Показано с 1 по 22 из 22
Тема:

Привычка или любовь

  1. #1

    Привычка или любовь

    Помогите,пожалуйста,советом!Встречаюсь с парнем чуть больше двух лет,он очень хорошо ко мне относится, но я не уверена в своих чувствах к нему.Когда мы вместе, меня постоянно преследуют мысли о том, что может я могу найти кого то лучше,к кому буду испытывать сильные чувства, с которым захочу прожить всю жизнь. Но стоит нам с моим молодым человеком расстаться, я жить без него не могу, думаю только о нем, хочу все вернуть, понимаю , что мне никто не нужен.Устала уже от этих противоречий, помогите как можно разобраться в себе, я совсем запуталась. Заранее спасибо!

  2. #2
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Olyaolyalya Посмотреть сообщение
    я могу найти кого то лучше,к кому буду испытывать сильные чувства, с которым захочу прожить всю жизнь.
    Лучше в чем, ув. Оля-ля? И что это за сильные чувства, что вам хочется испытывать?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Лучше в чем, ув. Оля-ля? И что это за сильные чувства, что вам хочется испытывать?
    Ув, Лия Принцесса, я для себя решила когда то , что человек, с которым я захочу прожить всю жизнь, который станет моим мужем, должен вызывать во мне сильные эмоции, т е у меня и мысли не должно возникать о том, "а вдруг это не он". В этих отношениях мне не хватает страсти. Иногда я себя ловлю на мысли о том, что мне с моим молодым человеком бывает скучно и неинтересно, как будто это не мой человек.Но с другой стороны, я прекрасно прнимаю, что страсть со временем утихает, что неинтересно мне может быть от того, что я просто не работаю над отеошениями, не развиваю их.

  4. #4
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Olyaolyalya Посмотреть сообщение
    Ув, Лия Принцесса, я для себя решила когда то , что человек, с которым я захочу прожить всю жизнь, который станет моим мужем, должен вызывать во мне сильные эмоции, т е у меня и мысли не должно возникать о том, "а вдруг это не он". В этих отношениях мне не хватает страсти. Иногда я себя ловлю на мысли о том, что мне с моим молодым человеком бывает скучно и неинтересно, как будто это не мой человек.Но с другой стороны, я прекрасно прнимаю, что страсть со временем утихает, что неинтересно мне может быть от того, что я просто не работаю над отеошениями, не развиваю их.
    То есть в отношениях вас все устраивает, кроме отсутствия страсти и интереса?

  5. #5
    Да, в остальном все устраивает, он замечательный человек, у нас очень близкие доверительные отношения. Он Мужчина с большой буквы. Это я все никак не успокоюсь. Просто у меня такая черта в характере,либо должно быть идеально либо никак. Но идеального нет ничего, и я это понимаю. Но тут все таки серьезный вопрос, не хотелось бы в последствии рушить семью только из за того, что я сейчас не уверенна в своих чувствах.

  6. #6
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Тогда продолжите предложение 10ю вариантами.
    "Страсть-это..."

    "Интерес-это..."

  7. #7
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Сколько вам лет и вашему мужчине, живете ли вы вместе, планируете ли семью?

  8. #8
    Мы ровестники, нам по 27.Жили вместе, сейчас разъехались, пока я в себе разбираюсь, но мы общаемся. Грандиозных планов на семью пока нет, но есть разговоры об этом, он очень хочет. Страсть это: бабочки в животе, обожание, эмоции, секс, приятная зависимось от человека, приятное волнение, эйфория, желание,влечение, наслаждение,чувства. Интерес это: когда на одной волне, когда не скучно вместе, понимание, когда можем слушать друг друга часы напролет, совместные занятия и увлечения.

  9. #9
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Olyaolyalya Посмотреть сообщение
    Мы ровестники, нам по 27.Жили вместе, сейчас разъехались, пока я в себе разбираюсь, но мы общаемся. Грандиозных планов на семью пока нет, но есть разговоры об этом, он очень хочет.
    А вы хотите семью и детей?
    Страсть это: бабочки в животе, обожание, эмоции, секс, приятная зависимось от человека, приятное волнение, эйфория, желание,влечение, наслаждение,чувства.
    Вот это все похоже просто на период влюбленности, гормональный взрыв в первые полгода, потом такие чувства закономерно угасают. У вас была такая страсть к этому мужчине или к кому либо? И как у вас с сексом обстоят дела?
    Интерес это: когда на одной волне, когда не скучно вместе, понимание, когда можем слушать друг друга часы напролет, совместные занятия и увлечения.
    А такой интерес вы испытывали ранее?

