Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 44 из 44
Тема:

Помогите понять себя.....

  1. #31
    Здравствуйте, Natalka!

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Арлекин

    А сможете сейчас припомнить несколько ситуаций, в которых Вы ощущали себя стабильно, уверенно и правильно?
    Обычно это ситуации, в которых не участвуют другие люди. Когда я сама принимаю решение, которое не зависит от мнения( настроения, убеждений и т.д.) других людей. Например, в супермаркете я всегда четко знаю, что надо, а чего не надо покупать, НО если со мной муж, то он начинает хватать все подряд( то, что нам не нужно) и сбивает меня с цели.А вот еще тогда, когда я обладаю достаточным объемом нужной информации по данному вопросу( ситуации). Я как-то раз подавала в суд на фирму-работодателя( сама!) и четко изучила вопрос. Сама написала исковое заявление, сама туда пошла, отстояла свои права.Когда на танцы записывалась, я точно знала, что мне это нужно, и пока туда ходила все было стабильно и правильно...Распланировано. В спортзале себя чувствую правильно и уверенно, т.к. я знаю программу, знаю цель. Там все просто. Еще год назад я работала на 2-х работах( одна из них на дому) и вот тогда я успевала намного больше, чем сейчас, в день у меня было 2 часа свободного времени и я все успевала. Это радовало.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Другими словами лучше сидеть в неведении, чем сделать и ошибиться?
    Боюсь зря потратить время. Неудача. Результат не оправдает затрат( время, деньги). у меня трудности с тем, чтобы добиваться своего, я скорее отойду от дел, если не получается и поищу вариант полегче.А некоторые люди идут до конца и добиваются...только ценой потраченных нервов.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Я вот про это:

    Кому бы хотелось такие слова сказать?
    Вы знаете..себе, потому что я так сама иногда делаю.И потом меня это огорчает.Мужу, потому что он так делал(ет), маме, сотрудникам на работе.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А чем люди в очереди таким отличаются от остальных, что Вам не важно их мнение?
    Меня с ними ничего не связывает, 1 минута и только

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Ну, допустим я обиделась....и... что тогда?
    Вы мне помогаете ...обидевшись, можете не захотеть продолжать.А для меня это важно сейчас.

  2. #32
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. Арлекин.
    Цитата Сообщение от Арлекин Посмотреть сообщение
    Обычно это ситуации, в которых не участвуют другие люди. Когда я сама принимаю решение, которое не зависит от мнения( настроения, убеждений и т.д.) других людей. Например, в супермаркете я всегда четко знаю, что надо, а чего не надо покупать, НО если со мной муж, то он начинает хватать все подряд( то, что нам не нужно) и сбивает меня с цели.А вот еще тогда, когда я обладаю достаточным объемом нужной информации по данному вопросу( ситуации). Я как-то раз подавала в суд на фирму-работодателя( сама!) и четко изучила вопрос. Сама написала исковое заявление, сама туда пошла, отстояла свои права.Когда на танцы записывалась, я точно знала, что мне это нужно, и пока туда ходила все было стабильно и правильно...Распланировано. В спортзале себя чувствую правильно и уверенно, т.к. я знаю программу, знаю цель. Там все просто. Еще год назад я работала на 2-х работах( одна из них на дому) и вот тогда я успевала намного больше, чем сейчас, в день у меня было 2 часа свободного времени и я все успевала. Это радовало.
    Другими словами окружающие каким-то образом влияют на принятие Вами решений? Ну вот если взять эту ситуацию, когда Вы с мужем находитесь в магазине. Ну вот хватает он все подряд с прилавков, и .... что в этот момент с Вами происходит? Что в Вас такое меняется, что свои задумки Вы не можете довести до конца? Попробуйте раскрыть вот эту ситуацию прям пошагово.
    Боюсь зря потратить время. Неудача. Результат не оправдает затрат( время, деньги). у меня трудности с тем, чтобы добиваться своего, я скорее отойду от дел, если не получается и поищу вариант полегче.А некоторые люди идут до конца и добиваются...только ценой потраченных нервов.
    Смотрите, обычно боятся потерять время, если оно при этом уже занято чем-то более важным. Чем таким особенным занято Ваше время во что такое ценное вкладываются деньги, что Вы боитесь потратить все это на ошибки и неудачи? И что произойдет, если эта потеря все же состоится? Мне так показалось, что в тот момент,когда вы стоите перед решением, у Вас уже есть какая-то опора и именно ее Вы боитесь упустить если будет неудача. Как считаете, в чем эта опора может заключаться?
    Вы знаете..себе, потому что я так сама иногда делаю.
    Обычно мы делаем себе то, чему нас когда то научили. Если Вы сами себе говорите такие слова, значит раньше кто-то делал это за Вас. Остается только задуматься - кто бы это мог быть?
    Вы мне помогаете ...обидевшись, можете не захотеть продолжать.А для меня это важно сейчас.
    Я обижусь и оборву какую-то связь? Мы ведь общаемся уже больше 1 минуты

  3. #33
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Арлекин.

