Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 337
Тема:

Кризис или конец?

  1. #151
    Седня решила пойти с дитями, парк, качели, кафе. А вот на днях обязательно пойду с подругами. До позднего вечору. Буду веселится, и пусть весь мир подождет! Да в принципе я веселюсь, мы шутим, гогочем, все замечательно, однако ж на каждый звонок телефона я подкидываюсь и чувствую себя эдаким нашкодившим шалуном, которого щас постигнет кара.

    Надо бы еще пофлиртовать, пококетничать. Вообще вспомнить, что это и как это. Потому как осознаю - под давлением мужа напрочь выключила в себе 'огонек'. Внимания мужчин - всячески избегаю, внешне тоже не дай бог че то провокационное позволить. Потом удивляюсь, что у него пропадает интерес. Надо встряхнуться, себе самой показать - есть еще порох в пороховницах и ягоды в ягодицах.)) Ну и он, думаю, это почувствует. Блиин, и опять начнется?! Ну и хрен с ним! Пусть не думает, что окончательно приручил...

  2. #152
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    ...я подкидываюсь и чувствую себя эдаким нашкодившим шалуном, которого щас постигнет кара.
    Вы какого пола будете ув.Алиана?

  3. #153
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вы какого пола будете ув.Алиана?
    У вас сомнения появились, ув. Лемминг?

  4. #154
    Нет у меня сил противостоять. Буду пробовать, да. Я - Взрослый, я имею право на свою жизнь, радость и веселье. Проблема - поддержит ли муж, потому как тогда он автоматом скатится в роль Ребенка. Обиженного, с надутыми губами. Или разьярится. "Ох какие мы умные стали! Изображаем чето! Актерствуем!" - это когда я по-взрослому пытаюсь. Тут уж у меня крышу рвет, я начинаю злиться, то есть опять по-детски...Ндя, но пробовать надо, гнуть и гнуть свою линию и не поддаваться на провокации.

    А я ведь действительно чувствую себя ребенком! Который по недоразумению выглядит взрослым. Со мной советуются, ко мне прислушиваются, меня уважают. Мне это немножко странно. Я чувствую, что меня воспринимают как некую респектабельную женщину (даму язык не поворачивается)), мне это странно и немножко забавно. Хочется чего нибудь выкинуть эдакого, размазать мороженое по лицу, заорать во весь голос, словом проявить свою сущность. Хотя что за это за сущность, если я даже маленькой совсем такого себе не позволяла...

    Я с детьми веду себя на равных, не ощущаю я себя НАД ними, ну никак. Побаиваюсь суровых дядек и тетек. А они меня побаиваются, это мне странно, но так забавляет.))

    Когда напустишь на себя серьезный вид, ходишь по инстанциям, требуешь. А они, вместо того чтобы сказать: "- Деточка! Чего вы это тут раскомандовались! А ну ка домой!", вдруг бегают, приносят бумажки, суетятся. Смешно.))) А потом выходишь из кабинета и с громким топотом пробежишь кубарем по коридорам быстрее на лестницу, где задыхаясь и сдерживая смех, прислушиваешься, как открываются двери и встревоженные голоса начинают выяснять, кто тут скачет. И думаешь, пипец, щас как обнаружат кто тут скачет, здоровая взрослая коза, стыда не оберешься. - Не докажут! - приходит следующая мысль и напустив опять чинно-блахородный вид, спускаешься по лестницам.
    Стыдно признаваться, но блин весело вспоминать.)))

  5. #155
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Нет у меня сил противостоять. Буду пробовать, да. Я - Взрослый, я имею право на свою жизнь, радость и веселье. Проблема - поддержит ли муж, потому как тогда он автоматом скатится в роль Ребенка. Обиженного, с надутыми губами. Или разьярится. "Ох какие мы умные стали! Изображаем чето! Актерствуем!" - это когда я по-взрослому пытаюсь. Тут уж у меня крышу рвет, я начинаю злиться, то есть опять по-детски...Ндя, но пробовать надо, гнуть и гнуть свою линию и не поддаваться на провокации.
    А где он был, с какой роли он скатится в роль Ребёнка?
    "Имею право" это скорее Родитель, не?

  6. #156
    Да, Родитель. Получается, наше основное распределение было Он-Родитель, Я-Ребенок. Как только я начала проявлять себя уже в роли Родителя - у него пошел протест: контролируешь! А я в свое время не сумела, запротестовать-то. Позволила себя столкнуть в Ребенка, если вообще когда-либо вылазила из него, сейчас уже и не знаю.
    Пора взрослеть. Резать пуповину. Страшно.

