Показано с 1 по 20 из 20
Тема:

Помогите стать трудоголиком!!!!

  1. #1

    Exclamation Помогите стать трудоголиком!!!!

    Дорогие форумчане, вы многим тут помогаете и вправляете мозги!
    Помогите и мне разобраться! Я НЕ являюсь трудоголиком на своей работе и видимо это источник всех моих проблем!!!((( Объясните, помогите, мне уже неудобно как то со знакомыми эту тему обсуждать, потому что они меня не понимают и не разделяют мою точку зрения!

    Я работаю на постоянной работе впервые, уже больше года как я устроилась менеджером в офис! Я даже не знаю нравится мне моя работа или нет, скорее нет, так как приходится постоянно продавать а моя неуверенность в себе никуда не девается и не проходит! И главное, я просто не могу заставить себя работать на 200%, как этого все хотят от меня! Мой прямой начальник - трудоголик! Он не ходит на обеденный перерыв, ни на больничный и в отпуск тоже почти не ходит! Хотя у него есть все возможности. Конечно он не понимает моих потребностей в регулярном обеде, отпуске и прочих "прелестях" жизни.
    Сейчас я болею, целых два (!) дня я не выходила на работу, а он просто рвет и мечет! Завтра выхожу на работу уже, и все это воспринимают как должное! Ну не могу с температурой 38 и 5 сидеть в офисе и что то делать! Ладно щас лето, а зимой если заболею! как я в мороз с тем-рой доберусь до офиса без риска еще больше простудиться!?

    Почему все воспринимают больничный на 2-3 дня (официальный) как страшное должностное преступление??? Почему я воспринимаю его как необходимость??

    К тому же я учусь на заочке и вынуждена уходить на сессию 2 раза в год! Очередное преступление с моей стороны! У нас договоренка с начальником что кроме ученических отпусков я могу взять 2 недели обычного отпуска в год, но сейчас я боюсь что хрен меня отпустят из за того что я сейчас заболела!((( Я не понимаю, я так обнаглела????

    И дело не только в начальнике моем, вообще в окружающих! Все мои сотрудники такие же помешанные трудоголики, даже манагеры из других организаций! Вчера с одной такой коллегой из дружественной фирмы пообщалась! Она жаловалась что работает без сна без отдыха, и отпуск брала чуть ли не 2 года назад, я с ней поделилась что вот тоже устала хочу летом на неделю гульнуть в отпуск, а она сказала что не отпустила бы меня так как я на сессии ухожу и это нормально учиться вместо отпусков! Я что ли так обнаглела???
    И таких как она большинство! Даже мой МЧ мне заявил на мои опасения по поводу отпуска: "а ты разве не отдохнула дома?" Я чуть с дивана не свалилась от неожиданности! Да я лечусь, я выздоравливаю, но как могу отдохнуть после температуры 38? У меня до сих пор ломит все кости, еще слабость пока остается, какой тут отдых?? Лучше б я работала бы вместо этой болезни больше сил бы осталось честное слово!

    Кроме того мне не хватает в последнее время усидчивости и обучаемости на работе! Голова ничего не хочет воспринимать, информация никакая не укладывается а тело после 9 часов сидения в офисе будто я вагоны разгружала! Почему так? Это у всех так? И как все вы справляетесь??

    Я конечно много всего нагородила, и извиняюсь за эмоциональность, но очень прошу мне помочь, потому что до пенсии мне далековато а с рабочими нагрузками я уже сейчас не справляюсь!!!

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    Дорогие форумчане, вы многим тут помогаете и вправляете мозги!
    Помогите и мне разобраться! Я НЕ являюсь трудоголиком на своей работе и видимо это источник всех моих проблем!!!((( Объясните, помогите, мне уже неудобно как то со знакомыми эту тему обсуждать, потому что они меня не понимают и не разделяют мою точку зрения!
    Мда.. Тяжело наверное нетрудоголику среди трудоголиков...
    Светлана, а может, вместо того, чтоб себя ломать, сменить работу и окружение?
    Поискать нормальное место, где уважают КЗОТ и заботятся о работниках? А то ваша тема читается как: "Я здорова. а вокруг меня все больные, помогите и мне стать такой же"...
    Почему все воспринимают больничный на 2-3 дня (официальный) как страшное должностное преступление??? Почему я воспринимаю его как необходимость??
    Потому что первые 2 дня оплачивает работодатель. Для вас это - необходимость, чтоб сохранить здоровье. А для него - расходы.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Мда.. Тяжело наверное нетрудоголику среди трудоголиков...
    Светлана, а может, вместо того, чтоб себя ломать, сменить работу и окружение?
    Поискать нормальное место, где уважают КЗОТ и заботятся о работниках? А то ваша тема читается как: "Я здорова. а вокруг меня все больные, помогите и мне стать такой же"...
    Потому что первые 2 дня оплачивает работодатель. Для вас это - необходимость, чтоб сохранить здоровье. А для него - расходы.
    Честно говоря я удивлена, ув. Птичка Тари Я была уверена, что услышу что-то вроде "кто хочет зарабатывать тот должен вкалывать", "работа не волк..", и прочее... Многие отдаются работе на 100% и получают положенные nn тысяч.. у меня так к сожалению не получается.. Многие мои знакомые даже завидуют что меня отпускают на сессии, и я даже оплачивают их, потому что в их фирмах так не делают! А я помимо сессии еще и обычный отпуск хочу!

