Показано с 1 по 10 из 10
Тема:

Мне кажется, у дочери начинается анорексия

  1. #1

    Мне кажется, у дочери начинается анорексия

    Здравствуйте! Решила обратиться с таким вопросом. Моя дочь (17 лет) начала отказываться от еды, откопала какие-то книжки о лечебном голодании, грызёт одни огурцы да помидоры. Убеждать бесполезно, но я же не могу смотреть, как она собственноручно портит своё здоровье! Говорит, что ей нравится состояние, когда она "немного голодная", когда живот почти пустой, что когда она поест, даже нормальную порцию еды, ей не нравится, что еда в желудке, само ощущение еды в животе. Бред какой-то. По-моему, пора срочно принимать меры, только я не знаю как. Она полнотой не страдает, правда имеет развитую фигуру девушки. Говорит, что ей это не нравится. Насмотрелась на подруг с хрупкими фигурками, хочет также. А ведь это нереально, да и опасно для здоровья.
    Сочла вопрос психологическим (надеюсь, пока не психическим), поэтому обратилась сюда.

  2. #2
    Цитата Сообщение от ninifie Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Решила обратиться с таким вопросом. Моя дочь (17 лет) начала отказываться от еды, откопала какие-то книжки о лечебном голодании, грызёт одни огурцы да помидоры. Убеждать бесполезно, но я же не могу смотреть, как она собственноручно портит своё здоровье! Говорит, что ей нравится состояние, когда она "немного голодная", когда живот почти пустой, что когда она поест, даже нормальную порцию еды, ей не нравится, что еда в желудке, само ощущение еды в животе. Бред какой-то. По-моему, пора срочно принимать меры, только я не знаю как. Она полнотой не страдает, правда имеет развитую фигуру девушки. Говорит, что ей это не нравится. Насмотрелась на подруг с хрупкими фигурками, хочет также. А ведь это нереально, да и опасно для здоровья.
    Сочла вопрос психологическим (надеюсь, пока не психическим), поэтому обратилась сюда.
    А какой у нее рост и вес?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    А какой у нее рост и вес?
    164 рост. 58 вес.

  4. #4
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от ninifie Посмотреть сообщение
    164 рост. 58 вес.
    нормальный вес при этом росте, ув. ninifie
    Вероятно, у Вашей дочери появилась симпатия и она хочет выглядеть лучше - естественное вполне желание
    Что полагаете?

  5. #5
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    А как давно она не ест? Сильно уже похудела за это время?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    нормальный вес при этом росте, ув. ninifie
    Вероятно, у Вашей дочери появилась симпатия и она хочет выглядеть лучше - естественное вполне желание
    Что полагаете?
    Возможно. Это как раз такой возраст. Хочется нравится парням, начинать с кем-нибудь встречаться.

  7. #7
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А как давно она не ест? Сильно уже похудела за это время?
    Неделю. Немного похудела. Я не против диет и тренеровок по правильному (любой фитнес-тренер скажет), я против голодания и огурцово-помидорных диет. Уходит вода и мышцы, результата не будет. А навредить здоровью реально может.

  8. #8
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Ну немного это ведь не страшно. А фитнесом она занимается?

  9. #9
    Еще можно похудеть килограмм на 5, ничего страшного, это еще не анорексия, тем более всего неделю. В этом возрасте все так делают.

  10. #10
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Ну немного это ведь не страшно. А фитнесом она занимается?
    Играет в волейбол в парке. Фитнеса как такогого нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Еще можно похудеть килограмм на 5, ничего страшного, это еще не анорексия, тем более всего неделю. В этом возрасте все так делают.
    Спасибо, успокоили. Просто я обратилась с вопросом вначале на фитнес форум, меня направили к вам (хотя дали достаточно советов). Мол, вначале голову девочке полечите.
    Последний раз редактировалось ninifie; 25.07.2013 в 08:38.

Похожие темы

  1. Засыпание дочери с папой. Не опасно ли для психологии дочери?
    от Timur в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 10.02.2015, 13:50
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 13:38
  3. Кажется, я - колобок
    от Contradictio в разделе Психология Личности
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 12:19
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search