Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 61
Тема:

У взрослого сына из-за меня проблемы. Можно ли что-то исправить

  1. #31
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    на счет экспериментов с финансами даже не знаю


    А по взрослому разговаривать Вы с ним пробовали? Не с позиции мамы-кормилицы-поилицы, а с позиции мамы, которой нужна поддержка.? Пойти работать, насколько я поняла, для него это из области теорий. А если пожёстче? Возможно, я и не права, не со всеми детьми это действует, но мальчиков нельзя держать в тепличных условиях.
    Пробовала. Он помогает по дому, поддерживет морально, старается не создавать мне проблем по мере возможностей, ухаживает когда болею, платит по счетам..только дело не во мне. Меня беспокоит его будущее. Упустила где-то что-то.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Asena Посмотреть сообщение
    а как это на практике сделать? как объяснить куда и почему пропал интернет с продуктами из холодильника? и что это в результате даст? все таки желательно просчитать последствия.

    .
    Слушайте, вашему сыну сколько лет? 19? Или 3 года? Он не знает откуда продукты в холодильнике берутся? Он не в курсе, что маме для этого работать надо?
    Вот так и скажите ему: "Сынок, ты уже мужчина. Школу закончил -значит давай делай свой вклад в общий бюджет. Или живи отдельно и корми себя сам."
    Страшно так сказать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Asena Посмотреть сообщение
    ув. Окстисия, да где-то так Не представляю, как сын сможет зарабатывать на жизнь физическим трудом, с коммуникабельностью тоже не все гладко, по-этому остается получить образование. А пока язык + права + курсы (все только по его желанию), чтобы было от чего оттолкнутся если с университетом сразу не срастется.
    Армия лучше всего помогла б вашему сыну мозги вправить.

  3. #33
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Asena Посмотреть сообщение
    а как это на практике сделать? как объяснить куда и почему пропал интернет с продуктами из холодильника? и что это в результате даст? все таки желательно просчитать последствия.
    Снять ему жилье и предложить пожить отдельно от вас. Предложив выделять ежемесячную сумму на прокорм.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Страшно так сказать?.
    Похоже на то!)))

  4. #34
    Учтите, это Турция, почти Европа. Там в 19 лет еще дите, Вон в Германии школу в 20 лет заканчивают. Пацан еще школьник. Ему еще год учится в школе, как я поняла.

  5. #35
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Учтите, это Турция, почти Европа. Там в 19 лет еще дите, Вон в Германии школу в 20 лет заканчивают. Пацан еще школьник. Ему еще год учится в школе, как я поняла.
    Насколько я знаю, в Турции служба в армии почетна и отмазывать от службы сыновей как-то даже не принято. Поэтому мне непонятна позиция Асены в этом вопросе.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, в Турции служба в армии почетна и отмазывать от службы сыновей как-то даже не принято. Поэтому мне непонятна позиция Асены в этом вопросе.
    Ну позиция Асены вообще привязать к стулу и кормить плюшками

  7. #37
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну а как иначе ваши слова воспринимать? Что причина проблем сына - это ваша депрессия.
    Если причина моего насморка - кошка, то самый простой способ избавиться от насморка - это избавить меня от кошки.))
    Если причина проблем сына - ваша депрессия, то единственный выход из положения - это избавить сына от вашего присутствия в его жизни.
    Не будет вас рядом - не будет его проблем?
    Или вам непременно надо самой его проблемы разрулить?
    Где гарантия, что именно разрулите, а не наплодите новых?
    Совершенно верно, только не последняя депрессия, а предидущие и неуравновешенность вообще.
    Конечно если аллергия, то достаточно убрать кошку, а если токсоплазмоз, то кошку убрать недостаточно, еще и лечение необходимо. Кто сейчас будет его лечить? НИКОГО НЕТ СОВСЕМ.
    Разруливать проблемы самой тоже не обязательно. Если можно еще что-то исправить то я бы постаралась, если нет. Тогда, сделать, как лучше для него будет .


