Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 171
Тема:

Свекровь, заловка;"Кучеряво живете!"

  1. #91
    И еще пока я работала (в этой организации) мы покрывали кредит и откладывали на стройку (уже после выкидыша) отложили 3 тыс. он взял и снял без моего ведома. думал мама быстро отдаст и я не узнаю. Она не отдала..... я его не пилю и уже простила, он все понял... но страх остался, что все повториться...

  2. #92
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    Просто мне его жалко.
    Жалость оскорбительное чувство для мужчины. Мужчина должен пахать и пахать и всё для благополучия своей семьи. И тогда он будет горд , что он и только он содержит , обеспечивает и создаёт материальные блага - это его предназначение. А предназначение женщины вдохновлять. Вот свекровь его и вдохновляет как умеет. Ничего с Вашим мужем не случится. А то , что Вы протягиваете ему типа руку помощи , тем более берёте на себя его кредит - это не будет оцениваться и вызывать чувство благодарности как обычно ждут женщины. Этот жест со временем начинает вызывать отвращение, потому что он не может ощущать , что это он купил машину , что это полностью его заслуга. И получается , что свекрови жёсткой он не может отказать , а Вам сердобольной , товарищу и рубахе-парню вполне , Вы же ш ему простите эту слабость.

    Вы поймите , что это не я такая вся правильная и умнее всех. Я всё это прошла. Я тоже упахивалась и забила на свои женские потребности и свою зону ответственности. Слава богу вОвремя спохватилась и теперь у меня и дети на месте и муж на своём месте добытчика. Сколько я терзалась чувством вины , что не выхожу на работу и трачу деньги , нелегко добытые им, а эффект совершенно другой получается. Ему нравится , что на его заработок я могу свозить детей в кино , на отдых , он уверенно себя чувствует с мужиками , что его жена транжирит его деньги и он может себе позволить не заставлять меня работать, во как. Если честно сама была в шоке.
    Последний раз редактировалось Мирная; 18.07.2013 в 19:46.

  3. #93
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    И добавлю , это не значит , что надо бросать работу , ударяться в рождение детей или кардинально что-то крушить. Просто задумайтесь , а так ли права Вы и так ли неправа свекровь или золовка? Кому везёт на том и ездят.


    Ситуация с кредитом решается легко , продаётся машина и гасится задолженность и пусть протягивает ножки по одеялу. Ни один мужчина не оценивает потуги жены ущемлять свои интересы в угоду интересам мужа. Машина и её крутизна - это точно интерес мужа не Ваш. А платите Вы. А сын скучает и считает за счастье пообщаться с братьями - единственное развлечение. Какой кругозор он усвоит? Ведь потом уже не догонишь , только в маленьком возрасте бОльшее количество впечатлений развивают мужской мозг и амбиции.
    Последний раз редактировалось Мирная; 18.07.2013 в 20:08.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    И добавлю , это не значит , что надо бросать работу , ударяться в рождение детей или кардинально что-то крушить. Просто задумайтесь , а так ли права Вы и так ли неправа свекровь или золовка? Кому везёт на том и ездят.


    Ситуация с кредитом решается легко , продаётся машина и гасится задолженность и пусть протягивает ножки по одеялу. Ни один мужчина не оценивает потуги жены ущемлять свои интересы в угоду интересам мужа. Машина и её крутизна - это точно интерес мужа не Ваш. А платите Вы. А сын скучает и считает за счастье
    пообщаться с братьями - единственное развлечение. Какой кругозор он усвоит? Ведь потом уже не догонишь , только в маленьком возрасте бОльшее количество впечатлений развивают мужской мозг и амбиции.
    Да я во многом с вами согласно. машина у нас продалась,но закрывать кредит он не посчитал нужным. на фоне того, что он мужик не стала давить на него. пока я работала сын ходил на плавание, потом муж сказал, что мы не можем себе этого позволить. Сейчас я говорю, ему, что оч хочу дочку. он говорит рожай. Он нашел подработку и все в принципе пошло на лад. об этих ситуациях я стараюсь вообще не вспоминать. Взять на себя кредит он попросил меня.
    может вы и правы.Когда я обратилась сюда я стала делать все по другому. и тоже поняла, что все чему меня учили все не так. Вот и чувствую себя маленьким ребенком который ничего не умеет. и все делает не правильно.
    в общем надо смело рожать и ничего не боятся так получается?

