Показано с 1 по 17 из 17
Тема:

Почему он так поступал

  1. #1

    Почему он так поступал

    Год назад я познакомилась с молодым мужчиной. Изначально отношения носили чисто деловой характер, он очень помог мне и моей семье решить очень важную проблему, когда все нам отказали. Моя мама до сих пор ему за это очень благодарна. В какой то момент между нами возникла симпатия, я это почувствовала. Но в обычной жизни он человек очень замкнутый и малообщительный, и как то он мне сказал, что проводит время допоздна на работе, и если мне понадобится какая то помощь, чтобы я не стеснялась и приходила, да даже и так просто поздороваться приходила.

    Расценив это таким образом, что человек хочет со мной пообщаться но при этом достаточно скромен, я решила узнать, один он или нет, проверила все соцсети. Вывод был такой, что человек он одинокий, разведенный, все время занятый работой, к тому же вид у него был всегда несколько неухоженный, не чувствовалось женское присутствие. Наверное, я его в какой то мере пожалела, к тому же испытывала благодарность. И я написала ему в соцсети инкогнито, решив узнать, есть ли у него девушка и стоит ли тратить на него время. Он ни разу не упомянул, что кто то есть, более того, все описывалось в виде "я, приятели, мама, рыбалка, один, клиенты" и т.п. К тому же оказалось, что в мировосприятии у нас много общего, мы близки по духу, и он мне об этом сказал.

    Спустя небольшой промежуток времени я ему открылась, кто я на самом деле, благо деловые отношения подошли к концу. Он это воспринял нормально, сказал еще, что так и предполагал с самого начала. Стали общаться как друзья. Мне, если честно, было жалко смотреть, что такой умный человек так одевается, и на НГ я подарила ему свитер. Зарабатываю я неплохо, и заказала ему его из Германии. Он очень меня благодарил, носил не снимая, при этом сказал, что у него пока ответного подарка нет. И все жаловался, что даже поесть не успевает, настолько некогда, или забывает. Я за него переживала, и как то сказала: а ты хотел бы попробовать мои пироги? (я неплохо готовлю), на что он ответил, что пока времени нет из-за работы. Тогда я принесла ему еду на работу, он очень обрадовался и был благодарен.

    Спустя 4 месяца после нашего неформального общения он меня поцеловал. И взгляд он мне дарил всегда особенный, когда прощались, смотрел мне вслед. И я стала ему готовить каждую неделю, он ни разу не отказался от предложенного. Потом, увидев, что он ходит в той же рубашке, что и в прошлом году, я заказала ему несколько из Германии опять же. Он все это принял но носить не стал. Когда я стала спрашивать где вещи, он отвечал, что он их носит в другие дни, и продолжал ходить в старой рубашке. И все это время мы общались как хорошие друзья, на многие вещи у нас совпадали взгляды.

    Последний месяц я стала приглашать его к себе домой, он сказал, что придет, если высвободится свободное время на работе. Так было несколько раз, и ни разу он не пришел. Один раз он мне позвонил и сказал, что вот у него наконец то есть время, но я тогда уехала к родителям на дачу и предложила перенести встречу, он еще потом спрашивал, почему у меня не получилось. И опять не пришел. Я у него спросила прямо, почему так всегда складывается, что если есть кто-то, кто мешает этому, то пусть он мне скажет прямо, потому что мы друзья и я все пойму. Он ответил, что никто не мешает, кроме работы, она у него все время отнимает. Я позвала его еще раз, он опять сказал "не знаю" и при этом целовал и обнимал меня. Я ему позвонила в пятницу вечером, он трубу не взял, я ему в следующий раз выговорила. Мы тогда гуляли за ручку, целовались, и он сказал, что закончил поздно, замотался и лег спать.

    В последний раз он, взяв как всегда у меня обед, сказал, что опять не сможет. Я заплакала и сказала, что почему он так ко мне относится, раз мы друзья. Сказала, что он стал мне дорог, что я хочу сделать ему хорошо. И я ему уже говорила, чтобы он мне сказал, что ему это не надо, если это так. Он ответил, что мы об этом поговорим во внерабочее время, я пообещала позвонить вечером. Вечером на звонок мне ответила какая то малокультурная женщина (звонок был в 22.45), которая ответила, что его нет и он будет только завтра.