    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Почитайте эту тему - https://vezha.com/threads/36372.html...=1#post1990510
    Что скажете?
    Пожалуй, это не про меня. Сама со стороны мамы не опекалась и сына тоже слишком не опекала. у нас даже деньги на телефон кладутся только ему. Я звоню редко если задержится или что узнать или попросить очень редко. Может наоборот проблема в недостаточной опеке или в чем другом.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А НИКАКАЯ!)))))
    Взрослым сыновьям матери нафиг не нужны!

    Если они сохранили теплые отношения - они могут продолжать общаться, по ОБОЮДНОМУ согласию.

    А от некоторых мам детым лучше держаться подальше)
    Вы его вырастили, он сказал вам спасибо - и .. ушел строить свою собственную жизнь.
    Но вот у меня почему-то ощущение от вашей темы, что это ВЫ не хотите его отпускать, это вы привязали его к себе и вцепились в него когтями...
    Возможно, что не нужны. А кто нужен взрослым сыновьям?
    Очень хочу общаться, по обоюдному согласию. Иногда сама устаю и общаться нет желания, но как посмотришь, на него такого одинокого, как подумаешь, что вот у меня с общением все нормально, надо будет и личная жизнь будет, и на работе день незаметно прошел, а он весь день был один и если я займусь тем чем хочу, то он и дальше будет один. Я бы приготовила что-нибудь или книгу почитала или фильм какой слезливый посмотрела или на прогулку пошла или по магазинчикам пробежалась или просто спать легла, но «мам, иди сюда, как тебе этот вертолет? Угадай какой страны?...давай поиграем в ассасинов...» - для этого обычно есть друзья, а у нас сбой и вот тут то появляется чувство вины и желание исправить ситуацию. Не знаю только, как. Откладываю дела и составляю компанию.

    Когда сын пойдет строить свою жизнь, я пожелаю ему удачи может даже спасибо не говорить
    Согласна и с тем, что от некоторых мам надо держать детей подальше, не спорю возможно и от меня тоже. Но исходила из того что есть. Моих прав на ребенка никто никогда не оспаривал. Общение не запрещала, не вмешивалась, но и навязать никому не пыталась. Я знала, что он никому кроме меня не нужен.
    О когтях: Вполне возможно, я чего-то не смогла объяснить по этому такое ощущение. Только это не так. Меня просто беспокоит одиночество сына. Если бы у него были друзья в жизни, переписки, перезвонки, беготня друг другу в гости, вечеринки, пикники или я бы видела его увлеченным чем-нибудь, да мне хватило бы еслиб у него был один, но близкий друг или одни двери в которые он хотел бы постучать и уверенность, что ему там будут искренне рады, то я бы считала, что все в норме.
    Я так понимаю, исправить уже совсем ничего нельзя и самое лучше оставить его в покое.

  8. #38
    Девочки, дорогие, да какие плюшки, какие стулья Я со своей депрессией затянувшейся просто уже формулировать мысли не могу нормально. Я не против - пусть идет в армию, только пусть образование закончит. Это просто мое желание озвученное сыну. Я его не удержу даже если за штанину вцеплюсь чего конечно делать не буду. Слава Богу поговорили и кажется он тоже понимает, что лучше сначала закончить образование.
    Школу он еще не закончил ему еще год учиться. В армию с 20 лет берут.
    Он хороший ребенок. Умный, красивый, заботливый, не курит, не пьет, много от чего удалось уберечь, много чему смогла научить, только упустила где то. Не адаптировался в обществе. Одинокий он нет никого у него кроме меня мне не нравится это.
    Я его сильно и не опекала интересовалась конечно, делала, что могла, но это далеко не гипперопека. Приведу пример: в 7 или 6 классе собирались оставить на второй год его за прогулы. Слез было и обвинений, что дескать "это все из-за тебя, иди поговори иначе меня оставят" - не пошла. сказала "ты сидел дома целую неделю и вечером мне говорил, что в школе все нормально. это не случайность или болезнь это был твой выбор и ответственность за него несешь ты, значит останешься на второй год" . так он сам пошел поговорил с завучем и его перевели. Делала, что могла, но без фанатизма. Но характер у меня такой всегда был - неуравновешенная я и депрессии вдруг одолели вот и получилось что-то не то. Вопреки всему хорошему, что старалась делать - один он, грустный, собой недовольный, не определился. И всего год остался, потом, что будет не знаю. Если не поступит в университет конечно объясню, что надо помогать. А с друзьями и одиночеством его что делать совсем не знаю. Отношений не видно даже на горизонте - никаких. Может ему наоборот плюшек не хватает. Плюшек то нет. Может проблема как раз в отсутствии плюшек?
    Сначала уйду пусть поживет один если не посчастливеет и не прибавится социальности, тогда наоборот попробую плюшки в больших количествах
    Девочки, какие же вы все хорошие )) Спасбо вам...Уже двано так хорошо себя не чувствовала.