  5. #95
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    в общем надо смело рожать и ничего не боятся так получается?
    Получается, что это Ваша зона ответственности. Насчет рожать и бояться/не бояться.
    я говорю, ему, что оч хочу дочку. он говорит рожай.
    Мужу не доверяете? Ведь надежа и опора в семье он, а не форум.
    Последний раз редактировалось Kreslava; 19.07.2013 в 06:56.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Получается, что это Ваша зона ответственности. Насчет рожать и бояться/не бояться.

    Мужу не доверяете? Ведь надежа и опора в семье он, а не форум.
    Состоялся вчера разговор с мужем. Начала заводить речь, что мы планировали съездить на море, хотя бы в этом году. Муж завелся начал говорить, что никогда так дом не достроит. Что я вот вчера пришла с работы и сказала я хочу полежать 15 мин потому, что на работе был трудный день. А он типа не устает и должен работать как лошадь. Я напомнила ему, что когда он приходит с работы и ложиться вздремнуть на пол часика я ему никогда ничего не говорю, и вообще от того, что я полежала 15 мин трагедии не случилось, у него так же чистая одежда и обед все как всегда. Дальше от него последовали обвинения, что ему тяжело каждое утро, возить в садик сына, что ему приходиться вести его постоянно в магазин и тратить на него деньги, а я не понимаю как тяжела ему отказать (у меня просто нет таких проблем когда мы с сыном в магазине я не иду у него на поводу. Покупаю, что то одно). Тогда я сказала, давай я буду сидеть с сыном дома… но учти что его все равно надо будет куда то вывозить потому-что любому человеку тем более ребенку скучно сидеть в четырех стенах.
    Он сказал, я один не потяну….
    Тут я задала ему встречный вопрос, «зачем нам тогда еще ребенок, может больше не надо рас так обстоят дела?»
    Он начал говорить ты подумай три раза прежде, чем что-то говорит и обиделся…
    Я так поняла в меру своего опыта общения с ним, что он воспринял это как упрек, что он не может нас обеспечить.
    Я конечно сказала попозже, что просто устала и не хотела его обидеть. НООООО…..
    Обидно мне все равно, что на нас нет ни времени, ни денек…. (плачу)

  7. #97
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    Состоялся вчера разговор с мужем. Начала заводить речь, что мы планировали съездить на море, хотя бы в этом году. Муж завелся начал говорить, что никогда так дом не достроит. Что я вот вчера пришла с работы и сказала я хочу полежать 15 мин потому, что на работе был трудный день. А он типа не устает и должен работать как лошадь. Я напомнила ему, что когда он приходит с работы и ложиться вздремнуть на пол часика я ему никогда ничего не говорю, и вообще от того, что я полежала 15 мин трагедии не случилось, у него так же чистая одежда и обед все как всегда. Дальше от него последовали обвинения, что ему тяжело каждое утро, возить в садик сына, что ему приходиться вести его постоянно в магазин и тратить на него деньги, а я не понимаю как тяжела ему отказать (у меня просто нет таких проблем когда мы с сыном в магазине я не иду у него на поводу. Покупаю, что то одно). Тогда я сказала, давай я буду сидеть с сыном дома… но учти что его все равно надо будет куда то вывозить потому-что любому человеку тем более ребенку скучно сидеть в четырех стенах.
    Он сказал, я один не потяну….
    Тут я задала ему встречный вопрос, «зачем нам тогда еще ребенок, может больше не надо рас так обстоят дела?»
    Он начал говорить ты подумай три раза прежде, чем что-то говорит и обиделся…
    Я так поняла в меру своего опыта общения с ним, что он воспринял это как упрек, что он не может нас обеспечить.
    Я конечно сказала попозже, что просто устала и не хотела его обидеть. НООООО…..
    Обидно мне все равно, что на нас нет ни времени, ни денек…. (плачу)
    Вон по телевизору говорят, что если у вас есть крыша над головой и холодильник с продуктами, то вы богаче 2/3 населения земного шара. У меня знакомая таблетки от депрессии пьет, а депрессняк из-за того, что муж много работает и родственникам много помогает, он и семью очень хорошо обеспечивает, но внимания мало уделяет. Причина для обиды всегда найдется.
    Последний раз редактировалось Марта; 19.07.2013 в 07:15.

