Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 271
Тема:

Не знаю как не отталкивать от себя людей

  1. #211
    Natalka,

    Мне тож нравится)))).

    Что-то я вас немного не поняла... Я имела ввиду - Как изменить что-то в мозгу, чтобы быть нормальной, чувствовать себя хорошо, не иметь депрессивного настроя? Этот вопрос... Или я туплю...

    Ну погорюют немного и забудут. Трагедия века что ли...

    Я долго искала работу. Нигде не брали из-за отсутствия опыта. Помогла подруга, с которой как раз проблемы... Мне главное опыта набраться и вперёд!

    Я не знаю чем там могут помочь? Я была у пары специалистов: психолог, психиатр. Групповая терапия - чушь! Я там говорить совершенно не могу. Я хочу тет-а-тет, но так только с той девушкой.

    Так забавно... Я вроде этого советовала одному человеку, чтобы он не расчитывал полностью на людей, т.к. они не постоянные существа... Я это сама понимаю, но перспектив иных не вижу.

    Нет, моя причина более глобальна))). А это я так, для сгущения красок, чтобы было более понятно моё нынешнее состояние.

  2. #212
    Цитата Сообщение от Скорпиончик Посмотреть сообщение
    Как вы воспринимаете противоположный пол ? Опишите несколькими словами.
    Понимаете, в вашем возрасте пора уже мужчину искать, это немного далеко от темы этого форума, но над этим вам то же следует хорошо подумать.

    Зачем же тогда вы сюда написали, если все равно хотите еще всего лишь то парочку лет прожить ?
    Это нечто более сильное, независимое! Я хочу быть такой же... Но, к сожалению, я девушка и ко мне относятся как к девушке... По отношению к себе я мужской пол терпеть не могу. Низменные инстинкты меня просто убивают. Есть несколько людей мужского пола, которых я уважаю. В основном моё отношение негативное и я стараюсь избегать контактов.
    А что если у меня нет никакого желания иметь партнёра? Я не хочу тратить на него время, лучше поработаю или ещё что-то. Сильно негативно написала, знаю. Это лишь касается тех мужчин, которые пытаются мне понравится, кто ко мне с дружескими намерениями, отношусь настороженно, но дружелюбно.

    Но сейчас же у меня есть время и надо его чем-то наполнить. Хочу узнать о себе больше.

  3. #213
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Чокопай Посмотреть сообщение
    Что-то я вас немного не поняла... Я имела ввиду - Как изменить что-то в мозгу, чтобы быть нормальной, чувствовать себя хорошо, не иметь депрессивного настроя?
    Ну давайте тогда так. Если есть депрессия, значит должная быть и пища для того, чтобы ее подкреплять и развивать. Чем зверя кормите? Попробуйте повспоминать: что в Вашей жизни усугубляет это состояние, а что наоборот как то переключиться помогает?
    Ну погорюют немного и забудут. Трагедия века что ли...
    Ну логика железная. А какие у Вас сейчас отношения с домашними?
    Я долго искала работу. Нигде не брали из-за отсутствия опыта. Помогла подруга, с которой как раз проблемы... Мне главное опыта набраться и вперёд!
    Аха) То есть цель впереди всежтаки есть?
    Я не знаю чем там могут помочь? Я была у пары специалистов: психолог, психиатр. Групповая терапия - чушь! Я там говорить совершенно не могу. Я хочу тет-а-тет, но так только с той девушкой.
    В том то все и дело, что они ничем Вам помочь не смогут. До тех пор пока Вы сами не захотите себе помогать. Они всего лишь направляют Ваше внимание на что-то, а основную то работу делаете Вы. Ну в данном случае хотя бы медикаменты могут грамотно назначить, в соответствии с Вашим состояние - сами препараты, дозировку и схему приема. Ведь прошлая схема была назначена довольно давно, насколько я поняла?
    Я это сама понимаю, но перспектив иных не вижу.
    Ну тогда распишите здесь хоть один день, как изменится Ваша жизнь когда появится друг?
    Нет, моя причина более глобальна)))
    Так а все глобальные вещи складываются из простых моментов. Только со временем их становится очень много, они переплетаются и уже не найти где начало, а где конец.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Чокопай Посмотреть сообщение
    Это нечто более сильное, независимое! Я хочу быть такой же...
    То есть Вам легче было бы жить, если бы Вы были мужчиной?

