Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 31
Тема:

Влюбилась по переписке.

  1. #1

    Влюбилась по переписке.

    Я -зависима. Но не от наркотиков, как вы могли подумать, а от любви. Впрочем, и любовь в какой-то степени тоже можно считать наркотиком. Так или иначе я влюблена. Я без памяти влюблена в человека, которого даже никогда не видела в реальности. Он - француз и познакомились мы несколько месяцев назад на международном сайте знакомств, куда я однажды залезла от скуки, особенно ничего не ожидая.
    Он появился совершенно неожиданно, но его манера общения сразу же зацепила меня своей оригинальностью. Это не были банальные сообщения типа: "О ты такая красивая! Давай познакомимся?" или "Привет! Как дела?". И это цепляло. Хотя расценивать наше общение как что-то серьезное я, конечно же, не могла и не столько потому, что не верила в отношения на расстоянии, столько из-за того, что на тот момент я уже состояла в отношениях с человеком, с которым мы были вместе почти 7 лет, и никто (включая меня) не сомневался, что скоро мы поженимся и заведем семью. Однако мой француз продолжал общение со мной, даже не смотря на наличие у меня другого. Я чувствовала, что нравлюсь ему. Он выражал это словами, а также активным желанием общаться - не было и дня, чтобы он не написал мне. И даже, когда я отвечала односложно, он находил за что зацепиться, чтобы продолжить разговор. Он флиртовал со мной, а также говорил о том, что украдет меня, увезет во Францию, где женится на мне и будет делать меня счастливой. Само собой я только посмеивалась над этим, так как понимала, что все это не больше, чем флирт. Параллельно с этим, в реальной жизни мои отношения с молодым человеком становились все хуже и хуже, но не из-за наличия француза в моей жизни, в которого, к слову, я потихоньку начала влюбляться, а по иным причинам, связанным, скорее, с его (молодого человека) нежеланием взрослеть. В конце концов, мы расстались, о чем я тут же сообщила своему другу по переписке. Он был счастлив. Осыпал меня нежностью, а в один прекрасный день признался мне в любви. Так начались мои отношения по переписке. Какое-то время я была несказанно счастлива: мой француз был внимательным, нежным, отзывчивым, обещал мне неземное счастье, говорил, что мечтает быть со мной всю жизнь, быть моим мужем, быть отцом моих детей, жить для меня и делать меня счастливой - в общем, говорил все то, что я хотела услышать. Надавал мне кучу обещаний, и в конце концов я сдалась и стала активно показывать ему свою любовь. И тут началось самое интересное, поскольку он - я ясно это почувствовала - стал идти на попятную. Все разговоры о замужестве, неземной любви, великом счастье вместе и навсегда практически сошли на нет. Даже признаний в любви, которые я раньше слышала от него чуть ли не через каждое сообщение, почти не стало. На смену длинным нежным сообщениям, пришли скупые и короткие мэйлы. Да и промежутки между ними стали намного длиннее. Если раньше мой француз отвечал мне моментально, то теперь между моим сообщением и его ответом может пройти не один час. Недавно мы говорили с ним на эту тему, и он сказал, что просто не умеет выражать свои чувства открыто, а также не хочет давать пустых обещаний. Но если так, то что тогда было до этого? Ведь он уже наобещал мне многое. Или эти обещания ничего не значили? Я стала одержимой. Один мой день похож на другой: я встаю утром и тут же включаю компьютер, чтобы проверить почту, а затем не отхожу от него, в ожидании его ответов. Когда он подолгу не отвечает или отвечает односложно, я впадаю в истерику, становлюсь нервной и агрессивной. Я не могу заставить себя чем-то заняться, а когда каким-то чудом я оказываюсь вне дома, я то и дело лезу в телефон, чтобы проверить не пришло ли чего от него. Одна мысль о том, что я могу потерять его сводит меня с ума. И я начинаю буквально задавливать его своей любовью, и от этого, он, наверняка пугается. А я не знаю как с этим справиться. Я хочу быть для него такой же интересной и загадочной, как прежде. когда он осыпал меня своим восхищением, но вместе с тем чувствую, что уже не могу иронично среагировать на его "люблю". Да, он до сих пор пишет мне. Пишет сам. Но я все равно чувствую холодность. Я хочу выбраться из этого. Избавиться от этой зависимости и начать относиться к нему как к замечательному человеку, с которым, возможно, сложится, а возможно нет. Я не хочу сидеть, прилипнув к монитору, в ожидании его сообщений. Что мне делать? Помогите. Потому что я запуталась.