  10. #10
    До недавнего времени семью не хотела, думала рано, надо нагуляться, навстречаться еще, но стоило с ним расстаться, как будто переоценка ценностей произошла. Начинаю задумываться о семье о детях, но пока не уверенна на сто процентов.По поводу страсти, да , к нему была такая страсть и очень сильные эмоции, на тот момент, когда мы еще не встречались, он ухаживал за мной, но я не подпускала его, а к моменту начала отношений как будто все перегорело.Иногда испытываю влечение к посторонним мужчинам, но ничего себе не позволяю конечно.С сексом все не очень, мне почти всегда не хочется, а ему наоборот. Но стоит нам расстаться, я только о нем и думаю и страсть просыпается снова.По поводу интереса, не могу сказать, что мне с ним и раньше было очень интересно в плане общения, но была очень сильная страсть. Не нравилось именно то, что не так много тем для разговоров, то что он мог что то нудно рассказывать. Это в начале отношений. Сейчас конечно интересов больше, и мне с ним комфортно и легко,но не покидают меня мысли о том, что с "моим единственным" мне будет очень комфортно в общении, что я с интересом буду слушать его часами.

  11. #11
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Оля-ля, есть мнение, и мы здесь на портале его придерживаемся,что нормальные отношения включают в себя следующие пункты:
    1. Секс
    2. Непереходящий интерес.
    3. Дети
    4. Общее дело
    5. Доверие

    Рассмотрите ваши отношения с точки зрения этих пунктов.

  12. #12
    1.С сексом все не очень, мне почти всегда не хочется, а ему наоборот. Но стоит нам расстаться, я только о нем и думаю и страсть просыпается снова.2)По поводу интереса, не могу сказать, что мне с ним и раньше было очень интересно в плане общения, но была очень сильная страсть. Не нравилось именно то, что не так много тем для разговоров, то что он мог что то нудно рассказывать. Это в начале отношений. Сейчас конечно интересов больше, и мне с ним комфортно и легко,но не покидают меня мысли о том, что с "моим единственным" мне будет очень комфортно в общении, что я с интересом буду слушать его часами.3)детей нет, но есть планы, у него точно, я не уверенна, но допускаю такую мысль что хотела бы детей от него. 4)общее дело: общий быт, и какие то общие увлечения (походы по кино и кафешкам) 5)доверие огромное, мы о многом друг другу рассказыаем. Единственное, он иногда сомневается в моей верности из за моих метаний.

  13. #13
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    И какой вывод можете сделать?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    И какой вывод можете сделать?
    Спасибо Вам большое за участие Вообще я на распутье сейчас, надо что то менять и я это понимаю. Первый вариант, это уйти. Знаю что будет невыносимо без него, что сразу все сомнения уйдут и мне захочется вернуться, это я уже проходила. Но если все таки решу уйти окончательно, перетерплю все, может даже и встречу кого то через какое то время, буду всех сравниваить с моим нынешним молодым человеком, а такого отношения мне вряд ли кто то даст.Боюсь как бы локти не кусала потом и не жалела.Конечно есть вариант, что встречу Того самого, с которым и сомнений никаких не будет... Все может быть. Второй вариант , остаться. Не бать больше эгоисткой и работать над отношениями, раньше я этого не делала, и если уж тогда ничего не получится, со спокойной совестью уходить, зная, что я сдела все, для того, чтобы спасти отношения. В этом случае так же возможно, сто работая над отношениями, я пойму что это именно мой человек и мне никуда и не захочется уходить.

  15. #15
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Olyaolyalya Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам большое за участие Вообще я на распутье сейчас, надо что то менять и я это понимаю. Первый вариант, это уйти. Знаю что будет невыносимо без него, что сразу все сомнения уйдут и мне захочется вернуться, это я уже проходила. Но если все таки решу уйти окончательно, перетерплю все, может даже и встречу кого то через какое то время, буду всех сравниваить с моим нынешним молодым человеком, а такого отношения мне вряд ли кто то даст.Боюсь как бы локти не кусала потом и не жалела.Конечно есть вариант, что встречу Того самого, с которым и сомнений никаких не будет... Все может быть. Второй вариант , остаться. Не бать больше эгоисткой и работать над отношениями, раньше я этого не делала, и если уж тогда ничего не получится, со спокойной совестью уходить, зная, что я сдела все, для того, чтобы спасти отношения. В этом случае так же возможно, сто работая над отношениями, я пойму что это именно мой человек и мне никуда и не захочется уходить.
    Оля, в свете ваших заявленных проблем в старттопике, какие действия вы можете предпринять в каждом из вариантов?

