Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 72
Тема:

Не могу определится как жить дальше

  1. #31
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Алиса
    Это для одной маленькой психологической техники, которую вам напишу.


    Представляете образ(любой) ....накладываете на него все качества которые вы описали выше (уверенного человека)...чем детально вы это сделаете тем лучше....
    После этого представляете как вы входите в этот образ и он сливается с вами...запомните свои ощущения и чувства и назовите " Алиса "
    Желательно несколько раз. Потом напишите что происходит когда вы вспоминаете этот образ.


    Это небольшая псих техника, буду ждать результата.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Скорпиончик Посмотреть сообщение
    Это для одной маленькой
    психологической техники, которую вам напишу.


    Представляете образ(любой) ....накладываете на него все качества которые вы описали выше (уверенного человека)...чем детально вы это сделаете тем лучше....
    После этого представляете как вы входите в этот образ и он сливается с вами...запомните свои ощущения и чувства и назовите " Алиса "
    Желательно несколько раз. Потом напишите что происходит когда вы вспоминаете этот образ.


    Это небольшая псих техника, буду ждать результата.
    Когда вспоминаю "Алиса", все видится в другом свете. И как будто все проблемы разрешимы, охото быть добрее что ли. Становлюсь более деятельной, хотя бы в мелочах. Если так долго собиралась что- то сделать, то от этого имени просто беру и делаю, потому что Алиса не теряет зря времени. Поняла разницу. В моей жизни замкнутый круг. Я делаю только 10% процентов от того, что могла бы. Потому, что нет энергии. А нет ее, потому что мечусь постоянно, не могу принять решение. Придумала идею. Начала оценивать, искать минусы и плюсы. Из-за неуверенности больше всегда минусов. Бросила, следущая идея то же самое. В итоге много идей- ни одного воплощения в жизнь. Ощущение неудач. Злость, бессилие, агрессия. Конечно нет сил ни на продуктивность, ни на интересование другими людьми. Ведь образуется только зацикленность на своих проблемах, неудачах, истерические поиски новых бесплодных идей.
    Единственное, что не могу себе представить, как Алиса злится, как плачет, как выражает недовольство. Ведь это нормальные человеческие эмоции, их просто не может не быть?
    При слове Алиса меняю выражение лица, интонацию,позу в которой сижу или стою, охото даже одеться иначе.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Когда вспоминаю "Алиса", все видитс
    я в другом свете. И как будто все проблемы разрешимы, охото быть добрее что ли. Становлюсь более деятельной, хотя бы в мелочах. Если так долго собиралась что- то сделать, то от этого имени просто беру и делаю, потому что Алиса не теряет зря времени. Поняла разницу. В моей жизни замкнутый круг. Я делаю только 10% процентов от того, что могла бы. Потому, что нет энергии. А нет ее, потому что мечусь постоянно, не могу принять решение. Придумала идею. Начала оценивать, искать минусы и плюсы. Из-за неуверенности больше всегда минусов. Бросила, следущая идея то же самое. В итоге много идей- ни одного воплощения в жизнь. Ощущение неудач. Злость, бессилие, агрессия. Конечно нет сил ни на продуктивность, ни на интересование другими людьми. Ведь образуется только зацикленность на своих проблемах, неудачах, истерические поиски новых бесплодных идей.
    Единственное, что не могу себе представить, как Алиса злится, как плачет, как выражает недовольство. Ведь это нормальные человеческие эмоции, их просто не может не быть?
    При слове Алиса, меняю выражение лица, интонацию,позу в которой сижу или стою, охото даже одеться иначе.
    Вечером, гуляя с ребенком, представив себе Алису, заговорила с 4- летней девочкой (правда она сама к нам подошла). Мелочь, но для меня прогресс. У меня нет панических атак на детей, но я их избегаю. Просто я не знаю о чем с ними говорить, к тому же дети часто задают щекотливые вопросы. Боюсь, что даже из-за вопроса ребенка могу себя поставить в глупое положение и еще стать неинтересной даже ребенку. (Хотя сыну весело со мной). Этот пример показывает, что я могу общаться с детьми и,наверное, не только, просто страх и личная неуверенность купирует во мне многие способности к нормальной жизни.Мне очень важно научиться общаться, ведь у буки -матери, большая вероятность, вырастет бука-сын. Общающимся в жизни легче. И на свою жизнь я не хочу махать рукой.
    Последний раз редактировалось Виталайм; 14.07.2013 в 21:58.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Когда вспоминаю "Алиса", все видится в другом свете. И как будто все проблемы разрешимы, охото быть добрее что ли. Становлюсь более деятельной, хотя бы в мелочах. Если так долго собиралась что- то сделать, то от этого имени просто беру и делаю, потому что Алиса не теряет зря времени. Поняла разницу. В моей жизни замкнутый круг. Я делаю только 10% процентов от того, что могла бы. Потому, что нет энергии. А нет ее, потому что мечусь постоянно, не могу принять решение. Придумала идею. Начала оценивать, искать минусы и плюсы. Из-за неуверенности больше всегда минусов. Бросила, следущая идея то же самое. В итоге много идей- ни одного воплощения в жизнь. Ощущение неудач. Злость, бессилие, агрессия. Конечно нет сил ни на продуктивность, ни на интересование другими людьми. Ведь образуется только зацикленность на своих проблемах, неудачах, истерические поиски новых бесплодных идей.
    Единственное, что не могу себе представить, как Алиса злится, как плачет, как выражает недовольство. Ведь это нормальные человеческие эмоции, их просто не может не быть?
    При слове Алиса меняю выражение лица, интонацию,позу в которой сижу или стою, охото даже одеться иначе.
    Всегда носите этот образ с собой, а лучше проделывайте эту технику ( с вхождением в этот образ) как можно чаще. Как вы заметили, запросто можете быть " Алисой".