  2. #2
    Динамо 1 степени в мужском исполнении встретишь не часто, но бывает.

  3. #3
    Здравсвуйте, Фуррито.
    Почитала вашу тему и вспомнила песню про Мадам Брошкину: "Обещал Монте Крало и Варну! И жениться, блин, общал!" ))
    Вы отдаете себе отчет, что влюбились не в живого человека, а виртуальный образ?
    Сколько вам лет, девушка?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Динамо 1 степени в мужском исполнении встретишь не часто, но бывает.
    Сейчас, как раз частенько встречатся такие виртуальные дрочеры) Обычно это неудачники с неустроенной личной жизнью. Ведь в реале пыль в глаза пустить сложенее, чем в виртуале. Сидят за компом и рассказывают басни молоденьким дурочкам - таким образом поднимая самооценку)

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Сейчас, как раз частенько встречатся такие виртуальные дрочеры) Обычно это неудачники с неустроенной личной жизнью. Ведь в реале пыль в глаза пустить сложенее, чем в виртуале. Сидят за компом и рассказывают басни молоденьким дурочкам - таким образом поднимая самооценку)
    Автор же не на сайте интернет-магазина познакомилась, а на отведенной для этого площадке- сайте знакомств. Так что все по -честному. Ув Автор получила красаивые слова, ее визави пупражнялся в них.
    А вот зачем она туда отправилась при наличии реального Мч рядом, другой вопрос.

  5. #5
    [QUOTE=Окстисия;1990074]Здравсвуйте, Фуррито.
    Почитала вашу тему и вспомнила песню про Мадам Брошкину: "Обещал Монте Крало и Варну! И жениться, блин, общал!" ))
    Вы отдаете себе отчет, что влюбились не в живого человека, а виртуальный образ?
    Сколько вам лет, девушка?

    --- Добавлено ---



    Сейчас, как раз частенько встречатся такие виртуальные дрочеры) Обычно это неудачники с неустроенной личной жизнью. Ведь в реале пыль в глаза пустить сложенее, чем в виртуале. Сидят за компом и рассказывают басни молоденьким дурочкам - таким образом поднимая самооценку)

    Конечно же я отдаю себе в этом отчет. Головой я все прекрасно понимаю: и всю эфемерность этих отношений и всю их нереальность и то, что он кажется мне таким идеальным/умным/красивым исключительно из-за того, что в реальности мы не знакомы. Моя основная проблема - я романтик, и верю, что из таких историй может что-то получиться. Получается же у некоторых. Единственное, чего мне хочется, это не зацикливаться на этом так сильно.

    --- Добавлено ---

    А отправилась я туда английский подтянуть. Общалась не только с парнями, но и с девушками.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Furrito Посмотреть сообщение
    Конечно же я отдаю себе в этом отчет. Головой я все прекрасно понимаю: и всю эфемерность этих отношений и всю их нереальность и то, что он кажется мне таким идеальным/умным/красивым исключительно из-за того, что в реальности мы не знакомы. Моя основная проблема - я романтик, и верю, что из таких историй может что-то получиться. Получается же у некоторых. Единственное, чего мне хочется, это не зацикливаться на этом так сильно.
    Ну так нет ни чего проще - отключите инет и будет вам счастье)
    Вы со своим МЧ расстались тоже от недостачи романтики? )

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    С французом английский подтягивать на сайт знакомств? Эту лапшичку Вы своему МЧ повесили?

    Моя основная проблема - я романтик
    сколько годков Вам, ув. романтик?)

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Получается же у некоторых

    А можете назвать этих некоторых поименно?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Furrito Посмотреть сообщение
    А отправилась я туда английский подтянуть. Общалась не только с парнями, но и с девушками.
    Вообще-то логичней практиковаться в языке с его носителем)))Что ж вы с французом болтали, а не с англичанином? )) Неужели в инете нет других ресурсов для общения, кроме как сайты знакомств? ))
    Ох, лукавите, вы , девушка)

  10. #10
    Много-много вопросов. ^^

    Все по порядку:

    1. Сайт - международный. Разработан специально для тех, кто хочет общаться (не только на английском, конечно, но и на других языках). Мое знакомство с французом было случайностью, а поскольку французского я не знаю, а он не знает русского, то мы общались и общаемся на английском.

