Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 89
Тема:

Надоело терпеть оскорбления со стороны мужа

  1. #1

    Надоело терпеть оскорбления со стороны мужа

    Извините, если напишу все сумбурно. Никогда раньше не общалась с психологами. Даже, честно и не знаю с чего начинать. Расскажу главное, что меня беспокоит. Муж часто при любых мелких ссорах (пустяковых) переходит на оскорбления. Обзывает по всякому, очень обидными словами, нецензурными, и самое обидное, что при детях. Я сначала пыталась ему отвечать , но поняла - бесполезно! Теперь просто сижу и смеюсь, а душа в этот момент плачет. Детям не показываю своих эмоций, потом закрываюсь в ванной и плачу. Обидно очень. В те моменты когда это происходит, сама для себя решаю - все это последняя капля, ухожу! Но проходит пару дней и все встает на свои места, и вроде как обычная семья, но боль от обиды остается. Вот так и живем, боль эта все усиливается и усиливается. Вообще в нашей семье проблем очень много, кому рассказать - не поверят. Прошу от вас помощи, хотябы просто с кем-то поговорить, пока не сошла с ума.

  2. #2
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Вообще в нашей семье проблем очень много, кому рассказать - не поверят. Прошу от вас помощи, хотябы просто с кем-то поговорить, пока не сошла с ума.
    Ув. Марфа, вот наверно о тех невысказанных проблемах стоит начать говорить. Обычно проблемы в коммуникациях, когда муж "не слышит", а жена восприимчива к словам - верхушка айсберга.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ув. Марфа, вот наверно о тех невысказанных проблемах стоит начать говорить. Обычно проблемы в коммуникациях, когда муж "не слышит", а жена восприимчива к словам - верхушка айсберга.
    Лия, возможно вы правы, что проблема она глубже, но вот с чего начать? Копаться в себе? Я и так привыкла во всех проблемах винить только себя, постоянно чувствую себя в чем то виноватой, надоело. Он вообще сам по себе грубиян, у него в семье я так понимаю всегда так и было, ругательства, оскорбления как со стороны отца, так и со стороны матери.
    Конечно возможно я и не права, но иногда бывают такие моменты, что я ему говорю - иди свою маму такими словами называй, а не меня. Он от этого еще больше бесится. Но ведь я тоже мать, и моим детям тоже обидно что меня вот так обзывают. Ведь я родила ему двоих детей, а он такими словами своими выражает неуважение ко мне как к женщине. В общем в голове такая каша.

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марфа Васильевна Посмотреть сообщение
    Он вообще сам по себе грубиян, у него в семье я так понимаю всегда так и было, ругательства, оскорбления как со стороны отца, так и со стороны матери.
    Т.е. для него это - привычное поведение, привитое с детства как норма?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. для него это - привычное поведение, привитое с детства как норма?
    У него папа всегда пил, а мать его била. Уж не знаю до каких оскорблений там доходило, но со слов мужа так всегда и было.

  6. #6
    Мой тоже, как меня токо не кроет. Обьясняет это тем, что когда эмоции захлестывают (т.е. при скандале, обиде на меня) - не в состоянии себя ну никак сдержать. И я ему верю. Я тоже потом долго хожу, переживаю. Но забываю. Это спасает. Не копится. Как и чем обозвал в последней ссоре, например, - еще помню. А в предпоследней - не помню, хоть убей.
    А на что так заводится ваш муж, ув.Марфа? Явно же есть некий "спусковой крючок"?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Мой тоже, как меня токо не кроет. Обьясняет это тем, что когда эмоции захлестывают (т.е. при скандале, обиде на меня) - не в состоянии себя ну никак сдержать. И я ему верю. Я тоже потом долго хожу, переживаю. Но забываю. Это спасает. Не копится. Как и чем обозвал в последней ссоре, например, - еще помню. А в предпоследней - не помню, хоть убей.
    А на что так заводится ваш муж, ув.Марфа? Явно же есть некий "спусковой крючок"?
    Ну вот например вчера - ребенок его несколько дней просил накачать колеса на велосипеде, а тот все время - накачаю, накачаю и все. А вчера вечером сын подходит и говорит "Мам, можно я с другом в магазин на велосипедах скатаюсь?", я ему "Так у тебя же колеса спущены", а он мне "Мне отец Максима (друга) накачал". Я тогда своему "Тебе не стыдно, что чужой мужик накачал твоему сыну колеса?" А он в подвыпившем состоянии и его как понесло "Заткнись, с..а, б..дь" и т.д. и т.п. И еще покруче оскрбения. Я просто сидела и смеялась ему в лицо, рядом сидела дочь. А потом рыдала и тут написала.

