Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 171
Тема:

Свекровь, заловка;"Кучеряво живете!"

  1. #121
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    что этих людей не устраивает их жизнь, и они в открытую говорят "ВЫ же оба работаете Вы должны нам помогать!"
    Но Вас ведь тоже не устраивает Ваша жизнь и при этом Вы не берёте ответственность за свою жизнь на себя. Вам кажется , что если свекровь , золовка , зять и муж исправятся , то будет Вам счастье. А у Вас реально два выхода - либо рвать со всей семьёй и с мужем тоже либо мириться с тем , что они такие и не изменятся.

    Про золовку Вы чего только не написАли , при чём даже то , что она не работает , то , что катает детей по развлечениям , Вы осудили. А как Я Вас задела за живое , что с сыном ни Вы ни Ваш муж не любите общаться и он скучает - Вы сразу посчитали , что я на Вас наседаю.

    Про магазин: я не завожу детей в магазин вообще , а если уж завела , то берут они всё что хотят. Скажу , что это отдельная категория трат - на всякую всячину , без этих трат с детьми не обойтись. Они не могут ждать пока Вы построите дом , рассчитаетесь с кредитом , решите остальные свои задачи и потом заживёте красиво. Поэтому мы и не строим дом и не влезаем в ипотеку , хотя очень хочется расширяться. Я не понимаю к примеру почему на проценты банку ( а при 3-хтыс выплате это минимум 1500 проценты) Вам денег не жалко , а 200 рублей для сына купить и киндер и сок Вам жалко.

  2. #122
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    КОМУ ДАТЬ ЯБЛОКО?
    [RIGHT][B][I]Глава из книги Леонида Жарова, Светланы Ермаковой
    "О ДВОИХ - НАЕДИНЕ"
    ........
    Очень понравилось!!!

  3. #123
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Про магазин: я не завожу детей в магазин вообще , а если уж завела , то берут они всё что хотят. Скажу , что это отдельная категория трат - на всякую всячину , без этих трат с детьми не обойтись. Они не могут ждать пока Вы построите дом , рассчитаетесь с кредитом , решите остальные свои задачи и потом заживёте красиво. Поэтому мы и не строим дом и не влезаем в ипотеку , хотя очень хочется расширяться. Я не понимаю к примеру почему на проценты банку ( а при 3-хтыс выплате это минимум 1500 проценты) Вам денег не жалко , а 200 рублей для сына купить и киндер и сок Вам жалко.
    Ага и пара собачек по штуке зелененьких каждая тоже прям копейки, ерунда.

  4. #124

  5. #125
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    часто еще дороже ((
    Хороший перспективный щенок от проверенных родителей меньше стоить не может.Тут в теме писалось,что это будет "самая добрая семейная" порода.Если это лабрадор или голден,то автору темы пора уже прямо сейчас покупать ветеринарную энциклопедию и делать капитальные закладки на страницах Аллергия,Отит,Дисплазия Тазобедренных Суставов, а также - копить деньги, поскольку лечение этих заболеваний...(((

  6. #126
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Но Вас ведь тоже не устраивает Ваша жизнь и при этом Вы не берёте ответственность за свою жизнь на себя. Вам кажется , что если свекровь , золовка , зять и муж исправятся , то будет Вам счастье. А у Вас реально два выхода - либо рвать со всей семьёй и с мужем тоже либо мириться с тем , что они такие и не изменятся.
    ну почему я ничего не делаю, я делаю многое. Вопрос в другом правильно ли то все?
    Я не просила совета как изменить свекровь и заловку, я спрашивала, что мне делать? (Читайте, ужепо внимательней в конце концев)
    и скажите, что я не делаю Конкретно?
    Вот при них таких рядом. Для чего мне вот работа? Я видела как папа в семье ничего не делает, он не работал, элементарно не заготавливал дров на зиму,а потом ушел к другой! мама осталась одна. Весь мой карьерный путь наверно и был создан для того, что бы в случае подобной ситуации я могла без маминых проблем, (мы элементарно голодали, не было и речи о развлечений вообще). Теперь я понимаю, что это не правильно, все чему меня учили не правильно поэтому я здесь..
    1 обязательно должна быть работа,
    2 главное в жизни, что бы был свой дом.
    3 надо, что бы у детей были трудолюбивые и порядочные родители.
    Я как рас и работаю, что бы поменьше отказывать сыну, чтобы он мог ходить на плаваниенапример. А потребности у него не только киндер и сок, это цветочки уважаемая.