    Для начала вы должны избавится от страха неудачи, то есть допустить возможность что она может произойти и спокойно реагировать на это.
    Вам плохо от такой мысли ?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Скорпиончик Посмотреть сообщение
    Всегда носите этот образ с собой, а
    лучше проделывайте эту технику ( с вхождением в этот образ) как можно чаще. Как вы заметили, запросто можете быть " Алисой".


    Для начала вы должны избавится от страха неудачи, то есть допустить возможность что она может произойти и спокойно реагировать на это.
    Вам плохо от такой мысли ?
    Скорпиончик, спасибо Вам за помощь и внимание. Для меня наше общение оказалось очень полезным.
    Да, я побаиваюсь своей реакции на неудачи. Просто я переживаю, что образ "Алиса" может не спасти во время наиболее сильных провакаций. Например, если на работе заставят говорить тост за столом или встреча с гаишником, да что там, просто поздравить с днем рождения по телефону вызывает у меня паническую атаку. Не "заражу" ли я, образ уверенной Алисы страхом?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Скорпиончик, спасибо Вам за помощь и внимание. Для меня наше общение оказалось очень полезным.
    Да, я побаиваюсь своей реакции на неудачи. Просто я переживаю, что образ "Алиса" может не спасти во время наиболее сильных провакаций. Например, если на работе заставят говорить тост за столом или встреча с гаишником, да что там, просто поздравить с днем рождения по телефону вызывает у меня паническую атаку. Не "заражу" ли я, образ уверенной Алисы страхом?
    У вас все получится, главное немного терпения

    В образ Алисы стоит постепенно вкладывать и эту уверенность в себе, со временем

    Назовите причины своего страха. К примеру "я боюсь сказать тост потому что......."
    " я боюсь поздравить с днем рождения потому что"......
    Так же опишите свои ощущения в теле.

    Близким людям вы можете открываться,напишите какие факторы на это влияют

  7. #37
    ув. Скорпиончик, Вы диссоциативное расстройство
    подобной "техникой" не опасаетесь у пациента вы-
    работать? Али ещё что похуже?

    Вы на меня не произвели впечатления психологини
    сперва, мдя.

    Словом.. Ещё раз увижу подобные Ваши экзерсисы -
    отправитесь в бессрочный БАН
    .

    Вы ведь и как следует умеете работать, йа видел!

    Ага?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Скорпиончик Посмотреть сообщение
    У вас все получится, главное немного терпения

    В образ Алисы стоит постепенно вкладывать и эту уверенность в себе, со временем

    Назовите причины своего страха. К примеру "я боюсь сказать тост потому что......."
    " я боюсь поздравить с днем рождения потому что"......
    Так же опишите свои ощущения в теле.

