Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 271
Тема:

Не знаю как не отталкивать от себя людей

  1. #181
    Цитата Сообщение от Скорпиончик Посмотреть сообщение
    Что же пессимистичного в том что наша жизнь зависит только от нас самих ?

    Я вас поняла.Только плотское влечение это не главное между противоположны полом.

    Как вы представляете свою жизнь лет 10 ?
    Мужчины нет, подруги часто заняты ( ведь они выйдут замуж и они будет сидеть с детьми)
    Может я ошибаюсь, расскажите про возможный счастливый исход.

    Это волшебные таблетки которые мигом решают все проблемы ? Про вред таблеток пишут в инете, прочитайте, может передумайте.
    Ой, не так прочитала. В сон клонит в последнее время... Я поняла вас. Если парень испытывает ко мне что-то большее дружеского интереса, он становится противен. Так что никаких отношений с ними иметь не хочу.
    Я не собираюсь жить так долго, год-два - мой предел.
    Сегодня начала пить паксил, посмотрим что будет. Я читала все за и против, но воля у меня сильная (хоть какой-то плюс), надо будет - слезу.

  2. #182
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув.Чокопай

    Теперь назовите здесь 10 причин, почему Вам интересны фильмы именно этих жанров.

    ув. Чокопай, а вот если представить, что по какой -то причине Вам пришлось бы смотреть эти фильмы и не один раз. Какие чувства при этом Вы испытали бы, какие мысли были бы?

    Чем этот жанр хуже остальных?
    10 причин (что-то много...):
    1. Вызывают сильные эмоции;
    2. Уходишь на время от реальности;
    3. Снимает нервное напряжение;
    4. Получаешь эстетическое удовольствие;
    5. Не обременяет (некоторые жанры), либо, наоборот, заставляет задуматься;
    6. Смотришь и оцениваешь поступки людей;
    7. Люблю необычные ситуации, в которые режиссёр ставит персонажей;
    8. Щекотят нервы;
    9. Получение некоторой информации, пусть и общей, в основном;
    10. Другие жанры доставляют мало приятных ощущений (но тут ещё оговорочка - смотря какой фильм, если я не стремлюсь смотреть каой-то жанр при первой возможности, это не значит, что он мне совсем не интересен).
    Как-то убого получилось, но просто уже идей не было что писать...

    Далее:
    Тут ещё зависит от фильма - зацепит или нет, хотя я любимые фильмы почти никогда не пересматриваю. Ну, скука, раздражение, мысли: когда это всё кончится... Когда будет можно уйти и т.д.

    Чем хуже? Попробую растолковать... Это тупое месилово в извращённой форме и без всякой задумки. Ужасы на несколько голов выше. Снято не профессионально. Тупо, мерзко и неинтересно. Плюс это всё реально происходит. Пособие для маньяков. Хотя, есть ещё и псевдо-снафф, но смотреть не хочется, по всем вышеперечисленным причинам.

  3. #183
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. Чокопай
    Цитата Сообщение от Чокопай Посмотреть сообщение
    1. Вызывают сильные эмоции;
    Например?
    2. Уходишь на время от реальности;
    А что есть такого в Вашей реальности, от чего так хочется уйти?
    6. Смотришь и оцениваешь поступки людей;
    То есть в других жанрах поступков людей нет?
    Тут ещё зависит от фильма - зацепит или нет, хотя я любимые фильмы почти никогда не пересматриваю. Ну, скука, раздражение, мысли: когда это всё кончится... Когда будет можно уйти и т.д.
    Что должно произойти в фильме, чтобы Вас это зацепило? И на что именно раздражаетесь?
    Смотрите что получается, такие фильмы как: мюзикл, мелодрамам показывают реальные отношения людей, их чувства и поступки. Документальные фильмы показывают реальные ситуации, реальные судьбы и жизни. И вот эта реальность вызывает у Вас скуку, раздражение и желание поскорее сбежать. В начальном посте Вы говорили, что у Вас нет друзей. Но ведь для дружеского общения нужно стать реальной, доступной для понимания других. Так что выбор за Вами, в каком мире Вы хотите жить: в реальном - который для Вас скушен и раздражителен, или Вами созданном - который вызывает сильные эмоции, щекочет нервы и который для Вас является более эстетичным. Что Выбираете?

  4. #184
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Видимо, неверно понял. Разве окружающие не могут повлиять на внутренний мир? Например, когда человек просто не способен по какой-то причине противостоять влиянию.
    "Не виноватый я, это все они...."
    Так? )))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Чокопай Посмотреть сообщение
    Сегодня начала пить паксил, посмотрим что будет. Я читала все за и против, но воля у меня сильная (хоть какой-то плюс), надо будет - слезу.
    *шепотом* Вот идиотка.
    А что на них подсаживаются как на наркотик, а после отмены возникают серьезные проблемы - тоже читали?