    2. Мне 22 года

    3. Среди моих знакомых есть 2-3 пары, которые познакомились друг с другом, будучи гражданами разных стран, но расстояние им не помешало. Думаю, приводить конкретные фамилии нет смысла, так как они Вам все равно ничего не скажут. ))

  11. #11
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    А можете назвать этих некоторых поименно?
    Нельзя же в самом деле так отстать от жизни!!! Разве Вы не следлите за жизнью героев из мексиканского сериала, про Кончиту Мартинес. Я в шоке.

  12. #12
    О! С французами это ко мне.
    Это ужас шо ,не нация, мужики в смысле ихние.

    Я не шовинист. НО
    Ребята, держитесь от них подальше. И девчата.
    Я и на форум пришла пять лет назад, чтоб избавиться от такого же состояния.
    Там еще и реальный был, не виртуальный! Красавец под два метра. С биполярным синдромом.
    С сексом...ну шо вам сказать... зашкаливающим.
    Так что умеют они мозги открутить.

    Короче, сочувствую Вам, ув. Автор.

    Если раньше мой француз отвечал мне моментально, то теперь между моим сообщением и его ответом может пройти не один час.
    Да, знакоменько.
    Я в таких случаях отзеркаливала.
    Француз реагировал, да... .
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    ?
    сколько годков Вам, ув. романтик?)
    Нервным дребежжащим голосом
    А шо теперича уже паспорта для романтизма просют??
    Последний раз редактировалось Просто Маша; 19.07.2013 в 16:05.

  13. #13
    Да, знакоменько.
    Я в таких случаях отзеркаливала.
    Француз реагировал, да... .

    А в чем заключалось "отзеркаливание", если не секрет?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Furrito Посмотреть сообщение
    А в чем заключалось "отзеркаливание", если не секрет?
    Делала то же самое что он.

  15. #15
    А-а-а-а-а, ну и я так же делаю. )

    А чем история-то закончилась в итоге? )

  16. #16
    Фуррито, вы не ответили на вопрос - что вам мешает просто отключить инет?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Furrito Посмотреть сообщение
    А-а-а-а-а, ну и я так же делаю. )

    А чем история-то закончилась в итоге? )
    Расставалась с ним раз щесть. Он не выдерживал, а не я, чем очень горжусь.
    Полтора года назад расстались окончательно, я ну очень постаралась.
    Недавно встретились потрепаться.
    Сказал, он меня дико ревновал все время и поэтому доставал своими бабами .
    Короче, три года на вулкане.
    Даже для выраженного истероида типо меня- перебор. Жаль время, три года коту под хвост.

  18. #18
    Недостаток силы воли, наверное. ) Тряпка я, не могу найти в себе силы.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Furrito Посмотреть сообщение
    Недостаток силы воли, наверное. ) Тряпка я, не могу найти в себе силы.
    Та это у всех так.

    Особенно у истероидов .
    Вам (нам) постоянные эмоции нужны, подпитка. Восторги, комплименты.. мишура .
    Вот французы это умеют идеально. Они там все нарциссы.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Вам (нам) постоянные эмоции нужны, подпитка. Восторги, комплименты.. мишура .
    Вот французы это умеют идеально. Они там все нарциссы.
    Вот оно что. Маша, я Вам сегодня еще в любви не признавался?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Вот оно что. Маша, я Вам сегодня еще в любви не признавался?
    Та ну.
    Можете признаться, конечно.
    Но это не просто Вам будет

  22. #22
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Та это у всех так.

    Особенно у истероидов .
    Вам (нам) постоянные эмоции нужны, подпитка. Восторги, комплименты.. мишура .
    Вот французы это умеют идеально. Они там все нарциссы.
    Часто французы могут оказаться жадными и мочатся в бассейне, а иногда еще и похуже бывает ... фуууу.. Бассейн потом после них закрывают на дезинфекцию.

    Но мужики красивые, этого не отнимешь. Но тольку-то от этой красоты и их слов? Если Bам,ув.Furrito, нужна словесная романтика, познакомьтесь с другим французом или итальянцем, он Bам еще лапши красивой и романтичной навешает.Тогда, наверное, Вы поймете, что у Вас времени не хватит быть зависимой от всех красноречивых французов на языковых сайтах.
    Заинтересуют другие мужчины, которые еще умеют подкреплять красивые слова делами.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Kendogirl Посмотреть сообщение
    Заинтересуют другие мужчины, которые еще умеют подкреплять красивые слова делами.
    Ничего плохого в инет трепе не вижу. Если оба воспринимают вирт флирт как приятное времепрепровождение, то почему бы и нет. Кто же Автору доктор, что она так серьезно? Разве это проблема француза?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Жаль время, три года коту под хвост.
    Как знать, дорогая Маша. Быть может на смертном одре Вы вспомните не о детях, муже, внуках и карьерном росте, а об этих трех годах вулкана, как об истинно жизни, а не выполнении сценария.

