Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 162
Тема:

Дурацкая ситуация:( Кто прав?

  1. #1

    Question Дурацкая ситуация:( Кто прав?

    Добрый день!!!

    Поначалу эта история мне казалась пустяком, но сейчас это перешло в огромную проблему, решить которую я сама не могу! Буду благодарна ЛЮБОМУ совету! Заранее спасибо, что заглянули в мою тему!

    Меня зовут Аня, мне 22 года, в гражданском браке. Я очень сильно увлекаюсь одной музыкальной группой, я страстная поклонница их творчества и фронтмена. Это как ветрянка, лучше переболеть в детстве. Я никогда в подростковом возрасте ни от кого не фанатела, но вот уже сейчас приспичило... Мой муж мне запрещает слушать их музыку и ездить на концерты. Почему? Не потому, что ревнует. Ревность свою он смог побороть, но его бесит то, что это поп-музыка, а он настоящий ценитель джаза, блюза и качественного рока 70-х годов. С этой группой меня познакомила одна знакомая, которую недолюбливает мой муж. Этот факт тоже добавляет масла в огонь. То есть он злиться, что я не прислушиваюсь к нему, не иду с ним по одному пути, а следую за девочкой-глупышкой, которая увлекла меня глупой коммерческой музыкой. Сейчас дошло до того, что он полностью мне запрещает слушать их музыку, вплоть до "или я, или они! выбирай!"

    Я не хочу идти у него на поводу по нескольким причинам:
    - это его накрут! посоветовала бы мне эту группу света, настя, катя, маня..., он бы не возражал, то есть все из-за конкретного человека. И почему не выкинуть этот накрут из головы и не дать мне спокойно наслаждаться их творчеством? Даже если бы моя знакомая посоветовала мне какой-нибудь джазовый коллектив, все равно он бы запрещал мне;
    - я не заставляю его слушать эту музыку со мной и ездить на концерты;
    - почему я должна себя ограничивать в таких пустяках? моя любовь к этой музыке никому не вредит!
    - благодаря поездкам на концерты я заряжаюсь положительной энергией, мне хочется летать, я очень счастлива от этих событий! разве стоит меня ограничивать в этом?
    - я уже три раза организовала интересные поездки в другие города на концерты (благодаря этой группе мы с мужем потихоньку знакомимся с миром), при этом я становлюсь смелее, организованнее, мне уже не составит никакого труда поехать в незнакомый город и организовать ночлег и поход по культурно-развлекательным достопримечательностям. Если бы не концерты, мы бы с мужем не увидели эти города.

    Все это может показаться очень эгоистичным, но я во многом себя ограничиваю, подстраиваюсь под него, слушать эту музыку - это моя единственная просьба. То есть эта вся история не означает, что я каждый день живу для себя и не думаю вообще о муже.

    Возникает вопрос: мне нужно скрепя сердце все-таки полностью перестать слушать эту музыку или каким-то образом переубеждать мужа?

    Спасибо большое, что выслушали, хоть и было это через монитор
    Последний раз редактировалось Аня М; 21.07.2013 в 20:31.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Аня М Посмотреть сообщение
    Меня зовут Аня, мне 22 года, в гражданском браке. Я очень сильно увлекаюсь одной музыкальной группой, я страстная поклонница их творчества и фронтмена. Это как ветрянка, лучше переболеть в детстве. Я никогда в подростковом возрасте ни от кого не фанатела, но вот уже сейчас приспичило... Мой муж мне запрещает слушать их музыку и ездить на концерты. Почему? Не потому, что ревнует. Ревность свою он смог побороть, но его бесит то, что это поп-музыка, а он настоящий ценитель джаза, блюза и качественного рока 70-х годов.
    Не очень понятно, значит раньше была ревность? К кому?
    С этой группой меня познакомила одна знакомая, которую недолюбливает мой муж. Этот факт тоже добавляет масла в огонь.
    За что он ее недолюбливает?

