Показано с 1 по 20 из 20
Тема:

Из за того , что я считаю себя некрасивой, я от всего отказываюсь.

  1. #1

    Из за того , что я считаю себя некрасивой, я от всего отказываюсь.

    Мне 24 года. И вот такая проблема. Я с детства считаю себя некрасивой. не могу принять себя такой какая я есть. Я вижу , что всегда есть вокруг девушки намного красивее меня. А если мне кто то говорит комплименты, я думаю, что он лукавит и просто издевается. Мне постоянно кажется , что люди плохо обо мне думают. (О моей внешности ), смеются и т.д . У меня есть знакомые , которые зовут меня гулять с собой. Я отказываюсь. Так как думаю, с моей рожей мне только повешаться осталось, я ничего не достойна. Мне стыдно за себя, поэтому стараюсь на людях не появлятся лишний раз. Есть один парень, я ему нравлюсь. Он зовет на свидания, но я отказываюсь, не потому, что он мне не нравится, а потому , что я себя стесняюсь. Ведь в кино, на катке и прочих местах куда он меня позовет , будет много симпатичных девушек. Мне стыдно будет. Я себя хуже других ощущаю. По интернету знакомлюсь иногда, тоже не соглашаюсь на встречи. Боюсь разочаровать парня. Хотя фото своё добавляю. Оно у меня одно. Так как не люблю фотографироваться. В итоге я провожу вечера в интернете или перед теликом. Работа, дом и никуда больше. Я уже устала. Но ничего поделать не могу как мне выбраться из этого замкнутого круга? Помогите.

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    *Красота-это обещание счастья* (с)-Ницше

    Согласны, ув. Baby?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    *Красота-это обещание счастья* (с)-Ницше

    Согласны, ув. Baby?
    50/50. Красивым людям больше везет по жизни. Красивые девушки могут быстрее выйти замуж, у них всегда толпы поклонников, они получают что хотят от жизни. красота половина успеха я думаю.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Baby Посмотреть сообщение
    Мне 24 года. И вот такая проблема. Я с детства считаю себя некрасивой. не могу принять себя такой какая я есть. Я вижу , что всегда есть вокруг девушки намного красивее меня. А если мне кто то говорит комплименты, я думаю, что он лукавит и просто издевается. Мне постоянно кажется , что люди плохо обо мне думают. (О моей внешности ), смеются и т.д . У меня есть знакомые , которые зовут меня гулять с собой. Я отказываюсь. Так как думаю, с моей рожей мне только повешаться осталось, я ничего не достойна. Мне стыдно за себя, поэтому стараюсь на людях не появлятся лишний раз. Есть один парень, я ему нравлюсь. Он зовет на свидания, но я отказываюсь, не потому, что он мне не нравится, а потому , что я себя стесняюсь. Ведь в кино, на катке и прочих местах куда он меня позовет , будет много симпатичных девушек. Мне стыдно будет. Я себя хуже других ощущаю. По интернету знакомлюсь иногда, тоже не соглашаюсь на встречи. Боюсь разочаровать парня. Хотя фото своё добавляю. Оно у меня одно. Так как не люблю фотографироваться. В итоге я провожу вечера в интернете или перед теликом. Работа, дом и никуда больше. Я уже устала. Но ничего поделать не могу как мне выбраться из этого замкнутого круга? Помогите.
    Здравствуйте. Какая у вас ситуация в семье ? Как к вам относились родители ?

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Baby Посмотреть сообщение
    50/50. Красивым людям больше везет по жизни. Красивые девушки могут быстрее выйти замуж, у них всегда толпы поклонников, они получают что хотят от жизни. красота половина успеха я думаю.
    Это Вы перечислили плюсовые 50)) Добавлю еще к этим плюсам, что перечисленное, скорее, обещание безопасности, а именно, если ты красивая, то люди будут к тебе добрее и внимательнее, будут больше ценить,хорошо обращаться, давать лучшие ресурсы, то есть, не погибнешь в этом мире. Некая фора, да.

    А минусовые 50 сможете назвать?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Скорпиончик Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Какая у вас ситуация в семье ? Как к вам относились родители ?
    Нормальная вроде. Относились. . . Тоже нормально. Особо никогда не хвалили. Только ругали. А вот если что то получалось у меня, и я радовалась, а они мне говорили, что могло быть и лучше иногда говорили : молодец! Строгие были немного) . Я им старалась не мешать. Если они например смотрели телевизор , я не могла с ними его смотреть. Говорили : иди в свою комнату уроки учи. Ну а как я подросла и выросла, эта привычка "не мешать " осталась. А это причем тут?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это Вы перечислили плюсовые 50)) Добавлю еще к этим плюсам, что перечисленное, скорее, обещание безопасности, а именно, если ты красивая, то люди будут к тебе добрее и внимательнее, будут больше ценить,хорошо обращаться, давать лучшие ресурсы, то есть, не погибнешь в этом мире. Некая фора, да.

