Показано с 1 по 20 из 20
Тема:

Борьба с собой

  1. #1

    Борьба с собой

    Здравствуйте! У меня такая ситуация: я с парнем встречаюсь больше 2-х лет, из них уже пол года живем вместе. До меня он гулял, когда начинали встречаться тоже было пара случаев когда я узнавала что в клубах он целовался с другими. Когда появились чувства, он поменялся, больше не гуляет, даже с друзьями стал меньше видеться, с тех пор как съехались практически всегда мы вместе, и вроде все его устраивало. Но недавно он мне в слезах признался что его очень тянет опять гулять, в том числе и просто "налево", что это его мучает, он себя ненавидит за это.. говорит что сдерживает себя, но боится что не справится. Жалеет что не встретил меня позже. Я вижу что он меня любит, хочет строить со мной будущее, и вижу как его мучают его эти старые привычки.. не хотим расставаться, но и что делать не знаем, как ему помочь.. посоветуйте пожалуйста как избавить его от этих привычек, или как их даже назвать.. не знаю.. от этих мучительных желаний..?

  2. #2
    Но недавно он мне в слезах признался что его очень тянет опять гулять
    Вы его избивали?

    Вначале при посещениии психфорумов, меня терзала мысль, что где-то существует фабрика, где производят женщин, чтоб отравляли жизнь, сейчас вижу, что подобная фабрика мужчин тоже существует.
    Посему живите счастливо, не мучьте себя.

  3. #3
    Нет, не избивала)) Просто был разговор по душам, признался что вот такие мысли его мучают, не постоянно, но насколько я поняла, довольно часто. А расставаться не хочется, он ведь признался в том что такая проблема есть, и главное, он хочет ее решить, хочет избавиться от этих мыслей, но не знает как. А я не знаю как ему помочь..

  4. #4
    По скольку лет вам и вашему парню?

  5. #5

    Нет, не избивала)) Просто был разговор по душам, признался что вот такие мысли его мучают, не постоянно, но насколько я поняла, довольно часто. А расставаться не хочется, он ведь признался в том что такая проблема есть, и главное, он хочет ее решить, хочет избавиться от этих мыслей, но не знает как. А я не знаю как ему помочь..
    Проблема в том, что не он пишет тут, а вы. Решение вашей проблемы - найти более стабильный вариант, или менее откровенный или дать возможность права налево или (свои варианты).

  6. #6
    Добавлюсь, после близкого общения с созависимым человеком, у меня стойкое неприятие к этим людям.
    Что собственно произошло: Он ненавязчиво перекинул ответсвенность за свои решения на вас - я вот бедный несчастный и тп(зов природы), решать будете вы и последствия тоже на вас - "ты так решила", "а ручки то вот они" если вас устраивает такой ход событий, то не мучьтесь особо, он вам подходит в любом исходе ситуации. Как-то так всё это вижу.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    По скольку лет вам и вашему парню?
    Мне 23, парню 22.

  8. #8
    Мне все же кажется, что у меня немного другая ситуация, не совсем так как вы описали, до сих пор я видела только то что он меняется в лучшую сторону. Какой был раньше- гуляка, ночная жизнь и куча девочек, и сейчас- стабильная работа, в клубе ходим только вместе, и то последний раз больше полугода назад, общение с другими девушками в социальных сетях раньше было, но и это с огромным трудом правда, но прошло, я вижу что он меняется и хочет меняться дальше. Может конечно это я смотрю "в розовых очках", но мне кажется что если со мной он уже так изменился, то и в этом должен быть какой-то способ ему помочь, чтобы он не только не ходил не в каких смыслах "налево", но и чтобы желание это пропало и перестало его мучить.

  9. #9
    Вы ему помогаете меняться в лучшую сторону? А как вы видите эту ситуацию?

  10. #10
    Да, думаю что я. Он больше остепенился, даже решился на такой серьезный шаг- жить вместе, он видел что делает мне больно какими-то поступками, и даже не понимая до конца почему мне больно, не сразу, но со временем делал так как я просила. Я знаю что ему тяжело меняться, но так как я ему дороже, он идет на уступки. И то что его тянет налево- его убивает, он не знает почему эти мысли не уходят из его головы, пытается с ними бороться, но тяжело ему очень.. Он сказал что жалеет что не встретил меня позже. Но сейчас разойтись, дать ему время нагуляться и потом принять с распростертыми объятиями- это не для меня, я хочу найти способ, возможно что-то поменять в себе, в наших отношениях, в общем способ чтобы его перестали посещать мысли о "пойти налево"..

  11. #11
    А как вы видите эту ситуацию?
    Таки такой вопрос я спрашивал. Я описал свой вариант видения ситуации, а ваш?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Настя67 Посмотреть сообщение
    Мне 23, парню 22.
    Не нагуляется,будет всю жизнь как волк в лес смотреть..))

