Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 89 из 89
Тема:

Надоело терпеть оскорбления со стороны мужа

  1. #61
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Требования просты, как у любого алкоголика: что б жена давала и что б не доставала, а иначе ... он запьет.
    Марфа Васильеван, а хотите я поработаю прорицательницей и предскажу , как дальше будут развиваться события?
    В ближайшее время будет ремиссия - немного "медового месяца". Потом, он снов наайдет повод выпить - и вас же обвинит , что вы его к этому подтолкнули. Любая просьба по домашним делам будет расценена как невыполнение его требований. И опять все пойдет по кругу.
    Вот сейчас буквально у нас произошла такая ситуация. Позавчера ребенок его просил колеса накачать, на почве этого мы и поругались. А сегодня сын с утра просил его свозить колесо на шиномонтаж, чтоб заклеить. И вот я сижу за кухне с компьютером и слышу на улице разговор, что сын просит его поехать с колесом, а он ему - давай завтра. Сын ему - ты же обещал. Тот уже начинает психовать и говорит - завтра съездим. А ребенка в этот момент за забором ждут друзья, чтоб ехать в парк на велосипедах. Я спокойно выхожу из дома и говорю- Снимай сын колесо и ложи в багажник, я сама тебя отвезу. Так муж как услышал это, говорит сыну - неси ключ, будем колесо снимать. В итоге сам снял и уехал с ребенком. Правильно ли я поступила? Или не надо было вмешиваться?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вкараце - вы в связке "алкозависимый и созависимый". Вы с мужем как бы оба раскачивает лодку в которой плывете, образно говоря.
    Он выпивает и провоцирует вас на скандал, вы ведетесь на его провокацию, скандалие и у него есть снова повод выпить :"жена довела". И вот так по-кругу.
    Чтож делать в этой ситуации? Пытаться его уговорить пойти к специалистам или развод?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Марфа Васильевна Посмотреть сообщение
    Вот сейчас буквально у нас произошла такая ситуация. Позавчера ребенок его просил колеса накачать, на почве этого мы и поругались. А сегодня сын с утра просил его свозить колесо на шиномонтаж, чтоб заклеить. И вот я сижу за кухне с компьютером и слышу на улице разговор, что сын просит его поехать с колесом, а он ему - давай завтра. Сын ему - ты же обещал. Тот уже начинает психовать и говорит - завтра съездим. А ребенка в этот момент за забором ждут друзья, чтоб ехать в парк на велосипедах. Я спокойно выхожу из дома и говорю- Снимай сын колесо и ложи в багажник, я сама тебя отвезу. Так муж как услышал это, говорит сыну - неси ключ, будем колесо снимать. В итоге сам снял и уехал с ребенком. Правильно ли я поступила? Или не надо было вмешиваться?
    Т.е. вы дали понять мужу, что и без него можете обойтись и он сразу же спохватился)
    И в какой роли для мужа в этой ситуации вы выступили? Как думаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марфа Васильевна Посмотреть сообщение
    Чтож делать в этой ситуации? Пытаться его уговорить пойти к специалистам или развод?
    мдя.... вы таки ни как понять не может главного (
    С какой радости вы вообще должны его уговаривать??? Вы ему мама, а он дитя неразумное??

  3. #63
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Т.е. вы дали понять мужу, что и без него можете обойтись и он сразу же спохватился)
    И в какой роли для мужа в этой ситуации вы выступили? Как думаете?
    В роли его заменителя. Т.е. правильно вы написали - что в данной ситуации я и без него могла сама справиться.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Марфа Васильевна Посмотреть сообщение
    В роли его заменителя. Т.е. правильно вы написали - что в данной ситуации я и без него могла сама справиться.
    Не-а Вы были в роли "наставницы".

  5. #65
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Т.е. вы дали понять мужу, что и без него можете обойтись и он сразу же спохватился)
    И в какой роли для мужа в этой ситуации вы выступили? Как думаете?

    --- Добавлено ---


    мдя.... вы таки ни как понять не может главного (
    С какой радости вы вообще должны его уговаривать??? Вы ему мама, а он дитя неразумное??
    Значит нужно дать ему понять, что для него это необходимо, чтоб он сам это понял.
    Развод конечно это проще простого, но ведь не могу ж я его вот так взять и бросить, предать что-ли.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Марфа Васильевна Посмотреть сообщение
    Значит нужно дать ему понять, что для него это необходимо, чтоб он сам это понял.
    Развод конечно это проще простого, но ведь не могу ж я его вот так взять и бросить, предать что-ли.
    Та ели-пали! Марфа Васильевна, вы опять "наставница"?? "Дать ему понять"! Вы по-другому даже думать не умеете!
    Да единственное разумное, что ему можете дать понять - это то, что в таком состоянии - каждые день выпивка - он вам не нужен, а детей от него оградить надо!