    Другими словами окружающие каким-то образом влияют на принятие Вами решений? Ну вот если взять эту ситуацию, когда Вы с мужем находитесь в магазине. Ну вот хватает он все подряд с прилавков, и .... что в этот момент с Вами происходит? Что в Вас такое меняется, что свои задумки Вы не можете довести до конца? Попробуйте раскрыть вот эту ситуацию прям пошагово.
    Да, окружающие могут повлиять, но не всегда. Обычно это тогда, когда я сама колеблюсь, либо когда их аргументы убедительнее( с моей точки зрения). Про мужа. В тот момент у меня перед глазами встает сцена с непослушным ребенком, который ноет, клянчит, в общем фууу...Я начинаю его убеждать, что это нам не нужно, вытаскиваю из корзины , он берет что-либо и смотрит на меня вопросительно, типа, можно это взять?А меня это раздражает, потому что человек не знает чего хочет, он хочет все подряд, а это значит, что ничего конкретного ему не нужно. Просто я считаю, что муж и жена должны действовать слаженно, если уж пошли в магазин, то за чем-то конкретным, чтоб не тратить время зря.В итоге он часть на меня обижается, говорит, что я покупаю только то, что сама хочу. В целом это так, и то, что я не транжира очень нам помогает в жизни.Я сейчас пишу и понимаю, что все это ужасно...мы себя ведем как придурки в магазине...оба.

    Смотрите, обычно боятся потерять время, если оно при этом уже занято чем-то более важным. Чем таким особенным занято Ваше время во что такое ценное вкладываются деньги, что Вы боитесь потратить все это на ошибки и неудачи? И что произойдет, если эта потеря все же состоится? Мне так показалось, что в тот момент,когда вы стоите перед решением, у Вас уже есть какая-то опора и именно ее Вы боитесь упустить если будет неудача. Как считаете, в чем эта опора может заключаться?

    Суть в том, что вопрос траты денег в нашей семье -злободневный. У нас на двоих неплохой средний доход., НО(!) этот человек умудряется спустить большую часть, и даже не может сказать, на что.Поэтому, когда мне таки удается скопить немного для своих нужд, оказывается , что надо купить счетчики да воду, а у него как назло нет при себе денег. Мне приходится выкладывать свои...Это меня бесит!Честно говоря, у меня теперь есть заначка))С ней я чувствую себя свободнее.

  4. #34
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. Арлекин
    Цитата Сообщение от Арлекин Посмотреть сообщение
    Да, окружающие могут повлиять, но не всегда. Обычно это тогда, когда я сама колеблюсь, либо когда их аргументы убедительнее( с моей точки зрения).
    Например?
    Про мужа. В тот момент у меня перед глазами встает сцена с непослушным ребенком, который ноет, клянчит, в общем фууу...Я начинаю его убеждать, что это нам не нужно, вытаскиваю из корзины , он берет что-либо и смотрит на меня вопросительно, типа, можно это взять?А меня это раздражает, потому что человек не знает чего хочет, он хочет все подряд, а это значит, что ничего конкретного ему не нужно.
    Скажите, ну а что такого страшного произойдет, если муж все таки купит то, что он выбрал? Это очень дорогие вещи и трата скажется на вашем семейном бюджете?
    Просто я считаю, что муж и жена должны действовать слаженно, если уж пошли в магазин, то за чем-то конкретным, чтоб не тратить время зря.В итоге он часть на меня обижается, говорит, что я покупаю только то, что сама хочу.
    А слажено - это как. Вам такое творческое задание. Попробуйте разработать пособие для молодых супругов о том как нужно поступать по отношению друг к другу, чтобы была эта слаженность. Можно составить несколько пунктов, но тогда не менее 15. Рискнете?
    Суть в том, что вопрос траты денег в нашей семье -злободневный. У нас на двоих неплохой средний доход., НО(!) этот человек умудряется спустить большую часть, и даже не может сказать, на что.Поэтому, когда мне таки удается скопить немного для своих нужд, оказывается , что надо купить счетчики да воду, а у него как назло нет при себе денег. Мне приходится выкладывать свои...Это меня бесит!Честно говоря, у меня теперь есть заначка))С ней я чувствую себя свободнее.
    ув. Арлекин, а как у вас происходит распределение семейного бюджета? На какие расходы он предусмотрен, кто участвует в обсуждении, за кем остается последнее слово, ну и т.д.?