  5. #185
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    "Не виноватый я, это все они...."
    Так? )))))
    Не ))) Взаимодействие. Как-то странно отрицать, что окружающие способны влиять на решения, когда это вокруг видно. Хотя, может, потому что людей, которые на 100% приняли на себя ответственность, очень мало, поэтому кажется, что так не бывает

  6. #186
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Не ))) Взаимодействие. Как-то странно отрицать, что окружающие способны влиять на решения, когда это вокруг видно. Хотя, может, потому что людей, которые на 100% приняли на себя ответственность, очень мало, поэтому кажется, что так не бывает
    Вообще-то речь изначально речь шла о мыслях в голове)))
    Как на них может повлиять кто-то извне?))))))))))))))))

  7. #187
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вообще-то речь изначально речь шла о мыслях в голове)))
    Как на них может повлиять кто-то извне?))))))))))))))))
    Нечто извне может повлиять на появление новых мыслей... Те, что уже есть, могут измениться в связи с полученной извне новой информацией.
    Наверное, я всё-таки не улавливаю суть идеи )))

  8. #188
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Нечто извне может повлиять на появление новых мыслей... Те, что уже есть, могут измениться в связи с полученной извне новой информацией.
    Наверное, я всё-таки не улавливаю суть идеи )))
    А вы перечитайте с начала:
    Сообщение от Чокопай
    Я знаю, что поступила глупо ожидая мега реакции, в этом опять моя ошибка. Я не вижу подвоха, может, она была занята, может, боялась мне написать что-то, кроме тем по-делу, кто его знает. Моё сообщение тоже было довольно сухим. Не знаю как заставить мыслить себя по-другому. Сейчас жду, когда придут антидепрессанты, может, что изменится...



    Изменить свои мысли это в первую очередь принять то что наш мир зависит только от нас, никто не может его изменить и повлиять на него ( в вашем случае подруга ни при чем, старайтесь всегда говорить только про свои мысли и чувства)

    Кто еще кроме нас может решить, собеседник не отвечает потому, что занят или потому что весь мир - жопа, а все - ссцуки?

  9. #189
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы перечитайте с начала:
    Кто еще кроме нас может решить, собеседник не отвечает потому, что занят или потому что весь мир - жопа, а все - ссцуки?
    Угу. Я слишком обобщил и сам ушёл от реальности данной темы

  10. #190
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Чокопай

    Например?

    А что есть такого в Вашей реальности, от чего так хочется уйти?

    То есть в других жанрах поступков людей нет?

    Что должно произойти в фильме, чтобы Вас это зацепило? И на что именно раздражаетесь?
    Смотрите что получается, такие фильмы как: мюзикл, мелодрамам показывают реальные отношения людей, их чувства и поступки. Документальные фильмы показывают реальные ситуации, реальные судьбы и жизни. И вот эта реальность вызывает у Вас скуку, раздражение и желание поскорее сбежать. В начальном посте Вы говорили, что у Вас нет друзей. Но ведь для дружеского общения нужно стать реальной, доступной для понимания других. Так что выбор за Вами, в каком мире Вы хотите жить: в реальном - который для Вас скушен и раздражителен, или Вами созданном - который вызывает сильные эмоции, щекочет нервы и который для Вас является более эстетичным. Что Выбираете?
    Например страх, сопереживание, смех и т.д.
    Я немного описала как живу, это, как бы не курорт. Часто посещают депрессивные мысли и хочется от них уйти. Как я писала, другие жанры менее интересны. Во всех жанрах есть поступки людей и это не значит, что я должна кидаться всё смотреть. У меня уже сложился свой определённый вкус.
    Даже не знаю, интересный сюжет, хорошая картинка (хотя, когда как. Малобюджетки бывают тоже хороши.), бывает из-за режиссёра смотришь - по-разному. Раздражаюсь... Мюзиклы не люблю из-за песен и танцев, чушь такая. Хотя есть два любимых. Мелодрамы не люблю из-за раскатанных по всему экрану соплей, есть нормальные, я ничего не имею против. Смотря какое кино, но в большинстве просто чушь, поэтому и избегаю. Смотрю очень редко, есть пара любимых мелодрам и всё. Не нравится откровенная тупость (это касается всех фильмов). Я не смотрю всё подряд, у меня есть папочка с фильмами, которые хочу увидеть. И там встречаются все жанры, но которые менее приятны - их, естественно, меньше.
    Я различаю границы фантазии и реальности. Я, думаю, ответила на ваш вопрос.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    "Не виноватый я, это все они...."
    Так? )))))

    --- Добавлено ---


    *шепотом* Вот идиотка.
    А что на них подсаживаются как на наркотик, а после отмены возникают серьезные проблемы - тоже читали?
    Спасибо за оскорбление! Но мне решать что делать со своей жизнью. И спасибо за беспокойство, я читала.