  7. #67
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марфа Васильевна Посмотреть сообщение
    Значит нужно дать ему понять, что для него это необходимо, чтоб он сам это понял.
    Развод конечно это проще простого, но ведь не могу ж я его вот так взять и бросить, предать что-ли.
    Конечно, не можете. Даже не представляете, что может быть по-другому, без ширки спасательством/преследованием/ палачеством.
    Окстисия, синхроним)))

  8. #68
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Та ели-пали! Марфа Васильевна, вы опять "наставница"?? "Дать ему понять"! Вы по-другому даже думать не умеете!
    Да единственное разумное, что ему можете дать понять - это то, что в таком состоянии - каждые день выпивка - он вам не нужен, а детей от него оградить надо!
    Спасибо, надо это обдумать. Я сейчас немного в ступоре, как продолжать себя вести с ним. Как мамка, жалеть его и бояться что он без меня пропадет. Или все-таки, правда, дать ему понять, что я без него прекрасно справляюсь и он мне такой не нужен.
    Я через 10 дней уезжаю с детьми в отпуск на 3 недели, там будет время подумать и расставить все приоритеты по местам.

  9. #69
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Мат выскакивает, когда человек находится в положении, когда ему необходимо долго сдерживать гнев, злость, агрессию. То же самое про домашний алкоголизм - это бегство от реальности. Вы, как мне ощутилось по прочтении темы, играете в паре: вы доказываете ему каждодневно что он никто и звать никак, нуль без палочки, он злится, вы обижаетесь и мстите, доказывая мужу в очередной раз какое он..., муж злится.

    В последней ситуации вы, по моему мнению, были не правы дважды: как человек и как родитель. Вы дали мужу понять, что вы - лучше, второе - показали сыну при папе, что вы с ним заодно, когда как родители - одна команда. Вы не должны были вмешиваться в отношения сына и мужа. А вам, похоже на то, захотелось самоутвердиться. Может поискать другие области для самоутверждения?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Мат выскакивает, когда человек находится в положении, когда ему необходимо долго сдерживать гнев, злость, агрессию. То же самое про домашний алкоголизм - это бегство от реальности. Вы, как мне ощутилось по прочтении темы, играете в паре: вы доказываете ему каждодневно что он никто и звать никак, нуль без палочки, он злится, вы обижаетесь и мстите, доказывая мужу в очередной раз какое он..., муж злится.

    В последней ситуации вы, по моему мнению, были не правы дважды: как человек и как родитель. Вы дали мужу понять, что вы - лучше, второе - показали сыну при папе, что вы с ним заодно, когда как родители - одна команда. Вы не должны были вмешиваться в отношения сына и мужа. А вам, похоже на то, захотелось самоутвердиться. Может поискать другие области для самоутверждения?
    Полностью с вами не согласна. В первую очередь, я мать и должна была помочь сыну.
    А про первый ваш абцаз - вам это только показалось или ощутилось, даже объяснять не хочу.

  11. #71
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Марфа Васильевна Посмотреть сообщение
    Полностью с вами не согласна. В первую очередь, я мать и должна была помочь сыну.
    А про первый ваш абцаз - вам это только показалось или ощутилось, даже объяснять не хочу.
    Ясно, до свидания!

  12. #72
    Цитата Сообщение от Марфа Васильевна Посмотреть сообщение
    Полностью с вами не согласна. В первую очередь, я мать и должна была помочь сыну.
    Скажите, а какой урок, по-вашему мнению извлек сын из этой ситуации?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    ...Он выпивает и провоцирует вас на скандал, вы ведетесь на его провокацию, скандалие и у него есть снова повод выпить :"жена довела". И вот так по-кругу.
    А когда муж ведёт себя "хорошо" ув.Марфе Ивановне вот чегой то не хвататет для полного счастья в жизни. И она делает всё, чтобы мужу захотелось...выпить

  14. #74
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А когда муж ведёт себя "хорошо" ув.Марфе Ивановне вот чегой то не хвататет для полного счастья в жизни. И она делает всё, чтобы мужу захотелось...выпить
    Все таки я была права по-поводу самоутверждения друг перед другом. Ув. психологи, вы здесь для чего? Чтоб друг перед другом по-выделываться? Вы общаетесь друг с другом, высмеивая проблемы других людей. У вас же в жизни все так красиво и гладко, и живете вы по-правильному, не совершая ошибок.