    В понедельник я пришла к нему на работу, чтобы поговорить. Он пришел с обеда пьяный (!), что само по себе очень странно и никогда этого не было, он работает в госучреждении, там это не приветствуется. И к тому же в старой рубашке, которую он вторую неделю носил не снимая, и при этом совершенно потный, день был жаркий, но не настолько, чтобы так взмокнуть.

    Обычно живой и радостный при виде меня, с мягким взглядом, с улыбкой на лице и добрыми интонациями, тут он был такой, что я даже испугалась. Глаза у него были как неживые, голос был чужой, и никакой улыбки, и сильно пахло алкоголем. Он мне сказал, что он думает, что я прекрасно поняла, кто взял трубку (голос, кстати, был похож на голос его племянницы). Я ответила, что не знаю и жду объяснений от него. Он на меня смотрел зло и молчал, я спросила: это твоя девушка? он ответил да, и мол ничего у нас не будет, и она у него давно. Я спросила, почему он никогда мне раньше о ней не говорил, на что он сказал, что я должна была сама догадаться. Причем все это говорилось достаточно грубо.

    Я ему сказала, что о таких вещах не догадываются, а говорят прямо и сразу. А потом спросила, любит ли он ее и все ли у них хорошо (на что получила утвердительный ответ) и зачем тогда он собирался приехать в тот день, и зачем все это время целовал меня (на это я не получила никакого ответа). На вопрос, зачем он меня обманывал все это время, говоря, что постоянно помогает матери, он ответил, что это была правда. Я сказала тогда, что больше он меня не увидит, пусть будет счастлив, и пусть знает, что я то его любила, а он растоптал мои чувства. Напоследок сказала, что на столе его ждет его последний обед и чтобы поесть не забыл. Спросила, где подаренные вещи, он ответил, что он их выстирал и руки не доходят погладить.

    А потом сказала прощай (он очень боится это слово). Все это время мы шли рядом, он прятал глаза, а когда я попрощалась, он на меня смотрел еще какое то время, пока я не развернулась и не ушла, как будто хотел запомнить.
    Товарищи, видимо, я совсем дура, что меня можно было так долго обманывать. И я не понимаю, зачем это нужно было делать так долго. Когда об этих вещах говорится легко и просто. Не понимаю, зачем нужно было меня обнадеживать, обещая придти, если не собирался. И вообще я его считала очень порядочным человеком, не понимаю, почему он так поступил. И зачем нужно было напоследок так портить наши отношения, когда можно было поговорить по людски, я то ему ничего плохого не сделала, наоборот. И что это там за женщина такая, что он вечно голодный, неухоженный и вещи сам стирает и гладит.

    С тех пор прошло 2 дня, я очень переживаю. Из друзей в соцсети он меня не удалил, никаких женщин у него кроме меня там нет, совместных фоток тоже. Совсем не понимаю... Помогите,пожалуйста, разобраться. Мне плохо, меня это мучает. Зачем он проявлял ко мне чувства как к женщине, или он так долго играл? Тогда с какой целью, неужели за куриную ногу и кусок пирога?

  2. #2
    Здравствуйте, Аssana.
    Уточните пожалуйста: какой ваш запрос к форуму?

  3. #3
    Хочу разобраться в своей ситуации.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Assana Посмотреть сообщение
    Хочу разобраться в своей ситуации.
    Тогда скажите: что вам давали эти отношения? Ведь по сути у вас целый год шла "игра в одни ворота".

    з.ы. У вас с ним секс был? Или дальше случайных поцелуев и прогулок за ручку дело не пошло?

    Сколько лет вам и вашему МЧ?

  5. #5
    ув. Аssana, на несколько уточняющих вопросов ответьте, пожалуйста.
    У Вас были до знакомства с ним серьезные отношения?
    Вы с мамой живете?

