Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 58 из 58
Тема:

Полная потеря мотивации

  1. #31
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Это не только точка зрения ув.Птички Тари.)
    Не буду вас переубеждать. Не хотите размножаться - вымирайте. )) Ну, или болейте меланхолией - как известно, болезнью малодетных.))
    Не будете переубеждать, потому что вы не правы, и аргументов у вас нету. Люди они разные. Вот например весьма показательная тема: https://vezha.com/threads/34466.html. Хотя тут была ещё более показательная, только я её что то не нашел с ходу. Вы если видите, что вопрос в вашу идеологию не укладывается, просто по тихому сливаетесь. Да и ко мне это никакого отношения не имеет, я уже об этом говорил. И распиздяйство, это когда вместо полярности контактов датчиков угловой скорости, человек думает о чем нибудь вроде "расширенного воспроизводства". Вот это да, это распиздяйство на 4 миллиарда, но никак не наоборот.

    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Откуда вам знать что было бы, если бы бы... Вы СДЕЛАЙТЕ конкретное дело, а потом смотрите на результат. Опять сделайте, потом - смотрите и - опять. Столько раз, чтобы выборка для выводов - была репрезентативной.
    А болтать - все могут.
    Что сделать то? Прийти в военкомат с белым билетом и сказать "возьмите меня на срочную службу"? А делами я из казармы буду рулить наверное... или заново потом всё начинать. Очень хорошая идея.

    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    По поводу командовать вами.. И вашей нелюбви к этому.
    Умение подчиняться - важнейший навык жизни в социуме, постижения смысла жизни и .. достижения нирваны.
    Шучу, но не совсем.
    Если бы все приказы были абсолютно рациональны, точны и обоснованны, то никаких проблем бы не возникало. Но ведь так бывает далеко не всегда. И тут два варианта, или ты следуешь приказам с которыми не согласен, перекладывая ответственность на других, или делаешь так, как считаешь нужным. А в армии, далеко не самые умные персонажи сидят. Да и вообще, умных людей, которые умеют грамотно руководить, так, чтобы их приказам хотелось подчиняться(по крайней мере мне), очень не много.

    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    А мы с вами говорим о СИЛЬНЫХ нагрузках? Мы с вами говорим о необходимых нагрузках, на которые вы (сами признались) последнее время - забили.
    Кстати.. К необходимым нагрузкам молодого, 27-летнего самца не относится просто отжимание и подтягивание в комнате.
    А вы знаете что конкретно для моей физиологии необходимо? Здорово. Нет, я не спорю... наверное надо бы чем нибудь заняться...

    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    НАДО! Мужчине - свойственно добиваться женщины. Разве вам это незнакомо? Совсем недавно - с оружием в руках, с опасностью для жизни.
    Или опять - не хочется, как и с подчинением? ))
    Конечно знакомо И женщины отлично умеют этим пользоваться А я не люблю когда мной пользуются... но даже не в этом дело. Если относиться к девушке, как к объекту завоевания, то внезапно оказывается, что после оного, её ценность весьма и сильно падает... что совсем даже не способствует нормальным отношениям и созданию семьи.

    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    И какой вы сделали вывод? Что надо сидеть на попе, нет необходимости напрягаться - само приплывет?
    А у вас есть другие предложения? Конкретные...

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну, тогда это многое объясняет.
    Дело в том, что взросление мужчины идет через ПОДЧИНЕНИЕ старшим и опытным (а какое еще место в самцовой иерархии может занять сопляк малолетний?). Но с другой стороны - это именно что место в САМЦОВОЙ иерархии и навык грамотного применения иерархического инстинкта в дальнейшем.
    А значит - и участие в конкуренции за женщин.
    Вы самоустранились от этого, а значит - не прошли этот важнейший этап взросления.
    Я уже достаточно наподчинялся, не в армии, но в большем коллективе. Мне это действительно многое дало, и я многому научился. А вот с термина "навык грамотного применения иерархического инстинкта" меня начинает клинить. Мне всегда казалось, что инстинкт это нечто подсознательное и слабо контролируемое. Так же как рефлекс. А "навык грамотного применения" это нечто вполне сознательное.