    Близким людям вы можете открываться,напишите какие факторы на это влияют
    Я боюсь сказать тост, потому что на меня все смотрят и оценивают мои слова. Боюсь показать свой страх. Надо мной будут смеяться, обсуждать. Страх - это слабость. А слабых обижают.
    Когда поздравляю по телефону, всегда пишу слова на бумажке (боюсь забыть или повторится, т.к. начинается "каша в голове") боюсь что услышат мой дрожащий голос, то есть опять слабость. Когда поздравляют меня, обычно не помню, что желали, потому что, в этот момент думала, что ответить, какой интонацией поблагодарить, чтобы человек почувствовал, что мне приятно (наверное, срабатывает желание понравится) и опять не выглядеть глупой.
    Ну а гаишники, они очень сильные, очень уверенные. Но я боюсь не их силы. Я боюсь быть слабее. Поэтому, пару раз вступала с ними в перепалку. У самой руки трясутся, лицо пятнами пошло, сердце выпрыгивает, а огрызаюсь. Глупо выгляжу при этом. После обоих встреч проплакала навзрыд по часу. Потому что, слабая, потому что, позволила себя обидеть,потому, что увидели, что боюсь.Еле через знакомых права сохранили, говорят, что я дерзкая. А я чувствовала себя как в детстве, когда прабабушка издевалась надо мной, а я плакала и не могла за себя постоять. Я огрызалась, а она лишь смеялась и говорила, что я тупая и дура. Потому что, слабая. Ведь когда приходила бабушка домой, прабабушка меня не трогала. Боялась. Ведь бабушка сильнее (деньги, продукты в дом носила она, голос у нее категоричный, требовательный, властный) и та с ней не связывалась. Поэтому слабым быть стыдно (тебя унижают) и опасно.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Скорпиончик Посмотреть сообщение
    У вас все получится, главное немного терпения

    В образ Алисы стоит постепенно вкладывать и эту уверенность в себе, со временем

    Назовите причины своего страха. К примеру "я боюсь сказать тост потому что......."
    " я боюсь поздравить с днем рождения потому что"......
    Так же опишите свои ощущения в теле.

    Близким людям вы можете открываться,напишите какие факторы на это влияют
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Я боюсь сказать тост, потому что на меня все смотрят и оценивают мои слова. Боюсь показать свой страх. Надо мной будут смеяться, обсуждать. Страх - это слабость. А слабых обижают.
    Когда поздравляю по телефону, всегда пишу слова на бумажке (боюсь забыть или повторится, т.к. начинается "каша в голове") боюсь что услышат мой дрожащий голос, то есть опять слабость. Когда поздравляют меня, обычно не помню, что желали, потому что, в этот момент думала, что ответить, какой интонацией поблагодарить, чтобы человек почувствовал, что мне приятно (наверное, срабатывает желание понравится) и опять не выглядеть глупой.
    Ну а гаишники, они очень сильные, очень уверенные. Но я боюсь не их силы. Я боюсь быть слабее. Поэтому, пару раз вступала с ними в перепалку. У самой руки трясутся, лицо пятнами пошло, сердце выпрыгивает, а огрызаюсь. Глупо выгляжу при этом. После обоих встреч проплакала навзрыд по часу. Потому что, слабая, потому что, позволила себя обидеть,потому, что увидели, что боюсь.Еле через знакомых права сохранили, говорят, что я дерзкая. А я чувствовала себя как в детстве, когда прабабушка издевалась надо мной, а я плакала и не могла за себя постоять. Я огрызалась, а она лишь смеялась и говорила, что я тупая и дура. Потому что, слабая. Ведь когда приходила бабушка домой, прабабушка меня не трогала. Боялась. Ведь бабушка сильнее (деньги, продукты в дом носила она, голос у нее категоричный, требовательный, властный) и та с ней не связывалась. Поэтому слабым быть стыдно (тебя унижают) и опасно.
    То есть, получается, что с каждым человеком я вступаю в соревнование, практически всегда мысленно. Если он сильнее, то со страхом жду унижений и насмешек, хотя бы даже за моей спиной. А сильнее, умнее, увереннее мне уже из-за нарастающего страха стали казаться даже те, которые со мной на одной позиции.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Скорпиончик Посмотреть сообщение
    У вас все получится, главное немного терпения

    В образ Алисы стоит постепенно вкладывать и эту уверенность в себе, со временем

    Назовите причины своего страха. К примеру "я боюсь сказать тост потому что......."
    " я боюсь поздравить с днем рождения потому что"......
    Так же опишите свои ощущения в теле.