    Спасибо за внимание. Конечно кое-какие вопросы я для себя решила. Всем удачи!

  15. #75
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Вы всегда правы, ув. Марфа Васильевна. Что с мужем, что здесь.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Марфа Васильевна Посмотреть сообщение
    Все таки я была права по-поводу самоутверждения друг перед другом. Ув. психологи, вы здесь для чего? Чтоб друг перед другом по-выделываться? Вы общаетесь друг с другом, высмеивая проблемы других людей. У вас же в жизни все так красиво и гладко, и живете вы по-правильному, не совершая ошибок.
    Э нет, ув.Марфа Васильевна, лично я, показываю вам альтернативную вашей, точку зрения. ТО есть чтобы у вас была возможность соскочить со своей кочки зрения. И посмотреть на свою ситуацию под другим углом/другим взглядом. Не надо - так не надо. Насильно не то что мил...и пить не перестанешь

  17. #77
    Цитата Сообщение от Марфа Васильевна Посмотреть сообщение
    Все таки я была права по-поводу самоутверждения друг перед другом. Ув. психологи, вы здесь для чего? Чтоб друг перед другом по-выделываться? Вы общаетесь друг с другом, высмеивая проблемы других людей. У вас же в жизни все так красиво и гладко, и живете вы по-правильному, не совершая ошибок.

    Спасибо за внимание. Конечно кое-какие вопросы я для себя решила. Всем удачи!
    Вы очень обидчивая и считаете свою картину мира единственно верной, поэтому у вас такие проблемы.
    Последний раз редактировалось Марта; 23.07.2013 в 08:20.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Вы очень обидчивая и считаете свою картину мира единственно верной, поэтому у вас такие проблемы.
    Обидчивость очень удобна порой. Тех, кого обижают, вроде как предстают в роли жертв.
    А на самом деле это возможно жертвы с железной волей. Посмотрите, с каким напором и силой отстаивает своё ув.Марфа Васильевна.

  19. #79
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Обидчивость очень удобна порой. Тех, кого обижают, вроде как предстают в роли жертв.
    .. а на самом деле это искуснейшие манипуляторы...

    Кстати, тема прекрасная иллюстрация к обсуждению "двойных посланий" и шизогенности.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Обидчивость очень удобна порой. Тех, кого обижают, вроде как предстают в роли жертв.
    А на самом деле это возможно жертвы с железной волей. Посмотрите, с каким напором и силой отстаивает своё ув.Марфа Васильевна.
    У нее есть желание понять и измениться, но чуть почувствовав в отношении себя критику, она тут же обижается и уходит, видно у нее там больная точка.

  21. #81
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марфа Васильевна Посмотреть сообщение
    Все таки я была права по-поводу самоутверждения друг перед другом. Ув. психологи, вы здесь для чего? Чтоб друг перед другом по-выделываться?
    В данном случае, чтоб показать вам и остальным как работает связка "алкоголик + созависимый".

    Вам не понравилось?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    У нее есть желание понять и измениться, но чуть почувствовав в отношении себя критику, она тут же обижается и уходит, видно у нее там больная точка.
    Нутк... Это ж надо патогенного "демона" ИЗ СЕБЯ изгонять, а не мужа перевоспитывать... Вот патпрограмма и сопротивляется...

    Заметили, какой основной девиз у ув. Марфы Васильевны?

  22. #82
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    У нее есть желание понять и измениться, но чуть почувствовав в отношении себя критику, она тут же обижается и уходит, видно у нее там больная точка.
    Там модус вивенди и точка ширки, за которую, как Матросов на амбразуру.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Марфа Васильевна Посмотреть сообщение
    Все таки я была права по-поводу самоутверждения друг перед другом. Ув. психологи, вы здесь для чего? Чтоб друг перед другом по-выделываться? Вы общаетесь друг с другом, высмеивая проблемы других людей. У вас же в жизни все так красиво и гладко, и живете вы по-правильному, не совершая ошибок.

