Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 212
Тема:

с беременностью и родами изменилась я, изменился муж...

  1. #91
    ув.Алёнаа, вас не сильно затруднит, обращаться к тем людям, на сообщения которых вы отвечаете?

  2. #92
    Ув. Лемминг, про "огрехи", я в принципе тоже это вижу. Но я себе объясняла по-другому, что раньше мы идеализировали друг друга, и на что-то закрывали глаза, ну, пока химия бурлила.

    "Большего", это когда дочь с лбовными переживаниями идет к маме, и не смущается сказать о своей любви к маме.

    Секс... Инициатор преимущественно муж. Мне например 2 раза в неделю достаточно, а ему порой каждый день хотелось. Во время беременности, стало реже, по мед.показаниям. первый раз после родов инициатором была я. И в общей сложности за год был секс раза 3-4.

    Из-за отдельного проживания я скорее разачарована, чем злюсь. Ведь я представляла, что у меня будет отдельная семья, а он никогда не жил без родителей, такое впечатление, что и не хочет "перерезать пуповину".

  3. #93
    Цитата Сообщение от Алёнаа Посмотреть сообщение
    Ув. Лемминг, про "огрехи", я в принципе тоже это вижу. Но я себе объясняла по-другому, что раньше мы идеализировали друг друга, и на что-то закрывали глаза, ну, пока химия бурлила.
    Вы хотите сказать, что это вы ув.Алёнаа идеализировали своего мужчину? ВЫ на что то закрывали глаза, видя поступи и отношение вашего мужчины к вам?


    "Большего", это когда дочь с лбовными переживаниями идет к маме, и не смущается сказать о своей любви к маме.
    Вы смущаетесь сказать своей маме, что любите её? А что хотите услышать в ответ от неё?
    С любовными переживаниями можно и к подружке идти. Надо неприменно к маме?


    Секс... Инициатор преимущественно муж. Мне например 2 раза в неделю достаточно, а ему порой каждый день хотелось. Во время беременности, стало реже, по мед.показаниям. первый раз после родов инициатором была я. И в общей сложности за год был секс раза 3-4.
    А с какой формулировкой обычно отказываете в сексе мужу?

    Из-за отдельного проживания я скорее разачарована, чем злюсь. Ведь я представляла, что у меня будет отдельная семья, а он никогда не жил без родителей, такое впечатление, что и не хочет "перерезать пуповину".
    Да.
    Получается на это тоже закрыли глазки?

  4. #94
    Ув. Лемминг, вначале отношений я видела, что он пессимист. Но мне казалось, что это не страшно. Теперь же меня угнетает, что постоянно "пасмурно", я хочу солнца, улыбок. Мне казалось, важнее, что он заботливый, легкий на подъем, мог приехать ко мне ночью, устроить прогулку по ночному городу. С ним можно быть уверенной в завтрашнем дне, он - глава семьи. И внешне привлекателен))) Но вот, то что он так будет цепляться за (видимо привычное) проживание с родителями, для меня было сюрпризом.
    Я порой себя спрашиваю, а люблю ли я его? Отвечаю себе да, но как-то вяло.

    Да, мне как-то не удобно сказать маме, что я люблю. Любовные переживания, это же очень важно и лично , так почему, мама не может быть в это посвещена?

    За этот год я отказала 1 раз. Сказала, что устала. Да и за весь период наших отношений отказывала я редко, думаю пальцев одной руки будет достаточно для подсчёта.

  5. #95
    Себя я считаю оптимисткой)))
    Кстати я заметила, что что-то изменилось в общении между нами. Я снова стала, что-то переводить в шутку, вместо того, чтобы вставать на дыбы.
    Может действительно всё дело только во мне, а он и не менялся за время наших отношений. И если он пришел с работы, недовольный, у меня один путь - улыбаться. Ведь от него всё равно не дождешься.

