Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 271
Тема:

Не знаю как не отталкивать от себя людей

  1. #241
    Цитата Сообщение от Чокопай;
    Я завалю встречу 100 пудов!
    Интересно,а Вы же вот окончили школу,колледж,сейчас в ВУЗе,значит,сдавали экзамены.Вы на экзамены ходили с настроением "100 пудов не сдам" ? Или...? )

  2. #242
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Интересно,а Вы же вот окончили школу,колледж,сейчас в ВУЗе,значит,сдавали экзамены.Вы на экзамены ходили с настроением "100 пудов не сдам" ? Или...? )
    Поступаю в университет. Да нет, уверенность в том, что выучила была. Это другое.

  3. #243
    А Вы сама хотите в это кафе после зала идти? Если Вас напрягает перспектива сидеть и поддерживать беседу, может есть другие варианты? Кино? Боулинг? Погулять в парке, покататься на каруселях? Выставка какая ?

  4. #244
    Мне не нравится, что на этом форуме есть место нападкам и упрёком в сторону и так обессиленных, ждущих помощи людей. Начинаются подколы, издёвки. Данный "метод" я не понимаю. На нападки в свою сторону отвечаю тем же.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    А Вы сама хотите в это кафе после зала идти? Если Вас напрягает перспектива сидеть и поддерживать беседу, может есть другие варианты? Кино? Боулинг? Погулять в парке, покататься на каруселях? Выставка какая ?
    А какая разница? Исход ведь тот же. Мы один раз ходили в кино за эти 2 года и всё, хотя вру... Ещё раз в кафе посидели, ну это так, просто есть захотелось. Я всё равно буду чувствовать напряжение и страх.

  5. #245
    Цитата Сообщение от Чокопай;
    А какая разница? Исход ведь тот же. Мы один раз ходили в кино за эти 2 года и всё, хотя вру... Ещё раз в кафе посидели, ну это так, просто есть захотелось. Я всё равно буду чувствовать напряжение и страх.
    А есть разница ) Совсем разная обстановка в кафе и в боулинге. И физическая деятельность совместная помогает снять эмоциональное напряжение. Можно еще в бассейн пойти.Поплавать рядом) Клево) Или наперегонки) Еще можно на лошадях покататься сходить.
    А подарок будете на годовщину дарить?

  6. #246
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Чокопай Посмотреть сообщение
    Хорошо. Но я ведь говорю правдиво о своих мыслях, ощущениях. Я стараюсь быть честной.
    Говорить о чувствах, и мыслях не имея четкого представления о ситуациях в которых они возникают – прямой путь в закрытое отделение психиатрической больницы. А посему ни один специалист не возьмет на себя ответственность за такую работу.
    Поэтому еще раз задаю вопросы:
    Кто поставил Вам диагноз депрессия?
    Сколько лет Вы были на учете у психиатра?
    Как часто посещали врача и когда снялись с учета. То что Вы говорили ранее, о том что наболтали что-то врачу и он Вас снял - не в счет. Просто за болтовню с учета не снимут, на это должны быть весомая динамика. А потому мне и интересно, когда это произошло и каким образом.
    Отсутствие ответов буду решать как нежелание сотрудничать. Выбор за Вам, ув. Чокопай
    Последний раз редактировалось Иоланда; 23.07.2013 в 14:25.

  7. #247
    Цитата Сообщение от Чокопай Посмотреть сообщение
    А какая разница? Исход ведь тот же. Мы один раз ходили в кино за эти 2 года и всё, хотя вру... Ещё раз в кафе посидели, ну это так, просто есть захотелось. Я всё равно буду чувствовать напряжение и страх.
    Не понимаю зачем встречаться, общаться, если у вас напряжение и страх? Ваша подруга вам не интересна, не нравится как человек? У вас нет общих тем? Вам нечего обсудить? Права Алла, права Наташа, правы остальные ув. Участники насчет вас. И нечего обижаться, вам прямым текстом показывают вашу проблему, показывают пути решения.

    Ощущение от всех ваших постов, что вы с утра до вечера ходите в АБСОЛЮТНО ПЛОХОМ НАСТРОЕНИИ БЕЗ ВСЯКИХ ПРИЧИН с насупленными бровями и хмурым недоверчивым взглядом. Но когда среди вас люди в реале вы нацепляете дешевенькую маску "у меня все супер, все отлично" и с фальшивой улыбкой ходите среди людей. Понимаете теперь почему у вас мало друзей?

    Как совет, или даже как задание вам, ув. Чокопай, почитайте вот эту тему https://vezha.com/threads/36214.html , и расскажите потом какие у вас ощущения сложились после прочтения, перекликнется ли она у вас с чем нибудь, и ЧТО бы вы хотели сказать автору той темы....

  8. #248
    Я не знаю, что они там чувствуют, но наблюдения показывают, что люди не счастливы. Может это ошибка юности, может привязанность и стремление к каким-либо благам, но не любовь. Влюблённость максимум. Я не хочу держаться за мужчину и стараться потакать ему. Меня вполне устраивает одиночество в плане личной жизни.
    Проблемы есть в любых взаимоотношениях ( семейных, дружеских и т.д), только вот счастье то же есть.
    Хорошо. В старости не будет детей, внуков и мужа. Как я поняла вас это устраивает.

