Показано с 1 по 25 из 25
Тема:

Делать аборт или есть выход?

  1. #1

    Делать аборт или есть выход?

    Ситуация конечно не из приятных. В браке 5 лет. Есть двое детей. Пока была беременна вторым уже понимала, что с мужем мы абсолютно разные. И скорее всего я уйду от него, как только встану на ноги. В принцепи мой муж неплохой человек. Он не курит, не пьет. Зарабатывает, правда распоряжается деньгами сам, мне покупает только нуу очень необходимое и подешевле. Стабильный, но есть одно но...когда я в нем не нуждаюсь, тоесть могу все свои проблемы решить сама или с помощью других, он идеальный муж. И отвезет и заберет,и продуктов купит, и все что нужно для семьи.
    Как только он чувствует что мне нужна его помощь, его присутствие, всё, начинается манипуляторство. Полное игнорирование меня, и потребительское ко мне отношение. Все 2 раза когда была беременна, он имел привычку пропадать неделями у друзей, у мамы, манипулировать, если не сделаешь вот так, я не сделаю так. Пока дети были маленькие особо никогда не напрягался. Спал до 12, ходил на тренировки, в то время когда я умирала в 4 стенах.

    Плюсом еще и то, что у меня нет нормальных родственников, которые могут помочь. Есть папа, но он все делает не хотя. После того, как второй ребенок прилично подрос, я вышла на работу, стала свободной,уверенной - он изменился, стал ездить с нами на отдых, корочеотвезет куда надо и поможет и все купит......На днях узнала, что опять беременна, хотя предохранялись (видимо плохо, гинеколог предупреждала, что мне нужно два вида) все откладывала спираль....сказала ему, он естественно не против. НО. Он воспринял эту новость не эмоциональнее, если бы услышал, что пошел дождь.Я очень эмоциональна, для меня важно обсуждение планов, как мы будем дальше жить, что надо все покупать по новой, нанимать няню, ремонтировать жилище или вообще менять, все таки 3 детей - это не шутка. Но от него ноль эмоций. "Ничего, деньги не главное". Парадокс в том, что он довольно жадный, и все время жаднился купить лишнюю пеленку, и вот теперь когда я сама стала зарабатывать хорошие деньги, получается придется опять на 2-3 года закрыть себя в 4 стенах, а он снова будет спать до 12, ходить в своей удовольствие на тренировки, и хастаться перед друзьями, что у него жена каждый год рожает, еще он больной до многодетности, но реально делать не чего не хочет, тоесть хорошо обеспечивать.

    Я сейчас на распутье, у меня есть уже 2 детей и если появится 3, то два будут фактически брошены, все будет тоже самое что и во 2 беременность, только еще хуже! Причем он говорит, что он не стремиттся к богатству, но и к нормальным человеческим отношениям, тоже вроде не торопится. Готов загрызть за любую ерунду. Он то властный и агрессивный. То пассивный и не живой как мумия. Не буду ли я страдать потом что прервала беременность? Об абортах почти все потом жалеют.

  2. #2
    А няня для вас неприемлима?

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Не буду ли я страдать потом что прервала беременность?
    Если решение о ребенке не будет полностью Вашим, ув. Автор, то страдания от чужого выбора в Вашей ситуации будут непременно, вне зависимости от самого решения.
    Спал до 12, ходил на тренировки, в то время когда я умирала в 4 стенах.
    Что такого умирательного было в четырех стенах?

  4. #4
    suesse Спасибо за ответ! Няню я смогу нанять только на свои доходы, так как муж категорически не даст на это денег. Да и хотя бы первые месяцы я все равно должна быть с ребенком. а это означает что я потеряю работу и доход. Моя работа специфичная, я не могу уйти законно в декрет.

  5. #5
    Kreslava - Решение, естественно, только мое. Я не тот человек, который подвластен мнениям других. Проблема в муже. Я не уверена в нем, с 2 детьми если что я справлюсь одна. А с 3 уже вряд ли. Да и честно, не хочу от мужа детей. Мне не нравится его воспитание, манера поведения......Но с другой стороны я понимаю, что в чем виноват этот крошечный комочек ? Он тоже хочет родится, увидеть маму, улыбаться, почему он виноват в том, что мама не подумала о лучшей контрацепции?

    Умирательного в 4 стенах ничего нет. Но я в прямом смысле умирала. Родственников у меня нет, с кем можно пообщаться. Домой пригласить никого не могу, так все везде ободрано и мне просто стыдно, среди наших всех знакомых ни у кого дома такого ужаса нет. Просто муж ленивый, и для него поднять молоток непосильно. Работа стала единственным моим пристанищем. Но опять же, из за того, что просидела 5 лет дома, в доступе был только интернет, телевизор муж отключил (поскольку там зомбируют) как он выражается, я очень замкнутая.