  8. #98
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Он начал говорить ты подумай три раза прежде, чем что-то говорит и обиделся…
    Прислушаетесь к его словам?

  9. #99
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Прислушаетесь к его словам?
    Ну я наверно прислушалась, рас попросила, прощения, что ляпнула что то не то.
    "Но его позиция рожай конечно--------------Я один не потяну" мне не понятна....
    я перевожу это как прокормим как нибудь!!! первого же прокормили. А как мы кормили первого. я вышла на работу и одновременно отдала его в садик. Он пока привыкал болел, я могла вставать за ночь по три раза и сбивать ему температуру, а утром бежать на работу.
    Его позиция была. Я посижу с сыном, мне легче с больничным, а ты работай. При этом я могла прийти вечером и обнаружить, что лекарство он не давал.... состояние сына ухудшилось он мог температурить по 7-8 дней, на мои предложения лишний рас сходить к врачу всегда был скандал, что я драматизирую и вообще, а когда получалось, что мои опасения оправдывались он буквально ОРАЛ, что я накаркала. были предложения с моей стороны, давай я посижу дома пару мес пока он привыкнет, потому, что я не могу взять больничный и от того, что он не с мамой в такой тяжелый момент адаптации ему еще тяжелее. Он ставил ультиматут. "Я один садик не потяну, или сиди с ним и мы забираем его или работай выкрутимся как нибуть!" ну а как мы выкручивались, как я выкручивалась. Звала сестер на помощь, бабушки просто отказывали. Им приходилась начивать дома у нас. И это опять были упреки с его стороны, что они не так печку затопили (газа тогда еще не было у нас), или не то приготовили. Я молчала просто не знала даже, что сделать без выходка какае то.
    я не хочу так второго ребенка, я хочу посидеть дома что бы он привык, что бы я была спокойна за него. Вот так как то!!! и не верю ему. Он будет меня обвинять и на все претензии говорить точнее орать "Я один не тяну терпи!" Тогда зачем второй, лудьше уж одному мир показать, чем двоих запирать в стенах потому, что папе тяжело

  10. #100
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    Его позиция была. Я посижу с сыном, мне легче с больничным, а ты работай.
    А в этот раз не работайте. Главное, самой быть уверенной, что вам положено не работать, а все упреки, если они будут, мимо ушей пропускать.

  11. #101
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Ну я наверно прислушалась, рас попросила, прощения, что ляпнула что то не то.
    Когда прислушиваются, то больше стараются не ляпать.
    Тогда зачем второй, лудьше уж одному мир показать, чем двоих запирать в стенах потому, что папе тяжело
    Для кого лучше?

  12. #102
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    А в этот раз не работайте. Главное, самой быть уверенной, что вам положено не работать, а все упреки, если они будут, мимо ушей пропускать.
    В связи с этим я и завела эту тему, "Я не могу забить на человека мало имеющего возможность в моей жизни, как я могу забить на любимого мужа. В конце конце есть страх, что он устанет и уйдет!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение

    Для кого лучше?
    Для всех членов семьи... И папа будет спокойно бегать родителям помогать и сын не будет страдать, что ему скучно!!!

  13. #103
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    В связи с этим я и завела эту тему, "Я не могу забить на человека мало имеющего возможность в моей жизни, как я могу забить на любимого мужа. В конце конце есть страх, что он устанет и уйдет!
    Для всех членов семьи... И папа будет спокойно бегать родителям помогать и сын не будет страдать, что ему скучно!!!
    Вы хотите даже свое будущее контролировать? Это еще, кажется, никому не удавалось. Кроме того, что муж уйдет, еще есть масса вариантов, что может случиться плохого, не буду озвучивать.

  14. #104
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    Для всех членов семьи... И папа будет спокойно бегать родителям помогать и сын не будет страдать, что ему скучно!!!
    Вы все местами поменяли, Татьяна. Помощь родителям не зависит от кол-ва детей в семье, хочет-будет помогать, не хочет-не будет, а сыну и так скучно одному.