    Как первое сочетается со вторым:
    - я не заставляю его слушать эту музыку со мной и ездить на концерты;
    - я уже три раза организовала интересные поездки в другие города на концерты (благодаря этой группе мы с мужем потихоньку знакомимся с миром), при этом я становлюсь смелее, организованнее, мне уже не составит никакого труда поехать в незнакомый город и организовать ночлег и поход по культурно-развлекательным достопримечательностям. Если бы не концерты, мы бы с мужем не увидели эти города.
    ??
    Все это может показаться очень эгоистичным, но я во многом себя ограничиваю, подстраиваюсь под него, слушать эту музыку - это моя единственная просьба. То есть эта вся история не означает, что я каждый день живу для себя и не думаю вообще о муже.
    По пунктикам, пожалуйста, напишите, в чем Вы вынуждены себе отказывать, чтобы сохранить хорошие отношения с мужем.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Не очень понятно, значит раньше была ревность? К кому?
    Ревность к группе и к фронтмену. Раньше казалось, что он просто ревнует. Но ревность, если и была, исчезла.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    За что он ее недолюбливает?
    Да просто так! Он считает себя умнее ее, поэтому и обижается, что я прислушалась к ней, а не к нему... Но сердцу не прикажешь, как говорится, я же не заставляла себя полюбить эту группу...

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Как первое сочетается со вторым:


    ??
    Я действительно его не заставляю ездить и слушать. Но перед самым концертом он обычно говорит: "ладно! ради тебя я готов поехать!" А потом после поездки он всем рассказывает, какое замечательное у нас было путешествие, сколько всего мы увидели, опуская факт посещения концерта.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    По пунктикам, пожалуйста, напишите, в чем Вы вынуждены себе отказывать, чтобы сохранить хорошие отношения с мужем.
    Я знала, что кто-нибудь задаст этот вопрос Ну, не знаю, если честно! Очень много в мелочах, например, в еде, я всегда готовлю только то, что нравится ему, хотя сама предпочитаю немного другую еду; он не любит фотографироваться, вообще не любит, я смирилась, у нас нет ни одной общей фотографии; я согласилась подождать со свадьбой, я согласилась пока отложить мысль о ребенке, хотя я уже готова и морально, и материально... В более мелких вещах: я не меняю прическу, так как он не хочет; я забыла про длительный шоппинг, так как он считает это скучным; я не ношу многую свою одежду, так как она ему не нравится. И я считаю, что это правильно, мне не сложно отказаться от этого всего, но от любимой музыки почему-то не могу, считаю, что это глупо.

  4. #4
    Меня зовут Аня, мне 22 года, в гражданском браке.
    ИМХО - "гражданский" муж не имеет никаких прав влиять на Вас, Ваше время, Вашу свободу.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    ИМХО - "гражданский" муж не имеет никаких прав влиять на Вас, Ваше время, Вашу свободу.
    ну, мы же в современном обществе живем и даже не в мусульманском! мы же не роботы! речь идет об отношениях между людьми, именно об отношениях! сегодня он мне не муж, я могу делать, что хочу, а завтра он станет моим мужем, и я уже не смогу сделать ни шагу без его разрешения! что за глупости??? я только ЗА брак и зарегистрированные отношения, но это очень и очень странно решать проблемы общения, взаимоотношений, понимания, доверия парой слов "муж-немуж"

  6. #6
    [QUOTE=Аня М;1991049
    Я знала, что кто-нибудь задаст этот вопрос Ну, не знаю, если честно! Очень много в мелочах, например, в еде, я всегда готовлю только то, что нравится ему, хотя сама предпочитаю немного другую еду; он не любит фотографироваться, вообще не любит, я смирилась, у нас нет ни одной общей фотографии; я согласилась подождать со свадьбой, я согласилась пока отложить мысль о ребенке, хотя я уже готова и морально, и материально... В более мелких вещах: я не меняю прическу, так как он не хочет; я забыла про длительный шоппинг, так как он считает это скучным; я не ношу многую свою одежду, так как она ему не нравится. И я считаю, что это правильно, мне не сложно отказаться от этого всего, но от любимой музыки почему-то не могу, считаю, что это глупо.[/QUOTE]
    Слушайте, он вам не муж и неизвестно будет ли им вообще, а вы уже прогнулись по маое нимагу.
    Словосочетание "гражданский муж " просто умиляет. Не выдавайте желаемое за действительное. Женится ваш парень пока не собирается и вым он ни муж ни разу. Назовем вещи своими именами -...?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Аня М Посмотреть сообщение
    ну, мы же в современном обществе живем и даже не в мусульманском! мы же не роботы! речь идет об отношениях между людьми, именно об отношениях! сегодня он мне не муж, я могу делать, что хочу, а завтра он станет моим мужем, и я уже не смогу сделать ни шагу без его разрешения! что за глупости??? я только ЗА брак и зарегистрированные отношения, но это очень и очень странно решать проблемы общения, взаимоотношений, понимания, доверия парой слов "муж-немуж"
    Вот именно, что в современном, и почему вы стесняетесь, что не замужем? Зачем вам эта подмена понятий? Это-то странно.