  7. #157
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    ...Пора взрослеть. Резать пуповину. Страшно.
    Чего страшно?

  8. #158
    Взрослеть, ведь это значит - жить по другому. Меняться и менять. Принять ответственность за все, что происходит со мной. Не произнести это, не написать, а действительно принять.

  9. #159
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Взрослеть, ведь это значит - жить по другому. Меняться и менять. Принять ответственность за все, что происходит со мной. Не произнести это, не написать, а действительно принять.
    А ну да, страшно. А так хорошо, когда можно свалить на другого: Это он/они виноват/виноваты, что у меня жизнь такая

  10. #160
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А ну да, страшно. А так хорошо, когда можно свалить на другого: Это он/они виноват/виноваты, что у меня жизнь такая
    Да-да. Это я давно поняла. Никто кроме самого тебя твою жизнь не изменит. Это осознание есть. Как пендель себе дать? Я поняла, что пенделя я всегда жду от жизни. Тогда я бегаю, суечусь, горы могу свернуть. Сама себе мотивацию никак не найду действенную. Сама себя пинком под сраку ну никак.

  11. #161
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    ... Я поняла, что пенделя я всегда жду от жизни. Тогда я бегаю, суечусь, горы могу свернуть. Сама себе мотивацию никак не найду действенную. Сама себя пинком под сраку ну никак.
    Бедная судьба и тут на ней ответственность

    Мотивацию? А чего вы ув.Алиана хотите?

  12. #162
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Бедная судьба и тут на ней ответственность

    Мотивацию? А чего вы ув.Алиана хотите?
    Вообще?
    Ну быть довольной. Всем что имею. Хотеть чего то тоже, суметь этого добиться и опять быть довольной, удовлетворенной. Счастливой не пишу - счастье это что-то такое, миг, мгновение, ощущение...Удовлетворенной, спокойной, умиротворенной. И как то заражать этим окружающих, близких. Источать такой теплый свет. Уютный такой.
    Хочется чем то занятся таким, тоже приносящим удовлетворение и удовольствие. Не могу найти. Перепробовала много всего, быстро загораюсь, тороплюсь и также быстро гасну, в своем интересе.

  13. #163
    В этом смысле мне большим примером служит муж. С одной стороны это восхищает, с другой стороны - угнетает. Он - очень цельная какая-то натура. Без рефлексий, сомнений, самоедства. Ставит цель - и идет к ней, методично, спокойно, осознанно. Стратег такой. Никогда во что-то с головой не кинется, сто раз обдумает, обмозгует все за и против.
    На этом фоне ощущаешь себя еще как-то никчемнее, со своими метаниями и смятениями, загораниями и остываниями.))

  14. #164
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Вообще? .
    Нет, ув.Алиана. В частности. Конкретно.


    Ну быть довольной. Всем что имею. .
    Так а кто мешает?


    Хотеть чего то тоже, суметь этого добиться и опять быть довольной, удовлетворенной. .
    Вы ж даже картошку для себя пожарили с двух пинков моих.
    Я вот и говорю, елси вы не знаете чего хотите, КАК ЭТО неизвестное можно реализовать?


    Счастливой не пишу - счастье это что-то такое, миг, мгновение, ощущение...Удовлетворенной, спокойной, умиротворенной. И как то заражать этим окружающих, близких. Источать такой теплый свет. Уютный такой. .
    Зачем вам заряжать окружающих? Это что за фигня? Они сами без вашей подзарядки увянут/зачахнут/перестанут расти?


    Хочется чем то занятся таким, тоже приносящим удовлетворение и удовольствие. Не могу найти. Перепробовала много всего, быстро загораюсь, тороплюсь и также быстро гасну, в своем интересе.
    Например?

  15. #165
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Нет, ув.Алиана. В частности. Конкретно.
    Хочу: Перестать сомневаться в себе и каждом своем шаге. Не испытывать постоянную неудовлетворенность, собой, своими действиями и решениями. Обрести уверенность в себе. Взрастить в себе Взрослого. Он немножко начал у меня расти, судя хотя бы по тому, что я осознала, что мало его, мало.


    Так а кто мешает?
    Я.


    Вы ж даже картошку для себя пожарили с двух пинков моих.
    Я вот и говорю, елси вы не знаете чего хотите, КАК ЭТО неизвестное можно реализовать?
    Ну вот оформилось конкретное: стать Взрослой. А КАК? Еще не оформилось...

