Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 39
Тема:

Нигде ничего не складывается.

  1. #1

    Нигде ничего не складывается.

    Несмотря на то что мне уже 30,жизнь моя до сих пор не сложилась,я не состоялась ни в какой сфере,ни в личной жизни,ни в профессиональной.Смотрю на своих ровесников,почти все уже семейные,у многих нормальные должности,квартиры машины покупают.А я мыкаюсь до сих пор как неприкаянная,казалось бы в детстве все мы были одинаковыми,условия вроде у всех равные,но они по жизни пошли вперед,а я забуксовала на месте и продолжаю буксовать.Я вроде бы и неплохое образование получила,ин.яз,но парадокс,что с ним я не могу найти работу,вернее я устроилась на работу по инерции,работала и работала не по специальности и так почти 9 лет,ненавидела свою работу все эти годы,искала что-то другое,но не брали меня никуда,я хороший работник,быстро все осваиваю,несмотря на то,что гуманитарий я легко освоила техническую работу,меня всегда хвалили и уговаривали остаться на всех работах,но конечно на собеседовании этого же не видят.3 месяца назад я решила кардинально сменить работу и сферу деятельности,ушла ничего не найдя,потому что достало все так,что дальше некуда,да и денег было достаточно,но тут старая песня началась заново,меня берут на не очень хорошую работу,типа оператора ПК,где может вполне работать девочка 18 лет без опыта и образования,а у меня языки и солидный опыт работы,да специальность узкая была,но я не ожидала что будет легко найти другую работу,но тут получается что все что мне нравится,везде где я настроена получить эту должность,где уверена что это мое и нет причин мне отказать мне отказывают,каждый раз как холодный душ,на этой неделе буквально как гром среди ясного неба,2 отказа с компаний куда я была уверена что меня возьмут,я уже в полном отчаянии,мечусь как белка в колесе,а толку нет,уже думаю неужели после стольких лет работы я достойна только быть оператором ПК наравне с теми кто вчера школу закончил.Просто чисто физически скоро деньги а с ними и моя уверенность в себе растает и видимо придется идти оператором ПК,потому что иначе просто безысходность какая-то.

    То же и с личной жизнью,года 2 уже хочется просто выйти замуж,устроиться на нормальную работу и родить ребенка,казалось бы ничего тут сложного нет,но вот то что другим людям удается легко,мне дается с трудом,я одна,ни знакомств ничего на горизонте,есть поклонники,но они серые и скучные и также серо рядом с ними.На фоне всех этих неудач по всем фронтам,уже депрессия развилась,чувствую себя никчемной и неудачницей,еще и близкие доканывают,как я с такими хорошими данными в жизни ничего не могу добиться,как будто я себе не задаю этот вопрос,ответа на который я не знаю.

    Где же моя жизнь остановилась и все пошло не так,вернее не пошло никак,наверняка должны быть причины того что я буксую по всем фронтам,понятно что причина во мне,но вот откуда все пошло и началось я понять не могу,может быть здесь мне помогут разобраться с этим.Честное слово жизнь превратилась в сплошное существование,я и днем и ночью думаю об этом,вообще перестала спать по ночам,думаю за что мне все это,моя жизнь она ни плохая,ни хорошая,она просто никакая.

  2. #2
    может вы недостаточно подготовленной приходите на собеседование с работодателями? Волнуетесь, не высыпаетесь ?

  3. #3
    Волнуюсь,но не всегда,50/50,есть собеседования,куда я иду во всеоружии и со 100% уверенностью,что я идеально подхожу под вакансию-вот здесь и случаются самые крутые обломы,ладно когда я сама не уверена,что меня возьмут,я порой улавливаю настроение работодателя по отношению ко мне и понимаю,что я не понравилась ему явно,тут я уже готова к отказу,но бывает что все мило легко,непринужденно,всех все устраивает на собеседовании и тут думаю вот она,моя работа,радостно жду ответа,когда попросят выйти,но тут как снег на голову,совершенно неожиданный отказ.

