Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 139
Тема:

Бывшая жена мужа не может пережить развод. Как помочь?

  1. #91
    Цитата Сообщение от Zhluv Посмотреть сообщение
    ...В нашей жизни он был, когда сестре было 3-4года, но до сих пор не можем до конца избавиться, хоть и живет уже в другой семье.
    Перечислите составляющих "в нашей" ув.Лу?

    И, куда девался у бабушки, со стороны вашей матери, дедушка?

  2. #92
    Какой у Вас момент показательный всплыл в соседней теме
    Цитата Сообщение от Zhluv Посмотреть сообщение
    А вот этими словами тов. Рассвет пытается донести, что представления о том, что воровать нехорошо, возможно, недостаточно сформированы у Вас самой, а есть только страх осуждения и наказания.
    Подумайте и ответьте, что сделаете, если, например, найдете на улице мобильник, при условии, что никого рядом нет? Только честно для себя ответьте на этот вопрос. А что хорошего будет, если возьмете себе? А что плохого? И наоборот, если не возьмете.
    Чем по Вашему нехорошо воровать если исключить страх наказания?

  3. #93
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Перечислите составляющих "в нашей" ув.Лу?
    Нашей - моей, сестры, бабушки, мамы. Я даже с ними жила почти год (с мамой и отчимом).
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    И, куда девался у бабушки, со стороны вашей матери, дедушка?
    Дедушка с бабушкой развелись, когда маме было 7. Потом сходились, когда ей было 13. Он постоянно ревновал ее (не знаю, был ли повод) и бил. Так как был военным, мог прийти домой и из табельного оружия по стенам стрелять, любовников по шкафам искать.
    В первый раз я не зная, чья была инициатива развода, а во второй - он сам ушел жить к любовнице с бритвой и трусами.
    Сейчас живет где-то в Подмосковье. От него с тех пор еще 2 семьи ушли. Мама с сестрой от второго брака общается, ему звонит периодически. Он ей целую гору наобещает, а потом не выполняет ничего.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Zhluv Посмотреть сообщение
    Да-да, вижу К ответу на вопрос, кто кого видеть не мог, и почему меня так раздражают ее попытки сделать вид, что меня не существует, и откуда влечение к этой женщине, солидарность и нежелание делать ей больно Да-да, вижу чистый перенос. Он уже не первый в моей жизни, поэтому, как снежный ком, а делать-то что с этим?
    Ну ув Лу Вы вроде в адеквате. Считав перенос, вполне можно останавливаться когда тянет "на подвиги".

  5. #95
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Какой у Вас момент показательный всплыл в соседней теме
    Чем по Вашему нехорошо воровать если исключить страх наказания?
    Везде партизаны Как это чем? Тем, что человеку, у которого воруют, будет плохо. Еще момент: если хочешь что-то - заработай сам, а иначе это как-то по-детски получается, безответственно.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Zhluv Посмотреть сообщение
    Нашей - моей, сестры, бабушки, мамы. Я даже с ними жила почти год (с мамой и отчимом).
    То есть вам лет тогда 13-14 было?
    И в тот год вы жили отчим, мама, сестра + бабушка или -бабушка?

  7. #97
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Ну ув Лу Вы вроде в адеквате. Считав перенос, вполне можно останавливаться когда тянет "на подвиги".
    Да, ув. Аня, я поняла, спасибо. Теперь буду разбираться с кучей переносов и своими чувствами, а дело "спасения" бывшей жены оставлю молодому человеку

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    То есть вам лет тогда 13-14 было?
    Да

  8. #98
    Цитата Сообщение от Zhluv Посмотреть сообщение
    Везде партизаны Как это чем? Тем, что человеку, у которого воруют, будет плохо. Еще момент: если хочешь что-то - заработай сам, а иначе это как-то по-детски получается, безответственно.
    Так давайте чуть побольше на эту тему))
    Чем для Вас будет плохо украсть ммм.... хороший ноутбук если железно гарантированно что не узнают, не поймают. Предложений 10 хотябы

  9. #99
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    И в тот годвы жили отчим, мама, сестра + бабушка или -бабушка?
    Нет, мама, отчим и я, а сестра с бабушкой

    Ув. Лемминг, и Вы натолкнули меня на открытие! Ведь она же приняла на себя роль любимого, но недоступного отца!