  7. #7
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Слушайте, он вам не муж и неизвестно будет ли им вообще, а вы уже прогнулись по маое нимагу.
    Словосочетание "гражданский муж " просто умиляет. Не выдавайте желаемое за действительное. Женится ваш парень пока не собирается и вым он ни муж ни разу. Назовем вещи своими именами -...?

    --- Добавлено ---
    А почему Вы думаете, что не собирается? У нас все очень серьезно, и это не пустые слова. Дата свадьбы назначена, жилье свое строим вместе, общий бизнес... Это не тот случай "сбежались, пожили вместе, то-сё и разбежались".

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Вот именно, что в современном, и почему вы стесняетесь, что не замужем? Зачем вам эта подмена понятий? Это-то странно.
    Стесняюсь? Если честно, то наоборот горжусь, что не выскочила поскорее замуж, а осмысленно подхожу к этому вопросу.

    И, кстати, ни разу в жизни не называла его "мужем". Просто в данной ситуации проще сказать "гражданский муж", чем объяснять, какие у нас отношения. Я лишь подстроилась под общепринятые названия.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Аня М Посмотреть сообщение
    А почему Вы думаете, что не собирается? У нас все очень серьезно, и это не пустые слова. Дата свадьбы назначена, жилье свое строим вместе, общий бизнес... Это не тот случай "сбежались, пожили вместе, то-сё и разбежались".
    Стесняюсь? Если честно, то наоборот горжусь, что не выскочила поскорее замуж, а осмысленно подхожу к этому вопросу. И, кстати, ни разу в жизни не называла его "мужем". Просто в данной ситуации проще сказать "гражданский муж", чем объяснять, какие у нас отношения. Я лишь подстроилась под общепринятые названия.
    вот поэтому
    я согласилась подождать со свадьбой, я согласилась пока отложить мысль о ребенке
    А на счет жилье строим вместе, вы же понимаете, что ваше совместно построенное жилье будет общем только при условии, что вы зарегистрируете брак до его сдачи? Или обормлять долевую с выделением долей? И вы называете это осмысленным подходом? Земля кому принадлежит? А фирма на кого зарегистрирована?
    Ну да ладно....Нравится вам юридический садо-мазо, ваше право.
    ОБщепринятым названием было бы "мой парень".
    Скажите, а какие отношения у родителей вашего парня?

  9. #9
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    вот поэтому
    подождать, отложить - это не отказаться. Все запланировано, но не все сразу. Я хочу поскорее, а мой парень (почему так его не называю, потому что считаю это как-то несерьезно, парень может быть у девушки лет 15-17, но не когда это серьезные отношения с совместной работой и жильем) думает не только о желаниях, но и об обстоятельствах. Пока обстоятельства не позволяют сыграть такую свадьбу, какую мы хотим, а родить ребенка, потому что не в браке.

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    А на счет жилье строим вместе, вы же понимаете, что ваше совместно построенное жилье будет общем только при условии, что вы зарегистрируете брак до его сдачи? Или обормлять долевую с выделением долей? И вы называете это осмысленным подходом? Земля кому принадлежит? А фирма на кого зарегистрирована?
    Ну да ладно....Нравится вам юридический садо-мазо, ваше право.
    ОБщепринятым названием было бы "мой парень".
    Скажите, а какие отношения у родителей вашего парня?
    Это все я понимаю. Жилье, земля записаны на меня, потому что некоторую долю вложили мои родители. Бизнес - на него. Но у нас вообще ни разу не возникало каких-то конфликтов по этому поводу.