    Что касается смены работы, у меня есть такие мысли, но я не решаюсь дергаться, пока не получу диплом, а самое главное - я не знаю кем быть, кем работать, в чем реализоваться и это моя большая проблема. К конкурентам идти не хочу (хотя зовут почемуто), у них точно также как у нас все условия.. как определиться в профессии?..

    И как я считаю, я недостаточно как бы это сказать "привержена" работе, чтобы хорошенько вкалывать на новом месте, и получать ответ в виде хорошей зарплаты. Или я заблуждаюсь?

  4. #4
    Да очень даже нормальная вы такая! Зачем как вы думаете в трудовом кодексе узаконено и выходные и сколько часов в рабочей неделе и когда должен быть отпуск? Ведь не с потолка. Просто при большей выработке падает в конечном итоге производительность, здоровье и т.д., что невыгодно в глобальном смысле государству.

    Я раз в полтора месяца попадаю с ребенком на больничный, дней на 10, и плевать хотела что меня в мое отсутствие нелестно обсуждают.

    Ищите место работу, где действующие законы в стране выполняют...или плюйте на то как на вас смотрят и чего ждут

    Японцы, кстати подтвердили, что повышает производительность труда дневной сон, минут 30-40 в обед..и стали места в офисах оборудовать и мебель проектировать и выпускать. Давно это читала, очень, просто вспомнила, что мы после в нашей маленькой организации, где я тогда работала, тоже это зачитали начальству. Один человечек стал воплощать в жизнь...Так вот, не смейтесь, директор если в обед заходил в комнату, говорил почти шепотом, чтоб его не будить )) Не шучу
    Последний раз редактировалось белая и пушистая; 18.07.2013 в 18:49.

  5. #5
    Японцы, кстати подтвердили, что повышает производительность труда дневной сон, минут 30-40 в обед..и стали места в офисах оборудовать и мебель проектировать и выпускать. Давно это читала, очень, просто вспомнила, что мы после в нашей маленькой организации, где я тогда работала, тоже это зачитали начальству. Один человечек стал воплощать в жизнь...Так вот, не смейтесь, директор если в обед заходил в комнату, говорил почти шепотом, чтоб его не будить )) Не шучу
    Хорошее дело) А мой бывший шизоидный начальник говорил "я бы всех этих бл..ей,которые в отпуска ходят,поубивал нах". А уж те,кто сходил на больничный-лишались всех премий и получали только МРОТ. (5 тыс).Причем,если больничный затрагивал 2 месяца (допустим,с 29 июня по 3 июля), то премии "сгорали" за оба месяца(

  6. #6
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Хорошее дело) А мой бывший шизоидный начальник говорил "я бы всех этих бл..ей,которые в отпуска ходят,поубивал нах". А уж те,кто сходил на больничный-лишались всех премий и получали только МРОТ. (5 тыс).Причем,если больничный затрагивал 2 месяца (допустим,с 29 июня по 3 июля), то премии "сгорали" за оба месяца(
    У меня конечно не такой случай как у вас был, ув. Алла))) такого я бы даже неделю не выдержала бы)) в частности я не понимаю вашу подругу в ее рабочем геройстве...

    У меня были на предыдущей работе начальницы, которые не очень нас уважали, заставляли рвботать промоутерами на улице зимой, итриговали и злословили. Я оттуда убежала сверкая пятками ( хотя там и не было откровенных унижений).

    Или к примеру у меня подруга работает по специалтности в службе приставов. Так они там получают копейки а она работает по 5-6 дней в неделю по 10 часов! Для меня это неприемлемо!

    Но не знаю я как совместить зорошую зрплату и приемлемые условия труда...

