Показано с 1 по 8 из 8
Тема:

Бездонная Депрессия

  1. #1

    Бездонная Депрессия

    Добрый день. Если честно я даже не знаю, почему именно сейчас мне захотелось сюда написать. Да я и вообще не уверенна, туда ли пишу... Ну не суть. Два-три дня назад я впала в депрессию... Очень сильную и мысли о суициде не выходят у меня из головы. Нет, я точно ничего с собой не сделаю, но просто думаю об этом. И от этих мыслей страшно. Страшно находиться наедине с собой. А так же я личность очень меланхоличная. Я постоянно нахожусь в раздумьях и мыслях и уверенна, что такая одна среди сверстников. Есть друзья, знакомые, но мне почему то их всегда мало, так же порой я волнуюсь за свою внешность...То я кажусь себе дико привлекательной и собираю на себе взгляды парней, то чувствую себя дико страшной что из дома страшно выходить. Недавно поссорилась с девушкой(Да,да, именно девушкой которая живет в другом городе) из за своего настроения, поскольку у нее на носу экзамен, я решила не капать ей на мозги, она же обиделась на то, что я пошла к своей близкой подруге (Мы с ней очень близки... Да и она единственная меня понимает и мне с ней комфортно) Но я не умею излагать свою душу людям лично.. Я чувствую себя дииико глупо. Ну как то случайно сказала, что плохие мысли в голову лезут, она вроде начала меня отчитывать, но я быстро сменила тему. Я стала очень раздражительной и злой. А вот буквально пару минут назад с моей близкой подругой Настей (Той самой) пошли к другим двум хорошим мне подругам Свете и Кате. Я...Я не знаю почему, но я вела себя очень агрессивно. А потом, когда мы вышли из кафе у меня на ноге сзади комариный укус (который я естественно не увидела, но расчесала) И Света с Катей это заметили. Они шли и спрашивали мол что это, какой большой, комар видать укусил и.т.д... И вот сейчас пишу и думаю... Я очень тогда сильно психанула и шла очень злая. Игнорировала Свету, молчала и злилась. Катя от нас уехала и мы пошли втроем в кино Настя, я и Света. Настя пыталась разрядить обстановку, но я от злости так и кипела. Придя в кино я поняла, что не хочу идти...Я хотела домой.. И знаете, мне так хотелось, чтобы меня пожалели... Чтобы я пришла домой, а дома была мама и пожалела меня как в детстве. Но мама на работе. (Маму кстати я очень люблю, она у меня педагог и всегда мне помогает, но даже ей я боюсь рассказать о своих мыслях и депрессии. Я кстати еще подумала о том, чтобы записаться к психологу..Но я абсолютно не знаю куда идти и денег у меня нет, поэтому по любому придется объяснять все маме...) Ну и вот взяла я и ушла. До дома было всего один квартал, и я придя домой сильно разрыдалась... Очень сильно. Уже второй раз. Думала почитать в интернете решение моей проблемы...Но там такая конченная ересь от которой меня колотит еще сильнее. Немного поплакав, решила позвонить Насте. Звоню, значит, она отвечает и спрашивает что такое? Я ей говорю: Попроси пожалуйста у Светы прощение за меня... Мне очень стыдно, а Настя отвечает, что телефон на громкой связи и Света сама все слышит. Света посмеялась и сказала что прощает и спросила почему я ушла, позвала обратно... А я понимаю, что от их веселья(Хотя, не плакать же они должны, я это понимаю) у меня опять наворачиваются слезы. Я сказала дрожащим голосом нет и положила трубку. Я боюсь, что после таких скандалов останусь одна, а я дико боюсь одиночества... Да и трусиха я вообще, раз пишу вам сюда, а не хочу поговорить к примеру с мамой или подругами... Но умоляю вас, посоветуйте что мне делать? Я так дальше не могу...Я просто умираю внутри, и чувствую такими темпами доведу себя до одиночества и суицида. Спасибо.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ylkomi Посмотреть сообщение
    Я кстати еще подумала о том, чтобы записаться к психологу..Но я абсолютно не знаю куда идти и денег у меня нет, поэтому по любому придется объяснять все маме...)
    Добрый день, Ylkomi. Сколько вам лет? Работаете, учитесь?

    Психолог в вашей ситуации не поможет.
    А вот куда стоит обратиться, так это к врачу-неврологу. Он принимает бесплатно в поликлинике и, если вам уже есть 15, вы сможете обратиться к нему и без мамы....
    Просто расскажите ему о своем состоянии....

  3. #3
    Проблема как раз в том, что мне только лишь 14

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ylkomi Посмотреть сообщение
    Проблема как раз в том, что мне только лишь 14
    Тогда непременно поделитесь с мамой своими переживаниями. Мама ведь вас поддерживает... Думаю, она обязательно и пожалеет, и обнимет, и чайку нальет с печеньками, и подскажет, как быть дальше.

    А с подругами - я уверена - еще удастся помириться.
    Мы ведь все часто делаем опрометчивые поступки, особенно в юности... Это нормально....

  5. #5
    Цитата Сообщение от Ylkomi Посмотреть сообщение
    Проблема как раз в том, что мне только лишь 14
    а вы учитесь в школе или может быть в техникуме уже?
    Может вам попробовать попросить направление к неврологу у вашего школьного врача? А если уже в технаре или колледже, то они обычно прикреплены к студенческим поликлиникам и там можно совершенно самостоятельно обходить всех врачей? родителям никто ничего не скажет...

  6. #6
    Но мне так не хочется ёе расстраивать... Да и тем более рассказывать о моих мыслях... Она и так на работе устает сильно, а тут еще я.. Честно, хотелось бы решить все как то самой. Неужели без мамы я не смогу ничего решить? Просто честно, уж больно не хочется ее огорчать.. Очень очень не хочется

    --- Добавлено ---

    Нет, я школьница. Да и каникулы же сейчас...

  7. #7
    [QUOTE=Ylkomi;1989986]Но мне так не хочется ёе расстраивать... Да и тем более рассказывать о моих мыслях... Она и так на работе устает сильно, а тут еще я.. Честно, хотелось бы решить все как то самой. Неужели без мамы я не смогу ничего решить? Просто честно, уж больно не хочется ее огорчать.. Очень очень не хочется
    QUOTE]

    ув. Ylkomi, мамы чувствуют, когда с детьми неладно и огорчаются еще больше если не знают причины. Вы боитесь огорчить маму это понятно, но огорчения мам компенсируются с лихвой когда они видят детей счастливыми. Вы сейчас решите проблему вместе и предотвратите еще большие огорчения

  8. #8
    Да со стороны то я несчастной не выгляжу.. Могу улыбаться, смеяться, шутить, но на душе то все равно тяжко.. Бывает. Что-ж, ладно, возможно вы правы, и мне стоит поговорить с мамой.. Спасибо)

Похожие темы

  1. Депрессия
    от Ирина в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.10.2011, 10:41
  2. Депрессия Зощенко
    от Olaff в разделе Психология искусства
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 14:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - созависимые отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search