    У парня есть только мама. Папа достаточно давно умер.

  10. #10
    А с мамой у него какие отношения?
    Пока обстоятельства не позволяют сыграть такую свадьбу, какую мы хотим,
    Ну более менее свадьба не очень роскошная по нынешним ценам лямов на 5 потянет....А свадьбу кто хочет, он или вы?

  11. #11
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    А с мамой у него какие отношения?
    С мамой отношения замечательные! Она для него - очень родной человек. К ней он, конечно, мало прислушивается, если она что-то ему советует, но в обиду никогда не даст, очень забоится о ней, каждый день созванивается. Мне кажется, как будто он чувствует ответственность за нее, как будто не он ее ребенок, а она его. Мама же его считает еще очень маленьким сыночком, все хочет спрятать его от всех бед за свою юбку, чрезмерно как-то пытается спрятать под свое крыло, именно это его раздражает. Но несмотря ни на что, он все равно ее безумно любит и переживает за нее.

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ну более менее свадьба не очень роскошная по нынешним ценам лямов на 5 потянет....А свадьбу кто хочет, он или вы?
    мы хотим не роскошную, мы хотим особенную, нестандартную, а нестандартные, как правило, еще сложнее организовать, еще больше средств надо. Свадьбу хочу я, но чем дальше, тем все чаще он говорит о свадьбе. Он не то чтобы не хочет, он просто нейтрально относится к этому.

  12. #12
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Аня М Посмотреть сообщение
    мы хотим не роскошную, мы хотим особенную, нестандартную, а нестандартные, как правило, еще сложнее организовать, еще больше средств надо. Свадьбу хочу я, но чем дальше, тем все чаще он говорит о свадьбе. Он не то чтобы не хочет, он просто нейтрально относится к этому.

    Нестандартно пришли в ЗАГС Владимир Высоцкий с Мариной Влади- в джинсах и водолазках.

    Или вы хотите в затяжном прыжке кольцами обменяться?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Аня М Посмотреть сообщение
    С мамой отношения замечательные! Она для него - очень родной человек. К ней он, конечно, мало прислушивается, если она что-то ему советует, но в обиду никогда не даст, очень забоится о ней, каждый день созванивается. Мне кажется, как будто он чувствует ответственность за нее, как будто не он ее ребенок, а она его. Мама же его считает еще очень маленьким сыночком, все хочет спрятать его от всех бед за свою юбку, чрезмерно как-то пытается спрятать под свое крыло, именно это его раздражает. Но несмотря ни на что, он все равно ее безумно любит и переживает за нее.
    мы хотим не роскошную, мы хотим особенную, нестандартную, а нестандартные, как правило, еще сложнее организовать, еще больше средств надо. Свадьбу хочу я, но чем дальше, тем все чаще он говорит о свадьбе. Он не то чтобы не хочет, он просто нейтрально относится к этому.
    Сколько лет вашему парню?
    То есть ваш парень относится к вам как маленькой неразумной девочке, ктороая не различает хорошо и плохо?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение

    Нестандартно пришли в ЗАГС Владимир Высоцкий с Мариной Влади- в джинсах и водолазках.

    Или вы хотите в затяжном прыжке кольцами обменяться?
    Ну бывшая девушка моего сына тоже хотела свадьбу лямов на 10 нестандартную... Притом за наш счет...Я так понимаю это мода у молодняка такая. Зомбоящиком навеянная.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение

    Нестандартно пришли в ЗАГС Владимир Высоцкий с Мариной Влади- в джинсах и водолазках.

    Или вы хотите в затяжном прыжке кольцами обменяться?
    что-то типа того))) но экстрим не любим! хотим где-нибудь высоко-высоко в горах или возле озера в лесу, чтобы с оркестром и живыми цветами. Но хочется быть красивыми: в пиджаках, платьях, на каблуках... А в горах это неудобно, поэтому пока окончательно не придумали, как это все совместить. Поход в ЗАГС, фото возле памятных мест, а затем ресторан не для нас

  15. #15
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Сколько лет вашему парню?
    То есть ваш парень относится к вам как маленькой неразумной девочке, ктороая не различает хорошо и плохо?
    Он на год меня старше
    Почему??? Боже упаси! Никогда такого не было! Он всегда мне говорит, что гордится моим умом и сообразительностью!А Вы...