  7. #7
    в частности я не понимаю вашу подругу в ее рабочем геройстве...
    Я исходя из своего опыта сделала вывод,что когда долгое время находишься в такой патологической системе трудовых отношений,она вдруг начинает восприниматься как норма( Я это прочувствовала на себе.Сначала,когда я туда пришла,я использовала обед,полностью час.Со временем:она не ходит, и вроде и мне не надо.Еще позже те, кто ходят на обеды,начинают восприниматься как "лодыри" ( Когда сотрудница пошла на больничный и мне пришлось делать ее работу,я злилась на нее, а не на истинного виновника этой ситуации,который не разрешает нанимать столько штатных единиц,сколько необходимо для нормальной работы,понимаете? То есть восприятие становится искаженным,патология кажется нормой, норма-патологией.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Я исходя из своего опыта сделала вывод,что когда долгое время находишься в такой патологической системе трудовых отношений,она вдруг начинает восприниматься как норма( Я это прочувствовала на себе.Сначала,когда я туда пришла,я использовала обед,полностью час.Со временем:она не ходит, и вроде и мне не надо.Еще позже те, кто ходят на обеды,начинают восприниматься как "лодыри" ( Когда сотрудница пошла на больничный и мне пришлось делать ее работу,я злилась на нее, а не на истинного виновника этой ситуации,который не разрешает нанимать столько штатных единиц,сколько необходимо для нормальной работы,понимаете? То есть восприятие становится искаженным,патология кажется нормой, норма-патологией.
    ну да, в этом что то есть... ну похоже вокруг меня реально собрание трудоголиков и претендующих на это "звание". я не могу различить где у меня лень и разпиздяйство, а где реальный перегруз и усталость ??? Просто не знаю что делать... Люди пашут как лошади но зарабатывают хорошие деньги, добывают средства к существованию, но я не могу себя заставить нацепить на себя "упряжь" и начать вкалывать как следует! Как себя "построить"? Как вам это удавалось, ув. Алла?

  9. #9
    Кстати,это,наверное, надо очень комфортно себя ощущать на работе,чтоб взять и вздремнуть минут 40.Как минимум-ощущать безопасность.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Кстати,это,наверное, надо очень комфортно себя ощущать на работе,чтоб взять и вздремнуть минут 40.Как минимум-ощущать безопасность.
    видать ценный сотрудник был, раз мог себе такое позволить...

  11. #11
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    но я не могу себя заставить нацепить на себя "упряжь" и начать вкалывать как следует! Как себя "построить"? Как вам это удавалось, ув. Алла?
    Я не "построила себя", а попала в созависимые отношения.Вам это точно не надо.Я видела,что ей плохо,она ничего не успевает и все время нервничает,и у меня возникла мотивация - сколько возможно работы взять на себя,чтоб ей стало хоть немного полегче и поспокойнее,вот и все. Я когда видела,что она сидит больная, трясется от озноба,с температурой,чихает,не может говорить,и при этом работает и пытается вести телефонные разговоры, мне хотелось всех вокруг перестрелять, а ее завернуть в одеяло и утащить оттуда( И,кстати,никаких особенно хороших зарплат там нет,обычные средние.

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    Честно говоря я удивлена, ув. Птичка Тари Я была уверена, что услышу что-то вроде "кто хочет зарабатывать тот должен вкалывать", "работа не волк..", и прочее... Многие отдаются работе на 100% и получают положенные nn тысяч.. у меня так к сожалению не получается.. Многие мои знакомые даже завидуют что меня отпускают на сессии, и я даже оплачивают их, потому что в их фирмах так не делают! А я помимо сессии еще и обычный отпуск хочу!
    И вам его обязаны предоставить. Ищите место, где это делают.

    А вообще, вы никогда не думали, ЗАЧЕМ люди работают?
    Ведь если подумать, то не для самореализации, не для карьеры и личностного роста, а чтобы ЗАРАБАТЫВАТЬ деньги на жизнь себе, своим детям и своим родителям, когда они станут старыми.

    Согласны?
    Не человек для работы, а работа для человека))

    Это в последнее время все спуталось в мире и в головах сограждан. Работа стала смыслом жизни для многих (сов семи вытекающими неврозами и тараканами). Не удивительно, что на их фоне остальные, "нормальные" выглядят белыми воронами.

  13. #13
    Требуется модератор на форум. Посменно. Обязанности - удалять сообщения, которые нарушают правила форума. Гибкий график - 3-4 часа в сутки. Оплата 7000 руб. в неделю.
    Последний раз редактировалось Сын Жоффруа; 20.07.2013 в 01:58. Причина: реклама