  2. #32
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от DoNotStop Посмотреть сообщение
    Не будете переубеждать, потому что вы не правы, и аргументов у вас нету. Люди они разные. Вот например весьма показательная тема: https://vezha.com/threads/34466.html. Хотя тут была ещё более показательная, только я её что то не нашел с ходу. Вы если видите, что вопрос в вашу идеологию не укладывается, просто по тихому сливаетесь. Да и ко мне это никакого отношения не имеет, я уже об этом говорил. И распиздяйство, это когда вместо полярности контактов датчиков угловой скорости, человек думает о чем нибудь вроде "расширенного воспроизводства". Вот это да, это распиздяйство на 4 миллиарда, но никак не наоборот.
    Т.е. вы лучше всех нас знаете, что в вашем случае правильно,а что - нет.
    Тогда хочется задать вам один вопрос - догадываетесь какой?


    А вот с термина "навык грамотного применения иерархического инстинкта" меня начинает клинить. Мне всегда казалось, что инстинкт это нечто подсознательное и слабо контролируемое. Так же как рефлекс. А "навык грамотного применения" это нечто вполне сознательное.
    Да - это вполне сознательное, перестать бояться подчинения и командиров.)))))

  3. #33
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от DoNotStop Посмотреть сообщение
    Не будете переубеждать, потому что вы не правы, и аргументов у вас нету. Люди они разные. Вот например весьма показательная тема: https://vezha.com/threads/34466.html. Хотя тут была ещё более показательная, только я её что то не нашел с ходу. Вы если видите, что вопрос в вашу идеологию не укладывается, просто по тихому сливаетесь. Да и ко мне это никакого отношения не имеет, я уже об этом говорил. И распиздяйство, это когда вместо полярности контактов датчиков угловой скорости, человек думает о чем нибудь вроде "расширенного воспроизводства". Вот это да, это распиздяйство на 4 миллиарда, но никак не наоборот.

    Вы лучше интересные темы на Портале читайте, Автор.
    Например вот здесь пост ув.Нага, а впрочем вся тема - может оказаться для вас полезной.






    Если бы все приказы были абсолютно рациональны, точны и обоснованны, то никаких проблем бы не возникало. Но ведь так бывает далеко не всегда. И тут два варианта, или ты следуешь приказам с которыми не согласен, перекладывая ответственность на других, или делаешь так, как считаешь нужным. А в армии, далеко не самые умные персонажи сидят. Да и вообще, умных людей, которые умеют грамотно руководить, так, чтобы их приказам хотелось подчиняться(по крайней мере мне), очень не много.
    Как жить!? Мир - жопа. И хороших начальников не сыскать..





    Конечно знакомо И женщины отлично умеют этим пользоваться А я не люблю когда мной пользуются... но даже не в этом дело. Если относиться к девушке, как к объекту завоевания, то внезапно оказывается, что после оного, её ценность весьма и сильно падает... что совсем даже не способствует нормальным отношениям и созданию семьи.
    Как жить!? Все бабы - сцуки, мир - жопа и довериться некому. ))

  4. #34
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. вы лучше всех нас знаете, что в вашем случае правильно,а что - нет.
    Я знаю, что кое кто, делает некоторые заключения, при этом в конкретном месте этих заключений, есть явная ошибка. Только это. Я не могу поступать так, как считаю не правильным, или если не понимаю почему я должен поступать именно так.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тогда хочется задать вам один вопрос - догадываетесь какой?
    Догадываюсь, и давно уже себе его задаю... что я тут делаю? Не только на этом форуме, а вообще тут...

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да - это вполне сознательное, перестать бояться подчинения и командиров.)))))
    Между страхом и нежеланием есть некоторая разница... догадаетесь какая? Я вот когда то подчинялся "командирам", мне очень не понравилось. А когда я начал думать сам, как и что мне делать, то жить сразу стало намного лучше.