  9. #39
    Мой младший тоже мало с кем общается, и целыми днями дома сидит или шабашит. И меня его одиночество совсем не волнует. Его по-ходу тоже.

  10. #40
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Мой младший тоже мало с кем общается, и целыми днями дома сидит или шабашит. И меня его одиночество совсем не волнует. Его по-ходу тоже.
    Думаю у вас полная семья, у него есть брат, возможно бабушки дедушки, племянники, кузины-кузены или другие родственники, и младшенький ваш, хоть иногда пересекается с ними на праздниках семейных или по другим случаям. Это тоже много значит

  11. #41
    Асена,а что он сам говорит? Он считает что у него есть проблемы? Может, ему и не нужны друзья -приятели?

  12. #42
    Он сейчас забивает себе голову какой-то политикой
    ИМХО вот это главное. Какой политикой? Чего хочет? И почему это Вас злит, ув. Асена?

  13. #43
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Asena Посмотреть сообщение
    Совершенно верно, только не последняя депрессия, а предидущие и неуравновешенность вообще.
    Конечно если аллергия, то достаточно убрать кошку, а если токсоплазмоз, то кошку убрать недостаточно, еще и лечение необходимо. Кто сейчас будет его лечить? НИКОГО НЕТ СОВСЕМ.
    Разруливать проблемы самой тоже не обязательно. Если можно еще что-то исправить то я бы постаралась, если нет. Тогда, сделать, как лучше для него будет.
    Вы меня не слышите, Асена, увы.
    Сделать - это перестать быть рядом с ним. Тогда у него появится возможность как-то исправить свою жизнь самому.


    Пожалуй, это не про меня. Сама со стороны мамы не опекалась и сына тоже слишком не опекала. у нас даже деньги на телефон кладутся только ему. Я звоню редко если задержится или что узнать или попросить очень редко. Может наоборот проблема в недостаточной опеке или в чем другом.
    Недостаточная опека - это когда ребенка в 13 лет из дома выгоняют или в 2 - в интернет сдают.
    Когда мать пишет про 19-летнего, я не могу пойти на то, чтоб он жил отдельно, это не просто избыточная опека - это ГИПЕРОПЕКА.


    Возможно, что не нужны. А кто нужен взрослым сыновьям?
    Почему, "возможно", ув. Асена?????
    Мне кажется вам сын ясно так дал понять, что ваше общество ему не нужно, что свои проблемы он решит сам.

    И кто ему нужен - он решит сам. Прикиньте - он может и делжен это делать без вас! )))


    О когтях: Вполне возможно, я чего-то не смогла объяснить по этому такое ощущение. Только это не так. Меня просто беспокоит одиночество сына. Если бы у него были друзья в жизни, переписки, перезвонки, беготня друг другу в гости, вечеринки, пикники или я бы видела его увлеченным чем-нибудь, да мне хватило бы еслиб у него был один, но близкий друг или одни двери в которые он хотел бы постучать и уверенность, что ему там будут искренне рады, то я бы считала, что все в норме.
    Асена, милая, вы читаете свои слова?

    "МЕНЯ беспокоит что ОН...."


    Вообще=то это переводится как: "Он не соответствет моему идеалу, и поэтому меня колбасит."

    Я так понимаю, исправить уже совсем ничего нельзя и самое лучше оставить его в покое.
    Угу..

