Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 171
Тема:

Свекровь, заловка;"Кучеряво живете!"

  1. #31
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Тяжело-это когда сама считаешь, что то, чему завидуют, не твое. То есть, соглашаешься с оценкой со стороны завидующих.
    Соглашайся, не соглашайся, а общаться и терпеть постоянно придирки и упреки все равно приходится. Невозможно совсем не общаться, тогда муж не поймет. В такой ситуации надо с мужем поддерживать очень хорошие отношения, чуть что, начнут и его против настраивать, женщины все конкурентки.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    Ув форумчане я конечно извеняюсь, это моя очередная теме, но волнует она меня капец как! Неуспела я опомница и разобраться в своих тараканах в голове. Как на горезонте поевилась свекровь.
    Зато жизнь бьёт ключём, не правда ли ув.Татьяна87? Некогда остановиться...
    Щас свекровь, потом морковь, потом соседская собака....да хоть инопланетяне Главное чтобы не дай бог остановка...тогда ж с ума слететь от одиночества и пресной жизни.
    Ага?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Зато жизнь бьёт ключём, не правда ли ув.Татьяна87? Некогда остановиться...
    Щас свекровь, потом морковь, потом соседская собака....да хоть инопланетяне Главное чтобы не дай бог остановка...тогда ж с ума слететь от одиночества и пресной жизни.
    Ага?
    Ну не знаю! кому не хочется спокойного отношения со стороны родственников?
    я вот например сейчас планирую в декрет, откладываю денешку хочу купить породистых собак и заниматься разведением! (Сидеть так знаете с ляличкой и тоже заниматься делом для души, и вполне прибыльным).
    Представляете, что будет если они узнают, что я купила двух дорогих собак! Вообще будет попинс!
    А еще мне тут в голову пришл мысля!!! Мне вправду дома скучно вот я и пишу сюда постоянно. ВИДИМО всех остальных подруг я уже достала!!! .
    и по совету Марты, буду стараться направлять свои силы в нужное русло. Например на игры с ребенком или уют в доме и тд итп

  4. #34
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    ...Представляете, что будет если они узнают, что я купила двух дорогих собак! Вообще будет попинс!
    Сдохнут/лопнут от зависти! родственнички...

  5. #35
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Соглашайся, не соглашайся, а общаться и терпеть постоянно придирки и упреки все равно приходится. Невозможно совсем не общаться, тогда муж не поймет. В такой ситуации надо с мужем поддерживать очень хорошие отношения, чуть что, начнут и его против настраивать, женщины все конкурентки.
    Не у нас с мужем все ок в этом плане, он говорит что бы его родственники не лезли к нам. Это уже проверено, не рас выслушивала доводы по поводу того почему меня так защищает муж.
    Ну и если у меня иногда вырывается КОМПЛИМЕНТЫ или суждения про них при муже, он всегда меня отсекает!: "не лезь в это я сам разберусь!" и при чем это сложилось как то сразу с первого года совместной жизни.
    и не разу за восемь лет им не удалось его настроить против меня!

  6. #36
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Мне кажется ухаживать за маленьким ребенком и разводить собак не совсем совместимые занятия. И времени собаки, особенно породистые много отнимают.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Сдохнут/лопнут от зависти! родственнички...
    Лижбы не заклевали.... ото и на порог ступить не смогу.... а совсем не приезжать тоже нельзя, надо время от времени посещать РОДСТВЕННЫЕ праздники

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Мне кажется ухаживать за маленьким ребенком и разводить собак не совсем совместимые занятия. И времени собаки, особенно породистые много отнимают.
    Ну он будет уже не совсем маленький к тому времени..... В общем все расчитано и учтено.
    Я уже даже знаю в каких питомниках я куплю их!
    Да и как заметила ув ЛЕМИНГ вдруг заскучаю.

  8. #38
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Ну он будет уже не совсем маленький к тому времени..... В общем все расчитано и учтено.
    Я уже даже знаю в каких питомниках я куплю их!
    Да и как заметила ув ЛЕМИНГ вдруг заскучаю.
    А ну если учтено, тогда понятно. Не скучайте!