    Зачем вам заряжать окружающих? Это что за фигня? Они сами без вашей подзарядки увянут/зачахнут/перестанут расти?
    Ну я влияю на людей. На семью. Дети, на которых я оказываю вляние самим фактом своего существования рядом. Хочется, чтоб это было позитивное влияние, ощущение меня.


    Например?
    Да все перепробовала, с детства если начать считать. Кружки, секции, спортивные, творческие. Всюду одна схема - все получается, есть задатки, мне это интересно вначале, потом привыкание, превращение этого занятия в обыденное и щелк, потеря всякого интереса.
    Так же и сейчас. Все, чем я занималась последние лет 10 - та же схема. Ни успех, ни то, что легко дается и хорошо получается. Компьютерная графика, переводы, статьи, раскрутка сайтов. Всякое рукоблудие женское, шитье, вязание, мастерение чего-то. На первом этапе я прямо брежу этим и меня не оторвать. Потом новизна пропадает, пропадает и всякое желание этим заниматься. Ребенку это еще простительно, но блин...
    Сейчас изучаю программирование, очень заинтересовалась, азарт и поглощение новых знаний, прямо дикая жажда до них. Но со страхом жду привыкания и обычной схемы.((

  16. #166
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    ... Всюду одна схема - все получается, есть задатки, мне это интересно вначале, потом привыкание, превращение этого занятия в обыденное и щелк, потеря всякого интереса.
    Так же и сейчас. Все, чем я занималась последние лет 10 - та же схема. Ни успех, ни то, что легко дается и хорошо получается. Компьютерная графика, переводы, статьи, раскрутка сайтов. Всякое рукоблудие женское, шитье, вязание, мастерение чего-то. На первом этапе я прямо брежу этим и меня не оторвать. Потом новизна пропадает, пропадает и всякое желание этим заниматься.
    Что значит новизна?
    Что значит превражщение в обыденное?


    Ребенку это еще простительно, но блин...
    А вот тут поподробнее и развёрнутее можете ув.Алиана?


    Сейчас изучаю программирование, очень заинтересовалась, азарт и поглощение новых знаний, прямо дикая жажда до них.
    И как реагирует на ваше увлечение ваши родные?

  17. #167
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Что значит новизна?
    Что значит превражщение в обыденное?
    Когда что-то из неизведанного, непознанного становится привычным, изученным. Когда первая радость: - Урраа! Заработало!!! перестает таковой быть. Когда нет уже азарта преодоления, познания.

    А вот тут поподробнее и развёрнутее можете ув.Алиана?
    Ребенку простительно порхать от одного к другому, менять занятия, увлечения. Он - в поиске. В поиске себя, своих интересов, способностей и сферы применения всего этого. Взрослый уже должен знать что он и как он и эффективно применять это знание, получая моральное и материальное удовлетворение от своих занятий, труда. Я, получается, себя никак не найду. Мечусь. Отлично понимая, что монотонность, однообразие и отсутствие новизны ощущений - присущи любому занятию в той или иной степени, что я остановилась на первой какой то ступени и не могу ее преодолеть, где за кажущимся однообразием есть таки и новые удовлетворения, радости преодоления, и открытия тоже будут.

    И как реагирует на ваше увлечение ваши родные?
    Муж меня и сподвиг, собственно, ув. Лемминг. Он работает в этой сфере, достаточно давно предлагал мне это освоить, но меня пугала кажущаяся сложность всей этой абракадабры. Но тут как то взялась, оказалось мало того что понятно и несложно, но и весьма увлекательно, плюс перспективно с финансовой точки зрения. Посмотрим, у меня будто крылья выросли, но я знаю свою вот такую перегораемость, посему себя одергиваю и сдерживаю, в плане крыльев.))

  18. #168
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    ...
    Ребенку простительно порхать от одного к другому, менять занятия, увлечения. Он - в поиске. В поиске себя, своих интересов, способностей и сферы применения всего этого.
    А кто разрешает или запрещает это ребёнку?


    Взрослый уже должен знать что он и как он и эффективно применять это знание, получая моральное и материальное удовлетворение от своих занятий, труда. Я, получается, себя никак не найду. Мечусь. Отлично понимая, что монотонность, однообразие и отсутствие новизны ощущений - присущи любому занятию в той или иной степени, что я остановилась на первой какой то ступени и не могу ее преодолеть, где за кажущимся однообразием есть таки и новые удовлетворения, радости преодоления, и открытия тоже будут.
    А что вы делаете лучше чем ваша мама?