    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Вы лучше интересные темы на Портале читайте, Автор.
    Я почитаю. Но дело то не в этом. А в том, что мне говорят "смысл жизни в расширенном воспроизводстве", те у кого есть дети ни о каком смысле жизни не думают и вообще у них всё хорошо. Я привожу пример, что вот ведь оказывается, всяко бывает. И муж есть, и дети есть, только почему то и муж не тот, и дети то же не те Я так не хочу. Могу другой пример привести... "позитивный". Был такой человек по имени Никола Тесла, он радикально изменил жизнь всего человечества, и благодаря ему, она стала намного лучше. В этом и был смысл его жизни. И на ваше "расширенное воспроизводство" он плевать хотел с очень высокой сосны. А мне тут про 100% рассказывают...

    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Как жить!? Мир - жопа. И хороших начальников не сыскать..
    Как жить!? Все бабы - сцуки, мир - жопа и довериться некому. ))
    Очень конструктивно Я между прочем конкретные вопросы задал...

  5. #35
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от DoNotStop Посмотреть сообщение

    Я почитаю. Но дело то не в этом. А в том, что мне говорят "смысл жизни в расширенном воспроизводстве", те у кого есть дети ни о каком смысле жизни не думают и вообще у них всё хорошо. Я привожу пример, что вот ведь оказывается, всяко бывает. И муж есть, и дети есть, только почему то и муж не тот, и дети то же не те Я так не хочу. Могу другой пример привести... "позитивный". Был такой человек по имени Никола Тесла, он радикально изменил жизнь всего человечества, и благодаря ему, она стала намного лучше. В этом и был смысл его жизни. И на ваше "расширенное воспроизводство" он плевать хотел с очень высокой сосны. А мне тут про 100% рассказывают...
    Вы все-таки почитайте тему про смысл жизни.. И про Никола Тесла - там тоже найдете.
    Лучше, чем ув. Наг - я вам не скажу, а наблюдать, как вы брыкаетесь и сопротивляетесь - мне не интересно.

    Давайте, вы почитаете - и мы может быть продолжим.

  6. #36
    Цитата Сообщение от DoNotStop Посмотреть сообщение
    ... Я как то сам привык решать свои проблемы, и просто смысла нет никого просить кого то о чём либо... я вообще стараюсь никого ни о чём не просить никогда.
    Если вы не умеете просить о помощи, следовательно вы и не умеете её принимать
    Очень вы мне напоминаете Премудрого Пескаря

  7. #37
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от DoNotStop Посмотреть сообщение
    Догадываюсь, и давно уже себе его задаю... что я тут делаю?
    Нет, не угадали. Если вы лучше всех знаете, что - правильно, а что - нет, зачем вы обратились за помощью?

    Не только на этом форуме, а вообще тут...
    И зачем же вы "вообще тут"?
    Озвучите вашу точку зрения?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Вы все-таки почитайте тему про смысл жизни.. И про Никола Тесла - там тоже найдете.
    Лучше, чем ув. Наг - я вам не скажу, а наблюдать, как вы брыкаетесь и сопротивляетесь - мне не интересно.
    Давайте, вы почитаете - и мы может быть продолжим.
    Прочитал, не снизошло... или живи как мы считаем нужным, в рамках нашей модели, причем даже не пытайся обсуждать её, или иди лесом. Это я понял. Пожалуй пойду лесом.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Если вы не умеете просить о помощи, следовательно вы и не умеете её принимать
    Очень вы мне напоминаете Премудрого Пескаря
    Зачем вы подменяете понятия? Почему вы постоянно пишете, что я чего то боюсь или чего то не умею... у меня вот на машине тормозная колодка примерзла к диску после мойки, случайно на ручник поставил, причем достаточно далеко от дома. Я спокойно позвонил тому родственнику, которому когда то помогал и попросил помочь. Он через 15 минут приехал с бутылём горячей воды и вопрос был решен. И никакой неловкости я при этом не испытывал, наоборот, обрадовался, что он сможет вернуть часть долга и я потом ещё что то смогу что то для него сделать. Так что бывает, что и я попадаю в ситуации, где проще попросить помощь, чем решать проблему самому. Просто такие вещи происходят крайне редко... я изначально пытаюсь рассчитать всё так, что бы не попадать в такие ситуации, с которыми сам не могу справиться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нет, не угадали.
    Это то же самое.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Озвучите вашу точку зрения?
    Потому что так захотела моя мама. Чтобы я был тут, в этом мире. А что из этого получиться, её не очень интересовало, точнее она прибывала в весьма далёких от реальности иллюзиях.