  11. #191
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. Чокопай
    Цитата Сообщение от Чокопай Посмотреть сообщение
    Например страх, сопереживание, смех и т.д.
    Вас привлекает страх? Чем?
    Я немного описала как живу, это, как бы не курорт. Часто посещают депрессивные мысли и хочется от них уйти.
    Я помню. Но с этим состоянием Вы хотите что-то делать? Хотите выбираться из него?
    Как я писала, другие жанры менее интересны. Во всех жанрах есть поступки людей и это не значит, что я должна кидаться всё смотреть. У меня уже сложился свой определённый вкус.
    Звучит как раздражение, так? Заметьте, я даже слова не произнесла об измене вкусов и о том, что как-то Вы это поменять должны...а Вы уже начали защищаться Думаю, что не помешало бы еще раз перечитать мой прошлый пост. Ведь я там совсем о другом говорила.
    Я различаю границы фантазии и реальности. Я, думаю, ответила на ваш вопрос.
    Неа) Вы стали мне давать отпор, как будто чувствуете угрозу. Одно дело различать фантазию и реальность, а другое - убегать от реальности, от того что ранит в этой реальной жизни, мешает полноценно жить. Но бегство сожалению не решает проблем, а дает лишь временное облегчение. Помнится еще в начале беседы я говорила, что решение проблем - работа далеко не из приятных, а может даже быть и больно. Но хирург ведь тоже больно делает, чтобы потом легче стало. А здесь только начало общение. И у меня вопрос складывается. Вы хотите продолжение этой работы или видите в этом лишь нападки, угрозу и желаете отгородиться и защитить себя? Просто во втором случае нет смысла продолжать. Опять ваш выбор?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Чокопай Посмотреть сообщение
    Спасибо за оскорбление! Но мне решать что делать со своей жизнью. И спасибо за беспокойство, я читала.
    ув. Чокопай, а можете назвать здесь слово, которым Вас оскорбили?
    Паксила Вам кто прописал? Его ведь только под строгим наблюдением врача принимать можно.
    Последний раз редактировалось Иоланда; 20.07.2013 в 08:10.

  12. #192
    Natalka,

    Иногда хочется пощекотать нервы. Как вы думаете, почему люди любят ужасы?

    Конечно хочу. Но в первую очередь меня беспокоит депрессия, от этого я срываюсь на людей, люди меня не понимают и уходят, мне становится ещё хуже...

    Не раздрожение, злая я на себя. Извиняюсь, если задела. Тогда я не понимаю зачем меня тыкать что я не смотрю мюзиклы и т.д. Вы говорили, что если фильм смотреть несколько раз подряд. Если что угодно смотреть по многу раз будут накатываться скука и раздражение, разве нет?

    Не думала, что я на столько неясно выражаюсь... Ладно, попробуем ещё раз. Я ухожу от реальности лишь на короткий период и осознавая, что скоро назад к серым будням. Я смотрю всё, что меня интересует. И те жанры, которые указаны в нежелательных тоже, но они меня меньше привлекают, чем боевики, драмы, триллеры и т.д.

    Идиотка, если не ошибаюсь. Очень профессионально.

    Паксил я сама купила. Если надо будет слезть - для меня это легко. Болевой порог низкий, с физической болью справляюсь хорошо, на счёт душевной - утверждать не буду.
    Последний раз редактировалось Чокопай; 20.07.2013 в 08:42.