  4. #4
    Цитата Сообщение от mariak Посмотреть сообщение
    Волнуюсь,но не всегда,50/50,есть собеседования,куда я иду во всеоружии и со 100% уверенностью,что я идеально подхожу под вакансию-вот здесь и случаются самые крутые обломы,ладно когда я сама не уверена,что меня возьмут,я порой улавливаю настроение работодателя по отношению ко мне и понимаю,что я не понравилась ему явно,тут я уже готова к отказу,но бывает что все мило легко,непринужденно,всех все устраивает на собеседовании и тут думаю вот она,моя работа,радостно жду ответа,когда попросят выйти,но тут как снег на голову,совершенно неожиданный отказ.
    Я сам работодатель.
    Как правило, не меньшее значение, чем проф качества при приеме на работу имеет такой параметр, как впишется человек в коллектив или нет. Я не могу дать четкие критерии, все слишком иррационально.
    Теперь по поводу самой работы (скучно, не мое и т.д.)
    Сейчас Вы пытаетесь предложить свои навыки и умения тем предприятиям, которые в них (хотя бы теоретически) нуждаются. Попробуйте пойти другим путем. Попытайтесь найти работу, которая Вам была бы по душе. Понятно, что Вы в такой работе профан и шансов вроде бы нет, но... Любой работодатель с радостью примет работника без оплаты. Не спешите плеваться, попытайтесь уловить мысль. Предложите свои услуги за минимальную зарплату. Вам нужно любым способом втиснуться в то место, которое Вам по душе. После того, как вклинитесь, начинайте интенсивно учиться и когда станете каким-никаким спецом, можно будет подумать и о приличной зарплате. Если же не получится, то никогда не поздно вернуться в нынешнее состояние.

  5. #5
    +++ ув. Fagot
    начинать там где вам хочется, уговаривая на любые условия и учиться-учиться-учиться
    мне кажется и, придя просто оператором ПК, имея голову и знания, можно хорошо выдвинуться спустя немного времени, главное чтоб там было куда двинуться

  6. #6
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mariak Посмотреть сообщение
    3 месяца назад я решила кардинально сменить работу и сферу деятельности,
    Мария, что произошло 3 месяца назад, что вы решили, спустя 9 лет, сменить работу и сферу деятельности?
    я уже в полном отчаянии, мечусь как белка в колесе,
    в таком состоянии и правда мало что может получиться.(
    вы себя сильно истощаете метаниями сейчас, Мария, когда на каждую неприятность остро реагируете.
    читая вашу историю, хочется вас как-то ...поберечь, обнять, укутать, чтобы вы имели возможность побыть в покое и прийти в себя.

    есть поклонники,но они серые и скучные и также серо рядом с ними.
    а всегда поклонники были такими серыми и скучными, или они стали такими в какой-то момент времени?

    близкие доканывают
    близких с их вопросами - в сад...

    да специальность узкая была
    кстати, если вы в резюме подробно описываете детали вашей узкой специализации, то это может отпугивать работодателей, поскольку им непонятно что это и с чем его "есть". просто пришло в голову...

  7. #7
    К сожалению,не могу устроиться за минимальные деньги,потому что я единственный кормилец в семье,на мне мама-пенсионер,если я пойду работать за копейки,нам просто не на что будет жить,конечно если припрет,то я пойду работать кем угодно ради выживания,там,где мне предлагали оператора ПК никакого карьерного роста не предполагается в дальнейшем,если был бы,то я конечно пошла,я быстро учусь и все осваиваю,а так в 18 я конечно бы пошла не раздумывая,но в 30 уже нет,у меня есть наработанный опыт в сфере авиации,понятно,что я как бы с нуля начинаю после нее,но есть какие-то общие навыки у меня,типа работы с документами,работой с ПК и многими спец.программами+языки,думаю что можно найти должность и повыше оператора ПК с такими навыками,но вот как-то никак.В некоторых компаниях честно говорили,что я переросла многие должности на которые я претендовала,не мой уровень итд,потому отказывали,хотя если я соглашаюсь на такое это в принципе мое дело.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Мария, что произошло 3 месяца назад, что вы решили, спустя 9 лет, сменить работу и сферу деятельности?
    в таком состоянии и правда мало что может получиться.(
    вы себя сильно истощаете метаниями сейчас, Мария, когда на каждую неприятность остро реагируете.
    читая вашу историю, хочется вас как-то ...поберечь, обнять, укутать, чтобы вы имели возможность побыть в покое и прийти в себя.


