Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 58
Тема:

Полная потеря мотивации

  1. #1

    Полная потеря мотивации

    В общем я попал в очень не комфортное состояние, и не знаю как из него выбираться. Дело в том, что я получил весьма экстравагантное воспитание, которое совсем не подготовило меня к взаимодействию с окружающими людьми. 10 лет назад я это осознал, и начал усиленно над этим работать. Сейчас мне 27, и мне кажется, что я смог исправить большую часть своих проблем. За то не покидает ощущение, что я опоздал. Пока человек взрослеет, у него накапливается множество всяких связей, знакомые\друзья по школе, во дворе, в ВУЗе, по работе... у меня ничего этого нет. Не суть почему так получилось, но сейчас я понимаю, что это огромное количество упущенных возможностей... и мне просто неоткуда их теперь взять. Не то чтобы я совсем один, у меня много родни моего возраста в городе, родители, но это не то. Это устоявшийся круг общения где нет никаких новых лиц. У меня нет друзей с которыми я бы мог куда-нибудь пойти или просто пообщаться о том, что мне реально интересно. Я не жалуюсь на судьбу, как раз она то мне подкидывала много возможностей завести друзей, и даже найти нужную девушку... но я сам, в силу своего характера и воспитания всё это разрушал. А сейчас уже сложно что то изменить. У большинства уже сформировался круг общения, многие девушки вышли замуж, родили детей... у меня была цель, добиться чего то, сделать себя лучше, я думал что тогда моя жизнь измениться. И она бы действительно была бы совсем другой, если бы мне удалось прожить её снова. Но это не возможно. И мне почему то больше не хочется ничего делать, ни работать, ни менять что то в себе... я уже месяц плыву по течению, сплю, с большой неохотой готовлю и ем, с такой же неохотой ползаю в магазин, читаю какую то фигню в интернете... мне не надо беспокоиться о деньгах, т.к. есть несколько проектов которые приносят стабильный доход без моего участия. У меня были очень обширные планы, множество целей, но что то сломалось и я не могу это починить. Я много подобных тем читал, но я не нашел там ответа... может быть просто потому, что его не существует.

  2. #2
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Дело в том, что я получил весьма экстравагантное воспитание, которое совсем не подготовило меня к взаимодействию с окружающими людьми.
    Пож-та, подробнее.. Что это значит и как это выглядело?

    10 лет назад я это осознал, и начал усиленно над этим работать.
    Что вы делали? Что вам удалось, что нет?




    но я сам, в силу своего характера и воспитания всё это разрушал.
    Каким образом, приведите примеры?


    Сейчас - ЧТО у вас есть? Наличие чего - вызывает удовлетворение, гордость, самоуважение?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Пож-та, подробнее.. Что это значит и как это выглядело?
    Гипертрофированная невротическая любовь маменьки к своему чаду, при почти полном отсутствии какого либо влияния отца. С одной стороны я был очень эгоцентричным, с другой, весьма доверчивым, и к тому же достаточно слабым парнем. В общем не любили меня очень На этом фоне начал формироваться мощнейший комплекс не полноценности, а когда сообразил, что я местами ни чуть не хуже, появились яркие оттенки нарциссизма.

    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Что вы делали? Что вам удалось, что нет?
    Много думал и разбирался почему люди ведут себя так, а не иначе, и почему они реагируют именно таким образом, в том числе, почему я сам поступаю именно так. Хочется верить, что мне удалось стать нормальным человеком. Дружелюбным, уверенным в себе, готовым прийти на помощь, но не позволяющим садиться на шею, умеющим вежливо и корректно поставить на место, если того требует ситуация. Уравновешенным, честным, порядочным, ответственным, с чёткими понятиями о том, что такое хорошо, а что такое плохо. Но вот научиться жить так, чтобы жизнь приносила удовольствие, у меня видимо так и не получилось.

    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Каким образом, приведите примеры?
    Ну например я когда то написал одной очень хорошей девушке "не пиши бред, и не выноси мне моск", хотя она просто хотела, чтобы я уделил ей внимание. И никак не пытался исправить ситуацию, считая, что я был прав. Очень любил тыкать людей в их недостатки, особенно в те, которых у меня не было.