  6. #6
    Мне 27, ему 35. Сначала я испытывала благодарность за его помощь моей семье, потом пожалела, потом это переросло в нечто большее. Секса у нас не было. Живу с родителями. Насчет серьезных отношений: что сейчас под этим подразумевается, секс или чувства?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Assana Посмотреть сообщение
    В последний раз он, взяв как всегда у меня обед, сказал, что опять не сможет. Я заплакала и сказала, что почему он так ко мне относится, раз мы друзья. Сказала, что он стал мне дорог, что я хочу сделать ему хорошо. И я ему уже говорила, чтобы он мне сказал, что ему это не надо, если это так. Он ответил, что мы об этом поговорим во внерабочее время, я пообещала позвонить вечером. Вечером на звонок мне ответила какая то малокультурная женщина (звонок был в 22.45), которая ответила, что его нет и он будет только завтра.

    В понедельник я пришла к нему на работу, чтобы поговорить. Он пришел с обеда пьяный (!), что само по себе очень странно и никогда этого не было, он работает в госучреждении, там это не приветствуется. И к тому же в старой рубашке, которую он вторую неделю носил не снимая, и при этом совершенно потный, день был жаркий, но не настолько, чтобы так взмокнуть.

    Обычно живой и радостный при виде меня, с мягким взглядом, с улыбкой на лице и добрыми интонациями, тут он был такой, что я даже испугалась. Глаза у него были как неживые, голос был чужой, и никакой улыбки, и сильно пахло алкоголем. Он мне сказал, что он думает, что я прекрасно поняла, кто взял трубку (голос, кстати, был похож на голос его племянницы). Я ответила, что не знаю и жду объяснений от него. Он на меня смотрел зло и молчал, я спросила: это твоя девушка? он ответил да, и мол ничего у нас не будет, и она у него давно. Я спросила, почему он никогда мне раньше о ней не говорил, на что он сказал, что я должна была сама догадаться. Причем все это говорилось достаточно грубо.
    Расценив это таким образом, что человек хочет со мной пообщаться но при этом достаточно скромен, я решила узнать, один он или нет, проверила все соцсети. Вывод был такой, что человек он одинокий, разведенный, все время занятый работой, к тому же вид у него был всегда несколько неухоженный, не чувствовалось женское присутствие.
    Вот этот момент проясните. Получается, что вы сделали вывод неправильный. На самом деле у него есть сожительница, с которой он не собирался расставаться.
    Скажите, а почему вы сразу не спросили его об этом прямо?

  8. #8
    Я спрашивала, он все время либо намекал, либо говорил прямо, что один живет, сам все делает по дому, и т п

    --- Добавлено ---

    К тому же сейчас современные сожительницы кричат об этом на всех углах, выставляют фотки совместные и т п. Он же всегда говорил, что все делает один, и живет один, и в отпуск ездил один, а в выходные к матери

  9. #9
    Цитата Сообщение от Assana Посмотреть сообщение
    Я спрашивала, он все время либо намекал, либо говорил прямо, что один живет, сам все делает по дому, и т п

    --- Добавлено ---

    К тому же сейчас современные сожительницы кричат об этом на всех углах, выставляют фотки совместные и т п. Он же всегда говорил, что все делает один, и живет один, и в отпуск ездил один, а в выходные к матери
    Значит юлил и уходил от прямого ответа.
    Скажите, а чем он вам так приглянулся?

  10. #10
    Он очень умный, профессионал своего дела. Не болтлив. У нас много общего в духовном плане. Скромный. Ненавязчивый. Для меня это все было важно. Я не люблю базарных отношений, современные мужчины на первом свидании в губы лезут целоваться, а на втором трусы, мне это не импонирует. Внешне он при этом не красавец и не супермен, прямо скажу.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Assana Посмотреть сообщение
    Мне 27, ему 35. Сначала я испытывала благодарность за его помощь моей семье, потом пожалела, потом это переросло в нечто большее. Секса у нас не было. Живу с родителями. Насчет серьезных отношений: что сейчас под этим подразумевается, секс или чувства?
    К тому же сейчас современные сожительницы кричат об этом на всех углах, выставляют фотки совместные и т п. Он же всегда говорил, что все делает один, и живет один, и в отпуск ездил один, а в выходные к матери
    Вы так подчеркиваете это "сейчас", как будто Вы сами выходец из прошлого. Не одобряете современные нравы, ув. Assana?
    Под "серьезными отношениями" я подразумеваю нечто большее, чем просто мечты о недоступном мужчине.