  6. #96
    И ещё с помощью Ув. Собеседников, я пришла к выводу, что мужа я как-то, пытаюсь исключить из своего быта. У меня всё расчитано на дочь, чтоб она была сыта, выглядела, как принцесса (куколка), там по дому что-то. Посыл у меня к нему такой: ты же взрослый, тебе-то что от меня надо. Вот и возникают вопросы, у меня - зачем мне нужен муж? У него - жена плохая.

  7. #97
    А что видно со стороны? Я что-то упустила, или вообще не права?

  8. #98
    время от времени вспоминаю слова Ув. Светлячка про обидки и оборону с моей стороны, и что возможно мне эта ситуация кого-то напоминает. Возможно и так, тогда наверно это свекровь и свекор. Они любят давать советы по поспитанию за моей дочей. При этом свекор в 3 месяца у меня спросил, ну что, она ещё не села? И на пару меня упрекали, что до прикорма не пою водой ребенка на грудном вскармливании. Я спрашивала с какой целью? Ответ - надо. Я распечатала статью из интернета (раз уж мне не поверили), подтверждающую мои слова, ее никто читать не стал. При этом ни проблем с диурезом, ни с родничком не было. Свекровь дала мне книжку о грудных детях, я её почитывала, но сама же она не знает что в ней написано. Вот зачем они ко мне лезут? Что свекровь думает, что ненужные для меня советы помогают ей принять участие в воспитании внучки?
    Последний раз редактировалось Алёнаа; 05.07.2013 в 17:06.

  9. #99
    Или это из-за того что я не доверяю им, а они ведь взрослые опытные люди. И поэтому я должна молчать и улыбаться, когда свекор учит мою дочь слезать вниз головой с дивана?

  10. #100
    И тишина...
    Не пойму, толи скучно стало, толи я какая-то.

  11. #101
    Вот что я могу сделать сама? Первый ответ развестись. И исчезнет недовольство мужа мной, жизнью, страной, ненужные для меня советы свекра, свекрови. Но (как муж говорит - рушить проще всего, но когда я пытаюсь что то обсудить, уходит от ответа, раздажается) неужели это единственный выход?

  12. #102
    Цитата Сообщение от Алёнаа Посмотреть сообщение
    И тишина...
    Не пойму, толи скучно стало, толи я какая-то.
    все советы Вам уже даны. Перечитайте тему. Следовать этим советам или нет - воля Ваша.
    От себя посоветую обратить внимание на свою речь (и слова, и интонацию) - не все Ваши собеседники (в нете, и в реале) могут иметь столько терпения при общении с Вами, как, например, Птичка Тари.

  13. #103
    Ладно, всё понятно. Всем спасибо, досвидание.

  14. #104
    Цитата Сообщение от Алёнаа Посмотреть сообщение
    Ув. Лемминг, вначале отношений я видела, что он пессимист. Но мне казалось, что это не страшно. Теперь же меня угнетает, что постоянно "пасмурно", я хочу солнца, улыбок. Мне казалось, важнее, что он заботливый, легкий на подъем, мог приехать ко мне ночью, устроить прогулку по ночному городу.
    Детство в попе, не?


    С ним можно быть уверенной в завтрашнем дне, он - глава семьи.
    Какой семьи? Скорее ваш муж в роли вечного сынка своих родителей. А вы его девочка, а ваш ребёнок, вообще игрушка.
    Потому то вас свёкр со свекровью и учат уму разуму.

    Смотрите реакция ваша на меня например или ув.Птичку Тари, не была случаем реакцией именно на них, на их "нравоучения"?


    Да, мне как-то не удобно сказать маме, что я люблю.
    Кого любите?