  5. #35
    Здравствуйте, Natalka! К сожалению, в прошлый раз не успела ответить на все вопросы(((Отвечаю сейчас на все.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Смотрите, обычно боятся потерять время, если оно при этом уже занято чем-то более важным. Чем таким особенным занято Ваше время во что такое ценное вкладываются деньги, что Вы боитесь потратить все это на ошибки и неудачи? И что произойдет, если эта потеря все же состоится? Мне так показалось, что в тот момент,когда вы стоите перед решением, у Вас уже есть какая-то опора и именно ее Вы боитесь упустить если будет неудача. Как считаете, в чем эта опора может заключаться?
    На данный момент я хожу в тренажерный зал, поэтому вечернее время частично занято. А еще очень много времени отнимают домашние дела.Муж хочет, чтоб я сидела при нем, когда он дома. Раньше даже так было, что сяду книжку почитать, а он начинает ныть, чтоб я перестала читать и с ним села телек смотреть.Еще 1 момент-это отсутствие рабочего места, т.к. на съемной квартире некуда поставить стол( для витражей нужна идеально ровная поверхность под уровень)Я еще мечтаю пойти на курсы по шитью, дома есть шв. машинка, я делаю мелкий ремонт одежды(для нас)-это очень удобно, но для того, чтобы этим заниматься серьезно опять же нужен большой стол. В общем, я надеюсь, что когда мы перейдем жить в свой дом( через 1-2 года), я выделю себе 1 комнату под мастерскую!)И проблем не будет. Буду там экспериментировать)Как думаете, все эти причины -это отмазки или они реальные?Мне иногда кажется, что если бы дело захватило меня целиком, то я бы нашла выход и при таких обстоятельствах.....

    А опора в том, что если браться за что-то новое, то боюсь, что придется менять налаженное старое, с которым тоже не хочется расставаться.

    Вопрос " во что такое ценное вкладываются деньги" поставил меня в тупик на пару секунд...А толком ни во что ТАКОЕ. Пример: мне нужны краски, НО еще мне нужна футболка, тушь, пополнить счет моб. тел и т.д. В итоге, когда надоедает разрываться между личными нуждами и творческими, я иду в магазин и покупаю ....продукты....Вроде все правильно, я потратила деньги не на себя ( тушь) и на свои капризы( краски) , а на семью (мясо) Вроде я -молодец, хорошая жена, но у меня нет ни красок ни футболки....И опять все начинается с начала.


    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Обычно мы делаем себе то, чему нас когда то научили. Если Вы сами себе говорите такие слова, значит раньше кто-то делал это за Вас. Остается только задуматься - кто бы это мог быть?
    Значит мама говорила...Она любила создать некий фасад-социально желательный вид..человека, работника.Она очень мечтала выдать меня за военного, т.к. они всегда при параде( чисто одеты, выбриты, соц. статус и т.д.) но она никогда на задумывалась о том, что все это -заслуги его милой( бедной) женушки, которой надо встать в 5 утра и начистить ему ботинки и нагладить рубашку.НА самом деле во мне всегда борются 2 стороны-то, как я ДОЛЖНА выглядеть и себя вести, и то как я ХОЧУ выглядеть и себя вести.Это почти противоположные вещи.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Я обижусь и оборву какую-то связь? Мы ведь общаемся уже больше 1 минуты
    Ну значит мне кажется, что все остальные люди слишком обидчивые. Наверное, я превозношу людей и принижаю себя таким образом.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Арлекин

    Например?
    Например, мне нужна новая вещь прямо сейчас, муж говорит, что НАМ надо срочно купить что-то для стройки, а через 2 недели он получит з/п и мы купим мне ЭТО)Я соглашаюсь. Другие примеры пока не идут в голову...

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Скажите, ну а что такого страшного произойдет, если муж все таки купит то, что он выбрал? Это очень дорогие вещи и трата скажется на вашем семейном бюджете?
    Это не дорогие вещи, просто ненужные.Приведу пример. Как-то раз он пошел в магазин и купил там: 2 пачки макарон, куриные желудки, куриные сердца, куриные окорочка и ТА-ДА-М-М-М!!!!...КУРИЦУ))))))При том, что макарон у нас было в избытке, а вот не было риса и гречки))При его комплекции вместо курей с макаронами надо было купить мешок капусты. Трата скажется на бюджете таким образом, что мне придется идти в магазин и докупать все остальное, я люблю когда есть разнообразие, а не тупо одна курятина.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А слажено - это как. Вам такое творческое задание. Попробуйте разработать пособие для молодых супругов о том как нужно поступать по отношению друг к другу, чтобы была эта слаженность. Можно составить несколько пунктов, но тогда не менее 15. Рискнете?
    О, да! Конечно! Я очень люблю творческие задания!