  10. #100
    Цитата Сообщение от Zhluv Посмотреть сообщение
    ...
    Да
    И какими были в тот год отношения между ним и вашей мамой?

  11. #101
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Так давайте чуть побольше на эту тему))
    Чем для Вас будет плохо украсть ммм.... хороший ноутбук если железно гарантированно что не узнают, не поймают. Предложений 10 хотябы
    Для меня? 100% чувством вины, если я человека знаю, у которого краду. Даже если не верну ноутбук (ситуация же стоит, что я чувствую, если уже украла), буду пытаться чем-то помочь. Если не знаю, то просто страхом, что вот сейчас начнется разложение моей личности, что я скоро обрету пофигизм и наглость (хотя это почти одно и то же), стану противным для себя человеком.
    А вообще, кстати, какую-нибудь канцелярскую мелочь с прежней работы я могла и утащить, значит, наверное, зависит это для меня от того, насколько нужную и ценную вещь я украла. Если для человека не важно, то и совесть возмущаться будет меньше.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    И какими были в тот год отношения между ним и вашей мамой?
    Пока он не пил, хорошими. Только он был ее младше, поэтому она и ему часто мамой была в отношениях.

  12. #102
    Цитата Сообщение от Zhluv Посмотреть сообщение
    Если не знаю, то просто страхом, что вот сейчас начнется разложение моей личности, что я скоро обрету пофигизм и наглость (хотя это почти одно и то же), стану противным для себя человеком.
    И кто же этот человек?
    Давайте дальше: Вы обрели(хорошее слово) пофигизм и наглость. Что изменилось в вашей жизни? Как живете?(тоже не в одном предложении)

  13. #103
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    И кто же этот человек?
    С кем ассоциируется? С гопниками и форточниками
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Давайте дальше: Вы обрели(хорошее слово) пофигизм и наглость. Что изменилось в вашей жизни? Как живете?(тоже не в одном предложении
    Если просто пофигизм и наглость - прекрасно живу. Ведь у меня есть пофигизм, значит, я на себя постоянно не оглядываюсь, и наглость - значит, следую своим целям, не взирая на мнения и чувства других людей. Но если они позволяют мне уже и воровать, то ужасно живу, ибо работать я быстро прекращу, сяду кому-нибудь на шею, кто-нибудь меня оттуда быстро скинет...и вот она я - на улице бомжую

  14. #104
    Цитата Сообщение от Zhluv Посмотреть сообщение
    С кем ассоциируется? С гопниками и форточниками
    Если просто пофигизм и наглость - прекрасно живу. Ведь у меня есть пофигизм, значит, я на себя постоянно не оглядываюсь, и наглость - значит, следую своим целям, не взирая на мнения и чувства других людей. Но если они позволяют мне уже и воровать, то ужасно живу, ибо работать я быстро прекращу, сяду кому-нибудь на шею, кто-нибудь меня оттуда быстро скинет...и вот она я - на улице бомжую
    Ну ув Лу не кокетничайте. Вы поняли что я спросила. Чья это история?

    ПС. Работать Вы получается не любите... А как Вам хотелось бы жить, интересно?

  15. #105
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Ну ув Лу не кокетничайте. Вы поняли что я спросила. Чья это история?
    Из знакомых? Прямо таких у меня нет. Есть, человек, которого я бомжатиной называла за его неспособность долго засиживаться на одном месте и неимение ничего своего, так это, как раз, отчим.
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    ПС. Работать Вы получается не любите... А как Вам хотелось бы жить, интересно?
    Работать ради денег - нет. А та работа, которая мне нравилась, не приносила большого дохода. Мне хотелось бы ждать мужа с работы с ужином, воспитывать детей и работать в свое удовольствие.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Zhluv Посмотреть сообщение
    Работать ради денег - нет. А та работа, которая мне нравилась, не приносила большого дохода. Мне хотелось бы, ждать мужа с работы с ужином, воспитывать детей и работать в свое удовольствие.
    А жених, как зарабатывает?
    Хватит чтоб содержать домохозяйу с дитенком?