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марфа Васильевна Посмотреть сообщение
    Ну вот например вчера - ребенок его несколько дней просил накачать колеса на велосипеде, а тот все время - накачаю, накачаю и все. А вчера вечером сын подходит и говорит "Мам, можно я с другом в магазин на велосипедах скатаюсь?", я ему "Так у тебя же колеса спущены", а он мне "Мне отец Максима (друга) накачал". Я тогда своему "Тебе не стыдно, что чужой мужик накачал твоему сыну колеса?" А он в подвыпившем состоянии и его как понесло "Заткнись, с..а, б..дь" и т.д. и т.п. И еще покруче оскрбения. Я просто сидела и смеялась ему в лицо, рядом сидела дочь. А потом рыдала и тут написала.
    Вы пристыдили мужа в присутствии детей, получили адекватную ответку на это, прокачали себя эмоциями от смеха до рыданий.
    Как у вас с сексом, ув. Марфа Васильевна?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы пристыдили мужа в присутствии детей, получили адекватную ответку на это, прокачали себя эмоциями от смеха до рыданий.
    Как у вас с сексом, ув. Марфа Васильевна?
    Ну а как я должна была в этой ситуации поступить? Просто накипело уже. Муж у меня ужасный лентяй, ему чтоб лампочку вкрутить или гвоздь прибыть, так это целая трагедия. А живем мы в частном доме, надоело все на себе тащить. А тут еще и за сына обидно. Он что у меня безотцовщина? Есть же свой отец, почему другой мужчина должен это делать?
    С сексом все плохо, раза 2-3 в месяц. И не от того что ему не хочется, а от того что не хочется мне. Ему секс подавай по утрам, когда я собираюсь и убегаю на работу. А я бы не против, но только вечерами, а он каждый вечер выпивший, и не очень приятно мне с таким в постель ложится. Отвращение.

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марфа Васильевна Посмотреть сообщение
    Ну а как я должна была в этой ситуации поступить? Просто накипело уже. Муж у меня ужасный лентяй, ему чтоб лампочку вкрутить или гвоздь прибыть, так это целая трагедия. А живем мы в частном доме, надоело все на себе тащить. А тут еще и за сына обидно. Он что у меня безотцовщина? Есть же свой отец, почему другой мужчина должен это делать?
    С сексом все плохо, раза 2-3 в месяц. И не от того что ему не хочется, а от того что не хочется мне. Ему секс подавай по утрам, когда я собираюсь и убегаю на работу. А я бы не против, но только вечерами, а он каждый вечер выпивший, и не очень приятно мне с таким в постель ложится. Отвращение.
    В той ситуации высказать мужу свой гнев без присутствия детей. Им-то зачем родительские разборки видеть? А скандалы со слезами и рыданиями -некий заменитель секса получается.
    Вы сами в какой семье выросли, ув. Марфа Васильевна? Какие отношения были у мамы с папой?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    В той ситуации высказать мужу свой гнев без присутствия детей. Им-то зачем родительские разборки видеть? А скандалы со слезами и рыданиями -некий заменитель секса получается.
    Вы сами в какой семье выросли, ув. Марфа Васильевна? Какие отношения были у мамы с папой?
    Я выросла в полной семье, мама, папа, два брата младших. Папа (царство ему небесное) работяга, всю жизнь на больших машинах отработал, мама завскладом. Были конечно у родителей тоже ссоры дома, но все больше по маминой части. Мне стыдно об этом говорить, но мама погуливала от папы. Когда маленькая я была, не понимала ничего. А старше стала, так мама от меня этого не скрывала, а для меня было ужасно противно и это чувство осталось до сих пор. Папочки моего уже нет в живых, мама сейчас очень от этого страдает. Ей плохо без него, сейчас наверное она понимает как была не права.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Марфа Васильевна Посмотреть сообщение
    ...а он каждый вечер выпивший, и не очень приятно мне с таким в постель ложится. Отвращение.
    То есть он у вас - алкоголик?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    То есть он у вас - алкоголик?
    Да я даже не знаю как это назвать. Выпивает каждый вечер за ужином, обязательно грамм 200 водки и бутылку пива. Уже столько и скандалов по этому поводу было и спокойно с ним разговаривала, бесполезно. Он считает это нормой. И если что говорит мне "Я ж тебя не бью, вот и радуйся".

