблюд". Суть игры: приписать мне что-либо, а я доказываю, что это не так. Пример: вчера муж ко мне подходит недовольный и говорит, что из-за кастрюли, которую я оставила в раковине, он не может набрать в фильтр воды (эту кастрюлю в раковине я в глаза не видела). Ответ - это не я не устраивает, я должна ДОКАЗАТЬ. Я уже писала про кедровые орехи, мне пришлось свекрови очистки показать, что я действительно их грызу.

  21. #141
    Мотивы играть... может я для них чужая. Хотя они и между собой так общаются. Для них привычно, это годами все-таки вырабатывалось. Нет не так, игра держится на мне из-за моей реакции на беспочвенные, незаслуженные обвинения. А я так реагирую, потому что меня эта ситуация возмущает: почему для начала не спросить, а я ли вообще это сделала? а когда я говорю, что ни при чём, слышу подозрение, что я обманываю (меня это ещё больше возмущает). Вот я и встаю грудью за правду, за справедливость.
    Я вдруг подумала, может это у свекрови профессиональное (она воспитатель), дети-то часто набедокурят, а потом - не я!, а остальные (муж, свекр), просто, переняли ее манеру. Уж действительно детсадом попахивает.

  22. #142
    А ещё свекровь, когда что-то объясняет повторяет по два раза. И при этом буд-то гвоздь ввинчивает в мозг собеседника.

  23. #143
    Цитата Сообщение от Алёнаа Посмотреть сообщение
    .... из-за моей реакции на беспочвенные, незаслуженные обвинения. ..... (меня это ещё больше возмущает). Вот я и встаю грудью за правду, за справедливость.
    Припомните ув.Алёнаа, в каких ещё ситуациях ранее вы вот так же реагировали?

  24. #144
    кучу детских пеленок, рубашек мужа и постельное белье на две семьи как я полагаю))))

  25. #145
    Цитата Сообщение от evaskill Посмотреть сообщение
    кучу детских пеленок, рубашек мужа и постельное белье на две семьи как я полагаю))))
    )))))
    Я тут решила пересмотреть процесс глажки, перестала гладить пеленки, постельное белье, трусики и пижаму. Когда я всё это складывала по местам, было неприятное ощущение, будто прячу мусор под ковер(
    П.Н.: свекровь, как-то пыталась погладить пеленки - я наотрез отказалась, чтоб не быть обязанной, поэтому глажу только на 1 семью.

  26. #146
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Припомните ув.Алёнаа, в каких ещё ситуациях ранее вы вот так же реагировали?
    Даже задумываться не нужно, ув. Лемминг.
    Всё детство я пыталась добиться справедливости.

    С сестрой мы погодки, я старше. Родители работали, а мы должны были убираться, готовить есть и ухаживать за скотиной (по мере сил конечно). У нас была очередность. Сестра быстро поняла, что если ей не охота, можно и не делать, Алена, ведь не хочет маму расстроить. Мама приходила уставшая с работы, ее не волновали наши очередности, ей хотелось, поесть и отдохнуть (плюс еще сарай, скотина, мы же не всё могли делать). Если что-то не было сделано, ругала мама нас двоих, даже если моя работа была выполнена. При этом она, когда ругала, смотрела мне в глаза, говорила во множественном числе, но как-будто только мне. Но чаще она с обидой высказывала как ей тяжело, а от нас никакой отдачи.
    А ещё меня просто коробит, когда мама в компании говорит, что воспитывала нас одинаково, а мы с сестрой такие разные.
    Но я с ней разговаривала на эту тему. Сначала получалось плохо, но не так давно, она меня услышала. Что было, то было (а были 90-ые года, папа пил тогда), но ненадо сейчас говорить, что нас воспитывали одинаково. Это ведь неправда.

  27. #147
    Цитата Сообщение от Алёнаа Посмотреть сообщение
    ...- я наотрез отказалась, чтоб не быть обязанной, поэтому глажу только на 1 семью.
    А что для вас ув.Алёна означает быть обязанной?

  28. #148
    Цитата Сообщение от Алёнаа Посмотреть сообщение
    Даже задумываться не нужно, ув. Лемминг.
    Всё детство я пыталась добиться справедливости.
    И добились?
    А с кем добивались? Вернее от кого ждали справедливости?


    С сестрой мы погодки, я старше. Родители работали, а мы должны были убираться, готовить есть и ухаживать за скотиной (по мере сил конечно). У нас была очередность. Сестра быстро поняла, что если ей не охота, можно и не делать, Алена, ведь не хочет маму расстроить. Мама приходила уставшая с работы, ее не волновали наши очередности, ей хотелось, поесть и отдохнуть (плюс еще сарай, скотина, мы же не всё могли делать). Если что-то не было сделано, ругала мама нас двоих, даже если моя работа была выполнена. При этом она, когда ругала, смотрела мне в глаза, говорила во множественном числе, но как-будто только мне.
    Если представить, что вы сейчас можете сказать всё что хотите маме и сестре, чтобы вы ув.Алёна сказали?