    --- Добавлено ---

    И вот жеж какая интересная штука получается:
    Мне хотелось бы ждать мужа с работы с ужином, воспитывать детей и работать в свое удовольствие.
    Еще хотел, чтоб я не работала а только следила за домом.

  17. #107
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    А жених, как зарабатывает?
    Хватит чтоб содержать домохозяйу с дитенком?
    Чтоб не ущемляться в чем-то, не хватит, но дело не в этом. Я не хочу терять независимость. Если мы планируем малыша, так я уверена в том, что мне с ним будет, где жить, и я сама смогу его обеспечить, пусть не всеми благами, но хотя бы необходимыми.
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    И вот жеж какая интересная штука получается: Еще хотел, чтоб я не работала а только следила за домом.
    Думаю, ответ на этот пост ясен из предыдущего

  18. #108
    Цитата Сообщение от Zhluv Посмотреть сообщение
    Чтоб не ущемляться в чем-то, не хватит, но дело не в этом. Я не хочу терять независимость. Если мы планируем малыша, так я уверена в том, что мне с ним будет, где жить, и я сама смогу его обеспечить, пусть не всеми благами, но хотя бы необходимыми
    А что такое по-Вашему семья ув Лу?
    Напишите 7 пунктов

  19. #109
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Чем по Вашему нехорошо воровать если исключить страх наказания?
    О до меня только сейчас дошло почему Вы задали в моей теме этот вопрос в контексте Вашей темы. Только меня дейтсвительно беспокоит воровство именно денег и именно моих детей. а Вас наверное что-то другое...

  20. #110
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    А что такое по-Вашему семья ув Лу?
    Напишите 7 пунктов
    1. Для начала мама и папа.
    2. У которых есть дети (в моем представлении, 2-3).
    3. Которые любят своих детей.
    4. Которые любят друг друга.
    5. Которые строят планы на совместную жизнь и реализуют их.
    6. Которые стараются проводить досуг вместе.
    7. Которые поддерживают друг друга и сопереживают друг другу.

  21. #111
    Цитата Сообщение от Zhluv Посмотреть сообщение
    Нет, мама, отчим и я, а сестра с бабушкой

    Ув. Лемминг, и Вы натолкнули меня на открытие! Ведь она же приняла на себя роль любимого, но недоступного отца!
    Кто она?
    А почему дочь отчима оказалась у бабушки, а вы в семье у отчима и мамы?

  22. #112
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    О до меня только сейчас дошло почему Вы задали в моей теме этот вопрос в контексте Вашей темы. Только меня дейтсвительно беспокоит воровство именно денег и именно моих детей. а Вас наверное что-то другое...
    Этот вопрос я взяла из памятки по воровству, которые родителям раздавала на собраниях. Памятку взяла из книги.
    Для меня, действительно, воровство может быть в другом контексте.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Кто она?
    А почему дочь отчима оказалась у бабушки, а вы в семье у отчима и мамы?
    Так это не его дочь, а совершенно другого мужчины

  23. #113
    Цитата Сообщение от Zhluv Посмотреть сообщение

    Так это не его дочь, а совершенно другого мужчины
    Постою ка я в сторонке...

  24. #114
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Этот вопрос я взяла из памятки по воровству, которые родителям раздавала на собраниях. Памятку взяла из книги.
    Для меня, действительно, воровство может быть в другом контексте.
    Можно немножко отступление от Вашей темы. А ответ в той памятки был? Просто у нас в школе ничего подобного не было и прочитайте пож-та ответ на Ваш вопрос в моей теме. мне интересно Ваше мнение.

  25. #115
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Можно немножко отступление от Вашей темы. А ответ в той памятки был? Просто у нас в школе ничего подобного не было и прочитайте пож-та ответ на Ваш вопрос в моей теме. мне интересно Ваше мнение.
    Написала в тему.
    Вообще, там было сказано, что если прививаем ценность "не бери чужое", то и в такой ситуации ведем себя соответственно, чтоб ребенок не недоумевал по этому поводу.