    Асена, а вы разговаривали с сыном на тему, хочет ли он жить отдельно?
    Нужна ли ему ваша помощь в решении проблем?
    Рассказывали ему о своих волнениях - что он отвечает вам на это?

    Я бы приготовила что-нибудь или книгу почитала или фильм какой слезливый посмотрела или на прогулку пошла или по магазинчикам пробежалась или просто спать легла, но «мам, иди сюда, как тебе этот вертолет? Угадай какой страны?...давай поиграем в ассасинов...» - для этого обычно есть друзья, а у нас сбой и вот тут то появляется чувство вины и желание исправить ситуацию. Не знаю только, как. Откладываю дела и составляю компанию.
    Это он вам сейчас предлагает?

    Я знала, что он никому кроме меня не нужен.
    Асена, а как у вас с личной жизнью? У вас есть мужчина, регулярный секс? Сколько было сыну, когда вы расстались с его отцом?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    Асена,а что он сам говорит? Он считает что у него есть проблемы? Может, ему и не нужны друзья -приятели?
    ув. Герда, раньше он хотел друзей. Старался. Потом стал говорить, что они ему и не нужны. Говорит, что проблем нет и тему быстро закывает. Я не настаиваю. Он не хочет говорить именно со мной. Предпологаю, что причина его необщительности в том, что он как кот будет общатся пока ему это надо, как только теряет интерес может резко и довольно грубо оборвать разговор.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    ИМХО вот это главное. Какой политикой? Чего хочет? И почему это Вас злит, ув. Асена?
    ув. Талия, интересоваться политикой это конечно громко сказано. Он часами может смотреть разглагольствования какой то тетеньки политика о каких то там секретных программах америки, внедренных в среду преподавателей турецких универститетов американских агентов или завербованых преподавателях для промывания мозгов турецкой молодежи например - я толком не поняла. Может помчаться поздно вечером чтобы поддержать проигравшую на выборах партию которой он симпатизирует (представляете мне потом двое знакомых говорили, что его видели по телевизору стоящим в этой толпе). Ходил смотреть митинги во время последних беспорядков, Слава Богу не присоединился, а смотрел издалека снимал на камеру. Скорее всего он оценивал, присматривался, пытался понять.
    Злит меня это, потому что можно испортить себе жизнь запросто такими вот играми. Самое меньшее зло от них будет если сын проникнется идеями и станет борцом = всю жизнь будет на побегушках в самых низах какой нибудь политической партии. Это не место для бескорыстного милосердного человека.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Asena Посмотреть сообщение
    ув. Талия, интересоваться политикой это конечно громко сказано. Он часами может смотреть разглагольствования какой то тетеньки политика о каких то там секретных программах америки, внедренных в среду преподавателей турецких универститетов американских агентов или завербованых преподавателях для промывания мозгов турецкой молодежи например - я толком не поняла. Может помчаться поздно вечером чтобы поддержать проигравшую на выборах партию которой он симпатизирует (представляете мне потом двое знакомых говорили, что его видели по телевизору стоящим в этой толпе). Ходил смотреть митинги во время последних беспорядков, Слава Богу не присоединился, а смотрел издалека снимал на камеру. Скорее всего он оценивал, присматривался, пытался понять.
    Злит меня это, потому что можно испортить себе жизнь запросто такими вот играми. Самое меньшее зло от них будет если сын проникнется идеями и станет борцом = всю жизнь будет на побегушках в самых низах какой нибудь политической партии. Это не место для бескорыстного милосердного человека.
    Один живой интерес есть у человека, так его тоже надо лишить. Вы контролируйте себя хоть немного. Есть такие люди, пока не скажешь, почему ты меня хочешь всего лишить, все время за всеми ходят и говорят, что и это вредно, и то опасно, надо только ходить всю жизнь на малооплачиваемую и неопасную работу и быстренько домой. А как завести друзей в таких условиях?
    Последний раз редактировалось Марта; 24.07.2013 в 10:31.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Asena Посмотреть сообщение
    Злит меня это, потому что можно испортить себе жизнь запросто такими вот играми. Самое меньшее зло от них будет если сын проникнется идеями и станет борцом = всю жизнь будет на побегушках в самых низах какой нибудь политической партии. Это не место для бескорыстного милосердного человека.
    А почему вы решили, что политикой сын непременно испортит себе жизнь? Если вам не нравится участие в политической жизни страны - значит и сыну не чего туда лезть?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы меня не слышите, Асена, увы.
    Сделать - это перестать быть рядом с ним. Тогда у него появится возможность как-то исправить свою жизнь самому.

