Показано с 1 по 22 из 22
Тема:

Не жалуюсь. Просто осудите.

  1. #1

    Не жалуюсь. Просто осудите.

    Я не верю, что вы поможете мне. Мне просто нужно сказать.
    Я буду писать о себе в третьем лице. Возможно, так мне удастся не сгущать тучи и быть объективной.

    Сегодня не принято жаловаться. Жалобы - удел слабых.
    Она слабая. Но близкие называют ее сильной. И поэтому это услышите вы, а не они.

    Ее проблемы тянутся из детства.
    Родившись девочкой она не устроили отца, который ждал сына.
    Родившись похожей на этого отца она не устроила мать после развода.

    Знакомые и друзья считали ее общительной, веселой, умной, непосредственной, уверенной, даже наглой.
    Но как ее вижу я?
    Сидит в душной квартире, отметает все возможности, которые ей предлагает жизнь, потому что
    ОНА БОИТСЯ ПОКАЗАТЬСЯ ЛЮДЯМ.

    Ее огромный некрасивый нос, нездоровая худоба, неуверенная сутулость - вот первое впечатление о ней.

    Несколько лет назад, за месяц до своего совершеннолетия она попала в онкоцентр.
    Рак крови, как его называют в народе, или острый лейкоз, что более научно.
    Больше семи месяцев она была в этих стенах, порой прикована к постели.
    Ее мышцы стали некрасиво дряблыми, вес - критически низким, от лекарств стала портиться кожа лица,
    убитый иммунитет не позволял нормально проходить процессам регенерации, как следствие - ее "украшают" шрамы на лице.
    Зубы, которые всегда были на редкость не проблемными стали разрушаться на глазах от доз химеотерапии. Волосы выпали.
    Друзья не могли больше обращаться за помощью, ведь помощь нужна была ей. И они отвернулись. Забыли и забылись.
    При этом есть положительные стороны ее жизни после больницы - она нашла самого доброго, умного и заботливого молодого человека,
    который живет теперь с ней. Но она его мучает. Потому что ему больно смотреть как мучается она.
    Он безрезультатно пытается вытаскивать ее из депрессий, она просит его поговорить с матерью и вместе направить ее на лечение в психбольницу.
    Ведь государство не предлагает онкобольным системы реабилитации.
    Все, что они получают - статус инвалида от 3 до 5 лет, который нужно ежегодно подтверждать.
    И от этого ей еще хуже. Несчастный уродливый инвалид из неполноценной семьи.

    Она, наверное, умна. У нее красный диплом и довольно большой багаж знаний.
    Порой работодатели не верят, что к ее годам можно было все это изучить. Но она не может этим воспользоваться.
    Она боится нового коллектива на работе, который обязательно сделает ей больно.
    И еще больше она боится, что на постоянной работе придется много общаться с разными людьми.
    И она отметает все возможные варианты. Она сидит дома и пытается удаленно работать за компьютером,
    в полном одиночестве, чтобы никогда и никто ее не видел.
    Она бросила наблюдаться в онкологии и теперь боится каждого неведомо откуда взявшегося синяка, каждого повышения температуре,
    каждого кровотечения из носа - ведь они могут быть признаками вернувшейся болезни.
    Но она считает бесполезными дальнейшие наблюдения там, потому что они выпивают ее последние силы.
    Да и как можно спастись, если ты ненавидишь себя?

    Она пыталась полюбить себя раньше. Была активна, даже возглавляла детскую организацию. У нее немало побед в олимпиадах.
    Тогда у нее еще хватало сил стиснуть зубы и проглатывать все обиды молча, изображая стойкость.

    И в этом она преуспела - в ее маску поверили люди. И теперь она не может вывалить все свои душевные муки на этих людей и
    мучается от одиночества и недосказанности. Держит марку.

    До больницы она еще могла бороться, но теперь она позволила себе опустить руки. Опустив их раз, она не может остановиться.
    Ее мозг восстал против себя и разрушает ее. Не проходит и дня, чтобы она переставала плакать, ненавидеть себя, мечтать о
    суициде и корить себя за слабоволие, потому что не может его совершить. Похоже, что она любит делать себе больно (морально).
    Но легче после слез ей не становится.

