Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 36
Тема:

муж не хочет тянуть меня за собой в кредитную яму, поэтому уходит

  1. #1

    Question муж не хочет тянуть меня за собой в кредитную яму, поэтому уходит

    Добрый день! я пока с молодым человеком не в браке, но все его слова к этому вели, мешает только кредит, большой, и их много. Я не могу ему ничем помочь,так как финансого пока не обеспечена. Мы вместе около 6 лет, и каждый раз когда ему становится нечем платить, он растаетсяя со мной, называя разные причины. И вот вчера сказал, что ничего не может мне дать, именно поэтому уходит. Я ему говорила, что ничего и не прошу, и готова его поддерживать, т.к. вижу, что он крутится как белка в колесе. Но он стоит на своем, при этом говорит, что любит. И я его люблюб и разумеется не хочу его терять, но как избежать расставания не знаю. Разговоры ни к чему не приводят. Помогите, пожалуйста, еще стать его женой все таки))

  2. #2
    Цитата Сообщение от Loc Посмотреть сообщение
    Добрый день! я пока с молодым человеком не в браке, но все его слова к этому вели, мешает только кредит, большой, и их много. Я не могу ему ничем помочь,так как финансого пока не обеспечена. Мы вместе около 6 лет, и каждый раз когда ему становится нечем платить, он растаетсяя со мной, называя разные причины. И вот вчера сказал, что ничего не может мне дать, именно поэтому уходит. Я ему говорила, что ничего и не прошу, и готова его поддерживать, т.к. вижу, что он крутится как белка в колесе. Но он стоит на своем, при этом говорит, что любит. И я его люблюб и разумеется не хочу его терять, но как избежать расставания не знаю. Разговоры ни к чему не приводят. Помогите, пожалуйста, еще стать его женой все таки))
    Добрый день, Loc.
    Почему вы назвали в заголовке темы вашего МЧ - мужем, хотя вы не в браке?
    И что значит "все его слова к этому вели"? Он вам сделал официальное предложение стать его женой?
    Вы вообще уверены, что у него есть долги по кредитам или это просто отмазка, что б на вас не жениться?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Loc Посмотреть сообщение
    муж не хочет тянуть меня за собой в кредитную яму,
    Я ему говорила, что ничего и не прошу, Помогите, пожалуйста, еще стать его женой все таки))
    ... и все-таки оказаться в кредитной яме?
    Проще простого.
    Брак по залету.

    крутиться как белка в колесе
    будете и он, и Вы, и будущие дети.
    так как финансово пока не обеспечена
    Я так и поняла. Поэтому деньги для Вас абстрактная категория, которую берут "в тумбочке" по мере надобности.

    Я бы Вам посоветовала для начала самой перейти на финансовую независимость: официанткой, уборщицей, санитаркой в больнице...
    Сразу повзрослеете.
    Прекрасная школа жизни.
    Тем более что именно так придется Вам замужем за молчелом и крутиться.

  4. #4
    Прошу прощения, ув. Loc, я не совсем поняла, как это ему нечего вам дать если он выплачивает кредиты? он же их за что-то выплачивает. Насколько я знаю, когда крутишься "как белка.." то это приводит к появлению каких-то материальных ценностей...или он, как настоящая белка в колесе вхолостую крутиться? Или он конкретно с вами выкрученным делиться не хочет? еще раз извините, за любопытство

  5. #5
    Окстисия, здравствуйте! назвала я его так, потому что таковым считаю, и он меня может назвать женой. Мы давно вместе живем, но официально предложения не было. Только однажды сказал, что если я хочу, то можно пойти в загс и расписаться. Но мы оба хотим красивую большую свадьбу с кучей гостей, соответственно я сказала, что мы можем и подождать, так как у меня время не поджимает. Но я хочу в будущем то чтобы он меня не бросил и все таки это свершилось, а он меня бросает при своих трудностях и депрессиях. Кредиты действительно у него есть....

    --- Добавлено ---

    в том то и дело, что он все заработанное отдает за кредиты, з/п не хватает, поэтому он подрабатывает где подвернется и это отдает. Если появляется возможность хоть малейшая, он разумеется меня и побалует и поможет, если у меня на определенный момент нет денег.

  6. #6
    Маша! Я работаю, много работаю. Но соглашусь с Вами, к деньгам у меня лично такое отношение. Я заработала и знаю куда можно и на что не стоит их тратить, редко бывает, что я прошу или занимаю у кого-то деньги, потому что я всегда могу достать их из "тумбочки"(честно заработанной). Пусть их немного, но если экономить то они будут всегда.