    --- Добавлено ---

    Извините, что отвечаю не сразу. Сегодня воскресенье, хочется дома дела поделать,да кушать готовлю.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Марфа Васильевна Посмотреть сообщение
    Да я даже не знаю как это назвать. Выпивает каждый вечер за ужином, обязательно грамм 200 водки и бутылку пива. Уже столько и скандалов по этому поводу было и спокойно с ним разговаривала, бесполезно. Он считает это нормой. И если что говорит мне "Я ж тебя не бью, вот и радуйся".
    И давно он так?


    Извините, что отвечаю не сразу. Сегодня воскресенье, хочется дома дела поделать,да кушать готовлю.
    Вы перед кем извиняетесь ув.Марфа Васильевна?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    И давно он так?



    Вы перед кем извиняетесь ув.Марфа Васильевна?
    Он так практически с самого начала нашей совместной жизни, только как то раньше я особо внимания не обращала, молодая была, глупая.
    Извиняюсь перед всеми кто тут со мной общается.

  16. #16
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марфа Васильевна Посмотреть сообщение
    Я выросла в полной семье, мама, папа, два брата младших. Папа (царство ему небесное) работяга, всю жизнь на больших машинах отработал, мама завскладом. Были конечно у родителей тоже ссоры дома, но все больше по маминой части. Мне стыдно об этом говорить, но мама погуливала от папы. Когда маленькая я была, не понимала ничего. А старше стала, так мама от меня этого не скрывала, а для меня было ужасно противно и это чувство осталось до сих пор. Папочки моего уже нет в живых, мама сейчас очень от этого страдает. Ей плохо без него, сейчас наверное она понимает как была не права.
    Почему погуливала мама, а стыдно Вам, ув. Марфа Васильевна?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Почему погуливала мама, а стыдно Вам, ув. Марфа Васильевна?
    Да потому что я об этом знала и ведь не могла все папе рассказать. А теперь понимаю, наверное он и сам это знал.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Марфа Васильевна Посмотреть сообщение
    Он так практически с самого начала нашей совместной жизни, только как то раньше я особо внимания не обращала, молодая была, глупая.
    Да и на другое многое глаза закрывали агась?



    Извиняюсь перед всеми кто тут со мной общается.
    А они вас об этом просят? Ну чтобы вы извинялись?
    Или для вас это вполне привычно - прикидываться жертвой?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Да и на другое многое глаза закрывали агась?




    А они вас об этом просят? Ну чтобы вы извинялись?
    Или для вас это вполне привычно - прикидываться жертвой?
    Что значит жертвой? Просто я не знаю как тут вообще общаются, сразу отвечают или нет.
    А вы имеете ввиду что и отношениях с мужем я прикидываюсь жертвой?

    --- Добавлено ---

    А на что еще я глаза закрывала, на выпивку его да, но ведь оскорблений раньше не было, в самом начале и вроде не такой лентяй он был. Все это пришло со временем.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Марфа Васильевна Посмотреть сообщение
    Да потому что я об этом знала и ведь не могла все папе рассказать.
    Предали папу...

  21. #21
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Предали папу...
    Зачем вы так?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Марфа Васильевна Посмотреть сообщение
    Что значит жертвой? Просто я не знаю как тут вообще общаются, сразу отвечают или нет.
    По разному. И даже бывает не отвечают на вопросы собеседника


    А вы имеете ввиду что и отношениях с мужем я прикидываюсь жертвой?
    Ага. У вас и тема так же называется: Надоело терпеть.
    А зачем терпеть?



    А на что еще я глаза закрывала, на выпивку его да, но ведь оскорблений раньше не было, в самом начале и вроде не такой лентяй он был. Все это пришло со временем.
    На то, из какой он семьи. Какие у них взаимоотношения.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марфа Васильевна Посмотреть сообщение
    Зачем вы так?
    Как так?
    Я просто говорю открытым текстом, что мне кажется что вам стыдно оттого, что вы считаете что предали папу, не сказав ему о похождениях его жены.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    По разному. И даже бывает не отвечают на вопросы собеседника



    Ага. У вас и тема так же называется: Надоело терпеть.
    А зачем терпеть?