  4. #214
    Natalka,

    Усугубляется тем, когда меня не понимают, ни во что не ставят, игнорируют. Но иногда мне бывает пофиг, зависит от человека и от того насколько он мне дорог. Переключиться помогает обратное отношение и когда человек показывает, что я ему действительно нужна. Сейчас я себя подбадриваю искусственно, теми же фильмами)).

    Отношения толерантные, скажем так. Разговариваем по делу, да и то, лишний раз я стараюсь избежать диалога.

    Ну, всё же не надо пускаться во все тяжкие перед гипотетическим концом света))). Тем более, я же писала, что есть небольшая надежда на лучшее. Зачем усугублять.

    Не знаю, я подумаю. Просто работодатель меня и так взял с настороженностью. Я не хочу опять вставать на учёт.

    Вообще, я себе представляю так (ну это просто, как бы карикатура дня): она мне утром что-нибудь написала. Потом мы созвонились, пошли гулять. Завалились ко мне и разговаривали, можно за компом потупить. Но так не каждый день, даже хорошие вещи должны быть в меру. Но смс мне будут всегда приятны, даже фигня какая-нибудь))).

    Моментов накопилось достаточно. Но если я дальше не смогу заниматься спортом, я не знаю что буду делать...

    --- Добавлено ---

    Не легче, но мне это как-то ближе. Да и говорят мне, что шутки у меня пацанячие и веду себя так же. Мне даже льстит)).

  5. #215
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Чокопай Посмотреть сообщение
    Усугубляется тем, когда меня не понимают, ни во что не ставят, игнорируют.
    ...Переключиться помогает обратное отношение и когда человек показывает, что я ему действительно нужна.
    Можете пример привести
    Не знаю, я подумаю. Просто работодатель меня и так взял с настороженностью. Я не хочу опять вставать на учёт.
    Не знаю, конечно как у Вас там. Но у нас точно диагнозы не разглашаются и не выходят за стены кабинет. И работодателю никто не звонит и не сообщает о болезнях работников.
    она мне утром что-нибудь написала. Потом мы созвонились, пошли гулять. Завалились ко мне и разговаривали, можно за компом потупить. Но так не каждый день, даже хорошие вещи должны быть в меру. Но смс мне будут всегда приятны, даже фигня какая-нибудь))).
    А Вы по отношению к ней что делать будете?
    Моментов накопилось достаточно. Но если я дальше не смогу заниматься спортом, я не знаю что буду делать...
    А что говорит тренер по поводу Вашей травмы на тренировке? Или Вы опять никому ничего не сказали?
    Не легче, но мне это как-то ближе. Да и говорят мне, что шутки у меня пацанячие и веду себя так же. Мне даже льстит)).
    А в детстве с кем чаще играли?

  6. #216
    Natalka,

    Не поняла вас, какой пример? Вы там так налепили...

    При устройстве психиатр не хотел давать добро на работу в детском учреждении. Директор нервничал и ехидно спрашивал, мол, в чём дело?

    Звать её гулять, писать, подарки дарить, всегда выслушивать и пытаться помочь.

    Он видел как я упала и всё такое. Подошёл, спросил как я, я сказала супер! Но боль адская, завтра обязательно скажу. Плюс боль с суставом я уже не могу терпеть...

    У меня общение состояло в основном из мальчишек. Лет с 11 я только с девочками начала общаться. Плюс дома окружают все мужики, вплоть до животных))).

  7. #217
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Чокопай Посмотреть сообщение
    Не поняла вас, какой пример? Вы там так налепили...
    Пример вот этого:
    Усугубляется тем, когда меня не понимают, ни во что не ставят, игнорируют.
    и вот этого
    когда человек показывает, что я ему действительно нужна.
    При устройстве психиатр не хотел давать добро на работу в детском учреждении. Директор нервничал и ехидно спрашивал, мол, в чём дело?
    Это именно депрессии касалось? Судя по тому, что Вы все же работаете - проблема решилась?
    Звать её гулять, писать, подарки дарить, всегда выслушивать и пытаться помочь.
    ув. Чокопай, а среди тех с кем Вы тренируетесь есть те, с которыми поддерживаете отношения. Ведь здесь вроде и интересы общие?
    Лет с 11 я только с девочками начала общаться.
    И как складывались отношения с девочками?
    Последний раз редактировалось Иоланда; 20.07.2013 в 13:51.

  8. #218
    Natalka,

    Не могу разговаривать в больших компаниях, никто не слушает. Вечное переспрашивание.
    Какими-то поступками, действиями своими. Вот, например, взять тренера... Я на тренажёре набила себе гематому примерно 10 на 10 см. Через неделю тренер решил посмотреть на мою фигуру, оценить свои труды и был ошарашен. Сказал, почему я раньше не сказала, он бы поченил. Я - ничего страшного, не хотела вас беспокоить. Мне почти не больно. Но его беспокойство приятно.