    Как раз таки это я и понимаю просто сомневалась, не будет ли еще хуже, по этому и напсала сюда.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Недостаточная опека - это когда ребенка в 13 лет из дома выгоняют или в 2 - в интернет сдают.
    Когда мать пишет про 19-летнего, я не могу пойти на то, чтоб он жил отдельно, это не просто избыточная опека - это ГИПЕРОПЕКА.

    Если недостаточная опека только в том, чтобы не выготять ребенка и не сдавать в интернат, тогда вы меня серьезно успокоили.
    Я не писала, что не могу его отделить я писала, что не могу перекрыть ему финансы
    Свои вещи я собрала и перевезла сегодня утром, деньги оставла


    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вообще=то это переводится как: "Он не соответствет моему идеалу, и поэтому меня колбасит."
    Долго думала над этими словами (тупею по старости лет).
    Хотела написать, что идеала никогда небыло, но пожалуй все таки был и да, не соответствует и меня похоже действительно колбасит


    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Асена, а вы разговаривали с сыном на тему, хочет ли он жить отдельно?
    Нужна ли ему ваша помощь в решении проблем?
    Рассказывали ему о своих волнениях - что он отвечает вам на это?
    Сейчас прямо об этом не говорит. Возможно чтобы не обидеть меня. Раньше хотел и говорил открыто, но тогда возможности небыло да и лет ему было 16-17 это даже не рассматривалось.
    Моя помощь в решении проблем ему не нужна – сама прививала и одобряла самостоятельность теперь думаю может правы были родственники и надо было не то прививать и одобрять. Не у себя дома все таки.
    На вопросы злится, говорит, что сам все решит и проблем у него никаких нет и не надо за него волноваться он сам знает, что делать


    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это он вам сейчас предлагает?
    вчера около часа играли в battlefield
    обсуждали как прошел первый день на курсах. Кажется я опять не оправдала его ожиданий. Опять влезла со своими советами. Чуть не замкнулся, но положение удалось выправить.
    Сына интересует тема оказание первой помощи. Основательно, самостоятельно изучал. Хотел пойти на курсы. Как только появилась возможность записался - вчера был первый урок. Пришел недовольный, причина - преподователь знает меньше него. Сильно и свысока возмущался некомпетентностью, низкой информативностью, несоответствием должности. К сожалению сказала, что не понимаю почему задирает нос и так отзыватся о преподавателе - она получила образование, приложила усилия и вполне заслуженно занимает свое место (знаю, что закидаете меня за это тапками), в шутку посоветовала не убивать нервные клетки попусту, а составить деловое предложение по улучшению и отдать начальнику. Спросила чего он так переживает и разве нельзя пойти на другие курсы. Оказывается нельзя так как он все пробил и оказывается только на этих курсах выдается сертификат международного образца. Мне понравился такой подход к делу, грамотно и дальновидно. Поговорили об этом. Но он не хочет просто сертификат ему нужны знания. Тогда тоже все просто - хоть завозмущайся преподаватель лучше не станет. Остается взять сертификат именно здесь и устроиться на лето подработывать санитаром или искать знания в другом месте если так уж нужны. Сказал, что да это вариант и надо обдумать. После этого разговор перешел в русло беззлобного стеба на ту же тему.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Асена, а как у вас с личной жизнью? У вас есть мужчина, регулярный секс? Сколько было сыну, когда вы расстались с его отцом?
    С личной жизнью никак. Но это мой выбор. Я не хочу. Если захочу будет в любой момент.
    Расстались когда сыну было 13, до этого 3 года он не жил с нами только приезжал раз в полгода в отпуск. Да и до того его участие в воспитании всегда сводилось к постоянному недовольству сыном и указанием на мой неправильный подход к воспитанию. У нас были полюсарно противоположные взгляды. Думала всем будет лучше если разведемся. Все удачи сына без малого это наша с ним заслуга в большей степени его. Ответственность за все неудачи полностью лежат на мне. Блин да как же тяжело это осазновать и прятаться и отрицать нет смысла