  13. #13
    Мой вариант видения ситуации? Мне казалось я выше его описала) Я вижу ситуацию так: есть проблема, на первый взгляд может показаться что это чисто проблема парня, но если вдуматься, то она наша общая. Мне с ним хорошо, ему со мной тоже. Есть только одна проблема- навязчивые мысли, которые не дают полностью наслаждаться этим "хорошо" парню, ну и соответственно после того как я о ней узнала, не дают покоя мне. Мы сталкивались с другими проблемами не раз, и мы их решали, находили какое-то решение. Здесь мне тяжело придумать что-то самой, парень тоже мучается, поэтому прошу помощи))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Не нагуляется,будет всю жизнь как волк в лес смотреть..))
    ну так в том и дело, что ему со мной хорошо, мы семью планируем, и это он об этом заговаривает первый, то есть я не давлю, но вот вторая его часть хочет налево, то есть вроде и дозрел до серьезных отношений, но может чего-то не хватает.. не знаю..

  14. #14
    И какие ваши варианты решения? Можно кстати подруг ему приводить )))

    Вспомнился Башорг))
    -Наш котёнок жрёт целлофан, наверное ему чего-то не хватает в организме.
    -Чего, чего, - мозгов ему не хватает )

  15. #15
    Цитата Сообщение от Настя67 Посмотреть сообщение
    говорит что сдерживает себя, но боится что не справится. Жалеет что не встретил меня позже. Я вижу что он меня любит, хочет строить со мной будущее, и вижу как его мучают его эти старые привычки.. не хотим расставаться, но и что делать не знаем, как ему помочь.. посоветуйте пожалуйста как избавить его от этих привычек, или как их даже назвать.. не знаю.. от этих мучительных желаний..?
    Кастрировать не пробовали? )))
    Настя, если без шуток: что у вас с сексом? Вы оба довольны и удовлетворены?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Он ненавязчиво перекинул ответсвенность за свои решения на вас - я вот бедный несчастный и тп(зов природы), решать будете вы и последствия тоже на вас - "ты так решила", "а ручки то вот они" если вас устраивает такой ход событий, то не мучьтесь особо, он вам подходит в любом исходе ситуации. Как-то так всё это вижу.
    + 1.
    Голубой воришка. Идет налево и стыдится, стыдится.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    И какие ваши варианты решения? Можно кстати подруг ему приводить )))

    Вспомнился Башорг))
    -Наш котёнок жрёт целлофан, наверное ему чего-то не хватает в организме.
    -Чего, чего, - мозгов ему не хватает )
    Мозгов не хватает ,что ж, жестко, но в каждой шутке как говорится есть доля правды)))) Какие варианты решения... вот я поэтому и создала тему, потому что сама не могу придумать) Я не привыкла бросать все на пол пути, даже если появляются проблемы, я стараюсь их решать по мере своих возможностей. Если не будет никакого результата, тогда уже буду думать о том чтобы разойтись, а сейчас.. нет ,я ищу пути решения проблемы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Кастрировать не пробовали? )))
    Настя, если без шуток: что у вас с сексом? Вы оба довольны и удовлетворены?
    В сексе есть отдельные пожелания.. хмм.. которые я пока выполнять не хочу) Мне кажется не может быть вся проблема в этом.. хотя надо с ним поговорить поподробней на эту тему) Но я не уверенна что в этом вся проблема.. хотя все может быть, не знаю..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    + 1.
    Голубой воришка. Идет налево и стыдится, стыдится.
    Ну он пока не идет, он сдерживается) А как на ваше мнение, это временное, ну вот хочется- хочется и перестанет, или просто натура такая?

  18. #18
    Настя, Ваша принципиальная ошибка в том, что Вы пытаетесь решить проблему Вашего мужчины, а не он сам.
    Вам же не придет в голову, например, кормить его с ложечки или завязывать ему шнурки? Почему Вы решаете эту проблему? Да, она Вас касается, но это не значит, что это Ваша проблема.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Настя67 Посмотреть сообщение
    В сексе есть отдельные пожелания.. хмм.. которые я пока выполнять не хочу) Мне кажется не может быть вся проблема в этом.. хотя надо с ним поговорить поподробней на эту тему) Но я не уверенна что в этом вся проблема.. хотя все может быть, не знаю..
    А может быть именно в этом проблема? Он хочет получить на стороне то, в чем вы ему отказываете.
    Так, а что это за таинсвенное пожелание которое вы ПОКА выполнять не хотите? Анальный секс? Групповуха?
    И почему ПОКА? Через год выполните? )

  20. #20
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А может быть именно в этом проблема? Он хочет получить на стороне то, в чем вы ему отказываете.
    Так, а что это за таинсвенное пожелание которое вы ПОКА выполнять не хотите? Анальный секс? Групповуха?
    И почему ПОКА? Через год выполните? )
    Усложняете, дорогая Окстисия. Просто молодому человеку
    Цитата Сообщение от Настя67 Посмотреть сообщение
    22.

Похожие темы

  1. СТРАШНЫЕ УГРЫЗЕНИЯ СОВЕСТИ. Издеваюсь над собой.
    от Джуличка в разделе Психология Личности
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 15:40
  2. Страх, Борьба со страхом... слив с форума ВР
    от Вячеслав в разделе Литература. Книги, статьи по психологии и психиатрии
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 18:39
  3. Не могу с собой ничего поделать..парень ушел
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:06
  4. Борьба за власть
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 18:46
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 16:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно круглосуточно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search