    А минусовые 50 сможете назвать?
    Вот ради этих плюсов и стоит быть красивой )) минусы красоты? Плюсов конечно намного больше, из минусов наверно то , что : пристают всякие придурки, зависть, думают раз красивая, значит недоступная, из этого может быть- одиночество, могут красивую девушку посчитать дурой , такую девушку могут использовать, видеть только внешность в ней, а не личность. Больше не могу придумать )

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Плюсов конечно намного больше,
    Тогда почему
    50/50.
    ???
    Мне постоянно кажется , что люди плохо обо мне думают. (О моей внешности ), смеются и т.д .
    Скажу по секрету- люди о Вас вообще не думают.
    О себе думают в первую очередь.
    Так как думаю, с моей рожей мне только повешаться осталось, я ничего не достойна.
    А чего именно вы себя считаете недостойной?

    И еще вопрос-почему такой ник? Вначале хотела спросить возраст, но увидела, что 24 года. Вроде и не бэби совсем

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Baby Посмотреть сообщение
    А это причем тут?
    А перечитайте внимательно название вашей темы.
    Особенно - ее вторую часть...
    есть мысли?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Тогда почему
    ???

    Скажу по секрету- люди о Вас вообще не думают.
    О себе думают в первую очередь.

    А чего именно вы себя считаете недостойной?

    И еще вопрос-почему такой ник? Вначале хотела спросить возраст, но увидела, что 24 года. Вроде и не бэби совсем
    50/50 я имела ввиду, то что счастье от красоты зависит только на 50 %, а отношения уже складываются за счет общения. Я не имела ввиду плюсы и недостатки красоты. в этом соотношении.
    Считаю , что я недостойна любви, общения с людьми, чтоб на меня тратили деньги или дарили подарки.
    Ник который хотела был занят. Этот на глаза попался

  11. #11
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А перечитайте внимательно название вашей темы.
    Особенно - ее вторую часть...
    есть мысли?
    Я от всего отказываюсь. . потому , что в семье я ощущала себя лишней? Модель поведения переняла в свою жизнь? А как её поменять?

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Baby Посмотреть сообщение
    Я от всего отказываюсь. . потому , что в семье я ощущала себя лишней? Модель поведения переняла в свою жизнь?
    Угу.
    ИМХА, это куда больше похоже на правду, чем некрасота...


    Вы совершили очень распространенную ошибку, ув. Байби. Поняв, что вас что-то не устраивает в вашей жизни, привычно начали искать причину в себе. И, перебрав все свои недостатки, выбрали этот в роли "ответственного" за ваши беды....
    Так дело было?


    А как её поменять?
    А на что вы ее хотите поменять?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Угу.
    ИМХА, это куда больше похоже на правду, чем некрасота...


    Вы совершили очень распространенную ошибку, ув. Байби. Поняв, что вас что-то не устраивает в вашей жизни, привычно начали искать причину в себе. И, перебрав все свои недостатки, выбрали этот в роли "ответственного" за ваши беды....
    Так дело было?


    А на что вы ее хотите поменять?
    Возможно.
    Не знаю на что хотела бы поменять, я просто хочу чувствовать себя на ровне со всеми. Не быть хуже. Быть привлекательной, и просто перестать себя со всеми сравнивать. Перестать стеснятся себя в общем.

  14. #14
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Baby Посмотреть сообщение
    . Перестать стеснятся себя в общем.
    Стесняться=стеснять себя. Вам тесно в том стереотипе поведения в жизни, ув. Беби?
    какой Вы видите себя, избавившись от тесноты этой?

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Baby Посмотреть сообщение
    Возможно.
    Не знаю на что хотела бы поменять, я просто хочу чувствовать себя на ровне со всеми. Не быть хуже. Быть привлекательной, и просто перестать себя со всеми сравнивать. Перестать стеснятся себя в общем.
    А перестать от всего отказыватсья - не хотите? Вас это устраивает?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Стесняться=стеснять себя. Вам тесно в том стереотипе поведения в жизни, ув. Беби?
    какой Вы видите себя, избавившись от тесноты этой?
    Да. Мне это очень мешает.
    Избавившись от этого. Я буду нормально жить, Общаться с людьми. Наконец буду ходить с гордо поднятой головой, а не смотреть себе под ноги. Может перестану стеснятся смотреть в глаза людям. Я прячусь всегда, лицо за волосами,тело под серой и неприметной одеждой. Когда на меня люди смотрят при разговоре, я отворачиваюсь, смотрю по сторонам. Стану увереной в себе

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А перестать от всего отказыватсья - не хотите? Вас это устраивает?
    Не устраивает конечно. Хотела бы нормально жить. Но барьеры в голове, и убеждения в собственной никчемности, не дают мне радоваться жизни.

