Показано с 1 по 26 из 26
Тема:

Я несчастлив в браке, что делать?

  1. #1

    Я несчастлив в браке, что делать?

    Подскажите, пожалуйста, что делать? Ситуация, думаю непростая, хотя для многих банальная. Мне 39, жена на год старше. прожили 10 лет,из которых 8 счастливых. Есть дочка 9 лет, которую я очень люблю, души в ней не чаю. А вот жена... Последние 2 года я не испытываю к своей жене никаких чувств, кроме жалости. Началось всё с того, что она примерно 2 года назад попала в больницу с признаками острого психического расстройства. Потом её выписали, врачи сказали, что ей нужно постоянно принимать препараты, иначе опять начнётся неадекватное поведение. То есть полностью её вылечить не удастся. Пока она принимает таблетки - она нормальная. Стоит бросить - опят начинается неадекват. Секса у нас не было уже больше года, да меня и не влечёт к ней как к женщине. Даже целовать её неприятно, не говоря уже о большем. Спим под разными одеялами. Она говорит, что любит меня по своему, иногда упрекает тем, что родила мне ребёнка, а я так к ней отношусь. Но я ведь пересилить себя не могу, не могу сделать вид, что люблю её, как раньше. Жизнь с нелюбимым человеком - каждодневная изощрённая пытка. Это я на себе ощутил в полной мере. Кто-то скажет? "А Вы постарайтесь снова полюбить свою жену". Да, черт возьми, последние два года я только и пытаюсь это сделать, только слабо получается. Что делать? Наступить на горло собственной песне и смириться с тем, что всю оставшуюся жизнь придётся жить с нелюбимой женщиной, пусть и матерью моего ребёнка? Жутко от этой мысли. Уйти из семьи и попытаться найти своё счастье? Но я ведь не могу бросить любимую дочку, роднее и ближе которой у меня никого нет. Вот такая ситуация. И где искать выход?

  2. #2
    А любовницу завести?

  3. #3
    а почему разлюбили то?
    не совсем поняла?
    что изменилось в жене в связи с болезнью?

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Наступить на горло собственной песне и смириться с тем, что всю оставшуюся жизнь придётся жить с нелюбимой женщиной, пусть и матерью моего ребёнка?
    Живут же люди так и ничего, полузадушенные ползают
    С неадекватным и нелюбимым человеком жить Вас заставляет-КТО, ув. Автор?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Лоэнгрин Посмотреть сообщение
    ... Уйти из семьи и попытаться найти своё счастье? Но я ведь не могу бросить любимую дочку, роднее и ближе которой у меня никого нет. Вот такая ситуация. И где искать выход?
    Подать на развод, в суд на то, чтобы дочь определили проживать с вами, а не с её мамой, основание - псих.состояние матери.

  6. #6
    в суд на то, чтобы дочь определили проживать с вами, а не с её мамой, основание - псих.состояние матери
    Ну, отнимать ребёнка у матери тоже жестоко, она совсем шизанётся.

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Elaniel Посмотреть сообщение
    Ну, отнимать ребёнка у матери тоже жестоко, она совсем шизанётся.
    Ребенок должен стать лекарством для матери?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Elaniel Посмотреть сообщение
    Ну, отнимать ребёнка у матери тоже жестоко, она совсем шизанётся.
    Правильно, а так пусть и ребёнка потом лечить надо будет, и вас Автор. Усех вылечат...
    Я иногда думаю, у людей что совсем инстинкт самосохранения тогось...?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Elaniel Посмотреть сообщение
    Ну, отнимать ребёнка у матери тоже жестоко, она совсем шизанётся.
    Да конечно, это хорошо на форумах писать как любю дочь, нимагу, а вреале дочка-то и нафик не упала

  10. #10
    Ув. Автор, а сколько лет ребенку?
    Зачем сразу советуют отнимать у матери? Она ведь на представляет опасности для ребенка? Если заболела - сразу под зад коленом и пошла вон получается?
    Женщины в основной своей массе тянут и больных, и кривых, и косых, а мужики сразу ломаются. Тут еще советуют и ребенка отобрать
    Я не говорю, что надо терпеть всю жизнь, но помогать по мере возможности нужно, пусть и живя отдельно. Ребенок тоже может жить поочередно и с папой, и с мамой.

  11. #11
    Цитата Сообщение от nochka Посмотреть сообщение
    Ув. Автор, а сколько лет ребенку?
    Во первЫх строках своего письма.... автор назвал сколько лет девочке.


    Зачем сразу советуют отнимать у матери? Она ведь на представляет опасности для ребенка? Если заболела - сразу под зад коленом и пошла вон получается?
    Женщины в основной своей массе тянут и больных, и кривых, и косых, а мужики сразу ломаются. Тут еще советуют и ребенка отобрать
    Я не говорю, что надо терпеть всю жизнь, но помогать по мере возможности нужно, пусть и живя отдельно. Ребенок тоже может жить поочередно и с папой, и с мамой.
    Что именно вас ув.ночка как зацепило?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Что именно вас ув.ночка как зацепило?
    Ну, наверное, это по правильному называется переносы??? Представила, что со мной бы так поступили. Далеко ходить не надо, вот, в теме ув.Le Chat писала как носилась со своим мужем когда он по психушкам лежал. И большинство женщин тоже бы не бросили.
    Я не призываю всю жизнь терпеть, если уж совсем опротивела жена. Однако, зачем дочь забирать? Она ж с катушек совсем слетит.

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от nochka Посмотреть сообщение
    Однако, зачем дочь забирать? Она ж с катушек совсем слетит.
    Если мать без дочери слетит с катушек, а с дочерью - не слетит, то какую роль в этих отношениях вы отвели девочке 9 лет, ув. Ночка?