  7. #7
    если вы вроде как 6 лет де факто "женаты", то откуда у него "свои" кредиты?
    Или он до Вас еще ипотеку на 50 лет взял? 8-0

    Чего то я в этой жизни видимо не допонимаю...

  8. #8
    Цитата Сообщение от Loc Посмотреть сообщение
    Я работаю, много работаю.
    финансово пока не обеспечена
    Как стыкуется первое предложение со вторым?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Loc Посмотреть сообщение
    Окстисия, здравствуйте! назвала я его так, потому что таковым считаю, и он меня может назвать женой.
    Вы можете считать его кем угодно, но фактически он на вас таки не женился.

    Скажите, Лос, а как вы намерены строить с ним семью при такой его склонности залазить в кредиты? Вы готовы с ним всю жизнь прожить, как говорят: "в долгах, как шелках"?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Loc Посмотреть сообщение
    официально предложения не было. Только однажды сказал, что если я хочу, то можно пойти в загс и расписаться. Но мы оба хотим красивую большую свадьбу с кучей гостей, соответственно я сказала, что мы можем и подождать, так как у меня время не поджимает.
    Как-то странно он вам предложение сделал, не находите? Типа: "если хочешь, то можно" ))
    А где вы планируете деньги на пышную свадьбу брать? Опять кредиты?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Как-то странно он вам предложение сделал, не находите? Типа: "если хочешь, то можно" ))
    Тихим шопотом. Я тоже так в свое время сказал, почти такими же словами. Только мы расписались тогда.
    Мужчина Автора напоминает голубого воришку из 12 стульев.

  11. #11
    в одно из наших расставаний, он взял кредит на машину, теперь машина продается за 20 000 т.р., а кредит в 500 000 если не больше, он не посвящает меня в курс этого

  12. #12
    Цитата Сообщение от Loc Посмотреть сообщение
    в одно из наших расставаний, он взял кредит на машину, теперь машина продается за 20 000 т.р., а кредит в 500 000 если не больше, он не посвящает меня в курс этого
    Есть нечего, а кредит на 500 тыс? А подержаной 10-кой обойтись нельзя было? Или понты дороже денег?

  13. #13
    потому что он согласен хоть сейчас на мне женится, по его словам. На пышную свадьбу, я верю, что заработаем. Я очень верю, что он справится с этими кредитами, и хотелось бы помочь ему, хотя бы эмоционально пережить этот период. Но он очень закрытый, и не идет на разговоры, вообще не любит, когда я реви воодушевленные толкаю. И поэтому замуж я не хочу пока эти кредиты не закончатся.А страх у меня есть, в том что погасит он может когда-то свои кредиты, а вдруг это войдет в систему...

    --- Добавлено ---

    ))) нет, машина раздолбанная 8ка за 80 000р. А как у него вырос этот кредит,я особо не в курсе, самой интересно. Говорит, не хватало платить, брал новые кредиты. А потом один взял, чтобы все погасить. А теперь снова не хватает, и мне кажется что он новые берет. Со мной вообще не советуется

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Loc Посмотреть сообщение
    И поэтому замуж я не хочу пока эти кредиты не закончатся.
    А какая связь между браком и кредитами?
    Если все имущество, нажитое о брака, в т.ч. и долги, считаются личной собственностью чела.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Loc Посмотреть сообщение
    ))) нет, машина раздолбанная 8ка за 80 000р. А как у него вырос этот кредит,я особо не в курсе, самой интересно. Говорит, не хватало платить, брал новые кредиты. А потом один взял, чтобы все погасить. А теперь снова не хватает, и мне кажется что он новые берет. Со мной вообще не советуется
    Слушайте, а может он вам врет? Вы можете его попросить показать кредитный договор?

    И по-поводу своего заработка, поясните, плиз. Вам лично для себя денег хватает?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А какая связь между браком и кредитами?
    Если все имущество, нажитое о брака, в т.ч. и долги, считаются личной собственностью чела.
    Я тоже ни как въехать не могу в эту взаимосвязь)
    Ну живет пара гражданским браком. Если у них бюджет раздельный, то почему тогда надо расставаться, если один залез в кредиты? Ну залез- так плати. Можно ведь жить вместе с раздельными бюджетами.
    Либо автор что-то не договаривает нам, либо автору что-то не договаривает ее сожитель...