  9. #39
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    Ну он будет уже не совсем маленький к тому времени..... В общем все расчитано и учтено.
    Я уже даже знаю в каких питомниках я куплю их!
    Да и как заметила ув ЛЕМИНГ вдруг заскучаю.
    А как вы планируете ездить по выставкам с маленьким ребенком и собаками? И вы представляете какие это затраты и по содержанию? Не калечьте животных, не беритье собак. У вас и знаний по генетики 0,000. И ни один мой знакомый заводчик не получил прибыли на разведении. + Если учесь, что любое племенное животное начинается от 1000 долларов, + выставки+занятия в школе, что то сомневаюсь, что это развлекуха понравится Татьяниному мужу

  10. #40
    +++ ув.suesse
    В общем все расчитано и учтено.
    Я уже даже знаю в каких питомниках я куплю их!
    Давайте тоже чуть поделюсь. Купить проще всего. Потом вы берете щенка и он нифига не умеет сразу быть послушным и опрятным. Гулять будете сначала раза 4 в день, потом 3, потом только 2, причем не по 15 минут. Месяцев до 3 у них мочевой пузырь держит часа 2 по-моему. Так что не один месяц будете дома по лужам и кучам с тряпкой бегать Вы и ваш малыш, плюс погрызенное будет, особенно детские игрушки, оставленные на полу, пока зубы растут и пока из щенячего возраста не вышли (до года). Вы будете заниматься с ними дрессировками и тренировками? Сами? Ходить к инструктору? Ветеринарка - не малая статья расхода, однако. У нас лечение пса зимой встало тыс.под 40 если не больше (за 2 недели), нежданно-негадано совершенно. Выставки, да..и это не так, что пристегнул поводок и поехал. Вступительный взнос, тренировки до, будете намывать специальными шампуньками, хендлер-грумер. Корма профессиональные..все просчитали??? И свое время тоже?
    Прибыль, конечно получают, и не плохую, знаю примеры, но там не 1-2 суками обходятся и имеют уже неплохой опыт.
    Последний раз редактировалось белая и пушистая; 16.07.2013 в 18:58.

  11. #41
    еще такой момент, ребенок хочет играть в песочнице с другими детьми, остальные мамы думаю будут против, чтобы две ваши собаки гуляли вокруг песочницы и писали-какали там же. Или вы будете гулять со всеми по-очереди?
    У меня есть такая проблема, когда деть хочет в одно место, а мне надо и пса еще выгулять и много куда с собаками нельзя..хотя меня с моим "лосем" даже в магазин пускают.
    Хотя может, если они будут совсем маленькие таких проблем не будет и я зря вас стращаю..

  12. #42
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение

    Хотя может, если они будут совсем МАЛЕНЬКИЕтаких проблем не будет и я зря вас стращаю..
    Например, той-терЬерихи Нюрка и Дунька!

    ....и пусть сЦут на тряпочку))

    А вообще Автор( Татьяна) мне напоминает героя фильма Фантоция!
    ....помните у него была "индивидуальная тУчка")))

  13. #43
    Цитата Сообщение от Le chat Посмотреть сообщение
    Например, той-терЬерихи Нюрка и Дунька!

    ....и пусть сЦут на тряпочку))

    А вообще Автор( Татьяна) мне напоминает героя фильма Фантоция!
    ....помните у него была "индивидуальная тУчка")))
    Я учла вариант маленьких собак, йорков, тоев и т.д. Но выставки для них никто не отменял, дрессуру тоже, а уж созание пары генетический подбор уж и подавно.

  14. #44
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Я учла вариант маленьких собак, йорков, тоев и т.д. Но выставки для них никто не отменял, дрессуру тоже, а уж созание пары генетический подбор уж и подавно.
    Ой, Зюса, нахрена какая-то генетика с дрессурой)) Нехай свекровь с золовкой обзавидуются

    Им то слабо

  15. #45
    ну да, может будут две карманные собачки, будут их носить в дамской сумочке гулять, писать они иногда туда же в сумочку будут..кушают мало-мало, сильно не прокусят.