    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Про магазин: я не завожу детей в магазин вообще , а если уж завела , то берут они всё что хотят. Скажу , что это отдельная категория трат - на всякую всячину , без этих трат с детьми не обойтись. Они не могут ждать пока Вы построите дом , рассчитаетесь с кредитом , решите остальные свои задачи и потом заживёте красиво. Поэтому мы и не строим дом и не влезаем в ипотеку , хотя очень хочется расширяться. Я не понимаю к примеру почему на проценты банку ( а при 3-хтыс выплате это минимум 1500 проценты) Вам денег не жалко , а 200 рублей для сына купить и киндер и сок Вам жалко.
    Да вот про кредит вы решили,что мне денек не жалко? Почему? Яне писала, что мне не жалко, я писала, что простила мужа?
    Что вот я могла бы сделать?
    Вот пришел ваш мужи говорит, мне за 2 дня надо найти деньги, иначе меня посадят. помоги мне пожалуйста, я оббегал все банки мне кридит не дают!
    Что бы вы сделали? Наверно сказали бы иди сиди милый? )))

  7. #127
    Ув мирная. Вот интересно по поводу строения дома, а вы наверно в курсе, вы же все видите на перед. как вы думаете, главнее для ребенка различения, а то что мы живем в маленькой хибарке, со времен революции, которая еще и стояла 15 лет без хозяина, и поэтому она сыпитца, и в ней холодно, фундамент лопнул и съехал,того и гляди пол дома завалиться, потолок кусками валиться на голову штукатурка, это фигня правда? Главное только детям все купить, а дом вкотором они будут жить и расти,да Господи.... Мелочь какая!!! можно и шалашике жить, дело то!

  8. #128
    а про собак это может просто мечта, такие угрызения совести, что сяду дома,а зарабатывать не смогу, потому, что хочу сидеть уже дома наконец то с детьми. буду заниматься разведением, которое себя вполне оправдывает, если сделать по уму. Почему мне нельзя об этом подумать.
    вчера сьедили сына в кино, он все равно начал после фильма проситься к брату. Я подумала "Сколько же в нем энергии то!" он родился у меня гипер активным. надо его опять на плавание вернуть. и похоже вся ответственность ляжет на меня, муж категорически против, ему некогда его возить и денек у него оплачивать тоже нет.

  9. #129
    Да и заловку я не осуждала, что вот она ни хорошая детей везде водит, я написала, что мы можем теперь много себе позволить, напишу в ситуации.
    приехали мы в выходные, сын начал рассказывать, что ездили на озеро, что он катался на лодке и даже рулил... А она сказала "О крутые вы на озеро ездили, у вас деньги есть!" Зачем вот она это сказала. Своих детей она водит де хочет ей значит можно,а нам нет? читайте, уже по внимательней настоятельно прошу!!!

  10. #130
    Ув мирная я не знаю почему у нас не идет контакт. может я как то не так пишу? слижком много вкладываю Эмоций?
    прочитала многие из ваших тем.
    можно задать вам вопрос?

  11. #131
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    Теперь я понимаю, что это не правильно, все чему меня учили не правильно поэтому я здесь..
    Это не неправильно. Это не значит , что другие мировоззрения единственно верны . Это лишь одна из сторон жизни , но лишь только одна. Можно жить и мыслить по-разному и нет единственно верного решения. Сегодня правильно так , завтра по-другому. Неправильно считать свои утверждения единственно верными.