    Я снялась с учёта, наплела всякой чуши.

    Я создаю впечатление незрелого человека, да? Мне 20. Я на выход. завтра напишу

  9. #219
    Спящий Аватар для avenir
    Регистрация
    19.07.2011
    Откуда
    Уссурийск
    Сообщений
    194
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Чокопай Посмотреть сообщение
    Не хочу, чтобы люди узнавали какая я.
    Хотите вы или нет, но люди знают. И, как правило, то, что человек считает своим недостатком и "прячет", и даже избавиться желает, - оказывается его лучшей чертой и основой личности

  10. #220
    Цитата Сообщение от Чокопай Посмотреть сообщение
    Это нечто более сильное, независимое! Я хочу быть такой же... Но, к сожалению, я девушка и ко мне относятся как к девушке... По отношению к себе я мужской пол терпеть не могу. Низменные инстинкты меня просто убивают. Есть несколько людей мужского пола, которых я уважаю. В основном моё отношение негативное и я стараюсь избегать контактов.
    А что если у меня нет никакого желания иметь партнёра? Я не хочу тратить на него время, лучше поработаю или ещё что-то. Сильно негативно написала, знаю. Это лишь касается тех мужчин, которые пытаются мне понравится, кто ко мне с дружескими намерениями, отношусь настороженно, но дружелюбно.

    Но сейчас же у меня есть время и надо его чем-то наполнить. Хочу узнать о себе больше.
    Понимаете, в нашей жизни все устроено гармонично. Для здорового человека обязательно находится в отношениях с партнером, общаться с друзьями, работать.
    Это называется " возрастные кризисы", который каждый должен пройти.
    Здесь причина в вашем негативном отношении, а не в том что вы " асекусальна"

    Хочу предположить одну мысль, если не так то поправьте.
    Вы воспринимаете мужчин по образу и подобию своего брата и отца ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Чокопай Посмотреть сообщение
    Natalka,

    Не могу разговаривать в больших компаниях, никто не слушает. Вечное переспрашивание.
    Какими-то поступками, действиями своими. Вот, например, взять тренера... Я на тренажёре набила себе гематому примерно 10 на 10 см. Через неделю тренер решил посмотреть на мою фигуру, оценить свои труды и был ошарашен. Сказал, почему я раньше не сказала, он бы поченил. Я - ничего страшного, не хотела вас беспокоить. Мне почти не больно. Но его беспокойство приятно.

    Я снялась с учёта, наплела всякой чуши.

    Я создаю впечатление незрелого человека, да? Мне 20. Я на выход. завтра напишу
    В этой ситуации вам то же показалось что заботы не было ? Или это " то что нужно" ?)))

    Вы зрелая, только немного запуталась. Здесь вам помогают. Очень хорошо что вы сами прикладываете усилия.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Чокопай Посмотреть сообщение
    Natalka,

    Не поняла вас, какой пример? Вы там так налепили...

    При устройстве психиатр не хотел давать добро на работу в детском учреждении. Директор нервничал и ехидно спрашивал, мол, в чём дело?

    Звать её гулять, писать, подарки дарить, всегда выслушивать и пытаться помочь.

    Он видел как я упала и всё такое. Подошёл, спросил как я, я сказала супер! Но боль адская, завтра обязательно скажу. Плюс боль с суставом я уже не могу терпеть...

    У меня общение состояло в основном из мальчишек. Лет с 11 я только с девочками начала общаться. Плюс дома окружают все мужики, вплоть до животных))).
    Попробуйте относится так же к себе как вы хотите делать своей подруге. Почему бы вам самой себе не сделать подарок ( купив что нибудь), позаботиться (делать себе что-то приятное),поговорить ( спрашивать себя каждый день " как у меня сегодня настроение ?")

  11. #221
    Natalka,

    Вчера не успела, доотвечу))).
    Всё упирается в здрасьте/привет и досвидания. Боюсь я, что узнают то что я "слабачка", я же, типо, весёлая, сильная духом (со стороны). А тут размазня... Поддержите меня кто-нибудь, ну пожалуйста... Фу! У меня даже при написании сюда бьются противоречия.