    Заголовок: Пособие для тех, кто устал ругаться и хочет чаще улыбаться.
    Издание 1-е, редактированное.
    Автор Арлекин.(дипломированный специалист, очень известный в определенных кругах)
    Дорогой читатель! Для того, чтобы раскрыть основную тему данного пособия, пройдемся по основным терминам и понятиям. Итак,
    Семья-условно-равноправный союз мужа и жены, основанный на любви и ведении совместного хозяйства.
    Муж-опора, поддержка и материальный обеспечитель Семьи.
    Жена-хозяйка в доме и условно-материальный обеспечитель Семьи.
    Дом-место проживания и общего пользования.
    Порядок-совместно организованный труд по созданию чистоты в Доме.("дом"-см. выше).
    Срач- совместно организованный труд по созданию беспорядка в Доме( противоположность Порядку)
    Деньги-зло, НО(!) Бюджет-это Деньги, заработанные М и Жо с целью обеспечения достойного функционирования Семьи.
    Для того, чтобы молодые супруги ВСЕГДА были довольны друг другом необходимо всего лишь соблюдать несколько совершенно несложных правил!) (на самом деле это сложно, но молодых супругов пока не стоит обременять этой информацией )

    1) Если Ж/М пришли домой расстроенными, то надо выслушать,поддержать, успокоить, пообещать , что все будет хорошо.
    2) Готовит тот, кто раньше пришел домой.Человек после работы должен хотеть идти домой, а не в столовую.
    3) Если ты поел в одиночестве, помой за собой тарелку и вытри со стола!(свинья, прим. автора)- тебе не сложно, а Жене приятно)
    4)Если ты ешь возле компа-ну отнеси хотя бы все на кухню, ибо комната-это место отдыха, а не свалка. А в идеале см. п.3
    5) Вещи( трусы, носки и т.д.) должны лежать в шкафу, а не висеть на стульях, креслах и валяться на полу. А грязные вещи должны лежать в стиральной машине.
    6) Если тебе надо рано на работу, и ты ложишься в 22.00, а твой партнер хочет посмотреть кино, то это не повод заставлять его тоже ложиться спать. Купи себе беруши и повязку на глаза и не нервируй партнера.
    7) Будь чутким к просьбам партнера..делай все ну хотя бы с 3-го повторения просьбы.
    Помни о том, друзья супруга-это люди, с которыми ему приятно провести время. Не запрещай супругу встречаться с друзьями, не лишай его радости и позитива! Исключение составляют друзья-алкоголики, ибо пьянство разрушает брак.
    9) Чаще говори партнеру ласковые слова, обнимай, целуй просто так! Это улучшает взаимопонимание и сокращает количество конфликтов.Партнеру важно почувствовать, что он любим всегда!
    10)Чаще делай приятные мелочи ( укрой, принеси чаю, спроси как дела на работе)
    11) Организовывайте совместный досуг с элементами романтики, ходите в кафе,гуляйте на природе.Так укрепляется связь и положительные эмоции.
    12)Планируйте траты вместе. Составляете список покупок дома.Неплохо было бы выделять каждый месяц сумму, которую каждый партнер может потратить на себя.
    13) Не ругайтесь матом и не говорите плохие слова в присутствие партнера. Это принижает Ваш авторитет в его глазах.
    14)Если вы таки поругались, постарайтесь не оскорблять супругу/га; слово не воробей. Душевные раны залечиваются иногда очень долго (а стрихнин стоит недорого, прим. автора). При выяснении отношений говорите по сути проблемы, не съезжайте в сторону.
    15)Если вы выходите вместе гулять-посмотрите , все ли в порядке у партнера с одеждой. Люди должны гордиться друг другом, а не стесняться, что у мужа грязные ботинки, а у жены немытые волосы.
    16) Мужчины, наличие силы не дает вам права применять ее против женщины. Победа с применением силы-это ваше самое жесткое поражение. Победа с помощью любви-самое большое достижение.

    И в заключение хочу сказать, что правила не универсальны, но их применение поможет избежать многих проблем.
    2013 год, Издательство "Вежа"

    Вот такая инструкция получилась.


    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    ув. Арлекин, а как у вас происходит распределение семейного бюджета? На какие расходы он предусмотрен, кто участвует в обсуждении, за кем остается последнее слово, ну и т.д.?
    Вся з/п складывается в копилку, он оставляет себе на обеды, я тоже( со своей). Если кому что надо по мелочи-берет из копилки. Если по-крупному, то обсуждаем вместе. В итоге, если сумма покупке удовлетворяет всех-покупаем, если нет, ищем другие варианты или отказываемся от покупки.Если я знаю, что мне нужны "лишние" не очень ощутимые траты-просто оставляю себе нужную сумму, а там видно будет, может вообще не буду покупать)тогда доложу в копилку.За квартиру плачу я. А про последнее слово..это тот, чьи аргументы будут убедительнее.Когда мы год назад покупали стиральную машину( кстати, муж упирался год) аргументом было то, что старая плохо отстирывала, надо было греть воду(полуавтомат), были деньги и зимой очень долго сохло(не было отжима).Потом мы обговорили макс.сумму покупки и я пошла и купила ее.Вышло на пару 1000 дешевле)