    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    Что бы вы сделали? Наверно сказали бы иди сиди милый? )))
    Лет 10 назад я бы как и Вы поскакала искать деньги , пути выхода. Но сейчас НЕТ! Сейчас это было бы "иди, милый, продавай машину и рассчитывайся с кредиторами , почему я и дети должны страдать и во всём себе отказывать ради твоей комфортнопопой езды".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    прочитала многие из ваших тем.
    можно задать вам вопрос?
    Основные темы мои не на этом портале , к сожалению. Но не надо как я , делайте как Вам надо. Вы спрашиваете как вести себя со свекровью, я Вам отвечаю , что свекровь вообще ни при чём , она левый человек. Не она зона Вашей ответственности. А вот настоять на плавании сына - уже Ваша и свекровь , наверное , не мешает его на плавание водить. Надо ещё умудриться так сделать , чтобы муж сам бежал его водить.

  12. #132
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    а то что мы живем в маленькой хибарке, со времен революции, которая еще и стояла 15 лет без хозяина
    Хибарка Ваша простоит ещё , это зона ответственности Вашего мужа , но не за счёт будущего сына. Через 5-10 лет ему уже нафиг не нужен будет ни бассейн , ни дом. Ему нужны будут силы и интерес , чтобы дальше учиться и строить свою жизнь.

    Дети не влияют на ресурс семьи , даже если родится второй , у Вас их не прибавится не убавится. Как жили так и будет жить , на что не хватало , на то и не будет хватать.
    А про траты Вы уж мне не говорите , когда одному ребёнку нужно комнату снять , другой просит мотоцикл и всем одновременно нужны ноуты , планшеты , телефоны и прочее - это не садик через магазин я Вас уверяю. И я не буду их лишать всего этого ради постройки дома или кредита на машину. Потому что детство оно вот здесь и сейчас.

  13. #133
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Дальше , это не значит , что нужно сейчас срочно руки в боки и насесть на мужа "води сына на плавание , продавай машину , вези нас на море" - мужа в ступор введёте и поссоритесь вплоть до развода. Раз уж в Вашей семье принято экономить и нет времени можно водить сына каждый день на озеро или речку , в лес на велике - на это денег не надо, магазины обходить стороной и попробовать сварить еду на костре. От костра без ума будет любой мальчишка. Повернитесь к нему , прочувствуйте его скуку , подумайте , что у него в арсенале есть на будущее , что он умеет , какие у него желания , потребности , возможности.

  14. #134
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Лет 10 назад я бы как и Вы поскакала искать деньги , пути выхода. Но сейчас НЕТ! Сейчас это было бы "иди, милый, продавай машину и рассчитывайся с кредиторами , почему я и дети должны страдать и во всём себе отказывать ради твоей комфортнопопой езды".
    .
    все не так просто,дело даже не в его комфортной езде,
    мы живем далеко за городом, а сына возим в город за 40км. Если не будет машины мой сын тоже будет страдать, так как на автобусе, то нам нужно встать не в 7 утра, а в 5 как минимум.....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Хибарка Ваша простоит ещё , это зона ответственности Вашего мужа , но не за счёт будущего сына. Через 5-10 лет ему уже нафиг не нужен будет ни бассейн , ни дом. Ему нужны будут силы и интерес , чтобы дальше учиться и строить свою жизнь.

    Дети не влияют на ресурс семьи , даже если родится второй , у Вас их не прибавится не убавится. Как жили так и будет жить , на что не хватало , на то и не будет хватать.
    А про траты Вы уж мне не говорите , когда одному ребёнку нужно комнату снять , другой просит мотоцикл и всем одновременно нужны ноуты , планшеты , телефоны и прочее - это не садик через магазин я Вас уверяю. И я не буду их лишать всего этого ради постройки дома или кредита на машину. Потому что детство оно вот здесь и сейчас.
    Про детство я согласна, вот мое и возмущение от сюда, что меня упрекнули в том что я повезла ребенка отдыхать.

  15. #135
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    все не так просто,дело даже не в его комфортной езде,
    мы живем далеко за городом, а сына возим в город за 40км. Если не будет машины мой сын тоже будет страдать, так как на автобусе, то нам нужно встать не в 7 утра, а в 5 как минимум.....
    Да таких забот у каждого вагон и малая тележка , не в этом дело. Дело в том , что негатив Ваш на отсутствие у Вас и мужа возможностей переносится на свекровь , золовку , потом на меня здесь . Если убрать негатив этот , то Вам далеко по барабану будут и слова свекрови с золовкой и тем более какой-то там Мирной с форума.