  13. #193
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Чокопай Посмотреть сообщение
    Иногда хочется пощекотать нервы. Как вы думаете, почему люди любят ужасы?
    А каждый по своей причине любит ужасы. Мне же интересно Ваше мнение. Что Вам дает это щекотание нервов.
    Конечно хочу. Но в первую очередь меня беспокоит депрессия, от этого я срываюсь на людей, люди меня не понимают и уходят, мне становится ещё хуже...
    В основании депресси всегда лежит гнев на кого-то. Может припомните, кто бы мог стать таким объектом?
    Не раздрожение, злая я на себя.
    За что на себя злитесь?
    Тогда я не понимаю зачем меня тыкать что я не смотрю мюзиклы и т.д. Вы говорили, что если фильм смотреть несколько раз подряд. Если что угодно смотреть по многу раз будут накатываться скука и раздражение, разве нет?
    Смотрите, я ответила Вам вот так:
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Что должно произойти в фильме, чтобы Вас это зацепило? И на что именно раздражаетесь?
    Смотрите что получается, такие фильмы как: мюзикл, мелодрамам показывают реальные отношения людей, их чувства и поступки. Документальные фильмы показывают реальные ситуации, реальные судьбы и жизни. И вот эта реальность вызывает у Вас скуку, раздражение и желание поскорее сбежать. В начальном посте Вы говорили, что у Вас нет друзей. Но ведь для дружеского общения нужно стать реальной, доступной для понимания других. Так что выбор за Вами, в каком мире Вы хотите жить: в реальном - который для Вас скушен и раздражителен, или Вами созданном - который вызывает сильные эмоции, щекочет нервы и который для Вас является более эстетичным. Что Выбираете?
    Попробуете перечитать еще раз и определить, что именно воспринялось Вами как упрек с моей стороны?
    Идиотка, если не ошибаюсь. Очень профессионально.
    Цитату именно с этим словом найдете?
    Паксил я сама купила. Если надо будет слезть - для меня это легко.
    дело в том, что Паксил очень мощный антидеперссант. И его самостоятельное применение вызывает массу побочных явление и в том числе зависимость почти как у наркомана. Слезть конечно Вы сможете сами, но препарат применяется по четкой схеме и при постоянном наблюдении врача. Самостоятельная и бесконтрольная отмена повлечет за собой еще бОльшие проблемы. И быть Вам при этом постоянным пациентом закрытого отделение психиатрической больницы. И ни о каком решение проблемы здесь уже не будет идти речи. Как, перспективка устраивает? Вы именно этого хотите?

  14. #194
    Natalka,

    Даже не знаю. Эмоциональный всплеск какой-то что ли.

    Гнев? Интересно... Щас подумаю. Злоба скорее всего на себя, т.к. вроде стараюсь вести нормальную жизнь, но неудача на неудаче.

    За то что туплю часто и зависаю (проблемы с головой). Просто недавно сорвала поясницу по чужой вине, теперь тренер на меня зол, хоть и не показывает этого, разочаровался, у него были на меня надежды в этом году...

    Не упрёк. Просто вы утверждаете, что мне не интересна реальность. Мне интересна.

    А вы выделите текст мышкой в 184 посту и всё увидите.

    Знаю, что мощный. Поэтому и привлёк. Кому какое дело до моей судьбы и прочей фигни с этим связанной. Это моё дело. Сегодня не пила - не хочу. Может, когда будет уже совсем безысходность, тогда.

  15. #195
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Чокопай Посмотреть сообщение
    Даже не знаю. Эмоциональный всплеск какой-то что ли.
    А что Вам дамет этот эмоциональный всплеск?
    За то что туплю часто и зависаю (проблемы с головой). Просто недавно сорвала поясницу по чужой вине, теперь тренер на меня зол, хоть и не показывает этого, разочаровался, у него были на меня надежды в этом году...
    Ух-ты, интересно. А тренер что у Вас тренирует? Вы каким-то видом спорта занимаетесь?
    Не упрёк. Просто вы утверждаете, что мне не интересна реальность. Мне интересна.
    А что именно в реальности Вам интересно?
    А вы выделите текст мышкой в 184 посту и всё увидите.
    Выделила строчку, которая предназначалась Вам.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А что на них подсаживаются как на наркотик, а после отмены возникают серьезные проблемы - тоже читали?
    Нуу вот что-то слово "Идиотка" в упор не вижу
    Знаю, что мощный. Поэтому и привлёк. Кому какое дело до моей судьбы и прочей фигни с этим связанной. Это моё дело. Сегодня не пила - не хочу. Может, когда будет уже совсем безысходность, тогда.
    Другими словами Вы согласны разрушить себя полностью? А хочу пью/хочу не пью - это уже не помощь, а сознательное доведение себя до крайней точки. И если Вам самой нет дела до своей жизни, то какого же отношения к себе Вы ждете от других? ув. Чокопай, а что мешает Вам обратиться за профессиональной помощью к квалифицированному специалисту? За той помощью, которая действительно принесет результаты.

  16. #196
    Natalka,

    Внутреннюю разрядку.

    Второй год занимаюсь профессионально. Тренер, мой наставник - единственный человек, который видит во мне что-то стоящее. Чем занимаюсь говорить не буду, вряд ли что-то теперь смогу...