    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Сейчас - ЧТО у вас есть? Наличие чего - вызывает удовлетворение, гордость, самоуважение?
    Есть много разных знаний в разных областях, которые впрочем мало кому интересны. Есть я, который смог многое в себе поменять. Есть моя голова, которая умеет думать и анализировать. Есть небольшой бизнес, некоторое количество денег, независимость. Много чего есть.

  4. #4
    Вот так всю жизнь... хочешь что то сделать, сделай это сам... и никто тебе не поможет...

  5. #5
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Автор, вы такой интересный.. Как шарик, можно долго катать, но не за что зацепиться.))
    Вроде все ж у вас нормально? Нет разве?

    Давайте попробуете сформулировать основную проблему, что вас тревожит - простыми словами.

  6. #6
    Цитата Сообщение от DoNotStop Посмотреть сообщение
    ... я понимаю, что это огромное количество упущенных возможностей... и мне просто неоткуда их теперь взять...
    Добрый день ув. DoNotStop, извините, что вмешиваюсь. Даже если это и так, я думаю, что вы упустили не больше возможностей, чем те люди которые накопили связи. Вы упустили одни, а они упустили какие-то другие возможности. Просто накопления разные.
    зачем вам вообще себя менять, почему обязательно нужно быть" Дружелюбным, уверенным в себе, готовым прийти на помощь, но не позволяющим садиться на шею, умеющим вежливо и корректно поставить на место, если того требует ситуация. Уравновешенным, честным, порядочным, ответственным, с чёткими понятиями о том, что такое хорошо, а что такое плохо. Но вот научиться жить так, чтобы жизнь приносила удовольствие, у меня видимо так и не получилось" - ничего себе список, всю жизнь прожила, а таких людей не встречала. А может и встречала, я вообще пытаюсь подальше держаться от слишком правильных людей - я то ведь не такая идеальная может и другие тоже. Зато встречала много не идеальных, но вполне счастливых, к коим до недавнего времени и себя относила. Какое уж тут счастье если надо сразу быть и дружелюбным, и.....?

  7. #7
    Ну я постараюсь углы вытащить

    Может быть в этом всё и дело... у меня не просто всё нормально, у меня всё очень даже хорошо. А вот у многих людей не всегда и не всё... вот и получается, что я их как бы сторонюсь, дабы не испортить своё хорошо... не грузить себя чужими проблемами, и не позволять им решать свои за мой счет. Примеры. Есть девушка, нормальная внешне девушка, интересная... но с очень нестабильной психикой. Сегодня белая и пушистая, завтра всеми силами пытается вывести меня из равновесия. Нет, я могу с ней справиться, если захочу, но это будет мне стоить очень многого. Я знаю, что она не права, я знаю что так, как она делает, делать просто нельзя. Но она без этого не может, и переделать её нет никакой возможности... по этому я отказываюсь от общения с ней. Или например человек... предлагает вместе сделать дело. Я понимаю, что мои способности гораздо выше, чем его... работать плохо я не умею, значит он просто будет выезжать за мой счет. Лучше я сам сделаю это дело один, или не буду браться вовсе. По этому я с этим человеком никаких дел не имею. Или например родственник один... помоги мне сделать то... помог... помоги мне сделать это... помог... вот ещё вот это помоги... ну и зачем мне это надо, если он ничем мне не помогал и не поможет, просто потому, что мне помощи не требуется? Я как то сам привык решать свои проблемы, и просто смысла нет никого просить кого то о чём либо... я вообще стараюсь никого ни о чём не просить никогда.

    Может быть действительно всё хорошо, раз не хочется ничего делать, то и не надо ничего делать...

  8. #8
    Я нигде не писал, что я хочу быть "хорошим", или "правильным". Просто быть дружелюбным это лучше. Это делает жизнь проще и иногда даже приятнее... быть честным и порядочным банально выгоднее, если не думать о выгоде, как о чём то сиюминутном... ну и так далее... мне не нужно тратить на это силы.
    Последний раз редактировалось DoNotStop; 17.07.2013 в 14:04.

  9. #9
    Ну вот, пока я писала вы уже добавили еще один ответ, но не стирать же написанное.. Выложу. Что я зря старалась, что ли ?