    С девушками неплохие отношения... Они тянуться ко мне, я, вроде, защиты, опоры и помошника. Но в общей массе девушки меня раздражали. Поговорить надо только о парнях и косметике. Люблю не испорченных современными идеалами. В детстве дружила с одной компанией. Года 2 общались. Но оказались сплетницами и лицемерками. Я порвала отношения не раздумывая. Было тяжело, но я потом ни разу не связывалась, хотя на тот момент они были моими единственными друзьями. Девушки милые.

  12. #222
    Цитата Сообщение от avenir Посмотреть сообщение
    Хотите вы или нет, но люди знают. И, как правило, то, что человек считает своим недостатком и "прячет", и даже избавиться желает, - оказывается его лучшей чертой и основой личности
    При таких словах у меня может развиться параноя, что все всё знают!))))) Ладно, шучу. Значит я сентиментальная размазня и должна гордиться этим? Это качество мне не помогает, а лишь добавляет поводов для плохого настроения. Лучше быть мощной и независимой.

  13. #223
    Скорпиончик,

    Что-то кризис затянулся... У меня всегда идёт в жизни серая полоса, изредка сменяясь чёрной))). Мне противно думать о близких отношениях с кем-либо, максимум поцелуи и объятия. Да и то, представить я это с собой не могу))).
    Может быть по их подобию, просто уже насмотрелась на разных парней в самом неприглядном виде... Уже образы смешались. Я смотрю, слушаю и понимаю, что мужчинам доверять нельзя! Есть нормальные, но они не для меня. Да и не факт, что через какое-то время не откроется их истинная сущность...

    Почему? Я ведь наоборот описала это как пример заботы и нужности по отношению ко мне. Сегодня он сказал, что всё нормально и он меня-калеку не бросит)))).

    Просто мне самой кажется, что мои желания немного наивны, что ли... Сейчас я компенсирую то, чего не хватало раньше. Мне о прошлом очень тяжело вспоминать, столько говна произошло, что многие проблемы бытового характера сейчас кажутся пустяком...
    Я пытаюсь вплести в свою голову установки, чтобы жизнь была легче и убрать излишнее чувство вины. Сейчас действительно принимать какие-либо вопросы стало легче. Единственное, мне иногда мешает моя излишняя гордость. Я иду на уступки по мере своих возможностей и желаний... Но вот взять нынешнюю ситуацию. Я, мож недели 3 назад общалась с той своей подругой, мне было жутко плохо и я психанула, что, мол, ты мне пишешь потому что думаешь, что так надо, а сама этого не хочешь! Пишешь редко, значит не хочешь! Мне твои подачки не нужны (знаю, звучит пафосно, но я на тот момент была злая)! Сказала что я теперь вообще первая писать не буду и держу своё слово. Ведь чаще я ей что-нибудь писала, причём первая, у меня уже было чувство дискомфорта от этого, мол, только мне надо и всё. Хотя, сейчас я в этом убедилась, после того как перестала писать. От неё тоже молчок. Значит мне надо, а ей - нет. Как хозяин и собачка. Животное убежало, ничего страшного, соскучится и прибежит со скуляжом. Может и не дождусь от неё сообщения, значит так оно и надо. Раньше, когда сидела в агенте (а я сижу ооооочень редко), когда она заходила - сразу писала, теперь зайдёт и минут через 15 выходит не написав. Меня от этого ещё больше колотит. Никого интересного нет, ну ладно, пора на выход.

    Я делаю себе подарки, но редко. В последний раз на день рождения, но счастья никакого. Почти никто не вспомнил про него. Никто не спрашивал как прошло, хотя, мне нечего было рассказать. Той своей подруге сказала на зло, мол, классно всё было. Глупо да? Все мои подарки лежат и не приносят никакого удовлетворения. Я делаю себе приятное. Вот сегодня молока купила, хоть было впадлу, чтоб какао сделать))). Про настроение не спрашиваю, оно и так поганое. Если нечаянно замечу, что хорошое, стараюсь об этом забыть, потому что обязательно испортится.
    Последний раз редактировалось Чокопай; 21.07.2013 в 11:18.

  14. #224
    Что-то кризис затянулся... У меня всегда идёт в жизни серая полоса, изредка сменяясь чёрной))). Мне противно думать о близких отношениях с кем-либо, максимум поцелуи и объятия. Да и то, представить я это с собой не могу))).
    Может быть по их подобию, просто уже насмотрелась на разных парней в самом неприглядном виде... Уже образы смешались. Я смотрю, слушаю и понимаю, что мужчинам доверять нельзя! Есть нормальные, но они не для меня. Да и не факт, что через какое-то время не откроется их истинная сущность...
    Лучше проверять все на личном опыте
    Существует множество женщин которые счастливы с мужчинами, неужели вы думаете что они просто терпят этих " козлов" ?