    Близким людям вы можете открываться,напишите какие факторы на это влияют
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    То есть, получается, что с каждым человеком я вступаю в соревнование, практически всегда мысленно. Если он сильнее, то со страхом жду унижений и насмешек, хотя бы даже за моей спиной. А сильнее, умнее, увереннее мне уже из-за нарастающего страха стали казаться даже те, которые со мной на одной позиции.
    Ну а близкие люди не страшны, потому что изучены. Я знаю их, потому уверенна, что не обидят. То над чем они могли бы посмеяться, просто не говорю им, не создаю сама повод. С днем рождения поздравляю с меньшим, но страхом. Мне ужасно стыдно. Я препятствую отмечанию дней рождения мужа, сына, бабушки. Потому, что придется тост говорить. В итоге, они все равно отмечают, но обида остается. И они правы, а я ничего не могу с собой поделать. Да, панические атаки случаются даже с родными людьми. Не знаю, почему. У меня вообще проблема с комплиментами, пожеланиями. Мне легче раскритиковать, хотя я усиленно стараюсь этого не делать. Мне кажется, что если я скажу что- то хорошее, меня оборвут и скажут "Чего ты подмазываешься!". А это опять облом. А облом это слабость.
    Сегодня Джубал написал нелестное сообщение. Хочу рассказать мою реакцию на него. Первый раз прочла и была уверенна, что ругают меня. За что непонятно. Прочла второй раз и поняла, что сообщение не ко мне, но мной недовольны. Опять непоняла. Прочла третий раз и поняла, что сообщение не ко мне и Джубал просто не согласен с Вашей точкой зрения, ув.Скорпиончик. Вот такой стал у меня нездоровый взгляд на вещи. Весь негатив думается создан для меня. А кто чего ждет, тот то и получает в итоге.
    Простите за длинный монолог, просто для меня через него открылось много того, о чем не догадывалась.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Скорпиончик, Вы диссоциативное расстройство
    подобной "техникой" не опасаетесь у пациента вы-
    работать? Али ещё что похуже?

    Вы на меня не произвели впечатления психологини
    сперва, мдя.

    Словом.. Ещё раз увижу подобные Ваши экзерсисы -
    отправитесь в бессрочный БАН
    .

    Вы ведь и как следует умеете работать, йа видел!

    Ага?
    По правде говоря я только учусь на психолога ( но знания некоторые есть), практиковаться ведь нужно как то, а в реальной жизни без вышки точно не рискну.

    Хорошо, я поняла вас, не буду больше так делать. Если все таки случайно что-то не так сделаю, то без обид, можете банить

  12. #42
    Цитата Сообщение от Скорпиончик Посмотреть сообщение
    По правде говоря я только учусь на психолога ( но знания некоторые есть), практиковаться ведь нужно как то, а в реальной жизни без вышки точно не рискну.
    Вот и практикуйтесь на здоровьишко,
    ув. Скорпиончик, только за - у Вас -
    хорошо получается.

    Цитата Сообщение от Скорпиончик Посмотреть сообщение
    Хорошо, я поняла вас, не буду больше так делать. Если все таки случайно что-то не так сделаю, то без обид, можете банить
    Не тревожьтесь, за "случайно не так" - не побаним,
    обратим внимание просто. Чай, не звери.

    Единственно поймите, далеко не все "техники", что
    пропогандируются в книжульках "пА психАлогии" -
    можно рекомендовать к применению, особенно тех-
    ники связанные с самовнушением или же НЛП.

    Ну не ведают люди, что строчат (( Взять тот же впо-
    пулярный "транссерфинг реальности". Кто-то популя-
    ризирует, кто-то сдуру становится адептом, а кто-то..

    Потом разгребается с пихозиками да диссоциатив-
    ными расстройствами, что пациенты себе наработа-
    ли тем самым транссерфингом (((

    И этот кто-то, кто разгребается - уже психиатры.

    Понимаете? Мы частенько имеем дело с результа-
    тами "мЭтодоф" (((

    И ещё раз - не переживайте, просто поправим, ага?
    Последний раз редактировалось Джубал; 17.07.2013 в 03:36.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вот и практикуйтесь на здоровьишко,
    ув. Скорпиончик, только за - у Вас -
    хорошо получается.


    Не тревожьтесь, за "случайно не так" - не побаним,
    обратим внимание просто. Чай, не звери.

    Единственно поймите, далеко не все "техники", что
    пропогандируются в книжульках "пА психАлогии" -
    можно рекомендовать к применению, особенно тех-
    ники связанные с самовнушением или же НЛП.

    Ну не ведают люди, что строчат (( Взять тот же впо-
    пулярный "транссерфинг реальности". Кто-то популя-
    ризирует, кто-то сдуру становится адептом, а кто-то..

    Потом разгребается с пихозиками да диссоциатив-
    ными расстройствами, что пациенты себе наработа-
    ли тем самым транссерфингом (((

    И этот кто-то, кто разгребается - уже психиатры.

    Понимаете? Мы частенько имеем дело с результа-
    тами "мЭтодоф" (((

    И ещё раз - не переживайте, просто поправим, ага?
    Океюшки, обязательно поправим))) Критика очень важна на начальном этапе.


