Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 61
Тема:

У меня шрам

  1. #1

    У меня шрам

    Добрый день!хочу поделиться своей самой сокровенной проблемой. Я привлекательная девушка 22-ух лет. Жить бы и радоваться, но у меня есть не маленький шрам после операции на сердце. Это было в детстве, сейчас всё нормально, НО я комплексую очень сильно по поводу шрама. Я боюсь начинать близкие отношения, постоянно бегу от них сломя голову. Мне кажется, если молодой человек будет знать о моём недостатке, то будет со мной только из жалости или вовсе не будет. Я считаю, что каждый хочет видеть свою девушку красивой и желать её, а разве можно желать девушку со шрамом?Как мне быть? как перебороть себя и расслабиться?
    Хочу уточнить, что меня из-за этого ещё не бросали. Близкие отношения у меня были лишь с одним человеком. я от него умудрилась это скрыть.

  2. #2
    Раз операция давно была, шрам можно пошлифовать

  3. #3
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Раз операция давно была, шрам можно пошлифовать
    отшлифовать можно только сверху, снизу ничего не сделаешь. я уже консультировалась с многими хирургами и косметологами. он со мной на всю жизнь.

  4. #4
    Ну что ж вы так за мужчин-то все решили - не понравится, из жалости... Не поверите - любят всяких: стройных, толстых, с целлюлитом, со шрамами.
    Я сама в свое время так же загонялась, у меня есть большое и заметное родимое пятно. Напридумывала себе всяких ужасов, а потом выяснилось, что на него и внимания никто не обратил. Даже более того, я сама, пока вашу тему не прочла, не помнила, что у меня оно есть.
    Если вас этот шрам беспокоит, вы, на худой конец, можете его татуировкой забить. Я общалась недавно с мастером, он говорит, что это очень популярно - превращать косметический дефект в часть имиджа. Шрам, как я понимаю, на спине?

  5. #5
    к сожалению, не на спине. а между грудями (.) | (.) вот так. все же мужчины любят эту часть, а там мозолит глаз шрам. даже писать об этом спокойно не могу. даже в статусе анонима мне не комфортно говорить об этом. сама думала о тату, но не слишком ли будет вызывающе в таком месте

  6. #6
    Не будет, если выбрать хорошего мастера. Во-первых, сейчас работают и с краской телесного цвета, что позволяет сделать тату минимального размера. И я видела подобные вещи на груди. Одна моя знакомая в 14 лет как-то неудачно упала на руль велосипеда, разворотив себе всю грудную клетку. Мало того, что ей спицы пришлось вставлять, так все это дело у нее еще и загноилось, снова вскрывали. Шрам был действительно ужасный. Она комплексовала до 28 лет, три из которых я уговаривала ее сделать тату. 2/3 забито телесной краской и тонкий орнамент, отвлекающий внимание.
    А вообще, дело не в шрамах и в татуировках, а в отношении к собственному телу. Начнем с того, что, не будь этого шрама, вас не было бы в живых или вы были инвалидом. И это, как минимум, нужно принять и полюбить себя - живой, здоровой, красивой, имеющей не ужас-ужас какой недостаток, а, скажем так, индивидуальную особенность. Чморить вас по поводу шрама будут только в том случае, если вы из-за этого будете чморить саму себя.

  7. #7
    Читала тему - вспомнила песню Макаревича: "Шрам на твоей прекрасной попе- рваная рана в моей душе" ))

    Ув. Тина, ваша проблема в том, что вы сама себе умеете находить проблему) Вот если вас бросят хотя б пара-тройка бойфрендов именно из-за шрама - тогда можно будет говорить, что это проблема. А пока попробуйте все ж завести отношения - потом отпишитесь)

  8. #8
    Цитата Сообщение от Tina1102 Посмотреть сообщение
    отшлифовать можно только сверху, снизу ничего не сделаешь. я уже консультировалась с многими хирургами и косметологами. он со мной на всю жизнь.
    Отшлифуйте сверху а снизу забейте татухой. Сейчас такие красивые

  9. #9
    спасибо всем за советы!на тату сложно решиться(

  10. #10
    Цитата Сообщение от Tina1102 Посмотреть сообщение
    спасибо всем за советы!на тату сложно решиться(
    А на шлифовку?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Tina1102 Посмотреть сообщение
    спасибо всем за советы!на тату сложно решиться(
    Конечно вам сложно решиться и на тату и на шлифовку. У вас ведь есть такой замечательный повод, на который можно списать неустроенную личную жизнь - ШРАМ!
    Теперь представте - шрама не будет видно, а личная жизнь по-прежнему не складывается. Вот тогда все будет намного сложнее - поискать причину в себе )