    Почему? Я ведь наоборот описала это как пример заботы и нужности по отношению ко мне. Сегодня он сказал, что всё нормально и он меня-калеку не бросит)))).
    Я это и хотела услышать. Значит если к вам будут так же относится и близкие люди, то вы поймете что вас любят ?


    Просто мне самой кажется, что мои желания немного наивны, что ли... Сейчас я компенсирую то, чего не хватало раньше. Мне о прошлом очень тяжело вспоминать, столько говна произошло, что многие проблемы бытового характера сейчас кажутся пустяком...
    Это громадный пласт, который тянется сейчас за вами в настоящем. Надо как минимум простить других...и возможно себя ( если вы за что-то чувствуете вину)

    Я пытаюсь вплести в свою голову установки, чтобы жизнь была легче и убрать излишнее чувство вины. Сейчас действительно принимать какие-либо вопросы стало легче. Единственное, мне иногда мешает моя излишняя гордость. Я иду на уступки по мере своих возможностей и желаний... Но вот взять нынешнюю ситуацию. Я, мож недели 3 назад общалась с той своей подругой, мне было жутко плохо и я психанула, что, мол, ты мне пишешь потому что думаешь, что так надо, а сама этого не хочешь! Пишешь редко, значит не хочешь! Мне твои подачки не нужны (знаю, звучит пафосно, но я на тот момент была злая)! Сказала что я теперь вообще первая писать не буду и держу своё слово. Ведь чаще я ей что-нибудь писала, причём первая, у меня уже было чувство дискомфорта от этого, мол, только мне надо и всё. Хотя, сейчас я в этом убедилась, после того как перестала писать. От неё тоже молчок. Значит мне надо, а ей - нет. Как хозяин и собачка. Животное убежало, ничего страшного, соскучится и прибежит со скуляжом. Может и не дождусь от неё сообщения, значит так оно и надо. Раньше, когда сидела в агенте (а я сижу ооооочень редко), когда она заходила - сразу писала, теперь зайдёт и минут через 15 выходит не написав. Меня от этого ещё больше колотит. Никого интересного нет, ну ладно, пора на выход.
    А вы для начала спросили почему она молчит 3 недели ?)
    Чокопай, я понимаю ваше стремление к общению и дружбе, но вам стоит меньше ожидать от других))
    Почему бы вам просто не отпустить ситуацию ?

    Я делаю себе подарки, но редко. В последний раз на день рождения, но счастья никакого. Почти никто не вспомнил про него. Никто не спрашивал как прошло, хотя, мне нечего было рассказать. Той своей подруге сказала на зло, мол, классно всё было. Глупо да? Все мои подарки лежат и не приносят никакого удовлетворения. Я делаю себе приятное. Вот сегодня молока купила, хоть было впадлу, чтоб какао сделать))). Про настроение не спрашиваю, оно и так поганое. Если нечаянно замечу, что хорошое, стараюсь об этом забыть, потому что обязательно испортится.
    Вы приглашали на свое ДР ?
    Последний раз редактировалось Азбука; 21.07.2013 в 22:07. Причина: тэги

  15. #225
    Скорпиончик,

    Я не знаю, что они там чувствуют, но наблюдения показывают, что люди не счастливы. Может это ошибка юности, может привязанность и стремление к каким-либо благам, но не любовь. Влюблённость максимум. Я не хочу держаться за мужчину и стараться потакать ему. Меня вполне устраивает одиночество в плане личной жизни.

    Вроде этого))). Проявлять заботу какую-то или сострадание. Мой отец узнал что я поступила в техникум, когда я оттуда выпускалась. До его окончания думал, что я учусь в школе, хотя я, как бы, говорила))). Если болею - замечают, только когда совсем уже загинаюсь. Иногда возникают бредовые мысли. Вот например, когда получила травму, так хотелось, чтобы что-то серьёзное, хотя понимаю, что это вред здоровью и просто маразм. Пыталась подавить эти мысли, но они не уходят.

    Я, вроде, простила окружающих. На отца не злюсь, сейчас живём мирно, не грызёмся, хотя бы нет того напряжения и сильного недоверия к нему. Может злюсь на себя. Всё-таки я такой сформировалась и ничего не поделаешь, можно лишь исправить небольшие погрешности. Когда вспоминаю о прошлом, начинают литься слёзы, от этого я начинаю себя жалеть и больше ненавижу за то, что такая размазня, хочется причинить себе физическую боль.