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    То есть, получается, что с каждым человеком я вступаю в соревнование, практически всегда мысленно. Если он сильнее, то со страхом жду унижений и насмешек, хотя бы даже за моей спиной. А сильнее, умнее, увереннее мне уже из-за нарастающего страха стали казаться даже те, которые со мной на одной позиции.
    Давайте для начала определимся, что для вас сильный человек, опишите мне его
    Так же попрошу вас назвать главную черту вашего характера и вашей прабабушки ( одним прилагательным)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Ну а близкие люди не страшны, потому что изучены. Я знаю их, потому уверенна, что не обидят. То над чем они могли бы посмеяться, просто не говорю им, не создаю сама повод. С днем рождения поздравляю с меньшим, но страхом. Мне ужасно стыдно. Я препятствую отмечанию дней рождения мужа, сына, бабушки. Потому, что придется тост говорить. В итоге, они все равно отмечают, но обида остается. И они правы, а я ничего не могу с собой поделать. Да, панические атаки случаются даже с родными людьми. Не знаю, почему. У меня вообще проблема с комплиментами, пожеланиями. Мне легче раскритиковать, хотя я усиленно стараюсь этого не делать. Мне кажется, что если я скажу что- то хорошее, меня оборвут и скажут "Чего ты подмазываешься!". А это опять облом. А облом это слабость.
    Сегодня Джубал написал нелестное сообщение. Хочу рассказать мою реакцию на него. Первый раз прочла и была уверенна, что ругают меня. За что непонятно. Прочла второй раз и поняла, что сообщение не ко мне, но мной недовольны. Опять непоняла. Прочла третий раз и поняла, что сообщение не ко мне и Джубал просто не согласен с Вашей точкой зрения, ув.Скорпиончик. Вот такой стал у меня нездоровый взгляд на вещи. Весь негатив думается создан для меня. А кто чего ждет, тот то и получает в итоге.
    Простите за длинный монолог, просто для меня через него открылось много того, о чем не догадывалась.
    Но ведь когда вы еще не были знакомы с близкими людьми ( я говорю не про семью), то ведь они то же были не изучены ? Или с самого начала знакомства вы то же испытывали страх ? Если нет, то расскажите почему не испытывали.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Скорпиончик Посмотреть сообщение
    Океюшки, обязательно поправим))) Критика очень важна на начальном
    этапе.


    --- Добавлено ---


    Давайте для начала определимся, что для вас сильный человек, опишите мне его
    Так же попрошу вас назвать главную черту вашего характера и вашей прабабушки ( одним прилагательным)

    --- Добавлено ---


    Но ведь когда вы еще не были знакомы с близкими людьми ( я говорю не про семью), то ведь они то же были не изучены ? Или с самого начала знакомства вы то же испытывали страх ? Если нет, то расскажите почему не испытывали.
    Сильный человек-это, прежде всего, человек "со стержнем". Его уверенность чувствуется в голосе, манере себя вести. Для меня стержень обоснован, если человек богат (особенно если сам достиг), умен, интересен в общении (т.е. Если его разговоры не ограничиваются сплетнями и жалобами на несправедливость жизни), или самостоятелен.

    Общая черта: критикующие. Она подвергала негативной критике практически все, назло(проверено разными вариантами ответов в одних и тех же вопросах). Я тоже, к сожалению, этим грешу.. Потом, упрекаю себя, ведь этим сама усложняю себе жизнь.

    Я боюсь новых знакомых, пока не пойму, что они слабее. Познакомившись с мужем, я очень волновалась, была необщительна. Потом, в процессе общения (для оченки хватило пару часов) поняла, что он до меня "недотягивает". И стала с ним уверенной в себе. До этого, встречалась с МЧ, который подходил мне по всем параметрам, нравился до безумия- расстались через месяц, потому что я его боялась и не могла раскрыться. И я его типаж, если бы страх не сковывал. То есть, если человек не интересен для меня, у него есть шансы на общение со мной. Абсурд, правда?

  15. #45
    Больше у меня никого нет. Все окружение я сама собираю, кто мне не интересен. А кто мне интересен, боюсь с ними говорить, становлюсь молчаливой и общение не получается.

  16. #46
    Так же попрошу вас назвать главную черту вашего характера и вашей прабабушки ( одним прилагательным)

    --- Добавлено ---

    Мотивация у нас с прабабушкой разная для критике. Она энергетический вампир и ежедневно чувствовала под'ем энергии после ссор. Если не было ссор она была нервная и не в духе. А для меня критикование- это модель поведения взрослых из детства. После ссор чувствую себя очень "разбитой".