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Да и честно, не хочу от мужа детей.
    А этих двоих куда теперь девать?
    Умирательного в 4 стенах ничего нет. Но я в прямом смысле умирала.
    Болели тяжело?
    Просто муж ленивый, и для него поднять молоток непосильно
    А другой Вам был ненадобен, раз такого выбрали в спутники жизни себе?

  7. #7
    Kreslava. Этих двоих я никуда девать не собираюсь, я рожала их потому что знала, что двоих если что вытяну. И очень люблю детей. Да и надеялась, что все таки муж изменится. Я имела ввиду что не хочу больше.


    Умирала душевно я имела ввиду. Да выбрала такого, но я довольно долго терпела и пыталась его вразумить. Что такое семья, к сожалению для него манипуляторство важнее семьи.

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Helga-Maria Посмотреть сообщение
    .
    Умирала душевно я имела ввиду. Да выбрала такого, но я довольно долго терпела и пыталась его вразумить. Что такое семья, к сожалению для него манипуляторство важнее семьи.
    С двумя маленькими детьми умирать душевно ИМХО просто некогда. Да и незачем.

    А что есть семья для Вас, ув. Хельга-Мария?
    Да выбрала такого, но я довольно долго терпела и пыталась его вразумить.
    Вразумить может мать дитя неразумное.
    Ваш муж ребенок?

  9. #9
    Да, и алименты никто не отменял. Вон в Европиях отпуск по уходу 2 недели после родов, и ниче, рожают.
    Манипулируют тем, кто позволяет, вы позволяете. Зачем?

  10. #10
    Kreslava ну вы же понимаете о чем я говорю. с двумя детьми некогда заниматься самокопанием, я согласна,но умирать душевно какраз таки очень реально. Меня поймут мамы 2 погодок, и никто другой. Те у кого не было помощи из вне, кроме мужа.

    Да к сожалению мой муж ребенок, поскольку поступает "по - детски" но воспитывать взрослого дядю я больше не хочу, тем более он так не считает. Он считает себя очень умным и разумным.

  11. #11
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Добрый вечер, ув Helga-Maria. А у вас когда-нибудь были близкие друзья?

  12. #12
    Алименты да, но мой муж еще будет биться за детей , чтобы ничего не платить.

    А как я могу не позволять? не позволять может человек который финансово не зависит от другого. Сейчас я не завишу, уйду в декрет буду зависеть.

    --- Добавлено ---

    Enigma Наверное со времен школы если только. После замужества нет.

  13. #13
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Helga-Maria Посмотреть сообщение
    Enigma Наверное со времен школы если только. После замужества нет.
    Т.е. и до замужества особо близких друзей у вас не было?

  14. #14
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Helga-Maria Посмотреть сообщение
    Kreslava ну вы же понимаете о чем я говорю. с двумя детьми некогда заниматься самокопанием, я согласна,но умирать душевно какраз таки очень реально. Меня поймут мамы 2 погодок, и никто другой. Те у кого не было помощи из вне, кроме мужа.
    А вдруг не поймут? Есть у нас мамы такие. Может заглянут, скажут свое слово.
    Да к сожалению мой муж ребенок, поскольку поступает "по - детски" но воспитывать взрослого дядю я больше не хочу, тем более он так не считает. Он считает себя очень умным и разумным.
    А с кем по-детски поступают? Как думаете?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Т.е. и до замужества особо близких друзей у вас не было?
    Нет, ну были подруги. Потом после окончания школы пути разошлись, контакты поддерживать перестали, все разьехались по разным городам.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А вдруг не поймут? Есть у нас мамы такие. Может заглянут, скажут свое слово.


    А с кем по-детски поступают? Как думаете?
    Я согласна есть женщины, которым комфортно дома с детьми. Я начинаю тухнуть.
    Ну да вы хотите сказать, что я веду себя как ребенок?
    Возможно, только не знаю в чем.

  16. #16
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Helga-Maria, вы, наверно, очень красивая.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Helga-Maria Посмотреть сообщение
    Нет, ну были подруги. Потом после окончания школы пути разошлись, контакты поддерживать перестали, все разьехались по разным городам.
    А вам сколько было лет, когда вы замуж вышли?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Helga-Maria, вы, наверно, очень красивая.

    --- Добавлено ---



    А вам сколько было лет, когда вы замуж вышли?

    Enigma с чего вы взяли?))Замуж я вышла в 20лет,ему было 32. Вот такая у на с ним разница, как пропасть.