  12. #12
    А какая необходимость была юлить, такие вещи всегда говорят прямо и все, и сразу.

    --- Добавлено ---

    Современные нравы не одобряю. Но чужого мне не надо было никогда. Насчет отношений, скажем, так: был секс без чувств и чувства без секса. Четыре раза предлагали выйти замуж, в прошлом году был последний. Всем отказала.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Assana Посмотреть сообщение
    Мне 27, ему 35. Сначала я испытывала благодарность за его помощь моей семье, потом пожалела, потом это переросло в нечто большее. Секса у нас не было. Живу с родителями. Насчет серьезных отношений: что сейчас под этим подразумевается, секс или чувства?
    То есть у вас оба родителя есть? ув. Assana, а почему в таком случае семейную проблему решали Вы с незнакомым мужчиной, а не Ваш отец?

    Современные нравы не одобряю. Но чужого мне не надо было никогда. Насчет отношений, скажем, так: был секс без чувств и чувства без секса. Четыре раза предлагали выйти замуж, в прошлом году был последний. Всем отказала.
    Почему отказали, Assana? Чем Вам женихи не угодили?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    То есть у вас оба родителя есть? ув. Assana, а почему в таком случае семейную проблему решали Вы с незнакомым мужчиной, а не Ваш отец?


    Почему отказали, Assana? Чем Вам женихи не угодили?
    ЗЫ.По постам впечатление сложилось, что вы намного старше.
    Еще и так подчеркнуто в первом посте "познакомилась с молодым мужчиной"...

  14. #14
    Цитата Сообщение от Assana Посмотреть сообщение
    А какая необходимость была юлить, такие вещи всегда говорят прямо и все, и сразу.
    Может ему просто льстило ваше внимание.

    Я не люблю базарных отношений, современные мужчины на первом свидании в губы лезут целоваться, а на втором трусы, мне это не импонирует.
    Но когда мужчина через год знакомства отмазыватеся под всяческим предлогами приезжать вечером к даме домой - это тоже должно насторожить

  15. #15
    мужчине было приятно внимание молодой женщины,сам он скорее всего подкаблучник и неудачник с женщинами, если бы он вам сразу сказал,что не свободный внимания бы вашего не получил...
    отнеситесь к нему с сочувствием и забудьте.

  16. #16
    бог мой как все сложно особенно с похмелья....
    Сама черт знает что навыдумывала, терь сама ж со своими фантазиями разобраться не может...
    В соц сетях посмотрела, в одной рубашке ходит, пьяный в обед.... Какие блин верные признаки страдающего от одиночества мужика...
    Меньше донцову с марининой читайте - может перестаните в мисис марпл играть....

  17. #17
    Ув. Ассана, Вы же сами не один раз подчеркнули, что называли эти отношения дружескими. Так в чем же тогда Ваше недоумение по поводу поступка? Между вами была какая-то договоренность о границах отношений? Вы с ним говорили о чувствах, перспективах развития отношений?
    Знаете, мужчины могут не понимать даже самых толстых намеков. Возможно, он и пытался с Вами просто дружить, возможно, думал, подходите ли Вы ему больше, чем настоящая сожительница, и стоит ли от нее уходить, возможно, собирался завести любовницу, возможно, не собирался.... Вариантов много, здесь проще спросить его самого.

Похожие темы

  1. Я не знаю чего он от меня хочет!!!!! Начинаю задумываться о плохом .....
    от Юлечек в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 12:10
  2. Что такое лингам и отчего он живёт в шушумне?
    от Unicorn в разделе Разговорчики
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 16:37
  3. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 13:54
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 13:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search