    Вроде этого))). Проявлять заботу какую-то или сострадание. Мой отец узнал что я поступила в техникум, когда я оттуда выпускалась. До его окончания думал, что я учусь в школе, хотя я, как бы, говорила))). Если болею - замечают, только когда совсем уже загинаюсь. Иногда возникают бредовые мысли. Вот например, когда получила травму, так хотелось, чтобы что-то серьёзное, хотя понимаю, что это вред здоровью и просто маразм. Пыталась подавить эти мысли, но они не уходят.

    Почему бы просто не принять любую заботу и радоваться ей ?) У многих, поверьте, нет и такого


    [Я, вроде, простила окружающих. На отца не злюсь, сейчас живём мирно, не грызёмся, хотя бы нет того напряжения и сильного недоверия к нему. Может злюсь на себя. Всё-таки я такой сформировалась и ничего не поделаешь, можно лишь исправить небольшие погрешности. Когда вспоминаю о прошлом, начинают литься слёзы, от этого я начинаю себя жалеть и больше ненавижу за то, что такая размазня, хочется причинить себе физическую боль.
    Вот....а себя простить очень важно...так в чем вы такая размазня?

    Фактически она не молчит. Пишет, по делу (когда встретимся, сообщает, если не идёт и т.д.). Вместе тренируемся и ходим почти каждый день. Так что, в принципе, надобности писать нет. Но раньше же писала. Если проблема какая-то, просто гороскоп напишет или какая погода классная. Сейчас же нет. Я хочу прервать встречи на какое-то время, но с другой стороны не хочу прерывать тренировки, а люди там болтливые и ей потом скажут, что я ходила одна - она обидется. Чтобы мы совсем в это время не виделись и, может, она соскучится, но это призрачная надежда.
    А в чем смысл подобных действий, какую цель преследуте?

    Как отпустить? Что вы имеете в виду? Может я туплю, извиняюсь.
    Отпустить это значит не пытаться изменить ситуации, а приспособится к ней. А вы всячески хотите изменить именно окружающих. Может я не права, поправьте меня


    Там как-то всё запутанно было... Одна подруга живёт в другом городе, с другой почти не видимся и телефона у неё нет. Ну и с той, из зала... Перед моим днём рождения мы не виделись дней 5. Она писала отмазки, мол, не может пойти в зал. Я не стала предлагать пойти в тот день, т.к. будет понятно, что мне совсем нечего делать. Да и настроение было поганое. Все забыли. А я всё помню. Да и тупо бы было сидеть вдвоём... Романтика, блин. Не знаю, ключевой фактор был - моё плохое настроение, плюс я знала, что она мажется, чтобы не видеться тогда со мной. Мои чувства? Меня кинули... Никого не хотела видеть. Отключила телефон. Включила - ничего. Потом пришло сообщение от неё - давай завтра пойдём? И стишок... Переждала в бункере, теперь опять видеться можно.
    Давайте с вами поиграем в одну маленькую ролевую игру.
    Представим что я ваша подруга и прошу вас купить мне шоколадку. Как вы поступите?

  9. #249
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    А есть разница ) Совсем разная обстановка в кафе и в боулинге. И физическая деятельность совместная помогает снять эмоциональное напряжение. Можно еще в бассейн пойти.Поплавать рядом) Клево) Или наперегонки) Еще можно на лошадях покататься сходить.
    А подарок будете на годовщину дарить?
    Я ни разу не была в боулинге, бассейне. Вообще не люблю ходить в оживлённые места. А на улице прохладно, вода холодная. Лошади - круто!)))) Но там замутов много, надо договариваться и т.д.
    Да буду)). Хотела утяжелители на ноги подарить))).

  10. #250
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Говорить о чувствах, и мыслях не имея четкого представления о ситуациях в которых они возникают – прямой путь в закрытое отделение психиатрической больницы. А посему ни один специалист не возьмет на себя ответственность за такую работу.
    Поэтому еще раз задаю вопросы:
    Кто поставил Вам диагноз депрессия?
    Сколько лет Вы были на учете у психиатра?
    Как часто посещали врача и когда снялись с учета. То что Вы говорили ранее, о том что наболтали что-то врачу и он Вас снял - не в счет. Просто за болтовню с учета не снимут, на это должны быть весомая динамика. А потому мне и интересно, когда это произошло и каким образом.
    Отсутствие ответов буду решать как нежелание сотрудничать. Выбор за Вам, ув. Чокопай
    Данный диагноз поставил психиатр. Только мне не нравится, что не говорят о других диагнозах, а я знаю, что они есть. Я адекватная и с собой от увиденного ничего не сделаю, а результаты глянуть не дают.
    Сколько лет? Я плохо помню... С 14-15 где-то. Значит 5-6 лет.
    У врача была несколько раз, к психологу посылали, потом групповые терапии. Первый год я ещё ходила, потом вообще забросила. Пришла только когда устраивалась на работу. Мне сказали, что всё нормально, а на мой прямой вопрос: сняли ли меня с учёта? Отмазываются. Я себя успокаиваю - что сняли. Тупо, но помогает. Мож не сняли, но обследование было, тесты там, распросы, ещё какие-то люди сидели.

