Показано с 1 по 18 из 18
Тема:

C какими книжными или киношными персонажами вы себя отождествляете?))

  1. #1

    C какими книжными или киношными персонажами вы себя отождествляете?))

    Решила создать вот такую тему.Чтоб хоть немного отвлечься от серьёзности на форуме. Есть ли какие-то персонажи с которыми вы себя отождествляете и почему? Не знаю насколько это нормально, но лично мне импонирует Брунхильда из "cаги о нибилунгах". Ещё Элис из "обители зла"и Лара крофт. Делимся..не стесняемся)) Может я не одна такая.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Твоё небо Посмотреть сообщение
    Есть ли какие-то персонажи с которыми вы себя отождествляете и почему? Не знаю насколько это нормально, но лично мне импонирует Брунхильда
    Так все-таки, с кем "отождествляем себя" или "кто импонирует" ? Это ж разные совсем персонажи)

  3. #3
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Что б отвечая от серьезности у нас имеется целый Регион свободного общения, ув. Твое небо))
    Тему переношу туда и отвлекайтесь с удовольствием и сколько душе угодно)))

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 463
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Так все-таки, с кем "отождествляем себя" или "кто импонирует" ? Это ж разные совсем персонажи)
    Импонируют, по-моему, как раз те персонажи, которые откликаются в нас внутренним сходством-уже достигнутым или желаемым в достижении.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Импонируют, по-моему, как раз те персонажи, которые откликаются в нас внутренним сходством-уже достигнутым или желаемым в достижении.
    Не знаю...те литературные персонажи,которые мне нравятся (Сондра Финчли из "Американской Трагедии", Кэти из "Грозового Перевала", Абби из "Любви под вязами" ) ... никого из них с собой отождествить не могу. Себя могу частично отождествить с Джен Эйр или Эстер из "Холодного Дома" Диккенса, но...мне не нравятся эти персонажи.

  6. #6
    Я когда в разное время перечитывала "ВК", аж телепало от чувства, что отождествляю себя с Горлумом.
    А в фильме видимо было где-то чуть-чуть переставлены акценты, потому что киношный Голлум такого чувства не вызывал.

    А недавно в одной он-лайн игре выбрала себе ораз Фарамира, и оказался удобным. Человек спокойно делает свое дело, свободен от сжигающих амбиций. Теперь с ним чувствую сродство )

  7. #7
    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    Я когда в разное время перечитывала "ВК", аж телепало от чувства, что отождествляю себя с Горлумом.
    А в фильме видимо было где-то чуть-чуть переставлены акценты, потому что киношный Голлум такого чувства не вызывал.
    Ну да.В книге его образ очень тщательно и подробно выписан,а в фильме уже нет такой возможности,поэтому и персонаж вызывает другие эмоции.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Не знаю...те литературные персонажи,которые мне нравятся (Сондра Финчли из "Американской Трагедии", Кэти из "Грозового Перевала", Абби из "Любви под вязами" ) ... никого из них с собой отождествить не могу. Себя могу частично отождествить с Джен Эйр или Эстер из "Холодного Дома" Диккенса, но...мне не нравятся эти персонажи.
    что-то я не понимаю. как можно себя отождествлять с кем-то и при этом они вам не нравятся)) помоиму это одно и тоже)

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 463
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Твоё небо Посмотреть сообщение
    что-то я не понимаю. как можно себя отождествлять с кем-то и при этом они вам не нравятся)) помоиму это одно и тоже)
    Если сам себе не нравишься, то и отождествленный с собой персонаж тоже.. не очень как-то.. Так полагаю)
    Или какие-то его черты характера. Вроде , как со стороны смотришь на себя.. и не впечатляет

  10. #10
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Если сам себе не нравишься, то и отождествленный с собой персонаж тоже.. не очень как-то.. Так полагаю)
    Или какие-то его черты характера. Вроде , как со стороны смотришь на себя.. и не впечатляет
    Да,верно. И еще такой момент...есть понимание,что в таких условиях, как росла Джейн Эйр, могла вырасти только Джейн Эйр, и то - при самом позитивном варианте развития событий.То есть из маленькой Джейн Эйр никогда не вырастет Сондра Финчли.Очень жаль.Джейн Эйр вырастила мерзкая злобная тетка, а Сондру - любящие родители.Это непоправимо.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Да,верно. И еще такой момент...есть понимание,что в таких условиях, как росла Джейн Эйр, могла вырасти только Джейн Эйр, и то - при самом позитивном варианте развития событий.То есть из маленькой Джейн Эйр никогда не вырастет Сондра Финчли.Очень жаль.Джейн Эйр вырастила мерзкая злобная тетка, а Сондру - любящие родители.Это непоправимо.
    Cмесь кота Бегемота с Печериным. У меня даже свой доктор Вернер имеется. Он даже зарегился на этом форуме, но был забанен пожизненно после второго сообщения. А зря.

  12. #12
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Канцлер Палпатин из "Звёздных войн" - самоассоциация и ассоциация со стороны)
    А симпатичны обычно персонажи-интроверты из литературы, начиная с Печорина и заканчивая Дартом Вейдером)
    Понтий Пилат ещё, но то более раннее)

  13. #13
    Симпатичны герои книг, авторы которых видимо чем-то близки. Тогда все подряд книги этого автора читаешь, и в каждой видишь приятных, интересных персонажей. Потому что писатели видимо свои черты в героев своих книг вкладывают.

    Мне из последнего прочитанного понравился Раздолбай из книги Санаева "Хроники Раздолбая. Похороните меня за плинтусом-2".

  14. #14
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 463
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Симпатичны герои книг, авторы которых видимо чем-то близки. Тогда все подряд книги этого автора читаешь, и в каждой видишь приятных, интересных персонажей. Потому что писатели видимо свои черты в героев своих книг вкладывают.

    Мне из последнего прочитанного понравился Раздолбай из книги Санаева "Хроники Раздолбая. Похороните меня за плинтусом-2".
    Да, Марин. Мне Креслава нравится из книги Сергея Алексеева "Аз Бога ведаю". Вряд ли отождествляю, но близка по своей сути.

  15. #15
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Мальчик из рассказа "Донырнуть до звезд"

  16. #16
    Мне как то очень близка и понятна Скарлетт из Унесённых ветром. Даже поступков много одинаковых, особенно поведение в критических ситуациях. Отличие основное - я детей своих очень люблю.

  17. #17
    Ой, а мне Быков из Интернов - ну прям родственная душа. Как увидила, ну прям как в зеркале.

  18. #18
    а мне героиня Жюльет Бинош из "Шоколада" очень импонирует... вот так бы и моталась из города в город со своими девочками и варила бы вкусные онфетки шоколадные по рецепту моей славной бабули)...моя героиня..

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно без регистрации | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search