    Она хочет все исправить - внешность, характер, привычки. Что-то по мелочам выходит, но как только речь заходит о крупном,
    тут же что-то случается. Уже в 17 ей удалось накопить на пластику носа и тут… этот рак.
    С такими проблемами не один врач не решится положить ее под нож. Ремиссия наступила, но кровь плохо свертывается,
    раны заживают медленно, шрамы остаются надолго.
    И она снова копит на операцию спустя почти три года с начала болезни. Но смотрит на свои ноги..
    Синяки полученные еще три месяца назад до сих пор видны, а после пластики носа отек неизбежен…
    Если ей станет хуже после операции, она просто не справится. Она сойдет с ума.

    Она хочет все исправить. Но не знает за что взяться. Проблемы в жизни каждого человека постепенно добавляются и он
    нормально на это реагирует. Но когда к ее вагону болезней и несовершенств прибавляется еще что-то, судьба ей кажется несправедливой.
    Она знает, что во всем виновата сама. С каждым ее недостатком по отдельности вполне можно жить.

    Но ее главный недостаток в том, что она не может взять себя в руки. У нее не выходит изменить свое сознание и заставить его не идти против себя.
    Она читает книги по психологии, статьи и советы, но у нее не выходит.

    И тут она подумала, может она ни все видит, а другой человек смог бы в ней разобраться и исправить все это?
    Ведь он более объективен, образован и наверняка в его практике были случаи потяжелее ее.
    Возможно кто-то может подсказать, с чего начать, куда пойти, как быть. Но.. Книги-то не помогли.
    Хотя она пыталась следовать их советам, мурашки пробегали, когда в них освящались "её" темы.

    Вы не поможете ей. Но вы хотя бы отреагируете. Ваша реакция - уже не безразличие.

    Но мое письмо длинное, мало кто прочтет его до конца, ведь пользователи Интернета - плохие читатели.
    Она это знает, ведь ее работа - web.

  2. #2
    Здравствуйте, прочитала вашу историю. Даже не знаю, что сказать. Вы действительно очень сильная, только устали очень.
    Жаль, что я не понимаю в психологии. Иначе я бы поняла почему вы считаете себя виноватой? в чем все таки вы себя вините?
    Простите. Она в чем виновата эта девочка?
    Последний раз редактировалось Asena; 26.07.2013 в 17:58.

  3. #3
    Ув. Преображенская, а сколько вам лет?
    Почему надо осуждать?
    Последний раз редактировалось Asena; 26.07.2013 в 18:14.

  4. #4
    Мне 21. Потому что жалость к себе это плохое качество.

    --- Добавлено ---

    Виновата в том, что не могу взять себя в руки. Я многим знакомым могу давать советы, которые им действительно помогают, за которые они благодарят. Но не могу помочь себе.
    При этом осознаю всю ситуацию полностью (думаю, что осознаю). Понимаю, что начинать нужно со своего сознания.
    Именно его нужно перестроить. Но как будучи обладателем нарушенной психики "починить" свою же психику?
    Наверное, это и есть умение взять себя в руки. Я этого не могу.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Преображенская Посмотреть сообщение
    Мне 21. Потому что жалость к себе это плохое качество.
    не совсем понятно. чем она плоха, жалость к себе? других жалеть хорошо, а почему себя пожалеть плохо?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Преображенская Посмотреть сообщение
    Мне 21. Потому что жалость к себе это плохое качество.

    --- Добавлено ---

    Виновата в том, что не могу взять себя в руки. Я многим знакомым могу давать советы, которые им действительно помогают, за которые они благодарят. Но не могу помочь себе.
    При этом осознаю всю ситуацию полностью (думаю, что осознаю). Понимаю, что начинать нужно со своего сознания.
    Именно его нужно перестроить. Но как будучи обладателем нарушенной психики "починить" свою же психику?
    Наверное, это и есть умение взять себя в руки. Я этого не могу.
    На мой взгляд тело и психика очень похожи, как по вашему человек с перебитыми ногами может "вязть себя в руки" встать и пойти и никому , в том числе самому больному в голову не прийдет
    винить себя за беспомощность в этой ситуации. и психика когда перебита ее сначала, как ноги подлечить надо. А вы уверены ув. Преображенская, что вам так уж нужна операция на нос?
    Последний раз редактировалось Asena; 26.07.2013 в 18:36.

  6. #6
    Какой красивый ник вы себе выбрали, это с чем то связано?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Asena Посмотреть сообщение
    не совсем понятно. чем она плоха, жалость к себе? других жалеть хорошо, а почему себя пожалеть плохо?
    Писала ответ и при отправке он "потерялся".