    На то, из какой он семьи. Какие у них взаимоотношения.
    Мне честно не куда уйти от него. Пару раз было такое. что я собирала вещи и уходила с детьми к брату на несколько дней. Он потом бегал обивал пороги, названивал, просил чтоб вернулась. Я возвращалась, после этого все отлично было неделю и все заново.

    А то из какой он семьи я узнала уже когда была беременна вторым ребенком, мы не ездили к ним. Денег особо не было. Я не была знакома с его родителями и он сильно не рассказывал.

    --- Добавлено ---

    Просто вы открытым текстом в утвердительной форме сделали такой вывод "Предали папу..."

  24. #24
    Цитата Сообщение от Марфа Васильевна Посмотреть сообщение
    Мне честно не куда уйти от него
    Это ответ на вопрос: зачем терпите?


    Просто вы открытым текстом в утвердительной форме сделали такой вывод "Предали папу..."
    Я ошиблась?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Это ответ на вопрос: зачем терпите?



    Я ошиблась?
    Ну, я в принципе не считаю это предательством. Если бы рассказала, то получается бы предала маму. И было бы тоже самое. Просто в данный момент стыдно за маму и все.

    А терплю, потому что слишком много лет мы уже вместе, все как-то сплелось, и имущество и бизнес. Уйти от него куда? А сам он уходить не хочет. Ну даже если и уйду, то что дальше. А дети? А если больше никого не встречу (на что я уверенна), то всю жизнь сама? А тут все-таки какой никакой мужик. В общем не знаю я, запуталась. Если бы он бросил пить, грубить и лениться - ему цены бы не было.
    А с другой стороны чем терпеть и сглатывать с болью в душе эти обиды, лучше вообще быть одной. Я на распутье.

  26. #26
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марфа Васильевна Посмотреть сообщение
    Ну, я в принципе не считаю это предательством. Если бы рассказала, то получается бы предала маму. И было бы тоже самое. Просто в данный момент стыдно за маму и все.
    .
    Вы же не будете, как мама , папу, ой, мужа предавать. Спасете и научите жить.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы же не будете, как мама , папу, ой, мужа предавать. Спасете и научите жить.
    Конечно я никогда так не поступлю как мама. И не поздновато ли его учить жить? И мне кажется он не нуждается ни в чьем спасении, его вполне устраивает такая жизнь.

  28. #28
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марфа Васильевна Посмотреть сообщение
    Конечно я никогда так не поступлю как мама.
    Угу, будете гордо мучаться без секса, вынося мужу мозг.
    Зарекалась баба не *баться
    За*балсь баба зарекаться (с)

    И не поздновато ли его учить жить? И мне кажется он не нуждается ни в чьем спасении, его вполне устраивает такая жизнь
    Вас тоже устраивает?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Угу, будете гордо мучаться без секса, вынося мужу мозг.
    Зарекалась баба не *баться
    За*балсь баба зарекаться (с)



    Вас тоже устраивает?
    1. Я не считаю секс какой-то главной вещью в жизни. Я и без него смогу спокойно прожить. И с чего вы взяли, что я мужу мозг выношу?
    2. Меня не устраивает все это, поэтому и обратилась за помощью на форум.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Марфа Васильевна Посмотреть сообщение
    ...
    ..., и имущество и бизнес. . А дети? А если больше никого не встречу

    . Если бы он бросил пить, грубить и лениться - ему цены бы не было.
    Да и вам, будь вы иная,, тоже цены б не было...
    А так, как всегда обыкновенный набор оправдалок.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Угу, будете гордо мучаться без секса, вынося мужу мозг.
    Изощрённее ув.Креслава. Жена Ивана Васильевича поступает кууда более изощрённо, нежели её мама.
    Я не считаю секс какой-то главной вещью в жизни. Я и без него смогу спокойно прожить.
    Это когда у голодной собаки всё время под носом вкусный бараний окорок, который дивно пахнет, охренительно выглядит, НО который она НЕ может съесть.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Издевательства и оскорбления со стороны мужа!!!
    от olga1234 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 15:17
  2. Комплекс Электры со стороны отца
    от Shining Steel в разделе Психология Личности
    Ответов: 665
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 09:01
  3. со стороны виднее...
    от Одуванчик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 30.06.2012, 10:07
  4. Нет понимания и внимания со стороны мужа
    от Vik120 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 18:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена мужчины | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search