    --- Добавлено ---



    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ну бывшая девушка моего сына тоже хотела свадьбу лямов на 10 нестандартную... Притом за наш счет...Я так понимаю это мода у молодняка такая. Зомбоящиком навеянная.
    К сожалению, Вы совсем меня неправильно поняли. Мыслите как-то прямо, в одну сторону смотрите. Почему для Вас нестандартная равно дорогая? У меня всегда была такая мания - выделиться нашей свадьбой и при этом потратить минимум денег! Это для меня самая главная цель - все своими руками, своими силами, начиная от нарядов (шить буду сама) и заканчивая сервировкой стола (я даже тарелки как-то на праздник какой-то смастерила из веток ивы, все гости были в шоке! вот это нестандартно! и за бесплатно!) Вот и свадьбу хотим в этом роде! Никаких лимузинов и платьев за несколько десятков тысяч.

    Кстати, категорически против зомбоящика, уже 7 лет его вообще не смотрю.

    И еще добавлю: поэтому мы и тормозим со свадьбой, потому что не хотим ни копейки от своих родителей брать, все только своими силами, только за свой счет!

  16. #16
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Аня М Посмотреть сообщение
    что-то типа того))) но экстрим не любим! хотим где-нибудь высоко-высоко в горах или возле озера в лесу, чтобы с оркестром и живыми цветами. Но хочется быть красивыми: в пиджаках, платьях, на каблуках... А в горах это неудобно, поэтому пока окончательно не придумали, как это все совместить. Поход в ЗАГС, фото возле памятных мест, а затем ресторан не для нас
    Если в платьях и на каблуках, то вам не в лес и не на озеро, а в ЗАГС.
    Ну бывшая девушка моего сына тоже хотела свадьбу лямов на 10 нестандартную... Притом за наш счет...Я так понимаю это мода у молодняка такая. Зомбоящиком навеянная
    .
    Нутк, конечно *Несите ваши денежки, господа*)))

  17. #17
    Цитата Сообщение от Аня М Посмотреть сообщение
    что-то типа того))) но экстрим не любим! хотим где-нибудь высоко-высоко в горах или возле озера в лесу, чтобы с оркестром и живыми цветами. Но хочется быть красивыми: в пиджаках, платьях, на каблуках... А в горах это неудобно, поэтому пока окончательно не придумали, как это все совместить. Поход в ЗАГС, фото возле памятных мест, а затем ресторан не для нас
    Мда... Болше 10....У брат мужа женился у них цветы одни на 1,5 ляма потянули....
    Это не не для нас, это для вас, еще не видела парня который бы мечтал об оркестре в кустах и живых цветах и фраке..
    Барышня, с такими запросами вы рискуете остаться незамужней. И кто это собрался оплачивать?
    Ибо люди которые легко слюнявят 10 лямов не будут делать этого на подобную глупость, для них свадьба мероприятие статусное.

  18. #18
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Аня М Посмотреть сообщение
    К сожалению, Вы совсем меня неправильно поняли. Мыслите как-то прямо, в одну сторону смотрите. Почему для Вас нестандартная равно дорогая?
    Потому что ВЫ сами так и сказали:
    мы хотим не роскошную, мы хотим особенную, нестандартную, а нестандартные, как правило, еще сложнее организовать, еще больше средств надо.
    высоко-высоко в горах или возле озера в лесу, чтобы с оркестром и живыми цветами.
    Как в кино. Вроде со Стивеном Сигалом такое было. Но там плохо кончилось, правда

  19. #19
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Нутк, конечно *Несите ваши денежки, господа*)))
    Ну в общем это была одной из причин расставания. Девушки надо было срочно замуж, А мы с мужем, жлобы, не поняли за шо нам такое счастье.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Аня М Посмотреть сообщение
    Он на год меня старше
    Почему??? Боже упаси! Никогда такого не было! Он всегда мне говорит, что гордится моим умом и сообразительностью!А Вы...
    К сожалению, Вы совсем меня неправильно поняли. Мыслите как-то прямо, в одну сторону смотрите. Почему для Вас нестандартная равно дорогая? У меня всегда была такая мания - выделиться нашей свадьбой и при этом потратить минимум денег! Это для меня самая главная цель - все своими руками, своими силами, начиная от нарядов (шить буду сама) и заканчивая сервировкой стола (я даже тарелки как-то на праздник какой-то смастерила из веток ивы, все гости были в шоке! вот это нестандартно! и за бесплатно!) Вот и свадьбу хотим в этом роде! Никаких лимузинов и платьев за несколько десятков тысяч.