    Жалость к себе осужадается и приравнивается к слабости.
    На других форумах я неоднократно видела как высмеиваются все эти темы типа
    "все достало, хочу умереть".

    В больнице тоже было непозволительно "распустить нюни" и начать жаловаться, потому
    что от этого напрямую зависел успех выживания.
    И если пациенты давали слабинку врачи предпочитали даже накричать на них, но не поощрять
    саможаления.

    Операция.. Не знаю. Моя хорошая знакомая только что написала мне по этому поводу, что операция, точнее ее результат
    позволили ей избавиться от комплекса и преобрести уверенность в себе. И если бы вернуть все назад и снова предложить ей лечь под нож,
    то она непременно бы это сделала несмотря на боль.
    Хотя эта проблема и не была единственной, но ее решение сотворило чудо.

    Может и мне поможет.

    --- Добавлено ---

    Ник связан только с моими стремлениями стать лучше. "Преобразиться". Хотя бы перед собой.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Asena Посмотреть сообщение
    не совсем понятно. чем она плоха, жалость к себе? других жалеть хорошо, а почему себя пожалеть плохо?

    --- Добавлено ---



    На мой взгляд тело и психика очень похожи, как по вашему человек с перебитыми ногами может "вязть себя в руки" встать и пойти и никому , в том числе самому больному в голову не прийдет
    винить себя за беспомощность в этой ситуации. и психика когда перебита ее сначала, как ноги подлечить надо. А вы уверены ув. Преображенская, что вам так уж нужна операция на нос?

    Да, но я уже набравшись уверенности отправиться на прием к психологу, решила прочесть как проходит такое лечение души.
    Психолог ищет проблему человека, копаясь в его прошлом, с помощью различных тестов выясняет его мироощущение
    ("ведь о чем бы человек ни говорил, он всегда говорит о себе").
    А потом пытается помочь, указывая на суть именно этой проблемы.

    Но, что нового он может мне сказать?
    Я знаю свои проблемы. Я знаю откуда они тянутся, где берут начало.
    Я знаю, что решить их могу только я сама, посторонние лишь укажут над чем поработать.
    Но как решить? Я представляю как решить проблему неуверенности, например.
    Но как заставить себя полюбить себя? Я пыталась подходить к зеркалу и нашептывать
    "я самая...". Но от этого депрессия еще глубже. Я понимаю, что это самообман. И не могу его принять.

  9. #9
    Про операцию на носик вам конечно виднее, просто многие девочки знакомые тоже хотели исправить, кто зубы, кто нос, кто веки хотя мне со стороны казалось, что все в порядке. я по этому спросила, часто мы зацикливаемся на чем нибудь. Мама в детстве мне говорила, что у меня губы большие, я их стеснялась. Оказались не такие уж и большие.
    Так вы ходили к врачу с этим вопросом или вы сами думаете, что нельзя сделать операцию?

    А озвучить проблемы, поделится спросить совета в поиске их решения это тоже слабость?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Преображенская Посмотреть сообщение
    Но, что нового он может мне сказать?
    Я знаю свои проблемы. Я знаю откуда они тянутся, где берут начало.
    Я знаю, что решить их могу только я сама, посторонние лишь укажут над чем поработать.
    Но как решить? Я представляю как решить проблему неуверенности, например.
    Но как заставить себя полюбить себя? Я пыталась подходить к зеркалу и нашептывать
    "я самая...". Но от этого депрессия еще глубже. Я понимаю, что это самообман. И не могу его принять.
    ("ведь о чем бы человек ни говорил, он всегда говорит о себе").
    вот и я из своего опыта вам говорю, через свою призму видения мира
    я могу знать, что у меня болит печень, желудок, легкие и почему они болят тоже знаю могу разбираться в анализах, но вылечить я себя не могу. Я даже не могу вырезать себе аппендицит. По этому обращаюсь к врачам.
    а почему нужно любить себя "самую самую.." почему не любить себя безусловно?