    а всегда поклонники были такими серыми и скучными, или они стали такими в какой-то момент времени?


    близких с их вопросами - в сад...

    кстати, если вы в резюме подробно описываете детали вашей узкой специализации, то это может отпугивать работодателей, поскольку им непонятно что это и с чем его "есть". просто пришло в голову...
    1)Я давно хотела сферу сменить,попыток было много,но не получалось никак,в итоге,я просто меняла компании внутри одной этой сферы,там я быстро находила работу,в этому году пройдя уже несколько компаний за 9 лет,поняла что не хочу в этой сфере больше работать нигде,т.е. все попытки исчерпаны.
    2)Да истощаю,но мне близкие не дают расслабиться,мама в особенности,я каждый день слушаю ее истерики и начинаю снова судорожно искать работу повсюду,нет времени подумать,остановиться.
    3)Поклонники всегда,к сожалению,как это бывает,я не нравлюсь тем кто нравится мне и наоборот,мне нравятся яркие,неординарные,харизматичные мужчины,но вот меня они не замечают,а нравлюсь я вот таким серым и скучным.

    Да я сама не знаю,как докатилась до жизни такой,в юности никогда не думала,что буду жить вот так,думала что все как у всех будет,планы мечты были,надежды,и нет всего этого в 30,ничего нет.

  9. #9
    Цитата Сообщение от mariak Посмотреть сообщение
    да и денег было достаточно
    А это о чем тогда?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    А это о чем тогда?
    Это деньги,которые я накопила на всякий случай,если работу придется искать долго,естественно если бы их не было,я бы не ушла в никуда,на них мы и живем сейчас,но они не бесконечны и заканчиваются.

  11. #11
    Цитата Сообщение от mariak Посмотреть сообщение
    Это деньги,которые я накопила на всякий случай,если работу придется искать долго,естественно если бы их не было,я бы не ушла в никуда,на них мы и живем сейчас,но они не бесконечны и заканчиваются.
    Вы определитесь, пожалуйста. Все совсем плохо или все не так уж и плохо.
    Получается, что Вы считаете свою жизнь говном, но сделать что-нибудь для изменения своей жизни не находите возможным. Чудес не бывает и щелчком пальцев жизнь не изменить.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Вы определитесь, пожалуйста. Все совсем плохо или все не так уж и плохо.
    Получается, что Вы считаете свою жизнь говном
    Я написала в начале темы,что считаю свою жизнь ни хорошей,ни плохой,а никакой.

  13. #13
    Цитата Сообщение от mariak Посмотреть сообщение
    Я написала в начале темы,что считаю свою жизнь ни хорошей ни плохой,а никакой.
    Какой у Вас вопрос к форумчанам?
    Ваша жизнь с Вашей точки зрения никакая и что?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Какой у Вас вопрос к форумчанам?
    Ваша жизнь с Вашей точки зрения никакая и что?
    Все написано в теме.

  15. #15
    Цитата Сообщение от mariak Посмотреть сообщение
    Все написано в теме.
    ...А Fagot, кроме прочих достоинств, ещё и работодатель... Вы со всеми ими так строго: "Всё написано в резюме, хотите ешьте, хотите - нет"?

  16. #16
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    ...А Fagot, кроме прочих достоинств, ещё и работодатель... Вы со всеми ими так строго: "Всё написано в резюме, хотите ешьте, хотите - нет"?
    Я обратилась сюда за психологической консультацией,а не за просьбой оценить меня как соискателя,не знаю почему все на этом зациклились,мой вопрос общий,касающийся и работы и личной жизни,я просто описала свою ситуацию в жизни,и хочу в общем понять,где я сделала ошибки,почему моя жизнь остановилась и не двигается как у других.Я уже писала,что в своей сфере,где я работала 9 лет,меня брали легко и быстро,я там как рыба в воде плавала,я не думала что мне будет так сложно начать с нуля в новой деятельности,за пределами моей сферы,не на такое положение вещей я рассчитывала,когда увольнялась,думала все получится,но не получается ничего.
    Последний раз редактировалось mariak; 25.07.2013 в 00:23.