  9. #39
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от DoNotStop Посмотреть сообщение
    Прочитал, не снизошло... или живи как мы считаем нужным, в рамках нашей модели, причем даже не пытайся обсуждать её, или иди лесом. Это я понял. Пожалуй пойду лесом.


    .
    Вполне - можем обсудить.

  10. #40
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от DoNotStop Посмотреть сообщение
    Прочитал, не снизошло... или живи как мы считаем нужным, в рамках нашей модели, причем даже не пытайся обсуждать её, или иди лесом. .
    Только не НАШЕЙ, а ЗАЛОЖЕННОЙ ПРИРОДОЙ)
    Разницу понимаете, надеюсь)

    Вы видели когда-нить домашнюю кошку в течке? ))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DoNotStop Посмотреть сообщение
    А что из этого получиться, её не очень интересовало, точнее она прибывала в весьма далёких от реальности иллюзиях.
    Это в каких же иллюзиях?

    А ваша мама зачем тут, как думаете? А ваш папа?

  11. #41
    Цитата Сообщение от DoNotStop Посмотреть сообщение
    Зачем вы подменяете понятия? Почему вы постоянно пишете, что я .
    Это Я то вам постоянно пишу, уважаемый Аутор? ))

  12. #42
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Только не НАШЕЙ, а ЗАЛОЖЕННОЙ ПРИРОДОЙ)
    Ну откуда вы знаете, что там и в кого заложено природой? Человечество даже 10% физических и химических процессов происходящих в клетках не понимает. Сконструировать с нуля ген простейшего одноклеточного организма не в состоянии, только модифицировать существующие, часто методом тыка. Я уже не говорю про нейронную деятельность высших организмов. Биологически идентичные близнецы, могут вырасти в совсем разных людей, хотя вроде бы росли в одной семье, общались с одними и теми же людьми, ходили в одну школу и даже учились в одном институте. И голова у них по разному работать будет. Вам нравиться думать, что вы что то понимаете... но на самом деле пока НИКТО НЕ ПОНИМАЕТ, КАК ЭТО РАБОТАЕТ НА САМОМ ДЕЛЕ, и не в состоянии учесть все факторы. Можно строить разные теории и догадки, которые где то будут работать, а где то не очень... но может не стоит претендовать на истину?

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это в каких же иллюзиях?
    В иллюзиях, что сможет вырастить, воспитать и обеспечить ребёнка.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А ваша мама зачем тут, как думаете? А ваш папа?
    Не интересовался и желания нет никакого.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Это Я то вам постоянно пишу, уважаемый Аутор? ))
    Я несколько обобщил, каюсь, но и конкретно к Вам, это то же имеет некоторое отношение

  13. #43
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от DoNotStop Посмотреть сообщение
    Ну откуда вы знаете, что там и в кого заложено природой? Человечество даже 10% физических и химических процессов происходящих в клетках не понимает. Сконструировать с нуля ген простейшего одноклеточного организма не в состоянии, только модифицировать существующие, часто методом тыка. Я уже не говорю про нейронную деятельность высших организмов. Биологически идентичные близнецы, могут вырасти в совсем разных людей, хотя вроде бы росли в одной семье, общались с одними и теми же людьми, ходили в одну школу и даже учились в одном институте. И голова у них по разному работать будет. Вам нравиться думать, что вы что то понимаете... но на самом деле пока НИКТО НЕ ПОНИМАЕТ, КАК ЭТО РАБОТАЕТ НА САМОМ ДЕЛЕ, и не в состоянии учесть все факторы. Можно строить разные теории и догадки, которые где то будут работать, а где то не очень... но может не стоит претендовать на истину?

    Автор.. Может быть вы все-таки способны конструктивно обсуждать тему?
    Или ваша позиция: да откуда вы знаете, что вы правы, человечество - вон только 7% мозга использует, остальное - не изучено! ?
    Не думаю, что вас кто-то в чем-то здесь будет разубеждать. Но вот ..диагностировать ваше поведение - вполне можно. И чуть прищеми вас за яйки (умеючи) - и польётся из вас поток какашек. ) Плавали - знаем, на этом форуме не вы первый, не вы последний, кто видит мир глазами жопы.)