  17. #17
    Цитата Сообщение от Loc Посмотреть сообщение
    потому что он согласен хоть сейчас на мне женится, по его словам. На пышную свадьбу, я верю, что заработаем. Я очень верю, что он справится с этими кредитами, и хотелось бы помочь ему, хотя бы эмоционально пережить этот период. Но он очень закрытый, и не идет на разговоры, вообще не любит, когда я реви воодушевленные толкаю. И поэтому замуж я не хочу пока эти кредиты не закончатся.А страх у меня есть, в том что погасит он может когда-то свои кредиты, а вдруг это войдет в систему...
    Помогите, пожалуйста, еще стать его женой все таки))
    Я что-то потерялась в хитросплетениях логики автора... То мужчина не хочет на ней жениться, а она не знает, как его убедить. То вдруг - сама не хочет замуж.

  18. #18
    я поняла так - что "прямо и в лоб" с цветами и кольцом с бриллиантом предложения не было еще за 6 лет, замуж с одной стороны хочется, с другой стороны уверенности в нем нет и боязно.

    я б от такого злостного "любителя кредитов" подальше держалась, за 6 лет уже все ясно, ИМХО

  19. #19
    Цитата Сообщение от Loc Посмотреть сообщение
    а вдруг это войдет в систему...
    Это давно вошло в его систему .
    Это и есть его система, стиль его жизни.
    "Калиф на час" называется.
    Час, когда карман приятно оттягивает осознание его набитости.
    Своеобразный наркотик.
    Будущее не релевантно.
    Там кридиторы, разборки, нервные бури.
    ПОэтому он
    отмалчивается
    Но -имеет пряво, почему бы и нет. Пока кредиторы голову не оторвут, он будет занимать и перезанимать.

    А какая система у Вас? Есть ли у Вас она вообще?
    Где эта разумная девушка, думающая о семье и надежном отце будущим детям, которая написала:
    Я заработала и знаю куда можно и на что не стоит их тратить, редко бывает, что я прошу или занимаю у кого-то деньги, потому что я всегда могу достать их из "тумбочки"(честно заработанной). Пусть их немного, но если экономить то они будут всегда.
    Он говорит, он берет, он молчит, он не советуется..
    А Вы сами -то где?
    В одном предложении "много работаю", в другом "себя не обеспечиваю"...
    Ничего не понимаю.


    Или Вы "питаетесь крошками со стола" этого психологически ну-очень проблемного молчела,
    живете как птичка божия одним сегодня и
    тратите драгоценные годы молодости на
    "если я тебя придумала, стань таким как я хочу" ?
    Последний раз редактировалось Просто Маша; 17.07.2013 в 17:00.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Loc Посмотреть сообщение
    ))) нет, машина раздолбанная 8ка за 80 000р. А как у него вырос этот кредит,я особо не в курсе, самой интересно. Говорит, не хватало платить, брал новые кредиты. А потом один взял, чтобы все погасить. А теперь снова не хватает, и мне кажется что он новые берет. Со мной вообще не советуется
    Большего бреда в жизни своей не слышал.
    Ваш мужчина или клинический идиот или патологический врун.
    Не удивлюсь, если он , например, ИГРОК, а Вам лапшу вешает.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Большего бреда в жизни своей не слышал.
    Ваш мужчина или клинический идиот или патологический врун.
    Не удивлюсь, если он , например, ИГРОК, а Вам лапшу вешает.
    Такая же мысль появилaсь и у меня.

    Ув. Loc, вам нужно больше узнать о вашем партнере. Если вы не можете это сделать сами, обратитесь к частным детективам.
    На мой взгляд, опасно выходить замуж за человека с огромными долгами, которые растут как снежный ком и неизвестно из-за чего. Вы подумайте, как жить с ним будете.

  22. #22
    Есть еще гипер пижоны.
    У меня один знакомый "временно не работающий" назанимал сколько у кого смог и отправил дочку от первого брака в Грецию отдыхать. Рисанулся перед первой женой, типа у меня все отлично.
    Чем отдавать не понятно, рассказывает теперь своим кредитором муторошные истории про кредиты и сгоревшую квартиру.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Kendogirl Посмотреть сообщение
    Ув. Loc, вам нужно больше узнать о вашем партнере. Если вы не можете это сделать сами, обратитесь к частным детективам.
    Хм,а зачем в данном случае обращаться к детективам?Человек-свободный.Не муж,не брат,не ребенок.Живет как хочет.Замуж особо не зовет,как я поняла.Чего надо-то от него? ) Имеет право жить своей жизнью.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Есть еще гипер пижоны.
    У меня один знакомый "временно не работающий" назанимал сколько у кого смог и отправил дочку от первого брака в Грецию отдыхать. Рисанулся перед первой женой, типа у меня все отлично.
    Чем отдавать не понятно, рассказывает теперь своим кредитором муторошные истории про кредиты и сгоревшую квартиру.
    Ну,дочка-то в Греции отдохнула? ) "Это очень хорошо,даже очень хорошо" ) А уж как знакомый с кредиторами разберется,его дело.Не надо посторонним людям думать,чем он будет отдавать.) Лишнее.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ну,дочка-то в Греции отдохнула? ) "Это очень хорошо,даже очень хорошо" ) А уж как знакомый с кредиторами разберется,его дело.Не надо посторонним людям думать,чем он будет отдавать.) Лишнее.
    Это Вы к чему?

