Показано с 1 по 10 из 10
Тема:

стоит ли ждать

  1. #1

    Question стоит ли ждать

    Добрый вечер, у меня такая проблема, я очень хочу ребенка, просто очень. а мой парень пока не готов.мы вместе год, но даже не живем вместе, не говоря о свадьбе, он не остается ночевать у меня. Это не нравится его родителям, нам по 25 лет. он хочет защитить кандидатскую, а после может быть, а может ине быть. Говорит что любит и иногда я в это верю. но все же как то странно. мне кажется любящие люди хотят и жить вместе и детей и семьи. мы ссорились , но он говорил что пока так и иначе не будет,не нравится уходи. но я не могла уйти, потому что чувства очень сильные. Но мне уже скоро 26, а планов нет никаких. М не страшна даже мысль что ближайший год я не забеременею. вот я и думаю стоит ли ждать вообще. Помогите советом, пожалуйста

  2. #2
    Цитата Сообщение от элис22 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, у меня такая проблема, я очень хочу ребенка, просто очень. а мой парень пока не готов.мы вместе год, но даже не живем вместе, не говоря о свадьбе, он не остается ночевать у меня. Это не нравится его родителям, нам по 25 лет. он хочет защитить кандидатскую, а после может быть, а может ине быть. Говорит что любит и иногда я в это верю. но все же как то странно. мне кажется любящие люди хотят и жить вместе и детей и семьи. мы ссорились , но он говорил что пока так и иначе не будет,не нравится уходи. но я не могла уйти, потому что чувства очень сильные. Но мне уже скоро 26, а планов нет никаких. М не страшна даже мысль что ближайший год я не забеременею. вот я и думаю стоит ли ждать вообще. Помогите советом, пожалуйста
    Здравствуйте, Элис.
    Из вашего рассказ следует, что у вас в парнем совершенно разные планы на будущее. Задам логический вопрос - а что тогда вас держит вместе?

  3. #3
    он хочет защитить кандидатскую, а после может быть, а может ине быть. Говорит что
    ПЕРЕВОД: бла-бла-бла-бла-бла.....

    Тут почитайте:
    Почему они не женятся?[I]Прямо эпидемия прошла какая-то среди моих дальних знакомых. Встретились девушка с парнем, полюбили друг друга. Потом начинают встречаться чаще и чаще. Потом парень переезжает жить к девушке или наоборот. Живут вместе, готовятся к свадьбе, или, по крайней мере, устно проговаривают между собой и знакомыми, что собираются пожениться. Девушка мечтает выйти замуж, парень вроде тоже не против. А потом отношения помаленьку охладевают и в один в меру прекрасный день, бывает что уже после прожитых вместе нескольких лет, парень (мужчина) исчезает.

    А еще через какое-то время женится на другой женщине, которая ни умом, ни красотой, ни умением общаться нисколько не превосходит первую женщину. И главное, не разводится этот мужчина со своей новой женщиной, а живет счастливо.
    Что же происходит? Как выйти замуж за любимого мужчину? Почему же эти «несознательные товарищи» не женятся на одной женщине, а потом женятся на такой же, или гораздо менее идеальной женщине? Почему женщины не могут удержать мужчину и выйти замуж, женить на себе нормального парня, уже был готов жениться? Что необходимо для , чтобы удачно выйти замуж?(..)
    Последний раз редактировалось Джубал; 22.07.2013 в 12:07. Причина: Убрана ссылка на сторонний ресурс

  4. #4
    цели кажется похожие, он говорит что очень хочет семью и детей, но не сейчас. говорит нужна база, нужно всего добиться, купить самому квартиру( хотя нам есть где жить и сейчас,было бы желание), защитить кандидатскую, я так понимаю отец против таких решений до.но у меня вот пазл не складывается, не верится что дело в этом и что это вообще когда то произойдет. А держат нас вместе чувства( на место мужа есть кандидаты, просто я не рассматриваю их, мне дорог он, я его люблю и у него куча положительных качеств о которых я мечтала). мытарствами я вытянула из него что защитится он до конца года планирует и тогда" посмотрим", но куда посмотрим не понятно, я решила ждать это время и не поднимать эту тему( но это адский труд ля меня), но мне почему то кажется что и тогда ничего не изменится, он обходит тему эту стороной за тысячу верст, но с другой стороны что тогда он со мной делает и зачем ему эти отношения я не понимаю( если бы совсем ничего не держало 6, он не стал бы терпеть наши ссоры по этому поводу постоянные, просто ушел бы. вариант что держат его интимные отношения отпадает. это не так для него важно точно)

  5. #5
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    ПЕРЕВОД: бла-бла-бла-бла-бла.....
    Это читала уже) ну как то не очень согласна.слишком уж примитивно что ли. хитрить я не желаю с этим человеком точно, хочу чтобы органично как то, честно. но меня как то пугают перспективы......вернее неперспективны.....
    Последний раз редактировалось Джубал; 22.07.2013 в 12:08.

  6. #6
    Элис, назовите мне хотя бы одну причину, по которой Ваш парень должен изменить свои планы, жениться на Вас и начать трудиться над рождением ребенка.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Элис, назовите мне хотя бы одну причину, по которой Ваш парень должен изменить свои планы, жениться на Вас и начать трудиться над рождением ребенка.
    мне кажется этот вопрос странным. зачем люди женятся то? Думаю что люди, если любят они хотят жить вместе. И что значит "должен", очевидно он мне ничего не должен. просто отношения предполагают развитие. ну может я чего то не понимаю, но считаю что если мужчина любит женщину, он не может не хотеть чтобы она была его женой.

  8. #8
    Цитата Сообщение от элис22 Посмотреть сообщение
    мне кажется этот вопрос странным. зачем люди женятся то? Думаю что люди, если любят они хотят жить вместе. И что значит "должен", очевидно он мне ничего не должен. просто отношения предполагают развитие. ну может я чего то не понимаю, но считаю что если мужчина любит женщину, он не может не хотеть чтобы она была его женой.
    Вы считаете, что любовь является необходимым и главное достаточным условием дла создания семьи? Ответьте, это важно.

  9. #9
    Цитата Сообщение от элис22 Посмотреть сообщение
    мне кажется этот вопрос странным. зачем люди женятся то? Думаю что люди, если любят они хотят жить вместе. И что значит "должен", очевидно он мне ничего не должен. просто отношения предполагают развитие. ну может я чего то не понимаю, но считаю что если мужчина любит женщину, он не может не хотеть чтобы она была его женой.
    Так у вас с ним разный темп развития этих отношений. Вам - прямо сейчас вынь да подай кольцо свадебное и сразу беременность! А у него все это в ооооочень дальней перспективе.
    Так зачем ему подстраиваться под ваш темп и под ваши "ускоренные" планы? С какой радости?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так зачем ему подстраиваться под ваш темп и под ваши "ускоренные" планы? С какой радости?
    Цитата Сообщение от элис22 Посмотреть сообщение
    мне кажется этот вопрос странным. зачем люди женятся то? Думаю что люди, если любят они хотят жить вместе. И что значит "должен", очевидно он мне ничего не должен. просто отношения предполагают развитие. ну может я чего то не понимаю, но считаю что если мужчина любит женщину, он не может не хотеть чтобы она была его женой.
    Потому что Автор так считает и потому что это правильно и по другому быть не может.

Похожие темы

  1. Стоит ли сообщить отцу о рождении ребенка
    от Галчонок в разделе АРХИВ
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 09:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - открытая группа по беременности и родам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search