  18. #18
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Helga-Maria Посмотреть сообщение
    Ну да вы хотите сказать, что я веду себя как ребенок?
    Возможно, только не знаю в чем.
    Смотрите, ув. Хельга-Мария, я спрашиваю Вас- * с кем ведут себя по-детски* после того, как Вы ответили, что считаете мужа ребенком,
    а Вы за меня додумали вопрос по-своему и ответили уже на свой же вопрос..
    Как думаете-почему?

    Шепотом-Вы с мужем тоже так разговариваете?

  19. #19
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Helga-Maria Посмотреть сообщение
    Вот такая у на с ним разница, как пропасть.
    Ув. Helga-Maria, похоже, что у вас со всеми пропасть.. Вы недовольны мужем, папой, родственниками, друзей у вас нет и не было.

    Возможно, вам стоит поразбираться в этом направлении? Что-то в ваших навыках общения и восприятия мира мешает вам чувствовать себя удовлетворенной, ИМХО.

  20. #20
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Helga-Maria Посмотреть сообщение
    Все 2 раза когда была беременна, он имел привычку пропадать неделями у друзей, у мамы,
    Возможно, он бежал от ваших недовольства и претензий.

    Цитата Сообщение от Helga-Maria Посмотреть сообщение
    После того, как второй ребенок прилично подрос, я вышла на работу, стала свободной, уверенной - он изменился, стал ездить с нами на отдых, короче отвезет куда надо и поможет и все купит...
    Просто может стали меньше мозг ему выносить.. вот и ему легче стало к вам нормально относиться.

  21. #21
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Helga-Maria Посмотреть сообщение
    Enigma с чего вы взяли?))
    Потому что похоже, что у вашего мужа к вам тёплые чувства, но общаться с вами достаточно тяжело. Вы написали 8 постов в этой теме, но честно говоря, от каждого вашего поста сбежать от вас хочется.

    Это не наезд и не подколки, ув. Хельга. От души желаю вам наладить свою семейную жизнь, и - поздравляю вас с беременностью.

  22. #22
    В принцепи мой муж неплохой человек.
    Ув Автор, в каком таком принципе?
    Вы описали закомплексованного под самые @@@а домашнего тиранчика,
    который давит всеми методами жену под себя...
    детей он, я так понимаю, точно так же давит.
    Я начинаю тухнуть.
    ...дети тоже?


    Зачем Вы от него рожаете, да еще столько детей?
    Вы им можете обеспечить счастливое детсво в таких условиях?
    хвастаться перед друзьями, что у него жена каждый год рожает
    Как тут не вспомнить бин-ладеновское про матку арабской женщины.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Смотрите, ув. Хельга-Мария, я спрашиваю Вас- * с кем ведут себя по-детски* после того, как Вы ответили, что считаете мужа ребенком,
    а Вы за меня додумали вопрос по-своему и ответили уже на свой же вопрос..
    Как думаете-почему?

    Шепотом-Вы с мужем тоже так разговариваете?
    Сама придумала сама обиделась)немного есть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Возможно, он бежал от ваших недовольства и претензий.



    Просто может стали меньше мозг ему выносить.. вот и ему легче стало к вам нормально относиться.
    Ну естественно, когда я независима и могу любой вопрос решить сама, то и решаю, потому что его просить - себе дороже. Но именно тогда когда мне его помощь особо то и не нужна - он всегда может помочь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Потому что похоже, что у вашего мужа к вам тёплые чувства, но общаться с вами достаточно тяжело. Вы написали 8 постов в этой теме, но честно говоря, от каждого вашего поста сбежать от вас хочется.

    Это не наезд и не подколки, ув. Хельга. От души желаю вам наладить свою семейную жизнь, и - поздравляю вас с беременностью.
    Я просто реалист и говорю то что есть на самом деле.

  24. #24
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Helga-Maria Посмотреть сообщение
    ]
    Ну естественно, когда я независима и могу любой вопрос решить сама, то и решаю, потому что его просить - себе дороже. Но именно тогда когда мне его помощь особо то и не нужна - он всегда может помочь.
    .
    То есть, когда Вы не давите, то он охотно помогает?

  25. #25
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Helga-Maria Посмотреть сообщение
    Я просто реалист и говорю то что есть на самом деле.
    Дело не только в том, что вы говорите, а и как вы говорите.

Похожие темы

  1. делать аборт или нет? дайте совет, пожалуйста!
    от Даша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 30.10.2012, 18:06
  2. Наверное,буду делать аборт.
    от valentina_morozova в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 26.05.2012, 13:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь детского психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search