    Но чаще она с обидой высказывала как ей тяжело, а от нас никакой отдачи.
    А какой отддачи ждала ваша мама от вас, вашей сестры, когда вы были детьми, и от своего мужа?


    А ещё меня просто коробит, когда мама в компании говорит, что воспитывала нас одинаково, а мы с сестрой такие разные.
    ? Какое чувство в вас рождается когда вы слышите такие слова мымы?
    И. в чём вы с сестрой такие разные ув.Алёна?
    А надо быть одинаковыми чтоли?


    Но я с ней разговаривала на эту тему. Сначала получалось плохо, но не так давно, она меня услышала. Что было, то было (а были 90-ые года, папа пил тогда), но ненадо сейчас говорить, что нас воспитывали одинаково. Это ведь неправда.
    Неправда о чём? Я понимаю, что вы про воспитание как бы...Но может о чём то другом ув.Алёна?

  29. #149
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А что для вас ув.Алёна означает быть обязанной?
    Я стала бы чувствовать, что должна ей. А так как я не была уверена, что смогу "отдать долг", решила избежать неудобной для себя ситуации.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    И добились?
    А с кем добивались? Вернее от кого ждали справедливости?
    Скорее не добилась. Только осенью 2012 года я и мама смогли поговорить спокойно, я смогла таки сказать то, что пыталась сказать лет 10, мама меня услышала, и сказала, то что мне нужно. А по отведенным глазам я "услышала" ещё больше (звучит наверно глупо, но я не знаю как сказать точнее).
    Ждала справедливости от родителей (больше от мамы), сестры.


    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Если представить, что вы сейчас можете сказать всё что хотите маме и сестре, чтобы вы ув.Алёна сказали?
    Маме (я ей уже много чего говорила, разными словами, с разными эмоциями):
    - Какое такое одинаковое воспитание!? Меня ты назначила отвественной, но при этом сестре не объяснила этого! Призывы к ее совести были безрезультатными, ну не могла я на нее повлиять! Она меня игнорировала. Она знала, что выйдет сухой из воды. А теперь сама же и расхлебываешь, как так!? твоя младшенькая оказалась не приспособленной к жизни. И вместо того чтоб дать ей научиться жить, ты решила взять всё на себя, а она села и ножки свесила. Говорит тебе, что ты ей должна, что не простит тебе, что в детстве она за кем-то там донашивала одежду, а ты и рада ей ДАТЬ. Мне на неё жалуешься, а ей слова против сказать не можешь. Но дело не только в этом, ты сама ей внушала, что одной красоты достаточно, а мне навязала кучу комплексов. Я много над этим думала, наверно, действительно человек не может любить одинаково, даже своих дочерей. Но ты же мать! ты ДОЛЖНА была всеми силами не дать этого нам понять.

    Сестре мне нечего сказать, мне её жалко. Детей ее жалко. Порой пытаюсь тактично поговорить по поводу ухода, она начинает заниматься самобичеванием: ...я знаю, что я плохая мать, даже спорить не буду... Мне это не приятно.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А какой отддачи ждала ваша мама от вас, вашей сестры, когда вы были детьми, и от своего мужа?
    От нас выполнение дел по дому, от папы - зарабатывания денег, чтоб не пил.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ? Какое чувство в вас рождаетсякогда вы слышите такие слова мымы?
    И. в чём вы с сестрой такие разные ув.Алёна?
    А надо быть одинаковыми чтоли?
    Возмущение. Кого она (мама) пытается обмануть!?
    Нет не одинаковыми. Но маму расстраивает, что у сестры на уме, до сих пор, тряпки да гулянки.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Неправда о чём? Я понимаю, что вы про воспитание как бы...Но может о чём то другом ув.Алёна?
    Она считает, что воспитывала и относилась к нам одинаково.
    Отношение было разное. Может воспитание - это как раз результат разного отношения.
    Если одним словом о каждой из нас, то я - умненькая, а сестра - фотомодель. Нет я конечно симпатичная, но не как сестра. Мамины слова про меня: по жизни мне будет тяжело, все-то у меня хорошие, и эти все будут мной пользоваться (видимо, как моя сестра). Но в то же время родители гордились моими достижениями в школе и талантами. Про сестру: с её внешними данными и активным образом жизни (любовь к гулянкам, дискотеке; я же любила больше дома сидеть, почитать) по жизни будет легко, девчёнка пробивная, если что и по головам пойдет, найдет богатого мужа, ну и с такой внешностью работать фотомоделью.
    Сестра похожа на маму, а я - "папа родимый" (мамины слова). А папа пил... Порой она явно скрывала на мне свою злость на отца.
    Последний раз редактировалось Алёнаа; 30.07.2013 в 00:56.

  30. #150
    Ув. Лемминг, я каждый раз с нетерпением жду от Вас ответа (спасибо, что вы помогаете), но при этом ищу повод чтоб не заходить в свою тему сразу же. И когда я отвечаю, какая-то тяжесть в грудной клетке, как-будто вдох и выдох удлиняются. Я подумала об этом стоит написать.

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. муж сильно изменился
    от Lana2508 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.03.2012, 00:21
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена парня | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search