  25. #25
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Furrito Посмотреть сообщение
    Я -зависима. .... Что мне делать? Помогите. Потому что я запуталась.

    Прекратить общение полностью и безоговорочно.

    Ну, это если вы серьезно спрашиваете, а не потрындеть пришли о своем визави.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Как знать, дорогая Маша. Быть может на смертном одре Вы вспомните не о детях, муже, внуках и карьерном росте, а об этих трех годах вулкана, как об истинно жизни, а не выполнении сценария.
    Вы совершенно в точку, уважаемый Фагот.
    Не сомневаюсь ни секунды, что о нем и вспомню.
    И даже знаю точно, как.


    При этом воспоминаньи
    соскочу с эдого самого одра и,
    матеря неприлично карьерный рост и перепрыгивая через скорбных детей-внуков,
    побегу звонить ему ,
    чтоб напоследок таки окончательно сказать ему "все!!! отвяжись проклятый!!!!осточертел!!!". Да! Отныне будет:
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Прекратить общение полностью и безоговорочно.
    Шоп знал гад, ага.

    Вот думаю,
    а о чем на одре вспоминают успешно откинувшиеся с иглы наркоманы?

    (Подумавши)
    наверное, психотераперапевтов их вылечивших матерят.

  27. #27
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Шоп знал гад, ага.
    На него - пофиг.
    С вопросом вроде как - автор пришла. Ей нужно.. Вот только думаю - что?

  28. #28
    ну а что ваш француз то предлагает? кроме люблю не могу по почте?
    в гости зовет или что?
    я была в такой ситуации,но только несколько иначе,мне вот так вот в любви мужчина не признавался ,замуж не обещал...просто близко общались очень и я тоже начала жить в обнимку с интернетом, истерить без его писем....

    автор,решается все легко: во первых вносим ясность,разговариваем с визави,собственно письма это хорошо,но и на землю надо опускаться и так сказать знакомиться по настоящему,вот здесь и проверите его намерения,до реальной встречи даже не думайте ни о какой любви,свадьбе,потому как в реале вы можете и дня вместе не провести, может и не быть совсем симпатии.

    во вторых: если чел отказывается встречаться в реале,обрываем все контакты, что собственно будет больно,но действенно.
    при этом твердо отдаем себе отчет, что вся вот эта переписка - это ни к чему не ведущее интернет дрочиво ( сорри за выражение) и если хочется такого то плохого ничего в этом нет конечно, но по моему лучше реальные все же отношения.
    в общем при полном прекращении общения, уже через пару месяцев начнете оживать и забывать.

    это все мое имхо.
    ни в коем случае не настаиваю.
    со своей стороны могу сказать,что сама оказалась в подобной ситуации, когда в отношениях с мужем пошел полный разлад, стоял вопрос о разводе, мне с ним было жутко плохо,и я уже как голодная просто начала влюбляться,ну и закончилось все тем,что нашла себе вот такую нишу удобную: виртуальную любовь, делать ничего не надо,сиди себе пиши и наслаждайся своими фантазиями об идеальных отношениях, а тем более, когда в реальной жизни семья развалилась и в общем то от этого очень грустно, то вот такие иллюзии они очень утешают, и подпитывают, но это все равно что я хочу прекрасных отношений с прекрасным мужчиной, у меня их нет, как выяснилось,и вот я себе их придумаю , вписав в мои фантазии первого попавшегося человека.

  29. #29
    По поводу встречи в реальности: речь идет о следующем июле, когда он закончит учебу (это, как я поняла из его слов уже предложение съехаться), до этого момента был разговор о феврале-месяце. Но все зависит от его работы.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Как знать, дорогая Маша. Быть может на смертном одре Вы вспомните не о детях, муже, внуках и карьерном росте, а об этих трех годах вулкана, как об истинно жизни, а не выполнении сценария.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 25.10.2013, 12:17
  2. посоветуйте, как быть... Влюбилась, не знаю как начать отношения
    от sany в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.10.2012, 18:54
  3. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 01:07
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search