    Спасибо за внимание. Конечно кое-какие вопросы я для себя решила. Всем удачи!
    Эх, Марфа Васильевна... ни чегошеньки вы для себя не решили(
    Вы даже не поняли насколько глубока ВАША проблема. Подчеркиваю - проблема не вашего мужа, а именно ВАША!
    Даже если разведетесь с ним, вы найдете себе другого алкаша - еще хуже(

  24. #84
    здравствуйте..у меня такая же проблема..не знаю с кем поделиться,не знаю как до мужа достучаться!!!приходит домой с работы и сразу за компьютер!!!на меня и на ребенка не обращает внимание..живем в браке всего 2 года...а я за это время..не видела нормальной ласки..когда действительно обнимут пожалеют.и приласкают..вчера вообще психанула.. ушла из дома с ребенком в 10 часов вечера...мой муженек нормально лег спать..я другого не ожидала..и посл этого он говорит что все хорошо..я уже думаю уйти..но проблема в том что не куда..и работы нет..а ребенку всего 1и 4 ...в садик не возьмут..а жить на шее у родителе не соамеи хочется..!!!вот не знаю что делать...просто все перемешалось в голове

  25. #85
    Цитата Сообщение от марина крава Посмотреть сообщение
    здравствуйте..у меня такая же проблема..не знаю с кем поделиться,не знаю как до мужа достучаться!!!приходит домой с работы и сразу за компьютер!!!на меня и на ребенка не обращает внимание..живем в браке всего 2 года...а я за это время..не видела нормальной ласки..когда действительно обнимут пожалеют.и приласкают..вчера вообще психанула.. ушла из дома с ребенком в 10 часов вечера...мой муженек нормально лег спать..я другого не ожидала..и посл этого он говорит что все хорошо..я уже думаю уйти..но проблема в том что не куда..и работы нет..а ребенку всего 1и 4 ...в садик не возьмут..а жить на шее у родителе не соамеи хочется..!!!вот не знаю что делать...просто все перемешалось в голове
    Марина, откройте отдельную тему.

  26. #86
    так интересно...
    уже в какой теме вижу, как авторы со схожими проблемами, начинают психовать и как под копирку пишут о некомпетентности психологов, о каких то насмешках ,жестоких причем, над их проблемами....
    почему люди так воспринимают чужое мнение...как будто все здесь только и сидят чтобы других уколоть и высмеять и оговорить...заняться больше нечем всем как будто...
    зачем вообще тогда спрашивать помощи, если в итоге только споришь и споришь и доказываешь свою правоту? поругаться негде что ли? странные такие....

  27. #87
    Интересно то, что созы непробиваемы и не видел, чтоб им хоть раз что-то помогало. Схема обычно проста - приходят за допингом, получить общественное мнение, что муж козёл и вновь в бой с алком с новым силами. На форуме получают разрыв шаблона, не получают желаемого, обижаются и уходят.

  28. #88
    На форуме получают разрыв шаблона,
    Именно, ув. Рассвет. Плюсанула.
    Ув.Марфа Васильевна рассказала, что она мужу в подпитии поставила в пример соседа и ей за это муж ничего не сделал. Добрый человек. А я тут его хаять должна.
    Нимагу. Рука не поднимается.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Именно, ув. Рассвет. Плюсанула.
    Ув.Марфа Васильевна рассказала, что она мужу в подпитии поставила в пример соседа и ей за это муж ничего не сделал. Добрый человек. А я тут его хаять должна.
    Нимагу. Рука не поднимается.
    При этом дети вывалитваются напрочь. До них маме нет никакого дела.
    То есть.
    Сыну было сказано не прямым текстом конечно, НО: посмотри какой козёл твой папаша, и какой рукастый сосед дядя Миша. Мальчику "будет" с кого брать пример в семье и проходить Эдипа. И надежнее держаться поближе к мамкиной юбке, ну она хоть какая то опора.
    А у дочери будет пример когда мужина пьёт, ругается, дебоширит, НО мама с ним живёт. И она так же будет в будущем...

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Издевательства и оскорбления со стороны мужа!!!
    от olga1234 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 15:17
  2. Комплекс Электры со стороны отца
    от Shining Steel в разделе Психология Личности
    Ответов: 665
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 09:01
  3. со стороны виднее...
    от Одуванчик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 30.06.2012, 10:07
  4. Нет понимания и внимания со стороны мужа
    от Vik120 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 18:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search