    Цитата Сообщение от DoNotStop Посмотреть сообщение
    Может быть в этом всё и дело... у меня не просто всё нормально, у меня всё очень даже хорошо. А вот у многих людей не всегда и не всё... вот и получается, что я их как бы сторонюсь, дабы не испортить своё хорошо... не грузить себя чужими проблемами, и не позволять им решать свои за мой счет...
    Как же я вас понимаю.. сама такая..а не пробовали равноценный обмен..лимит на помощь так сказать...?

    Цитата Сообщение от DoNotStop Посмотреть сообщение
    Примеры. Есть девушка, нормальная внешне девушка, интересная... но с очень нестабильной психикой. Сегодня белая и пушистая, завтра всеми силами пытается вывести меня из равновесия. Нет, я могу с ней справиться, если захочу, но это будет мне стоить очень многого. Я знаю, что она не права, я знаю что так, как она делает, делать просто нельзя. Но она без этого не может, и переделать её нет никакой возможности... по этому я отказываюсь от общения с ней....
    И здесь по-моему все идеально. Пределать человека невозможно вообще да и зачем? В России Слава Богу девушек хоть пруд пруди на любой вкус и цвет. Не подходит эта подойдет другая если нужна.
    Цитата Сообщение от DoNotStop Посмотреть сообщение
    например человек... предлагает вместе сделать дело. Я понимаю, что мои способности гораздо выше, чем его... работать плохо я не умею, значит он просто будет выезжать за мой счет. Лучше я сам сделаю это дело один, или не буду браться вовсе. По этому я с этим человеком никаких дел не имею...
    если возникла необходимость в совместном сотрудничестве, почему вы сами не выберете себе партнера ? не предложите вместе работать человеку который делает лучше вас? и за ваш счет выезжать не будет и вы у него чему-нибудь научитесь.
    Цитата Сообщение от DoNotStop Посмотреть сообщение
    Или например родственник один... помоги мне сделать то... помог... помоги мне сделать это... помог... вот ещё вот это помоги... ну и зачем мне это надо, если он ничем мне не помогал и не поможет, просто потому, что мне помощи не требуется? Я как то сам привык решать свои проблемы, и просто смысла нет никого просить кого то о чём либо... я вообще стараюсь никого ни о чём не просить никогда.
    ...
    Вечно "нуждающиеся" в безвоздмездной помощи люди это вообще кладезь развлечений, я выявив такую единицу сразу сама начинаю просить постояно о помощи , завидев их на горизонте бросаюсь с радостной улыбкой "как хорошо, что ты позвонила/зашла/встретилась, я как раз хотела тебя попросить (подходит любая ерунда и чем глупее просьба тем веселее наблюдать реакцию) присмотреть за больным растением/забрать результаты моих анализов/одолжить крупную сумму денег/отремонтировать машину...мне раньше нравились подобные игры
    а вообще, условия на которых люди готовы общаться обычно выявляются очень быстро, указать границу проще простого, а там уж хотят пусть общаются, а не хотят пусть идут в сад свято место пусто не бывает
    У меня сложилось впечатление, что вы просто переросли уровень вашего окружения вам не себя или знакомых менять надо , а круг общения вообще. У меня такое было, когда мне пришлось работать в одной компании я вдруг почувствовала себя неполноценной и несчастной, хорошо еще , что быстро сопоставила уровень культуры предидущего коллектива и того, успокоилась, когда поняла, что это просто не моя тарелка и черты характера манера поведения которые ценились там не ценяться здесь по причини слишком низкого уровня воспитания и образования, ну и среды из обитания если можно так сказать..
    Цитата Сообщение от DoNotStop Посмотреть сообщение
    Может быть действительно всё хорошо, раз не хочется ничего делать, то и не надо ничего делать...
    Может правда все хорошо, просто встряхнуться надо?

  10. #10
    Цитата Сообщение от DoNotStop Посмотреть сообщение
    Я нигде не писал, что я хочу быть "хорошим", или "правильным". Просто быть дружелюбным это лучше. Это делает жизнь проще и иногда даже приятнее... быть честным и порядочным банально выгоднее, если не думать о выгоде, как о чём то сиюминутном... ну и так далее... мне не нужно тратить на это силы.
    чего вы хотите, если не секрет?