  11. #251
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    Не понимаю зачем встречаться, общаться, если у вас напряжение и страх? Ваша подруга вам не интересна, не нравится как человек? У вас нет общих тем? Вам нечего обсудить? Права Алла, права Наташа, правы остальные ув. Участники насчет вас. И нечего обижаться, вам прямым текстом показывают вашу проблему, показывают пути решения.

    Ощущение от всех ваших постов, что вы с утра до вечера ходите в АБСОЛЮТНО ПЛОХОМ НАСТРОЕНИИ БЕЗ ВСЯКИХ ПРИЧИН с насупленными бровями и хмурым недоверчивым взглядом. Но когда среди вас люди в реале вы нацепляете дешевенькую маску "у меня все супер, все отлично" и с фальшивой улыбкой ходите среди людей. Понимаете теперь почему у вас мало друзей?

    Как совет, или даже как задание вам, ув. Чокопай, почитайте вот эту тему https://vezha.com/threads/36214.html , и расскажите потом какие у вас ощущения сложились после прочтения, перекликнется ли она у вас с чем нибудь, и ЧТО бы вы хотели сказать автору той темы....
    Напряжение и страх потому что боюсь потерять имеющуюся дружбу. Раньше я таких чувств не испытывала. Мне она интересна. Часто спорт обсуждаем или просто я интересуюсь как день прошёл и т.д. Если она рассказывает, что с кем-то гуляла - мне очень неприятно, но я слушаю. Я не всегда такая депрессивная, сейчас такой период. Не знаю, может сделать передых. Когда была на каникулах, чувствовала себя хорошо. Даже дополнительно пилатесом занялась)))). Классно так! Я пишу, что этот период продолжается какое-то время, т.е. не всегда я такая. Конечно и раньше было немного поводов для счастья, но как-то воспринималось всё более живо. Сейчас нету той радости от купленного мороженого. Ну купила, да ладно, пофиг когда съем... А мороженое я ем оооооочень редко, диета всё-таки((.
    Я прочитала эту тему полностью. Нахлынула грусть и недопонимание что конкретно хочет человек. Есть моменты похожие на меня. Читала, как будто бы мне пишут))). Особенно понравился 195 пост. Очень хороший и содержательный, есть ещё полезные, но я старалась больше почерпнуть и пропустила авторов(((. Автору нужно менять себя, а потом уже требовать от других. Такого тебя никто не полюбит, а хочется))). Не раскрывается проблема, нету эмоций, кроме пессимизма. Со стороны, конечно, советовать легче. Короче, надо разобраться в себе тщательно и немешало бы передохнуть немного от некоторых окружающих людей, хотя будет сложновато, т.к. пересекаемся.
    Немного стыдно об этом писать... Но я читала тему до этого и старалась попробовать скопировать (не сплошняком!) стиль автора. Мол, ей пишут, значит и мне что-то может ответят. Результат до жути предсказуем)))). Зачем так решила сделать? Да фиг его знает! Что-то перемкнёт и всё. Надо с этим тоже что-то делать...
    Спасибо, Светлячок27!
    Последний раз редактировалось Чокопай; 24.07.2013 в 02:58.

  12. #252
    Скорпиончик,

    Не знаю почему, но отношения в любовном плане мне неприятны. Может это и не асексуальность, а травмы из детства (что скорее всего)))), когда буду готова, надеюсь не будет слишком поздно!)))

    В данный момент да, я поступаю эгоистично - хочу лишь принемать. Надо что-то делать со своим состоянием, вернуть потерянный баланс.

    Эта моя излишняя сентиментальность, которую пытаюсь скрыть. Я уже расписывала в чём это проявляется. Мне это приносит только грусть, опять же от того, что я жду какой-то реакции в замен(((. Нет бы просто наслаждаться доброму делу...

    Жду что первая напишет. Очень глупо, но я либо дождусь, либо совсем отчаюсь.

    В данный момент да. Я это признаю. Хочется, чтобы окружающие носились вокруг меня, помогали. Но это лишь моё желание, а не желание окружающих. Попыталась указать на проблему подруге, но она не захотела помочь (может я не так расценила её действия). Теперь я стараюсь не привлекать внимания к своему "несчастью", вытаскиваю себя искуственно из ямы печали. Значит ли это, что я пытаюсь приспособиться? Или это обман самого себя?

    )))))) Если деньги есть - куплю. Ну и чего-нибудь домой (крупу там, яблоки) заодно. Спрошу какую шоколадку будет, если она на диете, то яблоко куплю или гематогенку, ибо нефиг!))) Я всегда если захожу в магазин беру чего-нибудь вкусного ей, типо, так у меня принято.

  13. #253
    Цитата Сообщение от Чокопай;
    Лошади - круто!)))) Но там замутов много, надо договариваться и т.д.
    Ну вот и замутите ) И Вам будет интересно,и подруге )