    Кстати, категорически против зомбоящика, уже 7 лет его вообще не смотрю.

    И еще добавлю: поэтому мы и тормозим со свадьбой, потому что не хотим ни копейки от своих родителей брать, все только своими силами, только за свой счет!
    Все мы вас правильно поняли. Только оркестр и живые цветы вам ляма на 2-3 потянут. Поверьте. Забыла регистрацию на выезде, тоже копеечка
    А насчет говорит, вам так важно, что парень говорит, а не что он делает?
    То есть он злиться, что я не прислушиваюсь к нему, не иду с ним по одному пути, а следую за девочкой-глупышкой, которая увлекла меня глупой коммерческой музыкой. Сейчас дошло до того, что он полностью мне запрещает слушать их музыку, вплоть до "или я, или они! выбирай!"
    Очень много в мелочах, например, в еде, я всегда готовлю только то, что нравится ему, хотя сама предпочитаю немного другую еду; он не любит фотографироваться, вообще не любит, я смирилась, у нас нет ни одной общей фотографии; я согласилась подождать со свадьбой, я согласилась пока отложить мысль о ребенке, хотя я уже готова и морально, и материально... В более мелких вещах: я не меняю прическу, так как он не хочет; я забыла про длительный шоппинг, так как он считает это скучным; я не ношу многую свою одежду, так как она ему не нравится. И я считаю, что это правильно, мне не сложно отказаться от этого всего, но от любимой музыки почему-то не могу, считаю, что это глупо.
    Это че, а? И пара тройка лямов у вас уже есть, раз вы готовы материально?
    Может дешевле зарегистрироваться и рвануть куда нибудь на Гоа или в Доминикану?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Потому что ВЫ сами так и сказали:



    Как в кино. Вроде со Стивеном Сигалом такое было. Но там плохо кончилось, правда
    И снова в одну сторону мышление! средства не равно деньги! Средства - это время, силы, какие-то действия... ну и деньги, конечно

  22. #22
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Аня М Посмотреть сообщение
    И снова в одну сторону мышление! средства не равно деньги! Средства - это время, силы, какие-то действия... ну и деньги, конечно
    Вам ехать или шашечки, ув. Аня?
    Я начинаю понимать Вашего парня в его запретах на фанатение от попсы

  23. #23
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Мда... Болше 10....У брат мужа женился у них цветы одни на 1,5 ляма потянули....
    Это не не для нас, это для вас, еще не видела парня который бы мечтал об оркестре в кустах и живых цветах и фраке..
    Барышня, с такими запросами вы рискуете остаться незамужней. И кто это собрался оплачивать?
    Ибо люди которые легко слюнявят 10 лямов не будут делать этого на подобную глупость, для них свадьба мероприятие статусное.
    цветы сама выращиваю, люблю полевые, думаю, они совсем не дорого стоят, у нас вокруг дома их миллион! это уже бесплатно! оркестр и кусты, честное слово, это его затея, не моя! оркестр тоже много денег не запросит, так как все музыканты знакомые, все так или иначе будут на свадьбе. Оплачивать собрались мы и мы оплатим, поверьте, потому что, повторюсь, все будем делать своими руками. Мы против выездной церемонии, в ЗАГС мы придем просто чтобы расписаться, без гостей и шампанского. А отметим уже скромно в горах и с полевыми цветами, в платье, сшитом своими руками и 10-15 гостями. Поедем на троллейбусе, без нанятых авто и венков на капоте.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вам ехать или шашечки, ув. Аня?
    Я начинаю понимать Вашего парня в его запретах на фанатение от попсы
    поясните, пожалуйста!

    Честное слово, сделали из меня какую-то заржавшуюся тупицу, у которой на уме только деньги! А я всего лишь мыслю иначе, не как Вы...