  11. #11
    Я уже ничего не хочу... в этом и проблема...

  12. #12
    Цитата Сообщение от DoNotStop Посмотреть сообщение
    Я уже ничего не хочу... в этом и проблема...
    так бывает иногда, что ничего не хочется, но хочется чего-то хотеть. я жду консультантов в вашей теме она мне интересна схожестью. Вы в этом состоянии всего месяц думаю вам можно и срочно нужно помочь. Скажите, а раньше у вас были такие периоды когда ничего не хотелось? Надеюсь вас хоть что-то еще радует, доставляет удовольствие, то есть вы не осуществляете какое-то желание, а просто занимаетесь чем-то обычным для вас и это доставляет вам удовольствие хоть малюсенькое вызывает позитивные эмоции ? Все, что угодно например вы идете через парк и запах листвы или лучи блики солнца, или музыку слушать или просто струи воды в душе и ощущение свежести после, шуршание страниц и запах во время чтения книг (это я для себя спрашиваю надеюсь не очень утомила )

  13. #13
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от DoNotStop Посмотреть сообщение
    Я уже ничего не хочу... в этом и проблема...

    Автор, у меня несколько вопросов.
    1) служили ли вы в армии?
    2) занимаетесь ли вы сейчас спортом, каким?
    3) как у вас с половой жизнью?
    4) что вы думаете о семейной жизни, жене, детях - как ближайшей для себя перспективе?

  14. #14
    Вот тут всё очень интересно... есть вещи которые мне нравятся и которые, по идее, я делаю с удовольствием. Например я люблю читать. То есть если я возьму интересную книжку и буду читать, то буду проводить время с удовольствием. Если вдруг, каким то чудом, как например вчера, мне удается взять книжку и заставить себя начать читать, т.е. погрузиться в другой мир, то вроде как всё хорошо. Так же и со всем остальным... пойти погулять, пообщаться с кем нибудь... я не могу заставить себя сдвинуться с места. Но самое грустное, что я перестал работать, хотя работы навалом... мне самому денег и так хватает, но если я например хочу обеспечить семью, то их надо больше. Но семьи нет, и не предвидится, особенно, если я буду дальше прибывать в таком состоянии. И как бы и работать получается не зачем. Замкнутый круг.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Автор, у меня несколько вопросов.
    1) служили ли вы в армии?
    2) занимаетесь ли вы сейчас спортом, каким?
    3) как у вас с половой жизнью?
    4) что вы думаете о семейной жизни, жене, детях - как ближайшей для себя перспективе?
    1) Не служил, ограниченно годен. Кожное заболевание. При правильном уходе сводиться почти полностью на нет. Других серьёзных проблем со здоровьем вроде не наблюдается.
    2) В данный момент не занимаюсь никаким. Дома только, разминка, отжимания, приседания ну и так далее, мне всегда хватало... последнее время начал забивать.
    3) 2 года никак... или 3 уже. Как то меня отпустило на эту тему. А вообще 4 девушки было, в плане более или менее длительных отношений...
    4) Я думаю... но вариантов не вижу... я даже когда то пробовал искать девушку целенаправленно. Но как то не получилось. Обычно они сами меня находят. Раньше находили по крайней мере. Но что то всё как то не то...

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от DoNotStop Посмотреть сообщение
    1) Не служил, ограниченно годен. Кожное заболевание. При правильном уходе сводиться почти полностью на нет. Других серьёзных проблем со здоровьем вроде не наблюдается.
    2) В данный момент не занимаюсь никаким. Дома только, разминка, отжимания, приседания ну и так далее, мне всегда хватало... последнее время начал забивать.
    3) 2 года никак... или 3 уже. Как то меня отпустило на эту тему. А вообще 4 девушки было, в плане более или менее длительных отношений...
    4) Я думаю... но вариантов не вижу... я даже когда то пробовал искать девушку целенаправленно. Но как то не получилось. Обычно они сами меня находят. Раньше находили по крайней мере. Но что то всё как то не то...
    как думаете, а в чем смысл жизни человека, если обобщенно?