    Фактически она не молчит. Пишет, по делу (когда встретимся, сообщает, если не идёт и т.д.). Вместе тренируемся и ходим почти каждый день. Так что, в принципе, надобности писать нет. Но раньше же писала. Если проблема какая-то, просто гороскоп напишет или какая погода классная. Сейчас же нет. Я хочу прервать встречи на какое-то время, но с другой стороны не хочу прерывать тренировки, а люди там болтливые и ей потом скажут, что я ходила одна - она обидется. Чтобы мы совсем в это время не виделись и, может, она соскучится, но это призрачная надежда.
    Как отпустить? Что вы имеете в виду? Может я туплю, извиняюсь.

    Там как-то всё запутанно было... Одна подруга живёт в другом городе, с другой почти не видимся и телефона у неё нет. Ну и с той, из зала... Перед моим днём рождения мы не виделись дней 5. Она писала отмазки, мол, не может пойти в зал. Я не стала предлагать пойти в тот день, т.к. будет понятно, что мне совсем нечего делать. Да и настроение было поганое. Все забыли. А я всё помню. Да и тупо бы было сидеть вдвоём... Романтика, блин. Не знаю, ключевой фактор был - моё плохое настроение, плюс я знала, что она мажется, чтобы не видеться тогда со мной. Мои чувства? Меня кинули... Никого не хотела видеть. Отключила телефон. Включила - ничего. Потом пришло сообщение от неё - давай завтра пойдём? И стишок... Переждала в бункере, теперь опять видеться можно.
    Последний раз редактировалось Чокопай; 22.07.2013 в 05:40.

  16. #226
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте,в. Чокопай.
    Что-то я запуталась
    Цитата Сообщение от Чокопай Посмотреть сообщение
    Мой отец узнал что я поступила в техникум, когда я оттуда выпускалась.
    Цитата Сообщение от Чокопай Посмотреть сообщение
    Думала, закончу школу и кошмар закончится, нет. Пришла в вуз, старалась общаться, потом наушники в уши и так 4 года...
    Так Вы где учитесь то на самом деле и на кого? Техникум и ВУЗ - это два совершенно разных учебных заведения.
    И еще, Вы много здесь говорите о депрессии, о том что желаете от нее избавиться. А что такое депрессия лично для Вас? По каким признакам Вы узнаете, что она у вас есть?

  17. #227
    Спящий Аватар для avenir
    Регистрация
    19.07.2011
    Откуда
    Уссурийск
    Сообщений
    194
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Чокопай Посмотреть сообщение
    При таких словах у меня может развиться параноя, что все всё знают!))))) Ладно, шучу. Значит я сентиментальная размазня и должна гордиться этим? Это качество мне не помогает, а лишь добавляет поводов для плохого настроения. Лучше быть мощной и независимой.
    Сила в слабости. Например, когда вам был годик, вы уже были - женщина, но вы "не знали" об этом. Вам, нечего прятать, как и тому, от кого вы прячете. Всё открыто)). А, настроение, как погода. И, если вы признаете МИР, как место данное вам для счастья - вы принимаете этот МИР, как и саму себя - ведь, "у природы нет плохой погоды")).

  18. #228
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,в. Чокопай.
    Что-то я запуталась


    Так Вы где учитесь то на самом деле и на кого? Техникум и ВУЗ - это два совершенно разных учебных заведения.
    И еще, Вы много здесь говорите о депрессии, о том что желаете от нее избавиться. А что такое депрессия лично для Вас? По каким признакам Вы узнаете, что она у вас есть?
    Не там не там. Я уже писала на паре форумах и были моменты рассказа о себе. Не знаю что это, может мания, что меня кто-то узнает... Вот я и искажаю некоторые данные, не влияющие на мой, так сказать, внутренний образ. То, что у меня плохо с памятью, плюс я не умею врать сказалось на моей ошибке.

    Признаки? У меня вечная апатия, ничего не охота делать, есть только слово надо! Делаю через силу. Вечно в голову лезут плохие мысли, даже если это что-то пустяковое обязательно нужно продумать наихудший исход. Чувство никомуненужности. Одиночество.

    Скоро у нас с той девочкой типо праздник. Годовщина того, что мы посещаем зал. Она мне вчера об этом напомнила. Меня хватила дрожь... Боюсь я, вроде хочу и не хочу (знаю, что всё испорчу. Уныло посидим и всё, а мож вообще никуда и не пойдём)))).

