Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 48 из 48
Тема:

я всегда во всем виновата.люблю и мучаюсь.

  1. #31
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Как понять его слова?
    Да просто. Он проверяет границы вашего уважения к себе самой.
    Как вас надо оскорбить и унизить, чтоб в вас проснулась женская гордость и любовь в себе.
    а вот про это можно пожалуйста подробнее,мне тоже интересно, зачем это нужно?
    проверять границы уважения к себе?

  2. #32
    А теперь перечислите: какими качествами (или чертами характера), по вашему мнению, должен обладать мужчина, с которым можно создать крепкую семью? Не менее 5 качеств назовите.[/QUOTE]
    уважение,стабильность,доверие,поступки мужские не на словах,а на деле,искренность,чтобы забота и доброта была.да поступков мужских нет,то говорил роди мне ребеночка,если сделаешь аборт,я приму это за оскорбление и расстанусь,а на деле убежал,а вернулся поздно уже было.нет в нем тех качеств,которые нужны для крепкой семьи.

  3. #33
    Цитата Сообщение от malish Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!да конечно,я могу прокормить себя.у мамы свой медцентр коммерческий,я могу работать у нее.но тогда мы не смодем каждый день быть вместе,я не смогу встречать его с работы ужином,тк он живет в подмосковном городе,а я в москве.мы тогда будем видеться пару раз в неделю,этого он и не хотел.
    У Вас медицинское образование? До этих отношений Вы работали?
    С мамой у Вас какие отношения?

  4. #34
    мама мне,как подружка.а причем тут это?человек мне внушил,что я плохая ,а он хороший.даже на отдыхе иностранцы делали мне комплимент,говоря ему у вас красивая девушка,он ходил я знаю,я знаю.а потом дядечка один сказал,что он сильный мужчина и показал на пальцах класс.а он подпрвгнул и сказал мне 3:1!я говорю чего?ты что соревнуешься со своей девушкой,кому больше комплиментов скажут???я вообще его не понимаю!!!

  5. #35
    Цитата Сообщение от malish Посмотреть сообщение
    мама мне,как подружка.а причем тут это?
    Фразы типа "мама очень любила папу" и "мама мне как подружка" - это общие фразы, уход от ответа.
    У меня ощущение, что Вы готовы только косяки своего парня обсуждать, а как только вопросы касаются Вас - тут же прячетесь.
    По поводу работы ответите?
    человек мне внушил,что я плохая ,а он хороший
    Прочитала всю тему и не заметила ни разу, чтобы Вы написали о себе, что Вы плохая.
    Точно так же не заметила ни одного хорошего слова о Вашем парне, кроме того, что у него красивое тело.
    Если бы он Вам внушил, что Вы плохая, Вы бы совсем другое писали.
    Здравствуйте!да конечно,я могу прокормить себя.у мамы свой медцентр коммерческий,я могу работать у нее.но тогда мы не смодем каждый день быть вместе,я не смогу встречать его с работы ужином,тк он живет в подмосковном городе,а я в москве.мы тогда будем видеться пару раз в неделю,этого он и не хотел.
    А ВЫ чего хотите? В каждом ответе Вы за его спину прячетесь - он не хочет, он не дает, он не делает...
    Вы сама хотите работать или вас устраивает финансовая зависимость?
    Для Вас нормально жить отдельно и встречаться пару раз в неделю?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Фразы типа "мама очень любила папу" и "мама мне как подружка" - это общие фразы, уход от ответа.
    У меня ощущение, что Вы готовы только косяки своего парня обсуждать, а как только вопросы касаются Вас - тут же прячетесь.
    По поводу работы ответите?
    Да работала,когда переехала в подмосковье перестала работать.
    Папа водил меня на музыку,танцы,мама уроки проверяла,ездила по магазинам со мной.Вместе семьей ездили на дачу каждые выходные,в гости,в театр,кафе.Я не знаю,что писать.У нас была дружная семья.У меня все было,что я хотела.Мне родители ни в чем не отказывали.и я ни в чем не нуждалась.Сейчас с мамой дружные отношения,общаемся на любые темы.Она мне,как подружка.Естественно,я хочу понять своего парня.почему он так себя ведет.что это больная любовь такая или что

    Прочитала всю тему и не заметила ни разу, чтобы Вы написали о себе, что Вы плохая.
    Точно так же не заметила ни одного хорошего слова о Вашем парне, кроме того, что у него красивое тело.
    Если бы он Вам внушил, что Вы плохая, Вы бы совсем другое писали.