  17. #17
    Разве вы работали только из-за денег?
    Я тоже очень любила читать. Как-то увлеклась Гарри Поттером, читать было нечего, вязла книгу сына лишь бы куда глаза воткнуть и не могла остановиться пока все книги не перечитала и все фильмы не пересмотрела А вы что читали позавчера?
    А, да, я не поняла зачем вам заставлять себя что-либо делать если вам не хочется вы же, вроде, ни за кого ответственности не несете в данный момент?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    как думаете, а в чем смысл жизни человека, если обобщенно?
    Когда то я бы ответил, что смысл жизни в том, чтобы ставить всё более и более сложные цели и добиваться их достижения, в другой раз, я бы ответил, что смысл жизни в том, чтобы получать удовольствие. А сейчас я не знаю. Я достиг многих целей, но мне это ничего особо не принесло, да и никому кроме меня это оказалось не нужно. Почти не осталось вещей, от которых я мог бы получать удовольствие, и оно не компенсирует затраты на моё существование... я вот понял, что на меня очень давит реальность. Такая, какая она есть. Бывает, что в момент когда я просыпаюсь, но ещё не вспомнил кто я и что я, то я чувствую себя очень хорошо. Причем не важно что мне снилось, это могут быть совершенно нейтральные сны. Видимо что то похожее и с другими вещами, которые позволяют очень здорово от всего отвлечься. Может быть моё нежелание делать что то, это своего рода протест против реальности. Глупо конечно...

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от DoNotStop Посмотреть сообщение
    Когда то я бы ответил, что смысл жизни в том, чтобы ставить всё более и более сложные цели и добиваться их достижения, в другой раз, я бы ответил, что смысл жизни в том, чтобы получать удовольствие. А сейчас я не знаю. Я достиг многих целей, но мне это ничего особо не принесло, да и никому кроме меня это оказалось не нужно. Почти не осталось вещей, от которых я мог бы получать удовольствие, и оно не компенсирует затраты на моё существование..
    ну вот может это потому, что вы все время ставили себе неправильные цели?..
    Но все же - зачем люди живут на этой земле, попробуйте поразмыслить?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Asena Посмотреть сообщение
    Разве вы работали только из-за денег?
    Я тоже очень любила читать. Как-то увлеклась Гарри Поттером, читать было нечего, вязла книгу сына лишь бы куда глаза воткнуть и не могла остановиться пока все книги не перечитала и все фильмы не пересмотрела А вы что читали позавчера?
    А, да, я не поняла зачем вам заставлять себя что-либо делать если вам не хочется вы же, вроде, ни за кого ответственности не несете в данный момент?
    Я перечитывал классику научной фантастики. Дело в том, что я уже давно перечитал все лучшие книги, и теперь вот если не могу найти ничего интересного, что-нибудь перечитываю...
    За себя несу. Поддержание жизни в любом случае требует некоторых действий...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вот может это потому, что вы все время ставили себе неправильные цели?..
    Но все же - зачем люди живут на этой земле, попробуйте поразмыслить?
    Может быть и по этому. А какие надо было? Тысячи лет люди задавали себе вопрос о смысле жизни, и всегда находили разные ответы. А то и не находили их вовсе...

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от DoNotStop Посмотреть сообщение
    Тысячи лет люди задавали себе вопрос о смысле жизни, и всегда находили разные ответы. А то и не находили их вовсе...
    Т.е. мыслей у вас по этому поводу нет...

  22. #22
    Сферический конь в вакууме. О смысле жизни хорошо размышлять когда он есть на самом деле. А когда его нет, и окружающая реальность говорит о том, что его нет... я не могу сделать смыслом жизни нечто абстрактное, только то, что в принципе возможно.

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от DoNotStop Посмотреть сообщение
    Сферический конь в вакууме. О смысле жизни хорошо размышлять когда он есть на самом деле. А когда его нет, и окружающая реальность говорит о том, что его нет... я не могу сделать смыслом жизни нечто абстрактное, только то, что в принципе возможно.
    вообще-то смысл жизни любого живого существа - расширенное воспроизводство))))
    т.е. оставить после себя как можно больше конкурентноспособных потомков)))
    что скажете?

