Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 38
Тема:

Бьет - значит любит

  1. #1

    Question Бьет - значит любит

    Здравствуйте! Помогите мне разобраться в следующей ситуации.
    Я живу с мужчиной (ему 36 лет) уже 4 года. Очень люблю его.
    Про себя: я по природе своей эмоциональна. Грустный фильм - у меня слезы, все хорошо - у меня в душе бабочки. Для меня семья - это что-то единое, это общение, это совместный быт, это ВСЁ. Если мы ругаемся, у меня просто истерики, я начинаю плакать, могу часами стоять и объяснять человеку что-то, в чем он не прав. Это мой огромный минус, вот эта истерия.
    О нем: он 2 раза был женат, от второго брака ребенок, девочка 5 лет. Жена сама ушла от него к другому человеку и уже родила ребенка. Он очень безразличный ко всему. Не думает о других, любит себя (так кажется по крайней мере).
    Я порой очень боюсь что-то ему сказать, чтобы его не разозлить, поэтому все время я нахожусь в напряжении рядом с ним. Но когда у него хорошее настроение - это просто рай. Жизнь с ним прекрасна. Он любит меня, все рассказывает, советуется.
    Но в нашей с ним совместной жизни есть еще одно большое -НО-. Он довольно часто выпивает. Во время нахождения не в трезвом виде он может быть добрым, а может быть довольно злым и агрессивным. Стоит мне ему сказать что-то не то (зачем ты пьешь, когда же это закончится, и т.д.) он может ударить. Только это не просто легкий удар, это переломы, синяки и шрамы на моем теле, это кровь по всюду.
    Я много раз прощала, думала сама виновата, начала ему мозг выносить (как он говорит), жаль его было, когда прощения просил. Но последний раз, когда он меня бил, я реально поняла, что он хочет убить. Столько ненависти в глазах, душил так, что я попрощалась с жизнью. И мне стало страшно.
    Я вызвала 911, написала заявление в милицию. На следующий день он позвонил, сказал, что ничего не помнит, любит. Но мне страшно.
    Я люблю его безумно.
    Может это все из-за меня. Из-за моего истеричного характера.
    Жена его названивает ему постоянно, хотя у нее уже давно своя семья. Меня это выводит. Он разговаривает с ней иногда даже лучше, чем со мной.
    Может меня надо лечить? Это я его так довожу до таких беспамятств? Бьет он меня только "по пьяни", в трезвом состоянии не слушает.
    Столько раз я пыталась без слез ему что-то объяснить, что мы одно целое, должны помогать друг другу. Один раз он сказал, мне своей стороны хватает и я не хочу думать о других.
    Помогите придти в себя Помогите мне разобраться

  2. #2
    Желания уйти от него нет у Вас?

  3. #3
    Как Вы относитесь к фразе "Бьет значит любит" ? Что думаете об этом выражении?

  4. #4
    Я ушла от него. Последнее избиение произошло позавчера. Сижу со сломанным носом и шея вся синяя. Он позвонил только сегодня, узнал как я. Говорит люблю, ничего не помню.
    Я к нему не вернусь. Просто столько было планов, начали ремонт, хотели лететь отдыхать, он говорил о детях. И все коту под хвост. Все же вроде бы налаживалось. Это ужасно. Мне ужасно плохо.

    к фразе бьет - значит любит отношусь со смехом. Написала просто в тему.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Светляч-ОК Посмотреть сообщение
    Но последний раз, когда он меня бил, я реально поняла, что он хочет убить. Столько ненависти в глазах, душил так, что я попрощалась с жизнью. И мне стало страшно.
    Ув. Светлячок. Представьте себе, что вы опытная, умная, зрелая женщина. Что бы вы сказали подруге, которая рассказала бы вам про такое?

  6. #6

  7. #7
    Цитата Сообщение от Светляч-ОК Посмотреть сообщение
    Я ушла от него. Последнее избиение произошло позавчера. Сижу со сломанным носом и шея вся синяя. Он позвонил только сегодня, узнал как я. Говорит люблю, ничего не помню.
    Правду говорит. Любит. Любит - избивать и вымещать на вас свою ненависть.

    Я к нему не вернусь. Просто столько было планов, начали ремонт, хотели лететь отдыхать, он говорил о детях. И все коту под хвост. Все же вроде бы налаживалось. Это ужасно. Мне ужасно плохо.
    Светлячок, сейчас могло бы быть гораздо хуже - если бы вы решили остаться с ним и после этого.
    Ушли же - значит просвет есть. Вы сделали этот шаг. Наверх, из ямы. Вы молодец.

  8. #8
    я как представляю время, когда все хорошо, у меня слезы градом... как успокоиться... как отпустить

  9. #9
    А что в вашей жизни есть еще хорошего? Что вас радует, чем гордитесь, от чего получаете удовольствие?

  10. #10
    занятия фитнесом. Очень люблю.

    --- Добавлено ---

    а больше ничего ведь и нет. Я так была сосредоточена на этих отношениях, что бежала бегом домой. Ничего вокруг не замечала.

  11. #11
    Я тоже А еще что еще есть хорошего в вашей жизни?

