Показано с 1 по 11 из 11
Тема:

осознанные сновидения.как освободиться от этой гадости?

  1. #1

    осознанные сновидения.как освободиться от этой гадости?

    Простите,что создаю много тем,но у меня накопилось столько вопросов о своей психике,что хочется во всем разобраться. Я часто впадаю в состояние осознанного сновидения, началось это тогда, когда я перестала лунатить по ночам. В детстве лунатила по срашному, вставала, снимала со стен у бабушки картины,иконы, выносила из дома(был частный дом), потом это прекратилось и начались осознанные сновидения. Название этой гадости я узнала недавно. Вобщем, иногда когда я ложусь спать я чувствую дрожь во всем теле, шум какой-то, потом осознаю, что сплю, встаю, могу посмотреть на себя со стороны, но постоянно чувствую присутствие кого-то и чувствую панический страх, кричу, но, естественно,меня никто не слышит, не могу пошевелить ни одной частью тела,силой пытаюсь проснуться и после долгих мучений просыпаюсь.Я читала много форумов на эту тему,люди даже пытаются научиться этому,а я хочу избавиться! Потому что тот ужас, который я переживаю всякий раз,когда это случается, просто не передать словами! Я научилась распознавать начало этой гадости и как только чувствую, что это начинается стараюсь сразу открыть глаза и не спать, могу не спать так всю ночь, потом устаю и под утро вырубаюсь.Обычно,когда это происходит,я начинаю молиться, чтобы следующая попытка уснуть была нормальной. Мой дедушка страдал тем же самым, мама рассказывала, что во сне он ходил-бродил,видел все,себя со стороны, но дед вообще был странный, его знали как знахаря,он лечил людей. А я вот этих сновидений очень боюсь. Как можно сделать так, чтобы никогда больше этого не испытывать?

  2. #2
    Найдите хорошего невропатолога. Это лечится таблеточками. Поверьте. Точный диагноз вам врач поставит. ИМХО скорее всего не психиатр

  3. #3
    Спасибо большое! Я обязательно схожу к врачу. Просто хотелось бы узнать от чего это вообще происходит и может у кого было подобное

  4. #4
    может, вам попробовать управлять реальностью осознанных снов, если пока не получилось избавиться? и направить энергию не на пробуждение, а на изменение образов? попробовать докопаться до того, что на вас смотрит?

  5. #5
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ano Посмотреть сообщение
    может, вам попробовать управлять реальностью осознанных снов, если пока не получилось избавиться? и направить энергию не на пробуждение, а на изменение образов? попробовать докопаться до того, что на вас смотрит?
    И окончательно поступиться рассудком, ув. Ано?

    Алиса, что у Вас с физ нагрузками? С личной жизнью?

  6. #6
    Мой дедушка страдал тем же самым, мама рассказывала, что во сне он ходил-бродил,видел все,себя со стороны, но дед вообще был странный, его знали как знахаря,он лечил людей.
    Получается, он не страдал этим, возможно, он использовал это. Хорошо бы получить консультацию у него, если это возможно. Это, по-моему, можно рассматривать как способности какие-то врожденные, которые мы не умеем использовать. Ваша проблема в том, что вы боитесь. Может быть, нужно просто справиться со страхом. Действительно, сейчас много форумов по этой теме, есть люди, опытные в этих делах, возможно, стоит спросить у них. Ключевое слово - "аинг" - набрать в поисковике. С точки зрения официальной науки это, наверно, рассматривается как психическое расстройство. Но есть и другие точки зрения. Кому верить и доверять - решать вам.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Андрей1 Посмотреть сообщение
    Получается, он не страдал этим, возможно, он использовал это. Хорошо бы получить консультацию у него, если это возможно. Это, по-моему, можно рассматривать как способности какие-то врожденные, которые мы не умеем использовать. Ваша проблема в том, что вы боитесь. Может быть, нужно просто справиться со страхом. Действительно, сейчас много форумов по этой теме, есть люди, опытные в этих делах, возможно, стоит спросить у них. Ключевое слово - "аинг" - набрать в поисковике. С точки зрения официальной науки это, наверно, рассматривается как психическое расстройство. Но есть и другие точки зрения. Кому верить и доверять - решать вам.
    Вы хотите в психушку Алису отправить? То что с ней происходит, я могу предположить, это расстройство нервной системы, у него есть название, и оно передается по наследству. Но заочно ставить диагнозы не стоит.

