Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 40 из 40
Тема:

эмоции и отсутствие друга

  1. #31
    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    Есть еще вариант, кроме как выговориться или ждать чуда.
    Скажете, какой?
    я не знаю, правда. говорят, что достаточно выговориться, чтобы стало легче. а мне больше некому. в свое время мне хватало писать закрытые записи для себя в дневнике, чтобы перечитать их и найти в себе силы идти дальше. но, как бы странно для кого-то это не звучало, мне не было так.. грустно еще ни разу. вы тут про маму спрашивали. мне гораздо больнее аукнулась потеря данного друга, чем все остальное в моей жизни, даже отсутствие близких родственников.

  2. #32
    Вы выговорились, чтобы стало легче. Хорошо.
    А что еще можно делать, чтобы стало легче?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    Вы выговорились, чтобы стало легче. Хорошо.
    А что еще можно делать, чтобы стало легче?
    если бы у меня были ответы, мне не пришлось бы пробовать искать их в умах других людей.

  4. #34
    Ано, как вы назовете человека, который, натерев новой обувью водянку, так что больно ходить, - только выговаривается, ждет чуда и так себе и хромает дальше?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    Ано, как вы назовете человека, который, натерев новой обувью водянку, так что больно ходить, - только выговаривается, ждет чуда и так себе и хромает дальше?
    а что мне, по-вашему, надо делать? я и так общаюсь с людьми, стараюсь нормально общаться, хожу на работу. пытаюсь строить какие-то планы. я написала на форум, потому что в своем замкнутом пространстве мозга, оставаясь наедине с собой, я схожу с ума и не справляюсь. видимо, не по тому адресу.

  6. #36
    Цитата Сообщение от ano Посмотреть сообщение
    а что мне, по-вашему, надо делать?
    А как вы думаете? Вы натерли себе рану. Она болит и кровоточит.

    Вот что нужно делать, когда натрешь себе ногу обувью?

    А давайте чуть конкретнее.
    Что здесь сделает двухлетний ребенок?
    Что здесь сделает взрослый человек?
    Последний раз редактировалось Дженева; 20.07.2013 в 12:11.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    А как вы думаете? Вы натерли себе рану. Она болит и кровоточит.

    Вот что нужно делать, когда натрешь себе ногу обувью?

    А давайте чуть конкретнее.
    Что здесь сделает двухлетний ребенок?
    Что здесь сделает взрослый человек?
    я не могу взять и стереть себе память о последних пяти годах жизни. я не могу взять и выкинуть человека из своей головы и своей жизни, потому что он действительно много для меня значил и просто забыть и с легкостью найти себе нового человека для меня, особенно на данный момент, невозможно.

  8. #38
    Ув. Ано, если вы хотите и дальше ныть, мучицца и делать вселенскую трагедь, это ваше полное право.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    Ув. Ано, если вы хотите и дальше ныть, мучицца и делать вселенскую трагедь, это ваше полное право.
    вы думаете, не будь для меня трагедией ситуация, которая кажется вам фигней, я бы пришла на форум? какой смысл вам было приходить в данную тему, если вы не считаете мою проблему проблемой? тут куча других личностей, нуждающихся именно в вашей, видимо, заботе.

  10. #40
    Цитата Сообщение от ano Посмотреть сообщение
    вы думаете, не будь для меня трагедией ситуация, которая кажется вам фигней, я бы пришла на форум? какой смысл вам было приходить в данную тему, если вы не считаете мою проблему проблемой? тут куча других личностей, нуждающихся именно в вашей, видимо, заботе.
    Ано, вы говорили, что в ветеринарной клинке администратором работали?
    Представте ситуацию: к вам приходит клиент с больным котиком. Ветеринар говорит, что котика нужно лечить, сейчас ему сделают укол и выпишут лекарство. Котику будет больно, он будет жалобно мяукать, но это вполне излечимая болезнь. А клиент в ответ заламывает руки и восклицает: "Ну что вы за специалисты такие?! Животному еще большую боль причинить хотите! Не дам вам делать уколы и лекарство коту не выписывайте! Лучше сразу усыпите! И меня тоже заодно! Я не перенесу потери любимца!"
    Что б вы сказали в ответ такому клиенту?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая консультация онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search