    Любовные переживания, это же очень важно и лично , так почему, мама не может быть в это посвещена?
    Может быть посвещена, а может и нет. Если у дочери с мамой нет доверительных отношений, или мама пытается разузнть побольше подробностей о личной жизни дочери, как тогда быть? Это же ВАШИ переживания, и вам решать с кем вы хотите их делить. Может ни с кем не хотите?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алёнаа Посмотреть сообщение
    И ещё с помощью Ув. Собеседников, я пришла к выводу, что мужа я как-то, пытаюсь исключить из своего быта. У меня всё расчитано на дочь, чтоб она была сыта, выглядела, как принцесса (куколка), там по дому что-то. Посыл у меня к нему такой: ты же взрослый, тебе-то что от меня надо. Вот и возникают вопросы, у меня - зачем мне нужен муж? У него - жена плохая.
    То есть роли женщины в отношениях с мужчиной у вас нет?
    Есть роль мамы - вот там вы для дочери всё готовы сделать. А муж воспринимается выросшим сыном.
    ?

  15. #105
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Детство в попе, не?
    ))) Но приятно же )))

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Смотрите реакция ваша на меня например или ув.Птичку Тари, не была случаем реакцией именно на них, на их "нравоучения"?
    Скорее всего именно так... У меня к их нравоучениям только раздрожение. Объясню почему,
    свекор: я не вижу ответственности по отношению к моей дочери, он курит, я прошу мыть руки, свекровь иногда меня поддерживает в этом вопросе, так он говорит, чтоб мы остали от него, а руки он моет по утрам и этого достаточно; еще пример - сидим с дочей на кровате у себя в комнате, забегает в комнату 6-летний племянник мужа в зимних штанах (дело зимой было), следом свекор, заваливает на кровать, начинает племянника вытряхивать из штанов, снег, грязь - на кровать.
    свекровь: по профессии воспитатель с огроным стажем, 6-летний племянник мужа это сын старшей сестры мужа, которого свекровь, практически и воспитала (племянник даже бабушку называл мамой), так вот этот племянник какался в штаны до 5 лет, и постоянно требует внимания, совместные праздники заканчиваются его истериками, за что его запирают в другой комнате. Свекровь порой всплакнет, что мама племянника не ходит на утренники (она работает и ее муж тоже), сама же постоянно требует сидеть смирно 6-летнего ребенка и не мешать смотреть тв. Подрывает авторитет собственной дочери в глазах внука.

    Советы сводятся к: ребенку надо давать пустышку, пить до прикорма (когда я пытаюсь сослаться на какие-то источники, это игнорируется), солить, сахарить пищу.
    Слава Богу в современном мире есть возможность получить необходимую информацию, что я и делаю (свекор как-то упрекул, что я слишком много читаю). Они же всё сводят нас так растили и это верно.

    Я понимаю, вы о другом - родители мужа видят, что мы дети и поучают (в силу своих знаний). Но, как говорится, а лысый (тоесть я) про баню.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Кого любите?
    Я ниразу не сказала, маме что люблю ее. У нас как-то не принято.


    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Может быть посвещена, а может и нет. Если у дочери с мамой нет доверительных отношений, или мама пытается разузнть побольше подробностей о личной жизни дочери, как тогда быть? Это же ВАШИ переживания, и вам решать с кем вы хотите их делить. Может ни с кем не хотите?
    Речь именно о доверии. Зачем подробности, можно ведь просто подойти, сказать, что плохо и поплакать у мамы на плече, а не в подушку в одиночку.


    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    То есть роли женщины в отношениях с мужчиной у вас нет?
    Есть роль мамы - вот там вы для дочери всё готовы сделать. А муж воспринимается выросшим сыном.
    ?
    Ох! Как вы правы, почему я сама этого не замечала!? А теперь, как-то включить его в свое расписание и не получается(

  16. #106
    Кстати в общении с мужем за последнюю неделю стало лучше, я стала, что-то переводить в шутку. Пару раз говорили на повышенных тонах, но без продолжения.
    Но понимаю, что это не совсем то, надо всё-таки быть женой.

    --- Добавлено ---

    И что делать с инфантильночтью своей и мужа? С собой, может я что-то и сделаю, а муж-то может и не захочет...

    --- Добавлено ---

    Я, например, считала, что это нормально в независимости от возраста, включать или выключать разные роли (Мать, Ребенок, Взрослый). А теперь задумалась, может мне говорят о каком-то внутреннем состоянии. И внутренне у меня преобладает Ребенок. Но тогда, что делать? Расти? Это как?