    Мой парень говорит мне,что во всем виновата я.я приводила пример с карточкой,которую он в банкомате забыл.он сказал,что я в этом виновата,что он потерял карточку.если бы я с ним не пошла вместе,то он бы ее забрал.это же абсурд.вот и получается,что я плохая,он хороший.я не знаю,как себя вести уже

    А ВЫ чего хотите? В каждом ответе Вы за его спину прячетесь - он не хочет, он не дает, он не делает...
    Вы сама хотите работать или вас устраивает финансовая зависимость?
    Для Вас нормально жить отдельно и встречаться пару раз в неделю?
    сегодня он мне позвонил и сказал,что опять же он ждет от меня извинений и что его засаживания меня перед племянницей это следствие того,что я ушла от него при его друзьях,когда он мне сказал иди на все 4 стороны.
    Я могу и работать,могу и не работать.я же объясняю,что я не работала,потому что он орал,чтобы я дома сидела и нечего работать,чтобы мужики знакомились.я хотела,чтобы было все спокойно и без нервов.корень зла кроется в том,что я не работала?мне кажется,если я буду работать,будет еще хуже.

  7. #37
    Цитата Сообщение от malish Посмотреть сообщение
    сегодня он мне позвонил и сказал,что опять же он ждет от меня извинений и что его засаживания меня перед племянницей это следствие того,что я ушла от него при его друзьях,когда он мне сказал иди на все 4 стороны.
    Я могу и работать,могу и не работать.я же объясняю,что я не работала,потому что он орал,чтобы я дома сидела и нечего работать,чтобы мужики знакомились.я хотела,чтобы было все спокойно и без нервов.корень зла кроется в том,что я не работала?мне кажется,если я буду работать,будет еще хуже.
    что вы пытаетесь понять?
    он всегда будет орать, всегда будет находить для этого причины и всегда вы будете девочкой для битья.
    можете хоть 100 раз ему угодить и 100 раз перед ним извиниться, повод он всегда найдет.
    читаю если честно и жуть берет, вам нравится в такой роли быть? когда о вас ноги вытирают?
    чего вы ждете мне вообще не понятно...
    его отношение не изменится никогда.
    вы не виноваты ни в чем.

  8. #38
    Цитата Сообщение от malish Посмотреть сообщение
    сегодня он мне позвонил и сказал,что опять же он ждет от меня извинений и что его засаживания меня перед племянницей это следствие того,что я ушла от него при его друзьях,когда он мне сказал иди на все 4 стороны.
    Я могу и работать,могу и не работать.я же объясняю,что я не работала,потому что он орал,чтобы я дома сидела и нечего работать,чтобы мужики знакомились.я хотела,чтобы было все спокойно и без нервов.корень зла кроется в том,что я не работала?мне кажется,если я буду работать,будет еще хуже.
    Смотрите, он вас посылает на четыре стороны, и ругает за то, что вы уходите.

    Не разрешает работать, и выражает недовольство, что много на вас тратит.

    Вначале говорит, что ему не нужен ребенок, а потом, что вы аборт зря сделали.

    Коммуникация двойными посланиями получается.

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    В чём же основная угроза, коли между матерью и ребёнком
    ПРЕОБЛАДАЕТ способ коммуникации двойными посланиями?

    Подчёркиваю - преобладает, ибо некоторое количество двой-
    ных посланий мы неизбежно вносим в любые коммуникации,
    отчего - чуть позже.

    Основная угроза - двойное послание содержит призыв, кото-
    рый невозможно адекватно обработать и которому невозмож-
    но соответствовать.

    То есть, ребёнок ПОСТОЯННО ощущает себя ПЛОХИМ, ведь
    он не понимает маму, и не может соответствовать её требова-
    ниям, что бы он не делал.

    Оттого - быстро закрепляется привычное чувство ВИНЫ. Ре-
    бёнок постоянно ЗАВИНОВАЧЕН, причём - вроде его ни в чём
    и не упрекают (((

    Кроме того, частое "недоумение" при коммуникации с матерью
    приводит к падению самооценки, а что самое скверное - к пос-
    тоянной лёгкой фрустации, ощущению "стукнутости по голове",
    подавляющему ВОЛЕВУЮ сферу.

    Бишь, ребёнок попадает в состояние безвольного подчинения
    тем директивам матери, которые сформулированы чётко.

    Отсюда и часто слышимое - ..Не могу её ослушаться, она меня
    словно гипнотизирует..

    У вас не с мамой только, а с МЧ.
    Последний раз редактировалось Марина; 24.07.2013 в 14:06.