  14. #254
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. Чокопай
    Вы сказали, что первое желание6 ваше - Это:
    Цитата Сообщение от Чокопай Посмотреть сообщение
    5) Как изменить что-то в мозгу, чтобы быть нормальной, чувствовать себя хорошо, не иметь депрессивного настроя;
    Но своими дейсвтиями Вы делаете все, чтобы этого не произошло:
    Цитата Сообщение от Чокопай Посмотреть сообщение
    У врача была несколько раз, к психологу посылали, потом групповые терапии. Первый год я ещё ходила, потом вообще забросила. Пришла только когда устраивалась на работу. Мне сказали, что всё нормально, а на мой прямой вопрос: сняли ли меня с учёта? Отмазываются. Я себя успокаиваю - что сняли. Тупо, но помогает. Мож не сняли, но обследование было, тесты там, распросы, ещё какие-то люди сидели.
    Отсюда я могу сделать вывод, что Вы сами не хотите выходить из этого состояния. Или я ошибаюсь?
    Что же касается друга, то тут тоже картинка интересная получается. Есть квалифицированные, обученные люди, которые могут выводить из подобных состояний, но Вы пренебрегши их помощью хотите взвалить эту работу на друга. Но ведь дружба - это всегда обмен. И даже если подруга начнет Вас пытаться вытаскивать, то Вы ей можете дать в ответ только то, что у Вас есть - а именно свою депрессию. Вы таких отношений хотите? Попробуйте пофантазировать, что при этом станется с Вашей подругой?

  15. #255
    Не знаю почему, но отношения в любовном плане мне неприятны. Может это и не асексуальность, а травмы из детства (что скорее всего)))), когда буду готова, надеюсь не будет слишком поздно!))
    Конечно травмы из детства. Большинство в браке и в отношениях, а вы считаете это бессмысленным….уже странно, да ?

    В данный момент да, я поступаю эгоистично - хочу лишь принемать. Надо что-то делать со своим состоянием, вернуть потерянный баланс.
    Есть какие то варианты как вернуть этот баланс ?
    Вы здесь много говорили со мной и с другими психологами, поэтому постарайтесь подумать.
    [B]
    Эта моя излишняя сентиментальность, которую пытаюсь скрыть. Я уже расписывала в чём это проявляется. Мне это приносит только грусть, опять же от того, что я жду какой-то реакции в замен(((. Нет бы просто наслаждаться доброму делу...
    Во втором варианте вы бы наверное чувствовали себя лучше ? ( просто наслаждаться доброму делу)

    « Жду что первая напишет. Очень глупо, но я либо дождусь, либо совсем отчаюсь.
    Почему бы пока чем то другим не заняться, вместо того что бы ждать ответа ?

    В данный момент да. Я это признаю. Хочется, чтобы окружающие носились вокруг меня, помогали. Но это лишь моё желание, а не желание окружающих. Попыталась указать на проблему подруге, но она не захотела помочь (может я не так расценила её действия). Теперь я стараюсь не привлекать внимания к своему "несчастью", вытаскиваю себя искуственно из ямы печали. Значит ли это, что я пытаюсь приспособиться? Или это обман самого себя?»
    Если вам не сложно то расскажите эту ситуацию, здесь есть знающие люди которые возможно сделают анализ происходящего.

    « )))))) Если деньги есть - куплю. Ну и чего-нибудь домой (крупу там, яблоки) заодно. Спрошу какую шоколадку будет, если она на диете, то яблоко куплю или гематогенку, ибо нефиг!))) Я всегда если захожу в магазин беру чего-нибудь вкусного ей, типо, так у меня принято»
    Вы хорошая и заботливая подруга, это факт. А остальное то зачем купили, она же не просила ?

  16. #256
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ну вот и замутите ) И Вам будет интересно,и подруге )
    Я тут подумала и решила предложить ей сходить на спортивное мероприятие. Она обрадовалась))). Лошади как-нибудь потом, да и боюсь я их, хотя они классные))). А за совет спасибо!

  17. #257
    Natalka,

    Сейчас стараюсь отойти от проблем, они пустяковые, но тяготят. От глобальных сдвигов в голове я, конечно, не избавлюсь, но хоть жить будет легче, не обращая внимания на мелочи.

    Ходя на терапию я видела, что меня гоняют от одного врача к другому и каждому рассказывать немного задолбало. Сдвигов никаких не было, лишь раздражение на то, что я трачу своё время.

    Стараюсь больше её не грузить. Только пустяковые проблемы, чтоб потом вместе посмеяться. А груз на душе всё не уходит... Мне уже намного легче по сравнению с первым постом, но я знаю, что это временное явление. Так уже было много раз, только тогда я ни к кому не обращалась, только чуть-чуть))).
    Что с ней будет? Наверное, то же что и со мной)))) гора печали и отчаяния. Поэтому я её больше не буду беспокоить серьёзными проблемами.

  18. #258
    Скорпиончик,

    Просто я не вижу того безумного счастья. Сейчас пары распадаются после месяца женитьбы, а то и раньше. Нет ЛЮБВИ, другие причины, но нету этого всепоглащающего чувства... Есть люди, которые тоже так считают. Не думаю, что это странно. Культура во многом испорчена, противно смотреть на "новое поколение". Надежда есть на счастье, но меня не сильно сейчас беспокоит отсутствие пары.

    Стараюсь включить свои сильные стороны, вернуть доверие к себе. Для этого стараюсь отвлечься. Читаю статьи психологические и пытаюсь взглянуть на проблему по-другому. Грусть сохраняется, но она становится более светлой что ли... Мне много написали полезного, не могу сказать, что это сделало меня другим человеком или как-то глобально повлияло, но было весьма познавательно, спасибо)))).

    Да, лучше. Когда ничего не ждёшь в замен - легко на душе. Я не говорю, что жду чего-то материального, просто душевной отдачи, какого-то действия направленного в мою сторону. Это коробит. Не надо ждать, надо делать.