  17. #107
    Есть у меня недостаток - рассеянность. Если я переключаю внимание, то 50/50, что я "включусь" обратно. Нередко, это становится поводом для ссоры. Так вот, мне интересно, это можно как-то исправить. Теоретически, я понимаю, что причина, в том, что в глубине души я не считаю это важным (ну, то что я забываю, а с другой стороны - сковородка на плите - это опасно! как я такое могу забыть!? но пару раз было). Может есть какие методики?

  18. #108
    Кстати, если брать конкретно "сковородку", то муж тоже оставлял. Моя реакция: подошла, сказала, он поохал, на тему как это он так, я сказала да-да и всё. Его реакция: влетает, орет, ты что дом спалить хочешь?! Я в защиту и пошло-поехало!

    Как можно это исправить? я не представлю... увязла я.

  19. #109
    Цитата Сообщение от Алёнаа Посмотреть сообщение
    И что делать с инфантильночтью своей и мужа? С собой, может я что-то и сделаю, а муж-то может и не захочет...
    Единственный в мире человек которого можно изменить - вы сама


    Я, например, считала, что это нормально в независимости от возраста, включать или выключать разные роли (Мать, Ребенок, Взрослый). А теперь задумалась, может мне говорят о каком-то внутреннем состоянии. И внутренне у меня преобладает Ребенок. Но тогда, что делать? Расти? Это как?
    Ваш план действий ув.Алёнаа в ситуации:
    завтра муж вас выставил из дома своих родителей, ваши родители не могут вас приютить, вам не на кого рассчитывать и вы оказываетесь одна, с ребёнком на руках на улице.

  20. #110
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ваш план действий ув.Алёнаа в ситуации:
    завтра муж вас выставил из дома своих родителей, ваши родители не могут вас приютить, вам не на кого рассчитывать и вы оказываетесь одна, с ребёнком на руках на улице.
    В городе есть одна подруга, которая могла бы приютить. Пытаюсь решить вопрос с няней (но это так страшно! оставить свою девочку с чужой тетей), еще вариант - платный детсад, есть один на примете. Но это всё так дорого. На следующий день иду на работу (кстати, первый день можно и с собой дочу взять). Ищу комнату снять. Ну и развод конечно, зачем мне нужен ГДЕ-ТАМ муж.
    Что-то я так окунулась в эту ситуацию, аж дышать тяжело стало. Она такая еще маленькая, она же плакать будет, если так резко оставить ее с чужими (я про детсад). Я так и вижу она плачет и ручки тянет, а я ухожу (слезы наворачиваются).

  21. #111
    Мы вообще в детсад стоим на очереди на сентябрь 2014г. доче будет 2г2м. Я представляла, что сначала буду приводить на час, а потом видно будет. В идеале я считаю, что недели достаточно чтоб адаптироваться моей девочке в детсаду, ну а я конечно на работу.

  22. #112
    Когда я была беременна, думала, что кормить грудью можно и до 8 месяцев, а в 1 год можно и на работу выйти на неполный рабочий день, свекровь работает посменно, можно было бы как-то заменять друг друга (она, как-то поддерживала меня в этом). Но... после родов, видимо поняла, что погорячились, сказала, что ей много лет и на неё не расчитывать. Я не разу её за язык не тянула. Сама мне что-то обещала-обещала. Но ничего не делала, зато давала ненужные советы, поучала, а когда я сказала, что я делаю как считаю нужным и в советах не нуждаюсь, ну и могли бы и сами что-то сделать - она обиделась . Но я не специально, просто взбесилась, ну не хочешь помогать - не надо, вот только и я не обязана выслушывать её мнение как я должна воспитывать и ухаживать за МОЕЙ девочкой.
    А на данный момент, я смогла бы доверить дочь только мужу и маме. Но лучше всего мне и только мне сидеть с дочкой, потомучто только я достаточно внимательна и терпелива. Именно поэтому я не тороплюсь на работу, хотя порой мне не хватает работы.