  17. #47
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Так же попрошу вас назвать главную черту вашего характера и вашей прабабушки ( одним прилагательным)

    --- Добавлено ---

    Мотивация у нас с прабабушкой разная для критике. Она энергетический вампир и ежедневно чувствовала под'ем энергии после ссор. Если не было ссор она была нервная и не в духе. А для меня критикование- это модель поведения взрослых из детства. После ссор чувствую себя очень "разбитой".
    Попрошу вас сравнить рассмотреть несколько вариантов.

    Что было бы если силе противостояло?
    -спокойствие
    -доброта
    -равнодушие
    Расскажите про возможные сценарии.

    Так же скажите, может ли быть человек силен в силу своих личных особенностей ( не тех которые вы назвали, а любых) ?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Скорпиончик Посмотреть сообщение
    Попрошу вас сравнить рассмотреть
    несколько вариантов.

    Что было бы если силе противостояло?
    -спокойствие
    -доброта
    -равнодушие
    Расскажите про возможные сценарии.

    Так же скажите, может ли быть человек силен в силу своих личных особенностей ( не тех которые вы назвали, а любых) ?
    Если силе противостоит спокойствие, то это приводит к более конструктивному общению, возможно дружбе.
    Доброта силой часто используется в своих интересах. Ценится, но часто на доброту не отвечают тем же. Все зависит от отношения к этому самого доброго человека.
    Равнодушие обычно не воспринимается равнодушно. У силы может вызвать либо неприязнь, либо желание вызвать эмоции. Это может привезти и к привязанности, и к симпатии, и к любви.

    Да, может. Стержень, обаяние от природы. Их видно в человеке даже в детстве.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Если силе противостоит спокойствие, то это приводит к более конструктивному общению, возможно дружбе.
    Доброта силой часто используется в своих интересах. Ценится, но часто на доброту не отвечают тем же. Все зависит от отношения к этому самого доброго человека.
    Равнодушие обычно не воспринимается равнодушно. У силы может вызвать либо неприязнь, либо желание вызвать эмоции. Это может привезти и к привязанности, и к симпатии, и к любви.

    Да, может. Стержень, обаяние от природы. Их видно в человеке даже в детстве.
    Вам что нибудь нравится из этих реакций ? Можете подумать и придумать что нибудь еще...))))
    Последний раз редактировалось Скорпиончик; 18.07.2013 в 19:38.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Скорпиончик Посмотреть сообщение
    Попрошу вас сравнить рассмот
    реть несколько вариантов.

    Что было бы если силе противостояло?
    -спокойствие
    -доброта
    -равнодушие
    Расскажите про возможные сценарии.

    Так же скажите, может ли быть человек силен в силу своих личных особенностей ( не тех которые вы назвали, а любых) ?
    Цитата Сообщение от Скорпиончик Посмотреть сообщение
    Вам что нибудь нравится из этих реакций ? Можете подумать и придумать что нибудь еще...))))
    По моему отношению к людям хотелось бы выбрать спокойствие и заинтересованность. Вроде так, но как-то эти слова на слух противоречат друг другу. Хотя смысл есть.
    По отношению людей ко мне, хотелось бы доброжелательность и если честно, то восхищение. Равнодушие меня немного пугает, создается ощущение бессмысленности.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    По моему отношению к людям хотелось бы выбрать спокойствие и заинтересованность. Вроде так, но как-то эти слова на слух противоречат друг другу. Хотя смысл есть.
    По отношению людей ко мне, хотелось бы доброжелательность и если честно, то восхищение. Равнодушие меня немного пугает, создается ощущение бессмысленности.
    Почему же противоречит, можно выбрать сразу несколько вариантов)) это да же лучше))
    Скажите, а если правильно использовать эти реакции(спокойствие и заинтересованность), то вы можете сказать что вы ничуть не слабее да же властного и авторитетного человека ?

    Вам нужно восхищение и доброжелательность от близких людей или от посторонних ?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Скорпиончик Посмотреть сообщение
    Попрошу вас сравнить рассмотреть несколько вариантов.


    Что было бы если силе противостояло?
    -спокойствие
    -доброта
    -равнодушие
    Расскажите про возможные сценарии.

    Так же скажите, может ли быть человек силен в силу своих личных особенностей ( не тех которые вы назвали, а любых) ?
    Цитата Сообщение от Скорпиончик Посмотреть сообщение
    Вам что нибудь нравится из этих реакций ? Можете подумать и придумать что нибудь еще...))))
    Цитата Сообщение от Скорпиончик Посмотреть сообщение
    Почему же противоречит, можно выбрать сразу несколько вариантов)) это да же лучше))
    Скажите, а если правильно использовать эти реакции(спокойствие и заинтересованность), то вы можете сказать что вы ничуть не слабее да же властного и авторитетного человека ?

