Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 110
Тема:

Помогите заново полюбить жизнь.

  1. #61
    Цитата Сообщение от Жаконя Посмотреть сообщение
    Немного не поняла, это Вы про меня или про моего парня?
    Разговариваю то я тут с вами

  2. #62
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    А я вот тоже подтекста не увидела, если честно Это его способ так оттянуть время, удобный предлог?
    ИМХО: Time out, возможно перед Game over

  3. #63
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    А я вот тоже подтекста не увидела, если честно Это его способ так оттянуть время, удобный предлог?
    Видители ув.Светлячок27, здесь не парень автора темы, а сама Автор темы. Это её что-то не устраивает. А его получается усё и так устраивает.
    А запрос у автора темы, если я не ошибаюсь: как доверять МЧ Глобально. На данный момент она не может определиться со своим статусом )
    Бедуины кочевники. Толи девушка, то ли гражданская жена, толи...завтра прости пока...

  4. #64
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Жаконя Посмотреть сообщение
    Ну, да, Ваша формулировка более правильна… ну это всё зависит от конкретной ситуации, и я не буду против, если буду вынуждена сделать «мужскую» работу
    Тогда почему вы требуете этого от мужчины?
    Причем, как выяснилось, требуете в стиле "пойди туда - не знаю куда, сделай то, не знаю что".....

    Мириться с этим и находить способы подстраиваться, это ведь всё равно, что злиться, что кто-то с другим цветом волос. Я не знала этого, спасибо, ув. Птичка Тари.
    Но вы же злились на это раньше? Вот так вот сразу перестанете?

  5. #65
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тогда почему вы требуете этого от мужчины?
    Причем, как выяснилось, требуете в стиле "пойди туда - не знаю куда, сделай то, не знаю что".....
    Я скорее требую «Реши сделать то, что я думаю». Сейчас понимаю как это глупо с моей стороны.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но вы же злились на это раньше? Вот так вот сразу перестанете?
    Сразу – нет, сперва, конечно, буду пыхтеть, но потом вспоминать и одергивать себя, со временем научусь

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А запрос у автора темы, если я не ошибаюсь: как доверять МЧ Глобально. На данный момент она не может определиться со своим статусом )
    Бедуины кочевники. Толи девушка, то ли гражданская жена, толи...завтра прости пока...
    Скорее не совсем глобально. В его намерениях и отношении ко мне я уверена на все 146%, но вот в способности полноценно нести ответственность – не совсем, хоть и вижу в этом плане улучшения, но уверенность не возвращается быстро.
    Вы думаете, что я хочу и обманываю себя на счет своего парня, и на самом деле он всего лишь оттягивает время?

  6. #66
    Цитата Сообщение от Жаконя Посмотреть сообщение
    ..., и на самом деле он всего лишь оттягивает время?
    Если задать прямой вопрос, возможно получение прямого ответа.
    Но не от меня А от вашего МЧ.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Если задать прямой вопрос, возможно получение прямого ответа.
    Но не от меня А от вашего МЧ.
    Мы уже обсуждали с ним подобный вопрос, я высказывала свои переживания, что свадьбы никак нет, а время идет. Но он просто такой «думающий», долго собирался и решался сделать предложение и из-за некоторых его «пунктиков» ему хочется, чтоб всё было очень красиво. Я не пытаюсь его оправдать, только объясняю, почему считаю, что Вы ошибаетесь. Я уже писала, что в его намерениях относительно меня более чем уверена.
    Я поняла свою ошибку. Решила все события ускорить, чтобы оторваться от внезапной «нагрузки», и взвалила на себя всё, не давая жениху проявить себя мужчиной.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Жаконя Посмотреть сообщение
    ... не давая жениху проявить себя мужчиной.