    Итак, еще раз вас спрошу: конструктивно способны обсуждать? Если да, то вопрос к вам: в чем отличие расширенного воспроизводства от простого воспроизводства? Что вы вычитали вчерась в теме и как поняли ув. Нага?

  14. #44
    Плавали - знаем, на этом форуме не вы первый, не вы последний, кто видит мир глазами жопы.)
    Что, ув. Чудушка, очередной клопяра насосавшийся
    до пресыщения, небокоптитель постельный к нам по-
    жаловал?

    Вроде, не шизик. Остаётся - паразитушка ))))

  15. #45
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Что, ув. Чудушка, очередной клопяра насосавшийся
    до пресыщения, небокоптитель постельный к нам по-
    жаловал?

    Вроде, не шизик. Остаётся - паразитушка ))))



    Автор, перевожу для вас: вас нежно взяли за яйки.
    Удержитесь от неконструктива - будете молодцом.)

  16. #46
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    в чем отличие расширенного воспроизводства от простого воспроизводства?
    с учетом
    вообще-то смысл жизни любого живого существа - расширенное воспроизводство))))
    т.е. оставить после себя как можно больше конкурентноспособных потомков)))
    вероятно, в конкурентноспособности. Но. Если учитывать, что
    Лучше, чем ув. Наг - я вам не скажу
    И обратиться к "первоисточнику", то обеспечении конкурентноспособности не только своих потомков, но и вида в целом.

  17. #47
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от DoNotStop Посмотреть сообщение
    то обеспечении конкурентноспособности не только своих потомков, но и вида в целом.

    Если резюмировать разговор в той теме и посты Нага, то можно обозначить несколько ключевых моментов:

    1) цель, смысл жизни - объективная реальность. Т.е. она есть и поисками ее - мы и занимаемся.

    2) стратегическая цель жизни - расширенное воспроизводство

    3) расширенное воспроизводство позволяет существовать любой биологической системе - как можно дольше, обновляясь в пространстве и во времени и - меняя окружающую среду под свои цели и задачи

    4) размножение - один из способов обновляться во времени, один из способов - стремления к вечности и бесконечности. Пожалуй, самый простой и доступный для понимания.

    5) есть и другие способы реализовать стратегическую цель жизни: достичь персонального бессмертия. И это - тоже НЕ простое воспроизводство.


    6) найденный смыл - ощущается гармонией с окружающим

  18. #48
    Ну меня не просили резюмировать, меня просили назвать отличия... с резюмированием именно в этом виде я согласен. В общем то очевидное, но выраженное достаточно оригинальным способом. Каким образом это относиться к моей проблеме?

  19. #49
    Точнее каким образом это может её решить...

    С "объективной реальностью" у меня вроде бы всё неплохо. Ну по крайней мере я хорошо могу предсказывать развитие событий. У меня есть целостная система представлений о мире и о том, как он работает. Я, в отличии от некоторых, на истину не претендую, но по крайне мере, могу связно своё представление изложить. Я не закрыт для изменений, но они должны происходить таким образом, чтобы не нарушать целостности понимания.

    Я многое делал, чтобы достичь персонального бессмертия, и достаточно известен в определённых кругах, но всё-таки масштаб личности не тот Наверное, если бы я приложил все свои усилия именно к этой цели, у меня что-нибудь и получилось бы... но я не хочу. Просто не хочу. Я меняю окружающую среду под свои цели и задачи, но теперь это превратилось именно существование. И "небокоптитель постельный" весьма отражает.

  20. #50
    ув. Автор, в старые времена в случаях, подобных
    Вашему, прописывали кругосветное путешествие,
    и не пассажиром, но матросом ))

    Без шуток.

    Может, в Тайгу, на заимочку, пару годков пожить
    вне цивилизации, своим трудом, мммм?

    В принципе, с собою взять только перцев, ножей
    парочку, да одёжек.

    Остальное в Тайге есть.