  7. #37
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. Арлекин
    Цитата Сообщение от Арлекин Посмотреть сообщение
    Это не дорогие вещи, просто ненужные.Приведу пример. Как-то раз он пошел в магазин и купил там: 2 пачки макарон, куриные желудки, куриные сердца, куриные окорочка и ТА-ДА-М-М-М!!!!...КУРИЦУ))))))При том, что макарон у нас было в избытке, а вот не было риса и гречки))При его комплекции вместо курей с макаронами надо было купить мешок капусты. Трата скажется на бюджете таким образом, что мне придется идти в магазин и докупать все остальное, я люблю когда есть разнообразие, а не тупо одна курятина.
    А список продуктов, которые необходимо купить, пробовали давать?
    Заголовок: Пособие для тех, кто устал ругаться и хочет чаще улыбаться.
    Издание 1-е, редактированное.
    Автор Арлекин.(дипломированный специалист, очень известный в определенных кругах)
    Круто!
    Теперь дорабатываем пособие. Глядишь и свой печатный материал будет)))
    Вот обычно, если в группе дается задание всем, то как правило оно таки остается не выполненным. И если ответственность поручается всем, тоже эффекта мало. Обязательно кто-то должен нести ответственность в своей области.
    Вот теперь я и предлагаю поделить Ваш замечательный текст на две части. Вот здесь у Вас 16 пунктов, вот и разделите их как считаете нужным:
    а) Пособие для мужа
    б) Пособие для жены
    Или Вы наивно предполагаете, что в браке их роли равны и пол тоже не учитывается?

  8. #38
    Здравствуйте, Natalka!
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение

    А список продуктов, которые необходимо купить, пробовали давать?
    Да теперь уже буду давать.Просто он все время в магазин ходит в тихушку, я даже отследить не могу, когда он туда собирается.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Круто!
    Теперь дорабатываем пособие. Глядишь и свой печатный материал будет)))
    спасибо за столь высокую оценку моих литературных способностей))

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Вот обычно, если в группе дается задание всем, то как правило оно таки остается не выполненным. И если ответственность поручается всем, тоже эффекта мало. Обязательно кто-то должен нести ответственность в своей области.
    Вот теперь я и предлагаю поделить Ваш замечательный текст на две части. Вот здесь у Вас 16 пунктов, вот и разделите их как считаете нужным:
    а) Пособие для мужа
    б) Пособие для жены
    Или Вы наивно предполагаете, что в браке их роли равны и пол тоже не учитывается?
    Пособие для мужа это:
    1) Если Ж/М пришли домой расстроенными, то надо выслушать,поддержать, успокоить, пообещать , что все будет хорошо.
    2) Если ты поел в одиночестве, помой за собой тарелку и вытри со стола!(свинья, прим. автора)- тебе не сложно, а Жене приятно)
    3)Если ты ешь возле компа-ну отнеси хотя бы все на кухню, ибо комната-это место отдыха, а не свалка. А в идеале см. п.3
    4) Вещи( трусы, носки и т.д.) должны лежать в шкафу, а не висеть на стульях, креслах и валяться на полу. А грязные вещи должны лежать в стиральной машине.
    5) Если тебе надо рано на работу, и ты ложишься в 22.00, а твой партнер хочет посмотреть кино, то это не повод заставлять его тоже ложиться спать. Купи себе беруши и повязку на глаза и не нервируй партнера.
    Помни о том, друзья супруга-это люди, с которыми ему приятно провести время. Не запрещай супругу встречаться с друзьями, не лишай его радости и позитива! Исключение составляют друзья-алкоголики, ибо пьянство разрушает брак.
    6) Не ругайтесь матом и не говорите плохие слова в присутствие партнера. Это принижает Ваш авторитет в его глазах.
    14)Если вы таки поругались, постарайтесь не оскорблять супругу/га; слово не воробей. Душевные раны залечиваются иногда очень долго (а стрихнин стоит недорого, прим. автора). При выяснении отношений говорите по сути проблемы, не съезжайте в сторону.
    7) Мужчины, наличие силы не дает вам права применять ее против женщины. Победа с применением силы-это ваше самое жесткое поражение. Победа с помощью любви-самое большое достижение.
    Чаще говори партнеру ласковые слова, обнимай, целуй просто так! Это улучшает взаимопонимание и сокращает количество конфликтов.Партнеру важно почувствовать, что он любим всегда!
    9)Чаще делай приятные мелочи ( укрой, принеси чаю, спроси как дела на работе)
    Пункты 8,9 можно тоже отнести к Жене.