  24. #24
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Аня М Посмотреть сообщение
    . Поедем на троллейбусе, без нанятых авто и венков на капоте.
    Только не в час пик. Гости тоже будут приглашены разделить троллейбус с вами?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Аня М Посмотреть сообщение
    цветы сама выращиваю, люблю полевые, думаю, они совсем не дорого стоят, у нас вокруг дома их миллион! это уже бесплатно! оркестр и кусты, честное слово, это его затея, не моя! оркестр тоже много денег не запросит, так как все музыканты знакомые, все так или иначе будут на свадьбе. Оплачивать собрались мы и мы оплатим, поверьте, потому что, повторюсь, все будем делать своими руками. Мы против выездной церемонии, в ЗАГС мы придем просто чтобы расписаться, без гостей и шампанского. А отметим уже скромно в горах и с полевыми цветами, в платье, сшитом своими руками и 10-15 гостями. Поедем на троллейбусе, без нанятых авто и венков на капоте.
    Хорошо, за чем остановка тогда? Нужно много времени и сил, чтобы собрать друзей с муз. инструментами? Я свое платье свадебное в свое время за вечер пошила.
    Ну да ладно, вы не хотите выдеть очевидное, ваш муж вас загнобил, он заставляет отказаться от всего, что вам нравится и дорого, музыка - последняя капля.

  26. #26
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Аня М Посмотреть сообщение

    поясните, пожалуйста!

    Честное слово, сделали из меня какую-то заржавшуюся тупицу, у которой на уме только деньги! А я всего лишь мыслю иначе, не как Вы...
    Поясняю: Вам замуж или понты?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Только не в час пик. Гости тоже будут приглашены разделить троллейбус с вами?
    да! и они не против!

  28. #28
    Цитата Сообщение от Аня М Посмотреть сообщение
    поясните, пожалуйста!

    Честное слово, сделали из меня какую-то заржавшуюся тупицу, у которой на уме только деньги! А я всего лишь мыслю иначе, не как Вы...
    Мыслить, милочка, это вообще не ваше. У вас не деньги на уме, у вас воздушные замки.

  29. #29
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Хорошо, за чем остановка тогда? Нужно много времени и сил, чтобы собрать друзей с муз. инструментами? Я свое платье свадебное в свое время за вечер пошила.
    Ну да ладно, вы не хотите выдеть очевидное, ваш муж вас загнобил, он заставляет отказаться от всего, что вам нравится и дорого, музыка - последняя капля.
    остановка затем, чтобы это все правильно продумать, ну и средств поднакопить, потому что все-таки не сможем мы за раз выложить энную сумму, пусть и небольшую

    Загнобил??? Заставляет??? Он заставляет отказаться от музыки, да, это правда, но от всего остального - нет! Откуда у Вас такие выводы получились? Честное слово, хочется дать ему это все почитать, чтобы посмеяться вместе))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Поясняю: Вам замуж или понты?
    мне и понты нужны, честно скажу! потому что я всегда всю жизнь стремлюсь выделяться! выделяться в лучшую сторону, конечно! поэтому свадьба - не исключение! я не хочу повторять за всеми

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Мыслить, милочка, это вообще не ваше. У вас не деньги на уме, у вас воздушные замки.
    может быть! может быть! поэтому я и обращаюсь за помощью! Вы вроде как поумнее должны быть в этих вопросах! Но посмотрели бы Вы сейчас на меня, на мою жизнь, совсем бы по-другому обо мне думали! Не знаю, почему мои слова заставили Вас так думать

  30. #30
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Аня М Посмотреть сообщение
    да! и они не против!
    А куда им деваться-то?
    Честное слово, хочется дать ему это все почитать, чтобы посмеяться вместе))
    Дайте, конечно.
    Замысел свадьбы на природе с полевыми цветами и роялем в кустах, но на каблуках и во фраке- каков?

Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Закон РБ "О психиатрической помощи и гарантии прав граждан при ее оказании"
    от Джовдет в разделе Психиатрия и психофармакотерапия
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.10.2011, 04:58
  2. Не знаю кто прав но вина моя., Походу всё кончено
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.05.2011, 19:52
  3. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 18:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search