  19. #229
    Цитата Сообщение от avenir Посмотреть сообщение
    Сила в слабости. Например, когда вам был годик, вы уже были - женщина, но вы "не знали" об этом. Вам, нечего прятать, как и тому, от кого вы прячете. Всё открыто)). А, настроение, как погода. И, если вы признаете МИР, как место данное вам для счастья - вы принимаете этот МИР, как и саму себя - ведь, "у природы нет плохой погоды")).
    Хорошо звучит. А что вы имеете ввиду под "нечего прятать" это характер, эмоции или что? Интересно просто... Погоду любую люблю, но как себя полюбить не знаю... Бывает даже нравлюсь себе. Ой, какая молодец! Хорошо поступила... А бывает хочется себе кулаком в харю залезть...
    Я пытаюсь компенсировать внутреннюю слабость внешней силой.

  20. #230
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. Чокопай
    Цитата Сообщение от Чокопай Посмотреть сообщение
    Не там не там. Я уже писала на паре форумах и были моменты рассказа о себе.
    Понятно. Видите ли, ув. Чокопай, здесь на форуме не нужно платить денег, как обычно оплачивают работу с психологом или психотерапевтом. Но тем не менее здесь есть цена работы - открытое общение и открытие правдивой доли личной информации. И эту цену платить Вы не готовы. А посему считаю, что общение здесь не принесет никакого результата. И дело здесь не в принципе, а в том, что сложно помогать человеку, о котором ничего не известно. И вопросы задаются здесь не из праздного любопытства и задавая их мы ждем все же честных ответов. Такова цена помощи здесь. А посему решайте, настолько ли Вы хотите решить свою проблему, что готовы заплатить цену честных ответов?

  21. #231
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Чокопай

    Понятно. Видите ли, ув. Чокопай, здесь на форуме не нужно платить денег, как обычно оплачивают работу с психологом или психотерапевтом. Но тем не менее здесь есть цена работы - открытое общение и открытие правдивой доли личной информации. И эту цену платить Вы не готовы. А посему считаю, что общение здесь не принесет никакого результата. И дело здесь не в принципе, а в том, что сложно помогать человеку, о котором ничего не известно. И вопросы задаются здесь не из праздного любопытства и задавая их мы ждем все же честных ответов. Такова цена помощи здесь. А посему решайте, настолько ли Вы хотите решить свою проблему, что готовы заплатить цену честных ответов?
    Хорошо. Но я ведь говорю правдиво о своих мыслях, ощущениях. Я стараюсь быть честной.

  22. #232
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Чокопай Посмотреть сообщение
    Хорошо. Но я ведь говорю правдиво о своих мыслях, ощущениях. Я стараюсь быть честной.
    А я бы другой вопрос задала: какую цену ув. Чокопай готова заплатить за решение своей проблемы?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Чокопай Посмотреть сообщение
    Хорошо. Но я ведь говорю правдиво о своих мыслях, ощущениях. Я стараюсь быть честной.
    "..Но я же заплатила 1 рубль, вы должны дать мне этот автомобиль"

  23. #233
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А я бы другой вопрос задала: какую цену ув. Чокопай готова заплатить за решение своей проблемы?
    Вопрос в цене? Ну если подразумевается открытость, то я согласна. Раз уж начала. В этом году закончила колледж. Сейчас поступила на вышку. Пока только работаю. Обычная унылая жизнь. В другом не врала.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    "..Но я же заплатила 1 рубль, вы должны дать мне этот автомобиль"
    )))))

    --- Добавлено ---

    Похоже моя тема затухает. Вопросы, которые мучали, мучают до сих пор.

  24. #234
    Цитата Сообщение от Чокопай;
    Скоро у нас с той девочкой типо праздник. Годовщина того, что мы посещаем зал. Она мне вчера об этом напомнила. Меня хватила дрожь... Боюсь я, вроде хочу и не хочу (знаю, что всё испорчу. Уныло посидим и всё, а мож вообще никуда и не пойдём)))).
    А как бы Вы хотели провести этот вечер? Ну,в идеальном варианте для Вас? Как Вы можете все "испортить" и что нужно сделать,чтоб этого не произошло?

  25. #235
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Чокопай Посмотреть сообщение
    Похоже моя тема затухает. Вопросы, которые мучали, мучают до сих пор.
    А какие у вас ожидания от темы?

    Если вы принимаете паксил, то тему вообще нужно закрывать - "говорильня" с челок на психоактивных препаратах бессмысленна.