    Я так была сосредоточена на этих отношениях, что бежала бегом домой
    Сосредоточены - как кто? Бежали - как кто? Можете подобрать подходящую аналогию?

  12. #12
    больше и не знаю, что еще есть.
    Сосредоточена - зациклена наверное. Режим был такой: Дом - работа-дом.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Светляч-ОК Посмотреть сообщение
    Сосредоточена - зациклена наверное. Режим был такой: Дом - работа-дом.
    Подумайте. Кто это может быть?
    Одна радость в окошке (или почти одна). Больше ничего почти и не интересует. Всегда этого хочется. Мысль о том, что этого больше не будет - причиняет огромную боль.

    Что это?

  14. #14

  15. #15
    он - это "кто". А тут - скорее "что"

    Что это, с такими свойствами, ощущениями и последствиями?

  16. #16
    не знаю.

    --- Добавлено ---

    такого нет наверное. сейчас представила, что это может быть. Наверное тот дом, где мы жили.

  17. #17
    Хорошо, давайте по частям )

    Это давало вам наслаждение, счастье, кайф?

  18. #18

  19. #19
    Спорт - это хорошо )

    Мы сейчас говорим о том, чем для вас был мч. Не кем - а именно чем. Чем-то, дающим наслаждение, счастье и кайф. Так?

  20. #20
    ааа, теперь поняла вопрос. Конечно, дающим счастье, кайф, когда все было хорошо, соответственно. Он для меня очень родное, близкое существо. Даже не знаю с кем сравнить... Отношение как к папе наверное было.
    Почему у меня в голове нет к нему негатива??? он избил меня, я вроде бы должна его ненавидеть.. а мне жалко его. Я переживаю за то, как теперь жить.. как-будто смысл жизни у меня потерялся.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Светляч-ОК Посмотреть сообщение
    ааа, теперь поняла вопрос. Конечно, дающим счастье, кайф, когда все было хорошо, соответственно. Он для меня очень родное, близкое существо. Даже не знаю с кем сравнить...
    А попробуйте сравнивать не с кем, а с чем.

    Что-то такое, что дает наслаждение и кайф.

    А если это что-то становится недоступно, то испытывается огромная боль, так? И не менее огромное желание вернуть это, так?

  22. #22
    с чем?! как наркотик что ли?! Вы к этому клоните?
    я что, как бы наркоманка?!

  23. #23
    погуглите "любовная зависимость"

  24. #24

  25. #25
    И такое бывает )

    К хирургу вчера обращались?

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    И такое бывает )

    К хирургу вчера обращались?
    А к ЛОРу? Разбитые носы лечит ЛОР-врач.

    И - у вас в городе есть телефон доверия для жертв семейного насилия?
    Позвоните туда обязательно. Вам может понадобиться психологическая и юридическая помощь.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Светляч-ОК Посмотреть сообщение
    Я ушла от него.
    Вот честно слово - порадовала эта фраза! Здесь на форуме столько алко-созависимых женщин открывают темы и по сути ни чего не хотят менять. Хоть одна решилась!

  28. #28
    Вы большая молодец! Доколе можно его прощать!
    Такая ситуация крайне типична. Приведу один пример из собственной жизни. У моей тети был МЧ, который тоже её очень любил, и она любила. Однако он любил выпивать и поколачивать, причем это могло случаться при детях. Также бил, потом на коленях прощения просил, она терпела и продолжала его любить. В один "прекрасный" момент он начал ее душить (идентично, как Вас), поколотил до переломов, так, что она тоже думала, что её жизнь так и закончится. После ее решения (его бросить), он вламывался к ней в дом, пытался выломать дверь...в общем дело дошло до милиции. До этого были угрозы об убийстве, мести и подобном. В итоге, напугавшись органами, отстал. Но сколько крови было пролито... Пожалуйста, берегите себя.

  29. #29
    К ЛОРу я обратилась. Сделали операцию. Отпустили пока домой, но еще не выписали, синяки на лице большие... Никак не сойдут(((((
    МЧ мне звонит, говорит: "ты разве не понимаешь, что я был пьян, я ничего не помню. Значит ты меня довела до такого состояния." Я в недоумении пытаюсь объяснить, что миллион женщин своим мужчинам "выносят мозг" по разным причинам. На что услышала в ответ, что значит я одна из всех такая, что именно я ТАК выношу мозг, что нельзя реагировать по другому. И вообще, он считает, что мы оба виноваты, зачем я докопалась до пьяного человека...
    У меня вообще кругом голова.. Может я в жизни уже ничего не понимаю... Господи...
    Он продолжает после этого звонить, писать смс, что любит.. просит встречи.. поговорить

  30. #30
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Я надеюсь, вы не собираетесь его в очередной раз прощать?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что делать он вроде любит меня, а вроде и нет
    от ylla в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 14.07.2015, 16:19
  2. Ревнует значит любит?....
    от efr_e2011 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 26.07.2012, 14:35
  3. любит,но не решается...
    от траволта в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 10:01
  4. Почему жизнь девочки значит меньше, чем жизнь мальчика?
    от Simpatika в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 168
    Последнее сообщение: 30.08.2011, 14:09
  5. Он любит, но боиться создавать семью.
    от Надежда в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.08.2011, 10:08
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена мужчины | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search