    Пособие для Жены:
    1) Готовит тот, кто раньше пришел домой.Человек после работы должен хотеть идти домой, а не в столовую.
    2) Будь чутким к просьбам партнера..делай все ну хотя бы с 3-го повторения просьбы.
    3) Организовывайте совместный досуг с элементами романтики, ходите в кафе,гуляйте на природе.Так укрепляется связь и положительные эмоции.
    4)Планируйте траты вместе. Составляете список покупок дома.Неплохо было бы выделять каждый месяц сумму, которую каждый партнер может потратить на себя.
    5)Если вы выходите вместе гулять-посмотрите , все ли в порядке у партнера с одеждой. Люди должны гордиться друг другом, а не стесняться, что у мужа грязные ботинки, а у жены немытые волосы.

    То, что их роли не равны, это я тоже не сразу поняла....Раньше думала, что если любит, то все сделает, а потом поняла, что сама-то я не все делаю.

  9. #39
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. Арлекин.
    Цитата Сообщение от Арлекин Посмотреть сообщение
    Да теперь уже буду давать.Просто он все время в магазин ходит в тихушку, я даже отследить не могу, когда он туда собирается.
    ув. Арлекин, а вот попробуйте на эту ситуацию со стороны, как бы отстранеено посмотреть - какие отношения напоминает, когда кто-то кого-то пытается отследить и не дай Бог что-то упустит?
    спасибо за столь высокую оценку моих литературных способностей))
    Пожалуйста))
    Пособие ...
    ну раз Вам так нравятся творческие задания, пишем следующее пособие...для мамы и сына. Таким же образом попробуйте разработать обязанности для сына и для мамы, чтобы их отношения были комфортные
    То, что их роли не равны, это я тоже не сразу поняла....Раньше думала, что если любит, то все сделает, а потом поняла, что сама-то я не все делаю.
    А в чем Вы видите эти различия?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Арлекин.

    ув. Арлекин, а вот попробуйте на эту ситуацию со стороны, как бы отстранеено посмотреть - какие отношения напоминает, когда кто-то кого-то пытается отследить и не дай Бог что-то упустит?
    Кажется,как будто я -его мамаша, а он мой нерадивый сынок...Мне эта роль очень не нравится, но в последнее время мне кажется, что он давно навязал мне ее. Он хочет, чтоб я была как его мама.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    ну раз Вам так нравятся творческие задания, пишем следующее пособие...для мамы и сына. Таким же образом попробуйте разработать обязанности для сына и для мамы, чтобы их отношения были комфортные
    Сделаю обязательно, но для творчества нужны силы, а у меня их пока нет...

    А в чем Вы видите эти различия?[/QUOTE]Раньше я думала, что главное в отношениях-партнерство, а теперь оказывается, что чтобы муж был мной доволен надо от многого отказаться. Знаете, мы с ним крупно поругались. Началось с того, что 2 недели назад приезжал мой папа всего на 3 дня. Все было замечательно. И вот прошло еще 2 дня(это была пятница). У моей подруги был День рождения, о котором я мужа предупреждала еще заранее, что пойду к ней в гости. И вот он мне звонит вечером и говорит, что он недоволен, что я ухожу на ДР, т.к. планировал вечером ..интим.Ну я как всегда отстаивать свое право на свободное передвижение, короче поругались. Но я сказала, что приду пораньше, и мы сможем...Но тут опять неожиданно приехал папа. Я все-таки пошла к подруге, мужу сказала, что приехал отец. В общем, муж переехал жить на участок, где строится наш дом. И все то время, что папа был у нас( 3 дня) он ни разу не приехал, а папа(как мне показалось) чувствовал себя виноватым в этой истории.Мне было очень неприятно, я ему звонила, просила приехать, а он сказал, что ему незачем, т.к. секса все равно не будет. Получается, что я ему нужно только для одного((((Мы не общались несколько дней, жили отдельно, потом он попросил меня приехать и поговорить. В итоге после 2-х часов беседы на повышенных тонах мы помирились и так было до тех пор, пока не приехала мама.Все вроде бы норм, но она начала критиковать дом, стройку, машину, полезла на огород и вырвала мой лук без спросу.Он начал ее подначивать, специально заводя разговоры на больные темы( детей, денег, работы), критиковать меня при ней. Меня это стало бесить! В итоге когда мы с ним остались наедине он сказал, что его бесит, что моя мама все критикует, а я ска, что если он будет себя так вести, то получит по башке, что собственно и случилось, когда мы ехали домой. Он в машине стал говорить,что ему предлагают комнату в общаге за 20 км от города за бесплатно, и что он зимой туда переедет, потому что это близко к его работе, и что мне тоже надо менять работу(поближе искать), срочно выучиться на права и ездить самой.Мама стала меня защищать, я ее попросила не вмешиваться, что мы сами разберемся, она не послушала, скандал нарастал, а потом он что-то сказал, и я дала ему подзатыльник....Он очень обиделся, а я сказала, что он был предупрежден. Знаете, когда приезжает отец, мне как-то спокойно, а когда мать, то я все время боюсь, что они разругаются и все свои силы трачу на то, чтобы бегать между ними и следить, чтоб они не наговорили лишнего,то его защищаю, то ее поддерживаю.Просто раньше они могли очень сильно поругаться, мама уезжает, а муж отрывается на мне( словесно). Она наводит бурю и сваливает, а я остаюсь. Зачем ей все это? А ему зачем? Я сейчас сижу одна и думаю, что делать дальше? Идти к нему мириться или пока побыть одной?Помогите, пожалуйста!!!