  17. #17
    Цитата Сообщение от mariak Посмотреть сообщение
    ...мой вопрос общий,касающийся и работы и личной жизни,я просто описала свою ситуацию в жизни,и хочу в общем понять,где я сделала ошибки...
    Ну, вот и двигаемся в заданных Вами направлениях.
    Цитата Сообщение от mariak Посмотреть сообщение
    ...в своей сфере,где я работала 9 лет,меня брали легко и быстро,я там как рыба в воде плавала,я не думала что мне будет так сложно начать с нуля в новой деятельности,за пределами моей сферы...
    Профессиональная гордость понятна и естественна. Но, может, работодатели из других сфер не понимают, чем Ваш профессионализм может именно им пригодиться?
    Цитата Сообщение от mariak Посмотреть сообщение
    Я обратилась сюда за психологической консультацией,а не за просьбой оценить меня как соискателя
    А где в моём вопросе Вы увидели оценку? И какая она?

  18. #18
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение

    Профессиональная гордость понятна и естественна. Но, может, работодатели из других сфер не понимают, чем Ваш профессионализм может именно им пригодиться?
    Может быть и так,но я в общем-то претендую на вакансии,где каких-то особых требований не предъявляют и опыт работы не нужен,допустим я рассматриваю административные вакансии,где требуется знание ПК,опыт работы с документами,иногда знание английского,все это у меня есть,я же не делала чего-то такое нереальное в своей прошлой сфере,обычная работа со стандартными офисными приложениями,работа с оргтехникой,работа с документами,сейчас почти в любой сфере с этим работают.То есть я прихожу наравне с другими соискателями,без опыта в данной сфере,там видимо по каким-то другим критериям идет отбор,если опыт не требуется.

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А где в моём вопросе Вы увидели оценку? И какая она?
    Речь о других постах шла.

  19. #19
    Цитата Сообщение от mariak Посмотреть сообщение
    Речь о других постах шла.
    Да, не оценка, но вопрос-то был: «Вы со всеми ими так строго: "Всё написано в резюме, хотите ешьте, хотите - нет"?»
    Цитата Сообщение от mariak Посмотреть сообщение
    То есть я прихожу наравне с другими соискателями,без опыта в данной сфере,там видимо по каким-то другим критериям идет отбор,если опыт не требуется.
    Вот в том-то и вопрос: что Вы им преподносите в качестве демонстрации собственных способностей, желаний и выгод для компании? Такой же монолог без точек и пробелов обо всём, что накопилось, как ув. Фаготу? Со всеми «могу - но не могу», «хочу – но не хочу» («не могу устроиться за минимальные деньги, … если припрет,то я пойду работать кем угодно ради выживания», «где мне предлагали оператора ПК никакого карьерного роста не предполагается в дальнейшем,если был бы, то я конечно пошла… а так в 18 я конечно бы пошла не раздумывая, но в 30 уже нет»), т.е. «работать, наверно, буду, но не знаю, зачем вам и мне такая головная боль». Плюс демонстрируете гордость, тем, что, действительно, знаете. Вы-то ведь, правда, знаете, опыт хороший накоплен, а работодатель пугается, что вы с него потом требовать за свои знания начнёте. И, хоть Вы и считаете, что
    Цитата Сообщение от mariak Посмотреть сообщение
    если я соглашаюсь на такое это в принципе мое дело
    оказывается, что не только Ваше. Получаете честный ответ:
    Цитата Сообщение от mariak Посмотреть сообщение
    что я переросла многие должности на которые я претендовала,не мой уровень итд,потому отказывали
    Фагот вот сбежал из темы после четырёх постов. Но психологический форум хорош тем, что, если вы хотите обратной связи, можно её попросить и взглянуть со стороны на свои действия. Если на вопросы станете отвечать, а не предлагать консультантам и участникам самим поискать ответы в теме (в резюме).