  23. #113
    Меня еще с беременности не покидает тревога за мою девочку (сейчас конечно меньше). Причём я понимаю, что процентов 90 - это необоснованные переживания, но ничего не могу поделать. Первые дни, вместо того чтобы спать, пока спит дочь, я часто просыпалась, убедиться, что она дышит. Пока дочь "висела на сиське" я постоянно что-то читала, чтоб сделать всё как можно лучше.

  24. #114
    Я вот думаю, а может я здесь в первую очередь, чтоб выговориться ))) Что-то я многословна. И вообще, тему я не там создала. Мне нужно в себе разобраться, а не с мужем. Кстати, с мужем общение стало лучше. С момента, как я здесь зарегистрировалась, длительных ссор не было, конечно бывают разговоры на повышенных тонах. Но всё-таки порой меня выводит его манера мериться чем-либо.

  25. #115
    Если про себя, то меня сейчас напрягают чувства тревоги и раздражения. Раздрожение я понимаю почему - хочу чтоб меня оставили в покое, а меня не слышат и всё лезут и лезут. А вот тревога откуда не понимаю.

  26. #116
    Вспомнилось, когда в месяц в поликлинике моей девочке сделали прививку я рыдала вместе с ней ) самой неловкоо, кругом чужие люди, а сдержать себя не могу. На тот момент, она ещё ни разу так не плакала и я оказалась не готовой.

  27. #117
    Хотя для тревоги тоже есть причина. Дело видимо в ощущении беспомощности, которую муж только усиливает. Например, он мне как-то сказал: "я за сегодня 2 тыс. заработал, а ты сколько сегодня заработала?" И постоянные упреки моим доходом (это всё во время декрета, такое ощущение, что я оказалась на "лопатках", а он меня ещё и пнуть пытается). То что я жена - не аргумент. Моё! Твоё! Достало!
    Последний раз редактировалось Алёнаа; 21.07.2013 в 01:19.

  28. #118
    А ещё у меня проблемы со сном, такое ощущение, что фаза глубокого сна у меня исчезла. Доче по ночам звать меня не приходилось, я просыпалась уже от того, что она ворочается. И это до сих пор, а ей уже год. И ещё в моей голове не редко перед сном какие-то тревожные мысли, от которых я часами не могу заснуть. Для меня уже привычно состояние - я хочу спать, ложусь, а уснуть не могу.

  29. #119
    Я порой думаю, может мне к психотерапевту пора? Моя девочка не любит спать под одеялом, даже под пеленкой. А я беспокоюсь. Вот ложусь спать и думаю, я вот накрылась одеялкой, а ребенок лежит на простыне и мерзнет. Но при этом я знаю, если накрыть, она начинает брыкаться, просыпаться. И ведь с одной стороны понимаю, что действительно жарко и я накрываюсь скорее по превычке. И всё равно беспокоюсь... Что за мозги такие? Или для мам маленьких детей это нормально?

  30. #120
    Цитата Сообщение от Алёнаа Посмотреть сообщение
    Хотя для тревоги тоже есть причина. Дело видимо в ощущении беспомощности, которую муж только усиливает. Например, он мне как-то сказал: "я за сегодня 2 тыс. заработал, а ты сколько сегодня заработала?" И постоянные упреки моим доходом (это всё во время декрета, такое ощущение, что я оказалась на "лопатках", а он меня ещё и пнуть пытается). То что я жена - не аргумент. Моё! Твоё! Достало!
    Да уж. А сколько стоят услуги няни? Узнайте. Сколько стоят услуги дом работницы? Узнайте. А ещё сколько стоят услуги жрицы любви Узнайте. И прикиньте сколько в месяц денег зарабатываете вы.
    А вообще конечно складывается впечатление что дети в песочнице свои игрушки другим не дают и кричат: моё моё...

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. муж сильно изменился
    от Lana2508 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.03.2012, 00:21
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчина и женщина взаимоотношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search