    Я всё понимаю , дети , которым пришлось раньше времени думать о куске хлеба , материальное становится на первое место и они вливаются в эту гонку за заработком. А потом... потом приходит разочарование и ты начинаешь понимать , что сколько бы ты ни зарабатывал - угнаться невозможно. Остановишься , отдохнёшь , подумаешь и поймёшь , что ты уже не замечаешь голубого или звёздного неба над головой , тихую гладь реки , красоту леса и природы. Что детям материальное не заменит внимания и общения. Материальное вообще не заполняет пустоту , лишь только увеличивает её.

  16. #136
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Дальше , это не значит , что нужно сейчас срочно руки в боки и насесть на мужа "води сына на плавание , продавай машину , вези нас на море" - мужа в ступор введёте и поссоритесь вплоть до развода. Раз уж в Вашей семье принято экономить и нет времени можно водить сына каждый день на озеро или речку , в лес на велике - на это денег не надо, магазины обходить стороной и попробовать сварить еду на костре. От костра без ума будет любой мальчишка. Повернитесь к нему , прочувствуйте его скуку , подумайте , что у него в арсенале есть на будущее , что он умеет , какие у него желания , потребности , возможности.
    Вы знаете я этого делать УЖЕ не буду, если бы я поступала так как меня учили я бы прямо ставила условия мужу, я молчу.... Правда!!!
    обнимаю, целую, а сама свое думаю, ну и сижу здесь )))))

    сын; я заметила, выше у него много энергии.... Он хочет все и сразу, я обьясняю ему, что "если ты хочешь мороженое дома есть, приедим и возьмем." Я даже скачала рецепт фруктового льда как он любит но скажем более щедящего, для детей, купила маааленькие формочки, интересный такие как он в магазине не купит.
    Я понимаю, что ему надо найти выход свое энергиии и ищу его, пока в наших условиях без результатно.....
    Меня волнует,еще вот что почему он.... Все время говорит, "ПАПА можно я скажу,можно я скажу!!!" мы врод ене лешаем его право голоса. я вчера ему сказала, "сынок, ты не спрашивай ты говори", а он все "я хочу сказать,я хочу сказать......" Может он думает, что мы его не слушаем?

  17. #137
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    . Если убрать негатив этот , то Вам далеко по барабану будут и слова свекрови с золовкой и тем более какой-то там Мирной с форума.
    .
    Вот я писала, что устала сама от этого......

  18. #138
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    сын; я заметила, выше у него много энергии.... Он хочет все и сразу
    Энергии много и у девочек . Не делайте из сына какого-то особенного ребёнка. Обычно все дети энергичны и им надо всё и сразу , кстати , как и нам , взрослым. Это можно воспринимать как данность , "так устроен мир".

    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    Меня волнует,еще вот что почему он.... Все время говорит, "ПАПА можно я скажу,можно я скажу!!!" мы врод ене лешаем его право голоса. я вчера ему сказала, "сынок, ты не спрашивай ты говори", а он все "я хочу сказать,я хочу сказать......" Может он думает, что мы его не слушаем?
    А Вы помолчите , не учите , не лечите , возьмите тайм-аут на объяснения разного рода , ждите когда он сам разговориться , сыну сколько лет?
    Уже пора ребёнку не принимать слова взрослых , даже мамы с папой , за чистую монету , теперь уже он всё будет проверять на своём опыте и это нормально. Если бы детям не дана была критичность мышления , мы бы так и бегали до сих пор с дубинками в поисках еды.

  19. #139
    значит у мня не правельно расставленный приоритеты в жизни....
    Я это давно поняла..... но как это вырезать, механизм внутри сельнее чем желания мои....