  19. #49
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Один живой интерес есть у человека, так его тоже надо лишить. Вы контролируйте себя хоть немного. Есть такие люди, пока не скажешь, почему ты меня хочешь всего лишить, все время за всеми ходят и говорят, что и это вредно, и то опасно, надо только ходить всю жизнь на малооплачиваемую и неопасную работу и быстренько домой. А как завести друзей в таких условиях?
    Помилуте, ув. Марта, чего же я его лишила? И почему я не могу высказать своего мнения живи я хоть с ним хоть отдельнь. Он же пользуется своим правом двать мне советы и критикует, с одним условием правда - без матов, критика с его стороны далеко не всегда конструктивная и порой меня очень сильно огорчает. Я слушаю его, разговариваю принимаю и воплощаю или объясняю почему не могу принять его совета и поступаю по своему у него такие же права.
    Вы считаете, что в политике можно добиться чего-то, человеку который хочет спасти мир?

  20. #50
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Asena Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что в политике можно добиться чего-то, человеку который хочет спасти мир?
    Асена, а в 19 лет положено хотеть спасать мир))))
    Это - нормальное развитие психики.
    Неужели вы хотите и от этого его вылечить?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Asena Посмотреть сообщение
    С личной жизнью никак. Но это мой выбор. Я не хочу. Если захочу будет в любой момент.
    закон сохранения энергии помните?

    если что-то в одном месте убудет - в другом непременно прибудет.

    Куда вы тратите свою сексуальную энергию, как думаете?
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 24.07.2013 в 12:41.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Asena Посмотреть сообщение
    Помилуте, ув. Марта, чего же я его лишила? И почему я не могу высказать своего мнения живи я хоть с ним хоть отдельнь. Он же пользуется своим правом двать мне советы и критикует, с одним условием правда - без матов, критика с его стороны далеко не всегда конструктивная и порой меня очень сильно огорчает. Я слушаю его, разговариваю принимаю и воплощаю или объясняю почему не могу принять его совета и поступаю по своему у него такие же права.
    Вы считаете, что в политике можно добиться чего-то, человеку который хочет спасти мир?
    Обычно дети привыкают регулярно общаться со сверстниками в раннем детстве, когда родители этих детей общаются между собой. Потом в садике, в песочнице, в школе, в подростковом возрасте в компаниях. Если вы детстве заменяли все это собой, то он привык к такой жизни. Я не хотела вас обидеть словом "лишать", наверное у меня перенос, потому что сама постоянно отвоевываю себе право делать элементарные вещи по своему усмотрению, постоянно все пытаются надо мной командовать.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Asena Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что в политике можно добиться чего-то, человеку который хочет спасти мир?
    Сегодня политикой интересуется, завтра еще чем-нибудь заинтересуется. Вы противоречите себе, когда говорите, что огорчаетесь, что он все время дома, а вот он вышел к людям, и вам уже страшно.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А почему вы решили, что политикой сын непременно испортит себе жизнь? Если вам не нравится участие в политической жизни страны - значит и сыну не чего туда лезть?
    ув. Окстисия, я считаю своим долгом в таких вопросах предостеречь сына не запретить, а ИМЕННО предостеречь. и жизнь можно действительно испортить. Сын подрался в позапрошлом году, был суд вызывали на педсовет. Козалось бы мелочь, но его не просто могут отчислить из школы за любую ерунду, так еще эта информация сейчас находится в базе данных (хочу заметить, что в том случае я его вообще не ругала и полностью поддерживала). Теперь представте если его схватят во время политического митинга (то, что на арестованных будет развешен принесенный ущерб это цветочки, как нибудь выплатим.) О том, что могут покалечить серьезно или вообще убить я вообще молчу. Я высказала ему свое мнение - я горжусь тем, что он интересуется и разбирается в политике и имеет свое мнение по этому вопросу. Если хочет заниматься серьезно прежде чем действовать не мешало бы получить побольше информации из разных источников и обдумать. А окончательное решение в любом случае за ним нравится оно мне или нет.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Асена, а в 19 лет положено хотеть спасать мир))))
    Это - нормальное развитие психики.
    Неужели вы хотите и от этого его вылечить?