  14. #14
    Цитата Сообщение от nochka Посмотреть сообщение
    Ну, наверное, это по правильному называется переносы??? Представила, что со мной бы так поступили. Далеко ходить не надо, вот, в теме ув.Le Chat писала как носилась со своим мужем когда он по психушкам лежал. И большинство женщин тоже бы не бросили.
    Я не призываю всю жизнь терпеть, если уж совсем опротивела жена. Однако, зачем дочь забирать? Она ж с катушек совсем слетит.
    Со слов автора темы, жена сама принимает решения пить таблетки или прекращать пить. И когда прекращает - становится неадекватной.
    При чём тут наличие или отсутствие рядом с нею дочери? А так вы хотите, чтобы ради дочери взрослая женщина, отдающая отчёт в своих действиях и поступках, перевалила всю ответственность на 9 летнего ребёнка?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Если мать без дочери слетит с катушек, а с дочерью - не слетит, то какую роль в этих отношениях вы отвели девочке 9 лет, ув. Ночка?
    Дочь является объектом заботы, любви, передачи жизненного опыта для своей матери. Если жена автора любит свою дочь, хочет проживать с ней и воспитывать, то отнять ее, это будет колоссальная психотравма.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Со слов автора темы, жена сама принимает решения пить таблетки или прекращать пить. И когда прекращает - становится неадекватной.
    При чём тут наличие или отсутствие рядом с нею дочери? А так вы хотите, чтобы ради дочери взрослая женщина, отдающая отчёт в своих действиях и поступках, перевалила всю ответственность на 9 летнего ребёнка?
    С неадекватом, понятно, что не надо оставлять. Я имела ввиду, если она вменяемая и способна к воспитанию, жестоко отнимать ребенка.

  17. #17
    Цитата Сообщение от nochka Посмотреть сообщение
    Дочь является объектом заботы, любви, передачи жизненного опыта для своей матери. Если жена автора любит свою дочь, хочет проживать с ней и воспитывать, то отнять ее, это будет колоссальная психотравма.
    Капец. Что значит отнять? Вот опять при разводе встаёт вопрос что бывшие супруги аки враги. И воспитание и проживание с одним родителем автоматически лишает второго родителя на то же самое, НО, в укороченный временной интервал. По выходным, летом на 4 недели, к примеру
    А ув.ночка, у кого будет колоссальная психотравма?
    Ой, "за" ув.Птичку Тари ответила

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от nochka Посмотреть сообщение
    С неадекватом, понятно, что не надо оставлять. Я имела ввиду, если она вменяемая и способна к воспитанию, жестоко отнимать ребенка.
    Что значит жестоко и что значит отнимать?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Капец. Что значит отнять? Вот опять при разводе встаёт вопрос что бывшие супруги аки враги. И воспитание и проживание с одним родителем автоматически лишает второго родителя на то же самое, НО, в укороченный временной интервал. По выходным, летом на 4 недели, к примеру
    А ув.ночка, у кого будет колоссальная психотравма?
    Ой, "за" ув.Птичку Тари ответила
    Психотравма у матери, а может, и у девочки. Ее вообще-то тоже нужно спросить с кем она хочет жить.
    Я не имею ничего против, чтобы ребенок жил с папой и с мамой поочередно. Просто на каком основании девочку вообще забирать от матери, если она дееспособна?
    Или вы думаете, что папа воспитает лучше, чем мама?
    Вообще, это вопросы в воздух, без автора темы. Всю их семейную обстановку только он знает, кто воспитает лучше - это мои абстрактные предположения.

  19. #19
    Разводись.
    Вот мой тебе совет.
    Если дальше так будешь жить, ничего хорошего не будет.
    Думаю твоя жена чувствует что ты её не любишь.

  20. #20
    Автор а после чего у вашей жены вот такие проблемы начались?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Elizabet Посмотреть сообщение
    Разводись.
    Вот мой тебе совет.
    Если дальше так будешь жить, ничего хорошего не будет.
    +1
    Автор, пожалей дочку. Ребенок в вашей ситуации не может быть разменной монетой.

    Она говорит, что любит меня по своему

    Да, когда тебя мотор начнет хватать, тебе больничка уже не поможет.
    Ситуация у вас не АЙС, но пока ты не разорвешь этот порочный круг, так и будешь путешествовать по замкнутому кругу.
    Ребенка жалко. Думай автор, думай. Иначе сам с катушек слетишь.

  22. #22
    [QUOTE=Лоэнгрин;1990895Она говорит, что любит меня по своему [/QUOTE]

    В чем это проявляется?
    Что делать? Наступить на горло собственной песне и смириться с тем, что всю оставшуюся жизнь придётся жить с нелюбимой женщиной, пусть и матерью моего ребёнка? Жутко от этой мысли. Уйти из семьи и попытаться найти своё счастье? Но я ведь не могу бросить любимую дочку, роднее и ближе которой у меня никого нет.
    Почему ребенка надо тоже бросать?

  23. #23
    Жена заболела. Разводиться с ней - ПОДЛО. Это Ваш крест - несите.

  24. #24
    Ув. Лоэнгрин, а когда ставили диагноз Ваше супруге-вставал разговор о нахождении с ней рядом ребенке. О каком-либо влиянии ее поведения на ребенка. Это должно было обсуждаться,если, Вы говорите, она ведет себя "неадекватно". Опять же "неадекватно" это как?

  25. #25
    это органическое, эпелептоидное расстройство подавляемое наркотическими препаратами?

  26. #26
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Что произошло два года назад, перед тем, как жена заболела?

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search