  20. #20
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Да, не оценка, но вопрос-то был: «Вы со всеми ими так строго: "Всё написано в резюме, хотите ешьте, хотите - нет"?»

    Вот в том-то и вопрос: что Вы им преподносите в качестве демонстрации собственных способностей, желаний и выгод для компании? Такой же монолог без точек и пробелов обо всём, что накопилось, как ув. Фаготу? Со всеми «могу - но не могу», «хочу – но не хочу» («не могу устроиться за минимальные деньги, … если припрет,то я пойду работать кем угодно ради выживания», «где мне предлагали оператора ПК никакого карьерного роста не предполагается в дальнейшем,если был бы, то я конечно пошла… а так в 18 я конечно бы пошла не раздумывая, но в 30 уже нет»), т.е. «работать, наверно, буду, но не знаю, зачем вам и мне такая головная боль». Плюс демонстрируете гордость, тем, что, действительно, знаете. Вы-то ведь, правда, знаете, опыт хороший накоплен, а работодатель пугается, что вы с него потом требовать за свои знания начнёте. И, хоть Вы и считаете, что

    оказывается, что не только Ваше. Получаете честный ответ:

    Фагот вот сбежал из темы после четырёх постов. Но психологический форум хорош тем, что, если вы хотите обратной связи, можно её попросить и взглянуть со стороны на свои действия. Если на вопросы станете отвечать, а не предлагать консультантам и участникам самим поискать ответы в теме (в резюме).
    У меня нет проблем с диалогом в реальной жизни,в письменном виде,втч на форуме мне сложно изложить свои мысли,даже сейчас,читая свою тему понимаю,что я не совсем верно озвучила свои мысли,ну не получается у меня письменно свои проблемы выражать,оттого видимо и кажется,что все у меня в шоколаде и я все себе выдумываю.Если припрет,то я пойду работать на любую должность,а не за любые деньги,речь не о деньгах была,сейчас финансы пока мне позволяют выбирать и ковыряться в предложениях,но уже отчаяние начинается,что не получается так,как я хотела,про оператора ПК,в 18 я бы пошла туда,не взирая на то был бы рост или нет,это была бы моя первая работа,но в 30 работать оператором ПК без перспектив считаю для себя уже просто неприличным,т.е. даже если меня припрет и я соглашусь на эту работу от безысходности,я естественно буду рассматривать ее как временный вариант,ища другую работу и с этой постараюсь поскорее уйти,если здесь не будет другой перспективы кроме как работать оператором ПК пожизненно.По поводу разъяснений,да,я исхожу из своего поведения,я сначала внимательно вчитываюсь в тему на том же форуме и если уж мне в ней чего-то непонятно и действительно нет ответа на мой вопрос,то только тогда я задаю вопрос,а не спрашиваю о том,о чем в самой теме уже написано,с резюме также,если уж вы проводите аналогию с ним,если я вижу,что его не читали вообще,а такое бывает,но к счастью очень редко,то я не вижу смысла тратить свое время на такое собеседование,бывало,что меня приглашали на собеседование,особо с резюме не ознакамливаясь,а потом именно на нем выяснялось,что оказывается мой опыт совсем не то,что им нужно,но никто не потрудился выяснить это перед тем как нажать кнопку пригласить,а я потратила свой день и свои деньги ради того чтобы узнать,что мое резюме даже не читали и я совсем им не подхожу.А так я всегда готова к диалогу и с радостью готова ответить по всем пунктам моего резюме на собеседовании
    Последний раз редактировалось mariak; 25.07.2013 в 23:57.