    Я сейчас игру новую купила!))) Вчера забыла на форум зайти написать. Засасывает с головой, но до разумных пределов))).

    Не знаю почему, видимо какое-то давление или скопились негативные эмоции... Не могу сказать. Она видила, что я какое-то время хожу напряжённая, спросила в чём дело. Я сказала, что не знаю, но мне нужно с кем-то поговорить... Она сказала, да пожалуйста, поговори с кем-нибудь. Но я то хотела, чтобы эту поддержку оказала она. Напряжение наростало. Как-то при переписке я ей высказала, что она мне перестала писать, не хочет со мной общаться. Когда мне плохо, мол, все отворачиваются и т.д. Она сказала: твоё право так думать. Сейчас, вроде, всё налаживается, опять же, с моей подачи. Я стараюсь об этом не думать, так легче))).
    Спасибо! (неудобно мне читать/слушать похвалу... Хотя приятно.) Остальное? Ну если она на диете бы сидела, то шоколадку бы не купила (хотя, мож и пожалела бы... С учётом того, что она потом отработает в зале. Всё-таки похудеть хочет - молодец! Надо как-то поддержать, а не спускать с рук), короче либо шоколадку, либо что-то полезное не всё сразу))). Она у меня никогда ничего не просит. Если я знаю, что она что-то любит/хочет, а деньги водятся - почему бы не побаловать?))))

  19. #259
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. Чокопай.
    Цитата Сообщение от Чокопай Посмотреть сообщение
    Ходя на терапию я видела, что меня гоняют от одного врача к другому и каждому рассказывать немного задолбало. Сдвигов никаких не было, лишь раздражение на то, что я трачу своё время.
    Так многие проблемы не так быстро решаются. На это нужно время и усилия причем с Вашей стороны. Давайте по честному:
    1 уделили ли Вы должное внимание решению этих проблем?
    2 уделили ли этому продолжительное количество времени?
    3 затратили ли свои усилия?
    Ну а исходя из этих ответов, следующий вопрос. Действительно ли Вы хотите чтобы проблема депрессии была решена? Или есть что-то, что привлекает Вас в этом состоянии?
    Стараюсь больше её не грузить. Только пустяковые проблемы, чтоб потом вместе посмеяться. А груз на душе всё не уходит... Мне уже намного легче по сравнению с первым постом, но я знаю, что это временное явление. Так уже было много раз, только тогда я ни к кому не обращалась, только чуть-чуть))).
    Получается все общение у Вас сводится к дилемме - грузить или не грузить? А допускаете, что в общении есть еще масса других прелестей?
    Что с ней будет? Наверное, то же что и со мной)))) гора печали и отчаяния.
    Вот интересно - слова вроде грустные, а улыбочек кругом...И что Вы хотели сказать этим противоречием? Вам симпатично Ваше состояние?

  20. #260
    Здравствуйте, Natalka.

    На тот момент моё состояние меня устраивало, это моё обычное состояние. Меня послали к психиатру не по причине депрессии. Я старалась следовать рекомендациям, ответственная же! Но потом надоело и прекратила туда ходить. Вроде чувствую себя ничего, да и времени не было. Иногда у меня возникает чуть ли не маниакальная надобность почувствовать себя нужной. Теперь я поняла, надо просто переждать. Желательно ни с кем не общаться, а то могу плохого натворить.
    1 Должного внимания не уделяла, меня тогда это почти не бепокоило.
    2 Тоже нет))).
    3 Усилия затрачивала. Я выполняла рекомендации по мере своих возможностей. Таблетки не пила. У меня от них состояние было как пьяная, могло 2 дня пройти, а я ещё как бы в прошлом)). 2 недели, вроде, попила и всё.

    Почему же? Общение состоит из многих аспектов. И грустные темы никак не скучные и не нудные. Просто мои проблемы, именно серьёзные (а не невыспалась или хочу мороженое, а пью кефир)))) я буду рассказывать по усмотрению. Мне ведь в этом никто не поможет, зачем скидывать на кого-то.

    Это, что-то вроде, иронии))). Меня данное состояние не устраивает, мне в нём комфортно. Тот истеричный период прошёл и я рада, что опять в прежнем состоянии. Хотя меня немного пугают описанные мною периоды... В этом году было 2 срыва, хотя до этого года 2 вообще затишье. Раз в год раньше было стабильно. Муть в общем))).

  21. #261
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. Чокопай.
    А теперь смотрите:
    Цитата Сообщение от Чокопай Посмотреть сообщение
    Сдвигов никаких не было, лишь раздражение на то, что я трачу своё время.
    и
    Цитата Сообщение от Чокопай Посмотреть сообщение
    1 Должного внимания не уделяла, меня тогда это почти не бепокоило.
    2 Тоже нет))).
    3 Я выполняла рекомендации по мере своих возможностей. 2 недели, вроде, попила и всё.
    Вывод?
    Меня данное состояние не устраивает, мне в нём комфортно.