  15. #105
    А еще этот момент когда он говорит! "вот ты вчера устала, захотела полежать!"
    (Честное слово когда он с работы приходит и лежи я ему ничего не говорю.)
    Он как будто подчеркивает, что мы с ним на равнее. Отсюда я и делаю вывод, что я должна и работать, поэтому и работаю, и встаю рядом кирпичи таскать.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы все местами поменяли, Татьяна. Помощь родителям не зависит от кол-ва детей в семье, хочет-будет помогать, не хочет-не будет, а сыну и так скучно одному.
    Да, с братьями-сестрами ребенку веселее. У меня старшие погодки так хорошо росли, а младшая скучает одна, да и не выносит уже, когда я на других детей внимание обращаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    А еще этот момент когда он говорит! "вот ты вчера устала, захотела полежать!"
    (Честное слово когда он с работы приходит и лежи я ему ничего не говорю.)
    Он как будто подчеркивает, что мы с ним на равнее. Отсюда я и делаю вывод, что я должна и работать, поэтому и работаю, и встаю рядом кирпичи таскать.
    А вы не обращайте внимание на каждое слово каждого человека. У вас это основная проблема, вы на все реагируете так, как будто все правы, а вы одна все неправильно думаете и делаете. Имейте свое мнение, особенно по поводу того, что касается ваших потребностей.

  17. #107
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    в общем надо смело рожать и ничего не боятся так получается?
    Роды не панацея от проблем. Вам надо перестать во всём упрекать мужа , второй ребёнок на данный момент только увеличит пропасть между Вами. Он жалуется , что тяжело сына отвозить , т. е. он тоже как и Вы не испытывает удовольствия от общения с сыном. И что будет дальше при таком раскладе? Отводить ребёнка и забирать легче папе , это моё имхо.

    Вы и сама не готовы нести ответственность. И с появлением ребёнка Ваш упрёк только прибавится "сам же сказал рожай " , теперь крутись.

  18. #108
    Муж только что звонил, сказал купил билеты на мультик сына сводить. Он давно просит.
    Почему же я такая дура истерическая?

  19. #109
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    Муж только что звонил, сказал купил билеты на мультик сына сводить. Он давно просит.
    Почему же я такая дура истерическая?
    Говорить мужу о своих потребностях и потребностях ребенка тоже нужно, видите, вы вчера сказали, а сегодня уже подействовало.

  20. #110
    Я вот так прям масштабно, не нисидаю, про его родителей я ему ничего не говорю (честно).
    он жалуется только на то, что ему влетает в капеечку его завести в садик через магазин и из садика через магазин. Но в том, что ребенок так себя ведет с ним я считаю его вина, со мной такие вещи не проходят.

  21. #111
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Даже ещё не рождённому не зачатому ребёнку Вы уже назначили быть девочкой и как ей (ему) соответствовать Вашим представлениям?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    я считаю его вина, со мной такие вещи не проходят.
    Опять вина. Опять муж негодный мальчишка , а у Вас всё как надо. Раз с Вами не прокатывает желание сына зайти через магазин - это знак того , что сын с Вами не откровенен. Он боится Вам озвучить свои желания. Но это не значит , что желаний нет.


    Имхо , так резко и быстро уклад семейный не поменяешь, к этому нужно идти достаточно долго , минимум полгода , чтобы только приостановить череду взаимных упрёков. Резко бросать работу тоже не надо, Ваш быт подвязан под Ваш доход. Сначала нужно немного сознание направить в другое русло и найти хорошие стороны и в муже и в его родственниках и попытаться найти разумное объяснение их поступкам. И только когда Вы поймёте , что семья есть семья и другого Вам не надо , тогда и ребёнок станет не обузой , а счастливым бонусом.
    Последний раз редактировалось Мирная; 19.07.2013 в 10:12.

  22. #112
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    не было у меня умысла я просто спросила.
    Даже обидно как то..... ваши слова.
    не хочу я лавы я хочу быть в ладу сама с собой!
    Ну вот еще обидное скажу, уж не обессудьте.

    У меня складывается впечатление, что вы заранее планируете.... даже не планируете.... фантазируете свою жизни наперед. И потом старательно подгоняете ее под это намечтанное. А если не подгоняется - то испытываете обиду, разочарование, раздражение - короче, целую бурю эмоций...