  20. #140
    Сыну пять.... Но мои объяснения срабатывают.... он прислушивается....
    С мужем вчера разговаривали,и он опять начал меня упрекать, что я не могу усмерить сына....
    Я сказала, что у нас с ним разлад, я говорю одно, он делает (муж) другое..... Он сказал давай вместе, НОКОНЕЦТООООО

  21. #141
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    значит у мня не правельно расставленный приоритеты в жизни....
    Я это давно поняла..... но как это вырезать, механизм внутри сельнее чем желания мои....
    Вы опять всё ищите в себе изъяны какие. На тот момент они были правильные , теперь Вам самой с такими приоритетами и установками стало дискомфортно жить. Свекровь с золовкой только обнажили этот Ваш тупик. Затем приходит осознание , что это и есть тупик и происходит переоценка ценностей. Дальше следует действие. Если Вы начинаете что-то делать для этого ( хотя бы сходите в лес с сыном или в горы или к лошадям сводите - лошади детей завораживают прям - для этого не надо денег) - тогда произойдут изменения , да и просто некогда станет думать о том , что казала свекровь. Тем более живёте за городом , сейчас такая пора купание , ягоды , грибы, рыбалка. Несколько вылазок и у сына не останется сил ходить к братьям.

  22. #142
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    Сыну пять.... Но мои объяснения срабатывают.... он прислушивается....
    С мужем вчера разговаривали,и он опять начал меня упрекать, что я не могу усмерить сына....
    Я сказала, что у нас с ним разлад, я говорю одно, он делает (муж) другое..... Он сказал давай вместе, НОКОНЕЦТООООО
    Просто это моя зона ответственности )))). А он в нее вмешивается, а спрашивает с меня, и упрекает меня , что я не могу совладать с сыном..... Вот я и опустила руки.... во избежания скандалов....

  23. #143
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    Сыну пять.... Но мои объяснения срабатывают.... он прислушивается....
    С мужем вчера разговаривали,и он опять начал меня упрекать, что я не могу усмерить сына....
    Я сказала, что у нас с ним разлад, я говорю одно, он делает (муж) другое..... Он сказал давай вместе, НОКОНЕЦТООООО

    Вот , нашему сыну тоже 5 лет. И я уже давно говорю, что я для сына не авторитет , моё слово имеет совещательный характер , а конкретику папа задаёт и это норма.

    Раньше ещё , когда сыну было года три и я не могла с его энергией справиться , мы спускались к речке и жгли небольшой костёр , сын палочкой горящей на конце любил фигуры в воздухе вырисовывать , хлеб хрустящий делали на палочке, сосиски поджаривали. Камешки кидали - это тоже надолго развлечение.
    Последний раз редактировалось Мирная; 20.07.2013 в 05:03.

  24. #144
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    , мы спускались к речке и жгли небольшой костёр , сын палочкой горящей на конце любил фигуры в воздухе вырисовывать , хлеб хрустящий делали на палочке, сосиски поджаривали. Камешки кидали - это тоже надолго развлечение.
    я
    Кортошка на костре.... Как только,земля подсохнет мы вечером устраиваем в огороде жаринее на корточки на костре.... ))))))))))))
    Речки правда нет,зато есть горы....)))))
    Расслабилась я )))))
    характер наверно у меня такой терплю пока есть силы, все вроде хорошо, а потом Бац и срыв.... Все плохо.....не умею по другаму как то....

  25. #145
    Вчера заехали к свекрови, Свекровь жаловалась, что она устала..... Работать в семье одна.... Я решила сменить тактику.... Я сказала, "ну подождите, Ольга Моисеевна, скоро на пенсию .... будите заниматься огородом и внуками, чуть-чуть осталась."
    она начала мне рассказывать, что на хлеб она сама себе заработает, будет на крайний случай малину продавать..... И все время говорила "Да же Тань, правильно же?"
    может она хочет, что бы я ее пожалела???? потому, что никто не жалеет??
    Потом повспоминали с заловкой как мы жили вместе, с детьми маленькими до года, Смеялись..... И легко как то на душе стало.... Тепло!!!! И стыдно!!!!

  26. #146
    Еще заметила за собой момент.... Я наверно чувствую себя ущербной по сравнению с равестницами,у меня не получается с ними контакт... Ситуация
    на работе три взрослые тетки скажем так тянуться ко мне.... если я сажусь за другой стол за обедом они говорят "Тань ты чего там пошли к нам!" (одна из них начальник департамента качества) И вот сидим мы рассказываем друг другу про питомцев своих, при детей,про сумки "смотри тань какую сумку, я купила классная да!" про компоты как кто крутит, одна предложила приехать набрать яблок у нее в саду... А за соседнем столиком сидят мои ровесники... и смеются о наших разговорах.... Все это для них глупости.....