  11. #11
    Ну.. я пыталась заговорить на разные темы с близким человеком. На что услышала ответ "Фигня это все, ты накручиваешь...".
    Потом даже с матерью пыталась поделиться. Та же реакция.
    Думаю, это типичный ответ пусть близких, пусть прекрасных и любимых людей, но не специалистов.
    Вот прошла тест на "большое депрессивное расстройство". Результат сказал, что у меня "тяжелая" форма и мне нужно срочно
    обратиться к психологу. Думала они всем такой "диагноз" ставят, чтобы клиент был. Тогда посадила своего парня за тот же тест.
    Его результат "Вам не о чем беспокоиться".

    Поскольку БДР - это уже клиническая форма депрессии, я решила, что запишусь на прием.
    На следующий день у меня был эмоциональный подъем и все проблемы показались блажью.
    И я решила никого не посещать.
    Но потом все вернулось. Вот не знаю, стоит ли верить этим обманчивым подъемам или заставить себя обратиться.
    Последний раз редактировалось Преображенская; 26.07.2013 в 19:12.

  12. #12
    То, что нельзя делать операцию я спрашивала у врача. Она мне даже зубы лечить запретила, если
    при этом будет вмешательство в десна и т.д. Потому что могло быть сильное кровотечение.
    Слизистые при химии больше всего страдают.

    Потом я все-таки позвонила в центр пластической хирургии, проигнорировав советы врача.
    Но они тоже отказались, когда я объяснила ситуацию. Мол подождите еще пару годиков.
    Хотя я и не хотела вмешательства в нос, всего лишь удалить шрамы, которые мне "подарили" сильные лекарства.
    Это даже не операция должна быть, что-то вроде лазерной шлифовки. Но они отказались.
    Думаю, про ринопластику и говорить нечего.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Asena Посмотреть сообщение

    я могу знать, что у меня болит печень, желудок, легкие и почему они болят тоже знаю могу разбираться в анализах, но вылечить я себя не могу. Я даже не могу вырезать себе аппендицит. По этому обращаюсь к врачам.
    Тут вы правы... Логически все так. Но как-то у нас не принято.
    Есть страх, что если психотерапевт выявит у меня какие-нибудь суицидальные наклонности, а он их скорее всего выявит,
    то назначит лечение антидепрессантами и это где-нибудь всплывет. А мне возможно придется устроиться на нормальную работу,
    да и заграницу хотелось бы выехать. Но при получении визы человека здорово проверяют, на сколько я знаю.

    Короче, я боюсь, что когда мне помогут, "вылечат", то я буду более перспективно смотреть на будущее и тогда мое прошлое
    с наблюдениями в спец.заведениях будет мешать полноценно жить.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Преображенская Посмотреть сообщение
    Я не верю, что вы поможете мне. Мне просто нужно сказать.
    Интресное начало
    Скажите, Преображенская, вы всегда шли на все эти операции и химиотерапии с таким же настроем?
    Типа: "Да я то знаяю - все врачи - это шарлатаны в белых халатах и болезнь у меня неизлечимая. И лечится смысла нет. Но так уж и быть - дам им такую возможность - пусть меня полечат" ?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Преображенская Посмотреть сообщение
    Короче, я боюсь, что когда мне помогут, "вылечат", то я буду более перспективно смотреть на будущее и тогда мое прошлое
    с наблюдениями в спец.заведениях будет мешать полноценно жить.
    бррр... ни чего не поняла... вы вообще о чем? Вы не знаете чем психотерапевт отличается от психиатра? Кто вас в спец-заведение направлял? И что вам там делать?)
    И какие на фиг у вас суициидальные наклонности , если вы ЛЕЧИТЕСЬ химиотерапией?? Если б вы хотелеи отправиться на тот свет - то самый просто способ отказаться от лечения. Но вы же лечитесь. И значит - хотите жить!

  16. #16
    Цитата Сообщение от Преображенская Посмотреть сообщение
    Тут вы правы... Логически все так. Но как-то у нас не принято.
    Есть страх, что если психотерапевт выявит у меня какие-нибудь суицидальные наклонности, а он их скорее всего выявит,
    то назначит лечение антидепрессантами и это где-нибудь всплывет. А мне возможно придется устроиться на нормальную работу,
    да и заграницу хотелось бы выехать. Но при получении визы человека здорово проверяют, на сколько я знаю.