  26. #236
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    А как бы Вы хотели провести этот вечер? Ну,в идеальном варианте для Вас? Как Вы можете все "испортить" и что нужно сделать,чтоб этого не произошло?
    Здравствуйте, Алла!)))
    Хотябы просто не быть злой, депрессивной, а то сделаю ещё хуже. У неё же есть "нормальные" социально адаптированные подруги. Зачем нужна я такая ущербная? Просто это как бы наша годовщина (блин! Звучит как годовщина брака))))) и всё внимание будет направленно на меня. Мне надо будет шутить, что-то говорить, чтоб она не почувствовала напряжения. Хорошо, что мы встречаемся только во время тренировок, занятия хоть как-то отвлекают. У меня прям такая тяжесть... Стараюсь быть нормальной, чтобы хоть как-то удержать отношения...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А какие у вас ожидания от темы?

    Если вы принимаете паксил, то тему вообще нужно закрывать - "говорильня" с челок на психоактивных препаратах бессмысленна.
    Хотела бы чтобы мне дали совет, помогли разобраться в моих переживаниях, ну или хотя бы просто поговорили со мной... А паксил пить меня хватило на 2 дня. Не могу я в себя что-то слишком вредное пихать, чувствую себя преступником...

  27. #237
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Чокопай Посмотреть сообщение
    Хотела бы чтобы мне дали совет, помогли разобраться в моих переживаниях, ну или хотя бы просто поговорили со мной...
    разговаривать с вами? зачем - вы же отталкиваете, хамите, врете.
    А тут волонтеров нет, знаете ли.

    А ответ на вопрос, почему вы отталкиваете - вам дали уже раз дцать...
    дальше - вам решать, или менять себя и свое поведение, либо получать, что заслуживаете...

  28. #238
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    разговаривать с вами? зачем - вы же отталкиваете, хамите, врете.
    А тут волонтеров нет, знаете ли.

    А ответ на вопрос, почему вы отталкиваете - вам дали уже раз дцать...
    дальше - вам решать, или менять себя и свое поведение, либо получать, что заслуживаете...
    Я всё поняла.

  29. #239
    Цитата Сообщение от Чокопай Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Алла!)))
    Хотябы просто не быть злой, депрессивной, а то сделаю ещё хуже. У неё же есть "нормальные" социально адаптированные подруги. Зачем нужна я такая ущербная? Просто это как бы наша годовщина (блин! Звучит как годовщина брака))))) и всё внимание будет направленно на меня. Мне надо будет шутить, что-то говорить, чтоб она не почувствовала напряжения.
    Мне кажется,если она первая заговорила об этой годовщине,значит она хотела провести время именно с Вами.Зачем Вам быть не такой,какая Вы обычно? Что значит "надо будет шутить"? ) Вы, общаясь с ней, как правило много шутите и если не будете-она удивится и обидится, что ли? Она ведь Вас давно знает. Наверное,Вы ее устраиваете такая как есть. Лучше подумайте, как бы хотели провести эту встречу с ней.Что делать планируете?

  30. #240
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Мне кажется,если она первая заговорила об этой годовщине,значит она хотела провести время именно с Вами.Зачем Вам быть не такой,какая Вы обычно? Что значит "надо будет шутить"? ) Вы, общаясь с ней, как правило много шутите и если не будете-она удивится и обидится, что ли? Она ведь Вас давно знает. Наверное,Вы ее устраиваете такая как есть. Лучше подумайте, как бы хотели провести эту встречу с ней.Что делать планируете?
    Про день рождение своё тоже первая заговорила, мол, сходим. До сих пор идём))). Я уже забила. Просто, может с пол года назад во мне что-то перемкнуло. Раньше я не задумывалась о некоторых вещах, а теперь гложет. Ни с кем не могу об этом поговорить, всё так резко случилось... Лучше быть пофигистом. Сейчас мне нужна поддержка, но никто её дать не может. Тут косвенно выгоняют, мол, мы тебе всё сказали - вали отсюда!)))
    Для меня знакомы совсем недавно))) 2 года. Явно со мной раньше было веселее. А теперь своим депрессивным состоянием я её отталкиваю. Я завалю встречу 100 пудов! Всегда если есть место плохому - оно случается))). Что делать? В зал, потом в кафе и по домам. Для меня бы быстрее всё кончилось! Вообще не люблю какие-либо события, где от тебя что-то ждут... Надо будет шутить, чтобы не сидеть как истуканы. Если она видит, что у меня плохое настроение, то просто замолкает и наростает напряжение. Скомканно написала, ну да ладно...

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить развод | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search