    Эм, ваш жених уже спрашивал разрешения у ваших родителей на вашу руку и сердце?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение

    Эм, ваш жених уже спрашивал разрешения у ваших родителей на вашу руку и сердце?
    Ну, получилось скорее, что не спрашивал, а сообщил, что на мне жениться хочет родители с обоих сторон и без того уже скорее ждали, да и я проболталась им об этом незадолго

  10. #70
    Цитата Сообщение от Жаконя Посмотреть сообщение
    Ну, получилось скорее, что не спрашивал, а сообщил, что на мне жениться хочет родители с обоих сторон и без того уже скорее ждали, да и я проболталась им об этом незадолго
    И сколь времени с того момента прошло ув.Жаконя?
    Он как то сообщим вашим и своим родителям о временных рамках женитьбы?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    И сколь времени с того момента прошло ув.Жаконя?
    Он как то сообщим вашим и своим родителям о временных рамках женитьбы?
    Эх, 11 месяцев уже про временные рамки сразу не пояснили, потому что сами конкретно не решили, вот только где-то зимой определились с датой (это было примерно через полгода после предложения). Получалось, что еще где-то год ждать, это время отводилось для усиленного накопления, потому как я настаивала, чтоб всё сами оплатили, без родительской помощи.

    --- Добавлено ---

    Сегодня приходила ко мне в кабинет на работе будущая свекровка и между делом был диалог:
    - Тебя поставил в известность ***** (жених мой, сын её)?
    -А о чём он должен был поставить меня в известность? (я искренне не понимаю о чем она)
    -Ну ***** вчера приходил свадьбу обсуждали, говорил что, всё, на //такую-то дату// решили сделать.
    Я от неожиданности и абсурдности диалога только и могла, что открывать рот как рыба и что-то промямлить вроде «ну конечно». А в голове в один миг неслись мысли: «Меня нужно СТАВИТЬ В ИЗВЕСТНОСТЬ, когда будет моя свадьба?», «мы с женихом давно обсудили эту дату, о чем всем сразу было сообщено, что это еще и новостью для меня должно стать?», «кто вообще её убедил, что это она решает, когда у меня свадьба».
    Во мне кипит злость, так и хочется позвонить и выругать жениху вот эти свои мысли. Но вчера я и без того на него ругалась, второй день ругаться - наверное слишком будет. Он просто позвонил, рассказывал, что общался с родителями на тему свадьбы и сказал свою идею по одному из пунктов организации (и так настойчиво в деталях), а я по тексту поняла, что его решение основано на совместном решении с его родителями, из-за чего и начала ругаться. Может это и не в тему основного разговора, но я закипаю, нужно было выговориться.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Жаконя Посмотреть сообщение
    ... потому как я настаивала, чтоб всё сами оплатили, без родительской помощи.

    --- Добавлено ---

    Сегодня приходила ко мне в кабинет на работе будущая свекровка и между делом был диалог:
    - Тебя поставил в известность ***** (жених мой, сын её)?
    -А о чём он должен был поставить меня в известность? (я искренне не понимаю о чем она)
    -Ну ***** вчера приходил свадьбу обсуждали, говорил что, всё, на //такую-то дату// решили сделать.
    ......: «Меня нужно СТАВИТЬ В ИЗВЕСТНОСТЬ, когда будет моя свадьба?», «мы с женихом давно обсудили эту дату, о чем всем сразу было сообщено, что это еще и новостью для меня должно стать?», «кто вообще её убедил, что это она решает, когда у меня свадьба».
    Хи-хи Противостояние продолжается Весело у вас ув.Жаконя...
    Вы настаиваете, а он с мамой вашу свадьбу без вас обсуждает
    А вы обсудили, в чьей квартире будет первая брачная ночь?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Хи-хи Противостояние продолжается Весело у вас ув.Жаконя...
    Вы настаиваете, а он с мамой вашу свадьбу без вас обсуждает
    А вы обсудили, в чьей квартире будет первая брачная ночь?
    н-да, война миров, тоже заулыбалась кто только победителем станет?
    Сперва мы решили, что в гостинице можно, но потом это подвесилось в воздухе (осенью должно разрешиться), когда со своими идеями вмешалась его мать. (про её идеи я бы не очень хотела рассказывать, хоть это и вызывает у меня много агрессии в её сторону и косвенно меня задевает, но это не моё)