    Всё-таки я живу в реальности и, как минимум, интересовать она меня хоть чуть-чуть, но должна. Интересуюсь, так сказать средой в которой обитаю.

    Ладно, проехали... Я увидела, это главное. Просто текст мышкой выделить и весь фокус.

    Типо того. Чтобы ничего не останавливало от самоубийства. К психологу/психиатру обращалась, ничего кроме проблем с устройством на работу не получила. Мне назначали паксил тогда, я не пила. Схема приёма есть.

  17. #197
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Чокопай Посмотреть сообщение
    Второй год занимаюсь профессионально. Тренер, мой наставник - единственный человек, который видит во мне что-то стоящее. Чем занимаюсь говорить не буду, вряд ли что-то теперь смогу...
    Так и не сказала, чем Вы занимаетесь. Это секрет?
    Всё-таки я живу в реальности и, как минимум, интересовать она меня хоть чуть-чуть, но должна. Интересуюсь, так сказать средой в которой обитаю.
    Смотрите, слово "должна" предполагает навязывание чьей-то воли, то есть делать то что самой не хочется, но кто-то это делать заставляет. А слово "Интерес" предполагает" личную заинтересованность и желание что-то узнать, изучить, испробовать и т.д. так вот я и хочу понять, к чему в реальности лежит Ваш личный интерес. Согласитесь, что понятие "среда", которым вы назвали то что окружает, несколько абстрактно. И каждый в это вкладывает свой смысл. А каков он у Вас?
    Ладно, проехали... Я увидела, это главное. Просто текст мышкой выделить и весь фокус.
    Хочу прояснит немного, что здесь цель - не выяснение отношений. Ни в коем разе. Просто одна из причин недопонимания между людьми, это вкладывание разного смысл в слова. Говорящий, передавая слова имеет в виду один смысл, а слушающий в силу своего опыта воспринимает их с другим смыслом. И это нормально. И если в обычной жизни мы не пытаемся уточнить это, то здесь на форуме для этого есть прекрасные условия. И я бы рекомендовала Вам переспросить у ув. Птички Тари, что она хотела этим сказать. Знаете, при таком общении иногда очень занятные вещи выявляются более того, я предполагаю, что идиоткой Вас называл уже кто-то в жизни, и разговор здесь лишь каким-то образом напомнил тот Ваш опыт.
    Типо того. Чтобы ничего не останавливало от самоубийства.
    Вы действительно хотите себя убить? Но для чего тогда обратились за помощью сюда?
    К психологу/психиатру обращалась, ничего кроме проблем с устройством на работу не получила. Мне назначали паксил тогда, я не пила. Схема приёма есть.
    А об этой проблеме рассказать не хотите?
    А результата не было - это вполне логично - ведь тогда Вы не выполняли предписания врача. И не факт что сейчас именно это предписание будет полезно для Вас. Но впрочем, если Вам не нужна помощь самой, боюсь что мои доводы будут для Вас абсолютно бессмысленны. И вряд ли Вы будете слушать то что я здесь говорю.

  18. #198
    Natalka,

    Типо того. Начнётся опять стереотипное мышление.

    Какие сложные вопросы вы задаёте... Меня интересует то, что окружает. Почему, что и как происходит. Вообще, больше интересен космос, чем наша голубая планета. Нравится всё неизведанное, загадки природы, процессы протекающие на земле. Если это не тот ответ, который вы ждали, уж извините, я не знаю что ещё ответить.

    Идиоткой меня никто не называл. Глупой, тупой - тоже. Были в мою сторону иные оскорбления, не хочу развивать данную тему. Мне не приятны оскорбительные высказывания в мою сторону и иные намёки с "подтекстом". В игры "кто дурак" можно играть в песочнице.

    Хочу, через год-два. Зачем обратилась? Чтобы этот срок был менее мучителен. Хочу общения!

    О проблеме с психотерапевтом? Стою на учёте с 14 лет из-за агрессии. Меня заставили идти к врачу. Была раза 3-4, мне ничем не помогли. Врач был некомпетентен (молодая девушка, недавно закончившая учёбу). Кроме сочувствия, таблеток и проблем с работой - она мне ничего не дала. Я слушаю, но подстраиваю под себя. Нельзя быть абсолютно доверчивой и слепо верить во все рекомендации.

  19. #199
    Если то, что я пишу звучит грубо - извиняюсь. Настроения нет совсем, притворяюсь плохо...

  20. #200
    Кстати, тут советовали пройти тесты психологические. Прошла, очень интересно. Единственное много всякой фигни, прикольные тесты и пр. Но нашла для себя хорошие. Прям про меня.