    Вам нужно восхищение и доброжелательность от близких людей или от посторонних ?
    Да, ничуть не слабее. Но, чтобы использовать эти реакции надо как- то отключить страх.
    Скорее от посторонних. От близких мне важнее участие, понимание

  23. #53
    Вам нужно восхищение и доброжелательность от близких людей или от посторонних ?[/QUOTE]

    Хорошо обдумав, пришла к выводу, что мне не нужно восхищение не от посторонних, не от родных. Возможно, подобная реакция иногда даже будет раздражать. Восхищение мне нужно от самой себя. И, естественно, не голословное. Т.е. я чего то достигла- я собой горжусь, восхищаюсь.
    А то, что мне захотелось написать восхищение, меня скорее обмануло, то что я постоянно подстраиваюсь в разговоре с людьми, свое настоящее мнение часто не говорю, говорю ближе к тому, как думает сам человек. Человеку, ищущему работу мне неудобно говорить, что она у меня есть, если кто-то грустен, мне неудобно говорить, что мне весело.
    Так вот, мотивация всего этого, не вызвать восхищение, а просто быть
    "хорошей девочкой", дабы "пальцем не погрозили, да в угол не поставили". Потому в разговоре после каждого предложения ищу реакцию человека на его лице: правильно ли я сказала. Но ведь нет понятия о правильности. Есть свои мысли. И они запросто могут не совпадать с собеседником. Не значит это, что они неправильны. То же происходит и в ссорах. Говорю не то, что думаю, а в противоположность тому, с кем ссорюсь.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Да, ничуть не слабее. Но, чтобы использовать эти реакции надо как- то отключить страх.
    Скорее от посторонних. От близких мне важнее участие, понимание
    Давайте подумаем про ваш страх. Попрошу вас ответить на несколько вопросов:
    - Насколько вы уверены в том что случится ситуация где сильный человек будет вас подавлять ( факты, доказательства)
    - Что может сделать вам в худшем случае такой человек ?
    - Что произойдет если вдруг вы да же скажите что то неправильно другому ?
    - Чем отличается сила и власть в социуме от родственных отношений ?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Скорпиончик Посмотреть сообщение
    Давайте подумаем про ваш страх. Попрошу вас ответить на несколько вопросов:
    - Насколько вы уверены в том что случится ситуация где сильный человек будет вас подавлять ( факты, доказательства)

    На самом деле, большинство сильных людей не станут подавлять и пытаться унизить, только потому, что я слабее. Это удел самоутверждения слабых. Но, из-за своей манеры "обороняться" и страха нападок, я могу в разговоре чем то задеть его, сама того не желая. Или как мне говорят: "ты конечно ничего такого не сказала, но слышала бы ты свою интонацию.." Или пример из моей работы. На слабых у нас всегда скидывают больше работы и поручений. Из принципа- не смог отгавкаться -получай. А если они увидят, что человек боится поспорить, то все - труба. Работа после работы тебе обеспечена, причем карьерным ростом это не грозит. Может, я какие-то неправильные примеры привожу? Тогда уточните, ув.Скорпиончик.

    - Что может сделать вам в худшем случае такой человек ?

    Наорать, об'явить всем своим знакомым, что я глупая и тупая. И они будут сидеть и смеяться надо мной.

    - Что произойдет если вдруг вы да же скажите что то неправильно другому ?

    Смотря кому. В основном, увижу неодобрительный взгляд. А потом... Когда я буду сама с собой, буду вспоминать этот взгляд, краснеть, додумывать на тему: что ужасного обо мне подумали, и буду грызть, грызть,грызть себя за социальную неуклюжесть. Слезы,стыд, подавленное настоение. И все это от недели до месяца.
    Но было и две других ситуации. За неправильно сказанное меня побили и за малым не побили.

    - Чем отличается сила и власть в социуме от родственных отношений ?
    В родственных отношениях давление сильнее и эффективнее. Если в работе что то уж совсем мне противоречит, я могу и уйти. А отношения с родней порвать сложнее. Приходится часто себя менять, везде свои "веревочки". Но нигде нельзя побыть собой. Сама виновата.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    В родственных отношениях давление сильнее и эффективнее. Если в работе что то уж совсем мне противоречит, я могу и уйти. А отношения с родней порвать сложнее. Приходится часто себя менять, везде свои "веревочки". Но нигде нельзя побыть собой. Сама виновата.
    Давайте посмотрим еще и на другие функции которая семья играет в нашей жизни.
    Воспитательная например. Знаете про такую ?

    Вы забыли ответить на первые три вопроса. Это важно.Жду вашего ответа.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Скорпиончик Посмотреть сообщение
    Попрошу вас сравнить рассмотреть несколько вариантов.