  14. #74
    Цитата Сообщение от Жаконя Посмотреть сообщение
    Мы уже обсуждали с ним подобный вопрос, я высказывала свои переживания, что свадьбы никак нет, а время идет. Но он просто такой «думающий», долго собирался и решался сделать предложение и из-за некоторых его «пунктиков» ему хочется, чтоб всё было очень красиво. Я не пытаюсь его оправдать, только объясняю, почему считаю, что Вы ошибаетесь. Я уже писала, что в его намерениях относительно меня более чем уверена.
    Я поняла свою ошибку. Решила все события ускорить, чтобы оторваться от внезапной «нагрузки», и взвалила на себя всё, не давая жениху проявить себя мужчиной.
    Так изначально-то Вам или ему хочется?
    Его намерения относительно Вас могут быть безупречны, а вот готов ли он к отделению от матери - это уже вопрос. Ее-то действия понятны: любимый сыночек вот-вот покинет годами гретое гнездышко - поэтому и активизировалась.
    Я, конечно, психолог, но сейчас выражу чисто человеческое мнение. А зачем Вам заменять ему маму? Стоит ли на себя взваливать, помимо будущих детей, еще и мужа? Вы же, насколько я понимаю, вполне способны находить чисто супружеские способы взаимодействия, и молодого человека пытаетесь приобщать к равной позиции, и, главное, получается же! Так не сдавайте позиции и не уступайте свекрови. В конце концов, она взрослый человек, поэтому можно и при совместном проживании договориться, что конкретно вы делаете для СВОЕЙ уже вполне самостоятельной семьи, а она - для СВОЕЙ. Да, сейчас будет сложно, но со временем у Вас будет взрослый самостоятельный муж, а не дополнительная обуза.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Жаконя Посмотреть сообщение
    н-да, война миров, тоже заулыбалась кто только победителем станет?
    А не будет победителей...одни проигравшие...


    Сперва мы решили, что в гостинице можно, но потом это подвесилось в воздухе (осенью должно разрешиться),
    В шалаше чтоли?
    А потом где жить будете, к какому берегу на следующий день после свадьбы причалит ваша с супругом лодка? В чьей гаване бросит якорь?


    когда со своими идеями вмешалась его мать. (про её идеи я бы не очень хотела рассказывать, хоть это и вызывает у меня много агрессии в её сторону и косвенно меня задевает, но это не моё)
    А поделитесь её идеями?

  16. #76
    Жениться хотим оба, а вот большого торжества хотелось сперва мне, а потом ему.
    Спасибо Вам за поддержку, ув. Zluv. Я думаю, на счет свекрови еще открою тему, когда сформулирую свои мысли.
    Спасибо всем кто принимал участие, вы помогли мне вернуться на свой путь. Ув. Lemming, с Вами я поняла, чья же это была жизнь. Теперь осталось действовать.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Жаконя Посмотреть сообщение
    Жениться хотим оба, а вот большого торжества хотелось сперва мне, а потом ему.
    Спасибо Вам за поддержку, ув. Zluv. Я думаю, на счет свекрови еще открою тему, когда сформулирую свои мысли.
    Спасибо всем кто принимал участие, вы помогли мне вернуться на свой путь. Ув. Lemming, с Вами я поняла, чья же это была жизнь. Теперь осталось действовать.
    И ещё один вопросик на последок, можете и не отвечать здесь, просто самой себе: Зачем вам нужно сделать свадьбу за свой счёт? Что и кому вы хотите этим показать/доказать?

  18. #78
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    И ещё один вопросик на последок, можете и не отвечать здесь, просто самой себе: Зачем вам нужно сделать свадьбу за свой счёт? Что и кому вы хотите этим показать/доказать?
    тут несколько пунктов сливаются:

    1.Для себя. У меня есть в жизни некоторые точки, преодолев которые я чувствую себя, что это моё решение и в моих руках.
    2.Не люблю быть кому-то обязанной. И неважно будет это освещаться и припоминаться или нет, это именно внутреннее самоощущение. А свадьба это дорогое удовольствие, чтобы назвать это подарком.
    3.Кто платит, тот и музыку заказывает.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Жаконя Посмотреть сообщение
    1.Для себя. У меня есть в жизни некоторые точки, преодолев которые я чувствую себя, что это моё решение и в моих руках.
    .
    Вы неуверены в себе.