    --- Добавлено ---

    На улице дождь. Офигенно...

  21. #201
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Чокопай Посмотреть сообщение
    Типо того. Начнётся опять стереотипное мышление.
    не понятно к какому именно высказыванию этот ответ
    Меня интересует то, что окружает. Почему, что и как происходит. Вообще, больше интересен космос, чем наша голубая планета. Нравится всё неизведанное, загадки природы, процессы протекающие на земле. Если это не тот ответ, который вы ждали, уж извините, я не знаю что ещё ответить.
    Меня в общем то устраивает любой Ваш ответ. Это же Ваша жизнь и Вы вправе устраивать ее так как хотите. Просто не понятно, к чему тогда Вы ищите ответ на свои вот эти вопросы?
    Цитата Сообщение от Чокопай Посмотреть сообщение
    Что со мной не так? Помогите...
    Цитата Сообщение от Чокопай Посмотреть сообщение
    И ещё... Не знаю, но хочется найти близкого по духу человека, желательно девушку, с ними я чувствую себя более комфортно. Но проблема ещё в том, что я боюсь сближения и стараюсь сразу ограничить рамки (не говорю где живу, куда хожу и т.д.). Не знаю как себя вести... Порой сижу, хочеться кому-нибудь написать, но понимаю, что никому не нужна и сижу дальше, лучше уж в потолок смотреть - жуть как интересно! Не знаю для чего мне существовать... Всегда не вклинивалась в компании, не люблю я эти никчёмные разговоры кто с кем встречается, рассказы про детей и прочая чушь. Еле доучилась, сейчас работаю. Смысла ноль. Ради кого мне жить? Детей не хочу, парня тоже (аж блевать тянет). Хочется найти такого человека, чтобы он всегда был рад моему письму. Не бояться что я надоем, мешаю и прочее.
    Действительно ли Вы хотите получить ответы на свои вопросы?
    Хочу, через год-два. Зачем обратилась? Чтобы этот срок был менее мучителен. Хочу общения!
    То есть для хизни Вы отвели себе год-два? А для чего Вам необходим этот срок, что Вы хотите успеть сделать за него?
    Стою на учёте с 14 лет из-за агрессии. Меня заставили идти к врачу. Была раза 3-4, мне ничем не помогли. Врач был некомпетентен (молодая девушка, недавно закончившая учёбу). Кроме сочувствия, таблеток и проблем с работой - она мне ничего не дала. Я слушаю, но подстраиваю под себя.
    ну тогда пусть Вас заставили, но теперь то Вы вполне взрослый и самостоятельный человек. Чего Вы хотите сейчас, для взрослой себя? Если Вы сами не хотите себе помочь, то не удивительно, что и другие не могут этого сделать. Желание может выражаться например и в том, что бы найти опытного, квалифицированного специалиста, а не останавливаться на неудачной консультации молодого некомпетентного специалиста. Значит то что происходило, Вас вполне устраивает.
    Нельзя быть абсолютно доверчивой и слепо верить во все рекомендации.
    Ну да)) Только вот идти не имея направление и нужной информации не менее слепой поступок. А итог здесь примерно одинаков.

  22. #202
    Natalka,

    К самому первому вашему вопросу. Просто не люблю выделять цитаты, долго это. Отвечать стараюсь по порядку.

    Хочу получить ответы. Это я обобщила свой ответ, ведь в жизненные процессы входит то, что происходит вокруг. А ответов так и не увидела...

    Да, раньше этот срок был дольше. До 30 хотела дотянуть, наивная)))). Ничего особенного, просто хочется посмотреть на некоторые вещи через какое-то время.

    Зарплату получаю маленькую плюс учусь. Денег на специалиста нет. Да и домочадцы не поймут мои траты на всякую "чушь". Если бы меня всё устраивало, я бы не пыталась разобраться в себе. Сейчас я намного лучше, чем несколько лет назад.

    Так я и пытаюсь выбрать нужный путь. Нужны мотивации, цели. Пустая жизнь меня не устраевает.