    Хотя где-то читала статистику, что маленькие собаки кусаются в разы чаще больших, просто не так страшны последствия покусов.

  16. #46
    Татьяна, по поводу собак...
    Вы уже разобрались с бытовыми/хозяйственными проблемами? Или все еще зашиваетесь и злитесь на мужа?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Le chat Посмотреть сообщение
    Например, той-терЬерихи Нюрка и Дунька!

    ....и пусть сЦут на тряпочку))

    А вообще Автор( Татьяна) мне напоминает героя фильма Фантоция!
    ....помните у него была "индивидуальная тУчка")))
    А я вот такой филим не знаю!!! можно подробней!!!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ой, Зюса, нахрена какая-то генетика с дрессурой)) Нехай свекровь с золовкой обзавидуются

    Им то слабо
    Зря вы так я не хочу что бы мне кто то завидовал и тем более они.
    и вообще я считаю, что зависть негативно влияет на задумано дело.
    просто рассматриваю вариант хобби на будущее. Коплю деньги скажем так и подготавливаю информацию. Я же не сказала, что я завтра их поеду покупать. Я сказала, что рас читала что ребенок из-за собак страдать не будет, потому что будет достаточно большей!

  18. #48
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Татьяна, по поводу собак...
    Вы уже разобрались с бытовыми/хозяйственными проблемами? Или все еще зашиваетесь и злитесь на мужа?
    Нет я на мужа уже не злюсь. сразу после своей первой темы. я стала вести себя по другому. Во всех последующий темах, я разбиралась почему так вдруг он перестал меня устраивать и в принципе все поняла.
    Сейчас я не пилю его и не расспрашиваю особа, я бы сказала не допрашиваю (как мама). И вижу что дело сдвинулось с места. Я уже писала что после этого я поняла что ОН все делает сам и все правильно. (блиии так как то наверно попозже сформирую более точно свою мысль)
    Потом я поняла, что соревнуюсь с ним в стройке (демонстрирую своим повидением, что я тоже много могу, а надо быть рядом с ним просто женщиной) и когда я перестала это делать. Он перестал сваливать по вечерам из дома.
    а если честно я смотрю на него и понимаю со мной рядом настоящий мужчина. (у меня была тема про это ОТКРЫТИЕ)

  19. #49
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    еще такой момент, ребенок хочет играть в песочнице с другими детьми, остальные мамы думаю будут против, чтобы две ваши собаки гуляли вокруг песочницы и писали-какали там же. Или вы будете гулять со всеми по-очереди?
    У меня есть такая проблема, когда деть хочет в одно место, а мне надо и пса еще выгулять и много куда с собаками нельзя..хотя меня с моим "лосем" даже в магазин пускают.
    Хотя может, если они будут совсем маленькие таких проблем не будет и я зря вас стращаю..
    Вы знаете у нас частный большей дом. Мы держим Алабая! Большая такая собачка 60 кг необъятной дури. Ему выгула на 12 сотках хватает. Район пригорода в 100 м горный массив. Мы часто гуляем с сыном на пикник в горы. Оч любим природу, выезжаем часто.
    Я еще работаю над этой Задумкой и понимаю все ответственность с подобного рода делами и не тороплюсь с решением как токовым, здесь вопрос стоял как на это отреагируют те люди который нам близки (в частности мужу). Насест с их стороны усилиться как, в пути отговаривания и брани вплоть "Да зачем вам это надо.."
    И дело здесь не в собаках именно, это был пример. Если у нас появляются новые возможности и планы они сначала "Обсирают" нашу инициативу, любую, а потом требуют делиться если получается.
    Подобная ситуация была когда я завела курей. Сначала дооолгие нудные протесты и нравоучения, а потом спустя пол года мне привезли 50 штук 3 дневных цыплят и сказали "На выращивай ты же умеешь, будет нам всем осенью мясо!" и жалобы что мы яйцами не делимся.
    вот так как то....