    Короче, я боюсь, что когда мне помогут, "вылечат", то я буду более перспективно смотреть на будущее и тогда мое прошлое
    с наблюдениями в спец.заведениях будет мешать полноценно жить.
    Да дилема. Не знал, что курс антидепрессантов так сказывается на будущем, я думала, что только диагнозы типа шизофрении влияют. век живи - век учись.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Asena Посмотреть сообщение
    Да дилема. Не знал, что курс антидепрессантов так сказывается на будущем, я думала, что только диагнозы типа шизофрении влияют. век живи - век учись.
    )) Я вот недавно соврешенно случайно узнала, что моя коллега одно время принимала антидересанты. При этом она и на работу ходила и за рубежом отдыхала) А если б она сама не сказала , то ни кто б и не догадался)

  18. #18
    Как вы сами сказали "...век учись". Все, что я знаю о подобном лечении сводится к
    что-то где-то слышала и разным опасениям.
    Шарлатанами не считаю. Но я не могу пустить человека в свои мысли, чтобы он навел там порядок, мне кажется
    (только кажется), что мне поможет только прием каких-нибудь лекарств, но ни как не беседы.

    Как я писала выше - я перестала наблюдаться в онкодеспансере.
    Я достигла ремиссии, три года пролечилась. Нужно наблюдаться еще два, чтобы сняли с учета. Но я бросила.
    Потому что каждый мой поход туда заканчивался печальными мыслями.
    То геппатиты у меня подозревают, то снова лейкоциты повысились и возможно болезнь возвращается, то с бластами в костном мозге не в порядке...
    В итоге-то все стабильно оказывалось, но знаете сколько я нервничала при каждом таком предположении врача?
    А при онко- и гемотологических заболеваниях нервничать вообще нельзя, это сразу приведет к сбою.
    В общем, когда лечение перестало быть во благо и начало приносить вред, я перестала туда ходить.

    --- Добавлено ---

    Кроме того, люди в очереди обязательно пожалуются на свои проблемы.
    Особенно угнетают "новички". Слишком все это неприятно.
    Я бы и рада не пускать это в себя, но не могу не сочувствовать людям,
    хотя и сама прошла через этот ад.

  19. #19
    как человек посещавший психиатра, и даже лежавший в псих.больнице,смею вас заверить ув.автор, что никаких ограничений вы не получите,обратившись к врачу.,к тому же сейчас куча врачей помимо пнд.
    если уж вам поставят диагноз какой тяжелый,типа шизофрении,то тогда вам запретят лишь некоторые виды деятельности,как например медицина,педагогика., визы вам никто никакие не запретит - это вообще сказки, и вам даже не запретят выходить замуж и заключать сделки с недвижимостью.

    а уж если вы просто будете лечить депрессию,невроз ....то если обратитесь в пнд,то конечно за вами там "присмотрят", просто карточку заведут,и без диагноза,по истечении лет о вас забудут.
    сколько девченок например после родов попадает в такие ситуации,или женщины при разводе - случается нервный срыв....лечатся и живут спокойно дальше.
    а у вас тоже повод есть - ваша болезнь, и не каждый в состоянии с улыбкой на лице пережить такое,особенно в юном возрасте,так что вы можете собой еще и гордиться , что вообще хоть как то живете, а не лежите в потолок плюете,любого абсолютно человека такой диагноз морально бы придавил, и то что вам грустно вполне объяснимо.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    как человек посещавший психиатра, и даже лежавший в псих.больнице,смею вас заверить ув.автор, что никаких ограничений вы не получите,обратившись к врачу.,к тому же сейчас куча врачей помимо пнд.
    если уж вам поставят диагноз какой тяжелый,типа шизофрении,то тогда вам запретят лишь некоторые виды деятельности,как например медицина,педагогика., визы вам никто никакие не запретит - это вообще сказки, и вам даже не запретят выходить замуж и заключать сделки с недвижимостью.

    а уж если вы просто будете лечить депрессию,невроз ....то если обратитесь в пнд,то конечно за вами там "присмотрят", просто карточку заведут,и без диагноза,по истечении лет о вас забудут.
    сколько девченок например после родов попадает в такие ситуации,или женщины при разводе - случается нервный срыв....лечатся и живут спокойно дальше.
    а у вас тоже повод есть - ваша болезнь, и не каждый в состоянии с улыбкой на лице пережить такое,особенно в юном возрасте,так что вы можете собой еще и гордиться , что вообще хоть как то живете, а не лежите в потолок плюете,любого абсолютно человека такой диагноз морально бы придавил, и то что вам грустно вполне объяснимо.
    Спасибо, Рада, и всем, ребят, спасибо.
    Подскажите, как это лечение вообще проходит?
    Я, конечно, понимаю, что все психологические процессы связаны с физиологией, гармонами
    и различными веществами в нашем организме, но плохо представляю, как препараты
    "излечивают" сознание, душу, не знаю как это назвать.
    Я читала , что действенным считается комплексное лечение - антидепресанты+посещения психотерапевта.
    Так вот, психотерапевт только отмечает улучшения больного в ходе встреч, фиксирует его состояние
    или еще и проводит какие-то беседы, оказывает помощь психологическую, так сказать?