    ни разу не слышала, чтоб люди, имеющие детей, рассуждали о смысле жизни))
    а вот обратное имеет место в 100% случаев) занятно, не так ли?

  24. #24
    Я скажу что это не смысл жизни, а биологическая программа. Которая к тому же, видимо дала сбой в моём случае.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ни разу не слышала, чтоб люди, имеющие детей, рассуждали о смысле жизни))
    а вот обратное имеет место в 100% случаев) занятно, не так ли?
    Всётаки мы ведь немножко отличаемся от животных. Многие вещи делаются не для воспроизводства, а иногда и в ущерб ему... я, между прочем, то же не рассуждал о смысле жизни, пока меня не спросили. И я знаю достаточно мужчин, у которых есть дети, и они не прочь порассуждать о смысле жизни. Для кого то, он совсем даже не в них, и не в процессе воспроизводства. Иногда даже женщины попадаются, у которых ребёнок появился явно не к месту, и сделал их жизни безсмысленной, от чего они весьма страдают.

  26. #26
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от DoNotStop Посмотреть сообщение
    Всётаки мы ведь немножко отличаемся от животных. Многие вещи делаются не для воспроизводства, а иногда и в ущерб ему... я, между прочем, то же не рассуждал о смысле жизни, пока меня не спросили. И я знаю достаточно мужчин, у которых есть дети, и они не прочь порассуждать о смысле жизни. Для кого то, он совсем даже не в них, и не в процессе воспроизводства. Иногда даже женщины попадаются, у которых ребёнок появился явно не к месту, и сделал их жизни безсмысленной, от чего они весьма страдают.

    Сопротивляетесь расширенному воспроизводству?

    Хочется еще немного побыть самодостаточным распиздяем? ))

  27. #27
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от DoNotStop Посмотреть сообщение
    1) Не служил, ограниченно годен. Кожное заболевание. При правильном уходе сводиться почти полностью на нет. Других серьёзных проблем со здоровьем вроде не наблюдается.
    Не думали - пойти послужить .. для просветления в голове? )


    2) В данный момент не занимаюсь никаким. Дома только, разминка, отжимания, приседания ну и так далее, мне всегда хватало... последнее время начал забивать.
    а между тем - между физическими нагрузками и психическим самочувствием - прямая связь.


    3) 2 года никак... или 3 уже. Как то меня отпустило на эту тему. А вообще 4 девушки было, в плане более или менее длительных отношений...
    В смысле отпустило? Стало влом напрягаться?

    4) Я думаю... но вариантов не вижу... я даже когда то пробовал искать девушку целенаправленно. Но как то не получилось. Обычно они сами меня находят. Раньше находили по крайней мере. Но что то всё как то не то...

    Ясно, что к вашему берегу прибивалось - то и ладно..
    Ну, тоже такая.. детская позиция. Инфантильная.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Сопротивляетесь расширенному воспроизводству?
    Хочется еще немного побыть самодостаточным распиздяем? ))
    Я не сопротивляюсь, просто хотел сказать, что точка зрения доброй птички, по моему скромному мнению, не вполне отражает реальность И от ответственности я никогда не бежал, ни за себя, ни за других... при этом не считаю самодостаточность, чем то ужасным, с чем нужно бороться

    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Не думали - пойти послужить .. для просветления в голове? )
    Во первых не возьмут, а во вторых, даже если бы и взяли, влятри бы у меня случилось какое то просветление К тому же, я очень не люблю, когда мной кто то пытается командовать.

    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    а между тем - между физическими нагрузками и психическим самочувствием - прямая связь.
    Между физическим самочувствием и психическим замечал. Но вот между нагрузками - нет. Скорее даже обратную связь, при сильных нагрузках, хочется чего то делать ещё меньше...

    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    В смысле отпустило? Стало влом напрягаться?
    Я и не напрягался... а надо? Честно, я не понимаю прЫнцев которые бегают за прЫнцессами месяцами, а те посылают их лесом, чтобы в конце концов соизволить. И я не понимаю парней, которые врут девушкам, что они самые красивые, самые умные, самые любимые, а потом сливаются когда она им надоедает. Я себя не вижу ни в той, ни в другой роли... и в общем то никогда не видел.