  27. #147
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    А за соседнем столиком сидят мои ровесники... и смеются о наших разговорах.... Все это для них глупости.....
    Потому что Вам пришлось рано повзрослеть , ничего страшного в этом нет.

  28. #148
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    Еще заметила за собой момент.... Я наверно чувствую себя ущербной по сравнению с равестницами,у меня не получается с ними контакт... Ситуация
    на работе три взрослые тетки скажем так тянуться ко мне.... если я сажусь за другой стол за обедом они говорят "Тань ты чего там пошли к нам!" (одна из них начальник департамента качества) И вот сидим мы рассказываем друг другу про питомцев своих, при детей,про сумки "смотри тань какую сумку, я купила классная да!" про компоты как кто крутит, одна предложила приехать набрать яблок у нее в саду... А за соседнем столиком сидят мои ровесники... и смеются о наших разговорах.... Все это для них глупости.....
    Я к чему это говорю, смотрели вчера мультик, про улитку Турбо(кто видел)! Мне больше всего понравилось как другие улитки его приняли... как то помогали, ив то же время давали понять, что хоть он и обладает Сверх способностями, они тоже многому могут его научить и как то так не зло,по доброму,как то они это делали правильно....., не обидно...

  29. #149
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    Свекровь жаловалась, что она устала..... Работать в семье одна....
    А ведь для женщины такие трудности как раз и в пору. Отбери сейчас у неё все заботы - с ума начнёт сходить.
    И золовку Вашу не отпускает , потому что тогда у неё ничего не останется , пустота. И сокрушается она по поводу того , что Вы "кучеряво живёте" , потому что боится потерять контроль. Ведь если Вы станете самостоятельными , о ком она будет думать тогда? Вот чем опасна малодетность. Нужно искать заменители объектов заботы.

  30. #150
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    А ведь для женщины такие трудности как раз и в пору. Отбери сейчас у неё все заботы - с ума начнёт сходить.
    И золовку Вашу не отпускает , потому что тогда у неё ничего не останется , пустота. И сокрушается она по поводу того , что Вы "кучеряво живёте" , потому что боится потерять контроль. Ведь если Вы станете самостоятельными , о ком она будет думать тогда? Вот чем опасна малодетность. Нужно искать заменители объектов заботы.
    Вот поэтому я и хочу собак. Птички тари здесь упомянула: "мне легче так заботиться о детях!" Я уже вижу, что сын растет и ему интересно уже не то что я ему делаю,вот рожу , пойдет ребенок в садик..... будут подружки, и я боюсь ее не отпустить.... Сейчас я борюсь над контролем над сыном,но тешу, что у меня будут пото еще дети.... А когда и те дети вырастут?
    наверно опять в перед забегаю.....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    Вот поэтому я и хочу собак. Птички тари здесь упомянула: "мне легче так заботиться о детях!" Я уже вижу, что сын растет и ему интересно уже не то что я ему делаю,вот рожу , пойдет ребенок в садик..... будут подружки, и я боюсь ее не отпустить.... Сейчас я борюсь над контролем над сыном,но тешу, что у меня будут пото еще дети.... А когда и те дети вырастут?
    наверно опять в перед забегаю.....
    Да и нет у нас мужем увлечений )))) Кроме дома, а когда он да строиться???? дети вырастут??? Вот собак мы любим оба)))) Муж так вообще с ума сходит.... Он этого алабая только не целует.....

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вы называете свою свекровь
    от Илария в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 07.05.2014, 18:06
  2. Ненавижу свекровь..Она мне отравляет жизнь
    от zolotoy kluchik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 509
    Последнее сообщение: 22.10.2012, 00:54
  3. свекровь мешает жить
    от yanchik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.07.2012, 21:22
  4. Свекровь и заловка!!! Они испортили мне свадьбу!
    от Алекса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 00:01
  5. Хочу вернуть мужа в семью,а свекровь между нами!
    от Alenychka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог для подростков | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search