    Ни в коем случае от этого вылечить не хочу, вполне возможно - спасет ))
    Птичка Тари, только откровенно, как вы думаете человеку без связей, без денег да еще милосердному (человек кровь сдает абсолютно безвозмездно) есть место в политике любой страны? если бы он подался например в МЧС даже вопросов бы не возникло (тоже кстати опасно) )))

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    закон сохранения энергии помните?

    если что-то в одном месте убудет - в другом непременно прибудет.

    Куда вы тратите свою сексуальную энергию, как думаете?
    У меня нет никакой энергии она вся вышла еле ноги переставляю )) если появится - потрачу на работу, как раньше ))

  25. #55
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Обычно дети привыкают регулярно общаться со сверстниками в раннем детстве, когда родители этих детей общаются между собой. Потом в садике, в песочнице, в школе, в подростковом возрасте в компаниях. Если вы детстве заменяли все это собой, то он привык к такой жизни. Я не хотела вас обидеть словом "лишать", наверное у меня перенос, потому что сама постоянно отвоевываю себе право делать элементарные вещи по своему усмотрению, постоянно все пытаются надо мной командовать.
    ув. Марта, я не обиделась я вообще труднообижаемая. это вы меня извините. Да, вы скорее всего правы, я подозревала, что в то время не заложилось. Вечные переезды постоянные смены жительства. В садик отдать возможность появилась только в 6 лет. Сыну там было плохо. Все его обижали мало того, что он был там чужой, вдобавок опыта общения в коллективе сверсников небыло. Пришлось забрать.
    Моим сыном сильно не покомандуешь. А почему у вас так? ну почему все командовать пытаются?


    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Сегодня политикой интересуется, завтра еще чем-нибудь заинтересуется. Вы противоречите себе, когда говорите, что огорчаетесь, что он все время дома, а вот он вышел к людям, и вам уже страшно.
    точно, противоречие получилось ) это я выразилась неправильно. Конечно же я имела ввиду не просто дома, а один дома. Впрочем когда он один идет в кино мне тоже гурстно. и там он стоял в толпе, но один.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Asena Посмотреть сообщение
    ув. Марта, я не обиделась я вообще труднообижаемая. это вы меня извините. Да, вы скорее всего правы, я подозревала, что в то время не заложилось. Вечные переезды постоянные смены жительства. В садик отдать возможность появилась только в 6 лет. Сыну там было плохо. Все его обижали мало того, что он был там чужой, вдобавок опыта общения в коллективе сверсников небыло. Пришлось забрать.
    Моим сыном сильно не покомандуешь. А почему у вас так? ну почему все командовать пытаются?
    Пытаются потому что характеры такие у свекрови и у мужа. Причем иногда свекровь дает одну команду, муж может ее отменить, и я тогда слушаюсь его, но это когда мне не принципиально. Но иногда ему не нравится, например, что я сижу на этом форуме, и он ругается, но я все равно свое делаю, так как мне это нужно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Asena Посмотреть сообщение
    точно, противоречие получилось ) это я выразилась неправильно. Конечно же я имела ввиду не просто дома, а один дома. Впрочем когда он один идет в кино мне тоже гурстно. и там он стоял в толпе, но один.
    Вспомнила, в том году мой сын (ему тоже 19 лет) на каникулах сидел без настроения дома, муж заметил и стал переживать, уговаривать, чтобы он прогулялся, спрашивал, почему он ни с кем не дружит. В этом году летом он целыми днями и ночами где-то пропадает, опять муж недоволен. У меня сын учится в другом городе, я стараюсь не думать о плохом, и вообще, я доверяю ему.
    Последний раз редактировалось Марта; 24.07.2013 в 14:13.