  8. #8
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Найдите хорошего невропатолога. Это лечится таблеточками. Поверьте. Точный диагноз вам врач поставит. ИМХО скорее всего не психиатр
    Невролог, ув. Сладенькая, суть специализация
    по психиатрии ))))

    --- Добавлено ---

    Для всех участников темы, предложивших экстрасУнЬсорные
    решения.

    За подобное с Портала отправляются прямиком в астрал, без
    права возврата.

    Рассчитываю на понимание.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    И окончательно поступиться рассудком, ув. Ано?

    Алиса, что у Вас с физ нагрузками? С личной жизнью?
    В данный момент я в декрете с двумя детьми. Физ нагрузок нет никаких. Личная жизнь -муж,но он постоянно в разъездах.

  10. #10
    Цитата Сообщение от алиса25 Посмотреть сообщение
    Простите,что создаю много тем,но у меня накопилось столько вопросов о своей психике,что хочется во всем разобраться. Я часто впадаю в состояние осознанного сновидения, началось это тогда, когда я перестала лунатить по ночам. В детстве лунатила по срашному, вставала, снимала со стен у бабушки картины,иконы, выносила из дома(был частный дом), потом это прекратилось и начались осознанные сновидения. Название этой гадости я узнала недавно. Вобщем, иногда когда я ложусь спать я чувствую дрожь во всем теле, шум какой-то, потом осознаю, что сплю, встаю, могу посмотреть на себя со стороны, но постоянно чувствую присутствие кого-то и чувствую панический страх, кричу, но, естественно,меня никто не слышит, не могу пошевелить ни одной частью тела,силой пытаюсь проснуться и после долгих мучений просыпаюсь.Я читала много форумов на эту тему,люди даже пытаются научиться этому,а я хочу избавиться! Потому что тот ужас, который я переживаю всякий раз,когда это случается, просто не передать словами! Я научилась распознавать начало этой гадости и как только чувствую, что это начинается стараюсь сразу открыть глаза и не спать, могу не спать так всю ночь, потом устаю и под утро вырубаюсь.Обычно,когда это происходит,я начинаю молиться, чтобы следующая попытка уснуть была нормальной. Мой дедушка страдал тем же самым, мама рассказывала, что во сне он ходил-бродил,видел все,себя со стороны, но дед вообще был странный, его знали как знахаря,он лечил людей. А я вот этих сновидений очень боюсь. Как можно сделать так, чтобы никогда больше этого не испытывать?
    Алиса, здравствуйте. не могу точно сказать такое было у меня или нет. однако, есть в моей жизни 1 большая проблема - много думать о всякой ерунде,которая происходит в моей жизни. моя больная голова не может отпустить ни единого момента в жизни. лежа ночью на кровати я каждый момент своей жизни прокручиваю в своей голове. затем долго не могу уснуть отключаюсь и снова вижу тот или иной момент из своей жизни во сне. только вижу я это как будто в реальной жизни. проблема в том, что во сне я меняю ход событий в разные стороны. бывают периоды, что один и тот же сюжет снится мне несколько ночей подряд. и каждый раз я поступаю по разному. самое противное, что я понимаю, что это сон и делаю все возможное. чтобы проснуться. иногда получается, иногда нет...как то раз я заикнулась своему психологу по данному вопросу. он сказал что это нужно доказать.я же ничего никому доказывать не собираюсь. я для себя лично хотела знать от чего такое происходит. он же не поверил в это, сказав, что так не бывает. когда то давно давно моей маме 1 экстрасенс сказал, что мол у вашей дочери есть какие - то способности. однако я в это не верю и не хочу этого ... я все таки считаю, что данное явление происходит от того. что слишком много мыслей в одно время витают в голове. если бы я смогла заставить себя меньше думать о банальных вещах. не заслуживающих внимания, то возможно, это не снилось бы мне по 10 раз подряд. бывало. что я видела себя со стороны, однако чаще я вижу себя изнутри и осознано меню действия в своих снах.. делаю не так.как уже сделала в жизни в данной ситуации... возможно и вы уделяете слишком много времени бессмысленным вещам?

  11. #11
    Это огромное преимущество,я,например,к сожалению,утратил эту способность.Помочь
    может суетный образ жизни,как случилось у меня.

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь молодым семьям | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search