    Такой привычный драйв: Сама придумала - сама обиделась... И жизнь обрела смысл...
    Такое впечатление, что вы вся целиком в этом своем мире фантазий, грез, мечт, их реализации и нереализации. В реальности - ВАС НЕТ!!!!!

    Отсюда и невнимание к окружающим, и ваша душевная "глухота", и куча недоразумений в этой связи, и отсутствие эмпатии к мужу и ребенку.

    Ведь они-то живут в этом самом РЕАЛЬНОМ мире, от которого вы постоянно спрятаны, закрыты.

  23. #113
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Даже ещё не рождённому не зачатому ребёнку Вы уже назначили быть девочкой и как ей (ему) соответствовать Вашим представлениям?
    Почему, НАЗНАЧИЛА!!!! Это мечта я посылаю в будущие положительные флюиды и настрой!!!)))
    Вы по какой причине вот так на меня наседаете? Честно мне уже истерический смех, не знаю может это сложности перевода (то что общаемся по переписки), но мне кажеться вы сейчас на меня давите....
    Зачем?

    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Опять вина. Опять муж негодный мальчишка , а у Вас всё как надо.
    Пусть не жалуется мне пусть выписывает ему стоп. Я как могу решить его проблему, если я говорю "Нет сынок давай возьмем только одно, что то или это или это!" Муж молча достает деньги и берет все. Пусть в таком случае не жалуется, что у него много уходит денек на ребенка. ЛОГИЧНО???
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    сын с Вами не откровенен. Он боится Вам озвучить свои желания. Но это не значит , что желаний нет.
    Мой сын со мной откровенен еще как, он может сказать мне что угодно, а папу он стесняется. Всегда подчеркивает, Только папе не говори. и даже мыться с ним вместе он не хочет, потому, что он стесняется быть перед ним голый, а пере домной нет!
    Есть различие на мой взгляд баловать ребенка позволять ему все лижбы не вякал, и иметь терпение объяснить ребенку, почему вот это так, а это так.
    и еще момент он его откровенно шантажирует. Все его обращения назначаются. "Пап если ты мне то то то, то я тебе то то то." Когда сын обращается ко мне он так не говорит. Он говорит "мама я хочу!"

  24. #114
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    Почему, НАЗНАЧИЛА!!!! Это мечта я посылаю в будущие положительные флюиды и настрой!!!)))
    Угу. А потом выносите моСК себе и окружающим, когда эти флюиды не материализуются... (((((

  25. #115
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну вот еще обидное скажу, уж не обессудьте.

    У меня складывается впечатление, что вы заранее планируете.... даже не планируете.... фантазируете свою жизни наперед. И потом старательно подгоняете ее под это намечтанное. А если не подгоняется - то испытываете обиду, разочарование, раздражение - короче, целую бурю эмоций...

    Такой привычный драйв: Сама придумала - сама обиделась... И жизнь обрела смысл...
    Такое впечатление, что вы вся целиком в этом своем мире фантазий, грез, мечт, их реализации и нереализации. В реальности - ВАС НЕТ!!!!!

    Отсюда и невнимание к окружающим, и ваша душевная "глухота", и куча недоразумений в этой связи, и отсутствие эмпатии к мужу и ребенку.

    Ведь они-то живут в этом самом РЕАЛЬНОМ мире, от которого вы постоянно спрятаны, закрыты.
    То есть я не испытываю Это:
    сопереживание (когда человек испытывает эмоции, полностью идентичные наблюдаемым), сочувствие (эмоциональный отклик, побуждение оказать помощь другому), симпатия (теплое, доброжелательное отношение к другим людям)
    Ой а теперь уже страшно.... даже и не знаю надо подумать......

  26. #116
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    То есть я не испытываю Это:
    сопереживание (когда человек испытывает эмоции, полностью идентичные наблюдаемым), сочувствие (эмоциональный отклик, побуждение оказать помощь другому), симпатия (теплое, доброжелательное отношение к другим людям)
    Испытываете. Но все с теми же придуманными вами образами. С теми флюидами, что вы во Вселенную напосылали...
    Можно ли это называть эмоциональным откликом, симпатией, сопереживанием?..
    Сложно сказать...
    Понимаете. когда чел чувствует эмоциональный отклик, он не ляпает, не подумав, одно и то же по несколько раз...