    Муж меня и сподвиг, собственно, ув. Лемминг. Он работает в этой сфере, достаточно давно предлагал мне это освоить, но меня пугала кажущаяся сложность всей этой абракадабры. Но тут как то взялась, оказалось мало того что понятно и несложно, но и весьма увлекательно, плюс перспективно с финансовой точки зрения. Посмотрим, у меня будто крылья выросли, но я знаю свою вот такую перегораемость, посему себя одергиваю и сдерживаю, в плане крыльев.))
    А вы будете сравнивать свои достижения и достижения мужа в этой области?

  19. #169
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А кто разрешает или запрещает это ребёнку?
    Родители конечно, ув. Лемминг. Но они разрешали в принципе, не препятствовали. Единственное занятие, не закончившееся через пару лет - музыкальная школа. Но там я чувствовала обязательство какое то, мне купили пианино, куча денег была потрачена. Так что я просто честно проходила туда восемь лет, не ощущая ни призвания, ни таланта.

    А что вы делаете лучше чем ваша мама?
    Опа, даже не думала об этом никогда. Не знаю. В занятиях чем либо, в профессии - мы никогда не пересекались. В быту - ну просто по разному делаем, никогда не оценивала это 'хуже', 'лучше'. Она делает все гораздо аккуратнее чем я, но и времени в итоге затрачивает гораздо больше.


    А вы будете сравнивать свои достижения и достижения мужа в этой области?
    Нет конечно! у него и образование, и опыт.

  20. #170
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    ....Так что я просто честно проходила туда восемь лет, не ощущая ни призвания, ни таланта.


    ... Она делает все гораздо аккуратнее чем я, но и времени в итоге затрачивает гораздо больше.
    Ага. Счастья, без мучения, НЕ бывает.
    Такого просто не существует.
    Я правильно помню ув.Алиана?

  21. #171
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ага. Счастья, без мучения, НЕ бывает.
    Такого просто не существует.
    Я правильно помню ув.Алиана?
    Да. А если бывает - значит какой то подвох там. Это так глубоко сидит, пипец, на уровне основных инстинктов будто. Не то что не выковырять - не доковыряться.

  22. #172
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Да. А если бывает - значит какой то подвох там. Это так глубоко сидит, пипец, на уровне основных инстинктов будто. Не то что не выковырять - не доковыряться.
    Не жизнь, а жопа, да ув.Алиана?

  23. #173
    Неет, нормальная жизнь, ув. Лемминг!
    Но хочется лучше! уже месяц тут брожу, читаю, думаю. Много полезного почерпнула, во всяких старых темах, интересного. Вам - большое спасибо! Многое помогли в себе понять, в близких. Надо менять мироощущение. По шажочку, притормаживая, отлавливая в себе и методично выдавливая всякую каку.

    Да, установки семейные. Вчера сидели родней, отмечали беременность новой невестки, тетиной. Естественно все разговоры вокруг этого были. И тетя, сидящая рядом со мной, взахлеб вспоминала как ей было тяжело с первым ребенком, токсикоз, муки родов и первого года жизни, короче ужастики сыпались щедро...Пипец, думаю, "готовят" девочку, настраивают.)) Ну я рассказала в противовес)), что у меня с обоими детьми проблем вообще не было, и беременность прошла прекрасно и все остальное, спали, ели, росли и радовали глаз. Не лукавила!

  24. #174
    Думаю еще про мужа и его это недоверие, ревность, не знаю даже как это назвать. Заикнулась о выходе вечером с подружками, буря эмоций, и подружки то у меня незамужние, не вызывающие доверия, и мужики в стране сексуально озабоченные, короче масса причин Не Пущать. Для меня все это сводится к главному: Я Тебе Не Доверяю. Но почему? 10 лет жизни, вроде знаешь меня вдоль и поперек.

    Подумалось, что это тоже установки. Его мама обожает говорить о себе (точнее только это и делает)). Какая она самая самая, во всех областях, внешне и внутренне. Но показывает она это путем принижения и умаления остальных. Почти в каждом разговоре у нее мелькает, все кругом шлюхи, а вот Я... Про каких то подруг молодости - прыгала по постелям, блядовала, а вот Я... В институте все крутили романы, спали друг с другом, а вот Я...
    Меня это забавляет, поскольку я знаю, что и молодость у нее была бурнее некуда, да и сейчас любой фору даст. Но вдруг он с этих ее бесконечных спичей, долбимых с раннего детства, почерпнул таки неосознанную установку, что все женщины - шлюхи? И доверять никому нельзя.