  9. #39
    Цитата Сообщение от malish Посмотреть сообщение
    Я могу и работать,могу и не работать.я же объясняю,что я не работала,потому что он орал,чтобы я дома сидела и нечего работать,чтобы мужики знакомились.я хотела,чтобы было все спокойно и без нервов.корень зла кроется в том,что я не работала?мне кажется,если я буду работать,будет еще хуже.
    Нет. Корень зла в том, что у Вас нет ни собственных желаний, ни собственного мнения. Вы не строите свою жизнь, не заботитесь о своих интересах а пытаетесь угодить своему парню.
    И перекладываете на него ответственность за свою жизнь.
    Естественно,я хочу понять своего парня.почему он так себя ведет.что это больная любовь такая или что
    А с Вашей стороны - это здоровая любовь? Когда Вас выгоняют из дома и бросают ночью на улице - а Вы продолжаете за него цепляться?
    Мой парень говорит мне,что во всем виновата я.я приводила пример с карточкой,которую он в банкомате забыл.он сказал,что я в этом виновата,что он потерял карточку.если бы я с ним не пошла вместе,то он бы ее забрал.это же абсурд.вот и получается,что я плохая,он хороший.я не знаю,как себя вести уже
    Если бы парень ВНУШИЛ Вам, что Вы плохая - Вы бы в это верили, а не считали абсурдом.
    сегодня он мне позвонил и сказал,что опять же он ждет от меня извинений и что его засаживания меня перед племянницей это следствие того,что я ушла от него при его друзьях,когда он мне сказал иди на все 4 стороны.
    Будете извиняться?

  10. #40
    Я все прочитала.спасибо.Сегодня с его слов я так поняла,что он хочет помириться,видимо он чувствует себя виноватым в той ситуации,но не хочет признать своей вины.хочет быть на коне,чтобы я извинилась и мы сошлись.либо он говорит,если ты так ничего и не поняла,то я привезу сегодня тебе все твои вещи и забуду тебя навсегда.говорит ты реально глупая и ничего не понимаешь или делаешь вид,что ничего не понимаешь.ты можешь быть такой же красивой как снаружи,так и внутри?посиди в инете говорит он мне,погугли что такое отношения,как они строятся,как девушка себя ведет.нормальная достойная девушка ,когда приезжает с парнем в другой город,не уходит ночью от него.я начинаю говорить,ты меня послал,не собираюсь такое терпеть.он начинает психовать,а потом говорит я вот домой пришел,покушал колбаски с чаем,хозяйки нет,кинула меня.У меня кипит мозг.Я не хочу быть девочкой для битья и не хочу,чтобы об меня ноги вытирали,и не хочу его потерять.

  11. #41
    Цитата Сообщение от malish Посмотреть сообщение
    У меня кипит мозг.Я не хочу быть девочкой для битья и не хочу,чтобы об меня ноги вытирали,и не хочу его потерять.
    Не удивительно, что у вас мозг кипит - вам хочется невозможного)

  12. #42
    Цитата Сообщение от malish Посмотреть сообщение
    Я не хочу быть девочкой для битья и не хочу,чтобы об меня ноги вытирали,и не хочу его потерять.
    А если отношения с этим парнем только в одном формате возможны?
    Что выберете - остаться с ним и быть "девочкой для битья" или расстаться?

    Вот эту темку еще почитайте, может полезное что-то найдете:
    https://vezha.com/threads/36076.html

  13. #43
    Цитата Сообщение от malish Посмотреть сообщение
    ...Мы жили с парнем вместе 2 года....он меня выгнал и я уехала домой к своим родителям.
    К кому к кому??

  14. #44
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    К кому к кому??
    к маме я уехала в дом своих родителей.до него я же жила с родителями.

  15. #45
    Цитата Сообщение от malish Посмотреть сообщение
    к маме я уехала в дом своих родителей.до него я же жила с родителями.
    Вы же написали что:
    если честно,папа умер у меня 6 лет назад.мама очень его любила и после смерти папы не искала другого мужчину.
    С этим МЧ живёте 2 года.
    То есть вашего отца до этого мужчины уже не было 4 года.
    Как можно вернуться к родителям??
    Если одного из них уже нет на этом свете?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вы же написали что:

    С этим МЧ живёте 2 года.
    То есть вашего отца до этого мужчины уже не было 4 года.
    Как можно вернуться к родителям??
    Если одного из них уже нет на этом свете?
    Потому что я захотела и написала так.я всегда говорю родители,даже если папа умер.что вы прикопались.вопрос был вообще в моем парне,а не в родителях.

    --- Добавлено ---

    Я рассталась с ним .ура!

  17. #47
    Цитата Сообщение от malish Посмотреть сообщение
    Потому что я захотела и написала так.я всегда говорю родители,даже если папа умер.что вы прикопались.вопрос был вообще в моем парне,а не в родителях.
    Вы в ПНД никогда не обращались ув.малыш?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вы в ПНД никогда не обращались ув.малыш?
    Нет,а вы обращались?честно говоря мне неприятно вас читать,тк пишите вы не в тему.можно вас попросить не писать.вообще тему считаю закрытой.всем спасибо!до свидания!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Во всем виновата я сама.
    от нора в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.05.2013, 19:27
  2. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search