  16. #16
    "х... Член на член менять - только время терять" (с) - русская народная пословица)

    с любым другим то тоже самое через пол года будет...

  17. #17
    Цитата Сообщение от Bambr Посмотреть сообщение
    "х... Член на член менять - только время терять" (с) - русская народная пословица)

    с любым другим то тоже самое через пол года будет...
    Согласна, хоть с бабочками в животе замуж выходи, хоть без них, итог будет один. Самое главное, нужно смотреть на то, чтобы был работящий, без вредных привычек, умный и добрый. А то, что автору нужны страсти-мордасти, это ее психологическая проблема может быть, вдруг она с такими установками будет со всеми мужчинами расходиться, как только страсти улягутся.

  18. #18
    Лия,если уйду,перетерплю это желание позвонить первой,вернуться к нему..может хобби какое-то новое найду,чтобы отвлечься,не знаю,имидж смену,каких-то перемен хочется..начну со временем с кем-то твстречаться наверное.Если останусь,буду работать над отношениями и гнать от себя мысли о ком-то другом,буду видеть то хорошее,что он для меня делает.В юбом случае есть риск конечно.В первом случае я могу его потерять, во втором случе могу пожалеть что не ушла в свое время..Больше мне хочется остаться,и я это чувствую...Он мне очень дорого,как будто частичка меня,таких искренних отношений у меня ни с кем никогда не было.Просто я такой человек,пока не попробую,не успокоюсь,но тут,попробовав уйти я могу действительно потерять что-то ценное для себя,а потом жалеть.Просто надо понять,как мне осознать то,что он и есть моя судьба,как успокоиться уже.Я это осознаю только когда ухожу...С другой стороны,я искренне верю в то,что когда находишь сто-то свое,мыслей не должно бытьуходить.А тут эти сомнения есть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Bambr Посмотреть сообщение
    "х... Член на член менять - только время терять" (с) - русская народная пословица)

    с любым другим то тоже самое через пол года будет...
    Посмеялась)))в чем-то согласна с вами))А как же судьба,как же ТОТ самый,с которым никаких сомнений не будет,вы в это не верите?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Согласна, хоть с бабочками в животе замуж выходи, хоть без них, итог будет один. Самое главное, нужно смотреть на то, чтобы был работящий, без вредных привычек, умный и добрый. А то, что автору нужны страсти-мордасти, это ее психологическая проблема может быть, вдруг она с такими установками будет со всеми мужчинами расходиться, как только страсти улягутся.
    Я так всегда и делала,уходила как только страсти проходили...думала,значит не мое...а тут сомневаюсь.Как бороться с такими установками?

  19. #19
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Olyaolyalya Посмотреть сообщение
    Я так всегда и делала,уходила как только страсти проходили...думала,значит не мое...а тут сомневаюсь.Как бороться с такими установками?
    Оля, а как у вас такие установки появились?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Оля, а как у вас такие установки появились?
    Марта предположила, что у меня возможно установки, не совсем понятно какие именно и как с ними бороться.
    Последний раз редактировалось Olyaolyalya; 26.07.2013 в 18:29.

  21. #21
    А то, что я уходила, как только проходила страсть, это правда , да... Я обожаю это состояние страсти , которое обычно в начале отношений бывает, и как только оно проходит, начинаются проблемы.. Сама себе говорю, что это не главное, но постоянно этого ищу.. Мне кажетс что с тем единственным такое состояние будет всегда, ну или хотя бы часто..

  22. #22
    Цитата Сообщение от Olyaolyalya Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что с тем единственным такое состояние будет всегда, ну или хотя бы часто..
    А может Вы и правы и лучше 30 лет свежую кровушку пить, чем 300 лет не понятно чем питаться. Если бы не дети, деньги, квартирный вопрос и так далее можно вполне себе бурную жизнь прожить, меняя мужчин по мере выхода чувства в тираж. А так приходится думать в большой степени о надежности.
    Так что выбор не богат. Или любовник или отец Ваших детей. А так чтобы в одном флаконе сколько-нибудь продолжительное время...редко бывает. Лично я не встречал.

Похожие темы

  1. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая поддержка беременных | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search