  26. #116
    Цитата Сообщение от Zhluv Посмотреть сообщение
    1. Для начала мама и папа.
    2. У которых есть дети (в моем представлении, 2-3).
    3. Которые любят своих детей.
    4. Которые любят друг друга.
    5. Которые строят планы на совместную жизнь и реализуют их.
    6. Которые стараются проводить досуг вместе.
    7. Которые поддерживают друг друга и сопереживают друг другу.
    Да... Извините, это манифест будущей матери-одиночки

    1) может для начала кто-то еще?
    2) Это хорошо)))
    3)раскройте понятие любят применительно к детям
    4) И не к детям
    5) Вообще не поняла
    6) Зачем они стараются?
    7) И это хорошо))

    Три важнейших составляющих семьи забыли начисто.
    Как Вы думаете какие?

  27. #117
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Написала в тему.
    Вообще, там было сказано, что если прививаем ценность "не бери чужое", то и в такой ситуации ведем себя соответственно, чтоб ребенок не недоумевал по этому поводу.
    В контексте нашей с Вами беседы я поняла, что вы думаете, что взяли "чужое" (вашего мужчину) и из-за этого испытываете чувство вины?

  28. #118
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Да... Извините, это манифест будущей матери-одиночки
    1) может для начала кто-то еще?
    2) Это хорошо)))
    3)раскройте понятие любят применительно к детям
    4) И не к детям
    5) Вообще не поняла
    6) Зачем они стараются?
    7) И это хорошо))
    Три важнейших составляющих семьи забыли начисто.
    Как Вы думаете какие?
    1. Ну да, они же - муж и жена
    3. Счастливы от того, что они есть, и стараются сделать их жизнь счастливой
    4. Когда людей принимают вместе с недостатками и счастливы от того, что они есть
    5. Ну это же только в семье можно строить совместные планы на жизнь
    6. Потому что им хорошо вместе. Стараются, потому что не всегда может получаться.

    Чего забыла? Не знаю, может, понимание и уважение? Хотя, в поддержку и сочувствие, я думаю, это включено

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    В контексте нашей с Вами беседы я поняла, что вы думаете, что взяли "чужое" (вашего мужчину) и из-за этого испытываете чувство вины?
    Так и есть. Я об этом уже говорила.

  29. #119
    ув.автор, а что будет, если вы перестанете интересоваться бывшей женой вашего жениха?
    как поняла она к вам не лезет,даже избегает, вот и спрашиваю, что будет если вы для себя эту тему закроете и жениху например своему скажете: мне не интересно это,не хочу этого знать,это твои проблемы, твои женщины мне не интересны,ну и прочее.
    ребенок когда приходит - общайтесь как с сыном мужа,безотносительно его матери....
    вообще возможно что вы вот эту тему закроете? не только в общении с мужем но и в своих мыслях?

  30. #120
    Цитата Сообщение от Zhluv Посмотреть сообщение
    1. Ну да, они же - муж и жена
    3. Счастливы от того, что они есть, и стараются сделать их жизнь счастливой
    4. Когда людей принимают вместе с недостатками и счастливы от того, что они есть
    5. Ну это же только в семье можно строить совместные планы на жизнь
    6. Потому что им хорошо вместе. Стараются, потому что не всегда может получаться.

    Чего забыла? Не знаю, может, понимание и уважение? Хотя, в поддержку и сочувствие, я думаю, это включено
    Ну уважение и сочувствие это очень разные вещи.

    Забыли:
    Совместное владение и распоряжение имуществом
    Взаимную заботу(нудную такую обязанность)
    Секс
    Материальная такая сторона которая связывает супругов когда нет "счастья от того что он/она просто есть"
    С планами не поняла. Я вот собираюсь к друзьям в россию. У нас море совместных планов которые мы несомненно реализуем. Мы что шведская семья?

    И про стараются проводить досуг вместе тоже не вполне... Можете это как-то раскрыть подробнее?

    И с досугом непонятно

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что делать? Как все пережить? Развод с мужем
    от Альбинчик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 21:07
  2. Бывшая жена мужа не даёт быть нам вместе
    от liki в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 13.12.2012, 13:43
  3. Как психологически пережить развод.
    от Виктор1973 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 22.07.2012, 11:32
  4. Бывшая жена.
    от Анжела в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.05.2012, 19:40
  5. Бывшая жена
    от Ksjuhha в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 26.01.2012, 14:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Nag, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search