    Помню любила она порассуждать, какие шлюхи русские. Со смаком так. Но беззлобно (у нее язык помело страшное), не обидно. Пока я как то не сказала: Ничего, что я, твоя невестка, русская как бэ? Она аж замолчала (явление почти нереальное)) на минутку, голова видно начала наконец работать и она с жаром начала убеждать меня, что я - совсем другое дело! Я выросла в восточной стране, кровь у меня русская, да, но менталитет - нет! Так что я никак не подпадаю! ))

  25. #175
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    ...что я - совсем другое дело! Я выросла в восточной стране, кровь у меня русская, да, но менталитет - нет! Так что я никак не подпадаю! ))
    Ага, щас же. Вот возвращаетесь к маме домой и подпадаете под тлетворное влияние.

  26. #176
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ага, щас же. Вот возвращаетесь к маме домой и подпадаете под тлетворное влияние.


    Я тут последние недели вовлечена во внутрисемейную войну свекрови и ее младшего сына. Аки мудрая сова, выслушиваю обе стороны, даю советы, думаю что делать, успокаиваю.

    Она утверждает что он шизофреник и вот-вот ее прибьет. Душит, кроет, бьет и гоняется за ней с топором. Якобы. Ее склонность к фантазерству и преувеличениям не дает мне поверить в это.

    Он, сын, признает что скандалы имеют место быть, но он ее пальцем не трогает. Бьет посуду, чтобы хоть на минуту ее заткнуть. Он эмоционально нестабилен, признает это, винит ее - доводит. Плюс она постоянно называет его шизофреником и отцовым отродьем (тот действительно шизофреник). Парень и так постоянно боится своей 'наследственности', а она каждый раз по больному бьет и бьет.

    Я уговариваю его уйти из дома, снять квартиру и пожить одному. По другому это не прекратится. Скоро приедет муж и они обрушатся на него со всем этим, нервы ему будут трепать.

  27. #177
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение


    Я тут последние недели вовлечена во внутрисемейную войну свекрови и ее младшего сына. Аки мудрая сова, выслушиваю обе стороны, даю советы, думаю что делать, успокаиваю.

    Она утверждает что он шизофреник и вот-вот ее прибьет. Душит, кроет, бьет и гоняется за ней с топором. Якобы. Ее склонность к фантазерству и преувеличениям не дает мне поверить в это.

    Он, сын, признает что скандалы имеют место быть, но он ее пальцем не трогает. Бьет посуду, чтобы хоть на минуту ее заткнуть. Он эмоционально нестабилен, признает это, винит ее - доводит. Плюс она постоянно называет его шизофреником и отцовым отродьем (тот действительно шизофреник). Парень и так постоянно боится своей 'наследственности', а она каждый раз по больному бьет и бьет.

    Я уговариваю его уйти из дома, снять квартиру и пожить одному. По другому это не прекратится. Скоро приедет муж и они обрушатся на него со всем этим, нервы ему будут трепать.
    спасителем работаете? и как Вам?

  28. #178
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    спасителем работаете? и как Вам?
    Я могу самоустраниться, конечно. Но тогда будут доставать мужа, а мне его жаль. Он тоже чересчур эмоционален и любой разговор с мамой или с братом стоят ему массы нервов. Я то могу отчужденно, безэмоционально их воспринимать, а муж - нет, чуть не плачет, его прямо колотит потом. Потому я решила, что где возможно - я буду разбираться, чтоб ему нервы не ели.

  29. #179
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Я могу самоустраниться, конечно. Но тогда будут доставать мужа, а мне его жаль. Он тоже чересчур эмоционален и любой разговор с мамой или с братом стоят ему массы нервов. Я то могу отчужденно, безэмоционально их воспринимать, а муж - нет, чуть не плачет, его прямо колотит потом. Потому я решила, что где возможно - я буду разбираться, чтоб ему нервы не ели.
    Ну да, я ж и забыла что вы ув.Алиана сильная как сто сумистов. Продолжайте, продолжайте...

  30. #180
    Скажу откровенно, без прикрас. Меня все это забавляет скорее, я люблю наблюдать за людьми и коллекционировать, если можно так сказать, характеры. Героизма тут никакого нет. Никаких эмоциональных или физических затрат я не ощущаю. Плюс к этому - оберегаю нервы мужа. Одни плюсы, разве плохо ?

    Немножко тревожно, когда допускаю, что свекровь не врет, ну а вдруг и такое возможно? С другой стороны ее статистика вероятностей это опровергает. Вобщем для всеобщего и их же спокойствия им надо разьехаться.

Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кризис среднего возраста и МЖ-отношения*
    от Nea в разделе Психология Личности
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 21:20
  2. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search