    ув. Чокопай, у меня к Вам творческое задание будет сейчас.
    Вы же спортсмен, и более того, у Вас вид спорта при котором всегда предусмотрена встреча с соперником. А основная задача - победить этого соперником на ринге. И наверняка ради этой победы Вы много что делаете и на тренировках. И вот такое Вам задание - написать письмо сопернику здесь в теме. Письмо будет состоять из трех разделов, которые примерно будут начинаться так:
    1. Во время тренировок я думаю о тебе, моя соперница и тогда я....(что чувствую, думаю, делаю)
    2. На ринге я вижу тебя, моя соперница и....(чувствую, думаю, делаю)
    3. После поединка я вспоминаю о тебе, моя соперница и ....(чувствую, думаю, делаю).
    Прошу во время работы особое внимание уделять эмоциям, которые переживаете, а также ощущениям в теле. Полагаю с телом Вам будет не трудно определиться, как человеку занимающемуся таким видом спорта.
    Рискнете?
    Последний раз редактировалось Иоланда; 27.07.2013 в 06:33.

  22. #262
    Здравствуйте, Natalka.

    Я это поняла. Сейчас уже нет времени на очную терапию, к сожалению.

    Мне нравятся тренировки, их я просто обажаю! А вот бой... Боюсь))).
    1. Во время тренировок я чувствую, что размажу по стенке, чувствую силу, мощь. Особенно нравится, когда на меня кричат! Прибавляет сил.Выкладываюсь полностью, хожу в другой зал, чтобы окончательно убиться... Ощущения в теле как всегда усталость, злость, если что-то не получается. Покалывание в конечностях. Давление скачет. О сопернике не думаю, стараюсь не думать. Делаю то, что говорят.
    2. На ринге я чувствую лёгкое подташнивание, кружение головы, страх. Думаю, что не смогу. Стараюсь убрать испуганное лицо, трезво оцениваю противника. Руки немеют. Чтобы что-то получилось надо разозлиться. Что делаю? Да стараюсь хоть что-нибудь сделать)))).
    3. Если чистая победа, то безумное счастье (ненадолго)! Но, если объективно соперник был слабее, то небольшое разочарование. Ну а так стандартно: разочарование, злость, раздражение. Я неудачница и всё такое, не важно выиграла или проиграла. В теле чувствую слабость. И хотя это единственный день, когда я могу легально нормально поесть)))), радости никакой. Вообще боюсь драться, не знаю зачем туда пошла))).

    Мне интересно, к чему это задание? Что вы от этого выясните?

  23. #263
    Спящий Аватар для avenir
    Регистрация
    19.07.2011
    Откуда
    Уссурийск
    Сообщений
    194
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Чокопай Посмотреть сообщение
    Хорошо звучит. А что вы имеете ввиду под "нечего прятать" это характер, эмоции или что? Интересно просто... Погоду любую люблю, но как себя полюбить не знаю... Бывает даже нравлюсь себе. Ой, какая молодец! Хорошо поступила... А бывает хочется себе кулаком в харю залезть...
    Я пытаюсь компенсировать внутреннюю слабость внешней силой.
    Под "нечего прятать", именно то, что вы думаете надо прятать. "Себе по харе залезть", это одинаково, скажем кушать из тарелки, а потом туда же какать. Внутренняя слабость и внешняя сила - разное - согласитесь. Ведь внешнее по-сути для кого-то, а внутреннее - свое, для себя, про себя. И ни какие мышцы, или особое поведение, не компенсируют внутренний комфорт. Сила в слабости. Вот вам пример из моей жизни. Однажды, когда сыну было не больше 3-4 лет, мы отдыхали на озере. И, мы пошли с ним вокруг озера гулять, чтобы не возвращаться, я решил переплыть. Сказал сыну, чтобы крепко держался, посадил себе на спину и поплыл. Сразу, как поплыл, почувствовал, что не смогу, но продолжал, и через несколько, очень мало времени повернул назад. Силы таяли, так как сын крепко обнимал меня за шею, как я ему сказал и не давал дышать. До берега оставалось метра три, но казалось, что я не приближаюсь. И, когда я выдохся, и готов был идти на дно, я перестал сопротивляться и погрузился в воду. Сын сразу же отпустил хватку, мне стало легко, я наступил на дно и мы выбрались.

  24. #264
    Просто я не вижу того безумного счастья. Сейчас пары распадаются после месяца женитьбы, а то и раньше. Нет ЛЮБВИ, другие причины, но нету этого всепоглащающего чувства... Есть люди, которые тоже так считают. Не думаю, что это странно. Культура во многом испорчена, противно смотреть на "новое поколение". Надежда есть на счастье, но меня не сильно сейчас беспокоит отсутствие пары.ъ
    Я поняла что вас сейчас не очень интересует этот вопрос. Просто обращаю ваше внимание на последствия ваших взглядов.

    Стараюсь включить свои сильные стороны, вернуть доверие к себе. Для этого стараюсь отвлечься. Читаю статьи психологические и пытаюсь взглянуть на проблему по-другому. Грусть сохраняется, но она становится более светлой что ли... Мне много написали полезного, не могу сказать, что это сделало меня другим человеком или как-то глобально повлияло, но было весьма познавательно, спасибо)))).

    Это очень хорошо, что вы стараетесь к этому стремиться.
    Как вы думаете, почему вам ничего не помогает ?

    Да, лучше. Когда ничего не ждёшь в замен - легко на душе. Я не говорю, что жду чего-то материального, просто душевной отдачи, какого-то действия направленного в мою сторону. Это коробит. Не надо ждать, надо делать.
    Только надо делать не ожидая ничего взамен, да ?