    2.Не люблю быть кому-то обязанной. И неважно будет это освещаться и припоминаться или нет, это именно внутреннее самоощущение. А свадьба это дорогое удовольствие, чтобы назвать это подарком.
    .
    Не считаю, что заслуживаю такого подарка. Да и вообще любого - не заслуживаю. Надо всего добиться самой. Сама - всё сама. А чё? Сильная же.


    3.Кто платит, тот и музыку заказывает.
    Тотальный контроль. Страх его потери, что что-то пойдёт не так, как вы распланировали. ведь тогда катастрофа? Смотрим пункт 1.

    И это всё вы ув.Жаконя. Ваш МЧ вовсе не при чём

  20. #80
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вы неуверены в себе.

    Не считаю, что заслуживаю такого подарка. Да и вообще любого - не заслуживаю. Надо всего добиться самой. Сама - всё сама. А чё? Сильная же.

    Тотальный контроль. Страх его потери, что что-то пойдёт не так, как вы распланировали. ведь тогда катастрофа? Смотрим пункт 1.

    И это всё вы ув.Жаконя. Ваш МЧ вовсе не при чём
    Уоу да мне еще рано, похоже, заканчивать
    По всем пунктам, кроме частично третьего, я могу ответить только «да», причем не идут в голову никакие ни размышления, ни споры, вот «да» и всё, как факт. Может еще не совсем прочувствовала связь с моей проблемой?
    А по третьему пункту я имела в виду, что если родители будут платить, то они и будут всё выбирать и делать по своему желанию, а это значит, что молодожены будут отмечать свой праздник так, как на то укажут родители, а это опять для меня опека и протест. Но и Ваши слова правдивы, если в моих планах начнется сбой, я буду очень нервничать и напрягаться.
    А по моим словам выше казалось, что я своего парня обвиняю? Я просто стараюсь не искать предвзято виноватого со стороны, а сперва в себе разобраться…

  21. #81
    Цитата Сообщение от Жаконя Посмотреть сообщение
    ...причем не идут в голову никакие ни размышления, ни споры, вот «да» и всё, как факт. Может еще не совсем прочувствовала связь с моей проблемой?
    Сформулируете сфою проблему ув.Жаконя?


    А по третьему пункту я имела в виду, что если родители будут платить, то они и будут всё выбирать и делать по своему желанию, а это значит, что молодожены будут отмечать свой праздник так, как на то укажут родители, а это опять для меня опека и протест.
    А родители это: Ваш папа и мама вашего МЧ, я правильно понимаю? Ну с обеих сторон спонсировалась бы свадьба, или только с вашей?


    А по моим словам выше казалось, что я своего парня обвиняю?
    :
    Неее Эт просто у меня тактика такая


    Я просто стараюсь не искать предвзято виноватого со стороны, а сперва в себе разобраться…
    Вот и славно ув.Жаконя.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    В шалаше чтоли?
    А потом где жить будете, к какому берегу на следующий день после свадьбы причалит ваша с супругом лодка? В чьей гаване бросит якорь?
    А поделитесь её идеями?
    Ой, не заметила раньше Вашего комментария.
    Мы когда с парнем определили дату, потом накидали основные пункты достижений: свадьба->ипотека->детки->машина (всё очень обыкновенно ). Но как-то в этих планах появилась его мама, навела свой порядок и вся очередность перепуталась.
    Простите, не могу пока большего сказать. Мой парень очень не любит «выносить сор из избы», потому не хочу огорчать его такими действиями. То, что раньше говорила, это непосредственно касается меня и помогает меня понять другим, а в этих деталях уже мало меня. Может быть, чуть позже расскажу…

  23. #83
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Сформулируете сфою проблему ув.Жаконя?
    А родители это: Ваш папа и мама вашего МЧ, я правильно понимаю? Ну с обеих сторон спонсировалась бы свадьба, или только с вашей?
    Да, с двух бы сторон спонсировалась, тут, кстати, пошли бы потом споры кто больше дал, кто меньше, и разлад.
    Началось с того, что мне перестала нравиться моя жизнь, позже поняла, что я взяла на себя чужие обязанности (причем нагло и по своей же инициативе), но для того чтобы выполнять чужие желания в убыток своим.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Жаконя Посмотреть сообщение
    Да, с двух бы сторон спонсировалась, тут, кстати, пошли бы потом споры кто больше дал, кто меньше, и разлад.
    .
    Зато равноправие... ув.Жаконя, в старину говорят обычай был такой, за невесту выкуп давать...Это я к чему? Ну и пущай ваш жених и его родители оплачивали бы свадьбу, да ещё и приплатили бы за вас вашим родителям выкуп.
    Не?