  12. #12
    Цитата Сообщение от Tina1102 Посмотреть сообщение
    Добрый день!хочу поделиться своей самой сокровенной проблемой. Я привлекательная девушка 22-ух лет. Жить бы и радоваться, но у меня есть не маленький шрам после операции на сердце. Это было в детстве, сейчас всё нормально, НО я комплексую очень сильно по поводу шрама. Я боюсь начинать близкие отношения, постоянно бегу от них сломя голову. Мне кажется, если молодой человек будет знать о моём недостатке, то будет со мной только из жалости или вовсе не будет. Я считаю, что каждый хочет видеть свою девушку красивой и желать её, а разве можно желать девушку со шрамом?Как мне быть? как перебороть себя и расслабиться?
    Хочу уточнить, что меня из-за этого ещё не бросали. Близкие отношения у меня были лишь с одним человеком. я от него умудрилась это скрыть.
    У одной моей хорошей знакомой шрам от груди до... самого низа прямо по центру. Дык, она проколола себе пупок, вставила серьгу и гордая отправилась на пляж.
    Сделайте затейлевое тату вокруг шрама.
    У одной из самых востребованных женщин у мужчин, из всех, кого я знаю, одна нога короче другой сантиметров на пять.
    И таких примеров можно привести силу силенную.
    Не парьтесь.
    Или придумайте страшную (смешную) романтическую историю.
    Заклейте скотчем и скажите, что новая мода.
    Короче, главное правильно подать свой недостаток (да и какой это недостаток? ерунда) и тогда его можно обратить в Ваше преймущество.
    Перечитайте еще раз как Том Сойер белил забор. Очень показательная история.

  13. #13
    я наверное сама по себе натура депрессивная. после этого сообщения уже оттолкнула 3 молодых людей.это наверное внутри. может комплексы из детства. я уже понимаю, что это не имеет большого значения, но бессознательное сильнее меня

  14. #14
    ещё у меня подозрения на ПРЛ.это правда, только мои догадки. психологи отпишитесь

  15. #15
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Tina1102 Посмотреть сообщение
    ещё у меня подозрения на ПРЛ.это правда, только мои догадки. психологи отпишитесь
    Расскажите о той операции, Тина? Что произошло, как переживали будучи ребенком?

  16. #16
    [QUOTE=Эрта;1993221]Расскажите о той операции, Тина? Что произошло, как переживали будучи ре
    я ничего не помню

  17. #17
    Все страхи о том что будут обращать внимание на шрам внутри вас.
    Я года 4-5 назад заработала ожог, как раз в этом же месте, в любом вырезе, даже самом маленьком его хорошо видно.
    Пыталась свести контрактубиксом пока был свежий, перестаралась с дозировкой...что-то там случилось с клетками кожи локально в этом месте.
    Теперь его свести нельзя, пыталась, становится только больше если трогать разрастается.
    Подтверждаю мужчинам пофиг!!! Главное, чтоб я улыбалась )) остальное пофиг!
    Меняла любовников, жила гражданским браком..нифига личной жизни не мешает, ношу все кофточки с хорошими вырезами и пофиг
    Спрашивали в основном женщины, что это у меня.
    Мужчинам, главное - грудь, попа, ножки, легкий характер и огонек в глазах и те эмоции, которые вы им несете.
    Выкиньте его из головы, живите насыщенной жизнью. Лучше веселая и активная и со шрамами, чем идеально-красивая зануда.
    (у меня еще на мордашке шрамики остались от проблем с кожей в юношеские годы) - нифига жить не мешает!
    Я считаю себя красавицей = меня мужчины считают красавицей. Как-то так зеркалится.
    .....
    P.S. - один мужчина спросил меня про шрам - а он что у тебя останется?..сказала, попробую свести, но это стало звоночком отношения его ко мне, сразу задумалась, стала обращать внимание на другие мелочи, потом рассталась с ним и не жалею

  18. #18
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Мужчинам, главное - грудь, попа, ножки
    При всем уважении, нифига это не главное. А вот
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    легкий характер и огонек в глазах и те эмоции, которые вы им несете.
    это пять. Не поспоришь.
    Впрочем, наверняка найдутся мужчины, которым подавай тяжелый характер (мало что ли откровенным стервам поклоняются?)

  19. #19
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    При всем уважении, нифига это не главное.
    И тем не менее- при прочих равных, то есть улыбка и огонек в глазах присутствуют,
    рулят таки
    грудь, попа, ножки,

  20. #20
    Kreslava
    А откуда Вам это известно?
    Значит, я не правильный мужчина, ибо мне до известной степени пофиг 1-го размера грудь или 14-го

  21. #21
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Kreslava
    Значит, я не правильный мужчина, ибо мне до известной степени пофиг 1-го размера грудь или 14-го
    А попа тоже пофиг?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А попа тоже пофиг?
    До известной степени пофиг. Скажем так. Из 100 средне статистических поп 70 меня вполне устраивают.