    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Ясно, что к вашему берегу прибивалось - то и ладно..
    Ну, тоже такая.. детская позиция. Инфантильная.
    Ну только немножко не так. Просто я сталкивался с девушками, с которыми возникало какое то подобие взаимной симпатии совершенно не там, и не тогда, когда я этого ожидал, и не тогда, когда я прилагал для этого усилия...

  29. #29
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от DoNotStop Посмотреть сообщение
    Я не сопротивляюсь, просто хотел сказать, что точка зрения доброй птички, по моему скромному мнению, не вполне отражает реальность И от ответственности я никогда не бежал, ни за себя, ни за других... при этом не считаю самодостаточность, чем то ужасным, с чем нужно бороться


    Это не только точка зрения ув.Птички Тари.)
    Не буду вас переубеждать. Не хотите размножаться - вымирайте. )) Ну, или болейте меланхолией - как известно, болезнью малодетных.))


    Во первых не возьмут, а во вторых, даже если бы и взяли, влятри бы у меня случилось какое то просветление К тому же, я очень не люблю, когда мной кто то пытается командовать.
    Откуда вам знать что было бы, если бы бы... Вы СДЕЛАЙТЕ конкретное дело, а потом смотрите на результат. Опять сделайте, потом - смотрите и - опять. Столько раз, чтобы выборка для выводов - была репрезентативной.
    А болтать - все могут.
    По поводу командовать вами.. И вашей нелюбви к этому.
    Умение подчиняться - важнейший навык жизни в социуме, постижения смысла жизни и .. достижения нирваны.
    Шучу, но не совсем.



    Между физическим самочувствием и психическим замечал. Но вот между нагрузками - нет. Скорее даже обратную связь, при сильных нагрузках, хочется чего то делать ещё меньше...
    А мы с вами говорим о СИЛЬНЫХ нагрузках? Мы с вами говорим о необходимых нагрузках, на которые вы (сами признались) последнее время - забили.
    Кстати.. К необходимым нагрузкам молодого, 27-летнего самца не относится просто отжимание и подтягивание в комнате.


    Я и не напрягался... а надо? Честно, я не понимаю прЫнцев которые бегают за прЫнцессами месяцами, а те посылают их лесом, чтобы в конце концов соизволить. И я не понимаю парней, которые врут девушкам, что они самые красивые, самые умные, самые любимые, а потом сливаются когда она им надоедает. Я себя не вижу ни в той, ни в другой роли... и в общем то никогда не видел.
    НАДО! Мужчине - свойственно добиваться женщины. Разве вам это незнакомо? Совсем недавно - с оружием в руках, с опасностью для жизни.
    Или опять - не хочется, как и с подчинением? ))


    Ну только немножко не так. Просто я сталкивался с девушками, с которыми возникало какое то подобие взаимной симпатии совершенно не там, и не тогда, когда я этого ожидал, и не тогда, когда я прилагал для этого усилия...
    И какой вы сделали вывод? Что надо сидеть на попе, нет необходимости напрягаться - само приплывет?

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от DoNotStop Посмотреть сообщение
    Во первых не возьмут, а во вторых, даже если бы и взяли, влятри бы у меня случилось какое то просветление К тому же, я очень не люблю, когда мной кто то пытается командовать.
    Ну, тогда это многое объясняет.
    Дело в том, что взросление мужчины идет через ПОДЧИНЕНИЕ старшим и опытным (а какое еще место в самцовой иерархии может занять сопляк малолетний?). Но с другой стороны - это именно что место в САМЦОВОЙ иерархии и навык грамотного применения иерархического инстинкта в дальнейшем.
    А значит - и участие в конкуренции за женщин.
    Вы самоустранились от этого, а значит - не прошли этот важнейший этап взросления.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Потеря ребенка.
    от комок боли в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 553
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 12:17
  2. я сегодня дура, полная
    от Солнце в разделе Разговорчики
    Ответов: 668
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 02:00
  3. потеря смысла жизни
    от nastya в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.10.2011, 16:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - политическая и историческая психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search