  20. #50
    Так вы алабаев собрались разводить?

  21. #51
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Так вы алабаев собрались разводить?
    Нет это не алабай, алабай у нас есть сейчас. По этой причине я еще и не тороплюсь с решением и приобретением.
    Собака достаточно зрелого возраста и пока он у нас есть, во избежание всякого рода проблем.......
    Другая собака пока будет не уместна.
    Видела когда в одном дворе жили стафорд и чау-чау. Возможно по вине хозяина ничего хорошего не получилось.
    В конце концев почему это не может иметь место как задумка над которой я работаю!!??

    и как писала выше это был пример.
    повторюсь еще рас над которым я работаю.
    Разве плохо, что при задумке, я просчитываю даже такой ньанс как протест со стороны родственников?
    Разве это не говорит об ответственности с моей стороны по данному вопросу.
    Я разговаривала со многими питомниками и многие говорят, что породу которую я хочу вполне удобно держать в частном доме, я бы даже сказала идеально...
    и про дрессуру я накачала много информации тоже, и знаю где у нас в городе кинологи есть.
    У нас знакомые есть кто занимается овчарками даже 2 семьи (это не овчарка) и так же кто занимается разведением кошек.

  22. #52
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    и как писала выше это был пример.
    повторюсь еще рас над которым я работаю.
    Разве плохо, что при задумке, я просчитываю даже такой ньанс как протест со стороны родственников?
    Разве это не говорит об ответственности с моей стороны по данному вопросу.
    Я разговаривала со многими питомниками и многие говорят, что породу которую я хочу вполне удобно держать в частном доме, я бы даже сказала идеально...
    и про дрессуру я накачала много информации тоже, и знаю где у нас в городе кинологи есть.
    У нас знакомые есть кто занимается овчарками даже 2 семьи (это не овчарка) и так же кто занимается разведением кошек.
    так прикол не в том, что вы будете кого-то там разводить. А в том, что вы разводите для того, чтоб утереть нос родственникам, понимаете?
    Вы в СВОЕЙ жизни равняетесь на ИХ реакции. И пока вы не уберете эту связку из своей головы, разводи вы хоть аллигаторов, вам не будет покоя.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    так прикол не в том, что вы будете кого-то там разводить. А в том, что вы разводите для того, чтоб утереть нос родственникам, понимаете?
    Вы в СВОЕЙ жизни равняетесь на ИХ реакции. И пока вы не уберете эту связку из своей головы, разводи вы хоть аллигаторов, вам не будет покоя.
    Да, и плюсану, что маленький ребенок и разведение хоть кроликов малосовместимые вещи. Все мои близко знакомые стаффы жили с собаками других пород долго и счастливо. В первом случае пудель и стафф, пудель умер в возрасте 15 лет от старости, стафф жив пока ( старый очень уже), второй случай стафф +дворняжка. Стафф умер от стрости. Но там хозяева адекватные.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    так прикол не в том, что вы будете кого-то там разводить. А в том, что вы разводите для того, чтоб утереть нос родственникам, понимаете?
    Вы в СВОЕЙ жизни равняетесь на ИХ реакции. И пока вы не уберете эту связку из своей головы, разводи вы хоть аллигаторов, вам не будет покоя.
    Ну не! Но знаю при мысли, что у меня будет в доме вот ТАКАЯ собака я вижу ее рядом со своими детьми, с мужем.
    Хотя может вы и правы....
    учитывая, что я уже поняла, что привыкла соревноваться со всеми... скорей оно так.
    Я вот иногда думаю, нефига мне огород? Да это здорово пойти и сорвать с грядки помидору или луче. но часто было и такое когда я рассказывала свекрови про него и она поддерживала и поддеррживает это СОРЕВНОВАНИЕ, та же история и с соленьями, вареньями. Вот приезжаю к ним и она начинает мы вот столько банок того закрутили, того... и тд и тп.
    но больше всего меня наверно убивает когда мы заезжаем после работы и она хочет меня запреч, и на прямую говорит, "Ой что ты там устала в офисе сидеть! Вот дочь (золовка) вот она устала целый день с детьми и тд и тп!" я уже как то говорила, что однажды когда ее подруга сделала мне комплимент, что у меня походка красивая. Моя свекровь прям вспылили! "вот отправим к тебе дитей на неделю посмотрим какая у тебя походка станит!"
    Да ради бога любите свою дочь, меня зачем каждый рас на место ставить??