  26. #26
    не врет)) Я вот недавно вытащила из него где у него кредиты и сколько их! Да,на меня заработка хватает, уж не шикую, но хорошо. И я всегда знаю, что мне родители помогут в случае чего

    --- Добавлено ---

    нет, это не моя цель - женить на себе. Просто хочется в будущем семью то построить крепкую, чтоб итог был.

    --- Добавлено ---

    мне бы очень не хотелось, чтобы было так. Но вы попали, боюсь, в точку. Да, с ним я живу сегодняшним днем, хотя сама по себе люблю строить планы и воплощать их. Поэтому я обратилась сюда! мне бы хотелось, получить помощь, если кто-то знает, как можно психологически помочь человеку, справиться с его кучей проблемных кредитов. Он по сути хороший человек, и я так не хочу с ним расставаться, но мне и страшно так, что он всю жизнь будет зависим и если ему не помочь, то семьи точно не выйдет

  27. #27
    Ув. Автор, погуглите "алкогольная созависимость".
    Там определенная специфика, но кое-какие общие закономерности можно разглядеть.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Loc Посмотреть сообщение
    ..., как можно психологически помочь человеку, справиться с его кучей проблемных кредитов.
    А никак. Пока он сам не обратиться за помощью, осознавая, что у НЕГО ЗАТРУДНЕНИЯ. А может ему ТАК не кажется
    Чего вы посредиком/спасателем устроились то?
    У меня к вам ув.Loc вопрос: 6 лет живёте с человеком, а ваша цель?

  29. #29
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Loc Посмотреть сообщение

    мне бы очень не хотелось, чтобы было так. Но вы попали, боюсь, в точку. Да, с ним я живу сегодняшним днем, хотя сама по себе люблю строить планы и воплощать их. Поэтому я обратилась сюда! мне бы хотелось, получить помощь, если кто-то знает, как можно психологически помочь человеку, справиться с его кучей проблемных кредитов. Он по сути хороший человек, и я так не хочу с ним расставаться, но мне и страшно так, что он всю жизнь будет зависим и если ему не помочь, то семьи точно не выйдет
    И не расстанетесь, созависимость ваша крепка.


    * В случае угрозы стабильности таких отношений, каждый из партнеров испытывает сильную тревогу, с которой невозможно справиться иначе, чем снова совершив свое зависимое, то есть вынужденное действие, возвращающее отношения в прежнее состояние или просто снижающее тревогу за счет активности и иллюзии полезной, обоснованной деятельности. Можно сказать, что эмоциональное благополучие одного зависит от поведения другого. Если один из партнеров начинает вести себя непредсказуемо или неудобно для другого, например, предъявляется свое недовольство чем-либо в этих отношениях, то второй «принимает меры» - демонстрирует возможность разрыва в качестве наказания для первого. После этого второй отказывается от своей инициативы, возобновляет свое прежнее поведение, лишь бы не рисковать отношениями. В ситуации угрозы разрыва зависимого человека перестает интересовать что-либо, не связанное с самими отношениями.* (с)

  30. #30
    Я прочитала....и стало страшно! Как будто с меня списали!!!Надо бежать от такого человека и от такой жизни! Но как и описано, я не могу, у меня присутствует страх одиночества, и ненужности, если я уйду, то и чувство вины, что я так и не смогла помочь человеку. И все таки, я люблю....и верю во взаимность! а как вы думаете, есть ли выход из ситуации при этом не уходя из семьи?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. муж не хочет секса !я не знаю уже что мне делать с этим !!
    от ylia1891 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.01.2014, 12:54
  2. Муж не хочет больше со мной жить
    от Инти в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2400
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 15:40
  3. Муж куколд, хочет мжм!
    от Sweet в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 07.12.2012, 17:54
  4. Муж не хочет меня. Что делать?
    от apelsin в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 20.09.2012, 11:55
  5. Муж не хочет взрослеть
    от Наталии в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 10.01.2012, 11:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь молодым семьям | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search