Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 49 из 49
Тема:

Проблемы в общении с дочерью

  1. #31
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Фагот( укоризненно), а как же проконтролировать детку, если она там где-то без пригляду мамкиного шастает?
    А почему только детку? Это не наш метод. Надо еще мужа детки (детка же сама нормального не сможет выбрать), детей детки (а то детка же маленькая еще, как она деток растить будет? Наверняка не правильно) и если повезет, то и и внуков детки.

  2. #32
    Ну-ну...
    Хватит подхихикивать)))

  3. #33
    Да знаете, после разбора ситуации мне действительно стало легче, будто гора с плеч свалилась. Жаль, что я не узнала об этом сайте раньше.

    А с птицами- кукушками все обстоит иначе:
    Существует по крайней мере две версии ответа на вопрос, зачем она это делает. Согласно первой мать-кукушка тем самым спасает будущее потомство от прожорливого отца-хищника, который не прочь полакомиться свежими яйцами любого происхождения. Но есть и другая теория. Каждая кукушка в среднем откладывает с большими промежутками до 15 яиц, начиная процесс «деторождения» в апреле—мае, а заканчивая порой в конце июля. Так что, даже если бы кукушка и села на гнездо, «воспитать» птенцов для нее было бы практически невозможно: когда первого уже надо кормить, второго — только высиживать, и так далее.
    Последний раз редактировалось Докия; 25.07.2013 в 20:29.

  4. #34
    Давайте оставим пока в покое Вашу проблему и поговорим о моей.
    Дано: я, жена и 7-ми летний детеныш, бабушка в соседнем подъезде. Мы с женой оба работаем, поэтому детка много времени проводит с бабушкой.
    Он плохо ест. Мало, медленно, перебирает харчами.
    Бабушка постоянно норовит кормить его с ложечки. Аргументация не просто железная, а чугуная. Голодный ребенок - больной ребенок. Мои и жены разговоры помогают мало.
    А теперь я хочу услышать Ваше отношение. Без привязки к своей проблеме.

  5. #35
    Ребенка должны воспитывать родители. И точка.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Докия Посмотреть сообщение
    Ребенка должны воспитывать родители. И точка.
    Я ему про Фому, а он мне про Ерему.

  7. #37
    Бабушку исправить можно? Нет. Значит...

  8. #38
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    Вы все-таки не ответили на вопрос, есть у вашей дочери отношения с молодыми людьми?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Докия Посмотреть сообщение
    Бабушку исправить можно? Нет. Значит...
    Поставлю вопрос по другому.
    Абстрактная женщина кормит абстрактного 7-ми летнего ребенка с ложки, мотивируя....
    Ваше отношение?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Поставлю вопрос по другому.
    Абстрактная женщина кормит абстрактного 7-ми летнего ребенка с ложки, мотивируя....
    Ваше отношение?
    Что же абстрактная? Родная мамочка ребенка))

  11. #41
    И я так и не услышал ответ на вопрос "Во что вылилось бы Ваше беспокойство за судьбу дочери, если бы она в возрасте 17 лет укатила бы покорять, например, Москву?"

  12. #42
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Поставлю вопрос по другому.
    Абстрактная женщина кормит абстрактного 7-ми летнего ребенка с ложки, мотивируя....
    Ваше отношение?
    Отрицательно.
    И я так и не услышал ответ на вопрос "Во что вылилось бы Ваше беспокойство за судьбу дочери, если бы она в возрасте 17 лет укатила бы покорять, например, Москву?"
    Волновалась бы, но отпустила.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Докия Посмотреть сообщение
    Отрицательно.
    То есть, в этом случае для Вас очевидна вредность подставления костылей, какими благими намерениями не было бы это обусловлено. Для Вас очевидно, что детеныш должен получить в этом вопросе собственный опыт, даже если получение такого опыта сопряжено с изгаженной одеждой, вываленной на пол кашей и все такое.
    Так вот для меня так же очевидна необходимость "дать Вашему детенышу вольную", несмотря на все Ваши страхи, волнения и так далее.
    А все аргументы типа "Я переживаю и как бы чего дурного не приключилось" - это аргументы в пользу бедных.
    Пусть вывалит на себя кашу, даже если стирать все равно в итоге Вам придется.

  14. #44

  15. #45
    Цитата Сообщение от Докия Посмотреть сообщение
    ОК, пусть вываливает))))
    УрА, урА закричали тут швамбраны все.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    почитайте, пожалуйста. Очень интересная тема.
    Ув. Докия, я всё-таки советую почитать эту тему, она созвучна с Вашими сегодняшними переживаниями.

  17. #47
    Прочитала. Приняла к сведению.

  18. #48
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Как вы просите о чем-то дочь? Например, как звучит просьба помыть посуду?

  19. #49
    Да уже разъезжаемся. Пусть сама решает - мыть, не мыть...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. А может нам лечиться??? Проблемы с дочерью-подростком.
    от Zabava в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 2239
    Последнее сообщение: 09.01.2014, 21:41
  2. Незнаю как мне быть. Проблемы в отношениях и в общении.
    от White в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.04.2013, 00:51
  3. Проблемы в общении...
    от Ничтожество в разделе Психология Личности
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 13.04.2013, 16:48
  4. проблемы с дочерью
    от Галина Александровна в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 28.06.2012, 15:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум о любви | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search