    Я сейчас игру новую купила!))) Вчера забыла на форум зайти написать. Засасывает с головой, но до разумных пределов))).
    Уже хорошо. А есть что-то кроме спорта чем вы увлекаетесь ?

    Не знаю почему, видимо какое-то давление или скопились негативные эмоции... Не могу сказать. Она видила, что я какое-то время хожу напряжённая, спросила в чём дело. Я сказала, что не знаю, но мне нужно с кем-то поговорить... Она сказала, да пожалуйста, поговори с кем-нибудь. Но я то хотела, чтобы эту поддержку оказала она. Напряжение наростало. Как-то при переписке я ей высказала, что она мне перестала писать, не хочет со мной общаться. Когда мне плохо, мол, все отворачиваются и т.д. Она сказала: твоё право так думать. Сейчас, вроде, всё налаживается, опять же, с моей подачи. Я стараюсь об этом не думать, так легче))).
    Кто первый позвонил ?

  25. #265
    Цитата Сообщение от avenir Посмотреть сообщение
    Под "нечего прятать", именно то, что вы думаете надо прятать. "Себе по харе залезть", это одинаково, скажем кушать из тарелки, а потом туда же какать. Внутренняя слабость и внешняя сила - разное - согласитесь. Ведь внешнее по-сути для кого-то, а внутреннее - свое, для себя, про себя. И ни какие мышцы, или особое поведение, не компенсируют внутренний комфорт. Сила в слабости. Вот вам пример из моей жизни. Однажды, когда сыну было не больше 3-4 лет, мы отдыхали на озере. И, мы пошли с ним вокруг озера гулять, чтобы не возвращаться, я решил переплыть. Сказал сыну, чтобы крепко держался, посадил себе на спину и поплыл. Сразу, как поплыл, почувствовал, что не смогу, но продолжал, и через несколько, очень мало времени повернул назад. Силы таяли, так как сын крепко обнимал меня за шею, как я ему сказал и не давал дышать. До берега оставалось метра три, но казалось, что я не приближаюсь. И, когда я выдохся, и готов был идти на дно, я перестал сопротивляться и погрузился в воду. Сын сразу же отпустил хватку, мне стало легко, я наступил на дно и мы выбрались.
    Если я начинаю показывать некоторые эмоции становлюсь сама себе противна, такое ощущение, что я пытаюсь их наиграть, хотя чувства настоящие. Фигня какая-то... Может просто ни разу не пробовала показать эти эмоции и кажется, что выглядит неестественно, и уже ничего не охота. Не знаю.
    Да, разное. Но при внешней силе чувствуешь себя комфортнее (меньше лезут и др.).
    Хорошо, что вы трезво оценили свои силы и решили повернуть. Иногда упрямо гнуть линию не верно. В бытовых, жизненных ситуациях я стараюсь оценивать то, что меня окружает, но в плане проявления эмоций, не могу дать себе показаться слабой. Всегда всё сама! Сейчас, если что-то спрашиваю для меня сделать, пустяк, смотрят на меня с удивлением. Быстрее уж самой.

  26. #266
    Скорпиончик,

    Спасибо))). Надеюсь, последствия не сильно повлияют на монотонность моей жизни))).

    Потому что я не могу это принять. Всё равно в голове прокручиваешь плохой исход, мысли всякие в голову лезут и тут не до "отпустите проблемы и идите вперёд!" Вот самое обидное, что знаешь, что это всё в голове, все проблемы, а принять ситуацию или переосмыслить на более светлый лад очень тяжело.

    Желательно да. Но я говорю лишь про те дела, которые ты сам хочешь сделать. А вот если за это тебя ещё поблагодарят/вознаградят чем-либо, это просто хорошее дополнение к твоему чувству "завершённости миссии". Естественно, сюда не относятся деловые отношения.

    Да, увлекаюсь)). Кино, музыка, комп. игры, читаю (сейчас редко, раньше запоями)))), вроде всё.

    Мы не созваниваемся. Естественно я написала! Кто бы сомневался))). Спросила занята ли она и попросила поговорить со мной. На душе от разговора стало ещё более мерзко.

  27. #267

    Спасибо))). Надеюсь, последствия не сильно повлияют на монотонность моей жизни))).


    Потому что я не могу это принять. Всё равно в голове прокручиваешь плохой исход, мысли всякие в голову лезут и тут не до "отпустите проблемы и идите вперёд!" Вот самое обидное, что знаешь, что это всё в голове, все проблемы, а принять ситуацию или переосмыслить на более светлый лад очень тяжело.
    Помните с самого начала темы я попросила вас заменить ваши старые плохие убеждения на позитивные новые ? Не пробовали говорить их в ответ на плохие мысли ?

    Негативные мысли имеют над нами власть когда мы им верим и на них реагируем, вы согласны ?


    Желательно да. Но я говорю лишь про те дела, которые ты сам хочешь сделать. А вот если за это тебя ещё поблагодарят/вознаградят чем-либо, это просто хорошее дополнение к твоему чувству "завершённости миссии". Естественно, сюда не относятся деловые отношения.
    А себя хвалить пробовали ? За то что вы добрая и заботливая подруга, творческая и разностороняя личность...
    Вы говорили сами себе комплименты ?