  23. #203
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Чокопай Посмотреть сообщение
    К самому первому вашему вопросу. Просто не люблю выделять цитаты, долго это. Отвечать стараюсь по порядку.
    Так и не сказала, чем Вы занимаетесь. Это секрет?
    Типо того. Начнётся опять стереотипное мышление.
    Все равно ничего не поняла. Чье стереотипное мышление?
    Хочу получить ответы. Это я обобщила свой ответ, ведь в жизненные процессы входит то, что происходит вокруг. А ответов так и не увидела...
    А давайте вот так прям списочком перечислите вопросы, на которые ищите ответы?
    Да, раньше этот срок был дольше. До 30 хотела дотянуть, наивная)))). Ничего особенного, просто хочется посмотреть на некоторые вещи через какое-то время.
    Хочу здесь поделиться своей картинкой. Очень даже может быть, что ошибаюсь, но вот как то так мне видится это:
    Вдруг случилось то, что Вы так давно искали. У Вас появилась девушка - подруга. Она понимает Вас с полу слова, ей не безразлична Ваша судьба, она готова с Вами общаться на любые выбранные темы. И Вам вроде хорошо вместе. А потом Вы претворяете Ваш далекий план - лишаете себя жизни. И что остается той Вашей подруге? до конца своих дней она мучается чувством вины, что не усмотрела Ваш план и не остановила Вас. Что какими-то своими действиями или словами подтолкнула Вас на столь ужасный поступок. Только вот Вы уже ничего этого не увидите, и изменить уже ничего нельзя будет.Печально да?(. Похоже на наказание, которое вероятно предназначается кому-то конкретно из Вашей жизни. Кому?
    Да и домочадцы не поймут мои траты на всякую "чушь". Если бы меня всё устраивало, я бы не пыталась разобраться в себе. Сейчас я намного лучше, чем несколько лет назад.
    А к чему Вам мнение домочадцев? Жизнь то Ваша.
    Так я и пытаюсь выбрать нужный путь. Нужны мотивации, цели. Пустая жизнь меня не устраевает.
    Так Вы же себе его уже выбрали - путь планомерного самоуничтожения. Разве не так?

  24. #204
    Natalka,

    Людей, кто это прочитает.

    Это очень сложно будет и надо хорошо подумать...
    Сейчас накидаю, что вспомнится:
    1) Почему, чем я отталкиваю людей (даже незнакомых);
    2) Зачем я живу, какова моя истинная цель;
    3) Что будет после смерти;
    4) Как найти близкого человека;
    5) Как изменить что-то в мозгу, чтобы быть нормальной, чувствовать себя хорошо, не иметь депрессивного настроя;
    Надо додумать ещё...

    Тогда у меня появится цель - жить ради неё! Но эта картинка, очень фантастическая, такого не будет. Я хочу всё сделать под несчастный случай, не люблю показуху.

    Тогда повторюсь, денег нет даже чтоб побаловать себя чем-нибудь или купить что-то необходимое. Я, конечно, от этого не помру, но иногда хочется себе сделать подарок.

    Но всё же теплится надежда на лучшее. Саморазрушения полного не хочу. Всё-таки меня будет обуревать чувство вины. Я должна оставаться всегда при трезвой памяти.

  25. #205
    Я обычно балую других, на себя денег уже не хватает...

    --- Добавлено ---

    Сустав пульсирует адски, теперь ещё и поясница... Боль ужасная, как завтра вообще куда-то идти. И что тренеру сказать, я так виновата перед ним, он столько времени на меня потратил... Обидно очень...

  26. #206
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Чокопай Посмотреть сообщение
    Людей, кто это прочитает.
    На мое тоже повлияет?
    Сейчас накидаю, что вспомнится:
    1) Почему, чем я отталкиваю людей (даже незнакомых);
    2) Зачем я живу, какова моя истинная цель;
    3) Что будет после смерти;
    4) Как найти близкого человека;
    5) Как изменить что-то в мозгу, чтобы быть нормальной, чувствовать себя хорошо, не иметь депрессивного настроя;
    Надо додумать ещё...
    Какой из этих вопросов для Вас сейчас наиболее важен. Вы же сами понимаете, что сразу на все ответить не возможно. Вот и давайте по порядочку двигаться.
    Тогда у меня появится цель - жить ради неё! Но эта картинка, очень фантастическая, такого не будет.
    В том то все и дело, ув. Чокопай, что невозможно жить ради другого, можно жить только ради себя. ну это все равно, что один будет болеть, а другой за его здоровье будет пить лекарство. Поделюсь из своей жизни. Я работаю с очень больными детьми. И каждый год мне приходится хоронить одного, двух, а то и трех ребятишек. И поверьте, это очень тяжело. Порой настолько тяжело, что хочется работу бросить к чертям собачьим (С). Вот исходя из этой позиции мне не хотелось бы стать Вашей подругой (ну это как пример). Потому что я всего лишь человек, а не робот в которого заложили определенную программу. И сама того не желая могу сделать что-то, что Вы расцените как пуск к несчастному случаю. Уж больно груз тяжел и вряд ли найдутся желающие взять его на себя.
    Тогда повторюсь, денег нет даже чтоб побаловать себя чем-нибудь или купить что-то необходимое. Я, конечно, от этого не помру, но иногда хочется себе сделать подарок.
    Ну, насколько я знаю есть поликлиники бюджетные, в которых прием бесплатный. И специалист там как правило не один работает, есть выбор.
    Но всё же теплится надежда на лучшее. Саморазрушения полного не хочу. Всё-таки меня будет обуревать чувство вины. Я должна оставаться всегда при трезвой памяти.
    Ну это уже радует.
    А можете здесь открыть немножко эту Вашу теплящуюся надежду, какая она?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Чокопай Посмотреть сообщение
    Сустав пульсирует адски, теперь ещё и поясница... Боль ужасная, как завтра вообще куда-то идти. И что тренеру сказать, я так виновата перед ним, он столько времени на меня потратил... Обидно очень...
    А что произойдет, если скажете правду и при этом обратитесь за медицинской помощью?
    Виноваты в чем, что у Вас живое тело, которое способно болеть?