    Что было бы если силе противостояло?
    -спокойствие
    -доброта
    -равнодушие
    Расскажите про возможные сценарии.

    Так же скажите, может ли быть человек силен в силу своих личных особенностей ( не тех которые вы назвали, а любых) ?
    Цитата Сообщение от Скорпиончик Посмотреть сообщение
    Вам что нибудь нравится из этих реакций ? Можете подумать и придумать что нибудь еще...))))
    Цитата Сообщение от Скорпиончик Посмотреть сообщение
    Почему же противоречит, можно выбрать сразу несколько вариантов)) это да же лучше))
    Скажите, а если правильно использовать эти реакции(спокойствие и заинтересованность), то вы можете сказать что вы ничуть не слабее да же властного и авторитетного человека ?

    Вам нужно восхищение и доброжелательность от близких людей или от посторонних ?
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Да, ничуть не слабее. Но, чтобы использовать эти реакции надо как- то отключить страх.
    Скорее от посторонних. От близких мне важнее участие, понимание
    Цитата Сообщение от Скорпиончик Посмотреть сообщение
    Давайте посмотрим еще и на другие функции которая семья играет в нашей жизни.
    Воспитательная например. Знаете про такую ?

    Вы забыли ответить на первые три вопроса. Это важно.Жду вашего ответа.
    Я ответила, но, что-то перепутала в настройках и мои ответы Вы можете увидеть между своими вопросами.

  28. #58
    Да, я осознаю и полезные функции семьи. Если бы их не было, возможно я разорвала бы семейные отношения. Гораздо важнее воспитательной, постоянное общение. Я была уже совсем одна и знаю, что происходит тогда. Умение смотреть на вещи другим взглядом приходит ко мне от мужа, ведь мы очень разные. Иногда это очень интересно.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Да, я осознаю и полезные функции семьи. Если бы их не было, возможно я разорвала бы семейные отношения. Гораздо важнее воспитательной, постоянное общение. Я была уже совсем одна и знаю, что происходит тогда. Умение смотреть на вещи другим взглядом приходит ко мне от мужа, ведь мы очень разные. Иногда это очень интересно.
    Извините, я не заметила

    На самом деле, большинство сильных людей не станут подавлять и пытаться унизить, только потому, что я слабее. Это удел самоутверждения слабых. Но, из-за своей манеры "обороняться" и страха нападок, я могу в разговоре чем то задеть его, сама того не желая. Или как мне говорят: "ты конечно ничего такого не сказала, но слышала бы ты свою интонацию.." Или пример из моей работы. На слабых у нас всегда скидывают больше работы и поручений. Из принципа- не смог отгавкаться -получай. А если они увидят, что человек боится поспорить, то все - труба. Работа после работы тебе обеспечена, причем карьерным ростом это не грозит. Может, я какие-то неправильные примеры привожу? Тогда уточните, ув.Скорпиончик.
    Вы привели хорошие примеры.
    Если вы считаете что шансы того что это произойдет минимальны, то зачем начинаете заранее « обороняться» ?
    Наорать, об'явить всем своим знакомым, что я глупая и тупая. И они будут сидеть и смеяться надо мной.
    Наверное для того что бы такое произошло вы должны сделать что-то очень серьезное или вы думаете что за неправильное слово или мнение будут такие последствия ?
    В родственных отношениях давление сильнее и эффективнее. Если в работе что то уж совсем мне противоречит, я могу и уйти. А отношения с родней порвать сложнее. Приходится часто себя менять, везде свои "веревочки". Но нигде нельзя побыть собой. Сама виновата.
    Я к чему вас про это спросила. В семейных отношениях не меряются силой, это не борьба на выживание. Вот как вы думаете может маленький ребенок противостоять силе взрослого человека?
    В настоящем времени вы почти на одной возрастной категории с другими людьми, поэтому зачем вы сравниваете беспомощность ребенка и беспомощность взрослого человека?

  30. #60
    Я прекрасно понимаю, что шансы такого поведения минимальны, но это как рефлекс. Просто срабатывает и все. Видимо, четко стоит детский опыт. Подскажите пожалуйста, как надо с собой поработать, чтобы поменять рефлекс?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 25.10.2013, 12:17
  2. Не знаю как жить дальше!
    от Майя в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 21:15
  3. помогите я не знаю как жить дальше
    от Валерий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 01:20
  4. Как жить дальше?
    от Rio-rio в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 17:49
  5. Муж изменяет, не могу выгнать и жить так не могу.
    от Лёлик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.03.2012, 01:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ушел муж как вернуть | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search