  14. #14
    По теме. Работа менеджера предполагает трудоголизм. Трудоголизм (не настаиваю) - черта характера и воспитать в себе трудоголизм нельзя. То есть работать от зари до зари можно себя заставить, но трудоголиком при этом не станешь.
    Возьмем, к примеру, меня. Я когда начинал, работал как папа Карло, при этом любую работу терпеть не могу.
    Последний раз редактировалось Джубал; 20.07.2013 в 15:31.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    По теме. Работа менеджера предполагает трудоголизм. Трудоголизм (не настаиваю) - черта характера и воспитать в себе трудоголизм нельзя. То есть работать от зари до зари можно себя заставить, но трудоголиком при этом не станешь.
    Возьмем, к примеру, меня. Я когда начинал, работал как папа Карло, при этом любую работу терпеть не могу.
    Т.е. я смогу только заставить себя работать, при этом трудоголизм как черту характера я не приобрету в результате таких заставляний, я верно тебя поняла? Для этого понадобится немалая сила воли, которой у меня увы не хватает((( И даже если я запрягу сама себя, то не получу я неврозов и депрессий всяких в результате такого загоняния? Работа у меня не шибко для меня интересная, но боюсь что даже на самой захватывающей работе я "не смогу вкалывать как ломовая лошадь"((((( А не буду ж.пу рвать не будет средств к существованию((( Что ж делать то? Работать как работается сейчас (вполсилы)? Искать более интересную професию? Или брать в руки кнут и по спинке себя "огревать" время от времени для большей производительности труда?

    А если упомянуть что я потеряла в последнее время какую либо обучаемость (так желанную в современных компаниях), сконцентрированность (хватаюсь за несколько дел сразу и не все довожу до конца), трачу даже на простые задачи очень много времени, да и не хватает как продавцу уверенности в себе, в общем что-то у меня картинка совсем грустная получается, а как привести себя в порядок не знаю.........((((((((((((((

    А вот говоришь работал как папа Карло, а как получалось? какие то стимулы, поставленные цели, самодисциплина - что? Что помогало? Поделись пожалуйста (извини что на ты)

  16. #16
    может четко представлять (помнить) на что планируется потратить зарплату? Вот получаю в четверг, в пятницу вечером могу... и в субботу могу...и в воскресенье еще останется на... )))

  17. #17
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    А вот говоришь работал как папа Карло, а как получалось? какие то стимулы, поставленные цели, самодисциплина - что? Что помогало? Поделись пожалуйста (извини что на ты)
    Очень хотелось кушать + решал для себя вопрос "Тварь я дрожащая или..."

    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    Т.е. я смогу только заставить себя работать, при этом трудоголизм как черту характера я не приобрету в результате таких заставляний, я верно тебя поняла?
    Именно.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Очень хотелось кушать + решал для себя вопрос "Тварь я дрожащая или..."

    Именно.
    Тогда по другому сформулирую запрос - как повысить свою работоспособность? Как не отвлекаться постоянно на всякую ерунду? Как заставить себя обзванивать клиентов? Хотя бы как не уставать так сильно?? Вроде ж не мешки таскаю, а домой прихожу и рухаю на диван без сил, что за фигня???? Когда училась даже по целому дню такого не было! А как начала работать ппц какой то начался и продолжается...

  19. #19
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    И даже если я запрягу сама себя, то не получу я неврозов и депрессий всяких в результате такого загоняния?
    На мой взгляд как раз их и получите. Может статься так что не долеченные сейчас болячки перерастут в хронические. Может придти апатия от того что Вы ничего не успеваете как бы ни старались. Может придти безразличие к тому сколько Вам платят, но как сотрудника не ценят, старания Ваши не ценят. Может придти разочарование что Вы не видите смысла в выполняемой работе, не видите ее плодов и результатов, или же считаете из недостаточными.

    Что касательно причины появления невроза:

    Различные психоаналитические теории представляют невроз и его симптоматику в основном как следствие глубинного психологического конфликта. Предполагается, что такой конфликт формируется в условиях сохраняющейся долгое время социальной ситуации, которая препятствует удовлетворению базисных потребностей человека или представляет угрозу для его будущего, которую он пытается, но не может преодолеть. (с)

    Симптомы погуглите. Может у Вас все не так плохо.

    --- Добавлено ---

    То же вот хороший вопрос к Вам был:
    Ваша з/п по Вашему мнению адекватна силе нагрузки на Вас?
    Есть ли работа с такой же зарплатой, но с нормальным графиком и соц пакетом?
    Хватает ли Вам той зарплаты которая у Вас сейчас? На что она расходуется и получается ли что-то отложить в конце месяца?
    Ради чего Вы работаете?
    Пытаетесь ли накопить на что-то?

    Очень Важный вопрос:
    Как снимаете стресс?
    Как отдыхаете?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Кстати,это,наверное, надо очень комфортно себя ощущать на работе,чтоб взять и вздремнуть минут 40.Как минимум-ощущать безопасность.

    Знаю по себе. Если работа с 7 до 13 идет с нагрузкой - обязательно нужно поспать. Главное - подобрать длительность сна. Кому 15минут, кому час."Проснувшийся вулкан" сделает за час то, что "вареный рак" будет делать два часа.Нагрузка больше 4х часов без перерыва подрывает производительность, снижает удовольствие от работы, оскотинивает и озлобляет человека.

Похожие темы

  1. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 15.04.2012, 13:59
  2. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена парня | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search