  27. #117
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Испытываете. Но все с теми же придуманными вами образами. С теми флюидами, что вы во Вселенную напосылали...
    Можно ли это называть эмоциональным откликом, симпатией, сопереживанием?..
    Сложно сказать...
    Понимаете. когда чел чувствует эмоциональный отклик, он не ляпает, не подумав, одно и то же по несколько раз...
    Хорошо!!!! Понятно!!!
    Это можно как нибуть, проверить?
    И что значит этот "реальный мир"?

    Довайте уточним что есть реальный мир?

  28. #118
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Угу. А потом выносите моСК себе и окружающим, когда эти флюиды не материализуются... (((((
    Значит мне нужно отказаться от привычки все планировать и жить сегодня и сейчас?

  29. #119
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    И что значит этот "реальный мир"?

    Довайте уточним что есть реальный мир
    а вы как думаете?
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    Хорошо!!!! Понятно!!!
    Это можно как нибуть, проверить?
    а чего проверять -то?
    вот вы эти выводы на основании чего сделали? Про наседание и давление?
    Почему, НАЗНАЧИЛА!!!! Это мечта я посылаю в будущие положительные флюиды и настрой!!!)))
    Вы по какой причине вот так на меня наседаете? Честно мне уже истерический смех, не знаю может это сложности перевода (то что общаемся по переписки), но мне кажеться вы сейчас на меня давите....
    Зачем?
    кстати, про "сложности пеервода" вы ведь сами заметили. И часто проблемы с переводом возникают?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    Значит мне нужно отказаться от привычки все планировать и жить сегодня и сейчас?
    планировать свои действия и реакции можете сколько угодно.

    а вот от привычки планировать ЧУЖИЕ поступки, эмоции и действия - да, стоит отказаться...

  30. #120
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вы как думаете?
    В реальном мире люди не ищут скрытый смысл в поступках и словах других. Я так поняла, а я ищу.
    а чего проверять -то?
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вот вы эти выводы на основании чего сделали? Про наседание и давление?
    "Уважать чужое мнение и решение работать или следить за детьми" это слова уважаемой мирной.
    Она почему то решила, что я не уважаю выбор заловки. Я не писала что считаю ее занюхоной домохозяйкой, Я просто хотела сказать, что этих людей не устраивает их жизнь, и они в открытую говорят "ВЫ же оба работаете Вы должны нам помогать!"
    и далее со стороны ув Мирной утверждения:
    Опять вина. Опять муж негодный мальчишка , а у Вас всё как надо. Раз с Вами не прокатывает желание сына зайти через магазин - это знак того , что сын с Вами не откровенен.
    Какие она может делать выводы, что мой сын со мной не откровенен? на основании того, что он не тянет меня в магазин.
    Вот мои слова в том посту "он жалуется только на то, что ему влетает в капеечку его завести в садик через магазин и из садика через магазин. Но в том, что ребенок так себя ведет с ним я считаю его вина, со мной такие вещи не проходят."
    Меня тоже ребенок тянет в магазин, но я могу ему объяснить, что все что он хочет я купить не смогу. И предлагаю выбрать, что то одно.


    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    кстати, про "сложности пеервода" вы ведь сами заметили. И часто проблемы с переводом возникают?
    Мне наверно надо было описат ситуацию провидения мужа и сына в магазине и тд и тп. Я это не сделала написала в краце... и на основании этого она сделала вывод, что мой ребенок мне не доверяет. (это я называю сложности перевода) СОКРАТИЛА

    --- Добавлено ---



    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    а вот от привычки планировать ЧУЖИЕ поступки, эмоции и действия - да, стоит отказаться...
    Хорошо я буду судить людей по их поступкам, не заморачиваясь на интонации и эмоциях при каких они были сказаны. Креслава прова мало ли какое у них было настроение при этом

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вы называете свою свекровь
    от Илария в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 07.05.2014, 18:06
  2. Ненавижу свекровь..Она мне отравляет жизнь
    от zolotoy kluchik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 509
    Последнее сообщение: 22.10.2012, 00:54
  3. свекровь мешает жить
    от yanchik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.07.2012, 21:22
  4. Свекровь и заловка!!! Они испортили мне свадьбу!
    от Алекса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 00:01
  5. Хочу вернуть мужа в семью,а свекровь между нами!
    от Alenychka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как бороться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search