  11. #41
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. Арлекин
    Цитата Сообщение от Арлекин Посмотреть сообщение
    Кажется,как будто я -его мамаша, а он мой нерадивый сынок...Мне эта роль очень не нравится, но в последнее время мне кажется, что он давно навязал мне ее. Он хочет, чтоб я была как его мама.
    Но Вы то тоже в его игру играете, принимаете его правила. А раз играете, вероятно, что и у Вас здесь есть свой интерес. Рискнете поискать свои выгоду в роли мамы для мужа?
    Сделаю обязательно, но для творчества нужны силы, а у меня их пока нет...
    А мы и не торопимся никуда
    Раньше я думала, что главное в отношениях-партнерство, а теперь оказывается, что чтобы муж был мной доволен надо от многого отказаться.
    А давайте вот так прямо списочком - от чего Вам пришлось отказаться ради мужа?
    Получается, что я ему нужно только для одного((((
    А вот если оценить по иерархии важности - какие моменты вы выделили бы для благополучия в семье...и какое место в этой иерархии будет занимать сексуальная жизнь?
    Мама стала меня защищать, я ее попросила не вмешиваться, что мы сами разберемся, она не послушала, скандал нарастал, а потом он что-то сказал, и я дала ему подзатыльник...
    То есть опять стали мамой, которая воспитывает нерадивого сыночка?( ув. Арлекин, а Вы допускаете, что между мамой и сыном не может быть никаких супружеских отношений, ни полноценной семьи и детки в таких отношениях не появляются (просто место детей уже занято)? Супружеские и детско-родительские - эти отношения абсолютно из разных параллелей.
    И еще такой вопрос у меня к Вам. Ваши родители часто приезжают к Вам вот так неожиданно? Как регулируется их время на приезд? Они живут в одном с Вами городе или из другой местности приезжают.
    Я сейчас сижу одна и думаю, что делать дальше? Идти к нему мириться или пока побыть одной?Помогите, пожалуйста!!!
    А чего Вам на самом деле хочется сейчас?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Арлекин

    Но Вы то тоже в его игру играете, принимаете его правила. А раз играете, вероятно, что и у Вас здесь есть свой интерес. Рискнете поискать свои выгоду в роли мамы для мужа?
    Здравствуйте, Natalka! Извините, что мои ответ так затянулся. Не было возможности ответить, к большому сожалению. Тема по-прежнему актуальна. Выгода в роли мамы для мужа: я при деле, четко знаю, что нужно делать(кормить, стирать, ухаживать), есть план. И второй важный момент, который вы верно подметили-это секс, он меня не привлекает в этом смысле, а когда слишком занят по дому-нет времени и сил для секса, " я так устала, хочу отдохнуть" Я не хочу от него детей, недавно была задержка...я поймала себя на мысли,что на все готова, только чтоб не залететь...Моя забота о нем: поспи, поешь и отвали. При том, что мы нормально общаемся, смеемся, мне с ним интересно пообщаться, он всегда позитивен, занят, не парит мне мозг.Это ужасно....[/QUOTE]

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А мы и не торопимся никуда
    Знаете, я это уже приняла, что не стоит торопиться, а главное -понять какой план действий, и придерживаться его.Даже если на это уйдет время...мне ж не 75)все впереди!)

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А давайте вот так прямо списочком - от чего Вам пришлось отказаться ради мужа?
    А от многого. От нормальных отношений с родителями, от их любви, от материального достатка, от общения с друзьями, от выбора нормальной работы, от отдыха там и так, как я хочу.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А вот если оценить по иерархии важности - какие моменты вы выделили бы для благополучия в семье...и какое место в этой иерархии будет занимать сексуальная жизнь?
    Любовь,общность целей, интересов, материальное благополучие, секс. Как-то так.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    То есть опять стали мамой, которая воспитывает нерадивого сыночка?( ув. Арлекин, а Вы допускаете, что между мамой и сыном не может быть никаких супружеских отношений, ни полноценной семьи и детки в таких отношениях не появляются (просто место детей уже занято)? Супружеские и детско-родительские - эти отношения абсолютно из разных параллелей.
    И еще такой вопрос у меня к Вам. Ваши родители часто приезжают к Вам вот так неожиданно? Как регулируется их время на приезд? Они живут в одном с Вами городе или из другой местности приезжают.
    В том-то и дело, что я подозреваю, что у меня к нему именно такое отношение((((Мои родители приезжают редко, 4 раза в год, и мы к ним ездим 2 раза в год. Они живут за 800 км от нас. Приезжают по делам, обычно весной и осенью.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А чего Вам на самом деле хочется сейчас?
    Я не знаю...или охладеть к нему, потерять интерес ко всему, что с ним связано, или открыть какие-то новые грани его и нашего брака, чтоб меня это прям так воодушевило, чтобы я забыла о своих сомнениях и бросилась в бой за наше будущее,как в самом начале отношений.В Турцию хочу поехать-аниматором, всю жизнь мечтала, а он против.