    Началось с того, что мне перестала нравиться моя жизнь, позже поняла, что я взяла на себя чужие обязанности (причем нагло и по своей же инициативе), но для того чтобы выполнять чужие желания в убыток своим.
    И где ж вы такую модель слямзили? С кого...?

  25. #85
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Зато равноправие... ув.Жаконя, в старину говорят обычай был такой, за невесту выкуп давать...Это я к чему? Ну и пущай ваш жених и его родители оплачивали бы свадьбу, да ещё и приплатили бы за вас вашим родителям выкуп.
    Не?
    Не-а. Это даст буд. свекрови больше свободы и развяжет руки «играть в наши отношения», а мне и так её хватает выше крыши.
    В те обычаи и невеста переходила в дом жениха, и становилась скорее помощницей для хозяйки-свекрови (имхо), а я ж всё ж сильная, мне самой надо быть хозяйкой.
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    И где ж вы такую модель слямзили? С кого...?
    С мамы наверно, только как-то у меня это извращенно получилось. Мама у меня сильный человек, да и папа тоже, у них много было трудностей в жизни, но они выстояли, я гожусь ими. (почему то слезы пошли когда писала это…)

  26. #86
    Цитата Сообщение от Жаконя Посмотреть сообщение
    Не-а. Это даст буд. свекрови больше свободы и развяжет руки «играть в наши отношения», а мне и так её хватает выше крыши.
    Где играть? Или во что?


    В те обычаи и невеста переходила в дом жениха, и становилась скорее помощницей для хозяйки-свекрови (имхо), а я ж всё ж сильная, мне самой надо быть хозяйкой.
    А, то есть вы считаете себя умнее/лучше/правильнее неё?


    С мамы наверно, только как-то у меня это извращенно получилось.
    Так кто в паре мамы и папы диктует условия и говорит как надо правильно делать?


    Мама у меня сильный человек, да и папа тоже,
    А кто из них сильнее?


    у них много было трудностей в жизни, но они выстояли, я гожусь ими. (почему то слезы пошли когда писала это…)
    Гордиться своими родителями, их заслугами очень даже нормально. Только...при чём тут слёзы?

  27. #87
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Где играть? Или во что?
    То как вмешивается его мама в наши отношения, вызывает у меня ассоциацию с тем, как девочки играют в куклы. А допустишь до спонсирования свадьбы, так начнется: «Я хочу купить им вот такую одежду, закажем вот такую машину, надо пригласить еще вот тех и тех», а потом не остановится и в семейную жизнь пойдет: «я вот вам шторки купила-повесила, коврик постелила, а то плохо голыми ногами на холодный пол вставать».

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А, то есть вы считаете себя умнее/лучше/правильнее неё?
    Эмм…да что скрывать, да! Пыталась размышлять, приводить аргументы, что просто мы разные, а всё равно сводится к тому, что считаю себя умнее.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Так кто в паре мамы и папы диктует условия и говорит как надо правильно делать?
    А кто из них сильнее?
    Тут затрудняюсь ответить, так, как они оба любят покомандовать, каждый в своей области. В быту, например, мама, а в ремонте и некоторой еде – папа. По силе они одинаковы, просто нагрузка распределена по-разному, примерно 35%-папа и 75%-мама. Но я так представляла, что если их поменять местами, никто бы не справился