  27. #57
    Я хочу сказать, что люди бывают демократичные, которые считают, что другой человек сам знает, как ему жить. А бывают такие, которые стараются все подогнать под свою картинку мира.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Пытаются потому что характеры такие у свекрови и у мужа. Причем иногда свекровь дает одну команду, муж может ее отменить, и я тогда слушаюсь его, но это когда мне не принципиально. Но иногда ему не нравится, например, что я сижу на этом форуме, и он ругается, но я все равно свое делаю, так как мне это нужно..
    Вы со свекровью вместе живете?
    Ясно. Действительно очень трудно когда "стой там иди сюда" надеюсь свекровь не обижается, что вы мужа поодерживате. Вы наверное терпеливый, спокойный и уравновешенный человек.
    Я сама не очень любила общатся со свекровью особенно со второй.
    А почему муж ругается, что на форуме сидите? что в этом плохого?


    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Вспомнила, в том году мой сын (ему тоже 19 лет) на каникулах сидел без настроения дома, муж заметил и стал переживать, уговаривать, чтобы он прогулялся, спрашивал, почему он ни с кем не дружит. В этом году летом он целыми днями и ночами где-то пропадает, опять муж недоволен. У меня сын учится в другом городе, я стараюсь не думать о плохом, и вообще, я доверяю ему.
    Надо же папа заметил и даже переживал...
    Муж недоволен, а ваш сын надеюсь доволен и по нему видно, что он счастлив?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Я хочу сказать, что люди бывают демократичные, которые считают, что другой человек сам знает, как ему жить. А бывают такие, которые стараются все подогнать под свою картинку мира.
    Да, и мне встречались такие люди ) Слава Богу не часто )

  29. #59
    Цитата Сообщение от Asena Посмотреть сообщение
    Вы со свекровью вместе живете?
    Ясно. Действительно очень трудно когда "стой там иди сюда" надеюсь свекровь не обижается, что вы мужа поодерживате. Вы наверное терпеливый, спокойный и уравновешенный человек.
    Я сама не очень любила общатся со свекровью особенно со второй.
    А почему муж ругается, что на форуме сидите? что в этом плохого?
    Да нет, не вместе живем, но часто общаемся. Муж ругается, так как считает, что мне это не нужно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Asena Посмотреть сообщение
    Надо же папа заметил и даже переживал...
    Муж недоволен, а ваш сын надеюсь доволен и по нему видно, что он счастлив?
    Ну раз он где-то ходит все время, наверное нравится. Проблема в том, что муж хотел, чтобы он на этих каникулах работал, студенту у нас трудно найти хорошо оплачиваемую работу, а за копейки он не хочет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Asena Посмотреть сообщение
    Да, и мне встречались такие люди ) Слава Богу не часто )
    Но вы же ни уговорами, ни тем более силком не сможете заставить сына найти друзей. Только отпустив его, если вы ему доверяете, конечно.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Да нет, не вместе живем, но часто общаемся. Муж ругается, так как считает, что мне это не нужно
    Не нужно с позиции, что у вас все хорошо, я так понимаю - вашу тему не нашла.


    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что муж хотел, чтобы он на этих каникулах работал, студенту у нас трудно найти хорошо оплачиваемую работу, а за копейки он не хочет.
    тоже знакомо

    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Но вы же ни уговорами, ни тем более силком не сможете заставить сына найти друзей. Только отпустив его, если вы ему доверяете, конечно.
    Естественно, я и не пытаюсь это сделать. Уговаривать или заставлять вообще не люблю и не умею. Редко этим занимаюсь - ответственность очень уж большая ))
    Я доверяю своему сыну и довольно давно.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кошмар моего сына -стоматолог. Можно ли помочь?
    от Йоло4ка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 05.08.2012, 22:30
  2. Проблемы и травмы. Как можно сделать жизнь приятнее...
    от Алексей Сергеев в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2011, 18:13
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, архив консультаций психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search