  13. #43
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. Арлекин
    Цитата Сообщение от Арлекин Посмотреть сообщение
    Тема по-прежнему актуальна.
    А что именно из этой темы актуально для Вас сейчас? Ведь со дня последнего сообщения прошло полгода. Что-то изменилось для Вас за этот период времени?
    Выгода в роли мамы для мужа: я при деле, четко знаю, что нужно делать(кормить, стирать, ухаживать), есть план. И второй важный момент, который вы верно подметили-это секс, он меня не привлекает в этом смысле, а когда слишком занят по дому-нет времени и сил для секса, " я так устала, хочу отдохнуть" Я не хочу от него детей, недавно была задержка...я поймала себя на мысли,что на все готова, только чтоб не залететь...
    А сексуальная жизнь и нежелание иметь детей касается именно отношений с ним, или это вообще Ваше нежелание?
    А от многого. От нормальных отношений с родителями, от их любви, от материального достатка, от общения с друзьями, от выбора нормальной работы, от отдыха там и так, как я хочу.
    А теперь вот каждое по отдельности расписать и указать то, как именно Ваш супруг повлиял на это?
    Любовь,общность целей, интересов, материальное благополучие, секс. Как-то так.
    И что из этого списочка присутствует в Ваших отношениях? Какова иерархия у вас в отношениях сейчас?
    Я не знаю...или охладеть к нему, потерять интерес ко всему, что с ним связано, или открыть какие-то новые грани его и нашего брака, чтоб меня это прям так воодушевило, чтобы я забыла о своих сомнениях и бросилась в бой за наше будущее,как в самом начале отношений.
    И опять в бой)
    В Турцию хочу поехать-аниматором, всю жизнь мечтала, а он против.
    А почему именно в Турцию?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Арлекин

    А что именно из этой темы актуально для Вас сейчас? Ведь со дня последнего сообщения прошло полгода. Что-то изменилось для Вас за этот период времени?
    Актуальна тема отношений с мужем.Изменилось...у меня появился МЧ, мы уже 4 месяца вместе.Он меня любит, хочет, чтоб я ушла от мужа, а я не могу понять своего к нему(мужу) отношения.Как и прежде.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А сексуальная жизнь и нежелание иметь детей касается именно отношений с ним, или это вообще Ваше нежелание?
    Честно говоря, я никогда не была особо страстной)Но, с нынешним МЧ мы говорили о детях и мне эта идея нравилась. Был даже момент, когда у меня была задержка и когда я думала, что отец-МЧ, становилось легче.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А теперь вот каждое по отдельности расписать и указать то, как именно Ваш супруг повлиял на это?
    Родители: терпеть его не могли лет 7, меня мучили расспросами, критикой и скандалами.
    Мат. благополучие.: если бы моим мужем был бы кто-нибудь другой(нравился родителям) они бы купили мне квартиру.
    Друзья: постарался всех от меня отвадить, не давал нормально посидеть в гостях, звонил,устраивал скандалы с матами.
    Работа: он из небогатой семьи, снимали квартиру, приходилось работать не там, где хочется. а там, где хорошая з/п.
    Отдых: при отсутствии денег и ездить было не на что.
    Образование: могла бы получить 2-е высшее, но он один бы нас не вытянул.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    И что из этого списочка присутствует в Ваших отношениях? Какова иерархия у вас в отношениях сейчас?
    Общность целей-строим дом. Все остальное на втором плане.Я в целом к нему хорошо отношусь, но мне пофиг-где он, с кем и когда придет. Он не склонен к депрессиям-это большой плюс.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    И опять в бой)
    Это как крайний вариант.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А почему именно в Турцию?
    Можно и в Египет. Просто смотрела на сайте объявления о работе-нашла про Турцию)Хочется новых впечатлений, перемен, тем более, что я и англ.яз. знаю неплохо и спорт люблю.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Помогите понять что со мной происходит
    от лана333 в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 22:37
  2. Помогите понять мои чувства к однокурснику.
    от Анастасия17 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 22:08
  3. Ревность: любит или играет?? Помогите понять парня.
    от Милослава в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 13:02
  4. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена мужчины | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search