  21. #51
    т.е. найти внешнюю мотивацию шевелиться. Поставить себя в такое положение, когда будешь вынужден что то делать длительное время. Желательно таким образом, чтобы от этого зависела твоя жизнь. И когда сможешь с этим справиться, а потом вернуться к благам цивилизации, то будешь гордиться собой и наслаждаться этими благами. А если меня волки схавают? Или замерзну и умру, потому что ув. Джубал не посоветовал спичек взять... не жалко будет? Я ведь столько вещей мог полезных сделать для людей, а тут вот так... или если схавают, значит не достоин коптить небо?

  22. #52
    Знаете, ув. Автор - ведь у Вас - классический
    "сплин", да ))

    И прописывали от него реально кругосветку -
    и матросом. И оправдывалось.

    Матрос же в те времена, не просто на парус-
    ном судне, но судне Её Величества - работа
    адская.

    Так что - мЭтодА проверенная едва ли не ве-
    ком в Британской империи.

  23. #53
    Ну кругосветка это да... кроме адской работы и постоянного риска сверзиться с мачты, это всётаки коллектив. Да и увидеть, посмотреть можно многое... жаль сейчас не 19 век...

  24. #54
    Цитата Сообщение от DoNotStop Посмотреть сообщение
    Ну кругосветка это да... кроме адской работы и постоянного риска сверзиться с мачты, это всётаки коллектив. Да и увидеть, посмотреть можно многое... жаль сейчас не 19 век...
    Ну Кон-Тики например был в 20том
    Не кругосветка конечно, но...
    Да и многое другое

  25. #55
    Цитата Сообщение от DoNotStop Посмотреть сообщение
    Ну кругосветка это да... кроме адской работы и постоянного риска сверзиться с мачты, это всётаки коллектив. Да и увидеть, посмотреть можно многое... жаль сейчас не 19 век...
    И вот ещё в чём дело, ув. Автор. Рассуждать
    с Вами - совершенно бессмысленно, ибо..

    Вы прекрасно дрОчите себе моСК сам, без -
    ассистентофф ))

    И, разумеется, найдёте тышшу поводов посо-
    жалеть даже о Елизаветинской Англии.

    Не о том речь. Что надо Вы прекрасно сами
    формульнули -
    т.е. найти внешнюю мотивацию шевелиться. Поставить себя в такое положение, когда будешь вынужден что то делать длительное время. Желательно таким образом, чтобы от этого зависела твоя жизнь.
    Единственно дополню Вас - всё сие должно
    быть связано с тяжёлым физическим трудом
    на свежих воздухе и воде
    ))

    Так что тему Вашу, в силу Вашей психической
    сохранности - можно считать оконченной, наш
    Портал свою работу сделал, диагноз -

    психически сохранен, физически неразвит, ле-
    нив, перегружен незначимой для выживания
    информацией, слабохарактерен, мозгодрочлив,
    НО! Способен, вероятно, что-то понять и при-
    нять к действию из сказанного.


    Назначение - св. выше )))))

  26. #56

  27. #57
    Цитата Сообщение от DoNotStop Посмотреть сообщение
    Спасибо
    И ещё, вдогонку, ув. Автор. Вполне достаточно -
    не чтобы было смертельно опасно, но чтобы ко-
    ли не шевелитесь и не грузите брёвна, и не вер-
    титесь, не набираете новые навыки, к примеру,
    охоты силками -

    становилось нечего жрать.

    Просто так - нечего жрать. Очень способствует,
    знаете ли.

  28. #58
    Значит всё-таки жаль будет если схавают Ну я рад... а то у меня от города немножко отъехал, и уже Тайга... не, я понял смысл адекватно. В принципе то, что я "психически сохранен, физически неразвит, ленив, перегружен незначимой для выживания информацией, слабохарактерен, мозгодрочлив" и до визита сюда понимал, и что с этим делать я то же понимал. Но подтверждение было важно. Так сказать "трезвый взгляд со стороны". Буду думать, какие шаги конкретно предпринять, может даже что нибудь получится. Ещё раз всем спасибо.
    Последний раз редактировалось DoNotStop; 23.07.2013 в 17:29.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Потеря ребенка.
    от комок боли в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 553
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 12:17
  2. я сегодня дура, полная
    от Солнце в разделе Разговорчики
    Ответов: 668
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 02:00
  3. потеря смысла жизни
    от nastya в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.10.2011, 16:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search