  21. #21
    Я никого не заставляю здесь отписываться,не нравится стиль моих ответов-можно просто тему игнорировать,здесь все делается на добровольных началах,посчитает кто-то нужным ответить или помочь советом-буду благодарна,нет так нет,это же не прием у психолога,где за мои деньги меня будут обязаны выслушать.Психологический форум-для меня проба пера,если не пойдет у меня здесь,значит это просто не мой формат,значит не могу я письменно донести о своих проблемах так,чтобы их поняли)

  22. #22
    Цитата Сообщение от mariak Посмотреть сообщение
    здесь все делается на добровольных началах
    ) Ещё раз:
    Вопрос: «Вы со всеми так строго: "Всё написано в резюме, хотите ешьте, хотите - нет"?»
    Вопрос: "А где в моём вопросе Вы увидели оценку? И какая она?"

    А советов больше нет.
    Последний раз редактировалось DolphinA; 26.07.2013 в 00:39.

  23. #23
    Нет так нет,я не собираюсь из пустого в порожнее переливать,кроме Азбуки,вообщем-то никто мою тему не понял и разговор пошел совершенно не в то русло,друг друга мы не поняли.Значит,форум-это не мое)

  24. #24
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Фагот вот сбежал из темы после четырёх постов.
    А что мне здесь делать? Автор сделала великое одолжение тем, что зашла на форум. Вот я красавица, а вы все должны вокруг меня плясать ритуальные танцы. Вы же психологи? Я вот сяду удобненько в кресло, а вы давайте начинайте бубнить мне про то, как корабли бороздят...

  25. #25
    Мне кажется заговор на деньги должен помочь.

  26. #26
    Цитата Сообщение от mariak Посмотреть сообщение
    ....
    2)Да истощаю,но мне близкие не дают расслабиться,мама в особенности,я каждый день слушаю ее истерики и начинаю снова судорожно искать работу повсюду,нет времени подумать,остановиться.
    Вы же говорили что на вашем попечении мама-пенсионерка. А кто тогда остальные близкие?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вы же говорили что на вашем попечении мама-пенсионерка. А кто тогда остальные близкие?
    Родственники,у меня их довольно много.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    А что мне здесь делать? Автор сделала великое одолжение тем, что зашла на форум. Вот я красавица, а вы все должны вокруг меня плясать ритуальные танцы. Вы же психологи? Я вот сяду удобненько в кресло, а вы давайте начинайте бубнить мне про то, как корабли бороздят...
    Не нравится-не отвечайте,я уже сказала,я вашу царственную персону тоже здесь уговаривать писать не собираюсь,не знаю кем вы тут себя мните на форуме,если вам нечего по теме сказать,кроме перемывания костей мне-прошу проходить мимо,я не расстроюсь).Я сказала что мне никто ничего не должен,если кому-то ответы мои не нравятся,тема моя не нравится- не отвечайте,для реальных профессиональных консультаций есть профессиональные психологи,к которым я всегда могу обратиться,а вы Фагот,всего лишь участник форума,такой же как и я со своим предвзятым мнением.Я тему не для срача создала,а для разбора моей ситуации,но благодаря парочке комментаторов тут, она в нее потихоньку превращается.
    Последний раз редактировалось mariak; 26.07.2013 в 11:43.

  29. #29
    Цитата Сообщение от mariak Посмотреть сообщение
    Родственники,у меня их довольно много.
    И что, все они лезут носом в вашу личную жизнь?
    Где муж вашей мамы? Кроме вас у неё никого нет?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    И что, все они лезут носом в вашу личную жизнь?
    Где муж вашей мамы? Кроме вас у неё никого нет?
    Да,лезут,сочувствуют,что я вся такая неустроенная,непристроенная итд...Мама давно разведена,личную жизнь свою больше устраивать не хочет,внуков ждет,а пока вообщем-то да,мы вдвоем и вся ее энергия направлена на меня,больше не на кого.
    Последний раз редактировалось mariak; 26.07.2013 в 14:50.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Куча демонов, в жизни ничего не получается
    от Солнце в разделе Психология Личности
    Ответов: 1783
    Последнее сообщение: 20.09.2011, 15:59
  2. Ничего лишнего.
    от Вячеслав в разделе Взгляды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.08.2011, 22:49
  3. Не могу с собой ничего поделать..парень ушел
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:06
  4. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 08:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно без регистрации | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search