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Гордиться своими родителями, их заслугами очень даже нормально. Только...при чём тут слёзы?
    Не знаю наверно эмоции захлестнули. Как вспомнила, сколько они перетерпели, как сейчас не очень-то прекрасно, хочу помочь, а не могу, потому что копим. А еще и жених иногда подогревает эти чувства, когда пару раз помогала некоторой суммой, говорил «я конечно не против, но ты не забывай что мы на свадьбу копим». И вот пока писала в один миг где-то внутри злость, сострадание, чувство ограниченности перемешалось и вылилось в слёзы.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Жаконя Посмотреть сообщение
    То как вмешивается его мама в наши отношения, вызывает у меня ассоциацию с тем, как девочки играют в куклы. А допустишь до спонсирования свадьбы, так начнется: «Я хочу купить им вот такую одежду, закажем вот такую машину, надо пригласить еще вот тех и тех», а потом не остановится и в семейную жизнь пойдет: «я вот вам шторки купила-повесила, коврик постелила, а то плохо голыми ногами на холодный пол вставать».
    Вы осознаёте, что вам МЧ САМ позволяет ей это всё делать?
    И тогда второй вопрос: зачем вам посредством вашего МЧ конкурировать с его мамой на него?



    Эмм…да что скрывать, да! Пыталась размышлять, приводить аргументы, что просто мы разные, а всё равно сводится к тому, что считаю себя умнее.
    И поэтому должна победить. А не выходит )



    Тут затрудняюсь ответить, так, как они оба любят покомандовать, каждый в своей области. В быту, например, мама, а в ремонте и некоторой еде – папа. По силе они одинаковы, просто нагрузка распределена по-разному, примерно 35%-папа и 75%-мама. Но я так представляла, что если их поменять местами, никто бы не справился
    110? о_О
    И вы главное улыбаетесь. Так с чем бы не справилась ваша мама?


    Не знаю наверно эмоции захлестнули. Как вспомнила, сколько они перетерпели, как сейчас не очень-то прекрасно, хочу помочь, а не могу, потому что копим.
    Ой... совсем дела плохи...Кого вам так жалко: маму или папу?


    А еще и жених иногда подогревает эти чувства, когда пару раз помогала некоторой суммой, говорил «я конечно не против, но ты не забывай что мы на свадьбу копим». И вот пока писала в один миг где-то внутри злость, сострадание, чувство ограниченности перемешалось и вылилось в слёзы.
    То есть вы ув.Жаконя такая сильная, что в состоянии нести ответственность за счастье своих родителей?

  29. #89
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вы осознаёте, что вам МЧ САМ позволяет ей это всё делать?
    И тогда второй вопрос: зачем вам посредством вашего МЧ конкурировать с его мамой на него?
    ага, осознаю, хоть он и чаше стал быть недовольным этому, но действий особых не делает (наверно будет долго взвешивать всё, как с предложением). Я собственница, мне нужно чтоб мужчина был мой, а поскольку не могу в открытую выйти на конфликт, получается только через парня.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    110? о_О
    И вы главное улыбаетесь. Так с чем бы не справилась ваша мама?
    Ой, просчиталась 35 и 65 улыбаюсь потому, что каждый на своём месте. С папиной работой, она очень эмоциональная, точнее принимает всё слишком близко к сердцу. Руководит она отлично, раздать задания, проверить и следить за всем может, но у папы есть специфика, что при общении с заказчиками надо правильно скандалить и после легко отстраниться от этого.



    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ой... совсем дела плохи...Кого вам так жалко: маму или папу?
    Вот обоих, правда. По процентности, примерно, как и ответственность на них. Папу за то, что в силу возраста у него уже нет той прыти, что дела в работе идут труднее. Маму, что после стольких достижений ей приходится работать на зарплату меньше моей, это не справедливо, что всю жизнь ей приходилось идти, присматривая за своей сестрой (моей тётей), а сейчас она ещё больше активизировалась, чем эмоционально очень истощает маму.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    То есть вы ув.Жаконя такая сильная, что в состоянии нести ответственность за счастье своих родителей?
    Не полностью за счастливую жизнь, но просто могу сделать её чуточку лучше.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Жаконя Посмотреть сообщение
    .

    Не полностью за счастливую жизнь, но просто могу сделать её чуточку лучше.

    Господи, ну и делайте жизнь родителей чуточку лчше/счастливее. Зачем вам мужчина??? У вас есть СВОЯ семья.
    И в ней ваш смысл жизни. А с работы - увольтесь. И устройтесь на такую, где будте получать меньше мамы. Ну чтобы спать спокойно.
    Последний раз редактировалось Лемминг; 31.07.2013 в 07:49.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. помогите полюбить себя
    от Ludik в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 03.08.2012, 17:27
  2. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - бесплатная психологическая консультация | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search