  23. #23
    Чтобы ответить на все врпросы сразу. Я не люблю полных женщин и грудь от 5 размера и выше. Все остальные меня вполне устаивают при прочих равных условиях.

  24. #24
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Чтобы ответить на все врпросы сразу. Я не люблю полных женщин и грудь от 5 размера и выше. Все остальные меня вполне устаивают при прочих равных условиях.
    Значит, при прочих равных-все равно рулят какие-то внешние данные. ЧТД

  25. #25
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Значит, при прочих равных-все равно рулят какие-то внешние данные
    Ну я же писал, что до известной степени.

  26. #26
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Tina1102 Посмотреть сообщение
    я ничего не помню
    Тогда давайте от простого, Тина.
    Опишите строк на 50 ( не меньше) - Как бы сложилась Ваша жизнь, до сего момента, не будь у Вас шрама?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Tina1102 Посмотреть сообщение
    а разве можно желать девушку со шрамом?
    Можно. У меня 20 см шрам через весь живот и три по бокам от катетеров. При этом с периодичностью в несколько лет они обновлялись.))
    До того, как моя бабка, заботливо, отозвалась, что барышня я красивая, но жаль, что замуж никто не возьмет, так как оперирована, мысль о том, что я чем-то отличаюсь от остальных женских особей телом мне не приходила.
    А, вам, кто мог подсказать идею о том, как влияют шрамы на отношение мужчины к женщине?

  28. #28
    Это сложно. я крайне не уверенная в себе девушка!похвалу вроде я в детстве получала. с чем это связано не знаю. Если бы не было шрама строк на 50:question сложно. я не знаю была бы не уверенность со мной. главное это. это корень всех проблем

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Brikisnuk Посмотреть сообщение
    Можно. У меня 20 см шрам через весь живот и три по бокам от катетеров. При этом с периодичностью в несколько лет они обновлялись.))
    До того, как моя бабка, заботливо, отозвалась, что барышня я красивая, но жаль, что замуж никто не возьмет, так как оперирована, мысль о том, что я чем-то отличаюсь от остальных женских особей телом мне не приходила.
    А, вам, кто мог подсказать идею о том, как влияют шрамы на отношение мужчины к женщине?
    в лицо мне никто ничего не говорил. все(близкие) убеждают в обратном. а как у вас с личной жизнью?простите, если лезу не в своё дело.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Tina1102 Посмотреть сообщение
    в лицо мне никто ничего не говорил. все(близкие) убеждают в обратном. а как у вас с личной жизнью?простите, если лезу не в своё дело.
    Восемь длительных отношений (больше года) в которых никогда не чувствовала недостатка "хотения меня". Несколько коротких связей и только один начал расспрашивать, не думала ли я шлифовать и всё такое. И на моё удивленное зачем, сказал, что это может смущать моих партнеров. Я, конечно же, перезвонила бывшим и спросила. Все ответили, что это было естественным продолжением меня. С их слов воспринимали меня примерно так: шейка, плечико, грудь, сосок, шрамик, изгиб талии, шрамик, нежные пальчики, скверный характер, попка, гладенькая пяточка - вся моя - хочу, люблю. Кратковременные прореагировали: шрам, ну и что? лучше б ко мне пришла за сексом, на фиг он тебе сдался? И с жалостью тоже был один "мальчик", но он в жалость по любому поводу скатывался.
    А один вариант ответа, был в духе, я теперь, вообще, поведенный на девушках со шрамами, но это, похоже, последствия моей поведённости на тебе. Во время отношений, кстати, никакого повышенного внимания к шраму перед другими частями тела или ухода в жалость не наблюдала.

    Так, что, если переводить в статистику, то 80% мужчин не мешают шрамы на женщине - хотеть, любить, видеть их красивыми.

    В личной жизни у меня, если и начинаются заморочки, то это про другое "погремушки".

    Сообразила, что меня, иногда в связи со шрамом напрягало, в какой момент наших отношений я должна сказать ему об этом. Один на моё: "Хочу сказать, пока вспомнила, у меня шрам большой на животе", мгновенно среагировал в интересное для него направление: "Покажи! Ты же мне покажешь?"

  30. #30
    а почему просто невзначай бы не сказать? просто пусть знает.. пусть делает, что хочет)) мне бы на это было пофигу.
    и что за глупость: "будет со мной из-за жалости". кто-то испугается, а кто-то просто забьёт на это. не бойся, всё норм будет

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь молодым семьям | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search