  27. #207
    Natalka,

    Ну ладно. Кикбоксинг и недавно фитнес начала профессионально. Пока только в своей области.

    Пятый вопрос.

    Я знаю, но смысла существовать нет. Я не говорю знакомым, что хочу умереть и не терроризирую их этим. Я, типо, весёлая в их присутствии. Никто не замечает - ну и хорошо. Я тоже работаю в детском учреждении, дети некоторые очень милые...

    Я не хочу опять на учёт. Меня не радует эта перспектива.

    Может я вас и разочарую, но мне нужен друг. В этом и заключается надежда, другого стимула сильно цепляющего у меня нет.

  28. #208
    За медицинской помощью слишком долго. Работу не могу пропускать. Пока стараюсь лечиться самостоятельно, пока только хуже. Ходить тоже больно, выполнять какие-либо упражнения - тем более.
    Пыталась сегодня, но тело не слушается и боль адская! А я так не могу! Хочу заниматься. Это меня радует. А тренер, он мне как папа. Помогает и советует. Просто я должна была соревноваться в октябре, тут уже явный облом... Он меня жалеет, а я себя убить готова, за то что не могу его обрадовать, ведь он столько сделал для меня.

  29. #209
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Чокопай Посмотреть сообщение
    Ну ладно. Кикбоксинг и недавно фитнес начала профессионально. Пока только в своей области.
    Ух ты, классно.
    Пятый вопрос.
    Ну для начало нужно бы все-таки четкую линию лечения знать и по рекомендации специалиста, а не самолечением. Самолечение только усугубит проблему, потом гораздо сложнее менять что-то будет.
    Я знаю, но смысла существовать нет. Я не говорю знакомым, что хочу умереть и не терроризирую их этим. Я, типо, весёлая в их присутствии. Никто не замечает - ну и хорошо.
    Ну понятное дело. Более гуманно же их просто перед совершившимся уже фактом поставить
    Я тоже работаю в детском учреждении, дети некоторые очень милые...
    Работу сами себе выбирали или по чьей-то рекомендации?
    Я не хочу опять на учёт. Меня не радует эта перспектива.
    А обратная перспектива более радужная?
    Может я вас и разочарую, но мне нужен друг. В этом и заключается надежда, другого стимула сильно цепляющего у меня нет.
    Ну почему ж разочарование. Вполне естественное желание иметь рядом близкого человека. Только в качестве стимула к жизни уж больно неустойчивое основание. Люди - существа переменчивые однако. Как считаете?
    Он меня жалеет, а я себя убить готова, за то что не могу его обрадовать, ведь он столько сделал для меня.
    А-а-а, так вот для чего себя убить то хотите. Наказание себя за то что не оправдали чьих то надежд?

  30. #210
    Цитата Сообщение от Чокопай Посмотреть сообщение
    Ой, не так прочитала. В сон клонит в последнее время... Я поняла вас. Если парень испытывает ко мне что-то большее дружеского интереса, он становится противен. Так что никаких отношений с ними иметь не хочу.
    Я не собираюсь жить так долго, год-два - мой предел.
    Сегодня начала пить паксил, посмотрим что будет. Я читала все за и против, но воля у меня сильная (хоть какой-то плюс), надо будет - слезу.
    Как вы воспринимаете противоположный пол ? Опишите несколькими словами.
    Понимаете, в вашем возрасте пора уже мужчину искать, это немного далеко от темы этого форума, но над этим вам то же следует хорошо подумать.

    Зачем же тогда вы сюда написали, если все равно хотите еще всего лишь то парочку лет прожить ?

Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search