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Baby Посмотреть сообщение
    Не устраивает конечно. Хотела бы нормально жить. Но барьеры в голове, и убеждения в собственной никчемности, не дают мне радоваться жизни.
    Ну вот и опишите подробно, что такое "нормально жить"!

    Поясню - у каждого из нас есть жизненная программа.
    Ваша - такая вот.
    Она вас не устраивает, Вы хотите ее поменять, это прекрасно. Но поменять-то ее можно только на ПРОГРАММУ. Новую, другую, но тоже ПРОГРАММУ.
    Фразу "я не хочу стесняться" - это не программа. Это - пустое место.
    Вот и поразмыслите, строчек на 100, не меньше - какую новую программу вы хотели бы для себя.

    --- Добавлено ---

    Да, вы наверное догадались - в новой программе не должно быть слов НЕ БУДУ, НЕ ХОЧУ, НЕ ... А должны быть: БУДУ, ХОЧУ и т.п.

  18. #18
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Baby Посмотреть сообщение
    Не устраивает конечно. Хотела бы нормально жить. Но барьеры в голове, и убеждения в собственной никчемности, не дают мне радоваться жизни.
    Откуда взялись убеждения в собственной никчемности, ув. Беби?
    Считаю , что я недостойна любви, общения с людьми, чтоб на меня тратили деньги или дарили подарки.
    Чьей любви из значимых в Вашей жизни людей Вы уже были недостойны? Для кого Вы были недостойны тратить на Вас деньги и дарить подарки?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Откуда взялись убеждения в собственной никчемности, ув. Беби?

    Чьей любви из значимых в Вашей жизни людей Вы уже были недостойны? Для кого Вы были недостойны тратить на Вас деньги и дарить подарки?
    Меня часто критиковали. Меня много раз обижали. Выискивали во мне недостатки и указывали на них. Я пыталась принять себя такой какая я есть. Было время начинала нравиться себе, меня тут же опускали с небес на землю. То то у меня не так, то это.
    Была я как то влюбленна в одного парня, а он надо мной издевался можно сказать. Зная о моих чувствах, он начал встречаться с подругой. А потом добыл мой номер, и начал издеваться. Я понимала, что это был развод, ненастолько глупая. А потом он мне сказал : неужели ты думаешь , что я бы встречался с тобой? Посмотри на себя в зеркало. Не хотела бы я чтоб похожая ситуация повторилась ещё раз )) мне часто знакомые , друзья или родители говорят, что я обойдусь без чего нибудь. Без подарка или ещё чего нибудь. Было даже такое, что на свидании я сама за себя заплатила, когда парень пригласил на каток ) ) вот такие вот дела. Поэтому я считаю, что я ничего недостойна

  20. #20
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну вот и опишите подробно, что такое "нормально жить"!

    Поясню - у каждого из нас есть жизненная программа.
    Ваша - такая вот.
    Она вас не устраивает, Вы хотите ее поменять, это прекрасно. Но поменять-то ее можно только на ПРОГРАММУ. Новую, другую, но тоже ПРОГРАММУ.
    Фразу "я не хочу стесняться" - это не программа. Это - пустое место.
    Вот и поразмыслите, строчек на 100, не меньше - какую новую программу вы хотели бы для себя.

    --- Добавлено ---

    Да, вы наверное догадались - в новой программе не должно быть слов НЕ БУДУ, НЕ ХОЧУ, НЕ ... А должны быть: БУДУ, ХОЧУ и т.п.
    Я хочу жизнь наполненную яркими событиями. Возможность путешествовать, побываться в тех местах о которых мечтала. Хочу жить заграницей, лучше всего в Нью Йорке. Хочу, чтоб моё хобби стало моей работой. Хочу получаться удовольствие от жизни. Чтоб у меня были друзья, любимый человек. Я хочу "красивую жизнь " (кто её не хочет) чтоб у меня была машина, возможность покупать себе если не всё , то многое. Я хочу добиться в жизни сама чего то, чтоб доказать прежде всего себе, что я тоже могу. Чтоб люди меня уважали. Так же я хочу быть красивой, не знаю чем это можно достичь, но хочу. Хочу быть увереной в себе, чувствовать себя значимой, нужной. Лет в 30 хочу выйти замуж. Родить одного ребенка, девочку. Ну или мальчика. Заниматься им, а не работой. Пока к этому я не готова. Мне хочется жить для себя! Везде бывать и веселиться.

    --- Добавлено ---

    На 100 строчек, не вышло

    --- Добавлено ---

    На 100 строчек, не вышло

Похожие темы

  1. Не доверяю ему и считаю эгоистом. Что делать?
    от Крош в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.05.2012, 11:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сайт психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search