    Да, увлекаюсь)). Кино, музыка, комп. игры, читаю (сейчас редко, раньше запоями)))), вроде всё.

    Вот видите сколько у вас интересных занятий. Значит в одиночестве вам не всегда может быть скучно.
    Я не к тому что нужно заниматься этим вместо общения. Представьте что у вас есть график, где все разделено по часам, к примеру подруга занимает пару часов в среду и несколько в пятницу. А остальные часы уже зависят от вас))



    Мы не созваниваемся. Естественно я написала! Кто бы сомневался))). Спросила занята ли она и попросила поговорить со мной. На душе от разговора стало ещё более мерзко.

    А она первая когда нибудь звонила ( писала ) ?
    Понимаете, здесь очень сложно понять..либо ей на самом деле все равно или вы преувеличиваете..))
    Как вы думаете, что больше похоже на правду ?

  28. #268
    Скорпиончик,

    Нету такой привычки, поэтому редко даю себе позитивную установку, но я стараюсь))). С этим я согласна. Можно даже научиться вызывать у себя какие-либо эмоции и контролировать их. Жаль что нельзя управлять мыслями и чувствами так же как телом...
    Нет, я в основном себя ругаю, могу сказать, что это даже преободряет))). Я осознаю, что во мне есть хорошие качества. Это надо постоянно об этом себе напоминать? Когда я, либо кто-то другой начинают меня хвалить, мне становится стыдно и неуютно, это следствие заниженной самооценки))).
    Вот я хочу, чтобы мы видились реже, может быть маленько успокоилась. Но мы на занятия ходим вместе, а больше 2-х дней я пропустить не смогу, ломка начнётся от недостатка движения)))). Раньше было как-то поспокойнее, лет 5 назад. Я вообще никому не писала (редко, но у меня не возникало мыслей, что я мешаю или ещё что-то). Раньше, если напишут - ммм, прикольно! Нет - ну нет. Я даже не думала о том что телефон молчит.

    До того, как я попросила её со мной поговорить - да. Я не могу скрывать правду и выложила всё что чувствую. Теперь пытаюсь исправить, но нет того же что и раньше. Грустно, но я сама виновата, во мне долго копилось. Ей не всё равно, так бы мы вообще не виделись. Недавно у нас зашёл разговор о друзьях, она поведала, что нет желания ни с кем видеться, писать кому то, только одной девочке, чтоб в кино сходить, в общем культурно отдохнуть. Мы и так часто видемся, но раньше же она мне писала, это как бы отмазка, чтобы меня успокоить.

  29. #269
    Цитата Сообщение от Чокопай Посмотреть сообщение
    Скорпиончик,

    Нету такой привычки, поэтому редко даю себе позитивную установку, но я стараюсь))). С этим я согласна. Можно даже научиться вызывать у себя какие-либо эмоции и контролировать их. Жаль что нельзя управлять мыслями и чувствами так же как телом...
    Нет, я в основном себя ругаю, могу сказать, что это даже преободряет))). Я осознаю, что во мне есть хорошие качества. Это надо постоянно об этом себе напоминать? Когда я, либо кто-то другой начинают меня хвалить, мне становится стыдно и неуютно, это следствие заниженной самооценки))).
    Вот я хочу, чтобы мы видились реже, может быть маленько успокоилась. Но мы на занятия ходим вместе, а больше 2-х дней я пропустить не смогу, ломка начнётся от недостатка движения)))). Раньше было как-то поспокойнее, лет 5 назад. Я вообще никому не писала (редко, но у меня не возникало мыслей, что я мешаю или ещё что-то). Раньше, если напишут - ммм, прикольно! Нет - ну нет. Я даже не думала о том что телефон молчит.

    До того, как я попросила её со мной поговорить - да. Я не могу скрывать правду и выложила всё что чувствую. Теперь пытаюсь исправить, но нет того же что и раньше. Грустно, но я сама виновата, во мне долго копилось. Ей не всё равно, так бы мы вообще не виделись. Недавно у нас зашёл разговор о друзьях, она поведала, что нет желания ни с кем видеться, писать кому то, только одной девочке, чтоб в кино сходить, в общем культурно отдохнуть. Мы и так часто видемся, но раньше же она мне писала, это как бы отмазка, чтобы меня успокоить.
    Мысли стоит не контролировать, а понимать. Если бы вы понимали что все негативное есть следствие вашего восприятия, то воспринимали ситуацию по другому. Здесь говорили, вы сами это осознаете....Может вам нужны конкретные доказательства что так правильно, как в теореме ?

  30. #270
    Спящий Аватар для avenir
    Регистрация
    19.07.2011
    Откуда
    Уссурийск
    Сообщений
    194
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Чокопай Посмотреть сообщение
    Если я начинаю показывать некоторые эмоции становлюсь сама себе противна, такое ощущение, что я пытаюсь их наиграть, хотя чувства настоящие. Фигня какая-то... Может просто ни разу не пробовала показать эти эмоции и кажется, что выглядит неестественно, и уже ничего не охота. Не знаю.
    Ваша закомплексованность превращает вас в слона в посудной лавке. Лишая себя эмоций, вы засыхаете изнутри. Слезы радости и горечи - вода наполняющая саму жизнь. Жажда одного и боязнь другого превращает жизнь в муку

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - здоровье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search