  25. #55
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    Да ради бога любите свою дочь, меня зачем каждый рас на место ставить??
    Ну, значит вы ставитесь)))

    Люди - они прагматичны, никогда не делают ничего без личной выгоды)

  26. #56
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Да, и плюсану, что маленький ребенок и разведение хоть кроликов малосовместимые вещи. Все мои близко знакомые стаффы жили с собаками других пород долго и счастливо. В первом случае пудель и стафф, пудель умер в возрасте 15 лет от старости, стафф жив пока ( старый очень уже), второй случай стафф +дворняжка. Стафф умер от стрости. Но там хозяева адекватные.
    Ну я вообщето имела ввиду, что суку чау-чау по ошибке хозяина огулял стафорд! он успел опередить хозяина который как рас должен был вести ее на случку.И потом стафорд оч интересная и агресивная порода, когда сука не гуляла он переодически кидался на нее.
    Алабаи тоже оч ревнивы к хозяину не менее чем стафорды.

  27. #57
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Да, и плюсану, что маленький ребенок и разведение хоть кроликов малосовместимые вещи.
    При наличии желания все совместимо. Хотя - бывала я в жилище профессиональных заводчиков собак (ретриверов). Одна комната в квартире - это собачья детская. Посредине - ясли (загон с высокими деревянными глухими бортами), рядом такой же - поменьше. По всей квартире - мешки с собачьим кормом. А собачьей аптечке позавидовала бы любая деревенская аптека. Плюс - щенков до определенного возраста на прогулку и с прогулки на руках. Лестница сильно нагружает суставы...

    По мне так - проще еще парочку деток вырастить))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна87 Посмотреть сообщение
    Алабаи тоже оч ревнивы к хозяину не менее чем стафорды.
    Вы уверены, что они не будут ревновать ребенка?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    По мне так - проще еще парочку деток вырастить))))

    --- Добавлено ---



    Вы уверены, что они не будут ревновать ребенка?
    ну думаю много деток (более двух я ростит не смогу) Увы!

    в данный момент алабай не ревнует ребенка более того несмотря на их репутацию к своим они очень миролюбиво относятся. Дети смело ходят возле него. Единственный минус он начинает бегат по двору как угорелый когда мы приезжаем с работы. ИИИ сносит все на своем пути.... неудержимое чудо с бешеной силой))) (он нам нужен обязательно нас уже обворовали рас когда его не было, и соседи обворовывают периодически)
    Собака которую я хочу будет на алабай и не стафорд разумеется (стафорд и дети это не совместимый существа)!!!
    Это будет спокойная и самая детолюбивая собака из всех пород!
    Да ув Сюзи я не вижу большей проблемы завести собаку при 2 летнем ребенке.
    я заканчивала институт когда моему сыну было 5 мес. Так уж получилось.

  29. #59
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    А вот прикиньте, ув. Татьяна,
    НЕ будут Ваши родственники вести себя так, как Вам удобно.
    Что делать станете?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну, значит вы ставитесь)))

    Люди - они прагматичны, никогда не делают ничего без личной выгоды)
    А что значит не ставиться, не обращать внимания, или наоборот перечить?

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вы называете свою свекровь
    от Илария в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 07.05.2014, 18:06
  2. Ненавижу свекровь..Она мне отравляет жизнь
    от zolotoy kluchik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 509
    Последнее сообщение: 22.10.2012, 00:54
  3. свекровь мешает жить
    от yanchik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.07.2012, 21:22
  4. Свекровь и заловка!!! Они испортили мне свадьбу!
    от Алекса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 00:01
  5. Хочу вернуть мужа в семью,а свекровь между нами!
    от Alenychka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search