    Просто думаю, что многих "фишек" этих бесед я даже предположить не могу, потому и не верю в них. Было ли такое, что эффект от лечения
    и методы этого лечения были выше ваших ожиданий?

    Я поговорила со старой подругой только что, у нее тоже не очень хорошее состояние сейчас, хотя со стороны
    все кажется ладно.

    Мы предположили, что во-первых, все дело в чертах характера. Мы с ней обе творческие, фантазия плещет, рисуем,
    пишем, творим. Поэтому, что бы в наших жизнях не случалось, мы всему придаем яркую окраску, обрисовываем в голове подробности.
    Если это плохое, то в нашем мозгу нарисуется еще более плохая картина чем на самом деле.

    Во-вторых, и, возможное, в-главных, сильно притупились ощущения.
    Может сознание "повзрослело" или еще что-то, но нет ощущения радости, как прежде,
    не можем толком чувствовать удовольствие, наслаждение. Вы сами понимаете в каких
    сторонах личной жизни это отражается, я не буду пояснять.
    Опять-таки, все завязано на физических процессах, может не хватает каких-то веществ,
    а после тяжелого заболевания это естественно, может стоит просто попить витаминов, поесть
    сладкого, чтобы эндорфины вернулись
    Ведь испытывать радость жизненно важно для человека, а я ее не испытываю. Я даже не удивляюсь ничему,
    не восхищаюсь. Все как-то сухо, по-взрослому, без эмоций.

    В-третьих, недостаток общения. После того, как многие друзья предпочли забыть меня в больничные времена, я перестала
    открываться людям. Я замкнулась на молодом человеке, а с остальными поверхностное общение, чаще всего завязанное на работе
    и деньгах - а это прямой путь к разочарованию в людях.
    Вот с вами сейчас пообщалась, пусть виртуально, и почувствовала прилив сил.
    Вроде бы все решаемо и случай у меня далеко ни самый тяжелый...

    Здесь наверное редко благодарят за помощь.
    Тот кто создает здесь темы с просьбой о помощи, я думаю, потом спорит и убеждает каждого
    в том, что ему действительно плохо.
    Но я хочу поблагодарить всех, кто учавствует, потому что хоть я сегодня ни сделала практически никакой работы,
    зато совершила куда более важное дело - посвятила этот день самоанализу.
    Оказалось, когда пишешь не в дневник, а людям, то все становится яснее.
    Теперь нужно научиться оставаться в этом состоянии как можно дольше и не позволять новым трудностям
    выбивать себя из коллеи. В теории вроде просто, но о сложностях знаю, т.к. ничего мне просто так не
    доставалось, над всем нужно работать.

    Еще раз спасибо.

  21. #21
    как происходит работа психотерапевтов, вы может прочитать например здесь, здесь есть кабинеты где ведутся консультации специалиста.
    можно посмотреть о чем и как разговаривают люди.
    можете и сами написать, если хотите.

    хочу еще раз подчеркнуть, что ваше состояние мне кажется естественным, и то,что вы все осознаете и имеете желание менять что то уже хорошо очень.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    )) Я вот недавно соврешенно случайно узнала, что моя коллега одно время принимала антидересанты. При этом она и на работу ходила и за рубежом отдыхала) А если б она сама не сказала , то ни кто б и не догадался)
    Мне тоже всегда казалось, что к психологу люди ходят скорее для ухода за своей психикой, как посещение косметолога для ухода за лицом.
    Последний раз редактировалось Asena; 27.07.2013 в 09:00.

Похожие темы

  1. я просто очень сильно люблю...
    от Ирина21 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 24.10.2011, 13:00
  2. Просто ушел
    от BelobrbIsik в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 14.09.2011, 16:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос семейному психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search